
Полная версия
Академия Ррагшар'д. Как перестать быть избранницей дракона
Оказывается, многое.
— Ты что творишь?! — ударили в ухо отголоски злого голоса. — Я разве не ясно выразился?!
Что за бред?! Как?!
«На артефакт не действует полог «Безмолвия». Слушай!»
— … не сдержался! — все-таки что-то я пропустила.
— Я сказал, не привлекать внимания, демоново ты отродье! — разозлился неизвестный. — Действуй тихо и не трогай девчонку! Она мне нужна.
— Но…
— Стой. — Вздрогнула, неизвестный будто стоял совсем рядом.
«Уходи».
«А?»
«УХОДИ!»
Я сорвалась с места и побежала в сторону лестницы. Сердце колотилось, как бешеное, и с перепугу я даже споткнулась, будучи на последнем пролете, и полетела бы вниз, не поймай меня сильные руки.
«Твою ж мать! — выругалась огневка. — Что не Темный, то дракон!..»
Резко вздернула вверх голову и уткнулась взглядом во внимательный синий взор.
— И правда… — пробормотала сглатывая.
— Что? — низкий баритон заставил опомниться.
Поспешно оттолкнулась от мужчины, игнорируя путаницу мыслей, которую он у меня вызвал. Что сказать, лорд Таршаргарский был весьма привлекательным мужчиной. Эта широкая развитая грудь и широкие плечи, ох… Да, драконы всегда были… горячими. Было бы странно, если б я не отреагировала на него. Кровь суккубов даёт о себе знать.
— Да так… — махнула рукой, оглядываясь на лестницу. — Спасибо.
Попыталась обогнуть как-никак ректора и сбежать, но меня остановили.
— Возможно, я был не прав.
— А? — сегодня этот вопрос пользовался у меня популярностью. — Вы про что?
Завораживающие синие глаза ещё раз окинули меня внимательным взором, а после он отвернулся и… ушёл. Просто взял и ушёл! Вот же гад хвостатый! И в чем именно он был не прав? Мне же интересно!
Первой мыслью было догнать и переспросить. Второй, просто окликнуть. А третей бежать, сверкая пятками, подальше от этого хвостатого интригана и неизвестных говоривших.
Кстати, о них.
«Кто это был?»
Спросила мысленно, уходя с места неловкого происшествия.
«Симпатяга дракон, разве не поняла? — хмыкнула огневка. — Он всегда был горячим мужчиной».
«Да я не про ректора! — взвыла, покраснев. — Я про голоса за стеной… Кто это был?»
«А… думаю, последователь Темного, и он сам, только астральное тело. — Я недовольно буркнула, и огневка принялась за пояснения. — Я почувствовала артефакт. И он был на ком-то из местных, отголоски ауры говорят, что это кто-то из студентов, возможно, юный демон, но я не уверена. Через наложенный полог все смазалось. Но второго говорившего точно не было. Лишь астральное тело. И они нас чуть не засекли».
Последнее я проигнорировала, уцепившись за кое-что крайне важное.
«Ты можешь чувствовать их? Артефакты? Но ведь тогда...»
От радости я даже остановилась.
«Нет. У всех артефактов есть защитное поле, которое скрывает их от других. Дополнительная защита».
«Но ты сказала...»
«Астральное тело было перенесено из Сумрака, Ивэйн. — Тоном гробовщика произнесла женщина. — Поле на время дало слабину, и я сумела почувствовать родную кровь, так сказать. Но сейчас я ничего не могу сделать. Если только приспешник Темного снова не ослабит видимость и не приспустит поле».
Затем огневка замолчала и ушла в себя, я же, последовала ее примеру. И под тяжелые мысли направилась дальше.
Расспросов девочек мне чудом удалось избежать. Видно, завидев мое задумчивое выражение, с разговорами они решили повременить. И хорошо, у меня будет время, чтобы подумать над тем, что я могу рассказать им.
О нестабильности моего дара и артефакте девочки знали, поэтому что-то да я должна была рассказать. Хотя бы для того, чтобы они перестали волноваться и под руку не лезли. Я определённо им обо всем расскажу. Но позже. Когда я буду больше знать и действовать не из-под палки огневки. Когда буду располагать информацией и удостоверюсь, что моя откровенность не повредит девочкам.
Но для начала стоило обезопасить себя.
