
Полная версия
Не оставляй меня
Хочу, чтобы все оказалось не правдой, дурным сном
Но все было реально. Все было хуже чем реально.
- И улыбайся не так натянуто. Ты должна выглядеть счастливой. - добавляет мать, нанося на мои губы этот отвратительный розовый оттенок.
- Помада сотрется во время поцелуя с женихом. - цежу я, не позволяя накрасить мои губы. В глазах матери блестит недовольство.
- Это не к месту. Не нужно вести себя как избалованная девчонка. - бросает мать, но все же убирает помаду, глядя на время. - Из-за твоей истерики, мы уже задерживаем всех гостей. Придется продлить бронь ресторана.
- Это не обязательно. - отвечаю я, но мои слова лишь проигнорировали.
Мать встает с места и останавливается у зеркала. Она наносит алую помаду на свои губы. Небрежно поправляя плате, она недовольно поглядывает на меня. Я же молча наблюдаю за ней.
Все вокруг видят в ней восхитительную женщину. Еще с детства я слышала слова о том, как она прекрасна. Она излучала уверенность и стойкость. И она действительно была красивой. Вот только за этой красотой было не так много.
- Ты готова? - голос отца заставил меня вздрогнуть от неожиданности.
Я тихо вздыхаю, поправляя платье.
- Да..
Отец кивает. Он протягивает мне руку и я будто на автопилоте кладу на нее свою. Мы идем по пустому коридору. Стук каблуков матери перед нами разносится по помещению. Слишком резкий, слишком неприятный.
- Действуй согласно плану, хорошо? И постарайся улыбаться. Ты должна выглядеть как счастливая невеста. - тихо говорит отец. В его строгости, я все же ощутила мягкость.
- Хорошо
План. Был план. И я не понимала, как согласилась на это. Это было глупо и неправильно. Это было ужасно. Но и выбора не было. Мне его не дали.
Теперь я должна была лгать всем вокруг. Даже близкой подруге, которая хмуро смотрела на меня. Она стояла у алтаря с той стороны, где должна была стоять я. Она была второй подружкой невесты. Ее черные волосы спадали красивыми кудрями по ее плечам. Изумрудное платье идеально подчеркивало ее оттенок глаз. Она была не менее красивой. Вот только глаза смотрели на меня хмуро. Она была растеряна. Как и я. Ведь рядом с ней должна была стоять Лиззи – моя вторая подруга. Но ее не было и я не понимала, почему.
Кэллум стоял у алтаря. За его спиной был Томас, играющий роль друга жениха. Мои руки дрожали, и я сжала букет в руке. Мое движение осталось незамеченным. Вернее, я так думала, но брови Кэллума нахмурились.
Отец довел меня до алтаря. Кэллум стоял напротив меня. Он осторожно принял мою руку, что передал мой отец. Традиция, которая теперь выглядела как насмешка. Еще час назад я должна была стать женой Роджера. Мой отец должен был передать меня в руки Роджера. А теперь.. теперь я стану женой Кэллума.
Мой взгляд на миг устремляется в зал. Родители Роджера все еще была в зале. И я видела в их глазах обвинение. Они винили меня, что Роджер ушел. Они винили меня в том, что позор задел и их семью. Но молчали. Они не могли себе позволить устроить сцену здесь в церкви. И нет, дело было не в том, что эти люди были глубоко верующими. Дело было в присутствии других гостей – влиятельных людей, которые не оценили бы публичный скандал.
Священник рядом начал свою речь, а я тут же подняла взгляд на Кэллума. Только теперь я заметила, что он смотрел только на меня. Его взгляд скользил по моему телу расчетливо, словно изучая. Когда его взгляд встретился с моим, я ощутила, как он слегка сжал мою руку. Его взгляд словно смягчился. Не было привычной твердости, не было привычной расчетливости. Он словно пытался показать, что он рядом. Словно он знал о буре, что горела в моей груди, и пытался успокоить ее.
Однако буря не утихала. Я снова и снова пыталась понять, почему Роджер так поступил? Почему вдруг, он отказался от меня? От нас? Я была уверена, что мы были счастливы вместе. Я была уверена, что наша история только начиналась. Но вдруг, все оборвалось. Так резко. Так больно.
