
Полная версия
Сталкер. Тень Чернобыля. Наёмник, Толик и Шустрый

Сталкер. Тень Чернобыля. Наёмник, Толик и Шустрый
Часть 1
Глава 1. Толик
- Эх, вот чёрт... Ну и крепко же досталось... не сдох, и то дело, - раненый Толик медленно ковылял к торговцу в деревню новичков, обхватив грудь одной рукой. Под бежевой кожаной курткой проступало алое пятно. - Хорошо, что хоть Меченый помог... Ведь так его зовут, да? - Он шёл медленно, заметно прихрамывая. Лицо сковала гримаса боли, грусть и отчаяние. - Долбаные бандиты, суки... Как они узнали про нас, откуда? Может, те уроды передали, которых порешали у тоннеля, а? Неужто, кто-то выжил из них? Да не, бред какой-то. Мы их всех постреляли, никто не уцелел... Если только... - Толик спускался с асфальтной дороги вниз по склону, по накатанной колее. Иногда стонал, бормотал про себя вслух, но не всё. Некоторые мысли и переживания всё же оставались в его голове, с ним наедине. Он не хотел, чтобы Зона всё слышала. Ведь она та ещё гадина. Змея. Ядовитая сука, которая вот так, под конец ходки, подставила его, Шустрого, и Джаконду, обрекая их на смерть. Ч-чёрт, да он сам еле выжил. М-мать... Как болит всё тело. - Стоп, погоди-ка... А может, Шустрый жив? Его же уволокли... только Джаконда... - Толик обернулся назад. Туда, где лежал труп его напарника. Он отошёл уже довольно далеко и естественно не видел тела, но видел крышу того старого железного вагончика, возле которого он лежал. Лежит и сейчас. Видел, как кружит и каркает несколько ворон и слышал лай собак. - Почуяли, твари... - с остервенением подумал Толик и плюнул на землю. - Да, в Зоне тела долго не лежат... Их либо в логово монстры какие утащат, либо на месте сразу раздербанят. Полакомятся. Останутся только кости и комбез, как тряпьё.
Толик шёл по деревне, понуро и почему-то виновато поглядывал на сталкеров. Те спрашивали: «Как оно, что случилось, тебе помочь, ты ранен?» - на что Толик только отмахивался от них и отворачивал взгляд. Не мог долго смотреть на их лица и в глаза. Он зажмурился, будто пытался избавиться от колющей пелены. Раскрыл глаза, и...
- Стоп... - недоумевая произнёс Толик. - Как я здесь очутился? Я же... - он стоял снова на том самом месте у вагончика. В небе витали каркающие вороны, а в низине, в зарослях, заметил несколько слепых псов, которые медленно, но верно приближались, довольно порыкивая. Сталкер развернулся и быстро зашагал в сторону деревни, но остывшее тело Джаконды, что лежало левее на земле, объяла сизая дымка. Она слегка заволокла его, обречённо смотрящего ввысь. Рот в немом крике, широко раскрыт. Балаклава пропитана кровью, и на тёмной ткани, прямо на лбу, зияло чёрное отверстие. И тут труп ожил. Резко повернул к нему голову, схватил за руку, притянул к себе:
- Не надо... не надо! - шептал он пусто и безжизненно, переходя на жутко пробирающий до костей крик. По телу Толика хлынула волна ледяных мурашек. Он с трудом сглотнул встрявший поперёк горла пластилиновый ком.
- Выхода нет, понимаешь!? Выхода - нет! - Бешеные глаза бывшего напарника смотрели ему прямо в лицо. Толик хотел вырваться, сильно дёргал руку, но Джаконда не отпускал. Изо рта пошла кровь. Он закашлялся, сдёрнул балаклаву. - Зона вас не отпустит, тебя - не отпустит. Ты сгинешь... И тот, кто пойдёт с тобой - тоже. Она забрала меня - заберёт и вас, непременно, - он дьявольски усмехнулся, что вызвало новый толчок густой крови. - Всем нам светит только одна дорога. Другого пути нет. Выхода нет...
