
Полная версия
Вариант «Зеро»
Развлекательная – У кого очко шире?
Популярный телеведущий с благородной сединой, измерял штангеном толщину фаллоса, на который садились участники и участницы. На кону стояла популярная модель вибратора с максимально приближенным к человеческой плоти, покрытием.
На второй кнопке шло шоу – Давай потрахаемся!
Зал ревел от возбуждения, аппетитная голая красотка тряся имплантами пыталась удержаться на ногах упираясь руками в перекладину растяжки, партнер, тоже нагишом, ловил равновесие присунув красотке, им в таком положении надо было продержаться еще минуту! Процесс происходил в гамаке, стоя. Приз – бесплатный секс-тур по районным борделям.
Ведущая Гудеева, дама неопределенного возраста одетая в пестрые ленты разлетающиеся при каждом движении, азартно прыгала и давала советы – За жопу, за жопу её держи!!
Одно и то же.. Тим переключился на «Однажды..» Три педераста со всеми знаками различия и одна узкоглазая, начинающая лесба с Якутии, обсуждали международные новости. Доказывали друг другу, что в Диком Поле образовавшемся на месте бывшей Украины, еще можно встретить украинца. Часть участников, с этим была не согласна. Так как целину осваивали немцы и у них шли постоянные конфликты с остатками поляков, которые тоже претендовали на часть бывшей советской республики, то бывших украинцев никто не щадил. Вырезали всех, и вряд ли, из тех кто там еще остался и не эмигрировал, остался в живых..
С оружием были большие проблемы, поэтому «Рейнметалл» рассматривал выпуск гражданских арбалетов для частного пользования без лицензии..
Устав что-то доказывать, лысый трансгендер для начала плеснул в лицо стакан с напитком, а потом вмазал по густой гриве волос черного оппонента, графином. Вспыхнула драка. В студии поднялся гвалт..
Народ, прервав перепалку уставился в экран. Внизу панели вспыхнуло окно тотализатора – на кого поставишь? Побежали цифры ставок. Это тоже было обычно. В смарте есть опция голосования и ставок тотализатора. Противно и скучно. Более цивилизованные программы шли за отдельную плату. А это так, жвачка для
7
Обнимашки прошли как всегда, после счастливых минут эйфории тупо саднила голова и подташнивало. Обитатели ячейки лениво готовились к крысиным бегам в сторону кафешки. Тим вытащил из шкафчика скромный саквояж советских времен который надыбал в заброшенном квартале. Уважал он мародерить по развалинам, в то время как остальные нормальные люди предавались зрелищным боям без правил, или зависали в районном секс-кафе где обитала неплохая труппа варьете.
По совместительству, это был и бордель или многофункциональный развлекательный центр. Ну да.. там можно было не только поесть за отдельную плату, но и оформить плановую выдачу одежды, обуви. Получить справку или оправить заявку. Если не хотел заморачиваться с домовым Искином, любившим задавать кучу лишних вопросов.
Кроме того что живая музыка в стиле ретро, там же можно отоварить социальный секс-купон раз в декаду, если не было штрафов. Дежурный гей или сотрудница по желанию клиента, обслужит любой частью тела. Персонал подобрался не старый, хотя определить возраст женщин и штатных геев было не так-то просто. Подтяжки, омолаживающие БАДы, тантрическая йога. Продвинутый наставник индус, разработал половые рефлексы по всем видам гендеров и аншлаг в заведении был обычным явлением. Не брезговала даже третья категория!
Очередь в спальные ячейки была обычным явлением, а попасть в туалетные кабинки когда наступал пик страсти, было не легче чем выгнать голодную собаку с аппетитной костью из укромного уголка, где псина устроилась с добычей. Опасно.. поэтому во избежание, во дворике отрыли такой же деревенский туалет, со съемными контейнерам, как на обеденной точке. МЖ ушел в прошлое, как и Соединенные Штаты Америки. Равноправие так равноправие между мужчинами и женщинами стало полным. Кабинки пока остались, но без дверей. Как заверяла администрация – кабинки тоже временно. Все, должно быть общим! Наступал, полный коммунизм..
