P.S. С любовью, твоя Вера
P.S. С любовью, твоя Вера

Полная версия

P.S. С любовью, твоя Вера

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
3 из 3

Безусловно если бы твое имя было другим, я бы не сильно предал значение написанным мною прежде строчкам. Узнав тебя, поняв твои мысли, твои принципы, узнав твою жизнь, я бы явно очень ценил тебя как девушку и как человека, но судьба поступила иначе.

Она решила не путать свои же выданные мне карты. Я считаю, что мы должны были встретится. Ты сама знаешь и помнишь, что происходило после нашей первой встречи. Как прошла вторая, когда, опередив меня к тебе за столик почти подлетел какой-то мужик. Какова была вероятность второй встречи? Я уже молчу о третьей, которая стала для нас решающей.

Я не раз думал об этом и анализировал.

Почему я испытывал такое чувство словно что-то в ком-то искал, старался разглядеть, а сейчас успокоился?

Я просто нашел.

Мне периодически приходит достаточно уверенная мысль, когда я смотрю на тебя, что мы крутимся в одном и том же колесе, из раза в раз, и постоянно встречаемся.

Смешно, конечно, думать, что наш мир такой линейный, где души перерождаются и бегут за чувствами.

Забавно и то, что ты периодически говоришь мне о том, что узнала меня. Наверняка ты мне просто подыгрываешь, потому что тебе просто хочется верить в это романтическое бесконечное чувство. Когда эта романтичная мысль настигает меня, я хочу в нее верить, иначе у меня просто нет логического объяснения нашей встречи, и моим написанным до этого строчкам.

И вот, в тот вечер, когда ты собиралась в аэропорт, я сидел и оправдывал все плохое что приходило мне в голову и могло произойти у нас с тобой, тем, что нам повезло, ведь мы ощутили то, что не дано каждому в этом мире. А сколько нам отведено времени для этого счастья?

Хотелось бы верить, что только нам с тобой суждено знать какой это будет срок.

Год, два, десять, пятьдесят.

Сколько жизней нам понадобиться чтобы насладиться? Или этому нет срока? И мы можем вообразить его только пока существуем в этих глупых телах, а через век или эру мы встретимся вновь и уже другими временными рамками будем ограничивать наши чувства. Вечностью.

Сколько раз мы уже были рядом? Проходили мимо друг друга, шагая по улице в хорошем расположении духа, улыбаясь в глаза, но, стеснялись подойти к этому человеку, который показался нам близким? Сколько раз мы ехали в метро или в автобусе и не встречались взглядом, ну или поворачивались в тот самый момент, когда второй уже отвернулся? Мы могли даже сотни раз лететь в одном самолете сидя рядом друг с другом, или ехать в плацкарте поезда, лежа на разных полках в одной секции. Мы не узнаем друг друга если не вспоминаем того, что должно нас связать. Но для этой встречи всегда нужно время, и сроки этого времени тоже не определенны.

Мы всегда те самые, только не до конца готовы, потому что не понимаем.

В тот вечер, я испугался потерять то, что мы приобрели, и то, что мы поняли за это существующие у нас время.

Если вдруг когда-нибудь по какой-то необъяснимой на сегодняшний день причине нам придется расстаться, мне будет достаточно знать того, что у тебя все отлично, что ты жива и здорова, но, если что-то другое сможет нас разлучит, ведь мы тоже временные, одни из тех двух пар идущих куда-то галош или сапог, я все равно найду тебя, и буду искать каждый раз.

Просто вспомни.

Вся предыстория лишь небольшой отрывок моих чувств, внутренних переживаний, спонтанных размышлений. Все лишь для того, чтобы какой-нибудь будущий читатель, кроме тебя, понимал, зачем человеку стоило тратить свое драгоценное время на написания подобного рода книг, которые никому не нужны. Ведь есть вокруг столько веселого, а он… Но жаль, что все это доступно не каждому, замысел сможет понять только такой же чувственный, переживающий и размышляющий, ищущий каких-то новых идей и путей для себя, романтик-путешественник в этом не объяснимом.

И мне очень жаль, что в нашем мире пока это редкость, потому что это не модно, потому что это глупо присматриваться к мелочам. Вдумываться. Потому что это не так уж и просто, как кажется на первый взгляд, а вокруг все так красочно упрощается.

Но ничего, все меняется, и если нам всем удастся избежать замены жизни на смерть в ближайшие двадцать лет из-за происходящего вокруг хаоса, то мы все обязательно станем свидетелями новых открытий и новой реальности, в которую раньше не верили просто потому, что наш слабый, оккупированный запретными темами мозг, просто не позволял выбраться из этого старого окружения. Корнями впившись в слово «истина» - которое с каждым новым днем приобретает все новые и новые доказательства, уже совершенно другой, новой «правильной истины».

