Наследницы и медальон Феникса
Наследницы и медальон Феникса

Полная версия

Наследницы и медальон Феникса

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 4

Анастасия Черезова

Наследницы и медальон Феникса


«

Наследницы и медальон феникса»


ГЛАВА 1. «Решение министерства»

- Миссис Маргарет, скажите, вы и в правду считаете, что одна из самых могущественных сил на всем белом свете, сила Феникса, - говорил мужчина с кудрявыми короткими волосами, стоящий на против нее, выделяя последние слова, - принадлежат четырем восьмилетним девочкам? Которые с огромным трудом научились колдовать?

Миссис Маргарет стояла перед трибуной, кроме того мужчины перед ней стояли представители двух отделов: защита и колдовства, а также там находился целый совет. Представители отделов были одеты в деловую, строгую одежду, а совет в светлые мантии с остроконечными шляпами. Светлые мантии были как символ, того какую магию они используют. Светлую.

Из-за того, что у Миссис Маргарет появились подозрения о том, у кого может находится сила Феникса ей пришлось почти что все лето провести в министерстве. А сейчас она вообще стояла в зале суда, как будто совершила самое серьезное преступление.

Миссис Маргарет внимательно посмотрела на мужчину, который стоял перед ней.

- Да, - ответила она, - Я действительно так думаю.

По помещению раздался шепот.

- ТИХО! - грозно крикнул мужчина стоящий перед Миссис Маргарет, и в помещении тут же наступила полная тишина, - Могу ли я узнать почему?

- Я почувствовала, - ответила Миссис Маргарет слегка покачивая головой.

- Что именно? - поинтересовался мужчина.

- Не знаю, как объяснить, - честно сказала Миссис Маргарет, - Словно какая-то огромная сила внутри.

- Огромная сила!?, - мужчина изогнул бровь, словно не верил ей, - И это все!?

- Мистер Вортер. Поймите, что-то, что я чувствую это, - Миссис Маргарет не могла подобрать слов, - Огромное могущество рядом с ними. Но…

Дальше Миссис Маргарет сказать не дали.

- Но при этом у них нет ни одного признака того, что одна из самых могущественных сил у них, - Мистер Вортер, - честно говоря в каком-то смысле звучит как бред, но не стоит забывать, что мы живем в магическом мире. А тут может быть всякое. И плюс ваша особенность.

Никто из присутствующих ничего не сказал.

- Как по мне глупо надеяться, что одна из самых могущественных сил находиться у четырех маленьких школьниц, тем более которые были рождены у людей, - сказал второй мужчина.

- Но не забывайте, Мистер Карвин, что их прабабушки работают у нас в министерстве, - сказал Мистер Вортер, - Кстати, как они? Им скоро возвращаться? Миссис Пинкли они же работают с вами.

- Если не ошибаюсь им еще примерно 2 года находиться в Микашо, - ответила Миссис Пикли.

- Что ж ладно, - сказал Мистер Вортер.

- Может продолжим!? - возмущался Мистер Карвин.

- Да, конечно, - согласился Мистер Вортер, - Может нам стоит предпринять какие-то меры. Пусть девочек отправят с сопровождением сюда, и мы проведем все анализы.

- Если мне не изменяет память, -начал Мистер Карвин, - то силу Феникса просто так не проверишь.

- Верно, - согласилась Миссис Пикли.

- Что в таком случае мы можем предпринять? - поинтересовался Мистер Вортер.

- Мы можем отправить кого-нибудь, чтобы он смотрел за тем, как у девочек развиваются их силы, - предложил Мистер Карвин, - Мистер Киндмонд, вы могли бы отправить кого-то из своего отдела, чтобы он наблюдал за ними. Вы все-таки являетесь главой отдела защиты.

- К моему огромному сожалению, не получится, - сказал Мистер Киндмонд.

- Это еще почему? - поинтересовался недовольно Мистер Вортер.

