
Полная версия
Неидеальный парень. Запланируй любовь
- Хочу узнать, что такое квиз. Жутко интересно.
- Эмм… Ладно, - тянет кудряшка с сомнением. – Можно попробовать. Как насчет игры по фильмам?
- Не, давай не по фильмам. Я Ди Каприо от Джонни Деппа не отличу.
- Серьезно? – брови девчонки лезут на лоб. – Может быть музыка?
- Если только реп.
- Гарри Поттер?
- Однозначно нет.
- Тогда классика, но я, если честно, сомневаюсь.
- В моих умственных способностях? – усмехаюсь, потому что, по правде говоря, сам в них не уверен.
- Ну, - неопределенно мнется, не решаясь высказать все, что думает.
- Давай классику. Я же не совсем дурак. Справлюсь. Че там может быть сложного?
Капец, Леха, на что ты подписался?
Глава 12. Света
- Алло?
- Света?
- Да, слушаю.
- Это Лиза, главный редактор студенческой газеты.
Да, да, да! Наконец-то. Клянусь, если бы на этой неделе девушка со мной не связалась, я пошла бы вылавливать ее после пар или караулить рядом со штаб-квартирой газеты.
- Твое портфолио впечатляет.
- Спасибо, - конечно, я три дня на него потратила, выверяя каждую деталь. Оно не может не впечатлять.
- Не буду ходить вокруг да около, не имею столько свободного времени. Поэтому запомни или запиши все, что я тебе скажу, чтобы мы к этому больше не возвращались. Готова?
- Да, конечно, одну секунду, - хватаю первую попавшуюся ручку. – Готова.
- Я поручаю тебе ноябрьский выпуск газеты. Срок выпуска – 15 ноября. Начало подготовки – уже сейчас. Рубрики стандартные, без самодеятельности. Весь готовый материал высылаешь мне на согласование минимум за десять дней до выпуска. Особых сложностей возникнуть не должно, за исключением спортивной рубрики. В сентябре вышла статья о футбольной команде, в октябре планировалась о баскетбольной, в ноябре – о волейбольной. Так как договориться с тренером баскетболистов не удалось, мы в экстренном порядке готовили материал о волейболистах. Жаль, не успели, - Лиза удрученно вздыхает. – В общем, чтобы соблюсти план, в ноябре включаем в выпуск обе статьи. Материал о волейболистах готов. А вот с баскетболистами до сих пор затык, поэтому настоятельно рекомендую взять эту рубрику лично на себя. Считай это проверочным заданием. Собрание завтра в шесть вечера, обсудим все подробнее.
- Отлично. Спасибо. Я не подведу.
- До встречи.
Уииии. Ну наконец-то! Я уже всерьез начала волноваться, что с газетой ничего не выйдет. Какая замечательная новость!
- По какому поводу веселье? – спрашивает уплетающая круассан Катя.
Соседка приехала пару часов назад и уже успела прожужжать все уши о том, как ей обидно тратить выходной на субботник.
- Меня взяли на должность младшего редактора!
- Поздравляю, Светик! – Катя запивает круассан чаем. - Я же говорила, чтобы ты не переживала. Поверь мне, желающих было немного. Не удивлюсь, если кроме тебя вообще никого. Только не забудь, что в адрес баскетболистов нужны исключительно хвалебные возгласы, никакой критики, никакого, упаси боже, осуждения.
- Я все помню, - натягиваю спортивный костюм. – Ну что, идем?
- Идем, - вздыхает Катя, дожевывая последний кусочек ароматной выпечки. – Дебильный субботник.
- Кать, ну хватит, - в отличие от соседки нахожусь в приподнятом настроении. – Это же для общего блага. Для самих себя стараемся и для будущих жильцов. Считай, хорошее дело делаешь.
В рамках частичного ремонта общежития помимо пяти комнат на нашем этаже и нескольких помещений на других этажах, отремонтировали так же просторную комнату отдыха, в которой раньше находился склад сломанной мебели. Отделочные работы завершены. Генеральная послеремонтная уборка тоже. От нас не потребуется никаких сверхусилий, только занести мебель, подключить технику, еще разок помыть окна, повесить шторы, расставить книги на стеллажи.
- Знаю, но я не просила меня записывать в отряд добровольцев, - в очередной раз выговаривает недовольство в мой адрес. Да, я внесла нас в список волонтеров без Катиного ведома. Подумать не могла, что для нее небольшая уборка окажется непреодолимой сложностью. – Или, по крайней мере, не в воскресенье.
