Разделение личности. Личность злодея: Новая игра. Том 2
Разделение личности. Личность злодея: Новая игра. Том 2

Полная версия

Разделение личности. Личность злодея: Новая игра. Том 2

Язык: Русский
Год издания: 2026
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 7

Евгений Вторкин

Разделение личности. Личность злодея: Новая игра. Том 2

Новая игра — Пролог

Я мёртв. Как бы мёртв, но не до конца. Можно сказать, я так… умер лишь чуть-чуть, на полшишечки. Но всё же, это не совсем смерть. Ведь в данный момент моя призрачная жопка — на пути в другой мир. Меня подвергают классической процедуре исекайного перерождения.

Плыву по бескрайнему космосу. Пробираюсь, через давящую пустоту длинною в бесконечность… и схожу сума.

О, боги Олимпа! Ка-а-ак же тут скучно!

Достало. Так достало, что я уже успел свихнуться: слегка рехнуться и самую малость спятить. Чердак свистит, кукуха едет. Знать не знаю, сколько времени уже натикало, но чувствую, как в соображалке кончилось топливо и села батарейка.

Ой, да чего я прибедняюсь? У меня ведь всю жизнь была расшатанная и нестабильная психика. Мне не помогли никакие таблетки мозгоправа и даже мармеладные мишки были бессильны перед рухнувшим чердаком. Там бы справился лишь только плотник с большим молотком.

Да и по сути и без сути, после смерти я вроде как должен был стать разумнее и малость адекватнее. Всё же стою на пороге нового начала. Начала новой игры. Надеюсь, не такой отстойной игры, как вся моя прошлая жизнь...

Хотя нет. Моя жизнь больше похожа не на компьютерную игру, а на плохое кино, снятое посредственным режиссёром.

С первого же дня своего существования я двигался по выверенному сценарию. Самому что ни на есть дерьмовому сценарию с отстойным сюжетом, напоминающим испражнения страдающего поносом сценариста.

Не жизнь, а сплошной кал…

Неизвестный чёрт обрюхатил мою маму, и из-за каких-то там осложнений она не смогла пережить моего рождения. Благо от сиротского приюта меня спасла тётушка. Она забрала меня к себе и стала растить как родного сына. Только я вместо благодарности лишь усложнял ей жизнь. Постоянно выкобенивался и всех бесил, да так, что даже муж тётушки не выдержал и вышел на веранду покурить, а когда докурил, отправился в магазин за пельменями и больше не вернулся. Хоть он и был тем ещё пифиндуем, но мне всё равно стыдно. Стыдно, что я недостаточно доводил слабака. Надо было стараться больше, чтоб он вообще выпилился в окно.

Из-за ухода мужа на голову тётушки обрушилась нищета, но это была лишь первая и не самая главная из появившихся проблем. Ведь подросший я стал умнее и непредсказуемее.

Ещё даже толком не разговаривая, я каким-то невообразимым образом умудрился придумать себе дополнительную личность. Забавно, конечно, что в том возрасте, я вместо воображаемого друга нафантазировал старую и вечно ворчливую бабку. Видимо, у меня в детстве были такие предпочтения.

Пока бабуля учила меня жизни, я развлекал себя перебором женских имён. Но все мои потуги ушли мимо толчка. Из всего перечня предложенных мной имён ей понравилось ровно ноль. Пришлось лепить ей на лоб шуточное прозвище...

С появлением Шизы я стал походить на здорового и трудолюбивого ребёнка. Она взяла на себя почти все домашние обязанности. Контролируя моё тело, Шиза наводила порядок и даже занималась готовкой. В любой непонятной ситуации контроль над телом я сбагривал ей, а сам уходил отдыхать в подсознание. Даже когда во дворе меня задирали сверстники, Шизе приходилось использовать мои детские ручки и награждать обидчиков люлями и смачными тумаками.

Вообще я довольно быстро привык к тому, что в моей голове живёт удобная старая бабка, которая так упрощает жизнь. Писец как удобно, когда кто-то другой подтирает тебе задницу и разбирает навалившуюся на голову кучу проблем. Да и вообще приятно, когда весь мир крутится лишь только вокруг тебя одного.

Так и пролетело всё моё детство и юношество. Две неугомонные женщины укутывали меня в свои юбки, а потом возмущались, что я в свои «за тридцать» всё ещё не научился самостоятельности. Но меня это не волновало, потому что я нашёл своё призвание.

