Моё бессонное лето
Моё бессонное лето

Полная версия

Моё бессонное лето

Язык: Русский
Год издания: 2026
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
5 из 7

— Ты серьёзно? Не могу поверить!

— Поверь. Я же верю в тебя! — Женя обнимает меня и шепчет в волосы, — малыш, успокойся и возьми себя в руки. Не показывай родителям своё возбуждение и волнение, спалишься.

13. Он оставлял без сожаленья

Просыпаюсь по будильнику в четыре утра и чувствую себя, как в шпионском боевике. Я даже Жене отправила свой паспорт в секретный чат.

Мне нужно одеться и причесаться так, будто иду кататься, если вдруг родители проснутся. Нужно сложить в рюкзак вещи на сменку, а тубус с ватманом и принадлежности для рисования я ночью перекинула Жене за забор.

Нервничаю жутко, кажется, что у меня всё на лбу написано и все в курсе, хотя это, конечно же, не так.

На цыпочках выхожу из комнаты и тихо крадусь к выходу. Всё чисто. Никого нет.

Быстро пересекаю участок и выбегаю за забор. Прислоняюсь к калитке и дышу впервые с тех пор, как вышла из комнаты.

Пишу сообщение Жене, что я готова и жду. Поезд через час двадцать, немного времени в запасе есть.

Женя сообщение не читает. С каждой минутой я начинаю нервничать сильнее. До вокзала ехать час, надо еще вызвать такси или, если мы поедем на его машине, то её припарковать и дойти до нужного вагона. Времени в обрез, а он даже не прочёл.

Перелезть к ним через забор и постучаться? Подхожу к воротам и замечаю звонок. Нажимаю на него, но, судя по щелчку, он не работает.

Проверяю галочку в телеге каждые несколько секунд, но она по-прежнему одна.

Я уже не знаю, куда деться, до поезда час, а он спит. Вот это подстава.

От безысходности сажусь на корточки и начинаю плакать. Я только поверила, что моя мечта исполнится, что чудеса случаются, и такой облом.

Так жалко себя. Дура. Поверила, что смогу одна провернуть такое дело и в итоге сбежать от родителей. Ага, конечно.

Слёзы текут, сопли текут, лезу в рюкзак за салфетками, как слышу хлопок двери и в ту же секунду ворота начинают разъезжаться.

Подскакиваю, подбегаю к воротам и вижу Женю. Он неторопливо идёт к машине, машет мне, и видно, что он дико сонный.

— Прыгай, бемби, соррян, будильник выключил случайно.

— Женя! До «Сапсана» пятьдесят пять минут.

— Не кипишуй, малыш. Ща по платке домчим, я уже пробил. Ты что, ревела?

— Ну да, я думала, что всё.

— Малыш, — цокает Женя и целует меня поочерёдно в каждую щёку.

Я успокаиваюсь и сажусь в машину. Хочется на него накричать уже, чтобы он был резче, но он вообще не торопится и копошится на месте.

Наконец садится и выезжает. Оборачиваюсь на наш дом и надеюсь, что всё у меня получится. Выезжаем на основную улицу, и вдруг я вспоминаю, что забыла тубус.

— Женя! Тубус! Вернись!

Нам до дома минуту, Женя сдаёт назад с какой-то сумасшедшей скоростью, но мне всё равно кажется, что прошла вечность. Вот Балда Иванна!

Он мне открывает ворота, и я выскакиваю за своей нычкой. Наверное, я ещё никогда в жизни так быстро не бегала.

Запрыгиваю в салон и жадно пью воду. Вот это утречко. До «Сапсана» сорок пять минут. Если мы успеем, я обязана поступить.

У Жени нереально быстрая машина, и по платной трассе он мчится, как сумасшедший. Мне даже страшно смотреть на лобовое стекло, на котором цифры уже давно перевалили за двести. Вместо этого я постоянно смотрю на часы, как будто я силой мысли могу замедлить ход времени.

