
Полная версия
Встречая рассветы
И вот сейчас она стоит передо мной в халате, под которым ничего нет, с влажными волосами и огромными глазами смотрит на меня, чуть приоткрыв мягкие губы. Я вижу биение пульса на тонкой шее и нестерпимо хочу прикоснуться губами к месту пульсации, и провести языком по шелковистой коже. Чувствую её страх, но чётко понимаю, что боится она не меня. Яре страшно, что она не может контролировать свои ощущения, она боится своих желаний и того, что теряет контроль. С горечью понимаю, что ей страшно вновь довериться мне и поэтому она будет обороняться до последнего. Яра ещё не поняла, что это бесполезно и ей неизбежно придётся вновь мне поверить.
- Марк, - срывающимся голосом говорит она и смотрит с мольбой в зелёных глазах.
Выставляет руки в защитном жесте, чтобы не подпустить меня ближе.
- Яра, - её имя хрипом вырывается из горла и обжигает лёгкие.
Останавливаюсь в полушаге от неё и пытаюсь справиться с разрядами тока на кончиках пальцев.
Тщетно. Не справляюсь.
Обхватываю тонкие запястья, завожу ей за спину и прижав своим телом к двери, врезаюсь в её губы жалящим поцелуем. Языки сплетаются в борьбе между желанием и сопротивлением, но яд уже проник в каждую клетку наших тел, выжигая разум. Яра не может долго сдерживать мой напор и я чувствую, когда гаснет последняя искра её сопротивления. Она расслабляется, руки больше не вырываются из моей хватки, а стройное тело прижимается ко мне. Не прерывая голодного поцелуя, отпускаю её запястья и прижимаю к себе, и она сразу же цепляется пальцами за футболку на моих плечах. А я не могу остановиться и руками шарю по родному телу, заново изучая каждый плавный изгиб. Сжимаю упругие ягодицы, накрываю ладонью идеальное полушарие груди и сквозь ткань халата пощипываю возбуждённый сосок. Губами ловлю глухой стон и меня кроет.
Рывком развязываю пояс халата и не встретив сопротивления, спускаю с плеч раздражающую ткань.
Дурею от бархата кожи под ладонями и подхватив Ведьму под сочную задницу, закидываю её на себя, и она послушно обвивает меня ногами, крепко обхватив руками мою шею.
Разрываю поцелуй и окидываю взглядом завораживающую картину. Невероятно красивая обнажённая женщина смотрит на меня помутневшим от страсти взглядом. В полумраке комнаты её кожа блестит от пота, возбуждённые соски призывно торчат, а она сама словно приглашая меня испробовать упругие ягодки на вкус, слегка откидывается назад, прогнувшись в спине. Конечно, у меня нет ни единого шанса устоять, но я стараюсь растянуть удовольствие .
Покрываю губами горячую кожу её шеи, наконец-то добираюсь до пульсирующей венки и слегка прикусив, сразу же зализываю языком чувствительное место. Кожа Ведьмы сразу же покрывается мурашками и она протяжно произносит моё имя.
- Мааарк...
Твою мать! Я больше не в силах откладывать дегустацию и накрыв тугой сосок губами, втягиваю горошину в рот. Прикусываю, зализываю, нежно обвожу ореолу языком и приступаю к другой груди. Придерживаю Яру под попку одной рукой, другой расстёгиваю джинсы и спустив резинку боксёров, освобождаю каменный член. Он словно стремится к своей Ведьме и покачиваясь, дёргается к ней, касаясь женских ягодиц. Почувствовав мой член, она напрягается и пытается отстраниться, но я ещё теснее прижимаю её к себе.
- Марк, нет...
- Тшш, всё потом, Ярость моя.
