
Полная версия
Измена в 45. Подняться с колен
– Спасибо, Юль. Я знаю, ты хорошая подруга, просто я так неуютно себя чувствую в новой роли будущей разведенки. Я останусь одна, а это… очень непривычно. Я с двадцати лет с Владом, и сейчас чувствую себя потерянной.
– Тань, это реально тяжело. Двадцать пять лет брака, в постели с одним мужчиной, зеркало, которое слишком прямолинейное, но если ты закроешься и превратишься в монашку, то то, чего ты так страшишься, с тобой и случится. Это пресловутое одиночество. Но я не дам тебе засесть в четырех стенах. Танюш, мы молодые в любом возрасте, главное – любить себя и свою жизнь.
– Знаю. Мои же слова мне возвращаешь. Спасибо, Юль. Чтобы я без тебя делала?
– То же самое, только одна. А знаешь, Таня, ты страшная женщина.
– Э, что начинается? – пытаюсь пошутить я, чувствуя, что благодаря поддержке подруги на душе становится чуточку легче.
– А то! Но это комплимент. Твой бизнес переоформим, подадим иск в суд и раздербаним компанию твоего благоверного. Все правильно. Пусть Влад платит по счетам.
Глава 12
Несколько дней я занимаюсь подготовкой к разводу. С Юлей мы все еще раз тщательно обсудили, и на следующей день она занялась расширением своих видов деятельности, а я подготовкой к закрытию ИП.
Конечно, никому больше о своем плане я не рассказала, а внешне все выгладит так, словно я навожу порядки в учете.
Остался еще один важный момент, который можно решить только с Владом. Мне нужен список поставщиков моей парфюмерии.
Не то, чтобы я не могу работать с другими, но когда твой товар эксклюзивный, то сотрудничать с непроверенными людьми – себе дороже.
Это не только ценовая политика и скорость доставки, это в первую очередь качество, надежность которого проверяется годами. Нарваться на мошенника или на недобропорядочного поставщика в моей сфере легко, разбавленные флаконы, подделки и банально наглая реплика – это то, на чем часто прогорают новички.
Поэтому список моих поставщиков мне очень важен. Все эти годы мы с Владом работали как партнеры, а так как поставка парфюмерии была на его ответственности и проходила через его логистику, у которой налажена система контроля на таможне, то контакты этих компаний я просто не знаю.
Откровенно говоря, я в этом деле мало что понимаю. У таможни своя бюрократия и правила, и в этом вопросе я полностью доверяла мужу.
Полдня в налоговой, как из жизни выброшенное время, но я справилась. Теперь нужно заехать в магазин, забрать сводный отчет для Юли и домой.
Дом. От одного слова буквально передергивает. Как быстро мое уютное гнездышко стало для меня местом тоски и непроходящего напряжения.
Влад перестал задерживаться с работы, все вечера пытается строить из себя хозяина и мужа, а меня буквально тошнит от такой резкой смены поведения.
В целом, он всегда решал крупные бытовые проблемы, и как мужчина был участлив ко мне, но сейчас я словно чувствую весь этот фарс и ложь, которой пронизано каждое слово, движение, взгляд.
Влад не давит, терпеливо ждет, когда я растаю и снова стану для него заботливой женой. А я не могу. Ложусь в нашу семейную постель и мысли только о его любовнице, которая так цинично идет по головам, не задумываясь, что причиняет людям боль.
Сколько я смогу еще играть роль женщины, которая усердно работает над тем, чтобы простить мужа? Сил нет. Влад, хоть и спит в гостиной на диване, но все равно его присутствие в доме выворачивает эмоции наизнанку.
Я готовлю ему завтрак, прихожу домой, вожусь с ужином, стираю его одежду, провожаю на работу, при этом тихо плачу про себя от понимания, что эти руки трогали другую, улыбка, нежный взгляд, все в нем было отдано не мне.
Но стиснув зубы, я лицемерно улыбаюсь и продолжаю свой спектакль, ради себя, ради своего будущего.
Я никогда не была настолько пропитана ложью, как сейчас, даже не знала, что способна на это, но обстоятельства умеют прогнуть и достать из подвалов души самое худшее, что есть в человеке.
– Привет, Леся! У нас все хорошо? Я за отчетом заехала.
Леся только проводила клиента и расставляет по местам флаконы.
– Да, Татьяна Александровна. Кстати, вы говорили, что сегодня приедет новая поставка, но почти вечер, а ее нет. Мне нужно будет задержаться после закрытия магазина?
– Хм. Интересно. Владислав Сергеевич не предупреждал меня, – вскидываю брови. – Нет, Леся, иди домой. Никто курьера ждать не будет. Не успевает, значит, приедет с утра.
