
Полная версия
Моя вера, любовь и надежда… (издание второе, дополненное)
В будущем, придумать оправданье
Я всё ещё люблю тебя, роднаяБыть может к счастью, может на бедуЯ это только временем, узнаюКакую мне готовили судьбуБыть может дали мне любовь такуюЗа все грехи мои, по жизни тяжкой платойА может, не найти уж мне другуюВ бою с собою, – станешь мне наградойБыть может быть, когда-нибудь, конечноПойму я то, что всё напрасно былоИ может быть, любовью, очень нежнойЛюбить вас буду, – прямо до могилыНам не понять судьбы переплетеньяИ не изведать все дороги БогаНам тут даны другие ощущеньяВсё это понимать, – лишь по не многуИ потому, иду своей дорогойЯ бережно любовь к тебе храняКрадучись и тихонько, одиноко,Чтоб вдруг, – не стать обузой для тебяВсем по жизни выбор нам положенНа земле нам всем дано призваниеВыбирать, – чтоб было невозможноВ будущем, придумать оправданьеУтопая в снегу по колено
Утопая в снегу, по коленоШёл вперёд, пробиваясь всё дальшеСердце болью разлуки, болелоНо в душе, я не чувствовал – фальшиБыло Богом – подарено чудоЧувство в сердце, моё, поселилиИ в него, я всегда, верить будуБуду верить, – что честно любилиШепчу Богу спасибо и небуЧто мне дали, любовь и надеждуИ теперь, где и как бы – я не былЯ не буду, таким, – как был преждеСохраню – вкус твоих поцелуевБлеском глаз твоих, сны охраняяПесен звуком – тебя околдуюСердце в текстах, – тебе отдаваяТы навеки в душе поселиласьРазведя тьму ночную рукамиИ теплее в груди, вдруг забилосьСоздавая мосты – между нами…Подари затменье, – ангел тьмы
Подари затменье, – ангел тьмыЯ устал жалеть, – что здесь родилсяИ хочу, из пепла, из золыЧтобы я, когда то, возродилсяЯ хочу, воскреснуть в тех мирахГде добро и счастье – тихо правятИ летать с любовью, в облакахНам надежды, хоть чуть -чуть, оставятПодари затишье, – ангел тьмыМне его, совсем не много, надоЧтоб, во тьме миров, средь тишиныВсё смог рассмотреть, своим я взглядомЧтобы видеть правду и любовьЛожь с обманом, веру и надеждуЧтоб купаться с милой, в счастье, вновьСняв с души, греховную одеждуПодари немного, – смерти мнеЧтобы научиться, – жить и веритьЧтобы наяву, в мечтах, во снеЖизнь свою, любимому доверитьЧтоб идти с крестом, – не на крестеМне распятым быть жестоким миромЧтоб любить, любить, любить… везде..Лишь её одну… Не возведя кумиром…Даст Бог-увидим мы рассвет
Даст Бог-увидим мы рассветРассвет страны – не предающей БогаНо в свете нынешних правителей и летВстающей на колени, понемногуОчнитесь люди, нам не время спатьПора спасать нам, прежнее величьеНельзя на поруганье, отдаватьСвятых побед и образов обличиеДруг другу, – нужно руки протянутьПростить обиды и былые ссорыВ глаза, нам этой власти заглянутьВоссевшей, на священные престолыСпросить за всё, за нищих, за детейЗа пули в спину и развал державыЗа преданных отцов и матерейЗа пляс безумный на осколках славыВеликая, могучая странаВозмитесь за руки покрепче людиВсегда, да и былые временаТак было..-и стоять Россия будетПозитивчик
Хватит в этой жизни гнать гусейИх давно и всех уже угналиТы гляди – по жизни веселейЧтобы не было, – в глазах печалиВздёрни нос, на небо посмотриСреди серых туч, вдали, пестритсяСолнца луч и где то позадиОблаков курчавых вереницаМир прекрасен стал-весны поройНа земле костром – пылают макиНу а где то рядом, за горойВой любовный-бешенной собакиВыкини тоску из головыВыгрузи проблемы и заботыПосмотри в Замбези, – от жарыПлещутся, большие бегемотыЛето красное уже стучится в домА ты ласты до сих пор не склеилКак сказал, какой то там ГвидонЧё в натуре-ты в себя поверилТак что ты давай, на бодрякеДвигайся под стилем, – чучи-лючиВ этом мире, в этом бардакеСтановись добрей, бодрей и лучше«Я постоянно – в состоянии войны…»
