
Полная версия
Моя вера, любовь и надежда… (издание второе, дополненное)

Моя вера, любовь и надежда… (издание второе, дополненное)
Александр Олегович Малашенков
© Александр Олегович Малашенков, 2018
ISBN 978-5-4490-6871-2
Создано в интеллектуальной издательской системе Ridero
Настало время я пишу слова
Настало время, я пишу словаИ многих, даже смысл не понимаюИные, хлещут водку из горлаСгорая от обиды и печалиКричу в душе я, в тишине ночиМир звуком, больше я не потревожуТакой уж мир, – хоть плачь и хоть кричиОн только может дать тебе по рожеГрехов, нам в этом мире, не считатьГореть в аду, – написано в писаньиНо нам, поверь. не надо гореватьПридумывая Богу оправданьеВперед идти, стараясь не кривитьДушой своей, – пред ликами святымиПо правде, средь людей хороших, житьНести свой крест тяжёлый – до могилыА повезет, – увидит сверху ктоСтарания твои и слёзы болиДадут в попутчики – любимую, – еёИ счастлив будешь, в этой грешной долеЖивёт в душе – надежда и любовь
Живёт в душе – надежда и любовьХоть перестали – в жизни появлятьсяМне вера в Бога – будоражит кровьДаёт надежду – сердцу улыбатьсяСебя – мне никогда не изменитьМеня меняет – только вера в чудоЯ как любил – так буду вас любитьНо биться в стену головой – не будуОна сама когда-то упадётПадёт в осаде – искренних желанийМои любовь с надеждой – перетретОковы прежних, разочарованийА я пока – не буду уныватьПострою жизнь – как мне хотелосьСтихи и песни буду вам писатьЧтоб о любви с надеждой– в них лишь пелось…Ловлю душой – вибрации миров
Ловлю душой – вибрации мировВ груди надеждой – образ ваш хранюДля вас сберег я – фразу тёплых словКак мантра света – «Я тебя люблю»Глубокий смысл, – бывает скрыт поройБывает время – тянет образАХитро-сплетенной, злобною игройС усмешкой глядя – прямо вам в глазаНаперекор – события в судьбеЧто раз за разом, закрывают путьИ лишь ночами, в грезах и во снеЦелуешь ты – своей любимой грудь…Но снова день – молчанием небесСкребет, когтями боли, стекла чувствИ ты кричишь – «Я рядом, тут, я здесь,Я обязательно к тебе вернусь»…И вот однажды, – в тишине планетЛадонью, крестик на груди, зажавТы ввысь взлетишь, – ломая парапетЗемли законы, тяжкие, поправИ сердце вздрогнет – голосом внутриСметая все условности преград– «Надейся, верь, в душе любовь храниИ будешь счастлив и любим сто крат»Ловлю душой – вибрации мировВ груди надеждой – образ ваш хранюДля вас сберег я – фразу тёплых словКак мантра света – «Я тебя люблю»…Дал Бог мне право – верить и любить
Дал Бог мне право – верить и любитьИ сердце никогда не позабудетТо чувство, – что позволило мне житьОно всегда, со мною, вместе будетТеперь уже фарватер, – не сменитьОдин маяк горит – в ночи кромешнойОдним мне сердцем – в жизни дорожитьИ чувства отдавать, – судьбе безгрешнойБыть может я не прав, – когда то былДобро и счастье – болью отвергаяНо понял вдруг – что я всегда любилОдну тебя, ведь ты – одна такаяНазначена хранить – мою печальИ разделить, препятствий злую ношуИдти сквозь тьму вселенной, – глядя вдальИ сердце моё – ласкою тревожитьПрошу прощенья – за мои словаЗа боль души и за мои поступкиСедая моя, – плачет головаВ осаде стен разлуки, неприступныхЯ рядышком, лишь только позовиЯ буду ждать – хоть одного словечкаНечаянно, в айфоне набериКогда-то то дорогого человечкаЖиви, цвети, – здоровья и добраЯ искренне сейчас тебе желаюА белая моя, седая головаО твоём счастье небо умоляет…Сон…
