
Полная версия
Земля. Реальность
Затем еще один и еще. Я подбежал, дети тяжело дышали и были бледны. Остальные сидели, испуганно смотря на товарищей. Сказав, что скоро вернусь, я выбежал из кабинета и устремился к Ученым. Дажьбог был на месте, он о чем-то крепко задумался и не заметил запыхавшегося меня.
- Там, дети, - привлек его внимание я. – Трое, в обморок упали и тяжело дышат.
Дажьбог тут же сорвался и побежал со мной наверх. Ворвавшись в кабинет, мы сразу же кинулись к детям, они все также продолжали лежать. Дажьбог осмотрел каждого из них и сказал:
- Перенесем их к нам.
Мы взяли пострадавших, остальным я велел разойтись по комнатам. Сам я был очень напуган, да дети болели, но чтобы в обморок падать, это впервые.
**Анубис**
Мы спокойно проверяли ловушки и собирали добычу, попавшуюся в сети. Улов был неплохой: 10 куропаток, 8 глухарей, 3 тетерева, 2 зайца. Забрав пищу, мы тут же расставляли новые ловушки. В лесу было спокойно и тепло, вовсю цвела трава, ребята собирали ягоды, пригодные для еды. Вдруг из кустов выскочил Посейдон и крикнул:
- Бегите!
То ли его взволнованный вид, то ли умение подчиняться приказам, но ребята стартанули кто куда. Я же задержался, пытаясь понять, что происходит.
И через секунду мне преподнесли ответ на блюдечке.
За Посейдоном гнался терр. Я рванул, мой страх управлял телом, иначе я не могу объяснить, как перепрыгнул поваленное дерево одним махом. Нельзя останавливаться, одна секунда и ты еда. Самое страшное, что ты даже не слышишь, есть ли кто-то за тобой. Ведь эти твари абсолютны бесшумные. Я обернулся, сзади никого не было. Остановившись, я попытался отдышаться, невдалеке увидел еще пару ребят. Собравшись, мы решили тронуться в сторону лагеря. Поглядывая по сторонам, мы вышли на ту же поляну, где и были.
Она была пуста. Мы начали звать остальных. Постепенно к нам вышли сокомандники. Мы переглядывались, я достал рацию и попытался связаться с Посейдоном. Но в ответ я лишь слышал шум рации. Черт. Хоть бы был жив.
**Стрибог**
Услышав Посейдона, я побежал, куда глаза глядели. Обернувшись, я обнаружил, что главарь успел забраться на дерево, и терр, потеряв жертву, не отчаялся и нашел другую. Меня.
Он повернулся в мою сторону и погнался за мной, если это можно так назвать, ведь у терров нет ног. Они передвигаются с помощью земли, как волна в море. Я прибавил в скорости, повезло, что я самый быстрый в отряде. Я пытался петлять между деревьями, чтобы задержать его, но только измотал себя. Ему все было ни по чем. Снова обернувшись, я не заметил корягу, торчащую из земли, и рухнул, больно ударившись подбородком. Нога болела, видимо, вывих.
Я подтянул ее и увидел нависшую смерть. Все, конец. В этот момент терр резко сменил направление и схватил кого-то за ногу, это оказался один парень из нашего отряда. Он закричал, но терр, не обращая внимания, начал свой обед. Вначале он оторвал бедолаге руку, которая тут же исчезла в его утробе, парень перестал дергаться, он лишь издавал нечеловеческий рев. Терр продолжал поедать его, отрывая огромные куски.
Я смотрел и не мог оторваться, страх сковал меня. Доев моего бывшего товарища, монстр принялся за следующего. Оказалось, многие из ребят прибежали сюда, но попали в наши же ловушки, и сейчас судорожно пытались выбраться. К сожалению, их ноги сковало так крепко, что выход был лишь один – отгрызть ногу. Чем собственно и занимался терр. Поняв, что у него сегодня роскошный пир, он не спеша переходил от одного к другому, пробуя на вкус.