Толика охватила дикая паника. Он смотрел в окровавленное лицо Джаконды, в его мёртвые, но такие живые глаза... Но он не видел в нём человека. Это просто не мог быть он. Что бы не происходило в Зоне - это уже не он. Потому что с пулей во лбу никто и никогда не будет уже прежним.
***... - Эй, сталкер... сталкер! Очнись! Да чтоб тебя... - Толик слышал голос, который казался ему таким далёким, и звучащим, словно из-под воды. Но он знал этот голос, этого человека. Деловой и твёрдый, но спокойный голос с нотками неподдельного переживания. Переживания за тех, за кого он был в ответе, а именно за всех одиночек в деревне. Сталкер Волк, отец этих Зоновских яслей для желторотых, витающих в облаках о славе и богатствах, сталкерах. Но Толик не считал себя желторотым. Да и правда, уже не был... Вот примерно три-четыре месяца назад - да. Он боялся даже справить нужду по малому за домом в высокой траве. Всё казалось, что там засела какая-то тварь, и выжидает момента, чтобы напасть на него, и отгрызть... то самое. А потом и ему самому вцепиться в глотку. Постепенно он привык, обтёрся. Перестал шарахаться от каждого звука и шороха. Но всё же, один раз был случай. Как-то он пошёл в лес за мостом, за старые ангары. Они, скорее всего, ранее выполняли роль свинофермы, исходя из количества плотей, что облюбовали это место. Искал там артефакт, по заданию Сидоровича. Толи «медузу», толи «каменный цветок», он уже и не помнит. Да и какая ему хрен разница? Хоть «сердце контролёра», етить его в бошку. В общем, порядочно наползавшись в густой траве и перемазав все джинсы, он в конец задолбался и решил отдохнуть. Писк «Отклика», который Сидор ему выдал забесплатно, не утихал. Ну как сказать забесплатно. За него он и должен как раз-таки найти этот артефакт и принести ему. Выдал награду авансом, так сказать. Нет, ну а вы как думали? Откуда у новичка, которого даже сталкером назвать рот ещё не открывается и язык не поворачивается, вот так – р-раз, и появился новёхонький детектор. Из ниоткуда, словно из пустоты. Аки чудо чудное, да Зона дивная подарки колдует, как Дед Мороз, и зимой и летом… и весной с осенью тоже, да. В общем, чё бы это и не круглосуточно то, м? Будто она порадовать сталкеришек-ребятишек хочет. Ага, твою мать, тьфу. Она то порадует... А после того, как нарадуешься, сгниёшь разорванный пулями, или тварями, в богом забытом болоте, или в аномалии так и останешься. Сверкать и полыхать, аки яркая путеводная звезда для других, таких же как ты. Только ещё живых. Пока что.
Пошарпанный, жёлтый, «бэушный» детектор пищал равномерно, уверенно, напряжно. Нет, вы же не думали, что Сидорович прям новёхонький детектор сталкеру выдаст, который только пришёл в Зону, и скорее всего сдохнет, а детектор - вместе с ним сгнинет. Торгашу от этого одни убытки. Да он и так чуть не плакал, когда отдавал его Толику. Видно было по его упитанному небритому лицу, что не хочет с ним расставаться, и что вряд ли его увидит, как и многие другие вещи, не только детекторы, что он давал авансом новичкам как «подъёмные» в этом непростом сталкерском деле.
Стоит в общем Толян, у дерева прислонился. Отдыхает, дух переводит. Никак сообразить не может, где же этот грёбаный арт... псевдопсины кусок, чтоб его. Всё вроде рядом облазил, нигде нет, а всё так же пищит, скотина.