- Ну а когда? По будням учеба, на выходные многие уезжают. Вечер воскресенья – самое оптимальное время.
Катя только закатывает глаза.
- Пригрела змею…
Уверена, она не всерьез, поэтому, проигнорировав обидные слова, спешу перевести неприятную тему:
- Как твоя подготовка к диплому?
- Тему выбрала. Место практики нашла, Игорь помог. Кстати, нам перенесли сроки. С ноября уже начинаем. В общаге буду появляться редко, поэтому наслаждайся, пока я с тобой. Лови возможности, так сказать. Поделюсь всеми секретиками.
В свежеотремонтированной комнате отдыха уже собрался народ. Мы с Катей синхронно замираем на входе. Осматриваемся. У окна столпилось несколько девчонок. Два парня заканчивают придвигать к стене огромный стеллаж, остальные договариваются, кто из них займется оставшейся мебелью, а кто техникой.
- Девчонки, мы уже начали окна мыть, - Ира, староста общежития, первой замечает наше появление. – С вас заполнение стеллажей книгами. Их там стоооолько. Таскать не перетаскать. Возьмите кого-нибудь из парней, чтобы они коробки приносили, а вы расставляли.
- Я помогу, - от группы парней, продолжающих увлеченно распределять фронт работ, отделяется Леша.
Я заметила его присутствие сразу, с первого взгляда. Просто не подала виду. Его массивную фигуру невозможно не рассмотреть среди толпы. Он выделяется. Не самый высокий, в сравнении с другими, не раскаченный, как, например, Петя со второго этажа, а скорей жилистый, кажется крупнее и взрослее остальных. Его мужская энергетика, выражающаяся в уверенном спокойствии и невозмутимости, перетягивает внимание на себя, оставляя всех остальных где-то на заднем фоне. В отличие от других парней, он не мельтешит, не суетится, не торопится, не спорит. Ведет себя так, будто точно знает, что делает и делает это абсолютно правильно.
- Идем, покажу объем работ.
Следуем за ним в подсобку.
Майка без рукавов, надетая сегодня на Леше, позволяет рассмотреть его крепкие руки. При взгляде на них не видно четко очерченных выделяющихся мышц, но я то знаю, как легко они могу удерживать на весу его немаленькое тело.
- Офигеть, - Катя осматривает подсобку, заваленную книгами. – И ты говорила, что мы быстро со всем справимся. Да мы эти книги до ночи таскать будем. Здесь их сотни, тысячи.
- Не нагнетай, Катюх, - Леша успокаивающе кладет ладонь на ее плечо. – Я буду складывать книги в коробки и приносить вам. Ваша задача расставить их на полки.
- Ладно, - соседка разворачивается и идет обратно в комнату отдыха.
- Давай помогу загрузить первую коробку, - в отличие от Кати я не собираюсь сидеть и ждать, когда нам предоставят работу на блюдечке.
- Предлагаю начать сверху, - Леша без лишних комментариев приступает к делу. - Поможешь достать все с верхней полки, а дальше я сам.
Тянусь наверх, по очереди снимая запылившиеся книги и передавая Леше для укладки в коробку. Дюма, Ремарк, Жюль Верн. Да тут впечатляющая коллекция. Засмотревшись на обложку «Таинственного острова», которую протягиваю Леше, другой рукой тяну следующую книгу. Она не сразу поддается и я, прикладывая усилие, чуть резче дергаю ее на себя.
Неожиданный резкий толчок выбивает из груди воздух, и я, коротко вскрикнув, впечатываюсь носом в Лешину грудь. За спиной раздается грохот. Леша одной рукой держит мое запястье, другой прижимает к себе. От близости мужского горячего тела по спине бегут мурашки, разнося за собой горячую волну то ли смущения, то ли стыда.
- Света, твою мать, - ругается Леша.
Вздрагиваю и отпрыгиваю как можно дальше.
- Я не специально, - пищу извинительно.
- Я и не говорю, что ты специально, - голос парня тут же становится гораздо спокойнее. – Ты в порядке?
- Да, меня не задело.
Разворачиваюсь, чтобы оценить причиненный ущерб. На полу валяется беспорядочная груда книг. В остальном все выглядит как обычно. Очевидно, от времени обложки склеились и, когда я дернула одну книгу, она потащила за собой несколько других.