Не даю ей возможность прийти в себя и снова впиваюсь в истерзанные губы поцелуем. А свободную руку просовываю между нашими телами и добравшись до её складочек, дурею от водопада. Она течёт так, что мои пальцы утопают в её желании и скользят по набухшим лепесткам, заставляя её крепче вцепиться в меня. Накрываю пальцем центр её удовольствия и массирую горошину, ускоряя движения и подводя её к краю. Ловлю её стоны, когда Яра наконец-то неистово содрогается в мощном оргазме. А сам больше не могу сдерживаться и вхожу в неё мощным толчком.
Всё ещё пульсируя, Ведьма вскрикивает от глубокого проникновения, откидывает голову назад и сильнее сжимает ножки вокруг меня. А я на миг замираю, прикрыв глаза, потому что искры из глаз выбивает, стоило оказаться в ней. А Яра всё ещё пульсирует и каждую пульсацию мой член ощущает, как разряд в тысячу вольт.
Начинаю движения. Приподнимаю её и снова опускаю. Приподнимаю, опускаю. Ускоряюсь и моя девочка сама помогает, подпрыгивая на мне и увеличивая темп.
Густой запах секса обволакивает наши тела, пошлые шлепки перекрывают любые звуки и нам даже не слышно наше прерывистое, частое дыхание. Проникаю в неё ещё глубже, ещё чаще и быстрее, и снова чувствую, как Яра каменеет, а потом её словно бьёт током. Успеваю врезаться в её губы своими, чтобы заглушить её крик и поглотить громкие стоны. Делаю ещё один выпад и меня смывает волной из реальности. Успеваю выскочить из неё и зажатый между нашими телами, изливаюсь горячим потоком, крепко сжимая вздрагивающее тело своей Ведьмы, которое бьётся в оргазменных судорогах в унисон с моим.
Утыкаемся лбами друг другу в изгиб шеи и пытаемся выровнять дыхание. Сами же наслаждаемся последними затихающими отголосками невероятно мощного удовольствия.
- Ты как? - спрашиваю её, как только возвращаю себе способность говорить.
- Я тебя ненавижу, - в её голосе явно сквозит безысходность с примесью обречённости.
Яра не видит, как я улыбаюсь, потому что она всё ещё в моих руках и оплетает меня руками и ногами. Крепче сжимаю её ирадуюсь. Ненависть тоже сильное чувство. И это лучше, чем то равнодушие, которое она пыталась мне демонстрировать на кемпинге.
- Хочешь дам ещё один повод меня ненавидеть? - шепчу ей в шею и слегка веду бёдрами, чтобы она заметила, что я снова твердею.
- Нет! - быстро восклицает она, а потом словно испугавшись, что слишком громко говорит, тихо добавляет, - положи меня на кровать. Я сама не смогу дойти.
Это лучшее, что я мог услышать от неё.
Подтягиваю одной рукой съехавшие к коленям джинсы и несу драгоценную ношу к кровати. Осторожно укладываю её на покрывало и разглядываю обнажённую красавицу. Её кожа лоснится в тусклом свете, а рыжие волосы разметались по кровати. Она тоже смотрит на меня почти не моргая, а потом просит:
- Уходи.
- После такого? Ну уж нет.
- Эта минутная слабость ничего не меняет.
Не обращаю внимания на её слова и возвращаюсь за брошенным халатом. Вытираю им живот Яры от моего семени, а потом и себя. Отшвыриваю грязную тряпку в сторону и застегнув джинсы, присаживаюсь рядом с ней. Яра уже успела накрыть себя свободной стороной покрывала, поэтому я уже могу привести мысли в порядок.
- Марк, нам не о чем разговаривать. Я вообще не понимаю, зачем ты влез ко мне в дом!
- Кстати, об этом. Ты живёшь одна с двумя детьми и к вам так легко влезть. Что за безответственность? Твоему бывшему плевать на вашу безопасность?
- У нас стоят камеры. Да и влезать к нам никому в голову не придёт, мы в закрытом коттеджном посёлке.
- Но я же влез.
- И чем ты гордишься? Опустился до того, что влезаешь в чужие дома.
- Ради тебя я и не на такое пойду.
