
Полная версия
Смерть… и я
Реан посмотрел на Роана и сказал:
“Ладно. Ты поднимаешь меня, а я схвачу книгу.”
Роан фыркнул.
“С чего это я должен тебя поднимать?”
Реан потерял дар речи. Для парня, который, по его словам, прожил бесчисленное количество лет, он вёл себя довольно по-детски. Однако, чтобы не терять больше времени, он решил просто подыграть.
“Как скажешь, тогда я подниму тебя.”
Роан, казалось, был гораздо более доволен, и они немедленно привели свой план в действие. Что ж, если бы кто-нибудь зашёл в этот момент, их «план» показался бы ему весьма комичным.
Реан поднял Роана так хорошо, как только позволял ему контроль над своим телом. Роан тоже шатался из стороны в сторону, пытаясь удержать равновесие. Наконец, Реан опёрся о стену, чтобы сохранить баланс, и Роан схватил руководство.
Спустившись, они начали его осматривать. Оказалось, они были правы. В нём не было написано ни слова.
“Я никогда не видел, чтобы мои родители что-то читали. Скорее всего, они просто не умеют.”
Всё внутри состояло из наборов изображений, описывающих упражнения, которые нужно было выполнять. Похоже, в руководстве было пять разных уровней. Реану и Роану не нужно было быть гениями, чтобы понять, что каждый уровень представляет собой этап Сферы Трансформации Тела.
“Значит, это пять этапов первой сферы. Роан, что думаешь?”
Роан посмотрел на них и немного задумался.
“Это очень похоже на дыхательные техники, которые использовали люди в твоём мире.”
Реан был ошеломлён.
“Ты имеешь в виду, как те китайцы и японцы?”
Роан фыркнул.
“Ты слишком много смотрел телевизор. У них действительно есть дыхательные техники, но они далеко не единственные. Дыхательные техники использовались для гораздо большего, чем ты думаешь. Медитация, здоровье, бег, сон, даже во время родов у матери. У этих методов слишком много применений.”
Реан почувствовал себя немного смущённым. Он никогда ни о чём не заботился, поэтому мог вспомнить только то, что показывали по телевизору. Он даже не хотел это смотреть, просто, когда он ел в гостиной, то слышал, как его семья смотрела документальный фильм. Всё это было чистой случайностью.
“Кхм, кхм. В любом случае, продолжай.”
Роан немного посмеялся и продолжил.
“Проще говоря, многие из этих дыхательных техник похожи на некоторые техники с твоей планеты. Вот и всё. Конечно, поскольку в нашей родной Вселенной нет Духовной Энергии, они не получали преимуществ от этой штуки. Кроме того, каждая из этих дыхательных техник сопровождается определённым набором упражнений.”
Реан кивал, слушая.
В конце концов, Реан и Роан потратили некоторое время, чтобы запомнить каждый шаг первых двух Этапов: Замены Крови и Усиления Костей. После этого они просто оставили руководство на столе и вернулись в свою кровать. В худшем случае их новые родители подумают, что забыли его там вчера. На самом деле, у Реана и Роана не было особого выбора. Не говоря уже о том, как трудно было бы положить руководство обратно. Их так клонило в сон, что они могли в любую секунду уснуть прямо на полу.
Три дня пролетели как одно мгновение. В этот период каждый раз, когда их мать не смотрела, они практиковали дыхательную технику вместе с определённым набором упражнений на кровати. Конечно, они также постоянно препирались друг с другом.
“Ты делаешь это неправильно! Зачем ты сейчас вдохнул? Очевидно же, что нужно было на секунду задержать дыхание.”
“«Неправильно» твоя задница! Ты вообще то же руководство читал, что и я? Конечно, то же. В конце концов, всё, что я изучаю, изучаешь и ты. Так откуда взялась эта чушь?”
“Ты идиот? Мы вообще существа из этого мира? Ты правда думаешь, что эти упражнения – лучший способ? Мы должны изменять их в соответствии с нашими собственными потребностями.”
“Тогда почему ты жаловался, когда я изменил положение ног во время упражнения? Я почувствовал, что так гораздо лучше можно было вызвать изменения в костном мозге.”
“Это… ладно, я не пробовал, но почти уверен, что это тоже было неправильно.”
“Значит, твои изменения правильные, а мои нет? Иди к чёрту! Хотя погоди, ты ведь оттуда и пришёл. Ах да, может, мне стоит попросить тебя отправиться на Небеса? У меня всегда было это сомнение.”
“Начнём с того, идиот, что не существует ни ада, ни рая. Только подземный мир, но он далёк от описания ада в твоей тогдашней стране.”
“Тц, с тобой не весело.”
Было несколько случаев, когда их мать заходила посмотреть на них или покормить молоком. Даже во время споров им приходилось постоянно следить за входом в комнату. Как только они слышали малейший звук, они тут же падали на кровать и притворялись спящими или что ничего не делают.
Иногда у них даже не было времени сменить позы, в которых они находились, так что Хамарлия невольно находила забавным то, как они лежали на кровати, когда она приходила. Но больше всего её интерес привлекало то, что её малыши, казалось, всегда потели ручьями.
“Разве в эти дни так жарко?”
Но поскольку они, казалось, не испытывали никакой боли и вели себя довольно оживлённо, она не особо беспокоилась по этому поводу.
Наконец, Юри Варен вернулся из своей поездки в Город Астрег и немедленно вызвал семью Реана.
“Собирайте вещи, я переселяю вашу семью в центр Племени.”
12 Избежать бедствия
Семья Реана и Роана опешила. Почему они переезжают в центр Племени?
Заметив их недоумевающие лица, Юри уже собирался всё им объяснить, как вдруг его сердце замерло!
– Это!
Глядя на Реана и Роана, он словно увидел двух призраков! Что ж, в некотором смысле их и впрямь можно было таковыми считать.
– Как такое возможно?!
Тирин, стоявший рядом с Юри, был озадачен реакцией своего старшего брата. Было очевидно, что тот что-то заметил в близнецах, но сам Тирин не мог понять, что именно.
– Старший Брат, что-то не так?
Юри посмотрел на него и ответил.
– Если воспользуешься своим Духовным Чувством, то тоже сможешь это увидеть.
Тирин опешил и тут же сделал, как ему велели. В следующую секунду на его лице отразилось такое же потрясение, как и у Юри.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