У кого-то ногу откусывал, у кого-то руки, некоторым вырвал глаза. Ребята умирали в мучениях, а терр с каждым проглоченным куском становился все больше. Хотя, возможно, мне это показалось, ведь не даром говорят, у страха глаза велики.
Я смирился со своей участью и был готов принять ее, но в этот момент откуда-то выскочил Посейдон. Он увидел происходящее на поляне, волосы его стали дыбом. Осмотревшись, он наткнулся на меня взглядом, и бросился ко мне. Пока терр был занят, он подхватил меня, взвалил на одно плечо, и что есть мочи, побежал с тяжелой ношей. Пока мы добирались до поляны, до него пытался достучаться Анубис, но мы были слишком заняты, чтобы отвечать. Наконец, мы вывалились на место встречи.
Там уже были ребята, испуганные и дезориентированные. Осмотрев всех, Посейдон скомандовал:
- Уходим, быстро. Берем все, что есть и пулей в лагерь.
- А как же остальные? – спросил Анубис.
- Их уже не вернуть, - тихо сказал Посейдон. – Уходим, живо.
Мы собрали наши пожитки, Анубис взвалил на себя мою ношу. И мы, не оглядываясь, помчались домой. Чтобы добраться быстрей, под вторую руку меня подхватил парень из нашего отряда. Прошло полчаса, как мы вбежали в школу. Запыхавшиеся, усталые и с бешеным страхом в глазах, мы нехило испугали остальных.
К нам быстро подошла Ведьма.
- Что произошло? Где остальной народ?
Посейдон опустил голову, только тут он осознал увиденное в лесу. Он не смог сдержать слез. Анубис взял слово:
- Терр напал на отряд. Это все, кто выжил.
Наступила тишина. Ведьма смотрела на нас безумным взглядом. Она неловко подошла к Посейдону и положила руку ему на плечо.
- Соболезную, - тихо произнесла она.
Повернувшись к собравшимся, она приказала:
- Окажите пострадавшим помощь, не стойте. Заберите добычу, промойте раны, посмотрите, что с ногой Стрибога.
Я благодарно кивнул ей. Меня подхватили Ученые и повели в медкабинет. Последнее, что мне удалось увидеть, как Ведьма подошла вплотную к Посейдону и обняла его. Он в ответ прижал ее к себе и его слезы полились настоящим градом.
**Дажьбог**
Дети не приходили в себя, чтобы я с ними не делал. Тот стоял рядом, взволнованно грызя пальцы. Уже битый час я пытался привести их в чувство, но все было бесполезно. Я решил пойти другим методом, взяв немного крови у каждого из малышей, я отправил ее на анализ. Сам же тем временем продолжал осматривать пациентов.
Не прошло и получаса, как к нам ворвались мои товарищи, держа под руки Стрибога.
- Что случилось? Почему вы так рано вернулись? – спросил я.
- Там был терр, - испуганно сказал он. – Он практически всех сожрал. Он их раздирал, рвал на части, а они не могли ничего сделать.
Парень качался из стороны в сторону. Я подошел и осмотрел его ногу. Вывих. Ничего, сейчас исправим. Я вколол ему успокоительного и, приказав двум парням покрепче, держать его, вправил сустав. Стрибог вскрикнул, но вытерпел.
- Тебе надо поспать. Пойдем, я тебя провожу.
Я взвалил его к себе на плечи, Тот помог мне его донести. Вместе мы уложили беднягу на кровать в его комнате. Я отправил Тота следить за детьми к себе на этаж, а сам вернулся в медкабинет. Малыши все также лежали неподвижно на кровати. Через два часа мне пришел анализ крови. Только не это.
Этого не может быть. Их кровь вступила в первую фазу заражения. У них тот же вирус, что и у взрослых.
Глава 5. И чего этому хакеру не спится?
Глава 5. Напряженный вечер.