В общем, после того как красотка- вамп чуть не высосала через член мозги, Тим шарахался от этого заведения как от холеры. Сексуальная зависимость после таких «упражнений» была не меньше чем от наркоты, а то и похуже. Дрочить в туалете, как частенько поступал Саид лишенный полового довольствия, ему тоже не хотелось. Тот постоянно нарывался на штрафы и розовый купончик сексуально махал краешком, исчезая из смартфона – Прощай приятель.. И если бы не доброта Тима, Вальдаса и снисходительность Рафаила, которому нравилось беседовать на половые темы, в чем Саид надо признать знал толк и был большой докой, то как знать, как знать.. Саида хлебом не корми, дай потрепаться насчет женщин и призывать его к сдержанности - пустая трата времени.
– Оо.. народ!! – сожители дружно воззрились на трофей а Воха потер руки. Он проспал и ураган и все что можно. Еще любил поесть, хоть и был тощим и жилистым. Есть знаете ли, есть такая порода людей – сидит и жрет, жрет и жрет.. как утка. Встал и все вывалилось!
Саквояж означал что Тим набрал разного барахла по помойкам как выражался Вальдас, и по дороге на смене так или как иначе, рассует его по заказчикам и ценителям. Те кто по равнее, накидают ему лайков в репу, в репутацию в смысле, подняв социальный рейтинг . Кто попроще – расплатятся информацией которую можно опять таки обменять на баллы или продукты. Где и как все это добывалось, никого не интересовало. Типичный чейнж – обмен, в отсутствии налички. Баллы и лайки увеличивали любой лимит, за исключением воды. Но и без воды можно было взять чего-нибудь вкусненького. В прошлый раз, он достал неплохой шмат собачатины, объявленного как искусственно выращенного. Всем было глубоко плевать, главное – не человечина. Провели чудесный выходной вечер в соседнем доме, через улицу. Формально, там начиналась граница нежилой зоны и ответственность за выход в неохраняемую зону нес ты сам. Страховка в случае происшествий, не предусматривалась.
Во дворе берлоги стоял мангал под обширным навесом и однушка на первом этаже где не воняло ни гнилью, ни радиацией. Уютное гнездышко для разврата с элементарной санитарией. Общий топчан, который опять таки притащил Тим, и индивидуальное мягкое гнездышко под балдахином, если собрание посещала особа женского пола. Говномесов тут не было, все были натуралами.
Глава 3
Глава 3 Сталкер.
1
Барахло небольшого размера для чейнджа, Тим хранил в рембоксе на стояночном минусе, или в берлоге если оно представляло значительную ценность и было габаритным. Вот как эта, двуспальная кровать под мощным балдахином в ихней забегаловке. Это было произведением искусства. Весь комплекс из благородного лакированного, тяжеленного даже на вид, дуба. Дубовые же доски потолка с оттененным рисунком древесины, плафон освещения с шнурком управления и золотой кисточкой на конце. Резные, витые стойки позволяли вставать в рост на кровати. Траходром был знатный, два с половиной на два! Рытый краповый бархат, оттенял изнутри крышу сооружения, спускаясь воланчиками штор, на треть. Белый шелк занавесок на контрасте, пологом отделял спальное место от остального мира. Их можно было собрать, а можно распустить отделившись от мира. В стародавние времена знали толк в роскоши! Заказчик, был человек явно не бедный.
В средневековых каменных дворцах, откуда пошла эта мода, было совсем не жарко. Все отопление – камин, куда слуги заходя не пригибаясь укладывали штабель из бревен. На день и вечер хватало а по утру, когда надо было вставать – ибо сеньора ждали великие дела, в каменной зале уже подмораживало и парок от дыхания оседал инеем на волосах. Высокий балдахин обнесенный плотной тканью и удерживал драгоценное тепло принесенной слугой жаровней с углями, что позволяло господину выползти из под одеяла и не спеша одеться, не запутавшись в завязках и пуговицах. Не умаляя своего достоинства простонародной трясучкой и звяканьем зубов. В современных же реалиях, балдахин удерживал прохладу от небольшого кондея без напряга домовой сети, что очень ценилось. Экономично и очень удобно! Это поднимало статус и просто, хорошо спалось.
Дааа, современные поделки были доступны для многих но разве можно было сравнить пластиковый односпальный полог где можно было стоять только раком с эдакой-то красотой? Да ни за что! Тим уже знал кому предложить это чудо и что за это можно поиметь, и тихо пускал слюни. Приятели знали, что толика благ перепадет и им, и тоже облизывались. Так что с погрузкой и транспортировкой проблем не намечалось.
