Бывшие. Будешь моей
Бывшие. Будешь моей

Полная версия

Бывшие. Будешь моей

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
3 из 5

Глава 9. Злата


Воцаряется звенящая тишина, такая пронзительная и плотная, что даже режет уши. В этом вакууме лишь ощущаю, как сильно колотится мое и сердце и взволнованно вздымается грудная клетка. Это какое-то умопомешательство или чья-то идиотская шутка. Неужели, в Москве больше не нашлось рекламных агентств? А даже, если и не нашлось, почему отправили именно его?

Я ни одной живой душе на работе не рассказывала о своем бывшем. Все коллеги свято верят в то, что я живу, как у Христа за пазухой и купаюсь в ласке и заботе, ведь Максим, как правило, всегда забирает меня с работы. И его ярко-красный «Хавэйл» знают даже охранники.

И о том, где я работаю, кроме родителей и не знает никто. И то, я не уверена, что они понимают, чем именно я занимаюсь. Все эти мысли вихрем проносятся в моей голове, а затем, вслед за оцепенением, приходит она. Ярость.

- Какого хрена происходит? – не сдерживаюсь в эмоциях и срываюсь на крик. – Ты меня преследуешь?

Я не верю своим глазам. Мы снова встретились! Санталов медленно, как асфальтоукладчик, прокатывается глазами по моей фигуре, задерживаясь на ногах, а затем возвращается к пылающему от гнева лицу, склоняет голову на бок и лениво улыбается. Словно оценил меня по санталовской шкале, и очень доволен увиденным.

- Это ты, похоже, меня преследуешь, Злата, - выдает мерзавец. – Что тебе нужно от меня? Соскучилась по настоящему мужчине? Так и быть, порадую тебя по старой памяти. Раздевайся.

От его наглости я приоткрываю рот и заношу руку, чтобы отвесить звонкую пощечину, но Арсений ловко перехватывает ее, притягивает меня к себе и жарко целует.

Я цепенею в его руках, замирая от неожиданности. Он втягивает в свой рот мою нижнюю губу, варварски сминает ее и проникает в мою ротовую полость языком. Горячим, влажным и очень настырным. Исследует ее с таким рвением, словно сошел с ума. Сжимает меня своими ручищами, как тисками, и не дает ни вдохнуть, ни выдохнуть. Я пытаюсь оттолкнуть его, упираясь ладонями в широкую грудную клетку, спрятанную под рубашечной тканью, но выходит слабо. Нужно было не вокалом заниматься, а единоборствами.

Еще и запах его, кажется, навечно поселился на моих рецепторах, действует паралитически. Я беспомощно мычу в его рот, чтобы отпустил, но Санталов даже не собирается слушать мое невнятное мычание.

На мое агрессивное поведение он реагирует тем, что упирается мне в живот своим восставшим пенисом. Я не маленькая девочка, и ни с чем его не спутаю. От мысли, что он крайне возбужден, мне становится сначала радостно, а затем страшно. Я в ужасе. Правда, в ужасе. Я – замужем, он – предатель, а его язык – у меня во рту, в данный момент занимается тем, что приглашает на танец мой язык. Мое нутро откликается на ласки, что просто выбивает меня из колеи. Я злюсь на свои ощущения и слабость. Соберись, Злата. Ну же! Тут же представляю Арса вместе с той сисястой кадровичкой, как невесть откуда берутся силы, и я отталкиваю от себя мужскую фигуру, параллельно умудряясь цапнуть его язык. Сильно. До крови.

- Злата! – смотрит на меня встревоженно. Глаза дикие, в них плещется похоть и морок, они потемнели как ночное небо и стали практически черными.

- Ты совсем охренел, Санталов? – вытираю губы тыльной стороной руки, ощущая, что они горят огнем, будто их перцем намазали. Во рту, на губах, на языке его вкус, смешанный с привкусом крови. Его так много, что я мечтаю добраться до уборной и прополоскать его водой. А лучше – спиртом. Обеззаразить все и стереть к чертовой матери.

- Сорян, не сдержался, - криво ухмыляется он, поигрывая челюстью. – Ты дикарка? До крови цапнула.

- Так тебе и надо, - фыркаю я, замечая на столе графин с водой. Наполняю стакан и показательно полощу рот, выплевывая остатки в кадку с цветком, стоящую у окна.

- Все еще злишься на меня?