- Все мои сотрудники оказались слишком заняты, благодаря вашему предыдущему заданию, - ответил Мистер Киндмонд.

Мистер Вортер отвел глаза. Да, плохой было мыслью поручать абсолютно всему отделу заниматься Пейрами.

Но, к сожалению, около месяца назад они сильно разбушевались и у него не было выбора.

- Но я же не виноват, что Пейры начали выходить из-под контроля! - возмутился Мистер Вортер.

- Разве я сказал, что в этом виноваты вы? Я лишь сказал, что из-за вашего задания все сотрудники в моем отделе заняты и отправить просто некого, - сказал Мистер Киндмонд.

- Поверьте, этого не было бы, если бы не Пейры, - сказал Мистер Вортер, - Все было бы спокойнее.

- А как вообще случилось так, что они ни с того ни с сего словно сошли с ума? - спросила Миссис Пикли.

- Честно говоря понятия не имею, - признался Мистер Вортер, - Месяц назад в Морне случился какой-то переполох, и мы тут же направили туда отдел Мистера Киндмонда.

- Вы до сих пор не выяснили, что там произошло? - удивилась Миссис Пикли.

- Честно говоря, там вообще не понятно, что произошло, - сказал Мистер Вортер.

- А может нам стоит продолжить дело Миссис Маргарет!? - возмутился Мистер Корвин.

- Ах да, точно! - Мистер Вортер стукнул себя по лбу - Совсем забыл.

- Я заметил, - возмущенно сказал Мистер Корвин, - Ну так, что будем делать? Нам нужно наблюдать за четырьмя девочками, а в отделе Мистера Киндмонда все заняты. Ваши предложения?

- Мы можем отправить туда Мистера Киндмонда, - предложила Миссис Пикли.

- Мистер Киндмонд глава отдела, - напомнил недовольным голосом Мистер Корвин и потер глаза, - Он не может надолго покидать министерство.

- Ну я не думаю, что это будет надолго, - не согласилась Миссис Пикли, - думаю, что одного дня раз в две недели будет вполне достаточно.

- Два раза в месяц? - удивился Мистер Вортер, - мне кажется, что раза будет вполне достаточно.

- Два раза в месяц!? Один раз в месяц!? ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО!? - Мистер Корвин почти выкрикивал, - Нужно, чтобы там все время кто-то БЫЛ!

- Но это невозможно, - запротестовал Мистер Вортер, - Как мы уже говорили, в отделе Мистера Киндмонда все заняты. И когда все освободятся никто не знает.

- Кроме самого Мистера Киндмонда, - напомнила Миссис Пикли.

- Но у Мистера Киндмонда будет куча работы после того, как с Пейрами разберутся, - сказал Мистер Вортер.

- Но сейчас ведь нет, - продолжала Миссис Пикли, - И я сомневаюсь, что она будет пока не разберутся с Пейрами.

- Подождите, вы сейчас СЕРЬЕЗНО? -возмутилась женщина в темно-сером платье и коричневыми волосами.

- Вы о чем Миссис Мередит? - спросил ее Мистер Вортер.

- О том, что вы хотите, чтобы Мистер Киндмонд посещал эту школу, - ответила Миссис Мередит.

- Конечно серьезно, - сказал Мистер Корвин, - А вы как думали?

- Только из-за того, у Миссис Маргарет, - с недовольством произнесла это имя Миссис Мередит, - какие-то там предчувствия.

- Миссис Мередит, - позвала ее Миссис Пикли, - Мы конечно понимаем, что это в каком-то смысле не много не нормально, все-таки это простая школа, но другого выбора у нас нет.

- Школа может быть и простая, а ее директор точно нет. Как ей вообще это доверили, - недовольно буркнула она себе под нос.

- Вы, что-то сказали? - поинтересовалась у нее Миссис Пиколи.

- Нет, что вы, - недовольно ответила она.