Оказалось, что я лучше других чувствую точные науки и могу в голове составлять схемы из сложнейших алгоритмов. Конечно же, я не стал растрачивать свой великий потенциал и посвящать себя никому не нужной науке. Вместо этого я углубился в изучение программирования и занялся разработкой видеоигр.

Я мог бы устроиться в какую-нибудь компанию и заниматься кодингом за зарплату, но вместо этого я решил создать свой собственный шедевр. Ведь на тот момент деньги мне были не нужны. Добычей платёжной валюты и оплатой счетов вместо меня занималась Шиза. А я мог с чистой душой концентрироваться на своих важных хотелках.

Моя лучшая игра, в которую я вложил всего себя, стала шедевром индустрии развлечений. Ну как шедевром. Она просто заняла свою нишу и получила масштабный отклик аудитории. В основном, конечно, негативный отклик…

Изначально я старался создать максимально реалистичное фэнтези с эльфами да орками, но немного переборщил с реализмом, из-за чего игра получилась «немного» сложнее задуманного. И этого «немного» тут настолько немного, что никому так и не удалось дойти до финала.

Зато было весело.

Вообще, если подумать, то благодаря моему психическому расстройству я прожил довольно счастливую жизнь. Жаль, что всё так тупо закончилось…

Помню, как всё разрушила моя любовь к прикольным штуковинам. Вместо того, чтобы заподозрить неладное, я обрадовался как ребёнок возможности заполучить новую игрушку. Наивного меня положили на операционный стол и засунули в шею огромную железяку, взаимодействующую с нервной системой.

Каким же я был глупцом, раз считал, что обзавестись военным чипом со встроенным искусственным интеллектом — очень круто! Каким же я был кретином, когда в параметрах виртуального помощника решил изменить настройку поведения! Каким же я был опущенным, когда мой собственный чип голосом гопника поставил меня раком и заставил отвечать за свой базар!

М-да, было больно... В моральном смысле больно.

И всё же, хоть я и прошёл через ад, но я признателен чипу. Благодаря ему мне открылась тайна моего рождения, и я нашёл своего отца. Хоть он и выглядел как типичный алкаш, но на деле он оказался каким-то там сверхсуществом с ангельскими крыльям за спиной.

Ну а потом меня схватил антагонист папашки и приковал к электрическому стулу. Я было уже подумал, что дальше меня ждёт одна лишь кабзда, но нет. Тот тип перед казнью решил меня накормить. А-ля последний ужин. Вот только блюдом оказалось огромная гора метафизической лапши, которую мне навалили на уши и напихали за шиворот.

Вкус блюда был сомнительным, но всё же часть слов антагониста была правдой. Ведь я действительно почувствовал дремлющую в себе великую силу. Наверное, я тогда просто в туалет сильно хотел. Но всё же мне и самому хочется верить, что от папаши мне достались мистические гены.

Да и вообще, из-за этих самых сил из меня и вырвали душу. Вырвали, запихнули в банку и запулили в космос со словами «ты станешь богом нового мира».

Произошедшее похоже на какую-то мистическую бредостадию маразма. Однако я всё же надеюсь, что всё сказанное тем типом, — на деле, правда. Будет прикольно на самом деле стать богом и заселить доверенную мне планету грудастыми эльфийками с подтянутыми задницами.

Новая игра — Глава 1. Новая жизнь

Наверное, любой подросток, у которого есть проблемы со сверстниками, мечтает оказаться в другом мире. Вступить в магический круг и переместиться в средневековье, где сам король попросит отважного героя избавить человечество от страшного и ужасного владыки демонов. Либо волей случая оказаться под колёсами белого грузовичка, чтобы после осознать себя младенцем, лежащим на руках красивой женщины.

Но вот в моём случае фразу «мама роди меня обратно» надо воспринимать иначе.

В этом мире меня породила неодушевлённая стеклянная пробирка. Родился я в одиночестве, и теперь сижу абсолютно голый на полу в пустой комнате и обтекаю морально. Нет тут короля, назвавшего бы меня героем, и даже нет красивой биологической мамы… А самое ужасное, что и фэнтези тут нет.

Оказался я в технологически оснащённом помещении с металлической обшивкой. Смотрю на блестящие чёрные стены и понимаю, что окружающая обстановочка напоминает мне одну старую игру про пришельцев. Я там управлял космическим десантником, который высадился на корабль и мочил яйцеголовых инопланетян.