Сладкий запах – твоей нежной кожиВспоминаю, один на одинОн ночами, – мне душу тревожитПрогоняя – разлук, горький дымТы приходишь ко мне, чуть одетойКак богиня прекрасной зариСарафан – развивается ветромПламя страсти – пылает внутриТвоих глаз – серенада прекрасныхЛунный вальс, – мы танцуем вдвоёмОтраженьями вздохов опасныхМы любви песню – небу поемКружит танец – желаньями телаИ мурашками – мысли бегутВ хороводе времен огалделыхЗвезды, к счастью, – укажут нам путьИ пройдя – по отчаянья тропамСлез брильянтами метя маршрутПонесемся мы к счастью галопомБоли с пылью дорожной уйдутИ в краю где пылают рассветыПо полям – из цветущих цветовНа вопросы – найдём мы ответыСреди них – расположив наш кров…Звенит струной, – натянутое сердце
Звенит струной, —натянутое сердцеПо нервам бьёт, —озноб души больнойИ сквозняками —из открытой дверцыНесёт разлуки —ветер ледянойИду навскидку, напрямик,по звездамНа свет луны,на взгляд любимых глазБоюсь лишь одного, —что будет поздноЛюбви услышать —шёпот тёплых фразГадать не буду, —я не так воспитанМне мои предки, —говорили верьЛюбовью к вам, —навеки я пропитанИ потому, —в мой дом открыта дверьУстали ноги, —поползу вгрызаясьВ бетонный холод, —одиноких чувствИ крики —в моем горле обрываясьУж далеко —не выставка искусствСледы обид —я выгрызу зубамиС груди торчат —обрывки рваных жилЗа огонёк надежды —между намиЯ жизнь свою —на жертвенник сложилПобеда рядом,потянусь рукоюС которой кровь —с обломанных ногтейИ боль твою —душой своей прикроюОберегая – сердце от когтейБольны уколы —ироничных страховЕщё больней —усмешки и клевкиУслышать с губродимых альманаховС тех, что давно уже, —не далекиПо телу дрожь, —достиг финальной лентыВ руках наградою —судьбу твою хранюИ бесконечны кадры кинолентыКартины —где одну тебя люблю!!…В объятьях, темно-красных, будней
В объятьях, темно-красных, буднейИз нор – разбросанных кругомЯвилось зло. И неуютнейНам стало жить – на свете томПо сточным, почерневшим трубамБежим мы мост сжигать последнийПо кабакам бежим и клубамПопав в засаду мелких бреднейИ возведя в кумиры страстиИнтриги, похоть, деньги, чванствоПривыкли по углам мы охатьНа правду с верой – раздражатьсяПостыла жизнь – в таком «уюте»В потоке искренних сомненийЯ торможу – на маршрутеПостроив мир из сожаленийВ моей груди – надежды живыЯ в Бога верю и с любовьюНочами вижу – образ милыйВскипая в сердце – алой кровьюЯ торможу – на маршрутеЯ верю в искренность и счастьеОстановите землю людиПришла пора мне – распрощатьсяСо злом, корыстью, ложью, больюНе буду никогда согласенЯ веру сохраню, с любовьюМой злу ответ, – предельно ясенРасправлю сломанные крыльяСтоя – перед бездонной безднойВзмахну, – засыпав горе пыльюИ воспарю в миры вселенной…Возвращайся
Возвращайся ко мнене устану я ждать каждый деньТолько сердце моёуже болью стучит торопливоВозвращайся ко мне и зимой зацветет вдруг сиреньОтражаясь в озёрах растаявших синим отливомВозвращайся я в снах тебя вижу почти каждый деньКак целуемся мы под дождём из цветущих ромашекС наших губ поцелуем растает разлука в капельНе уютный наш мир станет вдруг в миллионы раз крашеВозвращайся тебе подарю вновь сияние звездИ лицо разукрашу твоё снова нежной улыбкойИ отступит из сердца с объятьями лютый морозИ забудется время разлуки безумной ошибкойВозвращайся я душу твою обниму в тишинеИз тепла и любви закроив на двоих одеялоБоль печаль и разлука останется где-то в окнеПеть печальные песни о том как тебя не хваталоВозвращайся тебя лишь одну буду вечно любитьНам с тобой отворятся лишь к счастью желанные двериВпрочем ладно я больше не буду тебя торопитьВозвращайся я ждать тебя буду терпеливо и верить…Волнами чувств – по берегам судьбы