Он раньше не замечал, когда на карачках внизу ползал, а сейчас... Он смотрел вперёд и чуть правее себя, ближе к склону. Сначала не понял - трава при порывах ветра ходила ходуном и колыхалась, раздувалась, как ей вздумается, но только не там... В том месте, то приближаясь, то отдаляясь от него, кругами и зигзагами кто-то явно был. Не может же трава сама по себе - во так вот? Хотя, в Зоне то всё может. На эти мысли Толик усмехнулся. Но его очень напряг один факт… Когда это «что-то» приближалось к нему, «Отклик» возбуждался не на шутку, и пищал сильнее.
- Ну нихрена ж себе, это что ещё, блуждающий артефакт?
Он крепко сжал видавший виды старый ПМ, и медленно, раздвигая траву, направился следом за неизведанной хреновиной. В мгновение всё замерло. Трава встала, как вкопанная. Толику почувствовал, что даже ветер, сам воздух - просто застыл. И в этот момент, когда отвлёкся на какую-то секунду, из травы на него резко прыгнул огромный «тушкан». Мутант был больше своих сородичей раза в полтора, а сбоку на спине, был прицеплен искомый артефакт. Хотя, прицеплен это ещё мягко сказано - он торчал из спины мутанта. Скорее был вплавлен – тварь задела аномалию и вот что получилось... Короче, хрен его знает но что есть то есть, да и Толик не особо желал быть в курсе этих подробностей. «Тушкан» вцепился ему в колено, сверкая красными и бешеными от боли глазами. Вонючие, гнилые, но острые зубы вонзились мёртвой хваткой в коленку, а лапы обхватили ногу, впиявливаясь и прорывая джинсу тонкими когтями-крючьями. Сталкер опешил, вскрикнул от боли, (а может, просто от испуга) и повалился на спину. ПМ выпал из руки. Пистолет лежал недалеко, но он его не видел, и нащупать никак не мог. Сердце бешено колотилось, колено пронзило острая боль. Чёртова гигантская крыса довольно сильно вцепилась в ногу. Сталкер со всей дури несколько раз вмазал по уродливой пищащей морде, сначала левой рукой, потом правой. После второго удара тушкан только сильнее сцепил челюсть и как мог зарычал.
- Ах ты грёбаная скотина облезлая... Получай, получай! - Толик бил мутанта свободной ногой. Берцем по голове, в морду, на третий раз зарядил пяткой ботинка прямо в налитый кровью выпирающий глаз. Вмял его в череп мутанта. Тот дико взвизгнул от боли, отцепился и забился в судорогах, хаотично размахивая всеми конечностями. Озлобленный парень поднялся на ноги. Боль в прокусанной ноге слегка подкосила его, промычал, сморщил лицо.
- Это мой артефакт, сука! - со всей силой наступил ботинком на голову твари. Затем ещё, и ещё. Раздавил, размазал голову с маленьким мозгом по примятой траве. Раздавались хлюпающие звуки и писк взбешённого присутствием артефакта детектора, который заставлял лихорадочно биться сердце сталкера и быстро дышать под ритм ударов, окропляя себя первой кровью.
***- А... а-аа... а! С-сука, отдавай мой артефакт, аномальная ты крыса... - он очнулся в разрушенном доме на матрасе. Весь в поту, лоб полыхает огнём. Всё тело и пальцы вялые. Даже кулак сжать и разжать толком не может. Обессиленный, он лежал на матрасе у обвалившейся кирпичной печки. Стен у дома толком и не было, только старые покорёженные потолочные балки и доски лежали по диагонали, торчали как попало, создавая видимость границ и осязания стен - чувство защищённости. Хоть какой-то. Едва прикрывали от малейшего постороннего внимания. Но прикрывали же? Да и дверей тут как бы не было. Где же им быть и как держаться, когда нет стен?
- Твою налево, артефакт гремучий, едучий случай, - кряхтя от боли ругался Толик, нервно вдыхая и болезненно выдыхая рассветный студёный воздух. Солнце только начинало всходить. Стоп, как? Уже рассвет? Сколько он так провалялся?