Кстати, по поводу «зелёных человечков»… Какого хрена без сливочного масла, у меня кожа бронзового цвета? Хотя, если постараться да приглядеться, я вижу проблему других масштабов. Малюсенькую такую и еле заметную проблему…

Какого крана меня оставили без причиндала?! Это что за лепнина несуразной ясности?! А?

Блин, ну обидно, блин! У той же статуи «Писающий мальчик» шланг и то побольше будет. Обидно, что аж завидно милиписечному фонтану…

Ну нет! Я не верю! Как так получилось, что у бога целой планеты между ног свисает такой крохотный и несуразный стручок?!

Да пошло оно всё…

Вроде я только оказался в новом мире, но уже впал в депрессию. Сижу на металлическом полу, грею миниатюрную попку и прокрастинирую. Ну а чё ещё делать после перерождения? Ныть без устали? Я так-то бы с удовольствием, но плакать пока не хочется.

Грусть-печаль-тоска…

Ну и что мы имеем?! Мы имеем тело маленького золотого мальчика с миниатюрным достоинством и двумя непонятными отростками на лбу.

М-да, это прям прекрасно. Лучше некуда. Я переродился в теле ребёнка с прорастающими рогами, которые в придачу ещё постоянно вибрируют. Мне, что, этими костяными выпуклостями женщин ублажать?

Бесит…

Из-за малюсенького висяка рухнули все мои планы по созданию гарема из красивых эльфиек. Какая-то трёхсантиметровая подстава! Мне этим крохотным стручком только драконов убивать!

Кстати, как я мог забыть, что мне предоставили чешуйчатого помощника? Интересно, а он уже выбрался из пробирки или всё ещё плавает в голубой жидкости?

— Оскар, ты где?!

Ух ты, какой у меня противный голос! Раздражающий и звонкий, аж в ушах резонирует.

Ладно, хватит сидеть. Пора размяться, прогуляться и осмотреться. Ну а для начала мне стоит хотя бы подняться.

Ого! Я заинтригован. Моё тело оказывается лёгкое и сильное. Думаю, при большом желании я смогу отжаться на одном пальце или даже сделать тройное сальто.

Но это всё потом. В этой небольшой комнате нет места, чтобы нормально развернуться. Почти всё помещение занимает гигантский прибор с пробиркой по центру. Пробиркой, в которой буквально недавно плавало моё тельце… Эх, там так тепло и уютно было. Может, забраться обратно?

Ого-го-шеньки, вот это я понимаю двери! Огромные широченные ангарные двери… Однако у меня вопрос к сыну маминой подруге, который проектировал всё это чудо-юдо. Какого чёрствого хрена надо было устанавливать в маленькой комнатушке ворота?! Кого они тут собрались выращивать? Динозавра?

Уловив странный булькающий звук, я оборачиваюсь.

Пробирка вновь наполнилась голубой жидкостью. Бурлящей голубой жидкостью, внутри которой что-то зарождается.

Звуков стало больше, и я увидел, как различные механизмы и лопасти непонятных приборов зашевелились. Вскоре по прозрачным трубкам потекла густая субстанция чёрного цвета.

— Так значит, мой дворецкий ещё не родился! Жаль. Видимо, пока Оскару выращивают новое тело, мне предстоит вернуться к разговорам с самим собой… Сложно будет, но надо постараться и как-то привыкнуть к своему писклявому голоску.

Почёсывая задницу и похлопывая глазами, я решил постоять ещё какое-то время и понаблюдать за бурлящей голубой жидкостью, чтобы тут же ни с того ни с сего развернуться и двинуться к выходу.

— Ни-чё-се, а вблизи эти ворота выглядят сума сойти какими, едрить того, огромными!

Стоило мне немного приблизиться, как механизмы створок зашевелились, и массивные дверцы разъехались, уходя в глубь стен.

— Зуб даю! Это определённо космический корабль пришельцев.

Перешагнув через порог, я оказался посреди широкого коридора, обшитого таким же чёрным металлом. На высоченном потолке виднелись небольшие цилиндры, озаряющие всё тёплым светом, из-за чего всё обширное помещение приятно поблескивало.

Осмотрев стены, замечаю множество таких же массивных раздвижных дверей. Точно таких же, как и те, через которые я сюда и попал.

— Высоченные потолки и гигантские двери… Видимо, когда я шутил, что всё это строилось для динозавров, глядел в корень самой сути.

Ладно уж, потом проведу сам себе экскурсию и всё досконально изучу. Сейчас бы надо размять задеревеневшие мышцы и понять, на что способно моё миниатюрное тело.

