КНИГА ЕВРЕЯ – ДУХОВНАЯ ИСКРА – ТРЕТЬЯ ИСКРА – ЧИСТЫЕ КЛЮЧИ ТОРЫ И НЕВИИМ – ТОРА МАШИАХА ЭТО ЦЭДЭК. Первое издание – 5779 год
КНИГА ЕВРЕЯ – ДУХОВНАЯ ИСКРА – ТРЕТЬЯ ИСКРА – ЧИСТЫЕ КЛЮЧИ ТОРЫ И НЕВИИМ – ТОРА МАШИАХА ЭТО ЦЭДЭК. Первое издание – 5779 год

Полная версия

КНИГА ЕВРЕЯ – ДУХОВНАЯ ИСКРА – ТРЕТЬЯ ИСКРА – ЧИСТЫЕ КЛЮЧИ ТОРЫ И НЕВИИМ – ТОРА МАШИАХА ЭТО ЦЭДЭК. Первое издание – 5779 год

Язык: Русский
Год издания: 2026
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
12 из 15

В этом-то и весь секрет, что Цэдэк на Планете будет тогда, когда власть будет у евреев (Иврим). Настоящих! А не липовых…


3. Тора запрещает банкноты (bank - это организация эмитент бумаги, а слово note означает в одном из своих значений – «счёт / обязательство / долг»). При том, долг этот – с ссудным процентом. Учётная ставка любого банка эмитента – это проценты.

4. Финансовые схемы есть ничто иное, как мошенничество. Проблема финансовых схем в том, что никто никогда не знает, когда она обрушится, естественно – кроме хозяина этой схемы – её владельца. При этом всегда исполнители – теряют всё. Как было в Чёрный Четверг в США, когда хозяева денег (банки) обанкротили Уолл Стрит и весь американский «бизнес» скупили за гроши. Это была простейшая афера. Работала она вот как:

На бирже торговали акциями компаний. Чтобы обогащаться от лихвы брокеры постоянно повышали цены на акции – продавали всё дороже и дороже, пока был спрос. Потому как ждали и дальнейшего роста. И никто и не думал о падении. Но брокерам всегда не хватало денег. Ведь акции надо покупать за деньги. Поэтому банки давали брокерам деньги под малый процент («дешёвые кредиты»). И вот – дело дошло до того, что акции на Нью-Йоркской Фондовой Бирже выросли очень высоко. Акции стали стоить в 10 раз дороже, чем сами предприятия. Вот представь себе, читатель, что у тебя есть квартира. Допустим, она стоит 100 000 долларов. Ты печатаешь эмиссию в 100 000 простых акций для торгов. Каждая акция стоит 1 доллар. И продаёшь их сериями по одному доллару разным брокерам. Но брокеров больше, чем у тебя пакетов акций, на всех не хватает, и кто-то просит перепродать ему уже у другого брокера, купившего акции под себя. А брокер, купивший первым, говорит: «Дай мне 1 доллар и 10 центов за неё». Тот покупает. Потом ещё, и ещё один. Потом и другие брокеры начинают интересоваться. А им уже по 1,2 предлагают. Затем 1,5. И так – до бесконечности. Вот в США и дошло до того, что предприятия стоили в разы меньше фактически, чем акции, которыми торговали на бирже. Таков был план банкиров, которые давали брокерам деньги под процент. Сейчас объясню почему. Когда торги достигли небывалых высот, хозяева денег, банки, просто отказались выдавать новые кредиты брокерам. И в один прекрасный момент брокеры не смогли больше купить новых акций. На бирже начался ступор. Торги впали в кому. Ибо не было на руках денег, чтобы вновь покупать. Тогда некоторые брокеры начали пытаться продавать дешевле, чтобы «выскочить» из застрявшей схемы. И, естественно – у них начали за последние деньги покупать, ведь «дешевле же». Но тогда и все остальные захотели резко продать. За любые деньги. И начали снижать цены. На торги все разом вывалили все акции. Но никто уже не мог продать ничего ни за какие деньги! Ибо спрос отсутствовал в принципе (не было денег), а было только предложение. Что же в итоге? В итоге – акции упали в разы ниже, чем уже реальная цена предприятий! Вчера они были в разы выше, а сегодня – в разы ниже… На бирже наступил крах. Улицы Уолл Стрит окропились кровью и усыпались трупами выбросившихся из окон брокеров. Их всех кинули – развели и слили. Они - те, которые думали, что что-то «зарабатывают», что стали миллионерами и что будет так всегда – в одно мгновение – за один день – потеряли всё. Остались ни с чем, и ещё и должны до конца своих дней, т.к. на них висели суммы и проценты за взятые в банках кредиты. И они массово кончали жизнь самоубийством, понимая, что им уже из этого не выбраться.