Волнами чувств —по берегам судьбыНамыло отмель —одиноких днейПопробуй небо —по осколкам собериПопробуй.– И руками отогрейСложи куски —души напополамРазорванной —безумием потерьИ вынь из сердца —подлых 9 граммЧто заряжаешьты в наган теперьПрости ошибки —перемены лицСквозняк интриг —убей в зачатке фразИгру Богов —непостоянный блицНам не дано —сейчас сыграть за разОгонь любви —пускай горит в грудиОсветит дом —не сбывшейся надеждыДобро с любовью —собери внутриИз веры —в светлый миг —скроив одеждыПускай прикроют —наготу душиЗаставивзастучать —больное сердцеИ в путь к родному дому —поспешиОткрытьво тьме задраеннуюдверцу…Калейдоскопы – призрачных видений
Калейдоскопы – призрачных виденийВ круговороте – переметных чувствЖивут вокруг – тенями приведенийПроизведений – немощных искусствРазмен добра и счастья, на монетыВоздвигли в культ, поставив на потокНа все вопросы – знаем мы ответыГлядя с усмешкой, в небо, на востокХрустим под грузом – собственных сомненийСвой своему, уж поневоле братИдём дорогой – бренных обретенийКак много-много, много лет назадНа фоне боли – преданной планетыМы выжимаем – кровь земли роднойЗабыв отцов, – небесные заветыСамим себе – поем за упокойИ крик последний – в неба высь взовьетсяУдарит болью – тонкая струнаИ гнев Богов – на головы прольётсяНа тех – кто не проснётся ото снаПроснитесь люди – мы уже шагаемПо краю пропасти, немыслимого злаДобра с любовью, мы не обретаемНа зов идём – рогатого козлаА может стоит – о душе подумавРешиться в жизни верить и любитьМолитвой сердца разогнав – зла сумракДобром и счастьем землю укрепить…Рассветы без обмана
Молчу… От боли защемило сердцеДыханье сводит, – горечью обидИ по душе, как будто грязным берцомРазлука с одиночеством скрипитРастоптаны, раздавлены надеждыМечты о счастье догорят в ночиУж ничего не будет – так как преждеМне говорят – небесные врачиНо мне не важен, их сейчас диагнозЯ выживу, любым врачам назлоБыть может, меньше буду улыбатьсяМне просто в этой жизни – повезлоВедь я люблю, хотя меня не любятИ этим чувством свято и теплоВ душе моей навеки свито будетНадежд с любовью, – тёплое гнездоЯ пережду, предательство и холодСнега измен и шорох пошлых фразЛюбви и веры, – чувствую я голодИ это не подделка ярких стразВзойдут цветы, прекрасные под снегомПроснутся чувства светлые в ночиВам повезло – прекрасным оберегомЛюбовь мою попутно получитьЯ вам дарю рассветы без обманаСиянием радуг ожиданье грёзИ чтоб душа твоя не поздно и не раноНе знала никогда обиды слёз…Как хочется, утром, проснуться в тумане
Как хочется, утром, проснуться в туманеВ цветных переливах, звенящей росыВ обнимку с тобою, в цветущем дурманеИ запахе пьяном, начала грозыКасаясь чуть слышно, твоей нежной кожиСмотреть в отражении глаз, – в небесаИ сладостью губ твоих, – мысли тревожитьРазлуки с тоской, – позабыв адресаИ искрами солнца, в сердца проникаяВ мелодиях, птиц полевых, пересвистомО счастье, любви и добре зазвучалиМелодии жизни, в душе тёплым твистомКак хочется, в ночь уходить, с тобой рядомДыханьем твоим, обжигая сознаньеМурашками кожи, под пристальным взглядомМеняя фантазии снов ожиданьяЯ вас не забуду, мне грусть не измеритьРазлуки печаль, мой попутчик навекиЯ в счастье с любовью, – всегда буду веритьС одним просыпаясь в душе человеком…В мечту погружаясь