**Дневник**
Мой эксперимент удался. О, эта вершина науки, никто еще не делал ничего подобного, ведь ни одному захудалому уму не пришла даже мысль об этом? Столько лет я разрабатывал эти планы, менял, перестраивал, уничтожал и начинал заново. И вот он результат моей работы. Я чертов гений, мой Господин хвалит меня с каждым днем все больше и больше, а его дочь…
О, я специально ее пригласил посмотреть на то, что я сделаю со своим сыном, с ее возлюбленным. Господин тоже пришел посмотреть. Как же она вырывалась, как же она орала. Я наслаждался ее отчаянием, я питался ее болью, и с каждым новым криком, с каждым новым оскорблением в наш с Господином адрес, я становился сильней. Она увидела, во что превратился ее муж. Дело в том, что я нашел способ с помощью моего вируса менять человеческие сущности.
Они теряли все свои эмоции, все свои воспоминания, всю свою душу и жизненную силу, они умирали в мучениях, ощущая, как меняются их тела. Я высасывал из них всю человечность и оставлял лишь кровавое месиво из внутренних органов, кожи, костей и прочего хлама. Все это я помещал в специальные капсулы, где уже находилась земля. Я нажимал на красненькую кнопочку, и все. Буквально 5 минут, и вот уже перед нами готовый убийца. Все это смешивалось, как в этом вашем… миксере вот, и превращалось в нечто ужасное, кровожадное и до ужаса голодное.
Оно не обладало разумом, интеллектом или эмоциями. Оно просто поедало все, в чем есть хоть капля жизни. А особенно оно любило человечинку. Даже мне в какой-то момент стало интересно, а какого это на вкус? Стоит только выпустить этих тварей, и земля опустеет. Как только это произойдет, я пущу звуковую волну и избавлюсь от монстров. Земля очиститься.
На ней больше не будет никого кроме меня и Господина. Пора начинать. Я тут узнал, что всего лишь за полгода детишки разрушили все, что так кропотливо было построено их недалекими предками. А если к этому числу прибавить, то время, когда люди страдали от вируса, то получается, что человечеству понадобился лишь год, чтобы уничтожить цивилизацию. Что ж осталось совсем немного. …
Ты смотри-ка, некоторые детишки научились выживать и сейчас спасают остальных, строят так называемые лагеря. По моим данным сейчас на планете сформировались следующие цифры: Россия – 17 лагерей, Беларусь – 20, Франция – 21, Испания – 10, Швеция – 25, Норвегия – 14, Казахстан, Китай, Канада – 11, Азербайджан, Афганистан, Абхазия, Алжир, Аргентина, Австралия – 1, Бруней – 2.
В остальных странах весьма быстро все сдохли, особенно здесь, уж я постарался. Так что же мы имеем? В одном из этих лагерей есть она, вот только в каком? Придется прошерстить каждый из них, и найти ее, иначе Господин мне голову оторвет.
Будем ловить их сигналы и прослушивать. Еще и ребенка этого надо найти.
А если он уже сдох?
Что мне его теперь воскрешать прикажете? … Я даже не знаю, как описать свое состояние. Мало того что надо найти эту ерунду, ребенка, так мне оказывается надо найти еще 12 (неразборчиво). Они должны быть в одной местности. Из-за своей природы они не склоны к вирусу. У них иммунитет. Но ведь я смогу узнать, кто это минимум через 6 лет.
Придется ждать, а когда придет время, я активирую свой вирус на полную, так что даже детишки не выживут, ведь только так я смогу их найти. Терпение, Николас, терпение…
**Посейдон**
Я не смог сдержать слез, перед глазами до сих пор стоял тот кошмар в лесу. Я как наяву видел разрывающиеся тела своих ребят, их крики бились в моих ушах. Единственное, что мне хотелось, так это сжаться в комочек и заорать во всю мощь легких. Внезапно я ощутил легкие прикосновения пальцев к моей спине, а после сквозь эту ужасающую пелену смог прорваться чей-то ласковый и убаюкивающий голос. Я начал приходить в себя.