За пять минут до отхода поезда мы оставляем машину на паркинге и бежим на вокзал.

Мне начинает казаться, что я в последний момент забыла паспорт, но даже тридцати секунд, чтобы остановиться и проверить, у нас нет.

Залетаем в поезд в последний момент, и, к счастью, паспорт на месте.

— Ого, ты взял билеты в первый класс?

— Малыш, я люблю комфорт, садись. Завтракать будешь?

Я ещё не успокоилась. Я так нервничала, так боялась опоздать, что никак не могу отойти от этого состояния.

Мотаю головой и рассматриваю косметичку, которую дали в подарок. Может поспать, я спала всего два часа из-за волнения. Снимаю свои кроссовки, надеваю тапки из набора и маску для сна.

— Бемби, давай тебе кресло разложу.

— Давай, спасибо.

Женя за мной ухаживает, а себе выдвигает столик и достаёт ноутбук со студийными наушниками. Видимо, он собирается работать.

— Бемби, — укрывает меня пледом, — что будешь на завтрак? Мы не успеем до экзамена поесть.

— Сырники, блинчики, гранолу. Что-нибудь такое. Только не кашу и не яйца.

— Хорошо. Спи, малыш.

То ли стресс на меня повлиял, то ли общая усталость, но мне даже языком ворочить лень. Мне так хочется поблагодарить Женю за помощь и заботу. За первый класс в конце концов, но не могу. Сон меня берёт в плен, и я сдаюсь.

— Бемби, — чувствую его губы и дыхание на коже, — просыпайся! Мы Тверь проехали. Поешь, и приедем.

Какую Тверь? Куда приедем? Москва! Я еду в Москву!

Распахиваю глаза и вижу, как мы мчимся вдоль широченной Волги. Я помню это место, действительно скоро приедем.

Женя замечает мое коматозное состояние и помогает принять сидячие положение и разобрать столик. Ставит передо мной блинчики с джемом, кофе и чай.

— Не знал, что ты пьёшь, бемби.

Я смотрю на него в непривычной обстановке, и он мне кажется ещё более крутым. Такая дерзкая внешность, увлечение и такой заботливый мимишка по факту. Супер комбо.

— Спасибо большое! Я всё выпью!

— Хорошо, малыш. На рождественке же у тебя вступительные будут?

— Я не знаю. Сейчас посмотрю.

— Я сам посмотрю. Поешь.

Надо же! А с ним супер комфортно и уютно! Он как будто вообще не из нашего поколения. Ухаживает, решает, оберегает. Никита у Насти вообще не такой, и Коля у Даши тоже. Демид вроде подаёт признаки джентельмена, но лайтово. Женя же прям топчик. Раскрылся по новой!

Доедаю блины, выпиваю капучино и понимаю, что я готова. Прекрасный настрой. Боевой. Вот предки охренеют, когда я скажу, что поступила.

— Жень, спасибо тебе за всё огромное! Я буду тебе благодарна до конца жизни! И я ради тебя одного и твоей доброты выложусь на сто!

— Бемби, мне это ничего не стоит. Просто сгоняли в Москву. Выкладывайся ради себя, окей? На сто, тысячу, но ради себя. А то вот эти лишние условности мешают.

— Да! Но твоя помощь неоценима! Я не хочу тебя подводить!

— Малыш, ты не подводишь. Просто потом тоже как-нибудь кому-нибудь поможешь. Если можешь помочь, всегда помогай.

— Хорошо! Спасибо!

— Съешь пудинг. Он вкусный!

Женя надевает наушники и фокусируется на работе, что-то там двигает в своей программе. Такой красивый и увлечённый. Одухотворённый даже. Он очень вдохновляет тем, что можно заниматься любимым делом и быть успешным. Мама же вечно считает всех творческих людей оборванцами. Поэтому они и не верят, что я могу что-то на фото заработать.