Я постоянно – в состоянии войныВойны с реальностью, – где все давно больныВойны с тем миром, – где не виден солнца светГде друг, с усмешкой, подымает пистолетГде правят балом – деньги и сумаГде дружба и любовь уж не нужнаЦарит в нём алчность, в преданном миркеА я лечу, – как в затяжном прыжке…Мы выбрали войну взамен добра и счастья
Летя сквозь млечный путь– на маленькой планетеНа той, что называется земля– ведём себя как тля, как маленькие детиРождаясь, умирая и любяМы выбрали войну, взамен добра и счастьяПорок и грех – покоя не даютИ сыпятся на нас, проклятья и несчастьяВ которых мы нашли себе – приютМы счастью предпочли – богатство и гордынюЛюбви, – слепую похоть и развратИ крови слёз Святых, – текущим от уныньяБывает наш священник очень радМы словно саранча, друг друга убиваемВпиваясь в горло, якобы врагамНо этим лишь мы им, карманы набиваемТем демонам, – что пальцем тычут намОни сидят вокруг – воссевши на престолыИграя этим миром и судьбойТех миллионов душ – за них кто умираетЗа них кто, на друг друга, рвутся в бойИ выхода уж нет, из тьмы водоворотаНе справиться с порукой этой злойНам остается верить, что на небе кто тоНе будет насмехаться над землейСотрёт одной рукой, – всё то, что на планетеКогда то скрупулезно рисовалИ мы с тобой опять, – как маленькие детиУслышим те слова, что он сказалЖивите вы в любви! В добре!В здоровье! В счастье!Без зависти! Под небом голубымА те – кто за войну и грех старалсяРазвеятся – лишь серым пеплом в дымВновь сады запестрели цветами
Вновь сады – запестрели цветамиИ травы, сочно зелень блеститОставайтесь, любимые с намиСчастье, – горе и боль победитК нам весна – снова солнцем вернуласьСогревая лучами теплаИ от спячки – природа проснуласьИ мне тоже, сейчас, не до снаЯ смотрю – на улыбки прохожихВ ожиданьи – весенних дождейИ в денёк этот – тёплый, погожийНа душе, словно стало теплейСогревайте любовью друг другаНесмотря на морозы и лёдИ холодная, зимняя вьюгаНавсегда пусть из сердца уйдет….Знаешь, мне не надо говорить
Знаешь, мне не надо говоритьКак мне жить и что мне дальше делатьНужно лишь, друг другом, дорожитьИ с надеждой, в Бога свято веритьЯ иду по жизни, не святой…В дальнюю, с собою, взяв дорогуСчастья – эпизодики с тобойИ надежды, – взял совсем немногоДолог путь, сквозь темноту мировПутеводной звёздочкой, мне светитГлаз твоих тепло, за них готовЯ рассвет, на крАю мира встретитьЗа плечами, – грусть твоих обидНа груди, – распятье на цепочкеПусть, хоть кто, сейчас мне говоритНо я знаю, – рано ставить точкиНам ещё идти и ковылятьПо не хоженым, ни кем, тропинкамБога и друг друга умолятьСчастье собирая, – по крупинкамТо, – что потеряли мы тогдаЧто рассыпали, небрежно, самиВ небесах, на многие годаДальними, горит нам огонькамиИ дойдя до пустоты мировИз осколков что вдвоём собралиСоберём с тобою, общий, кровДом, в котором будем жить,без горя и печали…Знаешь, мне не надо говоритьКак мне жить и что мне дальше делатьНужно лишь, друг другом, дорожитьИ с надеждой, в Бога свято верить…Мир скрипит по дворам промежутками
Мир скрипит – по дворам промежуткамиСтарых петель, – калитками улицМы избитыми жизнью, маршрутамиПод не греющим солнцем, проснулисьПо бессчетным, – пророчествам призрачнымМаяками – подложных фарватеровВ лодках жизни – корысти проиграннымБез надежд и любви, – прём куда тоВыжгли души почти – равнодушиемСердце похотью, вечной ласкаяИщем счастье на войнах, с оружиемИз порока в порок, прорастаяНо немногие есть – кто горящееСердце вырвет, – наполнив любовьюЧтоб блудливое сжечь настоящееНапоив чёрный мир – алой кровьюПо дорогам пустыни – заброшеннымНа звезды свет, давно позабытыйМир встряхнуть снова – гостем непрошеннымМы идём к Богу – сердцем открытым….Не буду делать с Вас я идеала
