Желанная землянка
Желанная землянка

Полная версия

Желанная землянка

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
4 из 6

При других обстоятельствах, все могло бы быть по-другому. Хотя, при других обстоятельствах, мы бы даже и не встретились! А теперь я знаю, что инопланетяне существуют! И если мне нет среди них места, значит, нужно уговорить их вернуть меня домой! Там, где меня еще никто не оскорблял, называя существом, и не обвинял во лжи. Но там же меня и не замечали, там я никому не нужна. А здесь? Здесь то же самое. Зато дома не так больно. Дома я забуду это все, как страшный сон. И забуду его.

- Ты куда? – спрашивает у меня Лейна, когда я отстегиваю ремни безопасности и сползаю с кресла, еле-еле передвигая ногами по холодному полу.

- Не знаю, - признаюсь, – пойду искать этих рейнов. Нужно поговорить с ними.

- Я с тобой! – говорит она и следует за мной.

На удивление, Лейна хорошо ориентируется на этом корабле. Он небольшой, даже я это понимаю. Обогнув два узких коридора, мы оказываемся возле огромной железной двери.

- Вот, - говорит Лейна, глядя на меня, - там явно должен быть кто-то из главных.

- С чего ты взяла? – спрашиваю на всякий случай, потому что выглядит подруга крайне неуверенно.

- Мы на небольшом шаттле, - подтверждает она мои мысли, - раз по пути нам никто не встретился, значит, он точно маломестный. А это должна быть капитанская рубка. Видишь знак? – показывает она мне на какой-то иероглиф над дверью. - Главный рейн точно там. Ведь кто-то же должен управлять этим судном? И скорее всего - капитан. А где же ему быть, как не там? – тараторит девушка, задавая вопросы и тут же отвечая на них же. А я только недоуменно лупаю глазами.

- Логика отменная, - улыбаюсь ей. – Как войти туда?

- Если вход не запаролен по отпечатку, то вот так, - говорит Лейна, нажимая ладонью на сенсорную панель на стене рядом с дверью. – Пароля нет, – улыбается она. Странно, конечно, до даже я со своими куриными мозгами это поняла, когда дверь шикает, издавая писклявый звуковой сигнал, и я беспрепятственно вхожу внутрь. Двое рейнов сидят на широченных креслах в полоборота, во все глаза глядя на нас.

- Вам чего? – недовольно рыкает рейн, что заходил проведать нас час назад.

А меня аж трясет, но вовсе не от холода и не от страха перед русоволым нагом. С надеждой смотрю на беловолосого красавца. Тот резко встал, оглядывая меня с ног до головы, будто бы проверяя, цела ли я. Он снова щурится, с шумом втягивая воздух в свои легкие. Между нами искрит. Я бы сказала даже коротит. Опять. Клянусь, что чувствую это напряжение! Физически. Мне хочется подойти к Айшану, он будто бы молчаливо подзывает меня к себе ближе. И я не понимаю, что со мной. Упрямо стискиваю зубы и сжима кулаки, из последних сил заставляя себя оставаться на месте.

- Я… Я… - не знаю даже, что сказать. Весь настрой куда-то делся, как только увидела этого Аша, а мысли запутались в нелогичный клубок чувств и эмоций. Мое тело тянется к нему, взывая к ласке. Реагирует на него. На незнакомца. Чужого инопланетного мужика! Тупицу, который меня всячески оскорблял в камере! Но все-таки такого родного, что невозможно объяснить все это обычными словами. Почему все это происходит именно со мной? Почему бросает в дрожь от одного его взгляда, который вспыхивает в одночасье? Я вижу, как его ноздри начинают трепетать, а без того узкие кошачьи зрачки становятся еще уже, исчезая в сверкающей радужке. Холодное голубое зарево полностью обволакивает его глаза, а изо рта вырывается рваное шипение и удивительный стрекот его трещотки. Это так необычно! И ужасно неправильно! И я себя не контролирую. Вообще. Я будто кошка, нажравшаяся валерьяны. И мне безумно хорошо просто от того, что вижу его. Меня будто соблазняют: видом, взглядом, звуком. Почему-то бросаю взгляд ему на ширинку, а там уже все натянуто до предела. Плотные темно-синие штаны его униформы не могут скрыть его возбужденную дубину, и мои порочные мысли уже пустились вскачь. Неужели он хочет меня? Нет, точно нет! Явно нет! Может, у него это хвост и он его там прячет, свернув его спереди? – Эм… Нам нужно поговорить, - начинаю неуверенно, все еще таращась в его сторону, тяжело сглатывая слюну и заламывая руки за спиной, как школьница.