Поезд прибывает в Москву за полчаса до экзамена, мы проезжаем одну станцию на метро, и Женя предлагает прогуляться.

Меня снова начинает мандражировать, но Женя берёт меня за руку и успокаивает. Рассказывает что-то, но я не слушаю, я боюсь, что мне попадётся Сократ. Борода мне даётся тяжелее всего.

Когда мы подходим к МАРХи, у меня сердце замирает. Женя обнимает меня, целует и желает удачи. Через шесть-семь часов договариваемся здесь же встретиться, и я захожу в институт.

Постоянно кажется, что вот-вот мама нагрянет и заберёт меня домой, хотя я прекрасно понимаю, что это нереально.

На автомате подаю документы, нас группируют и разводят по аудиториям.

Когда я занимаю своё место и понимаю, что мне попался Антиной, да ещё и в таком же положении, в котором я его рисовала позавчера, я чуть не визжу от радости.

Мне казалось, что день не задался, когда мы чуть не опоздали, а теперь понимаю, что эти накладки были к удаче.

— Антиной! У меня был Антиной! Мне было легко! Я очень довольна своим результатом! — Бросаюсь к Жене на шею и чмокаю его десятки раз.

— Хэй, бемби! Потише! — Смеётся он, подхватывает меня и кружит.

Меня начинает мутить и от счастья, и от голода, и от кружения. Я готова обнять сейчас весь мир! Моя мечта практически сбылась!

— До поезда полчаса?

— Да! Я бы очень хотел и тебе показать город. Но ты и так домой раньше половины девятого не придёшь. Это уже подозрительно.

— Да. В другой раз.

Мы берёмся за руки и решаем дойти до вокзала пешком.

Я уже представляю, как буду ходить здесь каждый день от метро до института или, возможно, мне снимут квартиру прямо здесь, в центре.

— Кстати, в МАРХи тоже очень красиво. Особняк раньше принадлежал Воронцову, — делюсь с Женей впечатлениями.

— Круто! Музе надо только в таких местах обитать.

— Да прекрати. Я не муза!

— Муза! Я на тебя спящую смотрел и три минуса написал.

— Правда?

— Да. Скину потом послушать.

С ума сойти. А если он станет дико известным композитором. Он же по сути композитор? А я причастна буду к такому делу. Круто.

Мы незаметно доходим до вокзала, находим нашу платформу, подходим к вагону, и Женя вдруг меня обнимает.

— Малыш, у меня тут тема нарулилась, я не поеду. Давай, связь! Отпишись, как приедешь!

Женя целует меня в губы, салютует и оставляет меня одну.

14. Привычкой жизни избалован

— Девушка, ну проходите-проходите, — поторапливает меня проводница, а я застыла.


— Извините, да, конечно! — Наконец отмираю, протягиваю ей паспорт и иду на своё место.


Кресло рядом со мной пустует, напоминая об отсутствии моего Жени.

Почему он не сказал о том, что не возвращается в Петербург сразу? Может, я сделала что-то не то? Может, это вообще выглядит так, что я поступаю в Москву ради него? Не без этого, но не только же.

Или просто срочные дела и не захотел портить момент?

Пить хочется невыносимо, и голова уже от голода мутная, делаю заказ ужина и отвечаю всем на сообщения. Мама обзвонилась, но она услышит, что я не на пляже, а потому пишу, что мы катаемся. Главное, чтобы они не надумали приехать и посмотреть, как мы катаемся. А там сегодня вообще ни одного кайтера, вот комедия будет!

Надеюсь, Олька меня не сдаст. Она-то общается с Лексом и наверняка знает, что эта неделя вообще не для каталки.

Успокоившись, выпив чаю и утолив голод, понимаю, что не всё так плохо. В конце концов цель мы выполнили, Женя мне оказал неоценимую помощь, а доехать я смогу и сама. Всё еще переживаю, что могла сделать что-то не так, но уже ощутимо меньше.

«Сапсан» мчится так быстро, что я даже не замечаю времени, а мы уже в Твери.

