Ненавижу любить тебя
Ненавижу любить тебя

Полная версия

Ненавижу любить тебя

Язык: Русский
Год издания: 2026
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 4

— Эм-м…Парень с потока. Он прикольный, но по-моему, он *ей… — вспомнила я манерность слишком ухоженного парня.

— Вот как, — кивнул Алекс, и его напрягшиеся скулы расслабились.

— Алекс, ты ревновать меня надумал? — прямо спросила друга детства, который неожиданно для меня завелся.

— А что есть повод?

В ответ я многозначно отвела взгляд и прислонилась к чашке.

— Оливия? — Алекс заерзал на стуле.

— Алекс, лучшего друга, чем ты, мне не найти. Можешь быть спокоен и сидеть на стуле ровно.

Дуновение ветра заставило поежиться и завернуться получше в плед. Я уставилась на Алекса, лицо которого выражало явную неудовлетворенность моим ответом. Он придвинулся ко мне ближе, сложа руки на стол.

— Лив, как долго ты еще будешь меня отталкивать? Я люблю тебя и любил всегда. Ты знаешь это.

— Алекс… — сорвалось с моих губ, но я смогла продолжать.

Я видела его горящие глаза, наполненные искренностью, отчаянием и желанием одновременно.

— Дай хотя бы шанс. Я сделаю все, чтобы ты была счастлива, — впился он в мое лицо, которое исследовал с целью найти признаки моей благосклонности.

— Я не могу, Алекс. Не хочу потерять то, что есть между нами… Я не готова.

Промелькнувшее разочарование в его глазах больно кольнуло мое сердце, и мелкие морщинки сожаления разлетелись по моему лицу.

— Я готов ждать. Столько, сколько тебе понадобится, — твердо заявил Алекс.

Мое сердце нервно трепыхалось и разрывалось на части. Я знала, что Алекс так просто не сдастся, и он действительно будет ждать до последнего. Но как, вопреки воле своего сердца, могу полюбить своего друга? Я никогда не врала Алексу насчет своих чувств. Я воспринимаю его, как своего друга, верного и незаменимого, без которого не представляю своей жизни. Он всегда поддерживал меня, заступался, когда это было нужно. Не предавал, не насмехался, не отвернулся от меня, когда узнал о моей болезни. А наоборот — специально пошел по стопам отца и решил стать врачом, чтобы в первую очередь помочь мне, девчонке, страдающей странной болезнью. И готов всю свою оставшуюся жизнь безответно, ничего не требуя взамен, посвятить мне.

Проглотив подкативший к горлу комок горечи, я взглянула на Алекса, который был сейчас чересчур серьезен.

— Может, разбавим твое ожидание приятной вечерней велопрогулкой? — попыталась съюморить я, чтобы разрядить нависшее напряжение.

— Можно, — кивнул он, и его взгляд потеплел.

Я облегченно выдохнула. Вернулся прежний Алекс, который протягивал мне руку, решив не медлить ни секунды. Мы переглянулись, и мне хватило одного взгляда, чтобы понять — между нами опять перемирие, не требующее аргументов и других причин для выяснения отношений. Мы есть друг у друга здесь и сейчас. И это главное.

— Куда это вы такие счастливые направились? — преградила нам путь Эйми, которая, по всей видимости, вырвалась из родительской компании.

Она пустила взгляд на наши скрещенные руки и подмигнула мне.

— Мы решили прокатиться на велосипедах. Ты с нами?

Она хитро покосилась на нас и неуверенно спросила, обращаясь больше к Алексу:

— Если только я вам не помешаю…

Алекс пожал плечами и повернулся ко мне:

— Как думаешь, стоит брать ее?

Заметив, как Эйми надулась, я не смогла сдержать смешка:

— Эйми, куда мы без тебя? Переодевайся быстрее и погнали!

Мы с Алексом следили, как наша Эйми побежала по лестнице своими худощавыми ногами. Кажется, спустя десять лет ничего не поменялось. Наша троица по-прежнему любит подтрунивать друг над другом и проводить время вместе, довольствуясь простыми радостями жизни. Совсем скоро мне будет этого так не хватать…

ГЛАВА 5

Она в очередной раз оценивающе осмотрела комнату и опять вцепилась в занавеску:

— Ее надо будет поменять. В следующие выходные мы с вами этим займемся.

Мы с Эйми в унисон вздохнули и молча ждали продолжения. Иначе просто нельзя. Она будет переживать и звонить каждые пять минут, когда выйдет за порог нашего нового жилища.