- Нет, - усмехаюсь, складывая руки на груди. Краем глаза замечаю зеркало, и оборачиваюсь к нему, чтобы посмотреть в свое отражение. – Не злюсь. Я тебя ненавижу.

Пытаюсь привести себя в порядок, выравнивая дыхание, и, надеюсь, мне это удается. Арсений же выглядит совершенно расслабленным и невозмутимым. У него даже волосы не растрепались, лежат себе, волосок к волоску. А я, как после битвы. Прическа в беспорядке, губы выглядят так, будто я целовалась с пылесосом, даже контур поплыл.

- Имеешь право, Злата.

- Ты реально собираешься здесь работать? Что за подстава? – шиплю я, резко разворачиваясь.

Меня просто бомбит от того, что этот мудак ведет себя так, словно ничего не произошло. Будто он мне не изменил три года назад, и не целовал жадно, зажав в свои объятия.

- Я реально прилетел сюда работать, - обстоятельно отвечает Санталов. – Это совпадение. Я тебе уже говорил. Ты забыла?

- Это дурдом. Открой дверь, сейчас же. Я звоню Матвею и улетаю первым же рейсом в Москву! - с этими словами устремляюсь к двери, цокая каблуками.

- К муженьку своему полетишь? – прилетает мне в спину.

- Конечно! – фыркаю в ответ, ощущая, как краснеют мои щеки.

- И все ему расскажешь?

- Что именно? – кожа под летним платьем усеивается мурашками, не оборачиваясь понимаю, что он стоит за моей спиной.

- О нашем поцелуе. Расскажешь? – тихо спрашивает он, склоняясь к моему уху. Кончиком носа проводит по линии роста волос, собранных на затылке, и втягивает мой запах.

- Ты совсем умом ебнулся, Санталов? – мой голос чуть дрожит, но я стараюсь не показывать своей реакции. – Много на себя берешь. Открой дверь!

- Нервная какая, - хмыкает он, отстраняясь. – Похоже, муж тебя некачественно трахает, филонит. Первый признак неудовлетворенной женщины – она жутко нервная.

- Много ты понимаешь, малолетка! Тебе до него как до Китая раком! – специально провоцирую. Раньше это обращение его просто выводило из себя.

- Но, в свое время, ты умирала от любви к «малолетке», дорогая моя Злата Мирная! Спешу напомнить!

Мы сталкиваемся взглядами в зрительной сцепке. Секунда, две, три, и я моя рука взмывает в воздухе, и я со всей дури отвешиваю ему хлесткую пощечину. Звук шлепка разносится по помещению, а в следующую секунду в дверь начинают настойчиво колотиться.

- Арсений Евгеньевич! – судя по писклявому голосу, это Барби. – У вас замок закрылся, да? Ой, так часто бывает. От сквозняка, похоже. Злата Сергеевна, у вас все в порядке?

- У нас все в порядке, - держась одной рукой за щеку, открывает дверь Санталов. – Действительно, такие сквозняки у вас, просто кошмар.

- Степан Андреевич уже подъезжает, - тараторит Барби, удивленно посматривая в мою сторону, а я тут же устремляюсь на выход из душного кабинета. Мне нужно срочно позвонить начальнику и купить билет до Москвы. Я здесь не останусь ни на минуту!




Глава 10. Злата


Устраиваюсь на одной из удобных скамеек, вытягиваю перед собой ноги и шумно выдыхаю. Ярко светит солнце и чирикают птички, а у меня внутри просто атомная зима. Все выжжено, только пепел остался и лютый холод, пронизывающий до костей. Сейчас же прекращу этот цирк, и мне пофиг, что в Москве еще восемь утра.

Достаю из сумочки телефон и дрожащими от нервов пальцами набираю номер Матвея. Гудок, второй, третий, но мой руководитель даже и не думает мне отвечать. Еще бы, его день начинается не раньше десяти, а то и одиннадцати часов.

Это просто подстава. Отбиваю звонок и обессилено стону. Максим. О нем-то я не подумала. Если я вернусь обратно, он закроет меня в золотой клетке. Я и на работу пошла со скандалом, потому что он очень за меня волновался и хотел, чтобы я сидела дома. Меня же такая участь совершенно не радовала, и я настояла на том, что обязательно буду работать. Мне элементарно необходимо было общение с другими людьми, и мой психотерапевт на этом настаивал. На самом деле, его слово и явилось решающим, потому что, без него, Шаров вряд ли дал мне зеленый свет.

