
Полная версия
Вопросы к Мирозданию и ответы Высших сил
Первый – медитация и контроль мыслей. На эту тему есть миллион учений, объясняющих, что можно сначала следить за мыслями, потом перестать следить за ними, можно вдалбливать позитивные мысли, можно представлять в голове пустоту – так или иначе – принцип один – заменять одни мысли другими, а потом и вовсе избавиться от них и достичь счастья. Это сложно.
Второй – заняться физическим трудом. Идея такая, что вы переносите энергию из головы вниз, в муладхару. Можно это делать посредством визуализации (например, как жидкость или другая субстанция перетекает вниз), и надо это не просто видеть, но и ощущать. Можно сразу фокусировать внимание на муладхаре. Не надо углубляться в то, где именно она находится, это все то самое место, про которое простой человек говорит «попой чувствую» – и так и есть, потому что это животное начало. Можно сесть на стул и начать чувствовать поверхность стула своим задом. Можно поприседать, чтобы кровь прилила к нужным органам. Можно просто сосредоточиться на нужном месте и считать этой крутейшей телесной практикой (так и есть, между прочим). Можно покопаться в земле. Можно занять руки чем-нибудь – готовка, вязание, хоккей, футбол, побегать, попрыгать. Перенос энергии из головы в тело приводит к полнейшему очищению этой самой головы от дурных мыслей. После хорошей тренировки настроение улучшается, ни о чем ломать голову не хочется. С точки зрения физиологии это обуславливается эндорфинами, адреналинами, дофаминами, – в любом смысле полезно.
Самое потрясающее влияние от фокусировки внимания на муладхаре – это налаживание жизни. Не в вашей голове и мироощущении, а в практическом отношении. Когда человек много думает о жизни, он часто ощущает растерянность, некую оторванность от земли, от жизни, он не чувствует себя частью мира. Постоянное думание создает массу иллюзорных миров с миллионами развития событий в каждой (как в той сказке про бедную Эльзу, которая похоронила еще не родившегося сына, который, когда вырастет, пойдет за водой и упадет в этот колодец, – а меж тем в реальности не произошло НИЧЕГО, а иллюзорный мир создан). А когда он фокусируется на муладхаре – и тут дело не во времени фокусировки, а просто в переносе внимания именно в «хвост», то он чувствует себя частью мира, а мир обычно заботится обо всех. Не в том смысле, что мироздание дает все подряд, стоит только попросить, и надо ее вечно за это благодарить и сходить с ума от мыслей – это снова дисбаланс, а просто это как некий маячок – «я здесь, я живу, мне тоже полагается хлеб». И через пару часов раздается важный звонок или появляется нужный человек из ниоткуда и предлагает деньги. Проверяла сто раз, работает.
Поэтому очень важно контролировать и свои мысли, и свою энергию, чтобы она не создавала ненужные иллюзии, которых ваша энергия просто не потянет (ведь на поддержание этой иллюзии она тоже уходит и, бывает, даже застревает там). Важно следить, чтобы муладхара всегда была в «ровном» состоянии. А если возникают проблемы с финансами – перенесите фокус внимания в нужное место.
И не надо думать так много.
(май 2016)
Почему нужно отпускать мертвых?
«Пусть мертвые хоронят своих мертвецов», – сказано в Библии. Дело не в том, что это сказано в религиозной книге, к которой можно относиться как угодно. Дело в том, что люди не умеют отпускать мертвых. У меня душа болит, когда меня спрашивают о мертвых, просят связаться с ними, а в ответ эти мертвые кричат, чтобы их уже оставили в покое. Или когда человек уже упокоился давно, ему хорошо и спокойно, а люди 10, 20 лет вспоминают его чуть ли не каждую неделю и все сокрушаются о том, что человека нет с нами. Да вы сами мертвее своих покойников!
Да, его с нами нет. Жизнь конечна. Смерть – это естественный процесс. Оставьте дух мертвого в покое.