- Нет, не нужно! – перебивает меня капитан, направляя все мое внимание на него. Он становится рядом с Ашем, буравя меня тяжелым взглядом своих синих глаз. – С ним ты не будешь говорить! Ты не скажешь ему ни слова и уйдешь обратно в свою каюту!

- Тогда давайте я поговорю с вами! – предлагаю. Ишь ты, деловой какой! Будет еще указывать, что мне делать! Ага, ща!

Русоволосый рейн вытягивает свою руку вперед, в молчаливом жесте затыкая мне рот.

- У тебя будет возможность высказаться на Совете, Анна. И допросе до него… - произносит он надменным голосом.

Чего, блин?

- Допросе? – не понимаю я. Теперь моя очередь перебивать. – А разве мы что-то сделали? – взмахиваю руками. – Нас похитили и заперли в клетки, а вы собираетесь нас допрашивать, как каких-то преступников?

- Да, - коротко отвечает капитан, соглашаясь.

Нате-здрасьте!

- Нормально вы тут порешали! – моему возмущению нет предела. – Верните нас домой! Это все, чего я прошу!

Непрошенные слезы наворачиваются на глаза. Не пойму, то ли от обиды, что меня игнорируют, не считаются с моими желаниями, моим мнением, то ли от того, что не хочу я, на самом-то деле, домой. Меня там не ждет никто. Впрочем, и тут тоже!

- Пойми, мы ничего не решали, Анна! Таков международный космический регламент, - наконец подает голос мой рейн, делая шаг в мою сторону. Теперь мы находимся на уровне вытянутой руки. Возмущаться становится, не скажу, что невозможно, но намного тяжелее.

- О, теперь ты снизошел, чтобы поговорить со мной? – тыкаю в него своим пальчиком для наглядности, чтобы знал, что я не размазываю по нему свои сопли, а держусь вполне себе уверенно и решительно. Будто бы он для меня ничего не значит. Но одному Богу известно, как именно мне даются эти потуги. Внутри такая буря, что впору разрыдаться и помереть: смесь негодования, непонятных приливов нежности и обиды. – Ослушавшись приказа своего начальника? Верните нас домой! – повторяюсь, аж топаю ножкой для большей бдительности своих слов.

- Ней мне не начальник! Он мой старший брат! – будто бы оправдывается мой рейн, взмахивая руками. – Анна, я… Я должен чтить наше обещание рода! Это наше бремя и обязанность Великого дома! Мне жаль, что я не могу тебе помочь! Правда! Прошу, поверь!

Его взгляд становится какой-то удрученный. Поникший. Потухший. Он будто потерял что-то… или кого-то. Мне хочется пожалеть его. Дотронуться, как тогда в камере и просто поговорить. Черт его дери!

- Аш… - начинает говорить капитан, обращаясь к моему рейну.

- Подожди, Нейшан! – в нетерпении взмахивает тот рукой. – Она должна знать, что домой она не вернется! Никогда! В лучшем случае на Онди 111.

- Это еще почему? – подхожу почти вплотную к Айшану. Тот прямо висит надо мной грозовой тучей. Высоченный. И обалденный. Его глаза будто бы снова загораются и постепенно мутнеют, а он медленно тянет ко мне руку, чуть касаясь моего предплечья своими пальцами. Опять сладкий обжигающий ток по всему телу, разгоняющий тепло, и оседающий где-то в животе, где начинают порхать бабочки от дикого желания. Мужчина наклоняется ниже. Все ниже и ниже… Медленно поглаживая мою скулу и хватая меня за подбородок двумя пальцами, фиксируя его, запрокинув мою голову. Его глаза все ближе. Они обволакивают. Гипнотизируют. Не дают здраво мыслить. Он как удав, хищник, который вот-вот поглотит свою жертву. А жертва – это, естественно, я.

- Твою мать, Аш! Где твой контроль? – рявкает Нейшан, дергая его за руку, отпихивая брата от меня, резко становясь между нами могучей неприступной стеной. Айшан шипит, сжимая кулаки, недоуменно смотрит на него. - Хватит! – рычит капитан, хватая Аша за шею, стукаясь лбами. – Она - никто, - беглый взгляд через плечо на меня, и злобный, полный отчаянья, полоснувший по Лейне, что стоит чуть в стороне. - Они – никто. Просто существа, брат, обычные лживые и ничего не стоящие люди. Помни о Клишкат и нашем обете! Прошу!

