Трофей повелителя Демонов
Трофей повелителя Демонов

Полная версия

Трофей повелителя Демонов

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
4 из 4

На выходе я бросила взгляд на стол. Нужно ли мне вчерашнюю книгу взять сразу?

— Наши законы тебе тоже интересны?

Законы тоже важны, но не в этом было дело. Сказать, для чего мне она, было стыдно. Одно дело — Эрейва, а тут мужчина… ладно, демон. Сути-то это не меняло.

Я все же взяла ее, никак не отвечая на его вопрос. Он считает меня странной, просто добавится еще одна причина для этого.

А когда я вернулась к себе, то в комнате меня ждала старая демоница.

— Роуз, повелитель желает тебя видеть за завтраком.

Растерялась… А как же книга? Отменяется? Или он придумал что-то еще?

Эрейва протянула мне еще один наряд, от которого снова захотелось взвыть. Но делать нечего, надела и направилась вслед за демоницей.

Она привела меня в столовую. Азур был не один. Дыхание перехватило. За столом восседали еще три демона. Я испугалась… Оставаться в такой компании одной ужасно страшно. Зачем меня позвали?

Чуть не споткнулась на входе, привлекая к себе взгляды.

— А вот и мой трофей, — поманил к себе Азур.

Оглянулась, Эрейвы уже не было. Все пялились на меня, хотелось ссутулиться, но я выпрямила спину и направилась к повелителю.

— Вы хотели меня видеть? — склонила голову, подходя ближе.

Все молчали, ждали слов повелителя. Он прошелся по мне нечитаемым взглядом. Но почему-то казалось, что Азур недоволен. Откуда я это взяла, не знаю. Может, просто перенервничала, но предчувствие было плохое. Или от него веяло такой аурой. Только чем могла его разозлить? Ничего ведь не сделала…

— Это и есть дочь Веризила? — спросил самый страшный из них. Его лицо было темнее всех и зрачки чернее ночи.

— Да, — подтвердил Азур.

— Сладкая… — чуть ли не облизываясь, пожирал меня глазами гость. — Тебе же никогда не нравились человечки, — ухмыльнулся демон. — Или принцессы чем-то особенные у них? — он впился в меня сальным взглядом, что я невольно сделала шаг за спину Азуру, прикрываясь от его гостя. — Какая шуганная. Неужели еще не приручил? — не укрылась моя реакция.

— К чему торопиться, — затащил меня к себе на колени.

Сжалась, утыкаясь в его грудь, еле дыша…

— Как наиграешься… — похолодела от услышанного, — я не отказался бы от такого подарка…

— Не привык делиться своими трофеями.

— Землями же ты делишься. Затем мы и здесь.

— За доблестную службу мои генералы получат щедрую плату, как и договаривались.

— Ты не поставил ей свое клеймо? Значит, девица еще свободна. И если мне обещаны земли ее отца, я не прочь вернуться с дочерью Веризила на поводке.

Уже получив отказ, этот демон все равно продолжал настаивать. Разве это не наглость?

— Гехер, ты мой лучший генерал, но, бывает, забываешься. Вино вредит твоему языку.

— Прошу прощения, если оскорбил. Просто желал полюбоваться… ты же знаешь, я питаю к человечкам особую страсть.

— Так любуйся, — Азур одним движением разорвал платье на моей груди. Я от неожиданности вскрикнула, поспешив укрыться руками, но он их отвел в сторону и вручил графин с вином.

— Иди, рыжая, поухаживай за моими гостями, — подтолкнул в сторону демонов. Я посмотрела в его глаза, не понимая, что происходит.

Думала, более унизительно, чем вчера, не будет, но теперь я с голой грудью должна обслуживать генералов.

Я несмело двинулась в сторону гостей, предпочитая компанию других, что молчали, подальше от любителя девушек. Гехер наблюдал за мной, улыбаясь, прекрасно замечая, что я его боюсь и не желаю приближаться.

Вдруг дверь распахнулась, и в столовую зашел Эрс.

— Повелитель… — он замолчал на полуслове, наверное, замечая меня, но я не стала поднимать голову и смотреть на него, — я принес то, что вы просили.

— Проходи.

Я как раз подошла к Гехеру, наливая ему вино.

— Если передумаешь… — обратился он к Азуру, — розами пахнет, — наклонился ближе ко мне, а я шарахнулась в сторону.

Вернулась к Азуру, наполняя и его почти полный кубок. Встала рядом.
Эрс сидел на соседнем стуле, он принес какие-то свитки и чернила. Демоны собрались, скорее всего, для заключения каких-то договоренностей. А меня пригласили на потеху публике, ведь слухи, что Азур взял себе в наложницы дочь проигравшего короля людей, распространились. И я, будто неведанная зверюшка, заинтересовала демонов.

Поджимала губы, как же хотелось разреветься… Но держалась…

— Что думаешь о землях Бурлей? — спросил один из генералов.

— У нас с ними перемирие. Они поставляют нам дополнительную провизию.

— Мы могли бы забрать эти земли себе и не платить.

— Сейчас это неразумно. Люди лучше работают ради наживы, чем под гнетом. Артен не завышает цену. Если поднимет, то будем думать…

Заслушалась, надо посмотреть на карте, где расположены эти земли. Далеко ли? Мне были интересны земли людей, до которых еще не добрались демоны, жаждущие войны, которым не живется спокойно.

Они подняли кубки, выпивая за победу.

— А теперь прошу в зал! Отпразднуем как следует, — встал Азур, приглашая гостей.

Я стояла, не двигаясь, лишь бы он про меня не вспомнил…

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
4 из 4