С давних пор время вдове полагалось быть в трауре не больше года, а потом продолжать жить. Дата рождения, дата смерти – вот те даты, когда стоит поминать покойника в соответствии со своей традиции, заказывать заупокойные молитвы. Так принято во многих традициях, и это разумно, потому что обычный человек живет ежедневными заботами, и это нормально, так и должно быть. Постоянные размышления о загробной жизни приводят к отрыву от жизни сегодняшней.
Кроме того, у многих людей есть склонность идеализировать покойников, считать, что они помогают в каких-то вопросах, незримо присутствуют с теми, с кем в жизни были близки. Разочаровывать таких клиентов не хочется, но иногда покойникам совершенно нет никакого дела до живущих. Равно как не всегда их волнуют церковные обряды, совершаемые для них (если человек был не особо верующим, например). Не все покойники стали добрыми и прекрасными, не всем есть, что сказать своим родственникам из того мира. Есть масса нюансов. В подавляющем большинстве все, чего хотят покойники – чтоб их перестали дергать, постоянно вспоминать по поводу и без. Это мешает им, скажем так, уснуть и упокоиться.
Имейте совесть и уважение. Отпустите покойников. Они ушли, это воля всевышнего, бога –кого угодно, это воля Силы, над которой мы не властны.
(сентябрь 2015)
Откуда берутся сны?
Часто в своей практике я сталкивалась с просмотром чужих снов. Клиент рассказывает общую канву, я начинаю дорассказывать детали его сна так, будто я там была. Как именно это происходит, почему такое в принципе возможно? Если бы можно было все списать на игру воображения, тогда не было бы совпадений по деталям, потому что сны – это настолько непостоянная вещь, что описать их можно, только если ты сам там присутствуешь. И я на самом деле ВИЖУ этот сон.
Я спросила те силы, с которыми я работаю. Понятно, что вопрос касался не всех снов, а тех, которые не имеют никакого отношения к повседневной жизни (из серии «ходил выбирать диван, ночью он мне и приснился»).
Вот что Духи мне рассказали.
В создании сна участвует не мозг, а иное место, которое находится где-то внизу живота и из всех знакомых понятий может быть соотнесено с нижним даньтянем. Корень, генератор снов – там. Мозг не формирует сны, он не создает ничего, он лишь обрабатывает информацию и передает ее. Дальше сон проходит в мозг, выходит и образует некий «слой», который остается вокруг человека. Сон – это невоплощенная реальность (по-моему, такая формулировка просто блестяща). Эти слои выглядят как эфирные тела, их множество, и каждый такой слой содержит миллионы таких невоплощенных реальностей. И потихоньку они стираются, оседают вокруг тела человека, и рождаются новые слои. Духи говорят, что не столько человек со своей энергией порождает сон, это «бытие генерирует», то есть человек является частью бытия, не обособленным материальным объектом, а такой же частью бытия, как и тонкие энергии, видимо, человек схватывает информацию из общего поля, и она проявляется вокруг него в доступной для его восприятия форме (или не всегда доступной, тогда приходится обращаться к энциклопедии символов, ощущениям, психологии).
Сон существует всегда. Грубо говоря, сны тоньше, как воздух «тоньше» стола, невидимее, так и сны тоньше реальности. Но они есть как часть мира. Информация о снах хранится тоже не в голове, она оседает (может быть, такая система функционирует для удобства, чтобы «память» мозга не перегружалась). На вопрос о том, почему такая информация становится доступной таким, как я, отвечают, что все дело в строении моей энергии и в неустойчивости слоев, которые можно буквально потрогать руками, проникнуть в них одним из своих тонких тел, которое обладает примерно такой же структурой и строением, как эти невоплощенные реальности, при этом я знаю, что это сон. Выглядит это как голограмма (и это интересно, потому что современные ученые все же склоняются к идее голографической вселенной). Я не могу сказать, каким именно телом происходит такое погружение – «астральным» или «эфирным» по общеизвестной классификации, и не могу сказать, применимы ли вообще эти классификации (потому что по опыту такие тела раньше я видела иначе, а сейчас не оперирую такими терминами совсем).
И сон можно не только потрогать, чтобы рассмотреть его получше, но и «вытащить», воплотить в реальность.