Забираю нужную папку и собираюсь уходить.
– Татьяна Александровна, совсем забыла. Здесь вам просили передать.
Леся догоняет и протягивает мне что-то тоненькое и плоское, упакованное в крафтовую бумагу.
– От кого это? – верчу в руках посылку. – Книга там, что ли? Спасибо, Лесь.
Девушка пожимает плечами, а я выхожу и сажусь в машину. Сначала хочу отбросить сверток, но любопытство все же побеждает.
Нутром чувствую от кого это, поэтому и не спешу.
С одной стороны, не хочу я никакого мужского внимания, но с другой, неведомым образом этот мужчина и его ненавязчивые жесты словно подпитывают меня энергией, будто бы незримая поддержка дает силы в борьбе с моими же внутренними демонами.
С Владом я справлюсь и так. Оказывается, я не умею прощать. А вот собственные комплексы – это враги похлеще.
И этот Мирон, пусть где-то там, но дает мне понять, что я незаслуженно брошена, обманута, предана. Что я по-прежнему интересна, привлекательна и вызываю желание оказывать мне внимание.
Как он сказал?
«Спасибо, что дали повод»?
Вот, некоторым в удовольствие ловить моменты и превращать их во что-то запоминающееся.
Ладно. Вскрываю посылку, разрываю бумагу в клочья и пораженно смотрю на предмет в руках.
– Серьезно? – пытаюсь скрыть улыбку, но ничего не выходит. – Дневник желаний?
С ярко-розовой обложки на меня смотрит красивая, молодая девушка, идеальная, словно куколка. Хитро прикусив карандаш, она мечтает о воздушном пирожном, которое изображено над головой в облаке ее мыслей.
Книжка небольшая, но факт ее появления у меня в руках обескураживает.
Простите, я взрослая тетя, знающая, чего хочу, получаю в подарок от незнакомца блокнот для записей своих желаний?
Испытываю противоречивые чувства. Правда. Я не понимаю, что этим хотел сказать даритель, но при этом предательская и самая смелая бабочка порхает где-то в животе.
Открываю первую страницу, и на колени выпадает небольшая записка.
Так, объяснение близко. И снова эта непрошеная улыбка на моем лице.
«Вы, как и все девчонки, не знаете чего хотите, даже десерт не можете выбрать, что уже говорить о глобальном . Заполните несколько страниц и верните дарителю. Помните, да? Это так принято. Начните с мелочей, и вы удивитесь, сколького себя лишаете».
Вот же наглец! Отбрасываю блокнот на пассажирское сидение и прикрываю рот кончиками пальцев, пряча всю ту же улыбку.
По дороге домой не могу выкинуть подарок из головы. Вот вроде ничего особенного, а настроение поднялось, даже внутренняя девчушка проснулась и ходит по мысленной комнате, пытаясь придумать, чего бы она хотела из мелочей?
И правда, ничего в голову особо не приходит.
Ладно, сыграю в эту игру с Мироном и перед сном попробую заполнить дневник.
Звонит телефон.
– Да!
– Танюша, привет! Дело сделано, – веселый голос Юли подбрасывает дровишки в хорошее настроение.
– О чем ты конкретно?
– ОКВЭД добавила, доки твои изучила, в целом можно идти оформлять договор купли-продажи.
– Моя ты хорошая! Спасибо, Юляш. Завтра запишу нас к нотариусу на ближайшую дату. Обнимаю.
Юля отключается, а я негромко врубаю радио и даже позволяю себе подпевать под знакомую песню.
Нет, нельзя радоваться раньше времени. Можно и сглазить. Но внутри действительно настолько легко, что впервые за неделю я еду домой и не напрягаюсь, что снова проведу вечер в стенах с предателем. Мои кошки с острыми когтями попрятались по углам и не дерут и без того, разорванное сердце.
Перед домом кошусь на дневник желаний, поджимаю губы, но все же беру его с собой.
Пошло все к черту. Мне самой стало интересно, а есть ли у меня эти желания вообще? Такой задор почувствовала, словно действительно молодая девчонка, перед которой вся жизнь впереди, мир у ног, и я столько всего хочу, но не знаю, с чего начать.
Захожу в холл, разуваюсь и вижу перед глазами мужские ноги.
Поднимаю взгляд.
– Привет, Танюша. А я тут решил ужин для нас приготовить. Помнишь, ты когда-то любила мои неказистые манты. Подумал, почему бы не вспомнить былое.
С удивлением смотрю на Влада, но глаз падает за его спину, на тумбочку, где у ножки на полу лежит тоненький оранжевый шарфик.
Хмурюсь, ставлю обувь на пол, пока муж фоном продолжает втирать мне про прекрасное прошлое, иду к объекту внимания и беру его в руки.