В мечту погружаясь,из сумерек болиПодводною лодкой,всплывая в ночиЯ книгу усталперелистывать – горяВо снах своих спрятав,надежды ключиХожу подземельями —сумрачных страховИщу в промежутках —родное лицоПрося направленья —у грешных монаховИ целого мира,других подлецовМне ключики дали, —надежды и верыВо сне, я любовью,их нежно хранюМне ключики дали,вот только где двериЗабылся маршрут —моему кораблюИщу маяки,на планете заблудшейЛюбимого сердца —хочу слышать стукДушой понимаю, —что мир хоть не лучшийС тобой на земле,стал прекраснее вдругМне солнца рассветы, —твой взгляд вспоминаютУлыбкой мерещится, —радуги цветИ звезды на небе, —любовью мерцаютРисуя созвездьями —твой силуэтОстанусь навеки, —прикованный больюК местам, где с тобою, —бродил под дождёмИ сердце своё, —я наполню любовьюШальных эпизодов, —с тобою вдвоём…Ты просто, – стала ближе и родней
Ты просто, – стала ближе и роднейДругих чудес, подаренных мне БогомТы просто, зацепила до корнейРодив собой, в душе моей, тревогуТы разбудила страсть, в моей грудиТы к сердцу прикоснулась, – не таясьМолю тебя, прошу, – не уходиВ закате из рассвета, растворясьЯ стал для вас – нелепою судьбойТвой Эверест, – пытаясь покоритьТой летней, тёплой, августа поройПообещав, – одну тебя любитьНо высоты, тогда твоей, – не взялСорвался, подскользнулся на снегуНо верой, – зацепился за увалИ точку восхожденья сберегуПо дюйму я, по метру, по чуть чутьНо буду вверх, к твоей звезде, ползтиИ хоть она, – уже не греет путьОбратно, уже нету сил уйтиВзойду, под свет твоих зелёных глазИ окунувшись, рядом, в тишинуЯ подожду, там, на вершине, – васДоступную, мне только, одному…В мир любви мне дорогу открыли
В мир любви мне дорогу открылиДав один вдруг билет на двоихСловно ржавым ножом по крыльямРазом в небе летать запретивНо плевать я хотел на запретыЯ взлечу я к тебе прорвусьЖру из фарша души котлетыОбещая что скоро вернусьВ небе синем высоко вдалиЗажигают огоньки любвиВ небе синем высоко магнитМне сияньем твоих глаз горитБоль в душе словно волком воетОбезумев от сердца ранДаже если стеной закроютКак Гастелло пойду на таранИ две тени земле оставивМы ворвемся в сияющий мирГде любовь и мечта лишь правятОторвавшись от грешных мерилВ небе синем высоко вдалиЗажигают огоньки любвиВ небе синем высоко магнитМне сияньем твоих глаз горитЗакрыта тема, – призрачных обид
Закрыта тема, – призрачных обидНа мостовой, затоптанной ногамиБез признаков, каких либо, лежитЛюбовь, – так подло брошенная вамиА рядом, – вера в чудо и доброВ агонии о камни – слепо бьётсяУмом уже поняв, давным давноЧто ничего уж больше, – не вернётсяУшли иллюзии и снов потух огоньМечты разбились – о скалу изменыИ сердце бьётся в тишине о броньВ душе живя, – надеждой переменыНадежда, – до конца живёт в душеХоть боль – обид её порой терзаетОна рисуя звезды ФабержеНам втихомолку, слезы утираетЯ не боюсь надеждой жить однойХоть не даёт она ответов ясныхНадеждой быть, когда нибудь, – с тобойВ лучах звезды, так – утренне прекрасных…По помосткам радуг
По помосткам радугВ небо высь взбираясьНа земле оставивГрусть былых обидК небесам и светуК звездам поднимаюсьВсей душой надеясьБог меня проститБог простит и милыйСердцу человечекОбретёт свободуРадость и любовьЧто грустить о прошломНичего не вечноВ нашем мире пошломГде струится кровьПоросла надеждаГорькою полыньюНа проспектах улицВетром носит грустьДоброта и вераБолью обернулисьНо я верю всё жеЧто домой вернусьЗацветут тюльпаныНа земле засохшейСердце расстревожитПо весне капельИ когда то счастьеОчень даже можетМне билеты выдастВ нежный наш апрель…На крыльях любви