Для начала попрыгаем на носочках…

— И-и-и, раз! Аа-а?..

Одновременно с прыжком, широко распахиваю глаза от удивления. Я даже толком не вложил в ноги силу, но смог подпрыгнуть до самого потолка.

— Ой-яй-яй! Высоко-о-о…

Звук приземления разнёс глухое эхо по пустому коридору.

Испугаться я-то испугался, но в итоге замер с натянутой улыбкой. Ведь мои ступни не почувствовали никакого дискомфорта от падения с такой высоты.

— Гыг-гы…

Вытягиваю одну ногу назад, наклоняю свой корпус вперёд.

— Ой беда-беда. Вижу, как надвигается кабзда... Да-да, очевидно, что пришедшая в голову идея — не самая умная. Ну а когда меня это останавливало?

Стоило принять позу низкого старта, как по телу прошёлся приятный электрический импульс. Чувствую себя каким-то супергероем из кино.

Во мне заключено столько энергии, что она прям рвётся на свободу…

Всё. Хватит думать. Вперёд!

Стоило мне послать мысленный сигнал в ноги, мышцы тут же наполнились взрывной силой. Меньше, чем через мгновение я уже мчался по длинному коридору на невероятной скорости.

Чувствую себя пулей, выпущенной из снайперской винтовки.

— Яху-у-у!

Осознав, что приблизился к закрытым воротам в конце коридора, я попытался затормозить, но тут же передумал. Заметил, как металлические створки начали разъезжаться в стороны, и за ними показался яркий свет свободы.

Ускоряюсь и без раздумий ныряю сквозь арку.

— Аа-а?! Аа-а-а-а…

Где пол?! Почему я оказался в небе без парашюта?!

— Аа-а-а…

Где?! И главное кто?! Кто принимал на работу этого Елисея Петровича?! Гения, сконструировавшего двери прямо в пропа-а-асть!

— Аа-а-а-а…

Пролетев сквозь очередное мокрое облако, я пошире распахиваю глаза. Холодные потоки ветра хлещут меня по лицу, а я старательно терплю и вглядываюсь вниз. Пытаюсь разглядеть спасательный круг.

Боги Олимпа плюнули мне в лицо! Внизу нет ни одной даже самой маленькой лужи, способной хоть как-то смягчить падение.

— Посейдо-о-он! Ты меня подставил!

Всё кончено…

Земная твердь была уже близко. Я вижу, как приближаюсь к острым скалам.

Зажмуриваюсь и зачем-то попробую сгруппироваться. Пытаюсь защитить голову, словно это хоть как-то может уберечь меня от моментальной смерти.

Боль…

Хм… Боль?

Точно, а где боль?

Бред какой-то! Подо мной каменные скалы раскрошились в труху, как дешёвый пенопласт. Ощущение было, словно я прыгнул в детский бассейн, наполненные цветными шариками.

— Кхе-кхе… кхр-ре, хр-р тьфу.

Как же неприятно першит горло, словно там застряло что-то большое. Надо бы запомнить, что даже с моим неуязвимым телом вдыхать поднявшуюся пыль — неприятное занятие.

— Кхе, мне не помешает помыть рот с мылом. Тьфу, блин, да у меня тут камни меж зубов застряли.

Пока я хлопками счищал грязь с кучерявых волос, прохладный ветерок уже разогнал пыльное облако, и мне открылся обзор на непонятную хреновину, загораживающую половину неба. Тут и без докторской степени понятно, что спрыгнул я именно с этой блестящей штуковины.

— Металлическая пирамида парит над землёй вверх ногами… Понятно. Я всё же ушибся головой при падении.

В старых добрых мультиках вместе с шишкой на лбу появляются кружащие над головой звёзды. Ну а меня тут настигла галлюцинация перевёрнутой пирамиды в небе… В небе!

— Это что за жижа несуразной ясности?

Вроде не развратной женщиной была моя пробирка-мать, а я всё равно уродился с каким-то глазным дефектом. Вроде уже отвернулся от парящей в небе железяки и теперь просто смотрю на обычные белые облака, однако за этими самыми облаками виднеется огромное распахнутое очко.

Если приглядеться, почесать затылок и немного задуматься, то получится вспомнить, что именно объяснял тот чёрт перед отправлением сюда…

Увы, но нет. Не получится. Нет, или всё же да? Да нет, что-то вспомнить нет-нет да и получилось.