Не буду делать с Вас я – идеалаЕго из Вас, давно уж не слепитьНо смотрят в ночь, глаза мои, усталоИ очень хочется, – тебя любитьСудьбы – хитросплетения дорожкиПо жизни, перепутали ходыХожу по ним я, – очень осторожноВ надежде отыскать свои мечтыРазбило жизнь – на чёрное и белоеИ на пути всё больше полоситРазлука, – чёрной тенью, неумелоюПоземками, метельными, кружитНо не сломить теперь мне направлениеНе сбить тот курс – который написалиЛюбовь в душе и счастия мгновенияПисанье судеб, – по листам читаяМаяк горит – твоим прекрасным именемГорит в душе – глазами с фотографииХоть в щель скалы любви – вбивали клинья мыНе повредило это орфографииСказать могу одно и то – надеждоюЖивёт сейчас соломинкой в душеЛюбить вас буду я, – всё пуще прежнегоРисуя звезды – кистью Фаберже…Многоцветная осень
Многоцветная осеньПереулками СочиБродит грустно и нежноРасставаться не хочетПроливает дождямиНа ковёр жёлтых листьевИз души все печалиПереборами твистаМногоцветная осеньЛес в цветных переливахНикогда ещё СочиНе бывал так красивымВолны моря о пирсыРазбиваются грустьюОбраз милый на небеНичего мне не нужноСолнце встанет рассветомРазгоняя туманыИ своим тёплым светомВ пыль развеет обманыМногоцветная осеньГлаз твоих продолженьеО любви сердце проситВ этот миг и мгновенье…Сумрак комнат, постель не смятая
Сумрак комнат, постель не смятаяПаутина судьбы – по комнатамПолучилась любовь – не понятаяЗатянувшая – снежным омутомЗаморозив сердца – обидойВьюга вьется в душе – холоднаяНо не стану вдруг жизнью – побитыйХоть любовью и счастьем – голодный яСпрячу слезы и горечь – под маскоюРастворюсь – в полумраках призрачныхНелюбимых – одаривать ласкоюПод покровом личин – обезличеныхЧестным буду – пред Богом и в храмахЗа ошибки молить – о прошенииНа тебя – в кулуарах памятиЯ судьбы своей – брошу решениеНе в обиде, – что так случилось вдругЗа грехи мне – судьбы наказаниеЯ по жизни тебе, теперь только, другСпрятав тайной, свои желанияЛишь одно я скажу, чтобы помнилиЧувства сердца – уже не изменятсяИ ночами без вас – холоднымиМне тепло ваших губ мерещится…..Мир и любовь вам не стоит в себе убивать
Звезды сыпятся бисером ярким, на землю ночамиНебо молча проводит, в последний их, трассером путьСмотришь в ночь ты печально, – своими слепыми глазамиВдруг увидишь звезду – ты желанья свои, – не забудьМиллионами лет – ты живёшь человек на планетеТо что было и будет, не можешь себе рассказатьМы ломаем и смотрим на все, – словно малые детиВсё с душою и с Богом, в рулетку, пытаясь сыгратьКровь людская струится – на войнах за камни и златоМиром демоны правят – возомнивши себя выше всехНо во всём этом люди – мы сами давно виноватыЗаигрались мы как-то и сами упали во грехЧто сейчас в мире модно? – любовь, доброта и надеждаНет, забыли все вместе, – мы эти святые словаСчастье деньгами мерим, считая монеты – как преждеЖизнь же нас лишь за это карает – и в этом праваВы прочтите писанье – любого из Бо'гов на светеЕсли вы вдруг ещё, не совсем, разучились читатьЛишь тогда вы поймёте – за что мы сегодня в ответеИ что мир и любовь, – вам не стоит в себе убивать!!!…О любви и о боли пишу свои песни годами
О любви и о боли – пишу свои песни годамиСнова стали меня, кое кто, кое где упрекатьЯ же верю в любовь и своими, простыми словамиВам хочу показать – как любЯщее сердце, «умеет» страдатьЧтобы думали прежде, – чем душу родную обидетьЧтоб поменьше плевали – в колодец прекрасной любвиВедь ещё и не раз, – вам придётся, воды этой выпитьЖажду губ утоляя, – с пылающим сердцем в грудиЯ не Пушкин быть может, – но строки пишу вам душоюЧто сама поняла – как мучительно милых терятьИ признаюсь, недавно сам был я – пропащий пороюИ успел в эту чистую воду – дерьма накидатьИ теперь я молюсь, – Богу Сыну и милой ночамиУмоляя простить их, мне эти – в их душу плевкиИ с утра снова слышать – такое родное дыханьеОбнимая душой и теплом своей нежной рукиВ разгаре карточной игры