Свободная белая рубашка освежала ее лицо, брюки цвета хаки подчеркивали стильность и модность образа. И все это в сочетании с природной харизмой умудренной опытом женщины.

Другими словами — это моя мама.

Эйми дернулась с места, когда ее телефон завибрировал и потребовал хозяйку.

— Оливия, ты уверена? — тревога мамы никак не хотела уходить. — Может, первое время все-таки будешь дома? Папа или я будем возить тебя. А когда привыкнешь, обоснуешься, тогда уже переедешь…

Я отрицательно замотала головой.

Первый день учебы выдался как раз перед выходными, и после учебы мы с Эйми поехали в Сан-Хосе к родителям. Но у нас с Эйми был уговор: после выходных заселиться в квартиру, которая находилась в десяти минутах пешей прогулки от универа.

А дом родителей находился на приличном расстоянии от университета. Постоянные переезды лишь изнурят меня. И это тот аргумент, который я немедленно пустила в ход.

Поразмыслив, мама вроде успокоилась и присела на диван. Похлопывающими движениями по мягкой набивке дивана она пригласила меня присесть рядом.

— Посидим на дорожку.

Я приземлилась на диван. Эйми с телефоном юркнула за дверь. Наверняка ей позвонил Эрик. А их разговор точно не для маминых ушей.

Оставшись наедине, мама начала повторять то, что за последнюю неделю въелось мне в мозг:

— Если закончатся деньги, сразу скажи. В любом случае в конце недели заброшу тебе еще на карту.

— Хорошо.

— Оливия, и питайся, пожалуйста, правильно. Не забывай про диету.

— Да, мама, — как можно спокойнее ответила я.

— Если тебе вдруг станет плохо, то сразу звони мне или папе. И в скорую. Умоляю, не блуждай одна. Лучше будь рядом с Эйми. Она уже знает, как и что делать при приступе.

Я не сдержала контроль и закатила глаза:

— И в кабинку туалета тоже мне с Эйми заходить? Мам, успокойся. Мне не семь лет. И хватит говорить о приступах. Их нет и не будет.

Я встала с дивана и демонстративно сложила руки на груди. Я видела, как мама поджала губы, а образовавшиеся морщинки вокруг глаз не сулили ничего хорошего. Она недовольна мной.

— Мама, прости, — осознала я слишком резкий тон в ее сторону. — Просто я не хочу думать о плохом. И не хочу, чтобы ты думала.

— Девочка моя, — мама встала с дивана и обняла меня. — Я так переживаю. Не верится, что отпускаю тебя. Я лишь хочу, чтобы ты берегла себя.

— Обещаю, мам.

Выслушав еще парочку маминых наставлений, мы с Эйми вышли проводить маму до парковки. Ее новенький белоснежный «форд» просигналил, увидев свою хозяйку.

— До выходных, — чмокнула она меня и подмигнула Эйми. — Ведите себя хорошо!

Мы натянули улыбки до ушей. Мама завела мотор, и ее машина двинулась вперед, вскоре окончательно скрывшись из виду.

Учитывая мое непреодолимое желание учиться в университете, как большинство моих ровесников, я пережила бы тот факт, что родительский дом находится далековато от универа. Я ездила бы на учебу хоть за 100 километров. Но я не пережила бы продолжение того, что съедало меня последние десять лет. Я хочу вырваться из своего плена, почувствовать жизнь во всех ее красках. Чтобы мне стало доступно все, чем давно довольствуются другие. Жить без постоянной опеки мамы и ее переживаний, без мысли о том, что люди находятся рядом с тобой от того, что им так хочется, а не от того, что они вынуждены это делать, зная о моей особенности.

Я внимательно смотрела на свое отражение и повторяла свою ежедневную мантру:

— Ты все сможешь, Лив. Это начало твоей новой жизни. Не трусь и будь собой.

Мои каштановые волосы сегодня вольно рассыпаны по плечам, голубые глаза подчеркнуты накрашенными пушистыми ресницами, а нейтральный блеск для губ аккуратно лежал на пухлых алых губах.

— Лив, ты скоро? — голова Эйми появилась в дверном проеме. — Ты поедешь в этом?

Я непонимающе взглянула на свои новые джинсы и простую кремовую майку и вдруг сообразила:

— Нет, еще надену вот это, — я стянула с вешалки коричневую кофточку на пуговицах. — Сегодня прохладно.