- О, очнулся, наш недовольный матершинник, - с облегчением проговорил Волк. Подошёл к нему. Толик смотрел на него кряхтя и охая. Перед глазами немного плыло, видел ещё мутновато. Но старшего деревни узнал. Как же такого не узнать? Остроносый сталкер средних лет в сером комбезе стоял над ним. Голову покрывал капюшон. В руках сжимал свой любимый укороченный «калаш», иногда переминая его в руках. На левой щеке - хороший такой, длинный шрам, от губы и почти до виска. Серые глаза добрые, но строгие. Толик в них видел большой жизненный опыт, а иногда в его взгляде мелькало... что-то ужасное, колкое. В этот момент Волк лишь слегка подёргивал, легонько мотал головой, стараясь незаметно для всех сбросить это наваждение... Страшные воспоминания, которые есть у всех опытных сталкеров без исключений. Ведь как приобретается опыт? В преодолении и переживании всех трудностей и жизненных моментов. Вот только Волк выжил и пережил эти моменты, а многие, кто был с ним рядом, и кого он знал немалое время - нет. Они-то его и мучили. И до сих пор мучают. Эти воспоминания. Толик это прекрасно понимал, и хотел хоть как-то ему помочь, но не знал, как. Да и разве это представлялось возможным? Понимать то он понимал, но вот чувствовать то, что скрывает и чувствует в себе Волк, никому не под силу. Никому не понять. Даже если б Волк всем рассказал. Не только ему, а всем сталкерам, всей деревне. Ведь как могут понять те, кого ещё толком не помотала в своих когтистых объятиях Зона? Не забрала прямо на глазах товарищей. Не осквернила человеческую душу своим тленным дыханием, которое как вирус со временем заменит её. Проникнет во все клетки и самые далёкие участки человеческого организма и не отпустит из Зоны уже никогда. Только если вниз. В землю. Туда в любом случае всем дорога. Но для сталкеров это не дорога, а скоростное шоссе.
- И чего ты орёшь, а? Хватит. И так всю ночь орал. Сталкеры в деревне толком отдохнуть и поспать не могут от твоих воплей. Некоторые хотят тебе морду набить, а может и спящего, подушкой придушить. А? Кто знает, кто-знает... - задумчиво произнёс Волк. - Да-да, представь себе. Что смотришь на меня так удивлённо? Думал, ты такой белый и пушистый? Однако, некоторых ты сегодня ночью сильно взбесил.
- А я чё, специально? - взбудоражился Толик. - И что со мной вообще стряслось?
- Я видел, как ты еле шёл, ноги заплетались... Думаю, ты шёл к торговцу, так?
- Да, кх-м, - поморщился Толик и обнял на груди ноющую недавно перебинтованную и обработанную рану. - А это... что? Это вы - меня?
- Я конечно, и ещё пара человек. Ты дошёл до середины деревни, протянул руку куда-то или к кому-то, я не знаю. Походу у тебя бред всякий и галлюцинации пошли от ранения. К тому же крови потерял-таки нормально. Так и рухнул с протянутой, мордой в землю.
- А я то думаю, что у меня челюсть нижняя и нос так болит... Хорошо, хоть язык себе не отгрыз и бошка целая.
- Типа того, - согласился Волк. - Считай, с этим тебе повезло. Кстати. А что ты там орал всё про крысу какую-то, кусты и высокую траву?
- А, это так, - отмахнулся Толик...
- Что, хреновое приключение во сне привиделось? Это поэтому ты такой нервный, когда за угол по нужде ходишь? Фобию заработал? - подкалывал Волк.
- Угу, в точку. Страх минувшего прошлого, - ответил сталкер и решил сделать ответный контрудар. - А тебе что, не страшно было бы, если б твой причиндал, не дай бог, приглянулся бы тем, кто, с-сука, живёт в этой непроглядной травяной тьме, и только и ждёт, чтобы сожрать тебя да вцепиться куда-нибудь?