В вагон входит одна семья, и мы двигаемся дальше.

— Привет! Можно? — Не дожидаясь ответа, молодой человек приземляется на пустующее место Жени рядом со мной.

Я видела его мимолётом, он сидел через проход от меня на одиночном ряду и не отлипал от телефона.

Наверное, он немного старше меня. Улыбчивый, симпатичный. Даже очень. Он познакомиться что ли решил?

— Вы уже сели, — отвечаю отстранённо.


— Ты из Питера?


— Да.

Очевидно, что хочет завязать разговор, а мне как-то неуютно, будто он хочет Женю вытеснить. А он о нём даже и не знает.


— А я из Москвы. Еду к вам поработать, погулять, порейвить. А ты чем в Москве занималась?


— Я ездила на вступительные экзамены в МАРХИ.


— Кто попался? Афродита? Сократ?


— Антиной. Ты тоже художник? — Удивляюсь.


— О, мой любимый. Это изи. Можно и так сказать. Я видеограф. Во ВГИКе учусь на кинооператора.


— Здорово. Какой курс?


— Третий. Вот, собственно, и в Сейнт Пи еду снимать клип чувакам знакомым.


— Это мода сейчас такая? Столько фильмов и сериалов стали у нас снимать


— Мне кажется, даже знаю, что это негласный приказ свыше. Но я тебе ничего не говорил, — парень улыбается очаровательно и начинает мне нравиться. Дискомфорта как и не было.


— Я Таня. Но люблю, когда меня называют Татой, — протягиваю ему руку.


— Оу, фак! Сорян. Даже не представился. Очень приятно, Тата, — пожимает мне руку, — прости отсутствие манер. Я же не из культурной столицы, а родом из Марьино. Я Дима.


— Всё нормально, бывает. И мне приятно.

Дима перетаскивает на Женино сиденье всё оборудование, и мы остаток пути болтаем без остановки. Обсуждаем кино, аниме и мангу и заказываем себе по бокалу апероля. Я заслужила расслабиться после такого длинного и тяжёлого дня.

Когда поезд прибывает на московский вокзал, телефон вибрирует от сообщения.


— Малыш, извини, что так получилось. Заказал тебе такси. Водитель встретит на перроне, чтобы ты не потерялась, — пишет Женя.


Дима сразу перестаёт для меня существовать, и я даже не слышу, что он говорит.

Выходим вместе из вагона, и я сразу же замечаю мужчину в костюме с табличкой «Бемби». Чертовски мило. Закусываю губу, но улыбка всё равно расползается на всё лицо.

Водитель предлагает мне помочь, забирает мой лёгкий тубус и ведёт к парковке.

Замечаю, что Дима идёт за нами, но я пишу Жене сообщение с благодарностью.


— Тат, — окликает меня парень.

— Да?

— Может оставишь свою тэгэшку?

— Зачем?

— Ну, — видно, что Дима смущается, — я бы хотел встретится с тобой. Можешь подъехать на съёмки клипа Red Homie.

— Ты ему клип снимаешь?


— Да? Любишь его?


— Нет, честно говоря. Просто мой мой сосед пишет ему биты.


— Жэн? Би Джи Эс?


— Да, Женя. Ты его знаешь?


— Конечно. Мой хоуми. Да и он будет полюбас на съёмках.


— Хорошо, — захожу в телефон и даю ему отсканировать свой QR-код с контактом, — давай! До встречи!

Мир тесен, бывает же! Недаром говорят, что Москва — одна маленькая деревня.

Водитель подводит меня к чёрному «Мерседесу», и я чувствую себя какой-то совершенно особенной. Будто я с гастролей вернулась из Москвы, а не экзамен сдавала.

Устраиваюсь в комфортабельном кресле и продумываю, как отмазаться перед родителями.