– Еще Ника звонила, сказала, что завтра прилетает домой. Не понял, почему так внезапно, но, может, ты с ней говорила?
Медленно разворачиваюсь к Владу и пораженно смотрю на этого подонка. Веселое настроение испаряется, легкость на душе сменяется удушающей тяжестью, руки начинают подрагивать, и я понимаю, что ничерта я не сильная. Он за секунду лишил меня всей выдержки.
– В любом случае это здорово, – продолжает вешать лапшу на уши мне Влад. – Соберемся всей семьей. Может, сходим потом куда-нибудь вместе. Что скажешь?
Делаю глубокий вдох и выдох, но не помогает.
– Где в этом доме ты с ней трахался?
Глава 13
– Что? – Влад стоит с кухонным полотенцем в руках, а на губах застыла идиотская улыбка.
Так всегда палятся вруны, когда выражение лица не соответствует внезапной паники в глазах.
– Я спрашиваю, где здесь в доме ты трахал эту маленькую стерву? – цежу буквально каждое слово.
– Таня, ты с ума сошла? Нигде! Ее здесь не было.
Влад перекидывает полотенце через плечо и скрещивает на груди руки.
Неосознанная защитная реакция? Подонок!
Хорошего настроения как не бывало. В один момент внутри зарождается бомба замедленного действия, кровь приливает к голове, и я слышу ее бешеный шум в ушах.
Сердце стучит отбойным молотком, я дышу, как затравленный бык на родео. Держать себя в руках удается с трудом, затрачиваю на это все силы, но все равно чувствую, что с выдержки медленно, но уверенно слетает пелена воспитанной леди.
– Не смей мне больше врать! Имей хоть каплю уважения, хотя бы к себе. Если ведешь себя как скотина, то имей смелость признаться в этом!
– Таня, следи за словами, – повышает тон Влад, – я не собираюсь терпеть твое неадекватное поведение. Мы все обсудили, пришли к перемирию! Ты сказала дать тебе время, я даю. Что тебе еще надо? Веду себя нормально, вчера починил дверь на балконе, позавчера заменил смеситель. Сегодня хотел сделать приятно и вот готовлю манты. А ты пришла домой и как фурия снова на меня налетела.
– Тогда что это? – машу рукой в воздухе, показывая гадский шарфик.
– Я откуда знаю? Платок какой-то. Ты из-за него, что ли? Таня, может, это тебе к психологу нужно?
Лучшая защита – это нападение, так, что ли? А взгляд-то изменился, лишь секунду был затравленный, теперь агрессия так плещет из глаз.
– К психологу мне нужно не из-за шарфика, а из-за мужа, который трахнул первую попавшуюся малолетку, а жене говорит, что она уже не комильфо, а у него достоинство выше крыши стоит, и его потенциал нужно с лихвой исчерпать до климакса.
– Да иди ты! – зло бросает муж. – Я, конечно, не прав, что изменил тебе, признаю и не отнекиваюсь, но я объяснил тебе причины, и для меня они важны. Мне жаль, что мы настолько отдалились друг от друга, что ты тупо не хочешь меня услышать.
– Влад! – от такого лицемерия у меня одновременно открывается рот, и расширяются глаза. – Перестань. Роль бедной овечки тебе не идет. За метр видно, насколько ты плохой актер. Передай Это своей девице, – бросаю шарфик в мужа, – и скажи, чтобы впредь тебя не подставляла. Если только она не специально обронила его сегодня.
– Да хватит уже! Никого у меня здесь не было. Это твой, наверно, или Ники.
Влад краснеет от злости, разворачивается и уходит на кухню, но меня уже не остановить.
– Ты действительно думаешь, что я не узнаю свою вещь? Если я тебе положу в комод чужие мужские трусы, ты тоже не поймешь, что они не твои? Хотя куда тебе, ты же ничего сам не покупаешь. А я вот сама себя одеваю и четко знаю, есть ли у меня оранжевый платок или нет.
– Значит, Ники! Что ты прицепилась ко мне с этой тряпкой?
– Твоя дочь не живет здесь уже несколько лет. Отец года. Каждую ее вещь я тоже знаю наизусть. И в любом случае, даже если бы этот платок был ее, что он делает внизу у тумбочки?
– Мне откуда знать? – рявкает Влад, отворачивается ко мне спиной и снимает крышку с пароварки.
Вижу эти чертовы манты, и внутри все выворачивается наизнанку.
Я помню, как он хвастался, что это его коронное блюдо, и только их он умеет готовить. Помню, как вот так же двадцать лет назад он хотел порадовать меня, потому что Ника долго болела, и я была просто вымотана бессонными ночами, и на готовку совершенно не было сил. Помню, какие манты получились страшненькие, неказистые, по вкусу отличные, но на вид абсолютно нелепые.