В разгаре карточной игрыРазлукой прикуп выпалТы поманила за собойНо в ночь одна ушлаИ сердце бьётся в тишинеБезумным, диким крикомВедь душу ты навек моюС собою унеслаЧерез меня ты ход конёмВдруг сделала нежданноСначала шах, потом гардеС плеч головы летятЯ за тобой в ночи лечуКак это мне не странноНо рокировкою судьбыС другим, мне ставишь матТы на десяточке тузаС колоды передернешьВо банк решив сыграть с судьбойКрапленою душойНо жизнь ошибок не проститУ края неба вспомнишьОмыв слезами небесаВесеннею поройКрутнешь о руку барабанЗащёлкает по гнездамПатрон один нам из шестиНе выпадет ни какНо выстрел щелкнет и летятНа небо прямо к звездамТвои желанья и мечтыРассыпавшись на прахПенье, птиц перелетных, разбудит меня
Пенье, птиц перелетных, разбудит меняОт безумия – грешного мираДвери в сердце своём, всем Богам отворяЗаписал я надежду – в кумирыМне она, помогает, по жизни идтиС верой вместе, любовью согретымБеды, вьюги, мороз и печаль обойтиКолеся из закатов – в рассветыСквозняком заметает, дороги судьбыВ переулках, – застыли сугробыНо окошко горит, ориентиром – где тыСтавишь молниям, – громоотводыЯ любуюсь твоим, светлым ликом в окнеВсем Богам, – обещая признатьсяЧто на этой планете, – одна только мнеМожешь сердца – любовью касаться…Я не хочу, – во многом повторяться
Я не хочу, – во многом повторятьсяЯ не хочу, – о многом говоритьСвоих надежд, – мне нечего боятьсяВсё также дальше, верить и любитьВо мне живёт, – посеянное семяХранит в душе, – тепло твоих ночейНадеюсь, Бог, подарит ещё времяВ котором будет, нам вдвоём, теплейОшибок грусть, – не стоила вниманьяИ слезы горя, – боли не уймутС твоих портретов, глаз очарованьеВ моей душе, по прежнему живутИ жизнь идёт, вперёд неторопливоС тобой, другим стал, много лет назадСкрывал, боялся верить, суетливоЧто вдруг нашёл, – награду всех наградТеперь, расплатой, время догоняетИ в небо высь, – с мольбами тороплюЧтоб карты сдав, расклада не меняяТы поняла, – что я тебя люблю…Душа свою ношу несёт
Сквозь время, года и столетьяДуша свою ношу несётПроходит чрез войны и плетиНо всё же стремиться вперёдИдёт сквозь страданья и мукиПытаясь в надежде найтиВторую свою половинкуНазад уже нету путиКак много грешили мы в прошломКак много грешим мы сейчасПоэтому очень возможноНе будет уж счастья у насА будут лишь деньги и похотьА будут лишь срам и расчётНо всё же, сквозь время и жизниИдём и идём мы вперёдНе всем нам, – дано будет выжитьНе всем нам, – до Бога дойтиНе всем нам, – найти половинкуНе все уже могут идтиНо смелым, отважным и мудрымНо чистым душой и умомНадеюсь, даст Боже свободуВселив в наши души покойНе думайте что всё это слова
Последний снег, упал на эту землюПоследний взгляд, поймал я на себеВ последний раз, скажу неосторожноЧто в путь последний – собираться мнеПора… пора покинуть эту землюКоторая без Вас – мне не милаНе думайте, вы обо мне, о грешномНе думайте, – что всё это словаСлова страшны, но в дьявольском вертепеКоторый называется землёйНе стоит, забывать о нашей смертиНе стоит, это называть игройОни важны.. одни нам душу лечатДругие же – сражают на повалКоторые – терзают и калечатЕсть те, – за что зубами бы порвалОни нужны-для чувства выраженияОни нужны – для теплоты душиДля внешнего нужны преображенияОни нужны-и что мне скажешь ты?…Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «ЛитРес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.