Что же дальше? А дальше появляется хозяин схемы... Банки. Принадлежащие супербогатым кланам ростовщиков златопоклонников. И эти банки (хозяева денег) через посредников скупают экономику США по остаточной цене дешевле реальной стоимости... А исполнители схемы – брокеры – убраны с дороги. Это – закон любых подобных схем – исполнителя всегда устраняют. Его руками банкротят других, а затем кидают и его самого. Когда это произойдёт в финансовой схеме не знает никогда никто, кроме хозяина схемы. Некоторые схемы существуют всего пару лет, как, например, пирамиды МММ. Некоторые – пару десятков лет, как первое поколение фондового рынка США. Некоторые – 100 лет – как доллар США. Но конец – одинаков. Кидают и устраняют всех. Соответственно, я и не мог иначе объяснить и дать иной рекомендации, тем более другу, кроме как не брать в долг и не торговать деньгами, т.к. на то есть заповеди.

Дело в том, что в Танахе чётко чёрным по белому написано, что происходит с Народом Израиля, когда он служит злу – деньгам, порокам и т.д. Т.е. наказание, которое приходит за грехи некоторых из Народа Израиля (ведь не весь Народ Израиля таков), в любом случае, приходит всему Народу Израиля, практически без разбора… Так было в Египте – когда какое-то время Народ Израиля был хозяевами Египту, а весь Египет был рабами – порабощёнными при помощи хлебно-финансовой схемы Йосефа. За что сам Народ Израиля получил срок намного больше своего капиталистического царствования в Египте – целых 400 лет рабства. Той же монетой – рабством! Но – с процентами. Но это не все беды, ведь Народ Израиля это не остановило. И их не остановил даже приказ Моше, отданный Лэйвиим – перерезать всех, кто служил златому тельцу, а тех, кто видел, знал и не препятствовал – напоить водой с пеплом от сожжённого идола. Они и дальше продолжили. В один момент Йеhова начал избирать Пророков и посылать к Народу Израиля с предупреждениями. Но и эти предупреждения не останавливали беззаконников. Так был послан тот же праведник Йехэзкэйл, который уже во времена Вавилонского Пленения получил приказ идти в Иерусалим и объяснять целый год, что и Иерусалим падёт из-за беззакония своего. Что за то, что они живут неправедно – во грехе, и вновь служат злату – придёт оккупация и их перережут, и останутся они без Храма. И так и вышло – пришёл Навуходоносор со своей вавилонской армией (ассирийцев) и разграбил Иерусалим, и разрушил Храм, который перестал быть храмом Торы... Но Народ Израиля не успокоился, отстроил новый Храм, но продолжил быть неправедным. И пришла римская оккупация, и подмяли под свои интересы культ и первосвященника, и возведён на трон был Ирод Великий – сын римского прокуратора – сатрап, которого Рим поставил над Израилем. А в 73-ем году нашей эры римляне разрушили и последний Храм, и был уже однажды вспахан Цион, и сам Народ Израиля окончательно лишился страны почти на 2000 лет и находился в скитаниях по всем странам, где его, в соответствии с данными пророчествами гнали и били. Но некоторые капиталисты из Народа Израиля (златопоклонники) не успокоились. В 18-19-ом веках они вновь начали своё восхождение "на олимп". Им показалось мало одного колонизированного капиталистической схемой Древнего Египта, они решили колонизировать весь Мир – учредили банки и биржи, начали повсеместно сколачивать свои капиталы на нарушении Торы, убирая с дороги исполнителей, чьими руками всё это делалось, как стало и с теми самыми обанкроченными брокерами… И т.д.

В 1913-ом году главы кланов банкиров дали взятку президенту США, и он помог пропихнуть билль, который лишил США денег. По этому проекту – эмитентом больше не была страна США. Деньги передали печатать новому частному банку под названием Банк Федерального Резерва (Federal Reserve Bank). Слово "Федеральный" – обманка, оно не означает государственный, оно означает федеративную структуру вовсе не страны, а самих банковских отделений, что в разных штатах – свой банк, фактически же Federal Reserve Bank – частное предприятие – сеть частных банков, которые печатают ЧАСТНЫЕ ДЕНЬГИ. Доллар США – «не совсем» валюта государства США, а официально принятая к обращению на данной территории расчётная единица в виде печатных идолов, выдаваемых под процент частными банками правительству США. И долг растёт всё время. И когда-то эту схему тоже сольют – этим обанкротят уже не только США, но и весь мир!