Немного отвлекся, мне снился сон, и он напомнил мне о новой книге.

Я пока не решил какое будет финальное название.

Мысленно пока родилось «С любовью, твоя Вера» и, наверное, это неплохо, потому что это будет роман про любовь, о той любви, которая намного больше чем просто это слово если верить в нее.


Глава 1

Первое впечатление.


Спокойствие, внутреннее спокойствие, заставляющее, я бы даже назвал это «обязывающим» чувством свободы, охватывает мои первые мысли.

Что я? Где я? Кто я?

Мерцающее огоньки, весящие в пространстве, словно разбросанные на небе звездочки, на одном уровне со мной, переливаются своими яркими, завораживающими мое внимание цветами.

Эти цвета не ослепляют, они именно завораживают. Будто приятная музыка, которую хочется слушать без остановки, потому что она откликается твоим внутренним чувствам близости и понимания. Но в этом танце цветов соседних огоньков, нет никаких звуков. Для меня это приятная выдумка слышать то, что делает меня еще спокойней, когда я смотрю на них.

Я будто на месте.

Наконец оказался там, куда я так долго шел. Там, куда я всю свою сознательную жизнь стремился, чтобы почувствовать то, что ощущаю именно сейчас.

Если это сон, то пусть глупый будильник, и какие-то глупые мои или чужие дела не заставляют меня проснуться, чтобы я вновь жил с мыслью об этом чудесном месте.

Как же здесь хорошо.

Мне хочется познакомиться поближе с каждым сияющим шариком, потому что их переливающиеся цвета - особенные, и каждое их беззвучное пение успокаивает меня по-своему, своим вымышленным переливающимся мотивом.

Мне хочется оглядеться, и я, в этот же миг вижу все и себя со стороны.

Очень странное, но в то же самое время знакомое впечатление от увиденного в одном мгновении.

Я не просто ощутил этот кувырок, я зафиксировал все увиденное, будто детально рассмотрел каждый показанный мне кем-то кадр.

Мне не верится, что я могу быть точно таким же мерцающим огоньком, который я видел со стороны в одном из мимолетных кадров, своего удивительного кувырка, в этом уже понятом мне пространстве. Если это конечно все можно назвать маленьким словом «пространство» имеющем какие-то свои пределы.

Ни горизонта, соединяющего верх с низом, ни границ, которые бы могли хоть как-то обозначить дальность возможного путешествия для понимания, масштабов этого места, в котором я каким-то чудесным образом оказался.

Мелькает в дали, приятный, розово-фиолетовый цвет, медленно, проявляющий из своих недр, голубовато-зеленные оттенки, и добавляющий еще более яркие и тусклые новые цвета, заменяя предыдущие. Вся эта смена происходит на постоянно меняющимся то белом то черном фоне, давая мне понимание что я явно где-то существую.

Как мне удалось столько увидеть в одно мгновение этого хаотичного кувырка?

Может быть тут просто не существует времени, если нет точного пространства?

Может это все-таки достаточно правдоподобный сон, в котором я проверяю возможности своего воображения?

Словно в подтверждение сказанных слов меня вновь кувыркнуло, чтобы я по новой огляделся, уже в увиденном прежде месте.

Сфокусировавшись теперь на нужных деталях, которые я упустил. Не растрачивая свое внимание на изученный прежде фон, и переливающиеся в неопределенном далеке цвета, мне стало ясно, что между мерцающими огоньками есть связь.

Это стало мне ясно потому, что я увидел сначала два похожих по цвету огонька, которые давали мне одинаковые ощущения внутреннего спокойствия, потом два других и еще, и еще.

Как наблюдатель со стороны я разглядел все точки, которые взаимодействовали друг с другом, заметив среди них одну, у которой я, к сожалению, не увидел пары, но в тот же самый миг, словно еще раз вспомнив какими цветами переливается мой собственный мерцающий шар, я осознал близость того одинокого огонька.

Через мгновение после моего возвращения на прежнюю точку, проведя свой более внимательный кувырок, передо мной начала проявляться окружность увиденного прежде шарика. Я не знаю почему, но я ощущал, что это именно тот самый.

- Я рада что ты вернулся! – послышалось мне.

- Мы говорим?

- Думаем, что говорим – вновь откликнулся голос.

- Кто ты?

- Мы

- Как это мы?

- Я и ты.

- А это? – имея ввиду окружающие нас и все похожие на нас шарики.

- Мы.

- У нас, начинает складываться какой-то странный диалог…

- Мы - все всегда начинаем его странно…

- Давно ты здесь?