- Я видел, что не задело, - Леша делает шаг ко мне, останавливается, проводит рукой по волосам. – Не сильно дернул? – кивает на запястье. – Испугался, что тебе прилетит по голове и не успел рассчитать силу.
Перевожу взгляд на запястье, которое минутой ранее обхватывала Лешина рука.
- Все хорошо, - пошевелив им, отмечаю незначительные неприятные ощущения.
- Точно? – Леша недоверчиво осматривает мою руку. – Если больно, лучше скажи сразу. Можно забинтовать или нанести мазь от растяжений.
Кажется, парень пытается найти причины моего замешательства, которое вызвано вовсе не болевыми ощущениями, а непонятной реакцией моего тела на его близость.
Глава 13. Лёша
- Готово, - Ира на правах старосты наносит последний штрих – вешает на стену, неизвестно откуда взявшуюся картину с каким-то пейзажем.
По комнате разносится рой радостных голосов. Гул. Улюлюканье.
- Мы это сделали!
- Всем спасибо за работу!
- Предлагаю отметить, - громче всех орет Андрюха. Сосед по этажу и по совместительству мой одногруппник.
- Согласен, - поддерживает Ванек.
- Я тоже за, - соглашается Ира. - Смотрите, какая красота получилась, - никак не может налюбоваться на приведенную в порядок комнату.
- Если никто не против, мы с Петей сейчас закажем пиццу, сгоняем до магазина, а вы скинете нам по пятихатке, - Андрюха пробегается по лицам присутствующих.
Возражающих нет. Большинство согласно кивают, кто-то достает наличку, другие тянутся за телефонами.
- Отличненько, - собрав дань, парни продвигаются к выходу. - Мы быстро. Не скучайте.
Удивительно, но даже заполненная мебелью комната кажется просторной. В общаге не хватало такого пространства, где можно собраться компанией. Жилые комнаты не в счет. Они настолько тесные, что каждый раз, когда мы собирались этажом отметить какой-нибудь праздник, я чувствовал себя пассажиром общественного транспорта в час пик.
- Зачем нам столько книг? – Аля, подруга Иры, пробегается пальцами по ровному ряду корешков. - Неужели их кто-то будет читать?
- Конечно, там много классики, - парирует Света.
- Хочешь сказать, ты читаешь классику? – недоверчиво тянет Аля.
- Читаю.
И почему я не сомневался в кудряшкином ответе?
- Кстати, - приподнимается с дивана Ира. – Оказывается, в подсобке были не только книги. Вон на той полке целая коллекция настольных игр.
- Здесь? – Аля указывает на большую картонную коробку.
- Да, но они древние какие-то. Я только лото узнала и шахматы.
Аля стаскивает коробку и водружает на стоящий посреди комнаты стол.
- О! Это нарды, - узнает Ванек. – Годная тема.
- Домино. Дженга, - ребята по очереди вытаскивают из коробки различные игры.
- Тут какие то карты, - Катя вертит в руках небольшую коробку. – Написано викторина, но инструкции нет.
- Прикольно, - воодушевляется Ира, изучая найденные карточки. - Давайте сыграем по своим правилам. Будем по кругу задавать друг другу вопросы. Кто отвечает не правильно – выполняет желание. Без жести. Что-нибудь шуточное и веселое.
Рассаживаемся по свободным диванам, на которых всем хватает места, хоть и приходится потесниться. Я пристраиваюсь к девчонкам с той стороны, где сидит кудряшка. Света вслед за Катей двигается к краю, уступая мне больше пространства. Втискиваюсь на свободное место.
Откинувшись на спинку, касаюсь Светиной ноги, вплотную прижимаясь к ней бедром. Специально как можно ближе, чтобы не было возможности не почувствовать наш контакт. Хочу кое-что проверить.
Фиксирую невозмутимое выражение лица, делая вид, что ничего не замечаю, хотя даже для меня этот незначительный контакт ощущается чересчур интимно. Девчонка и вовсе вздрагивает, бросает на меня короткий взгляд и стремительно краснеет.
Это пиздец.
Я думал там, в подсобке, мне просто показалось. Но нет. Ее дрожь была реальной.
Если она на прикосновения так реагирует, то что будет, когда я ее поцелую? А я уверен, что это случится достаточно скоро, потому что в последнее время кудряшка никак не выходит из головы. Я о ней, даже больше, чем о своей тачке думаю. О ее выразительных серых глазах, милом вздернутом носике и румянце, расползающемся по щекам. Представляю, как строгая мисс отличница в очках и с забранными волосами превращается в открытую, чувственную и слегка смущенную девушку. От этого контраста сносит крышу и постепенно отключает тормоза.