- Согласен, это страшно, - кивнул Волк. - Тут и не поспоришь.
- То-то и оно...
***- В общем, мы тебя с парнями подлатали, обработали как надо. У Сидоровича взяли нормальные лекарства, антибиотики... Без них было бы совсем туго. И тебе опять же свезло, что пуля прошла на вылет. Фиг знает, как бы мы её доставали... Ни один из нас ни хрена не хирург, да и инструментов таких... М-мм, не знаю, нашли бы что подходящее у Сидоровича, или нет. Хотя, он торгаш и жук тот ещё. Думаю, по-любому припрятал где-то всё необходимое. Ведь были такие случаи... Кто-то из сталкеров поймал пулю от военных на блокпосте, что здесь недалеко. Не остановился, когда его впалили и скомандовали, что будут вести огонь на поражение. Он дёру дал. Ещё легко отделался. В воздух даже не стреляли. Могли бы и сразу шлёпнуть. Повезло. В общем, сам Сидор, говорят, пулю вытаскивал.
- А ты где был в это время? - спросил Толик.
- Я? Я в ходку ходил, дела были. Оставил одних, дураков... - досадно ответил Волк и шмыгнул носом. - Нельзя вас таких оставлять. Вы ж как дети малые. Стоит только отойти - сразу в гавнище какое-нибудь вляпаетесь. Ещё и перемажете друг друга… А мне потом вас оттирать. В общем, меня недолго не было. Ушёл днём, пришёл под ночь. А тут - нате здрасьте, пуля в пасти. Не в пасти конечно, хвала Зоне, но ещё бы чуть-чуть...
- А может, и не хвала, а? - Толик приподнялся с матраса, шумно дыша. Прислонился к остаткам кирпичной стены. Поднял голову и посмотрел на старшого. - Может, это проклятие Зоны, а не хвала? Или не знаю... подстава, хворь, заговор, ну и всё такое. Но не чудо, и не хвала.
- Это с какой стороны посмотреть, парень... - Волк прислонил автомат к разрушенной печи и присел рядом с ним на корточки. - Вот когда в ходке моего напарника сначала собаки загнали к аномалиям, и он будучи в панике и жутком страхе от безысходности, сам сиганул в «электру», чтоб не быть сожратым заживо... - Волк замялся, замолчал. Глядел в глаза молодого сталкера. Толик заметил, что в этот момент Волк ушёл в себя на какие-то секунды. Его взгляд смотрел на него, но... сейчас здесь его не было. Он находился там... В другом месте и времени. И Толик готов поклясться, что видел... точно видел отражение в его глазах. Яркое голубоватое свечение молний. Аномалия вспыхнула раз, затем второй. Объятый разрядными искрами, словно паутиной, тёмный человеческий силуэт задёргался в них и упал. Волк едва заметно мотнул головой в бок, дёрнул уголком рта. Снова оказался здесь, с Толиком.
- Ты же всё видел, правда?
Толик соглашаясь мотнул головой.
- Она убила его, чёртова Зона. А когда в тебя попадает пуля и ты при этом выживаешь и живёшь дальше - честь ей, и хвала. Что не дала уйти на тот свет. Вернее, что не забрала. Поигралась и отпустила.
Они оба молчали с минуту.
- Теперь понимаешь разницу, парень?
- Понимаю, - буркнул Толик. Он хоть и проникся философией и жизненным опытом Волка, но честно говоря, ему было интересно лишь не сдохнуть и заработать денег. Философские разговоры о жизни его мало интересовали.
- Зона... она как девушка, - заканчивал разговор Волк. Разгибаясь, взял автомат. - Редкостная капризная стерва, нимфетка-истеричка, у которой нечасто бывают хорошие радостные дни. И которую многие хотят, да не у каждого получается.
Волк собрался уходить, но повернулся и сказал напоследок:
- Но, если они бывают... тогда мы, сталкеры, поднимаем хороший жирный хабар. И даст Зона, ещё и до базы добираемся живыми.
