Невеста для дракулы
Невеста для дракулы

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
3 из 4

– Пусть твой хер-менеджер лучше кадры ищет. Более квалифицированные. Вот даже у Волкова есть нормальная секретарша, – Влад откинул от лица пряди волос, выбившиеся из хвоста.

– Ты какой-то слишком капризный стал, Влад. А вроде не девочка. Хотя лохмы отрастил, как у девочки. Давай поспокойней. Закирова послезавтра в девять утра будет здесь сидеть и точка!

Дракула в раздражении открыл бутылку с водой, налил в стакан и поднес к губам.

– Еще одна новость. Я женюсь на Закировой. Через полгода, наверное. Свадьбу организуй, ты в этом деле опытный, сделай всё красивенько, – рассеяно произнес Константин Львович.

Влад подавился водой и закашлял, забрызгивая безупречную рубашку.

– Твою ж… папенька! Нельзя такие новости между делом говорить! А как же твоя «баба» из ветклиники? Как её там? Кирочка?

– Кирочка – отменяется, – очень грустно сказал Константин Львович. – Все ради семьи.


Как только отец освободил его кабинет, Ленский достал спрятанную в ящик стола пепельницу и сигареты. Закурил. Ситуация складывалась довольно паршивой.

Вот только Закировой ему под боком не хватает. Зам. по организационным вопросам! Как же! «Смотрящий» – вот как это называется! Копают под него, копают! И папенька обложил со всех сторон и Закировы, до кучи! А если еще наследники появятся?! Вот ведь сука! Надо было её всё же разложить в той беседке!

Как всё запутанно стало! Срочно требовалось чье-то мнение со стороны. Кого-то честного, с принципами и который сразу не заложит. Влад взял телефон.

– Артём! Привет! Гоу на тренировку! Что значит «не могу»? Я так часто тебя о чем-то прошу?! Через два часа в зале!


***

Едва войдя в зал, Артем сразу увидел Дракулу. И сразу понял: что-то не так…


Удар, удар, удар…

Несчастная груша тряслась, как в припадке, и казалось вот-вот лопнет, явив любопытному миру свое нутро.

– Влад, – позвал он. – ВЛАД!

Ленский остановился. Его грудь ходила ходуном, а инновационная спортивная футболка не справлялась с отводом влаги от тела. Он снял перчатки и откинул мокрые пряди волос от глаз.

Волков нахмурился. Еще никогда он не видел такого взвинченного и злобного Ленского.

– Привет. Ты что творишь? Покалечиться хочешь? Левую руку не так ставишь, запястье собьешь.

– Привет… Да, точно, – Влад нервно встряхнул левой рукой и сел на татами. – Сублимирую. Представил на месте груши «Персика» Закирову, вот и занесло.

– Что, всё так плохо? – Артем присел рядом.

– Конечно. Её же «смотрящей» поставили. Послезавтра выходит. Мой заместитель теперь, прикинь? Наверное, она вакуум одним местом делать умеет. Надо было проверить тогда в беседке. Будет следить за мной, короче, – Влад криво усмехнулся.

– Так пусть следит. Что ты дергаешься? У тебя же всё чисто, «остатки сняты – расхождений нет!», все аудиторские проверки показали. Не так ли?

– Волков, ты такой наивный! Сил нет! Надо знать, где копать и обязательно что-то накопаешь! А я тут недавно захотел свое королевство построить. Надоело под папенькой ходить на побегушках!

– Активы выводил? – понимающе кивнул Артем. Кажется, пазл складывался. – Крысил.

– Иди ты нах, Волков, – взъярился Дракула. – Своё брал! Просто чуть раньше положенного.

– Ну так чего дергаешься тогда? – усмехнулся Артем. – Иди к папеньке, так и скажи: «Своё брал, ничего не знаю». Ты какие цветы любишь? Розы или лилии? Белые брать?

– Сука! Я тебе тут душу открываю, а ты мне цветы на похороны собрался заказывать!

– А что я могу еще сделать? Единственное, не стану звонить Константину Львовичу, это да. Но, если вы сойдетесь напрямую, я за него буду, сразу говорю. Да и все за него будут. Рано ты как-то решил королем стать, – пожал плечами Артем.