А сейчас он достает свое творение и они идеальной формы, лепесток к лепестку. Да быть такого не может. Он за всю нашу совместную жизнь лепил-то их два раза. Когда же научился так профессионально сводить тесто?
И тут меня осеняет догадка, еще хуже, чем с этим платком.
– Их не ты лепил, – говорю подозрительно тихим голосом. – Ты не умеешь так идеально. Влад! Их твоя девка делала, да?
Муж стоит полубоком, продолжает молча доставать манты, а на лице в бешенстве ходят желваки.
– Да будь мужиком и скажи, она была здесь, да? Трахалась с тобой на нашей постели? Помогала тебе готовить, чтобы что? Замылить мне глаза, пыль пустить? Чтобы продолжать встречаться за моей спиной? Так все? Влад! Только зачем? Просто уходи к ней и не нужно мучиться и строить из себя порядочного мужа! К чему это? Ответь, черт тебя возьми!
Влад с грохотом ставит тарелку на стол, да так, что некоторые манты выскакивают на рабочую поверхность. Он хватает крышку, обжигается, и та летит со звоном на пол.
– Да! Таня! – подлетает ко мне, и я вижу, насколько искажено в ярости его лицо. – Соня была здесь сегодня! Ты это хотела услышать? Я сначала трахнул ее на нашей постели, потом на столике в гостиной, мы вместе принимали душ и нежно вытирали друг друга. Пили кофе и да, это она помогла слепить эти сраные гигантские пельмени, которые, конечно же, ты теперь есть не будешь!
Влад в два шага возвращается к столу, хватает тарелку и вытрушивает содержимое в мусорное ведро. В психах неаккуратно бросает тарелку в раковину, и она раскалывается на три части, как и мое сердце.
Меня откровенно колбасит, нервы сдали, и тело реагирует безумной тряской. Вижу в раковине эти две мерзкие чашки из-под кофе, подлетаю к ним и как сумасшедшая с размаха разбиваю об пол.
Звук разлетающейся керамики словно срывает последние оковы.
Бегу по лестнице наверх, залетаю в спальню и, ничего не соображая и не видя больше перед собой, срываю с кровати одеяло, простынь, пытаюсь ухватить сразу две подушки, но путаюсь ногами в ткани и падаю на колени.
Рычу раненой самкой, встаю, все же подтягиваю подушки к себе и, зацепив одеяло, тащу все вниз.
– Что ты творишь? – Влад стоит у подножия лестницы, и видно, что он зол не меньше меня.
– Мне противно даже думать, что на моих простынях лежала какая-то шлюха, не то чтобы стирать за вами.
Вылетаю во двор и запихиваю все в бак для крупного мусора.
Возвращаюсь, мчусь в ванну, срываю с крючков все полотенца и выкидываю туда же.
Где они еще были? Гады, ненавижу! Совести нет вообще, мерзкий предатель.
Пока я ищу причины в себе, что именно мой возраст дал трещину в наших сексуальных отношениях, этот подонок разгуливает без трусов по дому с молодой эгоистичной тварью.
Стою посреди холла, в бешенстве оглядываюсь, а в голове орет и мигает красный сигнал бедствия.
Стол в гостиной! Точно!
Несусь туда, срываю кружевную скатерть со стола, брезгливо комкаю и бросаю на пол. Вижу телефон Влада на кресле. Переключаюсь. Мне нужны контакты поставщиков.
Подхватываю мобильный, пытаюсь разблокировать, я знаю пароль, но ничего не выходит.
Запястья больно сжимают в тиски. Влад рывком разворачивает меня к себе и в гневе рычит.
– Телефон отдала!
– Мне нужны контакты моих поставщиков!
– Зачем?
– Не твое дело!
– Значит, и не получишь! Что ты творишь?
А я пытаюсь вырваться. Тяну руки, но хватка мужа настолько сильная, что попытки только причиняют боль.
– Ты подвел по всем фронтам. Сегодня не приехала машина с товаром, – кричу я ему в лицо, понимая, что все, край, истерика на грани. – Отдай чертовы контакты! Семью разрушил, хочешь и мое дело уничтожить?
– Оно такое же твое, как и мое! Пока у тебя нет связи с поставщиками, ты связана со мной. Считай, это моя страховка, чтобы ты никуда не делась!
– Ах ты, гад ползучий, – первые слезы уже срываются с ресниц, и на взводе я впервые совершаю такую роковую ошибку.
Вскидываю колено и заряжаю им в пах своего мужа, а в ответ, как в замедленной съемке вижу, как с диким воем он заносит надо мной свою руку.
Нет!
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.