- А что, безопасное возвращение не входит в её хорошее настроение? - спросил напоследок Толик, на что тот ответил:
- Слишком много удачи - вредно для здоровья. Это затмевает разум. В общем, давай, набирайся сил, поправляйся. С такой раной всё равно бегать как минимум неделю не сможешь. Отдыхай, сталкер.
Глава 2. Шустрый
Он стоял на коленях. Голова в крови, опущена вниз. Руки за спиной связаны. Почти перед лицом - старая бочка с костром. Она освещала этот непонятный ему закуток, в котором находился. «Ох, вот сука, колени... не могу уже так...» - подумал сталкер, и легонько пошевелил ногами. Вздрогнул и что-то промычал от боли – коленом попал на мелкий камень. Он бы и рад разогнуться, привстать... Но те уроды так и сказали: «Слышь, ты это, рыпнешься малёху и мы тя уроем, понял? А если ты, сучара «одиночная», хоть малость со своих культяпок привстанешь - быром те колени прострелю. Усёк н-на?» - говорили и смеялись бандиты, когда приволокли его. Частично что-то вспомнил, понял... Он на АТП, в бандитском лагере! Ну или заставе, как-то так в общем. Точнее, это был не только их лагерь... Это место очень часто переходило из рук в руки. То одиночки их выбивали и обустраивались в этом месте, то бандиты снова нахлынивали и отвоёвывали себе эту очень важную стратегическую точку. Ведь отсюда - дорога в Тёмную Долину, через туннель на востоке. Недалеко разрушенный мост, да и до Свалки от него рукой подать. И на болота бандюганам тоже поближе. К своим браткам, ренегатам. В общем, куда ни глянь - ко всему добираться удобно. И контролировать. Тем более, что место находится в глубинке, подальше от дороги, и лишний раз здесь никто просто так не лазает и не забредает. Минимум посторонних глаз. И мутантов тоже меньше. Хотя, иногда гонит их что-то... То псы озвереют забредут. И им не важно кем занято это предприятие - бандитами или одиночками. Да хоть самими военсталами. Им всё равно кого жрать. Правда, против военсталов у них шансов поменьше, угу. Как и против Долговцев или других серьёзных ребят. А так, на АТП есть ещё любители заглянуть. Кабаны, их широкое величество. Дикие вепри, огромные, тяжёлые. С толстой шкурой и клыками будь здоров. Такие могут запросто и с Долгом, и с военсталами пободаться, особенно когда их целая стая. И если стая не в духе и застанет врасплох, пиши пропало. И экзоскелет вряд ли поможет.
Стая диких кабанов может достигать от десяти до тридцати особей. В неё входят и самки с детёнышами, и молодые неокрепшие самцы. А за границей встречаются стаи количеством аж в сотню... Поистине страшная мощь. Особенно, если они такие же мутанты, как и эти. Чернобыльские. А то слышно вон от сталкеров, как они один на один, да с кабаном расправились. Довольно удачная встреча. Ведь по одному живут и ходят старые особи. Они нечасто присоединяются к группам своих. Только по естественной природной нужде. Поэтому, против одинокого старика, возможно уже больного и медлительного, конечно, хе-хе, есть шанс. И довольно неплохой, если окулярами противогаза не щёлкать, как говорится, н-да. А уж если прощёлкаешь... Что ж. Растопчет тебя старпёр, вомнёт твои окуляры тебе куда поглубже и переломает все рёбра и кости. А потом может и отпотчует тобой, когда доберётся до такого вкус-сного сладковатого мясца за защитным комбинезоном или стёртой до дыр, кожанкой. Ведь никого не пытаются с таким желанием убить или сожрать в Зоне (или и то и другое вместе), как человека. Вот он, деликатес. Лакомый кусочек, за кем постоянно ведётся охота. Сталкеры охотятся сами на себя, мутанты охотятся на сталкеров, аномалии тоже... ч-чёрт, да вся Зона, мать её, охотится.