Она перестаёт спорить и лишь фыркает, показывая, что не собирается воспринимать всерьёз мои слова.
- Я завтра поставлю возле дома охрану. А вообще советую заменить забор на более высокий.
- Какую охрану? Что ты несёшь?! - её глаза гневно сверкают, но она продолжает крепко придерживать покрывало на груди. - Тебя не касается ни мой забор, ни моя жизнь! Прекрати мне писать, перестань звонить, не присылай цветы! Исчезни из моей жизни, как это сделал семь лет назад!
- Семь лет назад были причины, чтобы уйти. Сейчас есть причины, чтобы остаться, - спокойно отвечаю.
Я не злюсь на неё, мне только хочется её обнять и вымолить прощение за каждую слезинку по моей вине. Но понимаю, что сейчас она не позволит прикоснуться к ней. Дурман страсти прошёл и теперь она снова в обороне.
- Я понимаю, всё из-за Макара, но...
- Нет, - всё же беру её руку в свою, не обращая внимания на сопротивление и прямо смотрю в её глаза. - Даже если он не мой, я всё равно больше не уйду. Мне нужна ты.
- С чего это я тебе понадобилась, а? Столько лет не нужна была, а теперь увидел и вспомнил о старой игрушке? Я больше не буду твоим развлечением, понял?!
- Ты никогда не была развлечением.
- О, какая короткая у тебя память! Удобно, правда? - она горько усмехается и распахнув покрывало, встаёт с кровати. Не обращая внимания на наготу, быстро подходит к шкафу и не прерывая речь, достаёт другой халат и натягивает его на голое тело. - Что ещё скажешь?
- Всё что я сейчас скажу, ты не услышишь, - устало отвечаю. - Яра, нам действительно надо поговорить.
- Да пошёл ты!
- Хочешь ты того или нет, но разговаривать нам придётся.
- Через адвоката.
- Не смеши меня, - начинаю закипать из-за её упрямства. - Какой, к чёрту, адвокат? Сына делить собралась?
- Я его никому не отдам, понял? - её глаза яростно сверкают и она подходит ко мне. - Выброси эти мысли из головы!
- У меня даже нет таких мыслей, - спокойно отвечаю и вплотную подхожу к ней. - Но если ты что-то предпримешь, чтобы не дать мне видеться с сыном...
- Даже если он твой, зачем он тебе? Твоя мать ясно дала понять, что вам не нужны выродки и нищеброды, как она выразилась.
- При чём здесь чушь, которую несла моя мамаша?! Ты что, совсем меня не знаешь?
- Нет. И не хочу. Когда-то я думала, что знаю, но я ошиблась.
- Яра.
- Уходи, Марк. Я не хочу тебя видеть.
- Это уже неизбежно.
- Уйди.
- Хорошо. Но не тешь себя иллюзиями, мы скоро увидимся. И быстрее, чем ты думаешь.
- Убирайся! - срывается на негромкий крик моя Ведьма и я больше не хочу выводить её из себя. Направляюсь к двери.
- Стоп. Ты куда?
Оборачиваюсь на её вопрос.
- Ухожу. Ты же сама сказала.
- Вот как пришёл, так и уходи, - она стоит уперев руки в бока и буквально кипит от злости.
Сучка.
Молча иду к открытому окну, оцениваю путь вниз и аккуратно спускаюсь, цепляясь за водосточную трубу. Спустившись до окна первого этажа, спрыгиваю и шиплю от обжигающей боли. Я угодил прямо в розы и кажется, не хило поцарапал левое плечо.
- Марк? - раздаётся сверху обеспокоенный голос и подняв голову, я вижу в темноте Яру, выглядывающую из окна. - Ты там цел?
Улыбаюсь. Волнуется за меня.
- Да.
- Жаль, - она исчезает и я слышу щелчок закрытого окна.
И всё-таки сучка.
Глава 13
Такие разные цветы
Просыпаюсь от звука будильника и позволяю себе ещё немного насладиться сонной негой. Тело приятно томится и я медленно привыкаю к реальности.
