Невеста по ошибке, или Украденная магия герцога
Невеста по ошибке, или Украденная магия герцога

Полная версия

Невеста по ошибке, или Украденная магия герцога

Язык: Русский
Год издания: 2022
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
4 из 4

С перепуга даже не поняла, что ладонь, которой тронула неизвестный предмет, почему-то жжет.

— Убить меня решила? — зло кинул он, вглядываясь в мое лицо.

Сонным он не выглядел, а значит, уже давно не спал, а наблюдал за моими перемещениями.

— Я? — искренне удивилась.

— Зачем хотела достать кинжал?

— А зачем ты хранишь холодное оружие под подушкой? — пошла я в наступление. — И вообще, оно меня порезало, — чуть хныкнула, ощущая боль в руке.

Сайлес посмотрел вверх, потом окинул мое тело изучающим взглядом, словно хотел удостовериться, не спрятала ли я опасные предметы. Он отпустил меня и откатился в сторону. Пока я потирала запястья и пыталась рассмотреть ранение, муж зажег фонарь.

— Покажи, — сев, недовольно буркнул Сайлес.

Я протянула ладонь, из которой струилась кровь.

— Зачем тебе под подушкой нож? — возмутилась я, когда супруг стал обрабатывать мою руку странно пахнущим средством, которое нашлось у него в тумбочке.

— Я советник императора, а значит, моя жизнь всегда подвержена опасности.

Ничего себе. Советник императора. Теперь понятно, почему правитель явился на церемонию и почему остальные гости так уважительно смотрели на Сайлеса.

— Ай-ай! — вскрикнула, когда мужчина налил на рану какую-то смесь.

Складывалось впечатление, что это перец. Как же больно! Я попыталась одернуть руку, но муж удержал и принялся на нее дуть.

— Печет.

— Не нужно было хватать острое лезвие.

— Я не знала, что это лезвие, — пробурчала. — И не собиралась тебя убивать.

Чувствовала себя неловко. Его забота смущала. Даже будучи уверенным в том, что я хотела причинить ему вред, он оказывал мне помощь. Странный тип.

— Мне хотелось бы в это верить, но довериться тебе — это было бы величайшей глупостью. Ты — самое подлое и коварное создание, которое я только встречал, — спокойно сообщил Сайлес, перевязывая мою руку белой тканью.

Да уж, не очень лестное признание. Мне стало жаль этого человека. Его вынудила жениться на себе особа, которую он презирает и ненавидит. Еще и заставила делить с ней постель. Я совсем не обиделась на него за грубую откровенность. Он не лукавил и не скрывал чувства.

— А у тебя была невеста? — осторожно поинтересовалась. — До того… до нашей свадьбы?

Мужчина бросил на меня колючий взгляд и, положив мою руку на кровать, поднялся.

— Ты прекрасно знаешь, что была, — стиснул он зубы и отвернулся.

Я тяжело вздохнула. Нужно обязательно узнать, есть ли у них разводы и можно ли аннулировать наш брак. Может, я и послана сюда, чтобы восстановить справедливость и не дать Ариадне поломать жизнь этому человеку?

— Мне жаль, — тихо призналась.

— Ничего тебе не жаль! — зло выплюнул Сайлес.

Он хотел еще что-то сказать, но появилась птичка. На этот раз она выглядела больше, чем та, в карете.

— Сообщение от императора, — возгласил посланник и исчез, оставляя после себя небольшой свиток.

Сайлес снял печать и открыл бумагу. Он быстро пробежал глазами по ее содержимому и произнес, обратившись ко мне:

— Планы немного изменились, мы выезжаем сегодня, а не завтра.

— Куда? — немного растерялась я.

— На бал. Поздравляю, твои мечты начинают сбываться. Теперь ты посетишь императорский раут в статусе герцогини и моей жены, — нерадостно сообщил он и вышел из комнаты.

Я удивленно смотрела ему вслед и размышляла. Наверное, это к лучшему: побывать у императора. Узнаю законы, а может, заодно пойму, как вернуться в свой мир.



***


Хотела пойти в свою комнату, но не успела открыть дверь, как влетела Далия. Ее глаза лихорадочно блестели. Она окинула взглядом мой помятый внешний вид, а затем изучающе посмотрела на постель и заулыбалась.

— Пойдем! — камеристка схватила меня под локоть и поволокла в мою спальню.