(ноябрь 2015)
Почему так сложно снять порчу
Будучи практикующим экстрасенсом, в своей практике я нередко сталкиваюсь со случаями наведенного негатива. Иногда это порча, иногда сглаз. Речь идет именно о тех случаях энергоинформационного воздействия, которые не подпадают под психологические и иные объяснения, кроме как «порча». Она действительно существует, хотя и не так часто, как люди думают.
Бытует мнение, что с любой формой воздействия вне зависимости от его силы может справиться церковь. Достаточно пойти в церковь, поставить свечу, предварительно почитав заговор из серии «встану, благословясь, выйду, перекрестясь, в чисто поле на заре». Однако не всегда это работает, и люди часто недоумевают, почему церковь не всемогуща. Не говоря уже о том, что не все знают, что народный заговор содержит не просто слова, а руководство к действию: надо действительно встать, благословиться, перекреститься, выйти в чисто поле строго на заре, а не в другое время суток, и совершить дальнейшие манипуляции, предусмотренные заговором.
Во-первых, есть такое понятие как «эгрегор». Это энергия, которая витает вокруг определенной группы людей, некая «атмосфера», которая затем живет сама по себе. Это может быть эгрегор семьи, вегетарианцев, любителей здорового образа жизни, эгрегор веры. Эгрегор необходимо постоянно подпитывать. Древние боги забыты именно потому, что им перестали молиться, эгрегор угас. То, что сейчас происходит с авторитетом православной церкви, достаточно грустно, потому что дело не столько в религии, сколько в приверженцах этой религии, в способах воздействия на умы, несоответствии поступков служителей церкви проповедуемым ими же догматам, из-за чего у простых людей возникает сначала недоверие к церкви, дискредитация идеалов, а потом может появиться и кризис веры сам по себе. Кроме того, христианство не так активно приспосабливается к социальным изменениям, как например, буддизм (объясняющий даже квантовую физику, которую ученые стали понимать сравнительно совсем недавно), и возникает масса противоречий в самом лоне церкви о том, как надо жить простому прихожанину. Для сравнения, в исламе таких противоречий меньше за счет более строгого регламентирования буквально каждого шага человека, что упорядочивает ежедневную жизнь и, в свою очередь, укрепляет ислам как эгрегор (что и объясняет растущую популярность этой религии).
Поэтому, когда человек пытается снять негативное воздействие за счет входа в эгрегор, например, православной церкви, здесь действует несколько сил. Во-первых, сила мастера, который создал негативное воздействие. Во-вторых, сила мастера, который снимает такой негатив (либо вера человека, который решил обойтись своими силами). В-третьих, это мощь той энергии, которая должна разрушить негативное воздействие. При отсутствии любого из этих ингредиентов рецепт можно выбросить, он не сработает. Если человек пошел снимать родовое проклятье в церковь, испытывая сомнения по поводу того, что Бог ему поможет – родовое проклятье на нем так и останется, поскольку подключение не состоится. Если человек и близко не знаком с эгрегором православной церкви, ничего не выйдет. Должно пройти время, чтобы эгрегор принял человека. Если за дело возьмется мастер, успешно работающий именно с христианским эгрегором (а таких немало, они называют себя «матушками», «бабушками», «белыми магами»), то ритуал достигнет цели за счет силы мастера, помноженной на силу энергии церкви. Это не философский вопрос о существовании бога. Здесь скорее вопрос об умении подключиться к энергии и управлении ею.
Иногда работает принцип «клин клином» – т.е. если порча наведена в рамках одной традиции, то и снимать ее желательно, используя способы именно такой традиции. Скажем, если порча была наведена на кладбище, то для того, чтобы ее снять, нужно идти на кладбище. Именно поэтому, например, против проклятья какого-нибудь афро-карибского жреца может не сработать никакой христианский святой (несмотря на то, что вуду и сантерия, а также йоруба и др. исторически сочетают в себе элементы христианской веры и своего традиционного культа). Можно также вспомнить случаи, когда туристы привозили маски с островов, а потом начинали болеть, а удача их покидала. В таких случаях проще выбросить маску, чем чистить ее свечой и молитвой. Впрочем, если за дело берется сильный мастер, у которого хорошо наработан канал с высшими силами в определенной традиции (или в нескольких, такое тоже возможно), то вполне возможно, что ритуал достигнет цели. Это уже вопрос о силе мастера, которая может зависеть и от опыта, и от природного дара.