Клишкат. Обет. Эти слова бьют по сердцу, словно плеть. Он обещан! Это теперь точно! Отсюда его тату. Но ведь он тоже реагирует на меня! Я же вижу! Чувствую это! На физическом уровне! Нас тянет друг к другу!

- Существа… - повторяет Айшан за братом. Опять – двадцать пять! Это отрезвляет, надо признать. Сильно.

- Сами вы существа, тупые придурки! – злобно рычу, разворачиваясь на пятках, и… - Тьфу, бля…ин! - хватаюсь за сердце от испуга, потому что вижу прямо перед собой невесть откуда взявшегося огромного мужика. Рейна. Еще один, мать его! У него белые волосы, но не как у Айшана. Эти немного серее, больше похожи на седые, только выбриты на висках, демонстрируя заостренные уши с пирсингом, а на макушке его бело-серая грива собрана в причудливые косы. Взгляд ярких зеленых глаз хмурый и изучающий одновременно. Лицо его имеет небольшую небритость и изрисовано различными руническими символами. Нос с горбинкой, красивые полные губы, волевой подбородок. Еще один брутальный Аполлон, чтоб его! Даже не удивлюсь нисколько, если у них все такие. Рост точно такой же, огромный, как и у этих двух рейнов, на корабле которых и нахожусь сейчас. Точнее, шаттле. Ой, крейсере. Их хрен разберешь! Широкий разворот плеч, что не обойти. Эти трое заняли собой всю капитанскую рубку. Облачен он в темно-зеленую униформу и руки держит за спиной, широко расставив мощные накачанные ноги в берцах сорок последнего размера. Очень хорош, чтоб его! Он не знает жалости или пощады, это видно. Но весь его вид сквозит недовольством, говорит об опасности и жестокости. Он с ног до головы обводит меня оценивающим взглядом, лишь на секунду остановив свои зеленые глазюки с узким зрачком на моей груди и лице.

- Какого хрена, Аш, ты так позволяешь разговаривать с собой обычной оборванке и человеческой самке? – шипит новенький.

Ой, ну все, блин! Еще один принц под горой! Я ж говорила! Точнее, думала! Бесит! Недовольно зыркаю на него. Если б я могла убивать взглядом, уверена, что он бы уже давно валялся дохлым у моих ног!

Неожиданно вижу, как он рябит. Прямо, он сам, разноцветными полосками, как когда телевизор теряет сигнал. Это что же?… Машу рукой перед его рожей, тыкая этому козлине в глаз своим пальцем, а там… пусто! Ничего! Так выглядит голограмма? Охренеть! Впервые такое вижу!

Он смотрит на меня в ответ, как на тупую обезьяну. Впрочем, со стороны посмотреть, так и есть. Его ноздри раздуваются, будто бы он хочет учуять что-то, затем губы его кривятся, будто и правда учуял свеженькое вонюченькое дерьмо. Его губы ползут в сторону, он криво усмехается и уже смотрит мне за спину. Щурится и сверкает своими острыми клыками.

- Давно ты здесь, Шейн? – спрашивает новенького Нейшан.

- Достаточно, чтобы понять, что вы пляшете под ее дудку! Ее необходимо приручить! – произносит этот наглый наг.

Поворачиваюсь к тому, к кому обращался этот бестактный господин.

- Заткнись Шейн! – почему-то устало потирает виски Айшан, практически не глядя на меня, пряча свой взгляд.

Ну, ладно, мои хорошие! Не хочу участвовать в дальнейших обсуждениях, тем более, как выразились довольно четко эти двое, домой меня не вернут. Ни меня, ни остальных девушек. И куда нас деть - будет решать только Совет после допроса. А меня распирает от злости и безысходности ситуации, и меня уже не остановить! Я прохожу прямо сквозь этого самого недовольного Шейна, точнее, сквозь его голограмму, вытянув руки вверх, демонстрируя жест с моей разорванной футболки - средние пальцы. Безкультурно. Банально. Прозаично. Но когда нет подходящих слов – самое то.

- Придурки! – практически кричу я, махая Лейне и хлопая по панели у двери, ожидая, как та со свистом отъедет в сторону, давая мне выйти. Быстро удаляюсь, ожидая разочарованную подругу.