Как так у них получится? В 20-ом веке они предприняли 3 грандиозных шага, приведших к установлению Нового Мирового Порядка. В 1913-ом году они приобрели право печатать деньги. В 1944-ом году провели Бреттон Вудскую Конференцию, для чего понадобилось использовать войну. В 1944-ом году, когда вся Европа и СССР лежали в руинах – на Бреттон Вудской конференции было предложено всем странам признать Доллар США международной расчётной единицей – международной валютой, чтобы в ней давать "помощь" пострадавшим от их же инвестиций в войну... Категорически против была на этой конференции суверенная страна СССР, которая, хоть и в тайне от своего же населения, и строилась изначально практически по Торе. Сталин и СССР под его руководством воспротивились мировому сатанизму. Сталин решил осуществить грандиозный план – возродить Израиль, поддержав ультралевый сионизм. По данной логике – если Израиль родился бы социалистической республикой и вошел бы в состав СССР – то СССР возглавил бы всё мировое еврейство и победил бы мировой сатанизм. Поэтому Сталин отдал приказ всем советским дипломатам в ООН голосовать за предоставление евреям государства, в то время как все основные капиталистические игроки златопоклонники – и США, и Великобритания были изначально против. И Израиль родился-таки. Но не успел войти в состав СССР. Сталин умер, возможно даже был убит. И вполне возможно, что именно из-за Израиля... Израиль просуществовал политически левым государством всего несколько лет и стал первой социалистической республикой, захваченной Мировым (уже на тот момент после Бреттон Вудской Конференции, на которой Доллар США приняли, как международную валюту) капиталом. Новому мировому порядку златопоклонников оставалось последнее – устранить врага в лице СССР и в 1991-ом году СССР был колонизирован при помощи доработанной семилетней схемы управляемого подрыва инфраструктуры, рыночного дефицита и частичного голода, которую Йосеф применил ещё тысячи лет назад для порабощений Древнего Египта. С момента, как СССР оказался захвачен мировым капиталом, теперь весь мир – колония златопоклонников, живущих вопреки Закону Торы. Мощного полюса сопротивления более не существует. Страны хранят свои резервные и стабилизационные валютные фонды в Долларе США. Фактически – просто в нулях.

Соответственно – вот ответ на вопрос о том, как обанкротят весь мир. Он лопнет, как мыльный пузырь, когда хозяева сольют свой же собственный Доллар... У одних только США непокрываемый растущий долг в размере порядка 20 триллионов долларов (на момент написания книги), т.е. больше, чем весь Внутренний Валовый Продукт США в год. Долг больше, чем экономика! Т.е. у них – вообще нет никакой виабельной экономики – они давно в незаявленном дефолте. Что же это за государство, как ни цепной пёс капитала? Разве их президенты и правительства не куклы, в прочем, как и президенты и правительства остальных государств, втянутых в схему и признающих глобальную колонизацию, признавая Доллар США, право капитала и капитализм в целом? Марионетки... Они всего лишь исполняют колониальную политику хозяев. В любой момент эти хозяева обанкротят и США, и весь Мир, т.к. у множества стран фонды покрытия их собственных валют, резервные фонды, и стабилизационные фонды (в том числе ЕВРО) – в Долларах США. В один прекрасный момент Банк Федерального Резерва может отказаться выдавать новую эмиссию денег своей кукле под названием США. И наступит то же самое, что и на Нью-Йоркской Фондовой Бирже в понедельник. Крах... И вместе с этим – и крах всего мира.