Двери в зале широко распахнулись.

- Миссис Пикли права, - сказал мужской голос в стороне, и все тут же обернулись.

Перед ними стоял мужчина в деловом костюме. Заместитель главы министерства.

- Мистер Шервинт, мое почтение, - поздоровался Мистер Корвин, немного склонив голову и подняв обратно. На это действие все тяжело вздохнули. Им были прекрасно известно каким иногда он бывает подлизой, особенно перед вышестоящими по званиям. Хотя работником он был очень хорошим.

- Здравствуйте Мистер Шервинт, - поздоровались все находящиеся в зале.

- Здравствуйте, - сказал Мистер Шервинт, подходя ближе, - И Мистер Корвин не стоит в следующий раз кланяться.

Щеки Мистера Корвина стали слегка пунцовыми.

- Прошу прощения, - тихо сказал Мистер Корвин.

- И так, как я правильно понял наша единственная проблема сейчас в том, кто и сколько будет смотреть за школой Миссис Маргарет? - спросил Мистер Шервинт.

- Да, Мистер Шервинт, - ответила Миссис Пикли.

- И как я слышал вы, - он посмотрел прямо на Миссис Пикли, - Предлагали, чтобы туда отправлялся Мистер Киндмонд раз в две недели, - Мистер Шервинт на несколько секунд задумался, а затем выдал, - Так и поступим.

- Что? - удивился Мистер Корвин, - Как?

- Если вам не нравиться этот вариант предложите свой.

У Мистера Корвина не было никаких вариантов.

- Подумайте сами, - сказал Мистер Шервинт, - Мистер Киндмонд один из самых ответственных из тех, кого я знаю. Я и все цело и полностью ему доверяю. Если вы, конечно, не против?

- Что вы, конечно. Это же моя работа, - согласился Мистер Киндмонд.

- Получается, решено, - заключил Мистер Вортер.

- Именно, - сказал Мистер Шервинт, - И я думаю, что могу идти.

- Да, конечно, - сказала Миссис Пикли.

- До свидания, - сказал Мистер Шервинт и ушел.

- Ну, что, раз мы все решили, - сказал Мистер Вортер, - Думаю, мы можем закончить собрание.

- Что с вами Мистер Корвин, - спросил Мистер Киндмонд, смотря на не сильно довольное лицо Мистера Корвина.

Он ничего не сказал просто сжал руки в кулаки быстрым шагом вышел из зала. Миссис Пикли довольно хмыкнула.

- Миссис Пикли, - сказал Мистер Вортер, качая головой на что она просто довольно улыбнулась.

После того, как все вышли из зала и разошлись, Мистер Киндмонд подошел к Миссис Маргарет.

- Не понимаю зачем надо было собирать совет, если они все равно ничего не сказали, - недовольно проговорила Миссис Маргарет.

- Совет нужен в любом случае. Для принятий решений, - сказал Мистер Киндмонд, - А отделы исполняют их указания.

- Только решение приняли как раз отделы, а не совет. Они только шептались между собой, - сказала Миссис Маргарет. Она с уважением относилась к министерству, но из-за их призрений к ней было трудно с ними взаимодействовать.

- Ну, что, буду приезжать к вам чаще чем раз в год из-за проверки, - сказал он улыбаясь.

- Да, веселый год нас ожидает, - сказала Миссис Маргарет.

- Эта четверка опять собирается во что-то влипнуть? - улыбался Мистер Киндмонд.

- Надеюсь, что нет. Хотя, по итогам прошлого года, можно ожидать всякого, - сказала Миссис Маргарет.

- Согласен. Ну, что увидимся в сентябре?

- Да. До свидания, Мистер Киндмонд.

- До свидания Миссис Маргарет.

Они развернулись и пошли в разные стороны.