- Хочешь, я этим займусь? – спрашивает самодовольный седой рейн.

- Нет! – последнее, что я слышу от Айшана. – Я разберусь с ней. Сам.

- Посмотрим… - отвечает ему седой и дверь капитанской рубки, шикая, отделяет нас от этих рейнов.


ГЛАВА 5


После всего того непонятного безобразия в капитанской рубке рейнов, мы ушли ни с чем в свою каюту. Просидели там пару часов, пока наш шаттл не прибыл в место назначения. Я все гоняла в голове слова Лейны о том, что в команде рейнов нам будет не так плохо, а то и на порядок лучше, чем на Онди 111. Подруга все удивлялась моей смелости и дерзости. Какая там смелость, когда у меня душа в пятки ушла почти сразу же, как я туда вошла?! Она все говорила, что с нагами так нельзя, с ними так не общаются. Их уважают и преклоняются. Что это может выйти мне боком, но это ужасно интригующе, так как Айшан явно заинтересован во мне. Ха-ха! Как же! Заинтересован! Куда там? Я ж «оборванка» и «обычная человечка», как выразился тот другой по имени Шейн. Но меня и правда ужасно тянет к этому несносному старшему командору боевого отряда учебной академии на станции ЭС-16.

- А еще, говорят, что у них есть дар, - тянет Лейна, когда наш шаттл уже влетел в железное брюхо просто огромного астероида, который оказался этой самой учебной станцией. По размерам - это нечто удивительное и походило с луну, но подруга была настолько невозмутима, что такое произведение искусства явно для нее более привычно, чем для моего открытого от изумления рта. - Только какой именно – никто не знает, такая информация не разглашается, к сожалению. Но все страшатся их, стелются перед ними, но все без толку. Рейны не ценят ни один вид во всей вселенной, кроме своего. И я сейчас именно про рейнов говорю, - заговорщицки шепчет мне она, - они не уважают даже низших нагов, хотя те являются их… эм-м-м… сородичами, - почему-то задумалась Лейна, размышляя над правильностью сказанного. - Ты знала, что человеческие расы долгие века занимались раболепием перед ними, стараясь наладить контакт? – спрашивает она у меня. Ну, конечно ж, знала! Именно об этом и говорит моя удивленная рожа! – Но всё, чего они добились – ненависть или, в лучшем случае, обычное пренебрежение, причем, повсеместно. К нам так относятся не только наги. Причину этой брезгливости к человечеству так и не выяснили. Но я подозреваю, что все сделано намеренно. Человек – пусть и не сильный вид, но он приспосабливается, учится, и совсем не так глуп, как всем кажется. Нас специально принижают, не дают развиваться, влезая на каждую планету, где мы обитаем, со своими нравоучениями, разжигая войны и всевозможные конфликты! Чтобы мы занимались чем угодно, и желательно, саморазрушением и самоуничтожением, только бы не развивались, не обучались и не стремились в космос. Были обслуживающим видом для всех остальных. И это сработало! Я не знаю ни одной планеты, населенной людьми, чтобы там были настолько развиты технологии, чтобы заниматься исследованием своей системы. Всем это удобно, так как нас довольно много, в отличие от других.

Поразмыслив немного, пришла к выводу, что с этим ее утверждением я абсолютно согласна. Возможно, даже и у нас на планете происходит все то же самое.

Я не видела, каким мы состыковались со станцией, но прочувствовала это всем своим нутром. Меня снова чуть не вывернуло. Потом нас окружили какие-то медики в масках и скафандрах, повели по длинным коридорам этой бесконечной станции в медицинский отсек.

Я видела каких-то девушек, которые стояли в стороне и провожали нас презрительным взглядом. Явно – местные. Высокие, красивые, скуластые и длинноногие. Видела, как из шаттла следом за нами выходили Айшан и Нейшан. Видела, как их окружили медики. Видела, как распихав медперсонал, к ним подбежала одна из девушек, та, что буравила меняя взглядом. Красивая. Высокая. И рыжеволосая. Видела, как она повисла на шее Аша, впиваясь в его губы жадным поцелуем. В тот же миг мое сердце перестало биться. Тело пронзил ступор, дыхание перехватило. Я видела, как он бросает на меня свой потерянный взгляд, держа свою девушку за талию, робко отвечая ей на поцелуй. Вот она, значит, какая, его нареченная?! Куда уж мне до нее?