Зачем это нужно? За тем же, зачем и крах биржи. Могущество истинных империалистов сколачивается в двух исторических моментах – когда империи строятся и когда империи рушатся, а главное для них – возглавлять оба процесса. После глобального финансового краха явятся хозяева схемы и стандартно заберут всю реальную собственность. Все активы, предприятия, инфраструктуру, природные ресурсы... Все же те куклы из середины схемы, кто себя сейчас считает "Хозяевами" – крутыми бизнесменами – сами окажутся рабами. У них отберут всё. Если вообще выживут, т.к., судя по всему, глобальный экономический и инфраструктурный крах будет сопряжён с планетарным холокостом – Третьей Мировой Войной. Она, с гарантией, поставит на колени все народы, которые будут умолять о порядке и мире… И получат их – от нового мирового порядка – от глобального правительства и объединённого культа под руководством глобального монарха. И вовсе неудивительно, а напротив – планомерно и ожидаемо, если даже с мировой столицей в Иерусалиме, при том, на территориях Большого Израиля от Нила до Евфрата…

Теперь – самое важное – Иерусалим. Что сейчас происходит с Израилем и Иерусалимом? Мировой капитал давно планирует мировое правительство с главным предводителем – мировым лидером. Возможно – вполне официально мировым монархом, хотя – это и не принципиально, т.к. игра в слова – одна из самых излюбленных игр сатанистов златопоклонников, а сути дела слова как не меняли, так и не меняют. Президент, или царь – какая разница? Важна – суть! Разве не специально провоцируют Ближний Восток? Разве то, что делают все стороны участницы не ведёт к мировой войне и хаосу? Тайные кукловоды пытаются столкнуть лбами весь арабский мир с Израилем. Натравить все арабские страны на Израиль, чтобы началась война. Всё, якобы, в соответствии с пророчествами – хозяева схемы симулируют пророчества и подкладывают реальность под них. Они используют пророчества как сценарии своих действий. Это не пророчества сбываются, а их используют, как схему, по причине того, что в это верит большинство населения Земли – информационные рабы культов, уже развращённые, взращённые на лжи и подготовленные к принятию двухходовой схемы в варианте «лжемашиах, а затем и вообще – обожествляемый машиах спаситель». Очевидно, что, если будут они ставленниками денег – что первый, что второй, … да хоть десятый – не будут Законниками Торы и не будут истинными.

Вследствие нападения арабских стран на Израиль, особенно, если нападение будет происходить в виде ракетного дождя со всех сторон и лавинообразного танкового нашествия на Иерусалим через Мегиддо – Израиль будет вынужден применить по арабам ядерное оружие. И далее – читаем у пророка Йешайи: «Вот, Дамаск исключается из числа городов и будет грудою развалин». Вполне возможно так мировое капиталистическое лобби освободит пространство под Исраэль хаГадоль – Большой Израиль, который и завещан по Торе Народу Израиля, но только в случае, если Народ Израиля будет праведен и будет соблюдать беспрекословно заповеди. Мировой капитал же пытается завершить Незаконную по Торе комбинацию путём захвата не только нынешнего Израиля, который подчинён воле златопоклонников уже давно, но и путём захвата Большого Израиля, что даст абсолютную власть над всеми народами, исповедующими авраамические религии. Израиль, вследствие войны, захватит (прямо как по пророчествам) земли от Нила до Евфрата: часть Египта, Синайский полуостров, Иорданию, Ливан, Сирию и часть Ирака до Багдада, а, возможно, и часть Турции... Будет Новый Большой Израиль. И в Иерусалиме будет третий храм. И помажут в нём на трон глобального монарха. И скажут – это Машиах (Мессия). А потом и его обличат, разоблачат и снимут, а на его место приведут нового. Двухходовая комбинация. Это ведь театр – разве было когда-то на политической арене иначе? Это будут ставленники зла. И храм тот будет стоять на костях, а новый Иерусалим – на крови... Напыщенные политики и горделивые бизнесмены в этом великом зле – маленькие куклы на нитях чертей, которые соучаствуют в том, чего масштаба даже не понимают. Как и их народы, оскверняющие себя верой в хозяев, культы, право капитала и печатных идолов – деньги. Не понимают массы, что всем марионеткам, рано или поздно, обрезают нити...

Одумайся, Мир! Прозрей же, Израиль!

Вот так и с моим бывшим другом произошло, который решил торговать криптовалютой, и обвинил меня в том, что я, видите ли, не дал ему влезть в схему на пару лет раньше, а он – «умный» – и всё равно влез, хоть и позже… Кинули их на курсе в начале 2018-ого… И не надо было быть пророком, чтобы предсказать данный результат. И потерпят они и полный крах тоже. Но он так и не одумался, и тем же продолжает заниматься… Видимо, действительно, в некоторых случаях «горбатого могила исправит».