Работать в «Царской привилегии» мне понравилось. Молодой, продвинутый коллектив, искренне любящий свое дело. Я влилась в атмосферу, жадно впитывая информацию, очень старалась и добилась повышения по карьерной лестнице. Сколько я зарабатываю, Максим не знает, ни разу не спрашивал, но относится к моей деятельности очень скептически. Мы живем в его квартире, он покупает продукты и оплачивает коммунальные платежи. На праздники дарит цветы и делает подарок, какой я попрошу.

Одежду, косметику и все остальное для себя, я покупаю сама. Мне так комфортно, а он не против. С недавних пор Максим все чаще и чаще начал заговаривать о том, что нам нужен ребенок, но я не готова. Я только получила повышение, с радостью вызвалась лететь в командировку, и декрет в мои планы не входит.

- Курите? – доносится до меня приятный женский голос.

- Вы мне? – вскидываю взор на рыжеволосую бестию с ярко-зелеными глазами.

- Ну, не вороне ведь, - смеется девушка. На ней надета белая рубашка и черные брюки, немного неуместные в такую жару.

- А, нет. Я не курю, - отворачиваюсь от нее, задерживая взгляд на кронах зеленых сосен, качающихся вдалеке.

- Жаль, конечно, - плюхается она рядом, явно намереваясь со мной поболтать. В нос проникает аромат таких же духов, как у меня, и я невольно проникаюсь к ней симпатией.

- Отчего же?

- Потому что я хотела покурить, а сиги закончились, - поясняет она мне, как нерадивой школьнице. – Кстати, меня зовут Элина.

- Очень приятно. Злата.

Она осматривает меня внимательно, с головы до ног, хмурится немного, а затем резко поднимается с места.

- Туфельки красивые у тебя, пойдем на другую лавочку? Тут под камерами сидим прямо. Думаю, начальник будет меня палить, чем я занимаюсь. А я так работать сегодня не хочу, кто бы знал.

Сама не знаю зачем, но поднимаюсь за ней вслед и послушно шагаю, стуча каблуками. Меня-то никакой начальник не спалит, мне бояться нечего.

- Не видела тебя раньше, - снова изучающе на меня смотрит, поправляя свои огненно-рыжие волосы, а затем так громко кричит, что я даже дергаюсь от неожиданности. – Коляяяя! Коляяяя! Погоди, Злата, сейчас вернусь.

Не успеваю и глазом моргнуть, как она вихрем срывается с места к охраннику, стреляет у него сигарету и спешит обратно, крайне довольная жизнью. Усаживается обратно, щелкает зажигалкой и с наслаждением затягивается.

- Ты откуда? – интересуется она, блаженно прикрывая веки.

- Из Москвы. Первый день сегодня.

- Ммм. И как там?

- Нормально, – пожимаю плечами.

Странные вопросы у нее, конечно.

- А на улице че тусишь?

- Начальнику вышла позвонить. Не отвечает.

- А че пулей вылетела из кластера? – продолжает допытываться Элина.

- Ты следила за мной? – недоуменно спрашиваю.

- Вот еще, - фыркает девушка, делая новую затяжку. – Стол около окна стоит, я все утро с тоской на улицу пялюсь. Вот и увидела тебя. Ты расстроенная очень, а я жутко любопытная. Расскажешь, что случилось?

- Ничего не случилось, - коротко отвечаю я, нервно одергивая подол своего платья. – Я пойду.

- Короче, я на психолога учусь. Готова тебе помочь. Бесплатно.

- Не нужно.

Разводняк какой-то. И чего она ко мне прицепилась?

- С мужиками проблема, да? Расскажи, легче станет!

Я замираю на секунду, взвешиваю. В конце концов, что я теряю вообще? Мне нужно высказаться, меня просто распирает изнутри.

- Я прилетела в командировку, и встретила бывшего, - выпаливаю на эмоциях, чувствуя, как губы снова начинают гореть.

- Ммм. А ты замужем, как я понимаю? – кивает она на мою правую кисть, которой я сжимаю ремешок от сумочки.

- Да. Я замужем.

- И встреча тебя взволновала? – понятливо заявляет Элина, выбрасывая окурок.

- Немного, - кривя душой, признаю.

- Каждый бывший немного будущий, Злата.

- Нет. Точно не моя тема!

Даже в страшном сне не могу такое представить. Я не готова снова проходить через ад расставания.

- Мужа любишь? – коротко интересуется моя новая знакомая, закидывая в рот жвачку.