- Я так люблю тебя. И я хочу, чтобы мы стали семьей.. чтобы мы были вместе. – шептал Роджер под Эйфелевой башней. – Ты – мое сердце, моя любовь. Ты станешь моей женой?
Вот только его слова растворились, исчезли, словно пепел на ветру. Почему он ушел? Почему вдруг предал меня? Я не понимала. Я не знала. И мне было больно. Казалось, где-то в душе, я все еще надеялась, что это все просто сон. Что сейчас все станет как прежде, что Роджер подойдет ко мне с улыбкой и скажет «Будь моей, как мы мечтали..»
А точно ли мы мечтали..?
Я даже не заметила, как священник сказал заветные слова. Я была настолько поглощена эмоциями и мыслями, что не услышала его вопроса.
- Кэтрин? – голос священника заставил меня снова обратить на него внимание.
Я подняла глаза на священника, затем на Кэллума. Он слегка сжал мою руку.
- Да.. – тихо ответила я. – я согласна.
Священник повторяет свой вопрос и для Кэллума. Но я казалось, ничего не слышала.
- Согласен. – ответил он, не сводя с меня глаз. И реальность, казалось, только сейчас обрушилась на меня.
- В соответствии с законами, я объявляю вас мужем и женой. – объявляет священник.
Здесь не Роджер. Я вышла замуж не за того, кого любила. Я вышла замуж за Кэллума Грэнхома, мужчину, которого едва знала. Я наблюдала, как он берет кольца. Те самые кольца, что выбрали мы с Роджером. Те самые кольца, что должны были служить символом нашей клятвы. А теперь они насмешливо блестели, заставляя меня ощутить, как мое сердце пропускает удар.
Я застыла. Я даже на миг забыла, как дышать. Все реально. Мой любимый сбежал с нашей свадьбы. Типичный сюжет одной из драм, что показывают по телевизору. Вот только это не сериал, не драма. Это моя жизнь.
Все рушится.. прямо сейчас.
Я ощутила, как мои ноги едва держали меня, как мои руки затряслись. Ком в горле мешал дышать. Я будто потеряла весь кислород в легких, а весь мир сфокусировался на одной точке.
А затем, легкое, совершенно мягкое прикосновение к моей руке. Я едва заметно вздрогнула, снова подняв глаза на Кэллума. Он мягко провел кончиками пальцев по моей ладони и надел кольцо на безымянный палец. Подушечкой большого пальца, он провел по кольцу, надетому на мою руку. Я подняла глаза и увидела, как он смотрит на мою руку. Что-то, похожее на тоску, отразилось в его глазах, прежде чем он поднял глаза на меня.
- Давай, златовласка, твоя очередь. – прошептал Кэллум, кивнув на кольцо, предназначенное для моего жениха. Для Роджера.
Я осторожно взяла кольцо с подставки и надела его на палец Кэллума. Оно было слегка маленьким, но все же налезло. Кэллум едва заметно поправил кольцо, снова поднимая на меня взгляд.
- Последний шаг, златовласка. Готова? – прошептал Кэллум.
Я знала, о чем он спрашивает. Губы вдруг начало покалывать. Мы уже целовались. Вернее, он целовал меня, пытаясь отвлечь от бури. И это даже сработало. Но сейчас все было иначе. Сейчас должен был состояться поцелуй, скрепляющий наш брак. Подтверждение нашей связи, которой на самом деле не было.
Но я кивнула.
Однако, Кэллум нахмурился. Он словно видел меня насквозь, понимал, как сложно мне дается все происходящее. Но его рука мягко легла на мою поясницу, притянув меня ближе. Другой рукой он обхватил мою щеку, а затем, слегка потянул меня. Его губы зависли в нескольких миллиметрах от моих. Я ощущала его горячее дыхание на своих губах. Он слегка развернул меня так, что спиной я оказалась ко всем присутствующим.
Когда я уже была уверенна, что он поцелует меня, его губы все еще находились в миллиметрах от моих.
- Я не сделаю чего-то, что ты не захочешь, - прошептал он.
А затем Кэллум отстранился.
Для всех, он создал видимость поцелуя. Но он не поцеловал меня. Я ощутила облегчение. А вместе с тем и странное чувство в груди.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.