На крыльях любви, —я взлетаю всё вышеКасаясь, чуть слышно, седых облаковИ вот уже мелочью —кажутся крышиИ звук пересудов, —людских голосовПод тенью из счастьяи искренних взглядовЯ вырос душой, возмужал и окрепТеперь не пугаюсь —изменами ядовИ слов красоты, —не пишу на востребОхраной – чувств искренних вас обеспечилСебе оставляя – порогов печальПростите, что жизнь свою, —я, – «искалечил»Мечтами любви —уносясь часто вдальЯ полон надеждами, —в небо взбираюсьИ груз из обид – уж не тянет на дноЯ с вами навеки – уже не прощаюсьПо краю судьбы, мне пройти сужденоЯ сладко дышу – перестуками сердцаТвой путь застилая, – постелью из розЖеланьем любви – обещая согретьсяИ боли не чувствовать больше, и слезПростите – пишу иногда я стихамиБыть может не ясно и вам не даноПонять, —что дышу я одной только вамиС надеждой души своей, —глядя в окно…Я не хочу, – чтоб вы меня любили
Я не хочу, – чтоб вы меня любилиИз фарса, возведя свою мечтуХочу чтоб ложь, —в душе своей убилиИ не убили вашу красотуИз жалости, – не надо мне уступокЯ не её – в душе вашей будилВы, настоящий, сделайте поступокПокуда хватит, в вашем теле силНе нужно кОрыстью, —рассчитывать на чудоЕго любовью и теплом творитьЯ с верой в Бога, каждым часом будуС добром в душе, – об этом говоритьОткройте сердце радости и светуГоните прочь, – все беды и печальИ в час когда вас приведут к ответуВам ничего уже не будет жальЛюбовь и веру – сделайте привычкойХоть тяжело, надежду сохранитьНе ставте жизнь свою, —в условные кавычкиА продолжайте верить и любить…Разрывая, – безумие тёмных ночей
Разрывая, – безумие тёмных ночейСчастья миг, приближая, – надеждойСтал я в небо смотреть, в сотни раз веселейДушу вам отдавая, как преждеОтрекаюсь, печаль в своём сердце хранитьСогревая рассвет, – тёплым взглядомМеня Бог, научил, больше жизни любитьТу, – которой уже нету рядомМне не нужно, уже —больше верить словамЯ доверился – свету и счастьюНикому, я надежды любви, не отдамДаже в самой нелепой напастиВы прописаны насмерть,в моих адресахКаждый миг, —я вдыхаю ваш запахКругосветный листая, —любви альманахКак звезда вы, – стремитесь на западНа границе сознанья, назад обернусьВспоминая, что было и будетИ в ночи, ваших губ, —я с улыбкой коснусьТепло вашего тела разбудитИ взлетая надеждой, до яркой звездыЧто горит мне, одна, в моём сердцеОбниму вас рукою —в снах доброй мечтыОтворяя в иллюзии дверцы…Отпускаю я Вас, – вы не верная птица удачи
Отпускаю я Вас,– вы не верная птица удачиВы не стали моею звездой,мне мой путь освещатьУлетайте в свой хОлодный мир,где решают задачиКак без светлого чувства души,– можно искренне лгатьОтпускаю, живите теперьв своей клетке убогойГде разменом любви,стали вам, лишь порок и обманИ хотя, не смогу, для себяя вас сделать далёкойНе ступлю уже больше ногойв ваш прогнивший капканОтпускаю…заразить я вас чувством не в силахОчень стойкий укол равнодушиявам прописавВрач, что в голову вложил вам,кучечку…фразок красивыхВами словно разменной фигуройиграет в игру на весахЯ за вас помолюсьвы же сами не верите в БогаА точнее не можете видетьпроклятье мировГде за грош продают,свою душу,совсем понемногуУходя от границы любви —в смрадно-сумрачный кров…Спасибо Господи, за то, – что ты со мной