- Ты имеешь ввиду мы? ... Тут нет начала и соответсвенной нет конца, а значит нет времени.

- А что это за место?

Шарик напротив, ничего не ответил. И я словно изменил свой неинтересный для него вопрос другим.

- Как ты оказалась так быстро возле меня?

- Я дальше, чем ты воображаешь сейчас…

- Как далеко ты от меня?

Меня вновь кувыркнуло.

Я будто привык к этим кувырка, но каждый раз этот элемент вносил четкие ясности в мои размышления и вопросы.

Как будто кто-то специально выделил для меня два мерцающих объекта, переливающихся одинаковым цветом. Это были - мы. Находящиеся на огромном расстоянии друг от друга, в этом необъятном месте.

- Что это…

- Мы дополняем друг друга для того, чтобы излучать тепло для остальных, кто остается без пары, даря своей паре приятные для воображения цвета, издавая для нее завораживающие звуки, и очаровывая неповторимым ароматом, который каждый раз заставляет ощущать этот долгожданный и яркий вкус незабываемой встречи.

- Мы каждый раз выбираем новые? Как мы выбираем? Или как мы были выбраны?

- Разве тут тебе нужен выбор? Мы просто есть и знаем об этом.

- Мне очень приятно с тобой здесь.

- Я знаю. Ведь мне тоже всегда приятно с тобой.

- А если я захочу ощутить наше прикосновение, чтобы почувствовать излучаемое нами тепло?

- Мы не можем чувствовать тепло друг друга в прикосновении. У нас как ты понимаешь тут нет рук.

- Почему же я тогда так сильно хочу тебя обнять?

- Потому что мы снова встретились через мгновение, а ты еще не привык.

- К чему?!

- Выражать иначе свои ощущения.

- Ощущения к чему?

- К нашей общей свободе.

- Если мы тут, вместе, и общаемся, почему внутри я ощущаю, что сильно скучаю по тебе.

- Я тоже по тебе очень сильно скучаю прямо сейчас. И моя скука была гораздо сильней до того, как наступило это мгновение, потому что я уже ждала тебя здесь.

- А когда мы разойдемся и встретимся снова?

- Мы этого не решаем.

- А кто решает?

- Мы.

- Но, ты только что…

- Да. Не здесь.

Услышав это, все словно встало на свои места. Я наблюдал за меняющимися цветами, появившегося передо мною огонька, словно проникая в глубь его секретов, которые становились теперь мне доверены. Все больше и больше я понимаю как близок мне этот шарик, звучащий, для моего воображения, еще более приятным подобием мелодии чем я ощущал прежде, смотря на другие мерцающие шарики, пока знакомился с этим местом и кувыркался в пространстве.

- Почему ты молчишь? – поинтересовался я у шарика.

- Я лишь жду пока ты все вспомнишь, и мы в гармонии друг с другом вновь будем радоваться этим ощущениями и разговаривать без слов.

После этого ответа я начал улавливать, как тускнеют переливающиеся цвета других огоньков. Палитра необычных цветов, что менялась где-то в дали, переставала играть своими красками и постепенно становилась серой. Шарик напротив, еще мгновение назад сливающийся с окружающей нас пестротой, теперь стал для меня слишком ярким по сравнению со всем происходящим. Свечение родного шарика-огонька было настолько сильным, что за его пределами, весь тот фон, который я замечал прежде стал совершенно черным.

- Видимо все – словно с ощущением радости послышалось мне.

- Я вспомнил?

- Мы ощущаем и видим тоже самое что и другой.

- Как ты это поняла?

Меня вновь кувыркнуло, и я не увидел ничего кроме двух меняющих цвета огоньков, без пространства, без фона. Я понял, что это были только Мы.

- Какой ты хочешь звук и фон. – вновь послышалось мне. - Я хочу посмотреть и услышать твои мысли, я очень по ним соскучилась.

- Что мне нужно сделать? – поинтересовался я.

- Просто представь.

Из всего возможного спектра собственных чувств и ощущений я почему-то начал вспоминать какие-то рваные мгновения с человеческими образами.

- Ну хорошо… Пусть будет так… - вновь послышалось мне.

Шарик передо мной начал резко терять свою яркость, а ставший ничем фон в это же мгновение начал становиться чем-то, наполняясь разными красками, возвращая свой вид, и меня, к остальным мерцающим огонькам расположенных в невесомости.

- Что происходит? – встревоженно поинтересовался я.

- Мы – послышалось в ответ слабым голосом.

- Что значит мы?

- Я и ты...

Резкая скука и чувство потери начало разрушать мое внутренне спокойствие.

- Надеюсь нам повезет, и мы не будем ждать друг друга долго. – произнес мой угасающий родной огонек пытаясь меня как будто чем-то подбодрить.