Эйми вытянула губы уточкой и застыла, сканируя меня с ног до головы. Ее малиновая кожаная юбка плотно облегала ее сексуальные формы, а белый топ идеально вписался в образ этой утонченной светлокожей блондинки. Эйми встряхнула головой, и ее серьги качнулись из стороны в сторону.

— Ладно. Главное, чтобы тебе было удобно в этом.

— Эйми, ты красотка… — выдохнула я. — Глаз не оторвать! Как там Эрик поживает? — как бы невзначай упомянула я ее парня.

Эйми поймала смешок.

— Эрик балдеет! И зайдет сегодня в гости… — ее брови игриво заиграли на лбу. — А что насчет красоты…То тут с какой стороны посмотреть. Ты тоже красивая, даже в этой… милой кофточке.

Я машинально подправила край кофты и стрельнула глазами в зеркало. Нормальная кофточка!

— Просто красота бывает разная, — продолжал истинный гуру моды. — И это как раз про наш случай. А шмотки можно прикупить в любой день, если потребуется.

Эйми подхватила меня под руку и потащила из комнаты. Я еле успела схватить рюкзак со стола.

— Давай же! Мы опаздываем!

ГЛАВА 6

Недели учебы проходили одна за другой. По выходным я ездила к родителям и заметила, что моя мама порядком успокоилась. Видимо, испытательный срок пройден.

Я плавно входила в учебный ритм, и мне нравилось то, что со мной происходило. Каждый вечер я увлеченно изучала дополнительные материалы по пройденным темам за исключением времени, проведенного с Алексом. Совместный поход в кино, в парк развлечений, прогулки по набережной совпадали с днями, когда к Эйми заглядывал Эрик, молодой подающий надежды спортсмен и по уши влюбленный в мою подругу.

На факультете я приобрела друзей, и теперь мы — нерушимая пятерка: я, Эйми, Мин, Сабрина и Ник. Если описать моих новых друзей кратко, то это кореянка, байкерша и гей. Словно магнитом, нас притянуло друг другу, таких необычных и со странностями студентов.

Мин — забавная кореянка с ужасным акцентом. Ее смешные очки, необычная внешность и писклявый голосок сразу привлекли мое внимание. Мин такой же ботаник, как и я. Она не могла найти нужную аудиторию и металась по коридорам, а я ей предложила ей помощь — вот так и познакомились.

Сабрина — эпатажная девушка. Она выделялась среди толпы студентов и, по-моему, ей это нравится. Черные, как смоль, волосы, выбритый висок, многочисленные пирсинги и татуировки — это все про Сабрину. И к своему байку, на котором гоняла по ночной Калифорнии, Сабрина относилась куда лучше, чем к окружающим.

Ник — душа нашей девчачьей компании. Высокий, худощавый блондин мог поддержать любую тему и даже дать совет. Его жеманность, манерность проявлялась во всем — интонация, движения, мимика. В один из дней, когда мы секретничали между собой, Нику был задан вопрос в лоб: не гей ли он? В ответ нежные щеки Ника раскраснелись, и он кокетливо отвел взгляд… Вопросов больше не было.

Этой могучей кучкой каждый длинный перерыв мы собирались и забивали места отдыха на территории универа.

— Мне кажется, или Дженнис решила поставить рекорд самой короткой юбки в университете? — пробубнила Мин, провожая взглядом проходящую мимо Дженнис и ее компашку.

— Еще чуть-чуть, и все узнают какого цвета у нее трусы, — усмехнулась Сабрина, завязывая покрепче шнурки на своих кроссах.

— Если они у нее там есть, — заиграл бровями Ник.

Девчонки зафыркали и поморщились на фантазии Ника.

— Не слишком ли много внимания легкомысленной блондинке? — не отрываясь от гаджета, сказала Эйми, как раз нелегкомысленная блондинка.

Эйми и Дженнис — две популярные красотки универа. Но двум звездам на одном месте оказалось тесно. Поэтому с первой встречи они невзлюбили друг друга и сейчас всячески пытались отвоевать свое место под солнцем. К счастью, пока они ограничивались только редкими словесными перепалками.

— Тебе ли не знать, Эйми, что Дженнис сама нарывается на внимание. Что ни день, то горячая новость о ней…

— Причем главный распространитель этих новостей — она сама, — встряхнула головой Эйми, не желая мириться с популярностью другой блондинки.

Я лишь вздохнула на возмущения Эйми и растянулась на лужайке. Мне их страстей никогда не понять. Быть в центре внимания, обсуждаемой сотнями других людей… Что может быть хуже?