Двенадцатый ключ


Эта книга не имеет ни малейшего отношения ни к одной религии, ибо посвящена она Закону, который тысячи лет гнут под себя и искажают множественные культы. Важно понимать, что само слово «Тора» и переводится как Закон, и потому вся Тора (и в целом Танах, который тоже содержит и прямые и обвинительные речения Высшего Разума), является одним большим Законом, и не только для Народа Израиля, но и для всех Народов Мира, нести которым этот Закон обязан Народ Израиля. Однако, как таковых пронумерованных постулатов Закон этот не имеет, а написан в совокупности с историческими событиями, имевшими определённые последствия. По сему важно понимать не только Прямые Речения, зафиксированные в Торе, исходившие непосредственно от Высшего Разума, но также и смысл описанных событий, а также их последствий для выведения Законных Суждений – как делать можно, а как нельзя, ведь вся Тора является Законом, а не только её отдельная часть. И то же самое в отношении прочих текстов Танаха. Тора (и Танах в целом) также содержит описание множественных событий, носящих явный след применения Высшим Разумом высоких технологий, смысл которых был недоступен древнему человеку, а потому – ныне следует интерпретировать описанное в Танахе, опираясь на достигнутый человечеством уровень научного и технического развития, который недоступен был также мудрецам древности и средневековья, соответственно не имевшим возможности понимать Танах на достаточном уровне, а, следовательно, выносившим неверные умозаключения, на которых ошибочно строились постулаты авраамических религий, дошедшие до наших дней в виде вопиющего искажения истинного Закона Торы и Танаха – так, например, до сих пор многие считают, что всё сущее сотворено за 6 земных дней, в то время как в Торе абсолютно ясно написано и понятно из первой строчки, что в начале были сотворены Небеса (т.е. Вселенная – весь космос), а затем только Земля (маленькая планета в Солнечной Системе, каких миллиарды во Вселенной), и длительность данных процессов не указана в Торе вообще, однако во второй строчке первой главы Бытия абсолютно точно описывается период развития конкретно Земного Шара, с которого Моше начинают объяснять то, что мы сейчас называем научным термином «терраформирование». Стартовый период терраформирования Земли, описанный во второй строчке первой главы Бытия соответствует примерно 2,8 миллиардов лет возраста Земли, а 6 дней «творения» и седьмой день «отдыха» – ничто иное, как периоды обращения Солнечной Системы вокруг центра нашей галактики Млечный Путь, длящиеся по 250 миллионов земных лет. Вот вам и основное таинство Бытия – добавьте 7 раз по 250 миллионов лет к 2,8 миллиардов лет и выйдете на 4,55 миллиарда лет – точнейший возраст Земли (данный расчёт – моё личное открытие, на исследование которого потрачены годы). Естественно – мудрецы древности и средневековья этого не понимали, а, следовательно, интерпретировали подобные моменты в Торе и Танахе абсолютно ошибочно, что делают и до сих пор миллиарды людей, опирающиеся на мнения служителей современных авраамических религий, повторяющих как попугаи неверные и даже абсурдные выводы по Торе тех, кто априори не имел возможности даже близко подойти к её глубокому пониманию. Безусловно, люди эти – не мудрецы, а слепцы, занимающиеся профанацией не отдельно взятого народа, а всего населения планеты Земля, чем занимается и мировое масонство в связи с принципом «поддерживать все религии», озвученным Альбертом Пайком в его книге «Мораль и догма Древнего и принятого шотландского устава масонства». Эти двойные стандарты «борцов за свет знаний и слово божье» привели планету и всё её население к хаосу и глобальному сатанизму – к полному искажению Закона Торы и Танаха.

Попытки пересчитать Законы из текста Торы предпринимались и ранее. Например – существует свод 613-ти заповедей по Маймониду Рамбаму. Огромное спасибо ему за то, что посвятил свою жизнь изучению Закона и попытался его каталогизировать. Очень многое, выведенное Рамбамом важно и нужно, а также верно отражает именно те смыслы, которые пытался передать Высший Разум. Однако, многие заповеди интерпретированы Рамбамом ошибочно, равно как и многое из того, что является Законом Торы – вообще не перечислено в 613 заповедях, в том числе потому, что Рамбам, как и остальные люди древности и средневековья – не владел современным знанием и не понимал даже отдалённо смысла многого написанного в Торе. Если бы Рамбам знал о гелиоцентрической системе, строении галактик и космоса в целом – он бы, безусловно, включил бы в список заповедей следующие:

Знать, что Небеса – это Вселенная, состоящая из небесных тел, в том числе таких, как наша Земля, на орбитах звёзд, как наше Солнце;

Знать, что Земле 4,55 миллиарда лет;

Знать, что период обращения Земли вокруг центра галактики занимает 250 миллионов лет;

Изучать терраформирование Земли;

Не быть тупыми ослами, учиться и образовываться – ибо иначе невозможно даже близко подойти к пониманию истинного Закона. Хотя, собственно говоря, это и так описано в Танахе. Мыслями о том, что лишь ищущий знания и разума найдёт понимание Всевышнего, начинается Мишлей в Кетувим.