После ухода Марка я приняла душ и была уверена, что до утра не смогу заснуть, но на удивление мгновенно провалилась в крепкий сон без сновидений. Не знаю, что послужило тому причиной. Может стресс или же давно забытые ощущения. Не хочу в этом разбираться. И даже винить себя во вчерашней слабости не хочу. Ведь винить себя можно, если бы я могла оттолкнуть его или противостоять. Но разве я могла? Нет. Ни единого шанса не было, ведь даже в голове не вспыхнул стоп-сигнал. Стоило ощутить его так близко, посмотреть в глаза своего Мрака и я сдалась, даже не начав борьбу. А сейчас мне остаётся лишь принять произошедшее и делать вид, что всё это не значит ничего особенного, и надеяться, что Марк в это поверит.
А в том, что встретиться нам придётся, я вчера убедилась. Сейчас я понимаю, насколько наивной была, когда решила, что буду общаться с ним через адвокатов. Он не отстанет и будет продолжать действовать напролом. Поэтому мне надо выработать новую стратегию и посмотреть на действия Марка, а уж потом решать, что делать дальше. Но я подумаю об этом позже, а сейчас мне надо дать пару распоряжений своей ассистентке и будить детей.
- Люда, доброе утро, - говорю своей помощнице, как только она берёт трубку.
- Доброе утро, Яра.
- Выполни парочку поручений до моего приезда. Я тебе скинула контакт адвоката, отмени встречу. Скажи, что при необходимости я свяжусь с ним позже.
- Хорошо, сделаю. Что ещё?
- Передай охране, что если вдруг появится Громов Марк, то ни в коем случае его не пускать в типографию. Ни по какой причине.
- Хорошо, - в голосе Люды явно слышится растерянность от такого распоряжения, но она воздерживается от любопытства.
Отключаюсь и иду будить детей. Конечно, просыпаются они быстро, как только напоминаю, что они едут к бабушке и папе. Отправляю их в ванную, а сама спускаюсь на кухню, где взгляд сразу цепляется за букет роз от Марка. Насыщенный цветочный аромат витает в воздухе, а сами бутоны распустились и стали выглядеть ещё ярче. Лена уже суетится на кухне, но как только видит меня, сразу же улыбается и замирает, глядя на букет.
- Красивые, - говорит она вместо приветствия.
- Да, - не могу не согласиться и взяв бутерброд с тунцом, сажусь за стол.
- От Ильи?
- Илья давно женат.
- И что? Все знают, как он к тебе относится, - Лена наливает в графин виноградный сок.
- Хватит. Это не от него, - и предвидя следующий вопрос, сражу же опровергаю и его. - И не от Тимура.
- Ого! Новый поклонник?
- Новый, старый... Какая разница? Давай сменим тему.
- Давай, - Лена отвлекается, чтобы налить сок в стаканы для детей. - Как раз хотела спросить, что это за мужик у калитки, который не пускал меня утром?
- Какой мужик? Где? - я даже жевать перестаю, потому что не совсем понимаю, что она имеет ввиду.
- Возле твоей калитки. Я уже стала злиться и тогда он кому-то позвонил, а потом пропустил меня сюда.
Вспоминаю, как Марк вчера говорил, что поставит охрану у моего дома, но я не восприняла это всерьёз. А сейчас до меня медленно доходит, что он действительно мог это сделать. Всё ещё до конца не веря в происходящее, откладываю недоеденный бутерброд и выхожу из кухни. В гостиной встречаю детей и тороплю их завтракать, а сама иду на улицу. Открываю калитку и действительно вижу огромного мужика в классическом костюме, который стоит у моего забора.
- Вы кто? - недовольно спрашиваю его и даже не пытаюсь быть более вежливей. - Что вы здесь делаете?- Дмитрий. Охраняю объект.
- Мой дом не объект, ясно вам? Уходите, пока я не вызвала полицию.
- Яра Викторовна, я не покину объект без распоряжения Марка Родионовича.