Тубус я при входе скину опять к Жене за забор. В туалете переоделась, вроде ничего не забыла, но нервничаю жутко. Если мама узнает, она мне голову оторвёт. Хотя, она скорее поверит в то, что мы с Женей употребляли наркотики и трахались, чем в правду.

Так что, если что, скажу, что были на съёмках клипа. Точно! Это правдоподобно. Влетит мне по первое число, но и экзамены в академию скоро, а значит, наказание долго не продлится.

Прошу водителя остановить на соседней улице, и дальше иду пешком. Если мама увидит, на какой я машине подъехала, ей вообще чёрт знает что в голову взбредёт.

Захожу на участок и понимаю, что у нас гости. Боже! Какое счастье!

Родители радостные машут мне и подзывают. Вижу на столе графины и практически пустой декантер, значит, меня пронесло.


— Ну, рассказывай, спортсменка, — папа навеселе уже конкретном, а мама увлечена разговором с подругой, — освоила парус?


— Я пока только на песке учусь. Ещё тридцать шесть часов практики, и только потом я смогу с инструктором выйти на водоём.


— Ого! Как всё серьёзно, — восхищается тётя Марина.


— Да, мне выдадут международный сертификат, и я смогу кататься везде. А так даже оборудование не дадут в прокат. Там же может руку оторвать тросом.


Все под впечатлением, а я довольная, что смогла убедительно соврать. Обещаю переодеться и выйти к ним, и иду в дом.

Раскладываю вещи, переодеваюсь и слышу, как ворота открываются. Это точно Женины. Мотоцикла не слышно, только лёгкое жужжание. Он что, приехал?

Мчусь на второй этаж к окну, с которого видно их участок, и жду. Может, он кого-то попросил машину с паркинга отогнать?

Но нет. Не попросил. С водительского сидения вылезает Женя, а с пассажирского тот самый Red Homie.

Смотрю, как они выгружаются, и ничего не понимаю? Как? Как он приехал практически одновременно со мной? Что за приколы?

15. Как он язвительно игнорил

Женя будто чувствует мой тяжёлый взгляд и поднимает глаза к моему окну. У нас горит свет, я не успеваю среагировать и отскочить. Он замечает меня, улыбается и посылает воздушный поцелуй. Показывает, чтобы я взяла телефон, и набирает.


— Малыш, всегда мечтал это сделать.


— Что? — Посмеиваюсь и совершенно не понимаю, о чём он.


— Смотреть на возлюбленную через окно и разговаривать с ней по телефону. Романтично же?


Он назвал меня возлюбленной?! Хочется завизжать от радости на весь дом, а я просто стою и глупо улыбаюсь, провожу рукой по стеклу, словно дотрагиваюсь до Жени.


— Бемби, зайдёшь в гости? Я уже соскучился.


— Я попробую отпроситься, родители сегодня добрые.


— Давай, малыш, жду, ворота не закрываю.


Женя разъединяет и показывает мне сердечко. Ничего не понимаю

Быстро принимаю душ, переодеваюсь и бегу вниз.


— Татуль, ты долго, садись ужинать скорее. Рыба уже холодная, — мама показывает на место рядом с собой.


— А можно я в гости пойду? Там поем, — аккуратно спрашиваю.


— Куда это? К парням? — Спрашивает папа.


— Да, там к Жене приехал друг, — стою и соображаю, можно ли сказать, кто это. Известный рэпер будет плюсом или скорее минусом? Много же стереотипов ходит, но решаю сказать всё-таки. — Рэд Хоуми, и они меня зовут в гости.


— Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста! Можно мне тоже! — Начинает умолять Оля. Она, кажется, сейчас из штанов выпрыгнет.


— Ой, идите! Только не пищи мне на ухо, — отмахивается папа.


— В двенадцать, чтобы были дома, — предупреждает мама.


— В час, — начинает конючить Оля. Замечательно, сейчас вообще не отпустят.


— Ладно! И ни минутой позже! — Грозит мама.


Господи, храни родительских друзей! И пусть они приезжают почаще!