Огромное спасибо Рамбаму за его вклад в изучение Торы. Но более мы не находимся на той ступени научного, технического и духовного развития, на которой находились мудрецы средневековья. Те же из нашего числа, кто и в нашем времени завис ментально и духовно в средневековье, опираясь на средневековые и ещё более ранние ошибки, домыслы и предрассудки – это не верующие, и, уж, тем более – не мудрецы, это обыкновенные невежды, профаны и мракобесы, живущие вовсе не по Закону, а напротив – вопреки ему! Таким людям нельзя давать даже права слова, т.к. всё, к чему стремится их мысль – это возврат в средневековье и нарушение Закона, присутствующее по сей день повсеместно. Довольно! Мир должен узреть Истину! Нашему виду – человечеству – на заре нового витка развития цивилизации братья по разуму (превосходящие в развитии и эволюции) в лице Йеhовы, дали Закон, по которому мы обязаны жить, чтобы развиться до того уровня, когда нас сочтут достаточно взрослыми как вид, чтобы пригласить в Межгалактический Совет Объединённых Рас. И этого не произойдёт никогда – столько, сколько мы – ничто иное как паразиты и социальные каннибалы, угнетающие себе подобных и уничтожающие собственную же планету. Если мы перейдём черту – мы либо сами себя уничтожим, либо нам «помогут» братья по разуму, т.к. мы недостойны жить даже на этой планете, а не только покидать её с целью освоения иных миров. Читавшие Танах знают о том, что у Элоhим есть технологии, чтобы телепатически посылать мысли в головы людей – с такими технологиями не составит труда стравить между собой глав государств и все народы. Если они того заслужат… Зря думаете, что история так проста и всё в ней – лишь стечение обстоятельств…

Тора и Танах несут в себе абсолютно ясные ныне своды Законов, запрещающих всю скверну человеческую до сегодняшнего дня. В книге же этой, которую читаете вы, да будут истинные Законы Торы и Танаха перечислены через призму контрольного Ключа Йеhовы – Цэдэк, чтобы стать человечеству основной путеводной звездой, т.к. ныне звездой этой является звезда ложная – эпитет «Утренняя звезда» – сатан – зло, тайно ставшее во главе множественных культов мира. Во многих случаях культы противоположны Танаху, ведь есть следствие непонимания, либо, что ещё хуже, злонамеренного коварного искажения Торы и Танаха в целом, и на искажении этом стандартно основываются некоторые системы религиозного права, насаждение конфликтов и разниц, система религиозного заработка, сборов и поборов, зачастую являющихся прямо противоположными Закону Торы, система религиозных политических подлогов – оправдания и поддержки самодержавия богатых, права капитала и права сильного. Бесчеловечному беззаконию этому тысячи лет. Тысячи лет данный подлог продают профанам, а если они отказываются его покупать – насаждают огнём и мечом, в то время как по Закону Торы огню и мечу должны быть преданы сами насаждающие мракобесие, ложь, профанацию и беззаконие. И так уже было и будет вновь, не сомневайтесь.


Законы Торы и Танаха следует разделить на семь подвидов:

Прямые Речения Высшего Разума – предписания или запреты, полученные непосредственно от Йеhовы (согласно текстам Танаха), посещавшего нас и учившего в древности, а также, вероятнее всего, наблюдающего за планетой Земля и по сей день (и нет в этом ничего удивительного, если речь идёт о представителе инопланетной сверхразумной расы, давно победившей смерть, пространственный и временной барьер – быть может мы даже говорим о многомерном существе);

Обвинительные Речения Высшего Разума – заповеди, выводимые из обвинений, исходивших непосредственно от Йеhовы;

Законные суждения – Законные выводы, цель которых – докопаться до оригинального смысла, вложенного именно Автором писаний, которые должны быть сделаны по речениям, а также по причинно-следственным связям, описываемым в Торе и Танахе, и возведены в ранг заповедей;

На страницу:
12 из 15