- Скажем так, очень ему благодарна.

- Благодарна ты должна быть маме и папе за то, что тебя родили на свет, Злата. Не более. Я, конечно, не знаю, что он для тебя сделал, но на чувстве благодарности далеко не уедешь, - резонно отмечает девушка. – В общем, мужа ты не любишь.

- Я бы так не сказала, - продолжаю сопротивляться.

- Окей. Как знаешь. Короче, от бывшего ты бежишь. Есть чувства?

- Кроме ненависти – ничего, - прислушиваюсь к себе.

- Тем не менее, это яркое чувство, Злата. Порой, более горячее, нежели любовь. А чего расстались?

- Он мне изменил. И я его бросила.

- Красотка! – поднимает свою ладонь и протягивает мне, чтобы я ее отбила. – А сама как?

- Честно? – хмыкаю я. – Чуть не сдохла от тоски. Очень болезненно пережила.

- Вернуться хотел?

- Да. С цветами караулил меня, умолял простить. Но я не согласилась.

- Уиничка! Горжусь тобой. А сейчас он что?

- Ведет себя, как ни в чем не бывало. Улыбается и очень рад меня видеть. Он тоже в командировку прилетел, мы еще и работать вместе должны, - откровенничаю я. Элина очень располагает к себе и слушает крайне внимательно.

- О, ничего себе, какое совпадение. А ты не хочешь?

- Нет, конечно. Еще чего! Видеть его не могу! – кровь в венах снова начинает нагреваться и пульсировать в висках. – Звоню начальству, чтобы сказать, что возвращаюсь.

- Хочешь показать ему свою слабость? – приподнимает она бровь, выдувая пузырь из жевательной резинки.

- Мне без разницы, как он это воспримет, - пожимаю плечами. – У меня нет цели что-то ему доказать. Совершенно.

- Уверена?

- Конечно!

- Хм. А с губами что у тебя? Целовались?

- Заметно? – прикрываю рот рукой, округляя глаза.

- Да, - хмыкает Элина. – С третьего этажа увидела.

- Он поцеловал меня, придурок. А я убежала. Ненавижу его!

Девушка молчит какое-то время, изучающе на меня смотрит и улыбается. Взгляд пристальный и будто пронизывает меня насквозь.

- Три года прошло, и такие эмоции? – наконец, выдает она. – Мне кажется, ты горишь и кипишь. Ты не отпустила его. А еще, тебя задевает, что он не раскаивается. Хочешь ему отомстить?

- Месть? – удивленно вскидываю брови. – Я не думала об этом. Я домой собралась.

- Успеешь ты в свою Москву, к своему скучному мужу.

- Чего это он скучный? – даже немного обижаюсь ее прозорливости и тру лоб. Может, там бегущая строка идет из моих мыслей?

- Господи, Злата. Он нескучных мужей не улетают за три пизды на целый месяц. Можешь мне не рассказывать сказки, я тебя насквозь вижу. И вообще, судьба не зря вас столкнула с бывшим. Нужно воспользоваться моментом.

- Предлагаешь мне остаться?

- Конечно. И наказать его!

- Ты, конечно, суперпсихолог, - не могу сдержаться от смеха, но ее, похоже, это ни капли не обижает. – Все, как один, говорят о том, что нужно отпустить и забыть. А ты – мстить.

- В первую очередь, я, все-таки, женщина. Причем, справедливая. Запиши мой номер, на всякий случай.


Глава 11. Злата


Спустя некоторое время я возвращаюсь в офис «Царской привилегии», ощущая себя полнейшей дурой. Мало того, что совершенно незнакомой девице вывалила всю свою подноготную, еще и решила, что останусь в Екатеринбурге. И не из-за Санталова и мести. Это все бред. Ему и так всю жизнь мучиться из-за того, что упустил меня.

Я остаюсь из-за того, что не могу подвести команду, и мне реально интересно, насколько я смогу раскачать филиал. А еще, я не хочу возвращаться к Максу. Да я даже полной грудью ни разу не вдохнула. На секунду мелькает шальная мысль, прилететь в Москву и пожить на съемной квартире месяцок, но я ее тут же отметаю. Во-первых, всегда есть шанс спалиться, во-вторых, это дорого.

- Злата Сергеевна! – бросается ко мне Барби. – А мы Вас потеряли. Степан Андреевич уже на месте, и совещание начнется с минуты на минуту.