- Клишкат… - услышала я имя его нейи, подтверждая слова его брата в капитанской рубке.

Теперь я знала, кто она и что для него значит.

А в моих глазах уже все плыло. Воздуха больше не хватало, а по щекам полились непрошенные слезы. Почему? Почему так больно? Он же не мой муж! Я его даже не знала толком! Этот рейн унижал меня, оскорблял, и все равно моя душа мучительно рвется на части от одного лишь его взгляда. От одного взгляда на него и его нейю.

Только Лейна понимала, в чем дело. Она видела, как я реагировала на этого несносного рейна. Она единственная, кто обнимал меня за плечи, успокаивал, утешал какими-то пустыми словами, которые слились в единое «НАДО» и «ПОТЕРПИ, ВСЕ СКОРО ПРОЙДЕТ», «Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧТО-НИБУДЬ ПРИДУМАЮ».

В этот момент для меня все закончилось.

Или только началось….


***


Нас переодели в синие балахоны-ночнушки и, наконец, покормили. Еду принесли в контейнерах и поставили на железный столик возле моей кровати, на которой меня и определили после кучи взятых анализов и бесконечных лежаний в каких-то капсулах. Уж не знаю почему, я беспрепятственно позволила себя исследовать. То ли потому, что каким-то образом потерялся весь смысл жизни, то ли мне самой был интересен результат, то ли просто потому, что то же самое делала Лейна со спокойным и непробиваемым лицом, попутно сопровождая каждый жест медика своими вопросами. Я запаниковала лишь в самом конце, когда на нас напялили какие-то черные браслеты и куда-то повели. В очередной раз, дезориентировав меня. Я привыкла планировать. Всю жизнь этим занималась. А когда все шло не по плану – меня это выбивало из колеи. Всегда. Я терялась, мозги кипели, нужно было снова планировать. И вот, последние сутки вообще пошли в Тартарары! Ничего из того, что произошло, не подходило под мое планирование. Приходилось снова напрягать последние извилины, чтобы хоть как-то составить план ближайших дней. А как его составить, когда я даже не подозреваю, что меня ждет?! Капец, блин!

Две девушки занимались нами целый день. Они были в белых халатах и выше нас с Лейной на голову. Одна была с ярко-красными волосами, другая с синими. У них до сих пор были надеты маски, волосы у обеих заплетены в тугую косу, из-за чего виднелись их заостренные ушки. Слишком большие, прямо эльфийские какие-то, с сережками по кругу от центра до мочки. Цвет глаз казался изумительным, светло-зеленым с желтыми прожилками и черным змеевидным зрачком у обеих. Они, казалось, похожи. Сестры? Скорее всего. У девушки с синими волосами виднелись тату из-за ворота ее майки и халата. Совсем небольшие рунические символы, красиво переплетающиеся между собой. Она тоже замужем? Скорее всего.

Радовало одно, что девушки не были настроены воинственно в нашу сторону, скорее, наоборот, им было интересно, точнее, любопытно. Мы любопытны.

Закончив, мы спустились на пару этажей на лифте и прошлись по парочке коридоров, остановившись у одной из дверей.

- Вот, это ваша комната, - произносит та, что с красными волосами, указывая на одну из кают на палубе нижнего уровня. – Вас пока что поселили в этом блоке с обслуживающим персоналом, - смотрит она на меня в упор. Ну, конечно, видимо, показывая мне, что это и есть мое место – нижний уровень. – Но если вас будут беспокоить, обижать или просто тревожить, сообщите любому из нас об этом через браслет.

- Шайла, перестань! – хмыкает та, что с синими волосами. – Она любит запугивать новеньких, - улыбается девушка, сверкая длинными тоненькими клыками во рту.

- Вы же не из рейнов, - констатирует очевидное Лейна. Я сразу поняла, что с ними что-то не то, но не смогла сложить дважды два, видимо, отвлекаясь на собственные душевные раны и не имея представления о том, как выглядят другие расы нагов. – Как лаинки оказались на учебной станции рейнов?

- Это, вообще-то, международная станция нагов! – отвечает синеволосая. – Мы тоже одни из них, только ниже по ступени. И, кстати, здесь обитает много рас со всей Вселенной! – подходит она ближе ко мне, хватая меня за руку и проведя ею по панели у дверей, показывая, как именно нужно ее открывать. – И если внимательно присмотреться, то можно встретить даже таких, как вы!