Говоря о силе энергии, которая должна разрушить негативное воздействие, надо понимать, что, к примеру, новомодная Викка, так называемая «природная магия», бессильна против деревенской черной магии, когда наговаривают на кровь, на землю с могилы покойника и т.п. Викка и подобные ей вещи прекрасно настраивают на внутреннюю гармонию, на жизнь в соответствии с природными циклами, но этим ее сила ограничивается.
Но и черная магия, какой бы страшной она ни была, не всегда срабатывает. У меня был клиент, который переживал, нет ли на нем приворота. Силы, с которыми я работаю, сообщили мне, что «его не берет». Выяснилось, что клиент является правоверным мусульманином, совершил паломничество в Мекку и свято блюдет все правила. Эгрегор его и спасает. Точно так же при житейских неприятностях православным людям я всегда рекомендую обратиться к их традиции (как правило, неприятности как раз происходят тогда, когда они забывают о нормах и правилах, рекомендуемых православием).
При этом не важно, к какой вере человек себя относит. Практика показывает, что даже не будучи ярым православным активистом или язычником, даже если просто человек верит в некую божественную силу, и при этом он по возможности творит добрые дела и является хорошим человеком, тем меньше вероятность, что его заденут вредные воздействия. Если он искренне причисляет себя к православным, католикам, мусульманам и т.д. – тем защита больше, и при воздействии не очень сильного мастера воздействие будет минимальным.
(Полная версия статьи, опубликованной в журнале "Лиза Гороскоп" №12, 2015).
Шаманские практики на местах Силы
Что отличает место силы от обычного места? Это энергетика. Исторически местом силы становилось либо место, которое по своим природным данным является таковым – например, там ничего не растет, или деревья растут как бы пригнувшись, это могут быть изломы земной коры, могут быть патогенные зоны; либо это место давно известно своей силой, что называется, уже «намоленное». Шаманы знают о силе определенного места, потому что об этом им сообщают духи. Иногда бывает, что духи зовут в определенное место для совершения обряда, а потом выясняется, что именно эти координаты принадлежат территории, которую старожилы давно считают местом силы.
По опыту могу сказать, что не каждое место силы годится для практик, и место силы необязательно должно быть «положительным». Как бы то ни было, шаман прежде всего должен совершить подношение духам местности, чтобы получить разрешение на проведение обряда. Такое разрешение может быть получено предварительно, например, накануне во сне, или даже заранее, за несколько дней или недель, когда место «зовет». Более того, иногда бывает, что место зовет, ощущается беспокойство и желание немедленно поехать туда, а истинная причина необходимости присутствия шамана становится ясна непосредственно на месте. Это зов духов. Бывает и так, что с хозяевами местности приходится долго договариваться, поскольку духи своенравные и негостеприимны. Даже если человек пришел с добрыми намерениями, ему могут быть не рады.
В качестве подношения могут выступать как пища и напитки, которые обычно приносит шаман для духов, так и специальные дары, о которых духи просят. Если духи принимают подношение, то можно проводить обряд.
Я неслучайно упомянула, что энергетика необязательно должна быть положительной. Частая ошибка, которой грешат маги – это попытка привлечь удачу, любовь и т.д. на необработанную почву. Это подобно закрашиванию грязной стены – краска все равно ляжет неровно, нужно сначала убрать грязь, а потом наводить красоту. Поэтому иногда нужно не звать, не привлекать к себе внимание, а скорее позволить чему-то произойти, убрать препятствия. Например, при проблемах со здоровьем убирается дух болезни (а не привлекается здоровье), – если этот дух есть. Отдельно замечу, что не все болезни происходят исключительно из-за энергетических проблем и духов внутри, где-то нужна медицинская помощь, с некоторыми болезнями практически невозможно справиться, где-то человек сам основательно испортил свой организм излишествами и злоупотреблениями (подробнее в моей книге «Пробуждающее исцеление. О духовных причинах болезней и способах восстановления здоровья при помощи магии и здравого смысла»).