— Красавчик Джейкоб опять разъезжает на гироскуторе, — переключилась Сабрина на темнокожего второкурсника.

Сабрина уже давно положила на него глаз. Но судьба их до сих пор не свела, чтобы познакомиться поближе. Джейкоб и Сабрина, на первый взгляд, с двух разных планет, но говорят, что противоположности притягиваются. Так что, кто знает, возможно, Сабрине хватит смелости сделать первый шаг, и вскоре мы будем наблюдать за самой неоднозначной парочкой универа.

— Раздает приглашения вип-персонам, — на мгновенье отвлеклась от книги Мин и вновь склонила голову над чтивом. — Даю зуб, до нас он даже не доедет.

Треть студентов уже мелькали зелеными бумажками, которые раздал им Джейкоб. Насколько известно нашей непопулярной компании — это приглашения на закрытые вечеринки, устраиваемые влиятельными студентами Стенфорда, или как «зеленые огоньки в жизнь». Только избранные получали приглашения, а не какие-нибудь обычные зубрилы-первокурсники.

— Джейкоб едет сюда! — запаниковала Сабрина и вырвала из рук Мин книгу, изображая полную погруженность в историю.

Обескураженная Мин открыла рот и скрестила руки на груди.

— Влюбленная дурочка, — прошипела она. — Хоть книгу переверни. Или научилась читать вверх ногами?

Джейкоб подъехал к нам и одарил нашу пятерку белоснежной улыбкой:

— Привет, девчонки! Хорошо отдыхаете!

И под наши взаимные улыбки поехал дальше. Оказывается, его больше заинтересовали девочки-близняшки с филфака. Они как раз отдыхали рядом с нами. Он вручил им зеленные билетики и развернул свой гироскутер в обратную сторону.

Проезжая мимо нас, из рук Джейкоба слетел один листочек, который приземлился прямо у меня под ногами. Джейкоб не заметил этого и поехал осчастливливать других студентов.

Взгляды девочек упали на приглашение, а затем на меня, никак не реагирующую на произошедшее событие.

— Оливия! — не выдержали они и сигналили мне мимикой, чтобы я подобрала приглашение.

Я потянулась за зеленым листочком, который мирно лежал у меня под ногами.

— В пятницу будет вечеринка. Ее устраивает некая Крис Морган… Вы в курсе кто это? — зачитала я приглашение.

— Дочка богатого папика. Кто же еще? — проинформировала нас Эйми и достала из сумки точно такой же зеленый листочек.

Вся компания раскрыла рты, кроме меня. Было бы странно, если бы нашу популярную инстаблогершу Эйми не пригласили.

— И ты пойдешь?

— Положение обязывает, — пожала Эйми плечами и поймала смешинку. — По-моему, сейчас будет бойня не на жизнь, а на смерть.

Сабрина, Мин и Ник буквально гипнотизировали глазами приглашение, который я переминала руками.

— Кому-кому, только одному, — подшутила я над ними, и листочек заплясал в моих руках. — Сабрина, это твой шанс.

Все начали поддакивать, отчего наша байкерша впала в краску.

— Одного приглашения недостаточно. Здесь нужно целый мир перевернуть, чтобы Джейкоб обратил на меня внимание. Нет, я пас. Пусть Ник идет.

Ник замялся.

— Чего я не видел на этих вечеринках? Пьяные обдолбанные девчонки, которых цепляют парни. Все это действо не по мне, — поморщился блондин и даже отвернулся в другую сторону.

— Мин? — обратилась я к последней претендентке. — Он твой.

Мин судорожно затрясла головой.

— Нет, ты что? Какие вечеринки? Ты же знаешь, сколько всего задала миссис Уильямс…

— Знаю, — вздохнула я и начала складывать приглашение, которое, как оказалось, стало никому ненужным. — Поэтому и я не претендую на халявное место вип-персоны.

Я положила приглашение в задний карман джинсов.

Как только листочек раздора исчез из поля видимости, все успокоились и продолжили обсуждать привычные для нашей компании вещи. Домашка, проекты, зачеты и другая скукотень, которая пользовалась популярностью у таких, как мы. А не какие-то сомнительные вечеринки. И что самое главное, последствия, которые можно от них ожидать.

— Только не эти джинсы! — завыла я, когда увидела кофейное пятно на моих любимых джинсах.

— А я тебе говорила, не пей за компом! Скажи спасибо, что клавиатура цела, — хмыкнула Эйми, которая битый час провела у зеркала.