Спасибо Господи, за то, – что ты со мнойИдёшь, – и светом путь мой озаряешьСпасибо Господи, за то, – что тьмой ночнойПокой мой, тихо, рядом, – охраняешьСпасибо за печаль и за тоскуЧто подарил мне, – в ожиданьи чудаСпасибо за ту пулю, – что вискуСказал мне, – я дарить тебе не будуЗа боль души, спасибо, – что поройДавала сил, мне жить, – на белом светеСпасибо говорю, – хранитель мойЗа все твои намёки и советыЗа всё тебя Господь благодарюЗа отраженье счастья, – глаз любимыхЗа то, что я вообще, живу, люблюЗа мир прекрасный и людей красивых!!!!Помятая душа
Помятая душа. Невысказанность фраз.Осколки счастья, колящие сердцеКасанье твоих рук. Тепло любимых глазОт этих снов, – уж никуда не детьсяУсталость мне даёт, ночами засыпатьВ надежде с верой находя приютИ мысли вдаль бегут, бегут тебя искатьНадежду, вновь увидеться, даютРазбит маяк любви, во мраке злой тоскиБрожу, на ощупь, разбивая грёзыНа эпизоды счастья, которых в жизни нетНа серии, где не текут уж слезыА утром снова в бой, теплом согрет ночнымСогретый солнцем и надежды снамиБороться, – с одиночеством глухимС обидами, что встали между нами…Экраны звёзд, на небе натянули
Экраны звёзд, на небе натянулиОкутал мрак, покой седых домовИ чувства светлые, под звёздами, уснулиМечтами спрятав, траур, под покровПроснулись мрачные виденья серых буднейБредут по улицам, толпой безумных душСтановится им проще и уютнейКровавой жатвы наступает кушОтдали всё, и радость, и печалиНе замечая ничего вокругЛюбовь и смерть, вокруг, не замечаяПроснулись одинокими мы вдругУж не найти добра и пониманьяИ нежность с дружбой канули в летаДавно людское им чУждо вниманиеТеперь всё изменилось – навсегдаМы заменили сурагатом совестьРезиновые куклы и компы…– взамен всегоМы пишем время повестьГде мы друг другу, – больше не нужны…Короткие мгновенья наших встреч
Короткие мгновенья наших встречСвиданья, не подстроенные, – будтоЯ научился бережно беречьТвой взгляд, – лишь для меня,– а не кому-то…Я рад смотреть, секундами в глазаЧто стали дорогими мне, – на векиЯ рад, – хоть иногда, тебе сказатьЧто для тебя, другим стал человекомНе много слов, молчаньем обнимуТеплом души, своей, тебя укроюМне хочется, сегодня, одномуПобыть, совсем немножечко, с тобоюОстыли чай, и мысли на ветруМетаются, по лабиринтам скукиОсознавая, что сейчас уйдуПо коридорам преданной разлукиНадежда, покидает нас в концеЛюблю тебя, чего же тут исправитьСтою, у твоего дома, на крыльцеС надеждой след,– в душе твоей оставитьНе зря, мне дали время осознатьСвои ошибки, и понять мгновеньяЯ буду, благодарно приниматьЛишь для тебя, моё предназначеньеВ моментах счастья, быть с одной тобойЯ заплутал немножечко, когда тоИ был наказан – за грехи судьбойПоняв в душе, что был я виноватымВзгляни в глаза, они теперь всегдаТвою улыбку в отраженьи ловятПрошу, ответь любви моей ты – даА впрочем, я не буду вас неволить…Короткие мгновенья наших встречСвиданья, не подстроенные, – будтоЯ научился бережно беречьТвой взгляд, – лишь для меня,– а не кому-то…Разлуки боль поэту сердце ранит
Разлуки боль, поэту, сердце ранитЦарапает, каверкает и рветА счастье и любовь, к себе так манитНо в дом мой, почему то, не идетОт прожитого ранее, – так больноДуша, на части, рвется от ошибокНу что же – я сказал себе, – довольноИначе мой конец довольно близокГосподь в душе моей теперь навекиВ дороге жизни, я не одинокНо глядя, на твою улыбку, с фотокВсё ж почему-то, – чешется високЯ сердца жар, тебе дарю, роднаяПусть путь твой, – обогреет и осветитЛюблю я ВАС моя Вы дорогаяДаст Бог – моя любимая ответитС надеждой в обнимку