- Здесь есть еще люди кроме нас? – удивляется Лейна.

- Есть, но не про вашу честь! – хмыкает красноволосая.

- Хватит запугивать их, Шайла! – недовольно обрывает ее другая девушка. – Не беспокойтесь. Вы навряд ли встретитесь. Они все на другом, эм…, обслуживающем объекте. Он еще ниже на уровень.

А разве есть еще ниже? Ничего не понимаю, если честно.

- Здесь, что же, есть бордель? – удивляется Лейна. О-па на! Что за дела?

- Что? – таращусь я на нее. – Здесь есть бордель? На учебной станции? С людьми?

- Нет! Не бордель! – косится на нас синеволосая дамочка. – И вас совсем немного.

- Тогда что же? Для чего же тогда на самом нижнем уровне здесь держат девушек и тем более «совсем немного людей»? – не унимается Лейна, задавая неудобные вопросы этим лаинкам.

- Наги – Великая раса! – начинает пояснять красноволосая, а я в ответ закатываю глаза. Знаем уже, как они ценят и превозносят себя над другими, прочувствовала это лично на себе! – Все до единого здесь работают по заключенным контрактам на период учебного года на станции. Здесь все обитают только на добровольной основе! Все, кроме вновь прибывших девушек.

- Ну, да, я уже вполне убедилась в этом! – хмыкаю, заходя в комнату.

- Это не бордель! – повторяется Шайла. – И вас туда еще никто не берет! Вы можете и не подойти вовсе! Для этого тоже нужны определенные… эм… умения и качества, - улыбается она, оценивающе рассматривая меня и Лейну. – Там нужны покладистые девушки, знающие свое дело. Человеческих особей недолюбливают, но вы можете хорошо обслужить даже самых привередливых нагов, - продолжает та, а у меня глаза лезут на лоб от того, что на учебной станции легализована проституция. - Вы что же, не знали, что у самцов много тестостерона и им нужно его куда-то выплескивать? – как само собой разумеющееся произносит Шайла, бесцеремонно заходя в нашу комнату следом за мной, включая везде свет и проверяя каждый уголок в ней. А у меня все равно не складываются пазлы в голове. А как же слова Айшана: «Это не достойно рейна?!». Разве они приходят в бордель, чтобы расслабиться? Как и остальные наги? – Здесь обучается более тысячи самцов различных рас нашего вида и трехсот самок, не считая высших чинов командующего состава из двадцати особей, а также медиков, ученых и младшего обслуживающего персонала. Почти все не имеют обетов и каких-либо обязательств. А человеческие существа – чуть ли не единственные, кто может выдержать напор нагов. И у некоторых самцов, особенно, хайгов, вы пользуетесь довольно большим спросом. В этом году в академию их поступило в два раза больше, чем планировалось, возможно, слава бежит впереди вас, - хмыкает она. - На низшем уровне нехватка кадров. И работа там – необходимость для Совета, чтобы не возникало драк и различных стычек в учебном корпусе. Всем нужно как-то выплескивать пар наружу, особенно после тяжелого рабочего или учебного дня. Вы удивитесь, какие условия предоставляются ТАМ девушкам, - показывает она своим пальчиком вниз, - и вам там вполне может понравиться!

Выходит, участь на Онди 111 могла быть не самой худшей!?

- Вы хотите сказать…, - испуганно сглатывает слюну Лейна, - … что нас могут заставить работать в вашем местном борделе?

- Ну почему же сразу в борделе? – произносит та, что с синими волосами, грозно глядя на красноволосую. – Это не бордель, вам же уже сказали! И это будет решать только наш Совет Великих домов, после того, как им предоставят все сведения о вас. Вас не будут заставлять, но, скорее всего, предложат данную вакансию в первую очередь.

- Шаиса! – рявкает красноволосая, закончив обход нашей комнаты, встав посреди небольшого коридорчика. – Рады были знакомству! Отдыхайте! Время вашего приема пищи и карта этого сектора придет к вам на браслет и галограф, - девушка протягивает нам пластиковые планшеты с прозрачным стеклом посередине. Интуитивно догадываюсь, что это и есть тот самый галограф. По мне, так просто навороченный планшет. - Можете настроить его под себя, - произносит она, видя, что кручу этот прямоугольник в разные стороны, с интересом разглядывая его. - Но если вам удобнее питаться в каюте, сообщите, вам будут доставлять еду три раза в день строго по расписанию.

На страницу:
4 из 6