- Извините, я вышла подышать свежим воздухом. Здесь очень душно!

- Простите, я ведь даже воды Вам не предложила! – тараторит блондинка, наполняя стакан водой из кулера. – Вот, пожалуйста. Проходите в переговорную, а позже, я покажу Ваше рабочее место.

Барби шагает рядом со мной, сопровождая, а я чувствую на себе изучающие взгляды сотрудников. Интересно, что наплела Мила о нашем уединении?

- Добрый день! – вхожу я в кабинет, где недавно меня жадно целовал Санталов.

- Привет, Злата! – тут же поднимается и спешит мне навстречу высокий полноватый мужчина лет сорока на вид. Он улыбается во весь рот, вытянув ладонь для приветствия. – Степан. Давайте без официоза, пожалуйста. Мы примерно ровесники.

- Без проблем! – расплываюсь в улыбке от абсурдности. Ровесники. Как же. Лет пятнадцать разницы.

За большим столом расположились сотрудники «Царской привилегии», в основном, мужчины. Они смотрят на меня с интересом, и я чувствую себя как на сцене. Не привыкла к такому пристальному вниманию. Арсений здесь же, его взгляд я тоже ощущаю на себе, но категорически игнорирую. Мила сидит от него по правую руку и что-то увлеченно изучает в ноутбуке, но удостаивая меня внимания.

- Друзья, - обращается к присутствующим Степан Ловков, приобняв меня за плечи. – Хочу представить вам нашу столичную звездочку. Шарову Злату – руководителя отдела продаж. Златочка за шесть месяцев добилась впечатляющих результатов, увеличила базу контрагентов и количество зарегистрированных патентов на двести процентов! Я считаю, это достойно аплодисментов.

Сотрудники одобрительно кивают и принимаются бить в ладоши.

- Спасибо большое, Степан. Это не только моя заслуга, но и всей команды, которую мне удалось собрать, - смущенно проговариваю я.

- Не скромничайте, Златочка! – щебечет мужчина, провожая меня до свободного стула, который расположен прямо напротив Санталова. Словно специально! Удивительно, но мой ноутбук здесь же, правда, в закрытом виде. – Присаживайтесь. Сейчас начнем!

Барби бесшумно появляется в переговорной, разнося напитки, которые, по-видимому, сотрудники заказали заранее. Я же, допиваю свою воду из пластикового стакана. Степан говорит проникновенные речи, включает мультимедийный экран и берет в руки пульт. Похоже, сейчас будут слайды.

Я стараюсь вникнуть в суть происходящего, но каждый раз сбиваюсь, потому что никак не могу расслабиться. Там, на улице, я решила, что мне все по по плечу, и я без проблем смогу игнорировать присутствие Арсения, но сейчас я опять задыхаюсь. И щеки горят так, будто он мне надавал пощечин, а не я ему. Боковым зрением замечаю, что он на меня не смотрит и очень увлечен тем, что изображено на экране. Мила наклоняется к нему, слишком близко, что-то шепчет, поправляет волосы, и, будто бы невзначай касается его груди. Я все силы бросаю на то, чтобы никак не реагировать и крепко сжимаю кулаки под столешницей. Так сильно, что на ладонях остаются лунки от ногтей.

- Наша цель, - вещает Степан, - захватить рынок. Наши уважаемые граждане, до сих пор надеются на авось, и не предпринимают никаких шагов для защиты интеллектуальной деятельности. Я не буду вам рассказывать историю о компании «Сервисгаз». Вы и без меня ее прекрасно знаете.

О, об это компании, действительно, знают все. Выходцы из машиностроительного НИИ разработали газовые колонки, которые позволяют ускорить процесс заправки топлива в два раза, а себестоимость уменьшить на треть. Работали себе спокойненько, а затем решили выйти на «Газпром». Так вот, один недобросовестный сотрудник «Сервисгаза» продал разработку и живет себе припеваючи на Багамских островах, а с его легкой руки «Газпром» пользуется ноу-хау и экономит деньги. Миллиард долларов. А что имеет «Сервисгаз»? Ничего. Они находятся на грани банкротства.

- Возможно, наша задача покажется амбициозной, но я считаю, что вполне выполнима, - продолжает вдохновенную речь Степан. - Прирост в три раза к концу года. Как вам?

- Шикарно, - поднимает руку один из сидящих за столом. – Но как мы это сделаем? У людей элементарно нет денег. Чтобы зарегистрировать товарный знак нужны десятки тысяч рублей.