ГЛАВА 2. «Новый учебный год»

На улице была ужасная непогода. Лил сильный дождь, громыхало, ветер разносил по улице вещи, которые валялись после того, как дети ими по играли, а также после пикников. Такую погоду девочки помнили еще в том году, когда выяснилось, что они ведьмы.

С момента возвращения домой прошло больше двух месяцев. После происшествия в школе Миссис Маргарет отправила их родителям объяснительные письма. К счастью девочек, Миссис Маргарет не стала писать абсолютно всего, что с ними произошло. Точнее девочки попросили все не писать так как переживали, что иначе вернуться в школу не смогут. Их родители были конечно в ужасе от того, что узнали, и девочки боялись представить, что было бы если бы они узнали, что на самом деле там произошло.

У себя дома Даша сидела в гостиной за столом и рисовала на бумаге пока ее мать играла с Лидией.

- Даша, что ты рисуешь? - спросила ее мама, - А то ты мне так и не сказала

- Сейчас покажу, - ответила Даша

- Снова кошек? - поинтересовалась Люси.

- Ага.

Мама Даши, Люси, была высокой блондинкой с темными глазами. Она всегда собирала свои волосы в высокий хвост. Среди всех родителей девочек из их «компании» Люси была самой младшей, и работала иллюстратором детских книг. А сейчас находилась в отпуске. Темные волосы Даши достались от папы. А вот Лидия была в маму.

- И чем они тебе так нравятся? От них так много шерсти, - недовольно сказала Люси, слегка скривившись.

- Зато они очень красивые, - сказала Даша, - Мне бы хотелось.

- Знаю, - сказала Люси, - но тебе прекрасно известно почему у тебя не будет кошки.

- Знаю, - с легкой грустью согласилась Даша.

- И еще, когда ты приедешь на зимние каникулы нам нужно будет купить подарок для твоей подруги. А то получилось не очень хорошо, - сказала Люси.

- Ага. Неожиданно вышло, - сказала Даша.

- Ожидаемо или нет, вышло все равно не красиво, - сказала Люси, - поэтому, когда ты приедешь на зимние каникулы, мы отправимся в магазин за подарком. А то, как я поняла, весенних каникул у вас нет. А, что именно она любит?

- Она читает, - ответила Даша.

- А что именно? - спросила Люси.

- О всяких приключениях, - ответила Даша.

- Отлично, - сказала Люси, - Думаю, что приключения Миссис Перегрин ей понравится.

- Без сомнений, - согласилась Даша, вспоминая об этой книге.

- Так. Я пойду сейчас укладывать Лидию, а ты давай заканчивай и ложись спать.

- Хорошо, - сказала Даша и поставила карандаш в стакан, - Смотри, что у меня получилось.


На бумаге была черная кошка с синими и зелеными глазами, а также у нее было длинное белое пятно, переходящее в черное начинающиеся с носа.

- Очень красиво. Меня кажется юная мисс у вас талант, - похвалила ее Люси, - Может стоит в будущем отдать вас в художественный университет.

- Для этого нужно отучиться в простой школе. А не в школе для ведьм, - сказала Даша.

- Мы можем нанять репетиторов, - предложила Люси, - К тому же твоя бабушка является учителем. Думаю, она не будет против тебя поучить. Она любитель.

- Не знаю, - сказала Даша.

- Если хочешь пожалуйста. Я только за, - сказала Люси.

- Я подумаю, - сказала Даша.

- Как будешь готова дай знать, - сказала Люси, - А теперь я пошла укладывать вот эту девочку, - она крепко обняла Лидию, - а потом вот эту, - она подошла к Даше и потрепала ее слегка за голову.

- Буду ждать, - сказала Даша и начала убираться на столе.

Стакан с карандашами и бумагу Даша убрала к себе на стол в комнате. Переодевшись в свою фиолетовую пижаму с бабочками, она умылась, и легла на кровать дожидаясь маму.

- Спустя две сказки, попить, а потом еще и в туалет она наконец то заснула, - сказала Люси, входя в комнату Даши, и сев на край кровати, - Ну как ты? - она начала гладить Дашу.