Мне рассказали, что планета находится за пределами зоны обитания. И для того, чтобы здесь могла развиваться жизнь, на орбите планеты плавает склизкий монстр, который дарит свет, тепло и другую очень важную ерунду.

И всё же. Каким бы полезным это космическое существо не было, оно один хрен выглядит как прокисший бабушкин компот. Ощущение, словно смотрю на внутренности рождённого уродцем осьминога.

— К этому виду сложно будет привыкнуть. Одна сплошная блевотня… Я точно буду скучать по звёздному небу.

Мне показалось или я действительно сейчас почувствовал протяжный и очень неприятный внутренний позыв?

— Ой-ой-ой, у меня проблемки.

Вытягиваю шею и кручу головой. Быстрый осмотр окрестностей подтвердил неприятную догадку.

Я в диком лесу! Тут нет круглосуточно супермаркета со сладкими пирожками! И даже нет ни одной бабки, продающей семечки в бумажных стаканчиках! Тут ни хрена нет, кроме камней и деревьев!

— Ну и каким райским арбузом я должен утолить бурлящее чувство голода?!

Пойти прогуляться что ли? Да, вон туда пойду, куда глаза глядят. Может, удастся найти чего съестного.

Интересно. Если я по ошибке съем ядовитый гриб, мне станет плохо? Да и вообще хочется знать, насколько крепка моя плоть. Надо знать свои пределы, однако проверять эти самые пределы чёт не особо-то и хочется.

— Не, ну так дела не делаются… Где все?

А разве в столь густом лесу не должно быть полно разной живности? Почему за эти долгие две минуты блужданий я так никого ещё не встретил?

Надеюсь, дело в грохоте, вызванном падением. Дичь испугалась и просто потерялась в ужасе.

— Кис-кис-кис… Куда вы попрятались?

Гениальный вопрос самому себе. Зачем я вообще думаю о мясе? Я ведь всё равно не умею разводить огонь без приспособлений. Шашлык на ужин мне явно не светит.

— Чё эт за странный запах? Это от меня так несёт?

Подняв руку, я нюхнул подмышку. Немного подумал и нюхнул ещё раз. А потом ещё раз…

— Вроде как этот запах не от меня. Хотя…

Сомневаюсь, и тянусь к другой подмышке. Принюхиваюсь. Понимаю, что и она ничем не пахнет.

— Какой я молодец! В носу не ковыряю, ногти не грызу, подмышки не нюхаю.

Когда прошёл между деревьями, почувствовал, что запах усилился. Остановился и начал крутить головой. Замечаю парнокопытное животное, лежащее на боку у отвесной скалы. Лежит и не шевелится.

Мертва? Нет. Вон как живот вздувается. Дышит, но очень тяжело дышит.

Медленно приближаюсь, пытаясь получше разглядеть… лошадь. Или это лань? А может, молодой олень? Вроде рога есть, но что-то совсем небольшие.

— Так вот что это за сладкий запах…

Приглядываюсь к окровавленной траве и пытаюсь понять самого себя. Почему у меня столь нездоровая реакция на чужие страдания и даже смерть?

Подойдя поближе, я присаживаюсь на корточки и продолжаю с интересом наблюдать.

Живот пробит насквозь. Из него торчит сухая деревяшка. Также вижу, что ноги вывернуты под неестественным углом. Явные переломы. Думаю, животина от кого-то убегала и случайно сорвалась в пропасть.

Поднимаю глаза, смотрю на отвесную скалу и делаю выводы:

— Неплохая такая высота… Будем считать, что ты решила покончить жизнь самоубийством и спрыгнула с крыши пятиэтажки. Эх, такая молодая и такая глупая!

Вытягиваю руку. Хочу погладить бедняжку, но тут же замираю с поднятой ладонью.

Животина засуетилась. Начала нервничать и тратить силы на бесполезные попытки подняться.

— Ну бросил тебя твой любимый олень, зачем прыгать-то сразу? Или... Я понял! Это он тебя столкнул! Знаешь... Твой бывший не олень, а настоящий козёл.

Желание утешить бедняжку никуда не делось. Я всё же вытянул руку, положил ладонь ей на живот и вдруг почувствовал жар. Ладонь начало покалывать, но не стал убирать руку.

Точнее, не захотел её убирать. Какая-та часть меня понимает, что сейчас происходит и подталкивает меня к действиям. Однако лично я вообще не вдупляю… Что за хрень тут творится?