Оказалось, что я стоял посреди коридора напротив главного входа. Ко мне кто-то прижимался, обнимая и утешая. Я опустил голову вниз и, наконец, разглядел знакомые черные волосы и маленькую фигурку. Ведьма. Она гладила меня по спине, шепча на ухо успокаивающие слова. Я даже опешил.
Не думал, что когда-нибудь получу столько нежности. Я зарылся в ее волосы лицом и глубоко задышал. Так мы и стояли, крепко прижавшись к друг другу. Вот бы это мгновение длилось вечность, но моим мечтам не суждено было сбыться. Поняв, что я в порядке, она отстранилась и заглянула мне в глаза. В ее взгляде плескался океан из сочувствия, поддержки и заботы.
Хотелось окунуться в него, забыться и остаться там навсегда.
- Я знаю, что ты сейчас испытываешь, - тихо проговорила она. – Сама была на твоем месте. Просто знай, что я всегда помогу и буду рада видеть тебя, если тебе нужно выговориться.
- Спасибо, мне было важно это услышать.
- Пойдем, тебе сейчас явно не помешает дружеский разговор.
Дружеский? Если бы ты только знала, как я хочу поскорей стать тебе самым близким человеком на планете. Быть с тобой рядом каждую минуту, не отпускать ни на шаг, свободно прикасаться к тебе, смотреть в твои глаза и, наконец, ощущать твои поцелуи на каждом сантиметре моего тела. Друг? Нет, я не хочу им быть.
И не буду.
Она взяла меня за руку и осторожно потянула за собой в кабинет. Я безропотно повиновался. Когда мы вошли, Ведьма тут же усадила меня в свое кресло, принесла из спальни плед, укутав меня. Я даже не заметил дрожь по всему телу. Принесла мне воды и легкий перекус в виде недавно испеченных булочек. Я млел от такой заботы, и даже на секунду забыл о том, что произошло. Убедившись, что я чувствую себя комфортно, она села напротив меня прямо на стол, положив ногу на ногу.
- Прости, я понимаю, что тебе сейчас тяжело, но я должна знать, что произошло в лесу, как можно подробней.
- Не переживай, все в порядке, если можно так сказать. Я заметил терра первым, он стоял в ручье. Единственное, что пришло мне в голову, бежать, как можно быстрей. Я побросал бутылки и бросился в сторону… Черт, это все из-за меня. Если бы я побежал в другую сторону, я смог бы его увести, и ребята бы не погибли.
- Не смог, - резко оборвала Ведьма. – От терра не уйдешь, только если очень повезет. Он бы нагнал тебя, а потом вернулся на вашу поляну, и сожрал бы еще больше. Ты не виноват, в тебе сработал инстинкт лидера. Ты побежал именно на поляну, потому что хотел предупредить их. И это спасло многих, да не всех, но многих. Вы могли потерять куда больше, поступи ты иначе. Никто не смеет тебя винить в этом. Более того, ты же спас Стрибога, Анубис сказал, что вы выбежали вдвоем из леса, и ты буквально нес его на себе. Что там произошло?
Я смотрел на нее сверху вниз, она не отводила от меня взгляда, близко наклонившись ко мне, опираясь руками на мои колени.
- Я запрыгнул на дерево в попытке спастись от терра, но он заметил другую жертву. Он погнался за Стрибогом, и они скрылись в лесу. Я не знаю, чем думал в тот момент, но просто спрыгнул и побежал за ними. Потом услышал жуткие крики, выбежал, а там…
Я замолчал, не мог говорить, опять пошли слезы. Ведьма спустилась со стола, приблизившись к мне вплотную, и обняла меня. Я прижался к ней, уткнулся лицом в живот. Сквозь прорывающиеся рыдания все же смог произнести:
- Там были ребята, они попали в наши же ловушки, видимо, от страха, не видели, куда бегут. Он их сжирал, разрывал на части и наслаждался, упивался их эмоциями. Стрибога он не заметил, тот лежал на земле, подтянув ногу. Видимо, вывих. Я не соображал, просто подскочил к нему, взвалил и понес. Единственная мысль была, надо хотя бы его спасти, потому что остальных… остальные… у остальных уже конечностей не было.