- Все хорошо, - ответила Даша.

- Это радует, - произнесла Люси, - Сильно устала за день?

- Не очень, - честно сказала она, - Спать даже не хочется.

- А надо. Завтра новый день и новые заботы. Надо будет в саду немного прибраться. А то чую там настоящий хаус. Поможешь?

- Только можно сначала с девочками погуляю? Мы договаривались, - спросила Даша.

- Конечно, - ответила Люси.

- Папа скоро приедет? - поинтересовалась Даша.

- Ага. Примерно через пару часов, - ответила Люси.

- Можно я тогда его встречу? - спросила с надеждой Даша.

- Думаю, лучше это сделать утром. А то иначе будешь ходить как зомби, - ответила Люси.

- Ну ладно, - согласилась Даша.

- Тогда спокойной ночи? - Люси вопросительно посмотрела на нее.

- Да.

- Тогда спи. Хороших снов. Моя маленькая, - Люси встав с кровати поправила одеяло и вышла из комнаты прикрыв немного дверь.

Лето у Даши прошло хорошо. Она так сильно соскучилась по Лидии, что большую часть своего времени она играла с ней. Домашнюю работу, которую Даша думала, что будет делать все лето она сделала примерно за 2 недели. Так же, она пыталась понять есть ли у Лидии магические способности, несмотря на то, что у нее сомой магические способности проявились только в том году.

У Алики за каникулы родители 2 раза уезжали в командировку и дома были всего 2 недели.

Белла с мамой съездили на озеро вместе с родителями Энни и ей самой, где провели неделю.

в общем каникулы прошли не плохо.

Утром Даша встретила папу, который ненадолго уезжал в командировку. Позавтракав и собравшись, Даша вместе с девочками пошли гулять на улицу. После вчерашнего урагана на улице был полный кошмар, но несмотря на это на улице гуляло еще не мало детей. Взрослые убирались у себя на участках.

Дойдя до площадки, девочки смахнули с качель лишнюю влагу и сели на них.

- Еще два дня и мы вернемся в школу, - радостно сказала Энни.

- Ага, - согласилась Белла.

- Снова увидим Ирину, - сказала Алика.

- А также Инну и Ингу, - добавила Энни.

На этих словах лицо Алика стало недовольным.

- И Викторию, - также добавила Даша и девочки вздохнули.

- Ты чего? - спросила Энни посмотрев на лицо Алики.

- Ничего, - соврала Алика.

Ей не хотелось не говорить не вспоминать о том, что произошло три месяца назад. Но как на зло воспоминания сами начинали лезть в голову из-за чего она начинала ненавидеть Инну и Ингу сильнее. Хоть и прекрасно понимала, что, если бы они все-таки пошли к Миссис Маргарет все было бы хорошо. Поэтому она также испытывала вину за случившиеся.

- Слушай Энни, не могла бы ты принести свой альбом с рисунками, о котором ты недавно говорила? - спросила Белла.

- Сейчас? - спросила Энни.

- Да, - сказала Даша, - нам уже через два для уезжать, еще же вещи нужно собрать. Вдруг не успеем.

- Хорошо, я быстро, - сказала Энни и убежала.

- Алика в чем дело? - обратилась к ней Даша.

- Вы о чем? - спросила Алика.

- Когда Энни сказала про Инну с Ингой, то у тебя лицо сало такое, как будто тебя за беспорядок наказали, - сказала Белла, - Тебе неприятно о них говорить?

- Нет, ничего такого, - соврала Алика.

- Алика Шарлотта Фонкаль, - Белла внимательно посмотрела на Алику, - мы дружим уже шесть с половиной лет. И мы прекрасно знаем когда ты злишься и врешь. Так, что говори как есть!

Алика вздохнула.