К сдаче были обязательны – оружие, принтеры, сканеры, компьютеры, цветной и черный металлы, инструмент и химические реактивы, строительные материалы. Себе разрешалось оставлять посуду, одежду, бижутерию, канцелярию и продукты. Предметы мебели и старинную аудио аппаратуру. Индивидуальные ветро генераторы и солнечные панели. Консервы были просроченные и часто тухловатые, а спиртное которое тоже было объявили достоянием республики, потом разрешили оставлять себе. Потому что за все время, никто и никогда не сдавал крепкое спиртное, даже рабско - покорные сталкеры! Независимо от расы, возраста и социального положения, на сдачу предъявляли исключительное испорченное вино. Род человеческий, был неисправим..
Самым ценным ресурсом считалась вода. За объемистую находку шла премия и списывались незначительные грехи. Но если сталкер отделывался мелочами, государственному мародеру для начала урезали пайку, а гражданин свободного поиска получал первое предупреждение, об ограничении. При этом, приносить что либо не относящееся к штатному имуществу и не положенного по статусу в жилую ячейку, запрещалось! С конфискацией и штрафом. Дурдом-с..
А вот за сокрытие оружия, неважно – холодного или огнестрела, без разговоров – пятая категория и вечный сталкинг с вживленным в мозг чипом. Без права реинкарнации. Точка.
Так что от его мародерства, перепадало буквально всем. Рафаил получал видео похождений из экшн-камеры, журналы, газеты, книги.. не брезговал ничем, на любом языке. Диспетчер Липучка и его жена, обожали старинную одежду и бижутерию, чем не раз вызывали жгучую зависть и ненависть других педерастов. Они бы враз настучали, но знали что расправа будет жесткой, ибо разборки будет проводить Рафаил, а он ценил диспетчера. Плевать против ветра, дураков не находилось. Попадалась не только медь и стекляшки, были и драгоценности. Небольшие. Мелочь, а приятно!
Начальник охраны Ахмат, уважал оружие но с этим были большие проблемы. Впрочем, когда подвернулась копия из мягкого металла «Маузер 96» и был получен официальный результат о его полной небоеспособности, Тим получил полный карт-бланш. Что-то перепадало и рядовым охранникам, и на его похождения смотрели сквозь пальцы. В общем, Тим был нужной и полезной особью .
Поэтому что бы не подниматься обратно он и поперся с баулом, что в общем-то не вызывало удивления. Сумки, пакеты и ридикюли с собой таскали частенько, и это было в норме.
Давали гороховый суп с копченостями, гречневая каша с луковой подливой шли неплохо. Кисель, вполне себе приличный завтрак. Греча вообще шла часто, запасы в РФ были большие а победители не уважали эту кашу - корм для скота и птицы, варвары.. что с них взять? Гнали её в Петербургскую республику.
После обеда у него был отсыпной полдень и следом, выходная вечерняя смена до утра, Грязные – полтора суток. Еще на сутки он попросил подменить его кем-нибудь, Липучку. Потом сочтутся..
Самое время для небольшого выхода, несмотря на жару.
2
Смарт дернулся вызовом вибро. Тим узнал абонента, так вызывал только Рафаил. Стол опустел, все вышли, суетились только официанты накрывая столы. Следующая смена на подходе. Воткнув наушники, не спеша вышел в коридор. Раф в образе бизнес-вумен в строгом костюме с фейсом Мерлин Монро, пристально его разглядывал.
– Ты решил полюбоваться на мой героический профиль?
– Нет Тим.. – Искин не поддержал тон, великолепная Мерлин держалась сухо и по деловому – На тебя пришел заказ из другого сектора. Утром, к девяти через смену, тебе быть нужно там. Ты что-то натворил? Или это связано с тем инцидентом на маршруте, где с твоей подачи оштрафовали грязную обезьяну?
Рафаил был еще тем нациком. Американцев он называл пендосами, афро – ниггерами, французов – лягушатниками, немцев – бошами. Все остальные – просто, грязные животные. Тим пожал плечами – Наверное, все остальное было тихо.