Мы берёмся с Олей за руки и счастливые бежим к нашим соседям.


— Там реально Ред Хоуми? — Спрашивает сестра.


— Да. Только веди себя нормально, не как фанатка.


— Ой, кого ты учишь, а? Ну прям настоящий? Уже здесь?


— Господи, Оль. Я его своими собственными глазами видела в окно. Высокий, брюнет, крепкий такой, волосы отросшие.


— Божечки, я сейчас кончу.


— Господи, Оль! Там же Лекс!


— Кого и когда это останавливало? — Оля смотрит на меня как-то слишком ехидно и заходит в дом, как к себе.


Как будто она мне этим что-то сказать хотела, но вот что? Наверное, просто загоняюсь.

Мы проходим сразу в гостиную и видим парней у барной стойки. Лекс взбивает в шейкере коктейль, а Женя с этим своим Ред Хоуми курят под вытяжкой.

Стол завален контейнерами из доставки, и рядом валяется просто куча упаковок харибо. Да он маньяк.


— О, а вот и Танечка с Олечкой! Привет, девочки! Проходите! Что вам замешать? — Первым нас замечает Лёша.


— Салют! Мне как обычно! — Плюхается Оля напротив Лекса на стул и жадно смотрит на рэпера.

Как обычно? Боже


— Всем привет! — Здороваюсь и не понимаю, куда себя деть, как встать, куда сесть. Вроде он и позвал в гости, но явно ему интереснее покурить сейчас.

Наконец у них процесс заканчивается, он выходит из-под вытяжки и подходит ко мне.


— Дэн, это Тата, та самая, — обнимает меня сзади Женя за живот и кладёт голову на плечо, — это её сестра Оля.


— Итак, она звалась Татьяной. Дика, печальна, молчалива. Как лань лесная боязлива! — Начинает цитировать Онегина рэпер. Не ожидала такого приветствия, но я ему благодарна за тактично пропущенные строчки про более красивую сестру.


— Вот это фристайл*, — восхищается Лёша, а мы с Олей переглядываемся и стараемся не заржать.


*Фриста́йл или фристайл-рэп (англ. freestyle rap) — стиль в хип-хоп музыке, в рамках которого исполнитель декламирует импровизированный текст


— Лекс, это Пушкин. Я только сессию сдал. Надо же перед девочками козырнуть. А тебе, хоуми, надо освежить знания. Знаете, Онегин в тринадцать и Онегин в двадцать вообще разные произведения. А Пушкин наш хоуми.

Вот послушайте:

«Вдовы Клико или МоэтаБлагословенное виноВ бутылке мерзлой для поэтаНа стол тотчас принесено».

Ну, это же топ? — Обращается ко всем рэпер.

Оля всё. Сидит красная, рот раскрыла и с восхищением хлопает глазками.


— Рил*, бро. Это круто, — подтверждает Женя.


*Реально (сленг) от английского real.


— Кстати, я Денис. Рад знакомству!


— Взаимно, — тихо отвечаю. Я до сих пор ощущаю, как у меня щеки горят от его чтения.


— О, я знаю, как тебя зовут! Да я вообще всё знаю. Очень тебя люблю. Можно селфи? — Оля всё-таки ведёт себя как малолетняя фанатка, коей она, собственно, и является.


— Детка, давай в другой раз. Я на чилле тут, — сразу осекает её Денис.


— Конечно! Без проблем. У меня телефон садится, я домой забегу, — говорит Оля и выбегает на веранду.


Это она так расстроилась и убежала?

Следом за ней уходит и Лёша.

Пока у нас повисает неловкая пауза, я решаю добавить напряжённости и прояснить, как так получилось, что мы приехали в одно время.


— Как долетели? — Спрашиваю, будто хочу разрядить обстановку.


— Малыш, мы на сапсане ехали. Выкупили переговорку и писались всю дорогу.


— Вы ехали на одном сапсане со мной?