Наверняка многие чувствительные люди замечали, что есть некоторые места (например, парки), которые вовсе не дают прилива сил, а напротив, от пребывания на природе больше устаешь, чем заряжаешься. Они забирают энергетику. Шаман может перенести болезнь в это место, место как бы высасывает все негативные эманации из тела и из духа пациента. Хороший шаман использует любые способы, чтобы помочь людям.
Кроме того, с духами местности можно взаимодействовать, когда вопрос у клиента связан с этой местностью, например, человек родился на этой земле, его предки связаны с этой землей. Так, в моей практике был случай, когда часть души человека была связана с землей, что в реальной жизни не давало ему возможности пустить корни в другом регионе (найти хорошую работу, завести семью). Это было сложно, потому что, образно говоря, корни уже пущены в другом месте, – там, где были все предки. Если договориться с духами этой местности, то в материальном мире происходят изменения, – в данном случае это была покупка квартиры, причем совершенно невероятным образом.
Помимо этого, можно узнать о самой местности. Это применимо для тех случаев, когда речь идет о местах, окутанных загадкой. При настройке на энергетику местности духи (если им угодно) могут рассказать о происхождении места, о том, для чего именно это место предназначено (что особенно актуально для таких мест, как, например, Стоунхендж, в отношении которого споры не утихают). Место может просить о некоторого рода исцелении (например, при грубом вмешательстве человека в природу, при промышленных катастрофах, при стихийных бедствиях). Для таких камланий желательно участие нескольких шаманов или группы людей под руководством одного сильного шамана. Здесь шаман выступает скорее как жрец, совершающий некое подобие ритуальной службы, но этой уже другой уровень работы шамана.
Для того чтобы научиться работать с местом силы, надо научиться работе с местом в принципе. Когда вы приходите в лес, например, за грибами или просто провести время в хорошей компании и поесть шашлыков, помните, что вы вторгаетесь на чужую территорию, где живут духи. Из уважения поприветствуйте их (мысленно или вслух) и дайте подношение – предложите хлеб, фрукты, мед, разложив по четырем сторонам света, не забыв про небо и землю. Услышьте землю, почувствуйте духов. Не надо представлять себе духов, вы их либо видите, либо нет. Шаманизм далек от воображения и различного рода визуализаций, там не нужна игра ума и попытки намеренно представить образ чего бы то ни было. Здесь не ум создает что бы то ни было, а происходит настройка на уже существующие энергии.
После ритуала уберите за собой, не сорите, не оскверняйте место, где вы были гостем. И тогда вы тоже заслужите уважение духов.
(Опубликовано в журнале "Вещие сестры", ноябрь-декабрь 2015)
Узелковая магия. Как плести наузы
Как использовать магию узлов для исполнения желаний? Как сплести узел на любовь?
Нить как символ жизни встречается у многих народов. Вспомним скандинавских норн Урд, Верданди и Скульд, символизирующих прошлое, настоящее и будущее и прядущих нити у древа жизни Иггдрасиль. В славянской культуре богинями, определяющими жизни ребенка при рождении, являлись суженицы и рожаницы, которые также пряли нить у колыбели и предсказывали будущее новорожденному. Отголоски мифологии есть в сказке о Спящей красавице, когда к новорожденной принцессе приходят феи и желают ей всего самого наилучшего. В древнегреческих мифах нить Ариадны помогла герою Тесею выбраться из Лабиринта Минотавра.
Сама по себе нить может быть и символом материального мира, когда буквально из ничего рождается прекрасное полотно, символом непрерывности бытия. Красная нить символизирует нить жизни – как аналог кровеносных сосудов, важных для функционирования организм; поэтому в ритуалах для любви нередко связывают две красные нити (или привязывают двух кукол красными нитями). Современные викканцы в обряде бракосочетания используют популярный ритуал Handfasting, связывание рук, символ объединения, любви и готовности идти по жизни вместе.