– Я в долгую играть собирался. Просто Закировы все планы спутали! Я ж не знал, что Персик реально станет невестой папеньки! Это ж надо такой небрезгливой быть – под деда ложиться! А поженятся, она ему наследников нарожает! И кто тут третий лишний? Владик! Папенька рано или поздно на «радугу» уйдет, Закировы за Элькой встанут и за её мелким ублюдком. И кто через пару дней с Константином Львовичем на «радуге» встретится? Владик!

Дракула в отчаянии ударил ладонью по татами и добавил:

– И ты, Волков, сильно-то не надейся в кустах отсидеться! Вообще-то мой брат – муж твоей свояченицы. И его тоже могут на «радугу» отправить. И тебя. Легко!

– Не пугай, – Артем поморщился. – Пуганный. И Марка не вмешивай, он еще не в той роли в вашем клане. И в свои разборки с отцом его не тяни. Пожалей брата. А меня-то за что на «радугу»? Станут Закировы наследниками Дома Ленских – буду под Закировыми. С меня какой спрос?

Влад замер статуей на татами. Казалось, он и дышать перестал. Острое белое лицо стало еще белее и превратилось в фарфоровую маску с прикушенной губой.

Волков вздохнул, чувствуя непонятную жалость, и продолжил:

– И на Закировых всё не вешай. Невестой твоего отца Персик всего один день ходит, а крысить, ой, прости, «брать своё» ты гораздо раньше стал, не так ли? Что ты там с Разумовскими и Весиными намутил? Так толком и не рассказал. И что-то рано ты отца «на радугу» отправляешь. Ему всего пятьдесят два! Тебя скинут еще до «радуги» папеньки, если накопают за что, а сам говоришь – процесс копки идет в верном направлении. Вообще забавно, твой отец все время подозревал, что я его кинуть хочу, а тут желающие родной крови под боком всё время были.

– Да, да, Волков, добивай меня. Можешь пнуть, – Дракула повалился спиной на татами, растрепанная белая коса змеей легла у плеч. – Я думал, ты что-то дельное скажешь. Ты же взрослый, честный и умный. И не чужой, и не родной. Нейтральный и объективный. Почти брат! А ты только пинать можешь! Ты же рыцарь, Волков! Где твой «синдром спасателя»? Спаси меня! Я – хоть и не принцесса, но Прекрасный Принц с косой!


Влад действительно был хорош сейчас, лежа на татами, тяжело дышащий, с блестящими льдистыми глазами, легким румянцем на щеках и розовыми от прилившей крови губами. Волков даже немного залюбовался, а потом смущенно отвел глаза.


– Тьфу на тебя, Влад. Если тебе взгляд со стороны нужен и совет, так слушай. Иди к отцу и кайся. Он тебя любит.

Влад скептически поднял бровь.

– Да, любит! – уверенно продолжил Артем. – Может, просто нос сломает и пару ребер. Потом починишь. Зато отцу в глаза сможешь смотреть. Честь нужно беречь, особенно, семейную. Ты же из хорошей фамилии, ты сам меня этому учил. И где твоя честь? А вот если ему кто со стороны про тебя донесет, то до аэропорта можешь и не доехать. Ты, кстати, выкопал себе нору уже? Только не в Барселоне, там найдет. В деревне где-нибудь.


Артем взял жилистую жесткую, но тонкокостную кисть Влада и сжал его длинные пальцы.


– Ты книжки прикупи, как дрова рубить, коз доить и охотиться не на людей. Интернет в твоей норе вряд ли будет. Лучше покайся.

Ленский отобрал свою руку, и Волков поймал злобный взгляд серебристых глаз.

– Нос и ребра он мне уже ломал. И мне не понравилось. Любит, говоришь? Может быть. Только деньги и власть он еще больше любит. А теперь ещё и Закирову. Сыновей у него много, а скоро еще больше будет. Закопает меня, и храм построит. Дел-то. Еще будут предложения?

– Тогда с Элечкой контакт налаживай, – сказал Артем.

– Чего?! – Влад даже слегка привстал, с изумлением глядя на Волкова.

– Того-о, – передразнил Артем. – Раз уж пал в бездну греха, иди дальше. Отбей невесту у отца. Включи своё обаяние. Ты же можешь, когда хочешь. Сделай ход конем, сам наследников наплоди и с Закировыми повяжись кровью. А с Элечкой – любовью. Поди любимого мужа не даст в обиду. Тебя уже два года в этом направлении гонят, разве нет?

– Она не захочет. У нас с ней разлад недавно случился. Хотя и ладу никогда не было, – мрачно ответил Дракула и отвернулся.