- Это мой дом и я решаю, нужны мне ваши услуги или нет. Уходите немедленно.
- К сожалению, это невозможно, - невозмутимо говорит он.
Сжимаю руки в кулаки и захлопнув калитку, почти бегу в дом за телефоном. Поднимаюсь в спальню, беру мобильный и ищу вчерашний пропущенный номер, но не нахожу. Чёрт, не могла же я его удалить, там ещё цифры в конце были ...764 кажется. Мне же после него никто не звонил. Возвращаюсь в начало списка и взгляд цепляется за незнакомый контакт. Не верю своим глазам и читаю более внимательно, но убеждаюсь, что мне не показалось.
Мой любимый Мрак
Он лазил в моём телефоне и сам себя так записал в мой телефон?! Да он вообще обнаглел?! Ну ничего, сейчас я быстренько его переименую! Будет он Мой... Нет, не мой. Просто Бесячий Марк.
Удовлетворённо хмыкнув, нажимаю вызов и спустя один гудок слышу его голос.
- Соскучилась, Ведьма?
- Безумно! - рявкаю в трубку. - Ты что себе позволяешь? Кто позволил тебе лазить в моём телефоне?!
- Я просто ускорил процесс твоего принятия меня в своей жизни, - я даже по голосу слышу, что он улыбается.
- Очень самонадеянно. Но я уже всё исправила в соответствии с реальностью.
- Да? И как же я теперь записан?
- Никак. Тебе нет места ни в моём телефоне, ни в жизни, - злорадно отвечаю ему и прям представляю, как довольная улыбка исчезает с его лица.
- Ну трепыхайся, трепыхайся, - вместо этого, снисходительно говорит он.
Уф! Бесит!
Но я вспоминаю, что не за этим ему позвонила.
- Убери своего дворецкого от моего дома.
- Ты про охрану? Нет. Слишком легко к вам проникнуть. Я вообще не представляю, как ты жила с двумя детьми без охраны.
- Как все. Убери.
- Сказал же, нет. Смирись. И лучше настройся на то, что я усилю охрану. Они будут охранять вас по двое.
- Марк!
- Кстати, я сегодня приеду к тебе в типографию.Ты во сколько будешь на работе? А то я не могу ждать до вечера.
- Можешь не торопиться, - снова злорадствую я. - У охраны чёткие указания не пускать тебя в здание.
Отключаюсь, не дав ему ответить и вздохнув, спускаюсь вниз. Присоединяюсь к завтраку и старюсь делать вид, что всё в порядке. Лена взглядом показывает в сторону калитки, а я беззвучно отвечаю «потом». После завтрака дети переодеваются и мы выезжаем.
У дома свекрови нас встречает Илья и как только я останавливаюсь, дети выскакивают из машины, и с криками бегут к нему.
- Папа!
- Папа!
Он привычным движением подхватывает обоих и они висят на его руках, обнимая его за шею. Илья целует в щёки Злату и Макара.
- Привет, сладкие. Я успел соскучиться, а вы?
- И мы, - отвечает Злата.
- Мы столько тебе расскажем, - с нетерпением говорит Макар.
- Обязательно, - улыбается им Илья и переводит взгляд на меня. - Привет.
- Привет. А где Анна Витальевна?
- Ждала вас со мной, но Вероника захотела пить и она пошла с ней в дом.
- Бабушка решила собрать всех внуков? - улыбаюсь я.
Меня всегда восхищало огромное доброе сердце родителей Ильи. Для них все внуки были одинаковыми. И ко мне они всегда относились хорошо, даже не смотря на то, что мы расстались с Ильёй.
- Для неё же это отдых, - весело отвечает он и обращается к детям. - Ну что, поищем бабушку?
Он ставит детей на землю и они убегают в дом. А я ставлю машину на сигнализацию и тоже спешу поздороваться со свекровью.
- А почему папа не приехал? - спрашиваю у рядом идущего Ильи, пока приближаемся к дому.