Тоскою прибояШумит нежно мореЗакаты ласкаяШипящей волноюИ пена на ногиНе видя дорогиС надеждой в обнимкуРастаяла льдинкаА ветер в даль шепчетОн раны нам лечитИ всполох зарницыКрик раненой птицыВ душе неуместноЗамешано тестоНо всё же с тобоюПод рокот прибояИдём душа в душуОбет не нарушуЯ рядом навекиС одним человекомИ в каждой минутеКак шарики ртутиК друг другу стремимсяИ снова родимсяВ мгновениях счастьяНа грани ненастьяВ глазах растворяясьГуб нежно касаясьЗамирая в душе я жду
Замирая, в душе, я ждуТвой ответ, в телефонной трубкеСам, ответить тебе спешуЧтобы ты, не надула губкиМежду нами сейчас городаСтепь, леса и поля без краяНо нужна только, – ты однаПотому что, одна такаяТак сложилось, что нам с тобойБез друг друга, не снятся звездыИ поймем мы, – осенней поройЧто всё это, уже серьёзноЖёлтый лист, упадёт с небесГорьким дождиком, плачет осеньТо нам строит препоны бесТо густые туманы, оченьГолос твой, сердца ритм задастНаконец-то его я слышуЭто сердце, тебя не предастЯ во снах тебя, сладких, вижуЯ шепчу тебе, – я люблюДушу, криком любви, разрываяБоль разлуки я, – залпом пьюВ тишине, глухо, трубку сжимаяМежду нами сейчас городаСтепь, леса и поля без краяНо одна лишь любовь, навсегдаБогом данная и святая…..Бродит тихо, в ночи, одиночество
В бесконечных мирах, под звёздамиБродит тихо, в ночи, одиночествоИ в сердца людей, напоив тоскойВо сне лезет, дурным пророчествомИ живут тогда, грустью пьяныеБоль в глазах, и судьбе покорныеКастеря почём свет, окаянные,– Мир людей, с головой склоненноюБольше нету в их жизни радостиЛишь уныние и неурядицыИ живут они, словно в старости,Одиночество Крузовы пятницыНо не все ещё тут склоненныеИ в сердцах ещё угли шаятсяК тем кто к Богу, – душой устремленныеВходит тихо – любовь красавицаИ ломает вдруг, пустоту мировТоски, боли барьеры рушатсяКровью огненной, хлынув под покров– Тишины, и душа закружитсяЗамелькает жизнь – красотой цветовНапоятся глаза улыбкоюВзгляд любимых глаз вырвет из оковОдиночество станет ошибкоюБерегите же за стальным щитомЧувства сердца к друг другу горящиеЧтобы в старости, тихо, играя с внучкомВспоминать вдвоём, – дни настоящиеНет сейчас внутри меня покоя
Болью снова сердце кровоточитИ могильным холодом, душа застылаНичего уже она не хочетЕй всё это, уж давно постылоПламенем во мне сжигает сердцеЧто тоскует – только за тебяПриоткрой любимая, мне дверцуХоть ненадолго, хоть не навсегдаМне в пути она – даст передышкуСдует с этой щелки грусть с душиТы скажи вообще, – тебе я нужен?В этой жизни, для себя, решиТяжело родная, волком вояОдиноко, на луну смотретьНет сейчас внутри меня покояИногда, желаю умеретьТы прости меня за строкиЧто пишу, иной раз, невпопадЗнаю я, во всём, во многомЯ по жизни этой, виноватНо не брошу я тебя, нет силыМне родную душу оттолкнутьМучится мне значит, до могилыЛишь бы мне в тебя любовь вдохнутьВозрожусь я с тобой
Моё сердце – любовью разбитоИ осколки, мне – душу скребутМоя карта, наверное битаИ мой разум – съедает грустьМоё сердце, болит и ноетАнгел в небе, сказал мне, терпиДолжен ты, теперь, всё исправитьСтиснув зубы, по жизни идтиМоё сердце – любовью пылаетИ глаза – словно кошки скребутСлёз уж нет, но они рыдаютИ не видят – к любимой путьНо я верю, в любовь и БогаМоё сердце – стучит ровнейВозрожусь я с тобой, понемногуДля меня нет души роднейИ раздвину я тучи рукамиОбогрею тебя, тепломМы взлетим с тобой – над облакамиИ придет, в наши души, покойПропаду среди масс пилигрим