— Спасибо, — процедила я сквозь зубы и начала стягивать с себя джинсы.

Проверив карманы перед экстренной стиркой, я обнаружила приглашение, о котором успела уже позабыть.

Сегодня пятница, а это значит, Эйми прихорашивалась именно для этой вечеринки.

— Блин, я совершенно забыла сегодня позвонить Алексу! — опомнилась я.

Ведь, если Эйми уедет, то я останусь совершенно одна в квартире практически на всю ночь.

— Эм-м… — кажется, Эйми уловила суть проблемы. — Алекс должен был уехать сегодня в Сан-Хосе. Отец ему звонил.

Джинсы выпали из рук. Я не была к такому готова. Последний раз, когда я оставалась в доме одна…. Я даже не помню, когда это было.

— Ладно, — я подобрала джинсы и попыталась унять подкатывающее волнение. — Значит, побуду одна. Немаленькая.

Я выдавила смешок и подрагивающими руками запихнула джинсы в стиралку.

— Нет уж! Твоя мама меня убьет, если узнает, что ты была одна. И кто знает, что может произойти…. Надо подумать. Может, подружки? — сгенерировала идею она.

— На ночь глядя… Это как-то странно выглядит.

Эйми хлопнула в ладоши и радостно заявила:

— Решено! Ты идешь со мной.

— Куда?

— На вечеринку!

Я решила сделать вид, что не услышала об этой бредовой идее, и молча прошла к своему рабочему месту.

— Оливия? Не упрямься. Соглашайся, тебе понравится! Мы будем вместе! Ты отдохнешь, развеешься! — она закрыла перед моим носом ноутбук.

Ее подкрашенные глаза заиграли жалостью самого очаровательного щенка на свете.

— Я никого там не знаю, — привела я первый аргумент.

— Кто мешает тебе познакомиться?

— Мне даже нечего надеть! — выкинула козырь я.

— Не проблема, подберем что-нибудь из моего! — щелкала она мои аргументы, как орешки.

Я сложила на груди и уставилась на эту довольную собой блондинку.

— Ну, если это единственный вариант…

— Ура! — заликовала Эйми и потащила меня за руку к своему огромному шкафу с одеждой. — Так, чтобы тебе подобрать…

Перемерив кучу нарядов, я поняла, что вкусы Эйми далеки от моих. Хотя кому я вру? Это было давно ясно. Все очень открытое, обтягивающее и супер-короткое.

— По-моему, отличный вариант! — одобрила она черное платье на бретелях, как впрочем, делала и со всеми остальными вариантами.

Я слегка оттягивала платье вниз, чтобы оно хоть как-то умудрилось прикрыть половину бедра.

— Не знаю. Я стала похожа на расфуфыренную красотку, которую не интересует ничего, кроме того, как повертеть пятой точкой… Без обид.

Эйми ахнула и зарядила мне по ягодице так, что та не на шутку загорелась.

— Знаешь, пятой точкой надо тоже уметь вертеть. И вообще один вечер можно и потерпеть! Я же не на всю жизнь тебя переодеваю.

— И слава богу! — усмехнулась я и отошла от этой сумасшедшей в сторону. — Один вечер потерплю в этом.

— Наконец-то! Так, а сейчас распусти волосы… — не переставала давать указания Эйми. — И я тебя накрашу.

Тут я не выдержала и выставила указательный палец на Эйми.

— Волосы я распущу, но красить себя не дам. Не хочу окончательно превратиться в легкодоступную даму.

— Ой-ой-ой… — закатила глаза подруга. — Какие тут все правильные. Даже страшно вести тебя на вечеринку!

Я напряглась и развернулась к возмущающейся Эйми, которая уже поджала губы и невинно хлопала глазами.

— Что ты имеешь в виду?

— Да ничего… — промямлила она. — Студенческие вечеринки — это не званый ужин, чтоб ты понимала.

— Но все ведь в рамках приличия?

— Студенты разные бывают… И неприличные тоже.

Я, конечно, не из первобытного века и понимала, что вечеринки нераздельны с тусовкой, алкоголем и музыкой и новыми знакомствами. С этим я готова смириться сегодняшним вечером, лишь бы никто не переступал мое личное пространство и личное «я».

— Я познакомлю тебя с хорошими ребятами, так что можешь не переживать.

Я доверчиво кивнула и продолжила набивать сумочку необходимыми вещами, без которых не выходила из дома. Таблетки, вода, телефон, деньги, салфетки, расческа и карточка с правилом первой помощи при эпилептическом приступе с номерами телефонов родителей и врача — это тот минимум, который сопровождает меня каждый день.