Тот разговор, который случайно услышала благодаря артефакту… кто это был? И, главное, о ком они говорили? Что за девчонка, которая так понадобилась Темному, что он своему посреднику чуть глотку не перегрыз? Новая жертва? В таком случае мне следовало быстрее найти эту ниточку, которая связывает Шилу и ту девушку, первую жертву.
Это было моим первым пунктом в списке смертника, который я планировала начать разгребать завтра…
На свежую голову, так сказать.
Уснуть удалось не сразу, мысли обо всем случившемся не давали покоя. Думала, не выдержу и подожгу что-нибудь, дабы успокоить нервы. Но помощь пришла совсем с иной стороны.
Артефакт, или же одна рыжая зараза, просто усыпили меня, решив, что на сегодня потрясений для меня и самой Академии достаточно.
***
Посреди ночи я все же проснулась.
Видимо, усыпить огневка меня усыпила, а вот позаботиться о моем здоровом сне, так нет. А у меня, между прочим, стресс! Со всеми этими тайнами и похищениями от меня в скором времени и тени не останется… на нервной почве всю магию внутри выжгу. Или же существует два других варианта.
Первый, меня прибьют девочки.
Второй, Раймонд все-таки выживет меня из школы.
Или же все вместе.
Ах да, ещё меня может прибить ректор, когда узнает, что один из утерянных артефактов, разыскиваемых орденом, находится у меня.
В общем, я решила прогуляться на свежем воздухе.
Сверху полупрозрачной шелковой ночной рубашки, подаренной матерью, накинула голубой шелковый халат, подаренный уже тетушкой, и тихо прошмыгнула в коридор. Девочки спали, словно убитые. Повезло! Спустилась на первый этаж, спокойно прошла мимо заснувшей вахтерши, гномка спала лицом в стол. Видимо, уснула за очередным любовным романом, который рядом с ней и покоился, забыв обо всём на свете.
Наконец, выйдя из общежития, умиротворенно улыбнулась.
В лицо ударил свежий ночной воздух, приятным холодком окутывающий меня и тем самым будто остужая рвущийся из моего сердца огонь.
Так… хорошо.
Вдохнула полной грудью этот чудесный воздух и отправилась в сторону Академ-парка.
Тревожные мысли сразу как-то ушли на второй план. Да и вообще, все мысли ушли. Я просто шла по парку и смотрела на серебристые в свете луны листья деревьев. Такое бывает очень редко, ведь рядом с Гранью, где находится Академия, вторая луна, насыщенно-бордовая, словно кровь, преследует Ардраллионн каждую ночь. Эта часть сумрачного мира, словно напоминание о том, что зло всегда рядом, напоминание о втором мире, который всегда будет как брат-близнец Ардраллионна.
Всегда будет рядом…
Сегодня ночь Серебряной Девы, красная луна спряталась в межмерьевом кармане, дабы завтра вступить в полную силу, и это отнюдь не радовало.
Грядут целых два месяца красного дня и ночи, как прозвали это время в народе. Два месяца, после которых наступит зима и целых три месяца ледяной стужи. Серебряного зеркала. Три месяца, где будет царствовать луна…
Именно такова была природа вблизи Грани.
Мечтательно смотря на серебряное чудо в небе, я вышла к окраине парка, каменному ограждению, отделяющему нашу Академию от Великого Рва во мраке которого спрятался Апполлионн…
Подошла, положила ладони на каменные плиты, и немного нагнулась вперед, заглядывая в темноту рва, тянущегося от границ Арлвана и до Великих Вод, тайны которых жителям Ардраллионна ещё предстоит раскрыть.
Даже свет луны не рассеивал и часть той тьмы, в глубине которой скрывался мой дом. Возможно, не будь над Апполлионном скрывающего полога, сейчас бы вместо тьмы я видела шпили Кадианского Дворца…
Вытянув руку над пропастью, я заворожено уставилась на кроваво-красные рубины артефакта, которые сейчас ослепляли своим сиянием. В свете луны они выглядели ещё волшебнее.
Повернув запястье, дабы рассмотреть причудливый узор браслета получше, мигом зажмурила глаза. Рубины отразили свет луны и на секунду ослепили. Не знаю, как такие маленькие камни смогли отразить столь далекий свет, но не успела я опомниться или подумать над этой аномалией, как раздался гортанный рык, привлёкший моё внимание куда больше артефакта.
Перегнулась через каменные плиты, при этом чуть не упав, и стала всматриваться во тьму рва, откуда только что доносился грозный рык.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.