Я попытался сдержаться, но не смог. Глухо подвывая, как раненый зверь, я продолжал впиваться в ее тело головой. Она не отстраняла, наоборот, гладила по волосам и крепко прижимала. Спустя несколько минут, я все же смог успокоиться, Ведьма налила мне воды и произнесла:
- Я давно хотела принять такое решение, но боялась обидеть Локи. Я думаю, вам пора работать раздельно.
У меня чуть стакан из рук не выпал, я посмотрел на нее, вытаращив глаза от удивления.
- В смысле?
- Все больше пополнения получали Охотники, в одиночку справиться с такой толпой трудно. Есть шанс сорваться на ком-то, как, например, сегодня. Я уважаю Локи, как лидера, но вижу, как ему трудно со всеми вами. Я не решалась сказать ему о разделении, думала, он обидится, что я не доверяю ему. Но… так будет правильно. Размышляя об этом, я искала кандидатуру на роль нового главы, и ты идеально подходишь.
Я не верил своим ушам, продолжая таращиться.
- Сегодня ты доказал, что не смотря на такие трудности, можешь действовать, как настоящий лидер. Ты не бросил их, попытался спасти, и трезво оценив ситуацию, увел остальных. Ребята слушают тебя и уважают, поэтому это твое.
Она подошла к шкафу и достала оттуда голубой шарф, протянув мне.
- Отныне ты новый глава. Ваше подразделение будет носить название – Добытчики.
Я молча принял шарф. Ни ликования, ни восторга я не испытывал, потому что ни при таких обстоятельствах хотел это получить. Я поднялся, нависая над Ведьмой.
- Благодарю, - тихо сказал я. – Обещаю, не подвести.
Она протянула руку. Не знаю, о чем думал в этот момент. Может на меня повлияла ситуация в лесу, может новая должность, но я осмелел настолько, что притянул ее к себе, снял с нее маску и поцеловал. Она пискнула, но не отошла. Я продолжал прижимать ее к себе и целовать губы, пытаясь вытянуть из нее ответный. Но она отстранилась.
- Прости, я не знаю, зачем это сделал, - извинился я.
Мне было ужасно стыдно перед ней. Я протянул ей маску, пытаясь не смотреть в глаза. Она молча приняла ее и натянула обратно.
- Все нормально, ты просто на эмоциях сейчас.
- Да скорей всего.
Между нами возникла тишина. Наверно, стоит уйти. Я развернулся к двери, как в этот момент в кабинет ворвался перепуганный Аид.
- Связь пропала! – крикнул он.
**Аид**
На меня вытаращились две пары глаз.
- Что значит, пропала? – спросила Ведьма.
- Мы не можем достучаться до Локи и его ребят, ни по рациям, ни по планшету.
Ведьма побледнела.
- Вы что шутите надо мной? Сначала терр, теперь это.
- Какой терр? – удивился я.
- На нас в лесу напал терр, - ответил Посейдон.
- Это невозможно, там же устройства, чтобы их отгонять.
- Они не работали, когда мы бежали обратно, никакой музыки не было.
- Черт, не уже ли он и до них добрался?
- Кто он?
- Тот, кто нас глушит.
Посейдон посмотрел сначала на меня, потом на Ведьму. Она ответила на его молчаливый вопрос:
- Нашу систему кто-то взламывает извне.
- Из внешнего мира? – удивился парень.
- Да, мы не знаем, кто это. Но сейчас это не так важно, нужно пойти навстречу Локи, вдруг с ними, что-то случилось.