– Ну да, ну да.. – Мерлин пристально разглядывала его – Тим, какого черта ты в кабинке использовал си-эс? Я смотрела видео, хотя жалобы и не было. Но это веселье что ты вызвал.. поясни мамочке, с какого перепугу?
Тим вздохнул, не хотелось а придется – Он насрал мне под нос когда я ел.
– Насрал? – Мерлин выглядела непонимающей, впечатление что это была настоящая живая женщина, было более чем. – Я не видела, что бы он снимал штаны и нарушал нормы гигиены.
– Это вовсе необязательно, можно просто набздеть..
– Поясни? – похоже Искин не знал этого словечка. – Выпустить кишечные газы не в отхожем или безлюдном месте, а в обществе, когда это всем будет крайне неприятно. Это и называется – набздеть, насрать, пернуть, навонять..
– И он, набздел? – Искин выбрал самую грубую форму, похоже она пришлась ему по вкусу и теперь об новой идиоме узнают все обитатели ночлежки.
– Ну да, а так как газовых анализаторов нет и доказать это невозможно, то..
– Я поняла, Тим! Теперь понятно, отчего цифры разбежались в пункте приема стимуляторов. И ты в отместку, сделал ему очень неприятную вещь. Спасибо за пояснение. – Мерлин мило улыбнулась и послала воздушный поцелуй. Экран погас. Тим прибавил ходу, время хоть и было, но разбазаривать его не стоило. В холле с замурованными окнами уже скопилась легкая духота. Кондиционеры его скромными трудами, стоял только в жилых ячейках у самых уважаемых персон менеджмента рабочего общежития и в отсеке охраны, у входной двери. Для остальных, воздух по этажам гоняла замкнутая фильтро вентиляционная система. Прохладный воздух из минуса пропускался через фильтры отсеивая масляно-машинную вонь и сырость, гнался на этажи и с верхнего возвращался вниз нагоняя жару и вызывая конденсат. Практически, общага была герметичная и воздухом подпитывалась с минуса. В пик духоты, Искин добавлял кислород в систему. Собственно – все. Раньше в офисах и торгово-развлекательных центрах, слово торгово – умерло, работали кондиционеры. Но с тех пор многое изменилось и государственное кондиционирование осталось только в офисно - жилых заведениях первой категории. Остальным предлагалось увеличить рейтинг, что бы получить разрешение на установку кондишина. Се ля ви.. – такова Жизнь.
– На промысел? – из-за бронированного стекла, за ним с любопытством наблюдал дежурный охранник, с утра был один. Серая мышиная форма чем-то похожая на милицейскую советских времен, чистая и отглаженная, сидела идеально. «Район им Горбачева» «10 ОСПН Ахмат», триколор Петербургской республики, зеленый шеврон с лежащим под Луной волком, герб канувшей Ичкерии. Весь в нашивках и значках. Чисто выбрит, без этой привычной кавказской щетины и наглого хамства. Скромное «Абдулла» и номер айди, значилось на бейдже. Тим был уверен, еще от него тянуло неплохим мужским одеколоном. Открытая бронированная фрамуга под потолком позволяла переговариваться без интеркома, и запахи не доходили.
Вообще это был странный Смотрящий? Кавказский генотип читался четко, но где эта горбоносость, горилообразные надбровные дуги, сама монобровь? Удивительно, но он был не смуглый а белый и рыжеват вдобавок.
– Не похож? – Абдулла усмехнулся – Так выглядят настоящие чеченцы. – Тим промолчал. Кивнул. Надо будет потом к нему приглядеться, явно сослан в эту окраинную дыру, весь такой в шевронах и чистенький. Бритый.. Местные этим не страдали, и кроме нашивки района и охранного подразделения Сил Правопорядка под номером сто три, ничем не выделялись. Да и форма как правило была несвежая и внешний вид – так себе. Тим уже прикинул где раздобыть Устав для Рафаила, с картинками строевой подготовки советского образца. Там, солдаты Советской Империи выглядели молодцевато и бодро, армия РФ так никогда и не обрела такого лоска. Сначала нищета, потом мешковатые фигуры в расшитых как ливреи, мундирах, отродясь не знакомые с элементарной строевой подготовкой. Потом эта бойня..