В коридоре к нам присоединился Малыш. Он засеменил рядом, и попытки Далии отогнать его не увенчались успехом. Пес дал понять, что никуда от меня не денется.

— Какое надоедливое животное! — возмутилась женщина, втягивая меня в спальню.

Замок починили, и она смогла закрыть за нами дверь.

— Держи, — камеристка сунула мне в руку флакон с голубой жидкостью. — Будешь добавлять эликсир своему мужу по две капли утром и вечером. И сама принимать не забывай, — напутственно говорила она.

Я растерянно пялилась на Далию и не знала, как быть в этом случае. Что за зелье? Зачем оно? Честно говоря, подливать Сайлесу снадобье неизвестного мне происхождения не хотелось. Да и употреблять его тоже не очень удачная идея.

— Спасибо, — спокойно поблагодарила и поставила флакон на дамский столик.

— Теперь давай кулон, — не скрывая радости, потребовала Далия.

— Кулон? — переспросила я.

Что за дела? В кулоне магия Сайлеса, а она требует его вернуть?

— Ариадна, вспомни наш уговор, — нетерпеливо, как малому ребенку, объясняла Далия. — Ты ведь хочешь, чтобы Сайлес любил тебя и жил с тобой всю жизнь? — спросила она и, не дожидаясь ответа, продолжила: — Хочешь. И я очень хочу, чтобы ты была с ним счастлива. Я изготовила для вас любовный эликсир. После каждого приема моего зелья муж будет любить тебя больше и больше, — улыбаясь сказала она и сделала шаг в мою сторону. Я отступила.

Что за дела здесь происходят?

— Я выполнила свою часть договора. Будь хорошей девочкой и выполни свою! — с угрозой в голосе произнесла Далия.

Прежде чем я сумела подобрать слова, она подошла ко мне и схватила рукой кулон. В следующее мгновение камеристку откинуло в другой конец комнаты. Она с большой силой ударилась о стену, сбив висящую там картину.

— Ой, — без особого сожаления сказала я.

Мне не нравилась эта Далия ни при первой встрече, ни сейчас. Теперь ситуация немного прояснилась. Ариадна с помощью этой Далии решила обмануть Сайлеса. Они забрали его магию, заставили жениться на девушке и с помощью эликсира намеревались влюбить мужчину. Никто украденную магию возвращать не собирался. Как же подло!

Сайлес был прав относительно Ариадны. Она коварная лгунья.

— С тобой все в порядке? — без особого участия поинтересовалась я.

Поддельная камеристка охая села. Какое-то время она приходила в себя и фокусировала взгляд на мне.

— Между вами ничего не произошло?! — она пылала гневом, приподнимаясь с пола.

Ой. Я развела руки в стороны.

— Нет, — призналась. — Как-то не получилось.

— А что за кровь на постели?

Я подняла вверх перевязанную руку.

— Ладонь порезала, — немного покраснев, объяснила я.

Женщина уверенным шагом подошла ко мне и, схватив за плечи, тряхнула.

— Ариадна, соберись! Неужели ты не смогла соблазнить мужчину своей мечты?

— Это оказалось не так просто, — соврала я.

Далия расстроенно покачала головой и ослабила хватку. Я тут же вывернулась.

Сейчас меня очень радовал факт отсутствия накануне близости с Сайлесом. Я не собиралась выполнять договор, заключенный Ариадной с этой особой.

В спальню отчаянно пытался попасть Малыш. Я слышала, как он скулил и царапался в дверь. Что за животное? Неужели Сайлес приказал ему находиться рядом со мной постоянно?

— Я дам тебе одно зелье. Выпей его сегодня вечером, и твой муж точно не откажет тебе, — немного поразмыслив, выдала Далия.

— Спасибо, — без особого энтузиазма поблагодарила.

— Я думала, ты смелее будешь. Много слышала о твоем таланте флиртовать с противоположным полом.

— Сложно понравиться тому, кто тебя ненавидит, — заметила я.

— Ну да, ну да, — постукивая пальцами о поверхность туалетного столика, будто пребывая в своих мыслях, сказала Далия. — Ничего, все получится, — скорее себе, чем мне, хмыкнула она. — Вечером принесу все необходимое.

Я кивнула. Не стоит говорить ей, что мы уезжаем в императорский дворец. У меня будет время подумать, как разобраться во всей этой ситуации.

Далия покинула комнату, не попрощавшись. Видимо, побежала воплощать задуманные планы.