Не желая дальше смущать кудряшку и опасаясь, что ее реакция станет заметна остальным, нехотя отстраняюсь.
Ее смущение только мое. Видеть его и знать, что являюсь причиной - настоящий кайф.
Прикрываю глаза, втягивая в грудь побольше воздуха. Дебил ты, Леха. Вот зачем тебе весь этот геморрой? Проблем в жизни мало? Приключений захотелось? Эмоций?
Умом понимаю, что лишнее, и не стоит ввязываться в то, чего не потянешь, но остановиться не могу. Затягивает.
- Так, первый вопрос для Кати, - Ира тянет из стопки карточку и зачитывает напечатанный текст. – Самое глубокое озеро в мире.
- Пффф. Байкал, - без проблем отвечает Катюха.
- Это было легко.
- Вопрос для Светы, - Катя тянет следующую карточку. – Кого задушил Отелло?
- Дездемону, - Света отвечает, не дослушав вопрос. – Эта викторина для детского сада?
- Давай дальше, - выкрикивает Ванек.
- Леш, - обращается ко мне Света. – Какой философ жил в бочке?
- Чего? В бочке? – офигеваю от доставшегося вопроса. – Без понятия.
- Назови любого, вдруг угадаешь?
- Даже пытаться не буду, - какие, нахрен, философы, лучше не позориться. – Давай желание.
Кудряшка, на секунду задумавшись, выдает с озорной улыбкой:
- Расскажи стих.
Она издевается? Смотрю на девчонку в упор. Не выдержав моего пристального взгляда, отворачивается, но я вижу, как ее губы подрагивают в улыбке.
- Может формулу тормозного пути?
- Нет, стих, - стоит на своем.
- Ладно. Будет тебе стих, - демонстративно прокашливаюсь. – Гром гремит, кусты трясутся, что там делают?
- Леша, - бросает на меня укоризненный взгляд.
- Смеются, - заканчиваю с ухмылкой. – А ты что подумала?
Комната взрывается смехом, а я любуюсь вернувшимся на кудряшкины щеки румянцем. Как же легко ее смутить.
- Следующий вопрос, - вытаскиваю очередную карточку.
Игра действительно выходит веселой и даже практически не пошлой, как часто бывает в студенческих компаниях. Может совсем чуть-чуть, но без откровенной жести в виде раскрытия грязных тайн, случайных поцелуев и обнаженки.
Кому-то достается прокукарекать, кому-то спеть песню с открытым ртом, кому-то продемонстрировать скрытую под одеждой татуировку. Это за жесть не считается. Мне, например, реально было любопытно посмотреть, где Ира прячет свою знаменитую бабочку, которую набила в прошлом году, проиграв одну из похожих игр. А так как Ира всем известная противница татуировок, она сделала свою настолько маленькой, что ее никто никогда не видел. Или видел, но не рассказывал. Каких только слухов не ходило по общаге. Оказалось все до смешного банально – крохотная бабочка спряталась под грудью. Даже как то неинтересно.
Стопка карт стремительно уменьшается, так же как фантазия участников игры. Задания становятся с одной стороны тупее, с другой – смешнее. Когда Андрюха танцевал тверк, хохот стоял на всю общагу, этажа до десятого, не меньше.
- Леш, - в очередной раз обращается ко мне Света. – Автор романа «Отцы и дети».
Я не совсем тупица, знаю, что это Тургенев, но решаю схитрить. Желание узнать, какое задание придумает для меня кудряшка, гораздо больше страха показаться недалеким.
- Достоевский, - отвечаю невозмутимо.
Света разочарованно мотает головой.
- Не угадал.
- Давай желание, - поторапливаю ее.
По хитрому прищуру догадываюсь, что за неправильный ответ на элементарный школьный вопрос, девчонке хочется меня проучить. Вижу вспыхнувший в серой глубине огонек.
- Поменяйся одеждой с Алей. Пусть она наденет футболку, а ты ее топ.
Моя челюсть на полу. Не из-за задания, оно полное фигня, а из-за того, что это задание вылетело из уст кудряшки, обычно такой обстоятельной и деловой.
- Окееей, - без раздумий снимаю футболку, протягивая ее Але.
Аля не возражает, снимает топ, и, надев футболку, отдает его мне.
