
Полная версия
Муравьишка

Максим Кондратьев
Муравьишка
На садовом участке
Муравьишка жил на садовом участке. Если повнимательнее посмотреть в майскую траву, то можно увидеть всю его семью. Муравьи быстро бегали и почти никому не показывались, потому что им некогда — они всегда были в работе. Но наш Муравьишка больше любил кататься у всех на виду на машинках, чем работать с семьёй. Эти машинки строил местный Кузнечик. И что не новая модель, то она обязательно должна быть у нашего главного героя.
— У Кузнечика новая модель. На этот раз с тормозами, — улыбаясь, сказала какая-то букашка. — Муравьишка, пойдёшь покупать? Хи-хи.
И с этой букашкой захихикали все козявочки, стоящие рядом.
Муравьишка покраснел от обиды, но сдержался, выпятил вперёд грудь и ответил:
— Ну и куплю. Будет у меня самая последняя модель.
— А куда она тебе, хи-хи? — не унимались букашки. — Всё равно ведь разобьёшь.
— Не ваше дело! — сказал Муравьишка и побежал к Кузнечику.
Муравьишка должен был пробежать двадцать пять метров, не муравьиных, а настоящих — человеческих. Этот путь он проделывал не раз, но теперь он вдруг остановился.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.