- Он через пару дней приедет, дела заканчивает.
Когда поднимаемся на крыльцо, Илья вдруг загораживает мне дверь и серьёзно смотрит в глаза.
- Яра. Что Марку от тебя надо?
- От меня ничего, но... - колеблюсь, но потом всё же говорю ему как есть. Когда у Марка не останется сомнений, Илья не сможет остаться в стороне. - Он скоро узнает, что Макар от него.
- Ты собираешься сказать?! Яра, после того, как он бросил тебя, ты готова его простить?!
- Нет! При чём здесь это? Он увидел Макара и заподозрил. Сходство ведь очевидно. Предполагаю, что скоро он сделает тест и...
- Каким образом он его сделает? Как ты позволила?
- Прекрати меня обвинять! Макар поранился, а он забрал ватный диск с его кровью. И даже если бы я смогла его забрать, то это ещё больше подстегнуло его.
- Яра, - он гневно сужает глаза и выставив передо мной указательный палец, зло цедит сквозь зубы, - Я не отдам ему сына!
Боже, как я устала от всего.
- Давай всё решать по мере поступления проблем.
Обхожу его и как только оказываюсь в доме, натягиваю на себя фальшивую улыбку. Тепло приветствую свекровь, соглашаюсь выпить чай с пирогом и спустя час прощаюсь, ведь в типографии дела не ждут.
Как только захожу в свой кабинет, в нос ударяет благоухающий аромат и я вижу на своём столе огромный букет пионов.
- Утром была доставка и я сразу поставила их в вазу, - слишком уж нетерпеливо говорит Люда за моей спиной. - Там ещё записка есть.
- Кофе принеси, - прошу её, никак не комментируя цветы.
Как только за ней закрывается дверь, я подхожу к своему столу и закрыв от удовольствия глаза втягиваю носом насыщенный аромат. Затем осматриваю пионы в поисках записки и дрожащими руками вытаскиваю её. «Я так и не смог заснуть...».
Чувствую, как щёки опаляет жаром, потому что яркие картинки прошлой ночи возникают перед глазами. Теперь я точно не сомневаюсь в отправителе. Но не слишком ли много букетов? Он решил оставить напоминание о себе в каждом помещении, где я нахожусь?
Провожу пальцами по нежным лепесткам и понимаю, что я не только их не выброшу, но и не уберу из кабинета. Какая разница от кого они, убеждаю себя, цветы же ни в чём не виноваты. Убираю букет на подоконник позади себя, сажусь в кресло и включаю компьютер. Погружаюсь в рабочие процессы. Потом приходят рекламщики и мы обсуждаем с ними условия сотрудничества. После их ухода проваливаюсь в отчёт по изготовлению сувенирной продукции за прошлый месяц, а потом приходит Тимур. После короткого стука в дверь, приглашаю его в кабинет и он присаживается в кресло для посетителей, напротив меня.
- Привет.
- Привет, Тимур.
- От кого цветы? - как бы невзначай спрашивает он.
- Да так, не важно. Что у тебя?
Он протягивает мне папку.
- Внёс правки в договор на закупку красящего порошка у нового поставщика. Обязательные изменения пометил красным маркером. Синим по возможности, чтобы приняли. Изучи и назначь с ними встречу. Потому что их требования следует обсудить. И меня обязательно позови на встречу с ними.
- Хорошо, я посмотрю, - отвечаю ему.
- Ты сегодня какая-то другая, - задумчиво тянет Тимур.
- Я? Какая другая? Всё, как обычно, - теряюсь я.
- Глаза блестят, румянец на щеках. Ты не приболела?
Чувствую, что лицо опять кидает в жар. Неужели всё так заметно?
- Нет, просто выпила горячий чай, вот и жарко стало, - вру, глядя ему в глаза.
- Как дети?
- Отвезла к бабушке.
- Тогда, может сходим вечером куда-нибудь?
- Тим, нет. Перестань.
- Но ты же уже давно одна.