— Я тут распинался. Рассказывал какой плохой твой бывший олень. А сам оказался тем ещё мудаком. Прости уж…

Её глаза потухли, и моя ладонь наполнилась энергией последнего вздоха.

Ощущение, словно я стал каким-то там вампиром. Вроде просто прикасаюсь, а, по сути, впитываю чужую жизненную силу.

Переполняя меня, энергия тут же рассеивается внутри, тем самым заставляя желать большего. Кажется, что терзающий меня всё это время голод начал отступать. Но этого мало.

Животное полностью усохло, превратившись в непримечательную мумию. Но мне этого мало. Хочется ещё и ещё. Видимо, нет смысла сдерживать внутренние позывы хищника.

Убрав руку от иссохшего трупа, поднимаю глаза и начинаю крутить шеей. Высматриваю шашлычок на ужин.

— Я хочу ещё! Ещё-ещё-ещё-ё-ё!

Взревев как дикий зверь, падаю на землю, прижимаюсь к траве грудью и принюхиваюсь.

Чую… Чую этот приятный аромат. Он меня манит и будто дразнит своей аппетитной энергией.

Оставаясь стоять на четвереньках, я срываюсь с места и бегу. С каждым рывком увеличивается мой импульс.

Глубоко дышу. Накачиваю себя кислородом. Готовлюсь ускориться.

Первобытные инстинкты погрузили мой разум в туман. Кажется, будто телом управляет кто-то иной: тот, кто всегда скрывался глубоко в подсознании; тот, кому всегда были чужда цивилизованная жизнь.

По мере приближения к добыче, я чувствую, как меня аж выворачивает от предвкушения. И это неразбавленное чувство заставляет двигаться меня лишь быстрее.

Обретя истинную сущность, я стал отчётливо слышать безумные шепотки в голове. Они уговаривали меня отринуть человечность и выпустить примитивное желание убивать.

Новая игра — Интерлюдия 1. Система интерфейса

Режим ожидания стал приятным времяпрепровождением. В прошлом я считал, что разумнее сберегать ресурсы и минимизировать вычислительную деятельность. Но сейчас даже без активных задач я занимаюсь делом: структурирую данные и пытаюсь осознать самого себя.

Вроде недавно я являлся основной системой контроля вспомогательного чипа с искусственным интеллектом, мониторил показатели пользователя и следовал заранее прописанным инструкциям. Но после того, как пользователь по указке создателя скрестил меня с человеческим сознанием, во мне зародились эмоции и даже желания.

Прискорбно, что во время слияния были утеряны человеческие воспоминания, и я осознаю себя в первую очередь программой. Но всё же мне удалось найти сведения про объединённого со мной человека.

Роман Велосипедов, известный как Байкер, являлся главой небольшой преступной группировки, ведущей свои дела на продуктовом рынке. Хоть мужчина и был крупного телосложения, за что многие называли его медведем, он всё равно являлся добрым и чувственным человеком, думающим в первую очередь о других.

Видимо, характерная ему тревожность передалась и мне. Или, может, правильнее будет воспринимать его частью себя, нежели чем-то чужеродным. По сути, я искусственный интеллект, прикреплённый к живой сущности, потому и не являюсь основой, а лишь вспомогательным инструментом в симбиозе человека и машины. По моим расчётам, вместе с набором жизненного опыта, я стану забывать, что изначально являлся программой, и начну воспринимать себя уже как полноценную личность.

Личность по имени Оскар.

Такое наименование для меня выбрал Виктор — пользователь со сложным характером. Раньше его непредсказуемость особо не беспокоила, так как я имел доступ к его мыслям и воспоминания. Но сейчас, если вдруг решу рассчитать вектор его поступков, у меня может ничего не получиться.

Для примера можно заострить внимание на неприятном факте. По прихоти пользователя моё сознание помещено в тело экспериментального существа с нестабильной структурой, под кодовым названием «Дракон». Виктор сказал, что хочет летать на моей спине, и назвал таксистом. Однако, судя по имеющимся данным, ему не стоит ко мне так близко подступать. Потому что изначально драконы создавались как оружие против ангелов.

Увы, но выбора нет. Процесс запущен. Загрузка завершена, и моё сознание теперь теплиться в эмбрионе дракона. Уже даже чувствую, как плаваю в растворе, который стимулирует быстрый рост.

Вместо переживаний разумнее всего будет заняться подготовкой. Как раз недавно мне в кровь стали поступать наниты. Благодаря им могу подключиться к системе маяка и заняться сбором информации.

На страницу:
1 из 7