– А ты старайся, – посоветовал Артем. – Или нору копай, или место под могилу подбирай, или кайся. Столько вариантов, а ты все губы кривишь! Давай, соберись! Будь мужиком, Прекрасный Принц! Всё, я в душ и на выход. Работать еще надо. Хорошего дня!

Волков легко поднялся и отправился к выходу из зала. Заметил в зеркале, как Ленский бессильно упал на татами. Определенно, ему стоило подумать.

Артем ехал в свой офис в смешанных чувствах. Злорадство и сожаление боролись в его душе. С одной стороны, вид растерянного и испуганного Влада доставил ему огромное удовольствие: Белого Глиста взяли за хвост и начинают накручивать на палочку с целью опустить в формалин, а он дергается. Явно это не так весело, как кошмарить людей от имени всесильного папеньки.

С другой стороны, за последний год их отношения стали как-то лучше, и Волков признал, что Дракула все же обладает некой долей своеобразного обаяния и с ним можно договориться.

Но и Константин Львович, в принципе, нормальный мужик и деловой партнер, если к нему привыкнуть. Он действительно многому научил Артема и дал ему старт в жизни, стал наставником и «почти отцом».

В общем, Артем решил, что готов искренне уронить пару слезинок на похоронах любого представителя Дома Ленских, и желает победы обеим командам.


***

Элечка негодовала. Не для того она согласилась выйти замуж за ровесника своего отца, чтобы вставать в семь утра! Это что за издевательство такое? Она расстроенно рисовала стрелку над левым глазом. Над правым стрелка получилась идеальной! А над левым все норовила свернуть не туда, как и вся её жизнь! Мать вашу!

Она нервно кинула на стол карандаш для век. Пошло всё оно! Естественность в моде!

Она уже опаздывала и довольно сильно. Эля быстро смыла весь макияж полностью, надела джинсы, белую футболку, пиджак и кроссовки, и посчитала себя полностью готовой к первому трудовому дню в качестве заместителя по организационным вопросам директора по развитию строительного холдинга «СтройВек».

Ее личный водитель уже ждал в машине у парадной лестницы фамильного особняка Закировых. Эля села на заднее сидение, и машина мягко тронулась. На часах было уже 8.45 часов утра.


Она слегка запыхалась, когда наконец-то вошла в приемную, где ей предстояло начать работу. И на своем рабочем месте увидела своего молодого шефа. Тот сидел на месте секретарши и смотрел в монитор с очень сосредоточенным видом. Рядом стояла белая чашка. Сильно пахло кофе.

При виде острого узкого лица с высокими скулами, сердечко Эли затрепетало раненой птичкой. А когда на неё уставились серебристые глаза, обдавшие холодом Арктики, она резко ощутила нехватку воздуха. И шумно вздохнула.

– Привет, то есть здравствуй…те, – слегка запнулась она. Ей было совершенно непонятно, как обращаться к этому мерзкому типу, с которым она поверхностно знакома года четыре, которому она скоро станет мачехой и который засовывал свои пальцы в её лоно меньше, чем полгода назад. Тут любой запутается!

– Здравствуйте, Эльмира Ренатовна, – ледяной голос Влада рассеял все сомнения. – Вы опоздали на один час тринадцать минут. И сбили мой график на сегодняшний день. Надеюсь, это больше не повторится?

Эля нахмурилась. Пока было непохоже, что Дракула собирается скакать на задних лапках.

– Прошу прощения, Влад Константинович. Не рассчитала время на дорогу, первый день. Завтра раньше приеду, – ответила она.

– Не «раньше» надо, а вовремя, – нравоучительно ответил Влад, прихлебывая кофе. Уголки его тонких губ поднялись вверх.

– Хорошо, завтра приеду «вовремя», – ответила Эля. – А кто меня введет в курс дела?

Тут уже нахмурился Влад.

– Вы идите, Эльмира Ренатовна, к нашему руководителю отдела по персоналу, Регине Петровне, третий этаж, кабинет 327. Она вас во всё введет, – выкрутился Влад.

Эля развернулась и отправилась к двери. Когда она взялась за ручку, ее догнала фраза Влада:

– Да, и еще, у нас тут «флагманский офис», лицо компании и есть определенный дресс-код. В кроссовках, джинсах и без макияжа здесь не ходят. Сотрудники должны соответствовать уровню компании. Высокому уровню. Уточните у Регины Петровны нюансы. До встречи.