- Стой, - решительно остановил ее Посейдон. – Не горячись, Локи опытный Охотник, он сориентируется. Мы даже не знаем, в каком направлении он сегодня ушел. Давай подождем, я уверен, не получив обратной связи, Локи уже отправился назад. Он не станет рисковать людьми.
- Ты прав, просто после того, что случилось с вами…
- У Локи есть планшет со скаченной музыкой, он сможет отпугнуть терров, а зараженных быть не должно, Связисты же все проверили.
- Да, наверно, я зря волнуюсь.
В этот момент к нам подбежал новенький, Маяк.
- Простите, что беспокою, но Гермес сказал бежать сразу к вам.
- Что случилось? – спросил я.
- Дело в том, что я обнаружил не состыковку. Вы дали мне проверить маршруты для Охотников, и там оказались маршруты недельной давности, а новые стерты.
- Что это значит? – поинтересовалась Ведьма.
- Кто-то стер новые маршруты, составленные вчера вечером, и заменил их на старые, а мы придурки даже не удосужились проверить.
- То есть ты хочешь сказать, что сегодня Локи отправился по маршруту, проверенному неделю назад?! Ты издеваешься?! Почему вы не заметили такой важной детали? Ты понимаешь, что там могут быть зараженные?!
У нее началась истерика, Ведьма схватилась за голову и начала быстро перемещаться по кабинету. Я ее прекрасно понимал и осознавал свою вину, ведь знал же, что нас пытаются взломать. Придурок, не мог, что ли сам проверить?
Но сейчас корить себя времени не было, у нее нервы сдали, надо успокоить. Перехватив ее, я развернул Ведьму к себе, одной рукой крепко зафиксировав, второй поднял ее за подбородок и заставил посмотреть на меня:
-Прости меня, я поступил безответственно, но я клянусь, что я сделаю все, чтобы каждый из них вернулся живым. Ты слышишь меня?
-Да, но что теперь можно предпринять?
- Мы подождем, если они не появятся в течении двух часов, я возьму планшет и выйду к ним навстречу. Я в курсе, где они могут быть, плюс хорошо ориентируюсь на местности. Не забывай, я хоть и стал главой Связистов, но только потому, что кандидатов на эту должность не было. А так я мог быть главой Охотников, мы вместе с Локи с самого детства тренировались, выезжая с командой в походы. Так что окружающее лагерь пространство я знаю досконально.
Она уткнулась головой в мою грудь, тяжело дыша. Я гладил ее по голове, стараясь успокоить. Никогда еще так дерьмово себя не чувствовал. Через несколько минут она отстранилась.
- Хорошо, подождем, может ситуация сама разрешиться. Извините, за панику, мне надо сдерживать свои эмоции.
- Все в порядке, - сказал я. – Эмоции - это часть жизни.
- Мне надо побыть одной, сообщите, когда они появятся.
- Хорошо, - согласился Посейдон.
Мы с парнями вышли из кабинета.
- Ты тоже меня винишь в том, что с вами случилось? – осторожно спросил я у Посейдона.
- Нет, ты ведь не знал.
- Но мог предположить.
- То есть это правда? Нас кто-то пытается взломать и убить?
- Уже точнее некуда.
- И кому мы понадобились?
- Черт его знает, сейчас главное, чтобы остальные вернулись.
**Анубис**
Я стоял под горячим душем, пытаясь прийти в себя. Этот монстр никак не желал уходить из памяти. Его огромные провалы вместо глаз и рта, надвигающиеся на тебя как цунами. Как бы я ни старался, выгнать его образ не получалось. Я выключил воду, и потянулся за полотенцем. И в этот момент я вспомнил лица ребят, с которыми несколько часов назад спокойно шел в сторону леса.