- Помните 3 месяца назад, когда мы отправились на поиски Миссис Браун и с нами произошла какая-то ерунда? - начала объяснять Алика, и в ее голове стали всплывать картинки произошедшего. Как дым стал распространятся по всюду, как сбежали Инна с Ингой, а также, то, как она думала, что Энни больше нет. Это воспоминание стало одним из самых страшных в ее жизни, - в общем, после всего этого я пока не хочу общаться с Инной и Ингой.

Даша и Белла пытались правильно найти слова.

- Не тебе одной не просто после всего произошедшего, - сказала Даша, - я не помню, что с нами вообще произошло. Такое ощущение, что я забыла что-то очень важное.

- И как бы ты не старался вспомнить все бесполезно, - добавила Белла и Даша согласно кивнула.

- Но почему ты так реагируешь на Инну с Ингой? - не понимала Даша.

- Они предали нас, - объяснила Алика.

Ни Даша, ни Белла не знали, что сказать. По сути, они понимали ее.

- Мы понимаем, что тебе не приятно после того, что они сделали, но сейчас все хорошо, - сказала Даша.

- Не приятно?! Все хорошо? Нам практически память стерли, о том, что случилось тогда! - возмутилась Алика.

Даша ничего не сказала. В этот момент прибежала Энни.

- Извините, что так долго. С трудом его нашла, - сказала Энни и протянула альбом девочкам.

Взяв в руки альбом, Даша принялась листать его. В нем были рисунки необычных животных и растений.

- Это кто? - поинтересовалась Белла указав на птицу с длинным хвостом как у льва.

- Птичка такая. Я попыталась представить, как могли бы выглядеть волшебные животные, которых мы еще не видели, - объяснила Энни.

- А это? - Алика указала на растение похожее на цветок, с кучей веточек и лепесток.

- Растение, спасающее от опасных заклинаний, -ответила Энни.

- Думаю, оно выглядит несколько иначе, - сказала Алика.

Девочки продолжили рассматривать рисунки Энни, а она продолжала все объяснять девочкам. Ближе к обеду Даша вернулась домой и помогла маме с уборкой, а потом поиграла с Лидией.

***

Пока Даша складывала оставшиеся вещи в чемодан к ней подошла мама.

- Ты уже собралась? - спросила Люси и присела рядом с Дашей на кровать.

- Да, - ответила Даша.

- Ты точно все взяла? Ничего не забыла? Может кофту или…-не знала, что еще сказать Люси.

- Точно. Кофты я две взяла еще одна на мне, - ответила Даша.

- Хорошо, - сказала Люси и продолжила, - надеюсь этот год у тебя будет еще лучше.

- Ага, - согласилась Даша, вспоминая прошедший год, точнее то, что помнила.

- Нам нужно будет еще найти способ общаться пока ты в школе, - сказала Люси.

- Да, я все время скучаю по тебе, папе и Лидии, - согласилась Даша, - ведьмы используют сов в качестве общения.

- Да, ты говорила уже раз сто, - проговорила Люси, - ты сможешь разузнать об этом когда прибудешь в школу?

- Конечно, - ответила Даша, - Ладно, пора ложиться спать. Завтра рано вставать.

- Конечно, - согласилась Люси и уже собралась уходить, - Даша, я люблю тебя. Очень-очень сильно.

- Я тебя тоже, - сказала Даша, ложась в кровать, - Спокойной ночи.

- И тебе солнышко, - сказала Люси и ушла.

На следующий день девочки прибыли на вокзал. Там было так же шумно, как и в том году, когда они только прибыли туда. А там сели на поезд.

- Мне кажется мы в том году тут же ехали, - сказала Алика.

- На вряд ли, - не согласилась Белла, - все купе здесь одинаковы.

В дверь постучали.

- Войдите! -хором сказали девочки и дверь открылась.

- Ирина! -радостно крикнули девочки.

- Привет. У вас не занято? - спросила Ирина.