- И что? Мне хорошо быть одной.
- Но...
- Тимур. Мы уже с тобой разговаривали на эту тему. Я однажды совершила ошибку, решив, что любви с одной стороны хватит. Больше я такое не повторю. Мы друзья и коллеги. Если тебе не комфортно...
- Мне нормально, - раздражённо отвечает он. - Но как долго ты будешь избегать отношений?
Ответить не успеваю, потому что дверь моего кабинета распахивается и не задерживаясь на пороге, к нам подходит Марк.
- Что ты тут делаешь? Как ты вошёл? - встаю с кресла и растерянно спрашиваю у него.
- В этот раз через дверь.
Зажимаю кнопку селектора, чтобы спросить у Люды, почему она его пустила и даже мне не сообщила о посетителе. Это не смотря на то, что он вообще не должен был пройти в здание!
- Люда...
- Яра, тут двое мужчин и они не пускают меня... - пищит моя секретарша.
Смотрю в упор на Марка и прекрасно поняв ситуацию, стараюсь спокойно ей ответить.
- Всё в порядке. Они скоро уйдут.
Марк тем временем переводит взгляд на Тимура, тот встаёт и они неохотно жмут друг другу руки.
- А я смотрю, ты постоянно рядом с Ярой, - с издёвкой говорит Марк.
- Как и ты, - в тон ему отвечает Тимур. - Что тебя привело сюда?
- Это я расскажу своей Ведьме, -с нажимом на слове «своей», отвечает Марк. - Ты можешь идти.
- Ещё чего!
- Тимур, - стараюсь придать голосу равнодушия и спокойствия, которых вообще не испытываю. - На твоей почте новый первичный договор. Просмотри, пожалуйста.
- Яра.
- Тимур.
Он несколько секунд буравит меня взглядом, а потом разворачивается и молча выходит из кабинета. А Марк сразу же подходит к моему столу, но в кресло не садится.
- Понравились? - кивает за мою спину, указывая на букет.
- Я всегда любила цветы и не важно от кого они, - надеюсь, что равнодушие в моём голосе достаточно убедительное.
- Да ну?
- Ну да.
Упрямо сверлим друг друга глазами и ни один не хочет разорвать зрительный контакт первым. Но всё же я первой отвожу взгляд в сторону.
- Зачем ты пришёл?
- За этим, - он достаёт из внутреннего кармана пиджака конверт и показывает его мне. - Это результат теста.
У меня перестают функционировать все органы. Холод сковывает мышцы и замедляет кровоток. На меня давит паника.
- Ттак быстро? - заикаясь, бормочу я.
- Деньги творят чудеса. За сутки вполне можно узнать результат, - спокойно отвечает он. И больше всего раздражает то, что он не кичится результатом, не торжествует и не давит на меня. Он просто подавляет своим спокойствием и молчаливым ожиданием. - Присядь, Яра.
Машинально сажусь, а он продолжает:
- Я ещё не открывал конверт, - спокойно говорит он. - Решил дать тебе последний шанс сказать мне правду без этих результатов.
- Тогда зачем ты вообще делал тест?
- Чтобы у тебя не осталось вариантов. Говори, Яра.
А мне ничего другого не остаётся, как гордо поднять голову и сказать правду.
- Да, Макар твой.
Марк, глядя мне в глаза, сминает в руке конверт и отбрасывает его в сторону.
- Я не сомневался.
- Тогда зачем сделал тест? - снова повторяю вопрос.
- А как ещё я мог добиться правды? Ты вообще как посмела скрывать от меня собственного ребёнка?
- Как посмела? - чувствую, что злость накатывает на меня, словно лавина и я не хочу ей сопротивляться. - А когда я должна была тебе сказать? Когда ты сказал, что наигрался со мной? Что женишься на своей Миланочке? Или сообщить тебе по почте? А может обрадовать твою мамашу и трястись, что с моим ребёнком что-то случиться?! Когда я должна была тебе сказать?!