Нет-нет, надо Рафу подкинуть идею, пусть за них возьмется! Поепёт им мозги.. Сменил тему – Оперативная обстановка не сильно поменялась? - Это был наглость, с каких это пор, рядовая цифра да еще четвертой категории, сует нос не в свои дела? Но похоже Раф поработал с начальником охраны, а тот дал подробный инструктаж новому бойцу. И все-таки, с чего появился новый сотрудник?
– Нет, та же. Вчера патрульные дроны отстреляли небольшую стаю собак, людей в запретке не обнаружили.
Охранник даже не удивился такой борзости, только пристально посмотрел на него. Ну не похож он на простого громилу – вышибалу, или понтовщика тик-токера, не похож! Это опер, или сотрудник гестапо.
Политическая полиция обрела новое название, как никогда отвечавшее своим задачам. Свастика и римское приветствие не приветствовались, но дух того времени возродился в полной мере.
Тим вздохнул, значит он где-то налажал и за него взялись.
Пока только приглядываются, надо линять. Надо.. но действующей агентуры среди легальных граждан столицы очень мало, а информация нужна как воздух – Лекарства, технологии, оборудование.. где что лежит, система охраны, маршруты перевозок, кто занят разработкой, адреса, номера ай ди..
Без всего этого, их прихлопнут как мух! Почти разработана защита от радиации, а это значит что они обязательно сунуться в пораженные районы, где еще сохранились склады и производственные, подземные базы. Техника у не сложивших оружие есть, но мало и на ручном управлении. Это, вообще позавчерашний день. А тут – электроника и дроны! Разнесут к чертям..
Тим кивнул поблагодарив за информацию, поднес смарт к панели управления входа. Сухо щелкнул замок, бронированная дверь слегка приоткрылась.
Длинный козырек над дверью спасал от палящего светила, позволял привыкнуть и оглядеться. Хотя чего тут оглядываться, все давно отработано. Привычно щелкнув кнопкой, распахнул над головой полусферу зонта. Да-да, банального зонтика от непогоды. Нежилые помещения начинались на следующей стороне улицы. Обжитая часть города это центр и острова, тоже частично нежилые. Вся остальная застройка советского и пост советского времени, не жилая. Это охренено большая территория, которую невозможно контролировать на сто процентов! Далеко от моря и реки, да и население сократилось, а значит нет нужды поддерживать там коммуналку и дороги, хотя нет.. магистрали соединяющие город с фермами и другими городами, поддерживались в рабочем состоянии. Ремонт проезжей части, ростовые инженерные заграждения. Запретка поддерживалась, на пятьдесят метров в каждую сторону, расчищенной полосой. Камеры покрывали все. Наблюдение усиливали бронированные стойки 7,62 мм АСУ на поворотниках в опасных местах, и перед мостами. Кое-где, заложены мины. За городом запретка была еще больше, и подобраться к дороге было не так-то просто. Патрульные дроны на небольшой высоте вдоль жилой границы. Выше, реял наблюдатель. Двойная система наблюдения и страховки. К месту происшествия, буде оно случалось, высылался моторизованный человеческий патруль на легкой бронетехнике типа «Тигр» или «Тайфун» . В целом, система работала отлично.
В заброшенных районах разрешалось находиться при наличии экшн-камеры и чипа геолокации с мощным датчиком контроля. Вшитый и носимый смарт не обладал мощностью, вышек – ретрансляторов в заброшке не было, этажки надежно глушили сигнал. Так что законов примерный гражданин Тим Волков, не нарушал, а что удачлив был, так это уметь надо..
3
Штаб-квартира где хранилась снаряга и прочее, обладала могучей стальной дверью с двумя замками, внутренним и навесным. Да, их можно было срезать как и петли, но это шум и на сработавшую сигнализацию мог заглянуть патрульный дрон. Дом выбранный под притон и штаб-квартиру, стоял на пограничной улице и его фасад глядел на общагу. Не только за это Тим ценил сталинку-двушку. Кроме мощных кирпичных стен, пятиэтажка выходила окнами на Север, и восходящее – заходящее светило заглядывало в помещения на излете. Прежние хозяева заменили деревянные окна на пластик, и вообще квартирка была ухоженной. Мебель скромная но винтажная, в 50-х прошлого века её делали строго из дерева и фанеры, ДСП и ДВП начались в 70-х, в 80-е добавился пластик. Дальше вообще голимая пластмасса и формальдегидная прессованная стружка. Ужас, короче. Нельзя даже сжечь, если припрет нужда. Канцерогенный дым смертельно опасен, как и пепел если его вытащить и рассыпать прочищая печь. Неактуально..