- Игорь, - хмурится Ловков, тормозя изображение на экране. – Мне иногда кажется, что ты против нас.

- Что ты, Степа, - смеется сотрудник. – Я просто спросил.

- Можно я отвечу? – берет на себя инициативу Арсений, поднимаясь на ноги. – Степан, позволишь?

- Пожалуйста, Арсений, пожалуйста! – кивает головой мужчина и с довольным видом плюхается в мягкое крутящееся кресло.

Я откидываюсь на спинку своего стула и стараюсь принять самое безразличное выражение лица. Я не хочу слышать Санталова, меня раздражает манера его речи и тембр голоса. Жутко противный, даже вибрации пробегают по всему телу. Но надо отдать ему должное, для своих неполных двадцати трех, он очень уверен в себе. Даже чрезмерно. И материалом владеет прекрасно. Просит Милу включить презентацию, и погружает нас в мир рекламы. Вещает про контекст, лиды, лендинг и конверсию. Посмотрите на него, какой умный. Все слушают, аж рты раскрыли.

- Спасибо большое, Арсений! – наконец, благодарит его Степан, когда Санталов заканчивает. – Наглядно и понятно. Сейчас предлагаю отправиться на обед, а потом приступить к работе.

Я закрываю ноутбук, намереваясь найти свое рабочее место, про которое мне говорила Барби. Надо узнать, как ее зовут, я даже не знаю, как к ней обращаться. В переговорной становится шумно, слышится звук отодвигающихся стульев, смех и голоса.

- Злата, ты идешь? – как по волшебству, появляется рядом Арсений. Мила, выключает проектор и складывает в портфель ручки и блокнот, посматривая в нашу сторону. Выглядит жутко расстроенной и потухшей.

- Куда? – холодно интересуюсь я, останавливая свой взгляд на его лице. Следа от пощечины как ни бывало. Жаль.

- Обедать. Перерыв ведь.

- Я не голодна. Спасибо.

- Нам надо поговорить, Злата. Ты ведь понимаешь, что это просто прием пищи, - вновь сверлит меня взглядом, но я стойко держу оборону. Изучая свой маникюр. Я не так давно поменяла форму на мягкий квадрат, и она мне чрезвычайно нравится. Пальцы смотрятся изящно.

- Мне с тобой не о чем разговаривать, Арсений. Не утруждайся. И вообще, не нужно ко мне подходить. Я все еще в шоке от твоих манер и того, что ты сделал. Не вынуждай меня идти на крайние меры.

- Какие? – усмехается изменщик. – Пожалуешься своему мужу?

Ему еще и смешно. Господи, как же он меня бесит! Самоуверенный, наглый мальчишка!

- Обвиню тебя в харассменте!

- О, я очень испуган. Как знаешь, - пожимает он плечами, закладывая руки в карманы пиджака. – Мила, подожди, вместе пойдем!

Его коллега тут же веселеет и счастливо улыбается, спеша к нему. Прихватывает за локоток и принимается возбужденно делиться впечатлениями, я провожаю их взглядом и сверлю широкую спину до тех пор, пока они не скрываются из поля моего зрения. Я остаюсь в гордом одиночестве, испытывая странные чувства. Меня разрывает от злости и недовольства. А еще промелькивает что-то, похожее на ревность. И именно в этот момент я понимаю, что я жажду крови. Он живет свою лучшую жизнь, ни капли не переживая о том, что со мной стало после нашего разрыва. Что ж, милый, возможно, я и воспользуюсь советом своей новой знакомой. И заставлю тебя страдать.





Глава 12. Злата


Чуть позже понимаю, что совершила ошибку, отказавшись от обеда. Около трех часов дня я ощущаю жуткий приступ голода, отчего живот урчит так громко, что мне даже становится неловко.

Мне предоставили отдельный стол недалеко от большого окна, с краю, чему я очень рада, потому что не хочу сейчас находиться в гуще событий. Сисадмин Антон помогает мне подключиться к местной сети интернет и настроить связь с принтером, чтобы я могла отправлять документы на печать с ноутбука. Мне так удобнее, чем со стационарного компьютера.

Я знакомлюсь с частью персонала, стараясь запомнить, кого как зовут. В основном, я буду работать с девочками из отдела продаж – Аней и Ириной. Они меня постарше, но мы быстро находим общий язык и обмениваемся номерами, я создаю рабочий чат и добавляю их туда.

На страницу:
3 из 5