— А ты что, тоже только из МСК? — Спрашивает Денис.


— Да, я экзамены сдавала.


— Малыш, мы на следующем поехали. Он отходил через пятнадцать минут.


— А почему ты меня с собой не взял? — Высвобождаюсь из объятий и смотрю на него с полным непониманием.


— Да чел, ты чего? — Смотрит на него с таким же непониманием Денис.


— Малыш, я думал о том, как тебе скорее оказаться дома, окей? Плюс тебе надо было отдохнуть, а мы с Дэном напрягали бы тебя. Чо за наезды? Ты же хорошо добралась?


— Даже очень хорошо, — подтверждаю и сама понимаю, какая дура, что его напрягаю. Он столько для меня сделал, а я ещё и не благодарна получается. — Прости.


— Забей, — целует меня в губы так порывисто и агрессивно, что я даже теряюсь от напора и толком ответить не могу. Просто даю свой рот в пользование.

Денис даже прокашливается от неловкости.

Возвращаются за ручку и Лёша с Олей. Она явно недовольна, что он демонстрирует какие-то чувства к ней перед Денисом, но, видимо, потусить со звездой для неё всё равно важнее.

Мы выносим всю еду на веранду и устраиваемся там. Хорошо, что мы вдали от нашего участка и нас не особо слышно будет.

Оля снова предпринимает попытки по штурму Дениса, но он и в этот раз её тактично отвергает.


— Чуваки, вы себе просто высший дом сняли. И вообще мне нереально заходит место. Как тут тихо. Кроме нас будто вообще никого нет. Питер топчик со своим спокойным ритмом, но тут нереальный чил, — делится впечатлениями Денис, развалившись в кресле.


— Да, Лекс красавчик. И локации топовые. Дэн, да тут вообще всё топовое, — сжимает меня крепче Женя и целует в шею, царапая щетиной. Мне и щекотно, и приятно.

Он даже мне поесть спокойно не даёт, постоянно целует, гладит и шепчет такие пошлые вещи, что я сливаюсь с кетчупом.

И одновременно продолжает обсуждать какие-то их рабочие моменты.

— Оо, Димастый пишет, — говорит Денис, — сейчас подскочит. Заебись! Охуенно, что так светло. Можем прямо сейчас сниппет отснять. Только, Жэн, надо подкрутить бит, как хотели.

— Да, сейчас сделаем. Кстати, Бемби, ты нам нужна для трека, — обращается Женя ко мне с нотками официозности в тоне.

— Я? А зачем?

— У тебя голос приятный, нежный, — говорит Денис, а Оля меня сейчас готова испепелить, — тебе надо просто сказать: «Ты сегодня опять допоздна?» Справишься? Мы вставим в начало трека. Типа разговор.

— Ну да, думаю, да.

— Супер, погнали. Мне этот кусок нужен.

Парни подрываются, и мы идём в Женину студию. Оказывается, записать одну фразу намного сложнее, чем я думала, потому что тон должен передавать настроение, а у меня голос звучит безэмоционально. Но в итоге всё получается, и меня просто распирает от счастья. Между Денисом и Женей такой контакт непередаваемый, я вижу, как они творят, как понимают друг друга с полуслова, а иногда и без слов, и создают хит. Вот прям у меня на глазах. Это очень вдохновляет.

Даже поверить не могу, что сижу и наблюдаю весь этот процесс напрямую. Денис что-то постоянно начитывает, Женя наигрывает, и видно, как они кайфуют от своего дела и результата.

— Всё, Димон, будет через десять минут, — сообщает Денис.

— А Дима — это твой оператор? — Спрашиваю, потому что, скорее всего, это он. Если парень в поезде меня не обманул, конечно.

— Да. Мы клипак послезавтра снимаем. Яхту арендовали, будет нереальный движ. Подтягивайся. Хотя, — парень усмехается, — Женя тебя ни на секунду не отпускает. Мог бы и не звать.

На страницу:
5 из 7