- Нет. Мы только сели, - ответила Энни.

Ирина села рядом с Беллой.

- Как твои дела? - спросила Алика.

- Все хорошо. Мы с Демианом и папой ходили в поход в горы на месяц, - сказала Ирина.

- А что за горы? - поинтересовалась Белла.

- Фураж. Там очень красиво, - ответила Ирина.

- Ух ты! А что там? - спросила Алика.

- Куча цветов, растений, - ответила Ирина, - А у вас что?

- Ничего интересного. Родители опять в командировках, - ответила Алика.

- А кем они работают? - спросила Ирина.

- Археологи, - ответила Алика.

- Археологи? - не поняла Ирина.

- Ищут и изучают старинные артефакты, - пояснила Алика.

- У нас это называется истоведение, - сказала Ирина

- Ясно, - сказала Алика.

- А у вас? - Ирина посмотрела на остальных.

- Мы с Энни и родителями на озеро ездили, - сказала Белла.

- А я с Лидией играла, - сказала Даша.

- Супер! - сказала Ирина.

Всю дорогу до школы девочки продолжали болтать о том, как провели это лето. Затем девочки расспрашивали Ирину о совиной почте.

Когда поезд прибыл на станцию и все вышли из поезда Энни пыталась взглядом найти Инну и Ингу, но не вышло.

- Ты чего? - спросила Даша Энни.

- Пытаюсь увидеть Инну и Ингу, - ответила Энни.

- Думаю, мы увидим их в школе. Идем скорее, а то сейчас без нас улетят, - сказала Даша, потащив Энни за собой.

Добравшись до кареты и сев в нее они взлетели. Летели они так же, как и в том году: Белла, Даша, Алика, Энни, Ирина и Саймон. Во время полета Энни старалась смотреть на что угодно, кроме как за края кареты. Приземлившись и выйдя с кареты Энни тут же заметила стоящих неподалеку Инну с Ингой, которые о чем-то болтали.

- Инна Инга, - позвала их Энни помахав рукой.

Заметив ее, Инна с Ингой как будто растерялись, но перед ними тут же появилась Виктория и повернувшись к Энни взяла Инну с Ингой за руки и ушла. В этот момент Энни просто стояла и смотрела ничего не понимая.

- Ты чего? - спросила у Энни Белла, - Нам пора во внутрь.

- Просто я увидела Инну с Ингой, а они вроде растерялись, - сказала Энни.

- Давай потом с этим разберемся. Нам пора, - сказала Белла и вместе с Энни отправились в школу.

Зайдя в замок, Алика с Дашей и Ириной, помахали Белле и Энни рукой, и они направились к ним.

- Где вы были? Мы вас уже потеряли? - поинтересовалась Алика.

- Извините это я виновата, - сказала Энни, - просто заметила Инну с Ингой, а они как-то странно на меня среагировали. Вы случайно не знаете почему?

- Нет, - ответила Алика.

Ирина, только отрицательно покачала головой, но в отличие от Алики она знала причину такой реакции.

- Жаль, - сказала Энни, и заметила, как Инна с Ингой сели вместе с Викторией.

Послышался хлопок.

- О, Миссис Маргарет, - сказала Ирина, повернувшись на хлопок.

- Здравствуйте дорогие ученики, - начала свою речь Миссис Маргарет, - рада поздравить вас с новым учебным годом. Так как в прошлом году у нас произошло куча событий и открылись некоторые тайны, - когда Миссис Маргарет остановилась в зале, парень поднял руку, - Да?

- А что с Миссис Браун? О ней ничего не слышно, кроме того, что все ее уволили, заключил темноволосый парень, и все уставились на Миссис Маргарет.

Миссис Маргарет вздохнула, но ответила:

- Миссис Браун оказалась приспешником…, - сказала Миссис Маргарет не договорив имя, но все, все поняли, и все немного вздрогнув замерли.

На страницу:
1 из 4