- Подожди! – воскликнул мысленно я, но шарик напротив все продолжал становился для меня менее заметным.

- Все произойдет быстро, ты даже не успеешь понять, где ты на самом деле. – послышалось в ответ на мою мысленную просьбу и в следующее мгновение огонек напротив полностью угас, а передо мной была уже известная прежде обстановка. Как будто ничего в ней и не происходило. Как будто только мгновение назад я здесь оказался.

Несмотря на собственные мысли я ощущал при этом спокойствие, внутреннее спокойствие, заполняющие все существующие, как внутри, так и снаружи, лишь где-то в непонятой мною глубине этого спокойствия ощущалась чье-то беспокойство.

Яркие, мигающие огоньки становятся тусклыми, фон тоже становиться темней.

Я совершенно не могу понять, что опять происходит, пока не наступает кромешная тьма…

Вдруг, словно из далека, из еле заметной маленькой точки, в эту бескрайнюю темноту торжественно проникает яркий свет и как будто заполняет пространство разными примитивными красками. Блеклыми, скучными, только имитирующими яркость – которую я уже видел словно сотни или даже тысячи раз.

Размытые лица каких-то незнакомых мне прежде людей.

Жуткая внутренняя и физическая боль от того, как этот яркий белый свет и окружающий шум, беспокоят мое тело и разум. Как же мне тут дискомфортно и тесно.

Что я? Где я? Кто я?

Неужели нам снова придется ждать встречи?


На этом видимо первая глава заканчивалась. Возможно, это всего лишь отрывок, дописав который он пошел прилечь и отдохнуть.

Перечитывая каждый раз этот текст мне хотелось бы закончив, просто отправиться в соседнюю комнату, где бы лежал он и поспрашивать у него о каких-то возникших у меня во время прочтения вещах, узнать, о чем он размышляет, рассказать ему свои впечатление и добавить своих размышлений в наше общее видение мира, но каждый раз задавая себе тот самый конечный вопрос, я пытаюсь понять почему это произошло именно с ним.

Мне хочется верить, что этот рассказ всего лишь вымысел, который не понес за собой необратимых последствий.

В той истории, которую он написал до того, как мы встретились, было еще столько всего впереди, но почему тогда в реальности все произошло именно так как произошло? Неужели он ошибся, или наоборот понял больше, чем ему нужно было знать.

Неужели его уход неизбежная часть нашей общей с ним драмы, которая открывает нечто большее для размышлений и ломает стандартные рамки заученной действительности.

Но если его нет, подумать могу над этим только я.

Но зачем мне это? Если мне нет возможности с ним этим поделиться.

С того самого момента прошло уже много лет, и за это время, я периодически общалась с представителями мужского пола.

Уже после первой встречи я потеряла всякую надежду найти хоть что-то похожее в чужих глазах, действиях, принципах, на то, что меня так сильно связывало с человеком. Да и, наверное, мне не стоило тратить на эту глупость свое время.

Я ведь сразу знала, что это невозможно.

Наверное, я старалась хоть как-то себя удержать здесь, хотя бы мысленно, чтобы не сойти с ума. Чтобы в один прекрасный день не сделать такие же необдуманные поступки как сделали некоторые герои и героини его написанных книг.

Возможно, он разрушал их вымышленные жизни в своих повествованиях, потому что избавлялся от прошлого. Или он просто понимал, что, если эти вымышленные герои будут живы они не дадут ему спокойно жить, периодически появляясь и напоминая о себе. Может он просто хотел убить в себе Автора?

Сейчас мне уже сложно судить об этом. Потому что для меня мой существующий мир стал многомерен, и возможно, каждая осознанная секунда, это лишь ответвление новых реальностей.

Может и мы с ним попали в этот муравейник, где множество ходов, и где-то сейчас в недоступной моему восприятию реальности он продолжает жить, и пишет свою книгу, печатая жадно главы, виня себя за то, что отпустил не сказав мне, то о чем думал тем вечером, а я улетев, не подозревая ни о чем разбилась вместе с другими пассажирами через несколько часов спокойного полета.

Когда у меня была возможность спросить о чем то, я этого не сделала, да и не понимала того, что могу спросить и что мне хотелось бы узнать сегодня, потому что элементарно не понимала, что в какой-то момент все может оборваться, и я элементарно не успею.

Если бы хоть кто-нибудь понял мое финальное разочарование в этом одиноком душевном путешествии.

Ведь спустя столько прожитых лет, я каждый день просыпалась и задавала себя один и тот же вопрос, на который до сих пор не могу ответить однозначно, «Разве такая должна быть реальность у тех, кто действительно хотел бы быть с другим человеком?».

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
3 из 3