Сходила замуж. Больше не хочу!
Сходила замуж. Больше не хочу!

Полная версия

Сходила замуж. Больше не хочу!

Язык: Русский
Год издания: 2026
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
3 из 3

— Ба, погоди пока с выводами, — всё-таки перебиваю её наставления. — Давай я сначала расскажу вас всё, а потом уже будем думать кто чем к кому притёрся.

— Ладно, приедешь, расскажешь. Главное — не горячись! Решения, принятые на эмоциях, как правило, самые неверные. Всё, отключаюсь. Дед зовёт. Не ссорьтесь! В конце концов, у вас медовый месяц! — подбадривает меня.

Сжимаю в руке телефон, представляя, как изменится видение ситуации моих родных после того, что я расскажу им о своём муже.

Стыдно… Конечно, стыдно! Ведь это я, такая умная и знающая, как жить, позволила обвести себя вокруг пальца.

Я сама виновата, что не разглядела Руслана.

Но, с другой стороны, кто не ошибается в этой жизни?

Расположившись на веранде, откинувшись на спину плетёного стула и наблюдая за красотой видами, рассуждаю о том, что сказала мне бабушка.

Красота, которая простилается перед моими глазами никак не вяжется с тем, что творится в моей душе.

Конечно, я не собираюсь сразу же бежать в ЗАГС с заявлением о разводе. Это означает, что я сдаюсь, не поняв до конца правил игры моего мужа.

Но совершенно точно теперь стану наблюдательнее и буду обращать внимание на то, как мой муж будет проявлять себя в родных стенах нашего дома.

Рассуждая о будущем, вижу, как неожиданно оживает телефон Руслана.

Кстати, надо обрадовать его, что его дорогой гаджет не сломался.

Замечаю на экране звонок входящий. И снова «Мама». Вот и впрямь крайне назойливая дама!

Не знаю, насколько уместно брать трубку, и пока раздумываю, экран телефона внезапно гаснет.

Звонок сброшен. А следом за телефонным звонком летит сообщение:

«Руслан, мы недоговорили! Ответь на мой звонок! У меня для тебя сюрприз...».

А дальше несколько смайлов с поцелуями.

Стоп! Смайлов с поцелуями?

Чувствую, как сердце начинает стучать в усиленном темпе. Обычно я не замечаю его ритма, а сейчас гулом в ушах стоит быстрое «тук-тук, тук-тук».

Я не дура, чтобы понять, что с мамами так не общаются.

Ничего не остаётся, как до конца выяснить правду.

Несмотря на растерянность, уверенно набираю последний звонивший номер.

Ответ на той стороне практически мгновенный, будто только и ждали моего звонка.

Я ничего не успеваю сказать или спросить, когда всего четыре слова томным голосом вводят меня в окончательный ступор:

— Я вижу тебя. Встречай.

А дальше короткие гудки.

Не теряя ни минуты, желая понять, кто кого видит, кто кому готовит сюрприз, я, словно на автопилоте, натягиваю на ходу первый попавшийся топ, шорты, всовываю ноги в босоножки.

Спешу из номера, в надежде, что на закрытой территории отыскать Руслана мне будет несложно.

Спускаюсь вниз, прохожу по тропинке. Сердце колотится с бешеной скоростью.

Останавливаюсь, чтобы перевести дыхание.

Воздух, который я жадно глотаю, обжигает горло. Ноги слегка трясутся, и унять эту бешеную дрожь никак не получается.

Прислоняюсь к прохладной колонне, и в это время замечаю своего мужа.

Он сидит за стойкой у открытого бара, и пьёт какой-то коктейль.

Откинувшись на спинку барного стула, он медленно вращает в пальцах бокал с жидкостью и улыбается на шутку бармена.

Догадываюсь: его, в отличие от меня, совсем не расстроил наш конфликт.

Не успеваю сделать следующий шаг, как замечаю девушку, идущую в сторону бара.

При условии, что Руслан среди мужчин сидит один без пары, что-то подсказывает мне: девушка как раз есть та самая «мама», которая приехала сделать сюрприз любимому сыночку.

В голове проскальзывает мысль, что надо подождать и не торопиться подходить к нему. Я ведь прекрасно понимаю, что, если я выйду, она, заметив меня, может развернуться и уйти. А я этого меньше всего хочу!

Мой взгляд сосредоточен к девушке. Её плавная походка, будто у кошки, выслеживающая добычу, кажется, мне очень знакомой.

Но широкополая шляпа отбрасывает тень на её лицо, и больше очки не позволяют узнать лицо. Однако фигура совершенно точно знакома.

Расстояние между нами довольно большое, и я предпринимаю попытку подойти ближе. Ловлю момент, когда сажусь за несколько метров от Руслана, надеясь, что он не будет обращать внимание на других людей.

Пока девушка направляется в сторону барной стойки, я, цепляясь взглядом за каждое её движение, за каждую деталь, всё больше понимаю, что я её знаю.

Но мысль о том, кто это кажется абсолютно невозможной.

Девушка подходит к Руслану со спины, на секунду замирает, а затем лёгким, почти игривым движением закрывает ему глаза ладонями.

— Света… — его голос звучит довольно равнодушно.

Девушка молчит, только чуть слышно смеётся.

— Не-е-ет… — выдыхает игриво, поменяв интонацию.

— Свет, ну хватит этих игр. Ты успокоилась, любимая?

Руслан ждёт, когда она уберёт ладони, но девушка продолжает их держать на его лице.

Мой муж прикасается губами к её рукам, полагая, что это мои, а потом медленно поворачивается к незнакомке.

Кажется, моё сердце останавливается, когда я жду его реакции...

Что он сделает сейчас? Растеряется, когда поймёт, что это не я закрыла ему глаза или нет?

Нет, мой муж не теряется. Ну, или буквально на мгновение. А дальше его глаза при виде девушки горят огнём восхищения.

Я, кстати, не помню, чтобы он когда-нибудь так смотрел на меня.

— Вот так сюрприз… Откуда ты здесь?!

— Про сюрприз потом! — начинает говорить девушка, и я окончательно теряю почву под ногами.

Всё, я узнала её…

От понимания, что я не ошиблась, у меня начинает кружиться голова. Хорошо, что я сижу, иначе точно упала бы.

Дышу тяжело, лицо горит. Но мне надо как-то взять себя в руки.

— Ты мне лучше скажи, когда вдруг Светка стала для тебя любимой? — железным тоном с откровенной претензией заявляет эта гадина.

— Жанна, может лучше потом поговорим? Нас могут увидеть, — нервно оглядывается по сторонам, говорит Руслан. — Хотя вряд ли. Сидит, скорее всего, в номере и рыдает. Идиотка, — тут же успокаивает сам себя.

Дамочка кивает, сбрасывает шляпу, садится рядом и залпом выпивает его коктейль.

— Правильно сказал — идиотка. Причём наивная. Жаль, что у таких дур такие деньги. Ну что за несправедливость.

— Согласен. Но мы же сделаем так, чтобы их у неё стало меньше, верно? — Руслан улыбается ей той самой обворожительной улыбкой, в которую и я когда-то влюбилась. Но не проходит и мгновения, как он, словно почувствовав неладное, неожиданно поворачивается в мою сторону.

Замираю. Он смотрит прямо на меня…

Ну что же, я готова к этой встрече! Она не напугает меня.

Напротив, во мне теперь живёт безудержное любопытство увидеть физиономию этого предателя после того, как он поймёт, что я рядом!

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
3 из 3