Сталкер всё так и сидел, уже жмурясь от боли. Слышал за деревянными дверьми за спиной, как один бандит, хотя нет, вроде их было несколько, обходили территорию. Каждый из них то и дело сморкался, плевал, матерился. А когда встречались, перекидывались словечками, типа: «Ну как оно, всё путём?» - говорил низкий прокуренный голос. «Ага, в поряде мля», - отвечал ему сиплый голос. И так продолжалось... Он не знал сколько точно, но очень долго. Ему это сильно уже начинало давить на мозги и бесить. Также он вспомнил, что здесь их ни фига не двое, а намного больше. Голова ещё гудела, но мозги уже работали неплохо. «Как минимум, их около десятка, - подумал он. - Суки, вот же... звери, а? - сталкер зажмурился, глаза намокли. - Джаконду порешали, мать его, дыра в башке... Уже вороны ему глаза выклёвывают или собаки в логово своё тащат... Ещё и отобрали всё, черти. Ни ствола, ни денег... Хорошо, что КПК остался при мне, там они хрен чего нашли... И флешка. Прятать инфу я учён. При мне она, родимая... Жизнь в Зоне научила… - он усмехнулся. - По крайней мере, меня. Она ещё и не тому научит, будь уверен. Флешка... Ну, это самое главное. Значит, задание всё же будет выполнено, - чуть обнадёживающе подумал сталкер. - Если, конечно, я выберусь отсюда живым».
***- Да сколько уже можно, уроды долбанные, - процедил со злостью сталкер сквозь зубы. Бандиты-патрульные как будто поняли; перестали повторять одну и ту же заезженную пластинку и решили передохнуть недалеко от него. Зашли, удобно расположились в центре, присели у печки. Рюкзаки снимать не стали, но достали бутыль и сигареты. К слову, стена с торцевой стороны была разрушена, а с боку планировались ворота, то ли стену так и не возвели. Дом держался с той стороны на массивной опоре, колонне, что стояла по центру и подпирала потолок.
- Ну чё, будем? - сказал один, и не дожидаясь второго, отвинтил крышку и сделал пару глотков. Сморщился, крякнул в рукав.
- Сышь, ты это, ты чё... а закусь?
- А-ай, да ну его, закусь-шмакусь... Быстрее торкнет.
- О мля, тоже верно. Давай сюда.
Второй пригубился жадно. Сделал несколько глотков. Выждал секунду и сделал ещё один.
- У-ух, м-мать... - глаза сощурились, аж на слезу пробило. - Чё это за пойло такое?
- Нормальное пойло, главное вставляет, - ответил хозяин бутылки и закурил. - Будешь? - протянул ему открытую початую пачку.
- Конечно «будешь», - усмехнулся компаньон, - без сигареты в этом деле вообще никуда, это святое, - Достал спички, чиркнул о коробок и прикурил. - Слушай, а чё это, без огня сидим, мож разведём? В печке, а?- всё спрашивал хозяина бутылки его компаньон.
- Та не, нахер она сдалась, печка твоя, - фыркнул бандит. - Зябко что ли стало, или просто, тепла захотелось?
Тепла да-а, тепла... ик, захотелось… и бабу какую охота, чтоб приласкала... - снова пригубился к бутылке компаньон, которому вонючее пойло уже нормально дало по мозгам.
- Вон там, где этот фраер сидит, ждёт решения нашего главного, там это, костёр горит, вот туда и иди. А так может, если ещё выпьешь, и фраерок в красавицу преобразится... гы-гы! - захохотал бандит, помолчал с секунду и продолжил: - А тут – нехрен сопли свои распускать. Про тепло, про то, про сё... Начал ты мля, внатуре. Тепло и ласки, бабы-сказки... - он поелозил пятой точкой по скрипящим и прогибающимся половым доскам.










