Алёнка
Алёнка

Полная версия

Алёнка

Язык: Русский
Год издания: 2026
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
3 из 3

Задержав на мне взгляд, видимо, ища, к чему придраться в моем внешнем виде, но так и не найдя, поздоровался в ответ на мое приветствие.

— Добрый день, Максим Александрович, Игорь Борисович.

— Добрый день, Алена.

Глаза снова прошлись по моему наряду. Все-таки, что-то ему не понравилось в моем образе.

— Хороший отчет, который вы сделали с Гордеем. Даже у аналитиков по нему корректировок не было.

— Спасибо.

— Быстро схватываете. И со всем остальным тоже.

Мазнув по мне еще одним взглядом, пошел дальше. Игорь Борисович семенил за ним.

Решив сегодня задержаться на практике, так как вечер у меня был свободный, я выходила из бизнес-центра, когда уже давно закончился рабочий день. Стемнело.

Задумавшись, забыла переобуться и вышла из офиса в сменных туфлях. На улице шел ливень, сильный ветер трепал полы моего легкого пальто. Слабоумие и отвага сподвигли меня на решение дойти в таком виде до остановки общественного транспорта.

Не пройдя и половины квартала, почувствовала, как в туфлях зачавкала дождевая вода, по щекам стекали холодные капли. Пальто промокло. Из-за сильного ветра зонт не спасал от дождя.

Рядом остановилась большая черная иномарка. Открылась пассажирская дверь.

— Алена, давай подвезу. Залезай в машину.

— Максим Александрович?

— С утра им был. Давай быстрее.

— Спасибо, не надо. Я вам все замочу. Тут до остановки недалеко.

— Алена. Нууу. Дядя Гордея посмотрел на меня давящим взглядом, не терпящим возражений. Я подчинилась.

Села в машину и пристегнулась. Машина уверенно тронулась, вливаясь в поредевший вечерний поток.

— Простите. Я такая мокрая.

Максим Александрович бросил на меня быстрый взгляд и отвернулся. Его кадык дернулся.

— Задерживаешься.

— Да, решила закрыть оставшиеся вопросы.

— Куда тебя подбросить?

Набирая в навигаторе мой адрес, подкрутил регулятор климат-контроля. В салоне стало теплее.

— Как работается вместе с Гордеем?

— Нормально. Гордей хорошо разбирается в теме телеком-технологий.

Глядя перед собой, делаю попытку улыбнуться и добавить теплоты в голос. Потому что это было действительно так. Гордей отлично знает рынок, к тому же всегда старается помочь. Работать с ним действительно комфортно.

— У вас отношения с ним?

— Что? С Гордеем? Нет. Мы даже не друзья. Я не ищу отношений.

Блиин. Последняя фраза, которую я ляпнула, точно была лишней.

Максим Александрович промолчал. Дальше до моего дома мы доехали в полной тишине, которую нарушали лишь звуки активно работающих дворников.

Алена

Гордей приедет завтра. Я жду. Имею смелость себе в этом признаться. Либо поставить для себя финальную точку. Либо... Не знаю. Посмотрим.

Вчера я отправила отчет по конкурентам вместе с пояснительной запиской. Комментарии и обратную связь я пока не получила. Зато мне прислали новое задание — проанализировать архивные планы, чтобы более детально разобраться в вопросе, как выстроен в компании продуктовый маркетинг и ценообразование.

Основную информацию я нашла в папках на рабочем сетевом диске. По одному году у меня возник вопрос: были указаны названия тарифных планов со стоимостью, но без описания наполнения тарифов.

Благо я в архиве и бежать никуда не надо. Здесь всё очень хорошо систематизировано. Видимо, сотрудник, который вел архив, более ответственно подходил к своему делу. Нужная папка нашлась сразу, единственное — без лесенки достать ее было невозможно.

Лесенка нашлась здесь же, в углу за другим стеллажом.

Достаю нужную папку и вижу движение сбоку. Вздрагиваю. Нога соскальзывает со ступеньки. Еще и эта узкая офисная юбка, которая не дает совершить никаких маневров. В одной руке — папка, другой пытаюсь поймать баланс. Не получается. Падаю.

Но меня ловят крепкие руки. Прижимают к сильному телу. Ммм. Проезжаю носом по слегка щетинистому подбородку и дубленой коже шеи. Вдыхаю приятный парфюм. Ноты грейпфрута, сандала и кедра. Секунду-другую пытаюсь прийти в себя. Поднимаю глаза. Максим Александрович.

Вынимаю из одного уха наушник-каплю. Во втором продолжает играть музыка.

— Не хотел тебя напугать, — его хриплый голос.

Продолжает меня сжимать. Я понимаю, что у него стояк. Мои глаза непроизвольно округляются. Мы смотрим друг на друга.

— Неожиданно. — легкий кивок в сторону моей руки, в которой зажат наушник, — Но не сказать, что неприятно.

Я не успеваю ничего ответить. Жадно куснув мою нижнюю губу, он врывается своим языком в мой рот. У меня шок. Стою как соляной столб. Властная аура этого человека, его умелый язык, напор его страсти подавляют мое внутреннее сопротивление. Мое тело начинает непроизвольно отвечать.

Может, спустя минуту начинаю приходить в себя. Пытаюсь его остановить, упираясь ладошками в грудь. Отпускает мой рот. Надсадно дышим. Оба. Вырываюсь из его рук. Поднимаю папку с пола. Руки дрожат.

— Алена... Хмм. У меня был вопрос п

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
3 из 3