Последний дракон Запределья (Академия Познаний - 6)
Последний дракон Запределья (Академия Познаний - 6)

Полная версия

Последний дракон Запределья (Академия Познаний - 6)

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
3 из 3

Дусира слушала внимательно. Порой хмурилась, а порой так нелепо надувала губы, что весь мой серьезный настрой куда-то исчезал. Но дослушала до конца и еще некоторое время молчала, переваривая информацию.

– Просто так и сказал – ни с того, ни с сего? – наконец, выдала она.

– Я думаю, он начал понимать, что я к нему что-то испытываю, и на всякий случай подстраховался.

– Да нет, тут другое, – замотала головой Дусира, спуская меня с колен. – Ты же сказала – блок на нем. За блоком может обнаружиться много чего неизвестного. Но самое главное – то, кто именно мог такой блок поставить, что даже Златоглазый на паре не стал о нем толком упоминать.

– И что вы посоветуете делать? – по-новому взглянув на проблему с Рином, спросила я.

– А оно тебе вообще нужно? – вздернула бровь троллемама.

Я не на шутку задумалась. Мне всего восемнадцать. Вся жизнь впереди. Да, я знаю Рина с самого детства, так ведь это может быть не любовь совсем! Но что-то протестующе заворочалось внутри, стоило мне только так подумать, и пришлось говорить Дусире правду:

– Нужно. Я, кажется, в этом плане веду себя как настоящий демон. Что мое – то никому не отдам.

– Только не демон. Демоница, – улыбнулась Дусира.

– Так ведь нет их в природе, – пожала я плечами.

– Это временно, – загадочно сообщила мне троллемама. – Так, значит, ты сегодня планируешь лечь пораньше? – как ни в чем не бывало, продолжила она.

И по хитрому прищуру глаз-бусинок я поняла, что к нам приближается Милосердная леди. Я быстро кивнула в знак согласия, что принимаю ее правила игры, и ответила:

– Скорее всего, да. Что-то с Древом Познания случилось не то. А на пустую голову совершенно ни о чем не могу думать.

– Тогда я и ужин принесу пораньше, и сама пойду отдыхать тоже пораньше, – подмигнув, продолжила Дусира. – А ты не забудь перед сном переодеться в ночную сорочку.

В этот момент я готова была расцеловать ее пухлые щеки! Да она, считай, выдала мне карт-бланш на соблазнение Эдриниана!

Правда, я совершенно не представляла, как соблазняются драконы, особенно – пернатые. Но очень хотела узнать! Тем более, у меня появилась для этого возможность.

Стоило мне только прийти в согласие с внутренним голосом, как появилось неиссякаемое вдохновение. И даже проблема с Древом Познания отошла на второй план. Дусира сразу уловила изменения в моем настроении, поэтому поднялась и велела мне пока отлеживаться. Что я и сделала! И даже выспалась отлично!

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
3 из 3