Квартирка его стараниями оборудована старенькой но надежной аппаратурой. Громоздкий кондей из первых, выходящий конденсатором не на улицу а в соседнюю квартиру. От древней кислотной батареи тянулся кабель, убегавший в квартиры на солнечной стороне. Там опять таки прямо в квартирах, стояли разнокалиберные панели питавшие еще более древний, советский катушечный сетевик, выдававший стабильные 220. Как оно все работало? А хрен его знает! Советская техника, однако..
Перезарядив шокер, прежние аккумы вставил в зарядник. Больше никакого оружия не полагалось, даже официальным сталкерам. Хотя нет.. у них был армейский разрядник – стрекало на длинной рукояти. Под запретом были арбалет и лук, приравненные к холодному оружию, даже пневматика свыше 3 джоулей. В общем все те запреты что медленно и постепенно вводились разоружая население. И вообще, официально считалось что опасностей кроме обвала или обрушения строений в заброшке, не имеется. Но были одичавшие собаки, крысы-мутанты с кошку, подземные твари что в ночное время все чаще и чаще стали появляться на ночных улицах. Все реже и реже но встречались отказники, не желавшие принимать Новый Дивный Мир. Если прегрешений за ними не числилось, и они не были внесены в лист ликвидации, проблем не чинили. Более того, за сотрудничество – видеозапись маршрутов, сдачу ресуров и оружия, полагалась мзда – продукты, медикаменты. В исключительных случаях, оказание медпомощи. Но это, как правило касалось только сексотов, секретных сотрудников заключивших контракт с Гестапо. В общем, дорога в общество им была открыта в любой момент. Но кто мог поручится, что имея возможность замести следы, они не расправлялись с теми кто расслабил булки? У Тима такой уверенности не было. Вполне может быть, что отказники вообще липовые, или имеют на теле аппаратуру и датчики, не подозревая об этом. Гестапо работало, и работало по полной! Обращался за медпомощью? Ну и все. Укол или датчик с зернышко, приклеенный к одежде в укромном месте расскажет о хозяине много чего интересного. В общем, в поиске нельзя лажать и расслабляться.
Тим быстро снял одноразовую бумажную повседневку, скинул пластиковые кроссовки. Из упаковки вынул унифицированное нижнее бельё серого немаркого цвета. Унифицированное, это значит без четкого размера 50-60- го. Можно одеть подростка, а можно натянуть на шкаф, без разницы.
Комбез серо-голубого городского камуфляжа. Поправил вставки-наколенники, подтянул ремни налокотников. Кевларовый ремень плотно обхватил бедра. Ножны оставались пустыми. Карман с правой стороны вел к пристегнутым ножнам плотно облегающим бедро. Клинок был пластиковым и метало детектор на него не реагировал. Надолго его вряд ли хватит, но разрезать путы или проткнуть плоть, вполне годился. Усиленные на костяшках перчатки, тоже не были лишними. Удар не хуже кастета. И вполне хватало не обжигая рук об нагретый на солнце металл, распахнуть дверь и откинуть засов с щеколдой. Гражданский шокер в виде небольшой дубинки занял место на поясе. Стрекало на армейской подвеске стояло в углу. На поясе же квадратная аптечка, фляга на полтора литра, респиратор с двумя патронами регенерации на полчаса каждый. Берцы с усиленной пластиковой подошвой и протектором, из углеродной мелкой сетки хорошо вентилируются. Широкополая шляпа с держателем подбородка и плотной сеткой маскирующей вуали, завершала переодевание. Рюкзак на сто литров, с каркасом, плотно прилегал к спине и на плечи. Связь поддерживалась через штатный смартфон устроившийся в нагрудном отсеке разгрузки. Экшен-камеру он достанет и включит потом, когда выйдет на маршрут. Подобным добром он разжился когда набрел на неразграбленный магазинчик «Сплав» в тупичке. Кого тогда интересовало подобное? Громили продукты, спиртное, аптеки. А там не было даже холодного оружия, чистая снаряга. До этого, приходилось таскаться в старом вонючем барахле найденном в квартирах.