Кручу в руках темную ткань, понимая, что при всем желании не смогу ее натянуть. Пожав плечами, просто вешаю топ на плечо, продолжая игру по пояс обнаженным.
Вопросы сыплются дальше. Никто из присутствующих не придает произошедшему значения. Кроме одной покрасневшей кудряшки, вытянувшейся рядом со мной так, будто она проглотила кол.
Глава 14. Света
Чувствую себя дурой. Жутко неприятное ощущение, которое не покидает меня с позавчерашнего вечера.
Как я могла загадать такое желание? Как у меня язык повернулся? Где были мозги? И почему не просчитала последствия, прежде чем озвучить задание вслух?
И пусть никто из ребят не придал значения придуманному заданию, я сама продолжаю себя ругать. Мне так хотелось проучить Лешу, что совсем не подумала, каково будет Але раздеваться при толпе народа. А если бы мне такое желание загадали? Что бы я стала делать? Отказалась? Согласилась? Попросила заменить?
Это все Леша. Его присутствие действует на меня странно. Пока не могу разобраться, в чем причина, но она определенно есть, потому что только рядом с ним я теряю контроль над реакциями и, как выяснилось, еще и над словами.
Он мне нравится? - задаю себе максимально прямой вопрос. Нет, вряд ли. Несерьезный, наглый, безответственный – разве такой парень может понравиться? Это не то что далеко от выстроенного в голове образа потенциального парня, это его абсолютная противоположность.
- Светлана? – преподаватель физкультуры и по совместительству тренер баскетбольной команды отвлекает от самокопания. – Мы заканчиваем. Могу по очереди отправлять к вам игроков. По одному?
- Да, по одному.
- Не больше пяти минут на человека. Им нужно отдохнуть и восстановиться перед завтрашней игрой.
- Обещаю, надолго не задержу.
Так как я не люблю откладывать дела на потом, интервью с игроками баскетбольной команды запланировала так скоро, как только смогла, несмотря на то, что ради этого пришлось провести бессонную ночь.
- Кстати, вы уверены, что хотите написать о нашей команде, а не об университетской сборной?
- Уверена на сто процентов, по плану в осенних выпусках выходят статьи о прошлогодних внутривузовских победителях. Университетские сборные еще формируются, о них будем писать после нового года.
- Хорошо, - одобрительно кивает Павел Николаевич.
Невооруженным глазом заметно, что ему льстит напоминание о прошлогодней победе.
- Привет, - первым в кабинет заходит Максим Королев. Узнаю его сразу. Не зря вчера полночи готовилась, просматривая прошлогодние игры. Мне показалось невежливым и непрофессиональным не знать игроков в лицо. Пришлось повозиться, и полазать по личным страничкам в соцсетях, чтобы при встрече не путаться в именах.
- Привет, я Света, редактор студгазеты. Мы планируем включить в выпуск короткие интервью с игроками. Ответишь на несколько вопросов?
- Для чего я здесь, по-твоему?
Действительно, вычеркну этот вопрос из приветственной речи.
- Сколько лет ты играешь в баскетбол? - как только Максим приземляется на стул, сразу перехожу к делу.
- Вообще или в универе?
- И то и то.
- Вообще не помню. В универе с первого курса.
- То есть в школе тоже играл?
- Да, класса с седьмого, может быть, или раньше. Напиши с седьмого, думаю это не принципиально.
- Хорошо. Что считаешь своим главным достижением?
- Оно еще впереди.
- Ладно, - записываю. – Любимый игрок?
- Леброн Джеймс.
- Спасибо. Хочешь добавить или рассказать что-то еще, что могло бы быть интересно читателям?
- Пожалуй, нет.
- Хорошо, спасибо за ответы. Позови, пожалуйста, следующего.
Парни сменяют друга. Вымотанные и уставшие после тренировки, большинство из них не очень разговорчивы.
- Привет, - последним в аудиторию заходит Денис.
- Привет, - незаметно поправляю воротник блузки. – Проходи.
Денис устраивается напротив меня.
- Я Света, редактор студгазеты и подруга Полины.
- Рад видеть. Судя по всему, в прошлый раз ты успела на собеседование к Лизе, - непринужденно улыбаясь, вспоминает нашу прошлую встречу.
- О, вы знакомы?
- Ага, пересекались, - Денис, расслабившись, откидывается на спинку стула. – Задавай свои вопросы. Я в твоем распоряжении.
- Сколько лет ты играешь в баскетбол?