Главной славянской богиней – пряхой судьбы является Макошь. Именно она покровительствует рукоделию и ее можно просить о помощи, когда женщина творит узелковую магию. Любая рукодельница знает: если вязать свитер любимому с хорошими мыслями, то и свитер хорошим получится, и мужчине в нем всегда будет сопутствовать удача. А если нитки путаются – значит, и изделие хорошим не получится, «несудьба». Дело в том, что при работе с нитью – вязание, вышивание, прядение и любые другие виды, – рукодельница входит в измененное состояние сознания, близкое к трансу (здесь и мелкая моторика, и концентрация, и автоматизм, и полное погружение в процесс), в котором проще всего творить магию, «вплести» свое желание в работу.
ревние славяне, восхваляющие Макошь, верили, что человек сам участвует в плетении нити судьбы, а значит, на судьбу можно и влиять, в том числе магическими способами. Например, можно обратиться к Макоши с такими словами:
Государыня, Макошь-Матушка, Мать Небесная, Богородица! Соплети для нас Судьбу Светлу, Судьбу Ясну, да без Нитей тёмных.И да не сгинет милость Твоя, да ко всем Родам наша!Тебе Велику Славу воспеваем, ныне и присно и от Круга до Круга!Так было, так есть, так будет!
Узел – это средоточие воли, «неровность» на холсте, постоянное напоминание о своей мысли, своем желании. Именно поэтому туристы завязывают ленты на местах силы (например, у Синь-камня на Плещеевом озере), тем самым обращаясь к духу местности и прося его помощи.
Другая сторона узелковой магии – это расплетание узлов. Если у вас в жизни есть «клубок проблем», то можно использовать проверенный способ: распутайте провода (от наушников, от старого рукоделия) и сразу почувствуете, что и проблема разрешается. Сначала «развязывание» проблемы происходит на тонком плане, а затем материализуется на физическом. Для тех же целей можно использовать простой ритуал: возьмите нить (лучше натуральную), завяжите узел и назовите его, например, одиночеством, завяжите другой, назовите безденежьем, завяжите третий, назовите его болезнью и тд. При назывании нужно произносить слово прямо в узел, чтобы энергия слова не рассеялась. Когда вы назвали узлы, сосредоточьтесь и распутайте их, представляя, как уходит негативная энергия, уходит одиночество, безденежье, болезнь и тд.
Если вы хотите завязать удачу или начать новое успешное дело, есть другой ритуал. Главное – это создать образ вашего успеха и наговаривать его на узлы следующими заклинаниями: Этот узел первый начинает дело.
Этот узел второй соединяет с судьбой.
Этот узел третий силу ловит в сети.
Четвертый узел скрепляет.
Пятый узел направляет.
Шестой узел оживляет.
Седьмой узел возвращает.
Этот узел восьмой был ничей, стал мой.
Этот узел девятый никто не будет виноватым.
Помните, что узлы надо завязывать быстро и уверенно. Многое зависит от цвета нити. Так, красный цвет – цвет силы, энергии, любви, зеленый- цвет удачи, денежного благополучия, белый хорош для всех начинаний, черным хорошо избавляться от негатива.
А для исполнения желания можно попробовать ритуал с носовым платком. Нужно загадать желание, полностью сконцентрироваться на нем. Берем свой носовой платок, произносим вслух трижды свое желание, сжимаем платок в кулаке и произносим слова заговора:
Великим духом Господней помощи будет исполнено желание мое заветное, Ибо помогает Отец Небесный тем, кто о помощи его просит. Придет помощь неведомыми мне путями, реальностью обрастет желание мое, приобретет оно событиями путь для осуществления. Будет Святым Духом дано рабу Божьему (имя) то, о чем прошу я. Платок на желание свое завяжу, Бога о нем попрошу и ждать исполнения буду. Аминь. Аминь. Аминь.