В открытую дверь стремительно ворвался Малыш. Он принялся обнюхивать все вокруг, а потом несколько раз громко гавкнул.

— Ты чего?

Пес прыгнул на туалетный столик. Попасть на тумбу у него не получилось, а вот смести все флакончики на пол — очень даже.

Он разбил несколько бутылочек с парфюмом, судя по приторному аромату, раздавил помаду, а зелье Далии опрокинул в горшок с цветком.

О последнем я точно не жалела. Я не собиралась его использовать.

— Что здесь происходит? — спросил Сайлес, заходя в комнату.


Глава 6

Я только удивленно посмотрела на него и пожала плечами.

— У своего подарочка спроси.

— Пес, фу! Спускайся!

— Его зовут Малыш, — почему-то решила уточнить я.

— Ты же от него все отделаться пытаешься, я же вижу, — усмехнулся муж, когда собака, виновато виляя хвостом, подошла к нему.

— Ну, это же не повод не называть его своим именем.

Сайлес как-то странно на меня покосился, но больше ничего по этому поводу не сказал. Даже удивилась тому, что он не проявил ко мне обычной язвительности. Голова-то наверняка после вчерашнего ушиба до сих пор болит. Но спрашивать об этом я, конечно же, не собиралась. Зачем будить гнездо спящих шершней?

— Вообще-то, у него есть имя. Настоящее, — последнее слово герцог подчеркнул. — Но я его забыл.

Вдруг я рассмеялась. Почему-то переживания прошедших суток накрыли меня именно сейчас истерическим смехом. Нет, смехом это можно назвать весьма условно. Я ржала, как конь. Почувствовала, как по щекам от смеха уже текут слезы, но абсолютно ничего не могла с собой поделать. Истерика. А кого в моей ситуации не накрыло бы?!

Сайлес смотрел на меня сперва недоверчиво, с долей скепсиса, потом выражение его лица стало растерянным, затем он робко улыбнулся и принялся посмеиваться надо мной. Но когда понял, что я никак не успокоюсь, подошел и взял теплыми ладонями за плечи. От этого прикосновения смех начал сходить на убыль, но его отголоски все еще сотрясали мое тело.

Муж прижал меня к себе крепко.

— Ну все, прекрати, Ариадна, слуги подумают, что я тебя тут пытаю щекоткой, — пошутил он, и его горячее дыхание опалило мое ухо.

Я всхлипнула, вытирая лицо о его свежую рубаху. Почему-то он вовсе не был против этого движения, хотя явно только что ее сменил.

— Прости, — снова всхлипнула, но уже прекратила трястись от смеха. В какой-то момент поняла, что обнимаю его за талию, хотя не помнила, когда именно руки потянулись к нему.

Кажется, мы обратили на это внимание одновременно. Лицо герцога приняло странное выражение. Сказала бы, он смутился. Мы в один миг отпрянули друг от друга. Я отвернулась к окну, чтобы скрыть смущение, потирая оголенные плечи.

— Почему ты все еще не переоделась к завтраку? — бросил он раздраженно, как будто не было только что этих объятий. Ну вот, злой Сайлес вернулся.

— Прости, — снова вырвалось у меня, и я мысленно выругалась, что извиняюсь уже второй раз подряд.

— Скажу слугам, чтобы собрали твои вещи, — недовольно зыркнул на меня супруг. — А ты пока выбери наряд для путешествия, сразу после завтрака выдвигаемся.

Я хотела уточнить кое-что о поездке, но Сайлес так быстро исчез, что ничего не успела. Вздохнула и поплелась в гардеробную. Пока возилась с платьем, в комнату впорхнуло несколько молоденьких служанок. Одна принялась возиться с бардаком, который устроил Малыш, а вторая принесла несколько ведер теплой воды в ванну. Вот это я понимаю — обслуживание!

— Какие платья сложить вам с собой, ваша светлость? — спросила первая, когда я зашла за ширму и, скинув с себя многострадальный алый наряд, с легким вздохом погрузилась в теплую жидкость.

— Платья? — я чуть не застонала.

Там же их тьма! То ли дело в моем скромном гардеробе: два нарядных — на выход, пара брючных костюмов для официальных интервью с чиновниками и много джинсов с футболками и свитерами. Но все это осталось где-то очень далеко.

К счастью, служанка взяла все заботы на себя. Она принялась выносить из гардеробной одежду, от цвета которой у меня рябило в глазах.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
4 из 4