- С шестого класса. Получается восемь лет уже. Вместе с Максом Королевым начинали. Отстаивали честь школы.
- Отлично, - не спеша записываю ответ, сразу же исправляя информацию в графе с фамилией Королев. Люблю, когда все правильно.
- На первом курсе сразу попали в команду факультета, - продолжает Денис. - С этого года будем играть и за университетскую сборную.
Как же мне нравятся ответы Дениса. Он первый, из кого не приходится вытягивать информацию клещами.
- Поздравляю, это отлично.
- Спасибо.
- Что считаешь своим главным достижением? – перехожу к следующему вопросу.
- Так, ну на данный момент это несколько школьных побед, плюс прошлогодняя победа факультета. Хорошие достижения, я считаю. Команда старалась, и вместе мы добились результата. Попадание в сборную – тоже достижение. За это я должен сказать спасибо нашему тренеру, Павлу Николаевичу.
Боже мой, да он просто идеальный собеседник. Мне не придется ничего придумывать, чтобы отметить заслуги тренера, я просто вставлю слова Дениса на самое видное место.
- Кто твой любимый игрок?
- Хмм… Остальные Леброна Джеймса и Майкла Джордана назвали?
Киваю, соглашаясь с предположением. Не все, но большинство.
- Пусть будет Егор Демин. Парень пробился в НБА и я уверен, у него большое будущее.
- Интересно. Скажешь что-нибудь еще?
- Да. Напиши, что я благодарен всей команде и тренеру, и что в этом году мы снова заряжены и намерены победить.
- Спасибо. Я очень благодарна тебе за ответы, они помогут составить по-настоящему интересную статью.
- Не за что. Если это все, то я побегу.
- Да, можешь идти. Еще раз спасибо.
Денис – просто находка. Нужно будет подумать над идей записать с ним полноценное интервью.
Довольная проделанной работой собираюсь домой. Отправляю пенал и блокнот в сумку. Проверяю, не забыла ли взять в библиотеке книгу по живописи девятнадцатого века. Запираю аудиторию, забираю вещи из гардероба и выхожу на крыльцо, останавливаясь под небольшой крышей.
С неба льет дождь. Этого стоило ожидать. Как-никак в нашей полосе октябрь без дождей практически невозможен. Пока ищу зонт, натыкаюсь на вибрирующий телефон. Черт, забыла включить звук.
- Алло.
- Свет, привет. Это Настя из студсовета, если вдруг не узнала.
- Привет, Насть.
- Помнишь, мы записывались на квиз, который должен был состояться в конце месяца? Там что-то с арендой не так. В общем, его перенесли на эти выходные. Так что увидимся в субботу.
- Ладно.
Нажав отбой, не спешу убирать телефон. Должна ли я выполнить обещание и пригласить Лешу на квиз? По логике да. Обещания, вроде как, нужно сдерживать. Только я пока не готова к очередной встрече. Еще нет. Не так скоро. Лучше отложить вопрос на несколько дней. Может за это время я переварю и забуду свой необдуманный поступок и смогу смотреть на парня не краснея.
Глава 15. Лёша
Джеб. Кросс. Лоу-кик.
Тоха отпрыгивает в сторону, не давая возможности завершить комбинацию.
Джеб. Джеб. Сайд-кик. И я падаю на маты.
- Хорош, - вытягиваю руку вверх.
Тоха, цепляя мое запястье, помогает подняться. Скидываю перчатки и шлем, вытирая бегущий со лба пот. Жадно пью, восполняя утраченную в ходе спарринга жидкость.
- Спасибо, что остался.
- Брось, - отбивает Тоха. - Самому в радость. На занятиях пар не выпустишь, всегда приходится сдерживаться. Даже со старшей группой. Не готовы они еще к мочилову. Хоть тебя помутузить.
- Я тоже не готов, - отбросив пустую бутылку, падаю обратно на мат.
- А ты не ученик. Тебя можно. Хоть готового, хоть нет.
- Говнюк.
Тоха только смеется.
- Как дела идут? – имею ввиду его бизнес.
Не так давно друг открыл свою школу единоборств. Когда-то мы с ним тренировались в одной секции. Только он остался в спорте, а я ушел. Разрываться между тачками и универом не просто, впихнуть в график еще и спорт было нереально. Три года я не вспоминал про кикбоксинг, пока Тоха не пригласил посмотреть свое детище. Теперь изредка захаживаю выпустить пар, вспомнить былое или словить приступ ностальгии.





