
Полная версия
13-ый отряд запортальной разведки 2: Противостояние Том 2
— Может, сядешь? — серьёзно спросил Артур, у которого после воскресного боя были схожие повреждения. В отличие от Барса, наши раны исцелились уже к следующему дню.
— Теперь давайте поговорим об ещё одном воскресном инциденте, — тут все взгляды устремились на меня. — Все правильно поняли, я о нашем берсерке Коте.
— А давайте ему рогатый шлем сделаем? — предложила Марина. — Будет как воин из дружины Хель.
— Рогатый Кот. Хм. В этом что-то есть, — задумчиво сказал Барс. — Может, действительно на практику к Хельградскому порталу смотаться.
— Может, не стоит? — озвучил общую мысль Артур.
— Там холодрыга. Мне мама рассказывала, что до материка придётся на корабле добираться. А под водой всякая жуть жуткая плавает. Прям как в «Новой сказке», — при воспоминании о «Новой сказке» Марина нервно поёжилась и передёрнула плечами.
— Хм. А кальмары там есть? — вдруг спросил Магомед.
— Бобрятина, ты что, хочешь на них поохотиться? — ошарашенно спросил Виталик.
— Конечно. Тем более у нас наживка хорошая есть. Целый Аист.
— Поупражнялись в острословии и хватит. А теперь серьёзно. Кот, что это было?
— Увлёкся, да и кураж словил, — ответил, вспоминая тот бой.
На сам бой набралась приличная толпа, и Стужа смогла из нас составить кое-какие команды. Увы, но я опять вынужден был действовать в составе штурмовиков. Артур оказался задействован в кругу вместе со Стужей: он и ещё один парень делились стихией, а она создавала различные техники. Вообще у нас оказалось три разных круга для атаки и один, но достаточно мощный защитный. Второкурсники пока не могут создавать какие-либо стихийные техники, поэтому старшими кругов становятся третьекурсники. У нас имелся один контрактор стихии земли с третьего и целых трое со второго. К ним добавили обычных одарённых. С такой помощью они создали достаточно прочную стену, вот только не подвижную. Из-за чего атакующим приходилось выходить для нанесения ударов, либо бить над ней, но тогда процент попаданий оказывался очень низкий, что сильно не нравится ректору.
Просматривать весь бой мы не стали. Барс перемотал на тот момент, когда Алёна, единственная оставшаяся из огненного круга, кто ещё держалась на ногах, пыталась уйти от сыплющихся мелких огненных искр. Я, желая дать ей немного времени, рванул на ускорении в атаку. Отбил пару летевших в меня искр, парировал удар меча и попытался нанести удар левым в живот. Ректор плавно, словно танцуя, сместился и ладонью увёл в сторону шпагу Марины. Из нашей компании осталось всего четверо: Артур и Виталик выбыли вместе с кругами. Алёне явно помог избежать ожогов её дух феникса. Магомед со сквозной раной в правом плече только поднимается с земли.
Я начал наседать на главу Академии, засыпая быстрыми атаками. Отчётливо понимал: он даёт возможность показать свои способности. Ему не составит труда справиться с шестиранговым молниевиком. Понимая всё это, решил выложиться на полную. По моей защите уже прилетело несколько несильных, но чувствительных ударов, из-за чего пришлось тратить на неё чуть больше энергии. Сознание разогнано на полную. Я никогда ранее не двигался с такой огромной скоростью. Благо разогнанный мозг синхронизировался с телом. Чего только не перепробовал, дабы его достать, но всё казалось тщетным. Кот внутри вопил от азарта и раздражения. И в какой-то момент я попросил у него больше энергии, которую он без промедления дал. Каналы в миг обожгло, однако боль воспринималась как-то отстранённо. Всё моё естество требовало лишь одного — достать вёрткого противника.
Мечи вспыхнули ещё ярче. Сознание затопил азарт битвы и эмоции вопящего от возбуждения духа. Чуть прищурившись, создаю вспышку стихии примерно на уровне груди. Промелькнувший меч слегка помог защитить глаза. В надежде на дезориентацию делаю рывок в бок, чтобы атаковать с левой стороны. С других сторон поочерёдно нападают ещё способные держать оружие курсанты. Вот Магомед роняет секиру с новой сквозной раной. Марина отскакивает от несерьёзного замаха ректора. Мой меч проскальзывает в миллиметрах от его горла. Тут же навстречу устремляется жаркая волна огня. Рывок назад, и запускаю в ответ шаровую молнию. К моему удивлению, он решил принять её на защиту. Подбежавшая Алёна целится объятым пламенем мечом ему в бок. Лёгкое касание ладонью, и оружие сбивается с траектории. Затем в неё летит огненный шар. Я тут же бросаюсь в новую атаку. Наши мечи встречаются с радостным звоном. Желание достать становится просто нестерпимым, и вновь стихия обрушивается буйным потоком, принося боль и наслаждение от мощи. Я словно берсерк игнорирую её. Глаза ректора сощуриваются. В его взгляде явный интерес, словно у энтомолога, изучающего бабочку, наколотую на булавку. Всё это замечаю частью ещё трезвомыслящего сознания, вот только эта часть где-то глубоко спрятана от меня и такого же безумного духа. Мой кот, словно Баюн при виде рыбных котлеток, истекая слюной, ментально урчит от удовольствия. Бой на грани фола — вот высшее удовольствие для него.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.