Они улыбались, смеялись, дурачились. Они жили. А теперь лежат там, разодранные в клочья. Либо перевариваются внутри терра. Я опустился на пол, не отнимая полотенца от лица, и тихо завыл. Внутри меня все разрывалось на части, от осознания потери друзей. Сколько мы с ними пережили, и сколько еще могли.
Пол был чертовски холодным, но у меня не хватало сил, что бы встать. Я чувствовал себя беспомощным птенцом среди всего этого огромного мира. Прошло достаточно времени, прежде чем я пришел в себя. Подняв голову, я посмотрел в окно под потолком, солнце издевательски светило в чистом небе. Такой красивый день и такой кошмарный. На дрожащих ногах я поднялся и, одевшись, пошел проведать Стрибога.
**Локи**
- Возвращаемся, - скомандовал я. – Я не знаю, что у них там со связью, но здесь задерживаться нельзя. Парни берите детей, девушки распределите между собой добычу и вперед.
Все начали в быстром темпе собираться, гнетущая атмосфера только способствовала этому. Я обернулся и оглядел территорию, вроде все чисто. В этот момент мой взгляд упал на Чернобога.
Тот сидел, скрючившись, и водил безумными глазами из стороны в сторону. Я подошел к нему и присел напротив.
- Ты как?
Он молчал, только вытаращенные от ужаса глаза смотрели будто сквозь меня. Понятно, он не в себе. Только этого сейчас не хватало.
- Геб, - подозвал я друга. – Бери планшет, будешь замыкать шествие, а то у меня тут пассажир наметился.
- Понял, - беспрекословно подчинился тот.
Я взвалил на себя Чернобога, который между прочим немало весил, и пошел вслед за ребятами. Мы не спеша продвигались по обратному пути, с нашим грузом особо не побегаешь. Вокруг цвела природа, пели птицы, солнце хорошо освещало дорогу. Я уже подустал нести этот мешок с костями, который все никак не мог прийти в себя. Вдруг я резко врезался в спину Ареса.
- Ты чего так тормозишь? – со злостью спросил я. – Я себе чуть нос об твои рельефы не сломал.
Парень медленно развернулся ко мне. Все это время он нес самые тяжелые сумки, с перекинутыми ремнями через плечо, а в руках у него была девочка-младенец, которую ребята завернули во все, что нашли. Я поднял голову, чтобы посмотреть ему в глаза. В них стояли слезы. Он тихо произнес:
- Малышка.
Я опустил взгляд. Младенец, как младенец. Чуть освободив руку, я потянулся к ней. Прикоснувшись, я почувствовал ледяной холод. Взяв ее за руку, я не услышал пульса. Решил проверить дыхание, тоже нет.
Мертва. В лагерь нести труп небезопасно. Терры чуют мертвечину, так же как и живых. Поэтому мы всегда хоронили ребят подальше от школы.
- Геб, - подозвал я. – Уводи людей в лагерь. Отвечаешь за них головой.
- А ты?
- Мы с Аресом и Чернобогом догоним вас.
- Но ты же мне планшет отдал.
- Не переживай, мы быстро. Иди, не стой. До заката надо успеть вернуться.
- Есть, - тихо сказал Геб и, бросив на нас с Аресом последний взгляд, побежал догонять остальных.
Я осмотрелся, недалеко был холм. Идеальное место для могилы. Поднявшись туда, я опустил Чернобога на траву, и прислонил к дереву. Все еще безумный взгляд блуждал по раскинувшемуся пейзажу. Поручив смотреть за ним Аресу, я достал из рюкзака лопату и принялся копать. Хоть яма и должна была быть не большой, пришлось повозиться.
То ли земля очерствела, то ли устал, пока нес этого идиота, но справлялся я с задачей медленно, а вот солнце начало клониться к горизонту. Черт, не хотелось бы тут остаться.
Я ускорился, спустя время передо мной появился неровный прямоугольник. Я отбросил лопату и подошел к парням. Арес тихо плакал над младенцем, Чернобог сидел рядом с закрытыми глазами.