— Ну что, готова? — выжидала меня Эйми с телефоном в руках. — Эрик написал, что уже ждет внизу.

В ответ я улыбнулась и удовлетворенно закинула сумку на плечо. Извините, миссис Уильямс, но ваш проект подождет до субботы. Сегодня Оливия Браун — пятничная красотка, решившая почувствовать обратную сторону беззаботного студенчества.

ГЛАВА 7

То, что я себе представляла, оказалось близко к реальности. Разве что надо увеличить в разы количество студентов, количество выпивки и уровень шума, который исходил от всего действа под названием «студенческая вечеринка».

Продвигаясь сквозь толпу студентов, мы с Эйми, наконец, встретили ее знакомых и остановились в небольшом кругу. Она представила меня парню с дредами по имени Брайан и рыжеволосой девушке, которую звали Стэф. Эти ребята оказались мне весьма симпатичны, и я с удовольствием поддержала завязавшийся разговор.

— Как дела, Оливия? Что-то у тебя вид запуганный. На, держи, — Брайан протянул мне красный стаканчик.

Я принюхалась, и в нос ударил резкий запах алкоголя. Эти красные стаканчики мелькали повсюду, и я понимала, что если сейчас откажусь, то буду белой вороной и выйду из общей колеи. Пусть полежит у меня в руке, ничего страшного.

— Честно говоря, я первый раз на вечеринке, — неловко улыбнулась я в ответ и уточнила: — На такой массовой студенческой вечеринке.

— Ничего скоро привыкнешь, — попытался перекричать фоновый шум Брайан и залпом залил в себя жидкость.

Не хотелось бы. Я поморщилась вместе с Брайаном, который поспешил закусить чипсами свой напиток.

— Выпей, — кивнул он мне. – Расслабишься.

— Да, чуть позже может…

Смех парочки заглушил мой ответ. Вокруг слишком шумно, от повсеместных разговоров в ушах начинало неприятно гудеть, словно я попала в улей к пчелам.

Приметив свободный диван в самом углу гостиной, я решила уединиться там, проверить телефон и вообще перевести дух.

— Эйми, я пойду к дивану, — указала я ей в дальний угол. — Здесь очень шумно.

Подруга понимающе кивнула ответ и пообещала подойти чуть позже.

Забросив сумку на диван, я первым делом решила избавиться от содержимого в стаканчике, чтобы мне больше не предлагали ее выпить.

— Прости, фикус, или как там тебя, — посмотрела я на цветок, в землю которого только что бессовестно вылила спиртное.

Положив пустой стаканчик на стол, я с облегчением плюхнулась на диван и достала телефон. Не пропустила ли я сообщение или звонок от мамы?

Легкое движение на другой стороне дивана заставило меня вздрогнуть от неожиданности.

Из-за того, что диван стоял углом возле стены, я не заметила, что возле стены кто-то сидит.

— Ой! — первое, что вышло из моего рта.

Незнакомец неподвижно сидел на подлокотнике дивана и взглядом темно-карих глаз изучал новоявленный объект в виде меня. Черная кожаная куртка была под стать его черным, как смоль, волосам, которые были небрежно уложены, я сказала бы, даже взлохмачены.

— Ты кто?! — недовольно и звучно прозвучал его голос.

Его властный баритон и мое маленькое преступление с цветком ввели мое лицо в краску. Я безуспешно попыталась натянуть платье, которое высоко поднялось в сидячем положении.

— Оливия, — коротко ответила я, зафиксировала руки на оголенных бедрах. — А тебя как зовут?

Спросила я скорее для приличия, потому что желания продолжать разговор не было. Мне бы побыстрее исчезнуть с его глаз: изучающих, пытливых и с опасным огоньком, который я чувствовала, находясь в метре от них.

Незнакомец проигнорировал мой вопрос. С ухмылкой на лице он не удержался от того, чтобы не подколоть меня из-за моего маленького преступления:

— Не знал, что Оливия переводится, как губительница цветов.

Окончательно зардевшись всем лицом, я попыталась объяснить мой неоднозначный поступок:

— Я просто не пью. Мне не нравится.

— А-а-а, а этому парню, конечно, нравится пить по вечерам алкоголь. Я все понял, — он кивнул на фикус и разразился смехом.

Мне самой стало смешно от всей этой ситуации, и я смущенно засмеялась в ладошку.

На страницу:
2 из 4