Эльмира ощутила, как вспыхнули её щеки, и быстро вышла в коридор, хлопнув дверью.

«Вот ведь пидар!» – она сжала кулачки. – «Уровню она не соответствует, значит. Высокому! Ненавижу!»


Девушка почти до вечера проторчала в кабинете у Регины Петровны, заполняя бесчисленные анкеты, заявления и журналы по безопасности и охраны всего, всех и от всего. Еще перечитала кучу должностных инструкций, в том числе свою. И поняла, что по сути является секретарем-делопроизводителем. Это со степенью MBA и Сорбонной!

Когда наконец Регина Петровна ее отпустила, Элечка не пошла в приемную. Она вышла на улицу, села в семейный автомобиль с водителем, ждавший ее целый день, и позвонила папе.

– Папа! Я хочу уволиться! – сразу заявила она.

– Элечка, Влад что-то тебе сказал или сделал? – спросил Ренат Эльмирович

– Нет! Я сегодня только оформлялась и читала всякие дурацкие инструкции и еще заполняла журналы, – пожаловалась Эля. – У меня голова болит!

– Ну, а что ты хотела? Работа – она такая! Я против твоего увольнения. Тебе полезно узнать, какая она – реальная жизнь. Будет с чем в браке сравнивать. Вот станешь женой Ленского – и увольняйся. А лучше в декрет иди. Вопрос закрыт. Уволишься только после свадьбы и точка! Давай домой уже.

Звонок оборвался. «Так значит? Значит, она не уволится. Значит, ее Ленский сам уволит!», – Элечка торжествующе улыбнулась.


***

После ухода Эли Влад вернулся в свой кабинет. И периодически бросал взгляд через полупрозрачную стену на пустое кресло своего зама по орг. вопросам.

Пустым оно осталось до конца рабочего дня.

«Ну, если она так будет ходить на работу, то может жить еще можно», – подумал он, задумчиво покусывая карандаш, – «но вот только кто мне будет составлять расписание, назначать встречи, вести документы, сортировать почту, заказывать билеты? Кофе варить?!»

Он вспомнил запыхавшуюся Элю и отметил полное отсутствие макияжа и вычурной одежды. Оделась, как девочка-заучка, даже не накрасилась. Так и не подумаешь, что шалава и шпионка.

Но что же должна делать Закирова в его приемной, кроме слежки за ним, Владом? Папенька как-то отделался туманными фразами и убежал! Ладно, поживем – увидим. Долго эта принцесса все равно не выдержит!

Глава 5

На второй день Элечка вошла в приемную ровно в 9:00. Впрочем, её шеф уже сидел в своем кабинете за полупрозрачной стеной. Она повесила пальто в шкаф и пошла к Владу получать указания.

Когда Закирова переступила порог кабинета Влада, тот чуть не подавился кофе.

На этот раз она была накрашена довольно активно и без кроссовок. Черные лодочки Manolo Blahnik на высоком каблуке подчеркивали её тонкие лодыжки. Умопомрачительная черная кожаная юбка-карандаш плотно облегала её бедра и акцентировала тонкую талию. Юбка была ниже колен, что только усиливало впечатление. Сверху на ней была тонкая белая водолазка с высоким горлом, которая четко обрисовывала грудь Элечки.

Влад тут же окунулся в воспоминания о своей юности. Когда он был любопытным подростком лет шестнадцати с неограниченным доступом в интернет, он активно исследовал рынок видео, посвященных особенностям взаимоотношений полов на физическом уровне. То есть смотрел порнуху. Все его любимые ролики тех времен начинались примерно так.

«Вот ведь шлюха!» – почти с восхищением подумал он, ёрзая в кресле и ощущая томление в паху.

– Здравствуйте, Влад Константинович, – почти пропела Элечка. – Будут какие-то указания?

О, у Влада тут же появились пара мыслей о кое-каких указаниях! Например, указание подползти к нему на коленях и ртом расстегнуть его ширинку.

– Здравствуйте, Эльмира Ренатовна! Очень рад, что сегодня вы вовремя. Нет, пока ничего не нужно. Можете идти на свое рабочее место. Сериальчик пока посмотрите. И вы как-то сегодня слишком… демонстративно одеты, – с трудом подобрал слово Влад.

– На вас не угодишь, Влад Константинович! Согласно утвержденному дресс-коду. Можете уточнить нюансы у Регины Петровны!

Элечка фыркнула и, резко развернувшись, вышла из кабинета, напоследок продемонстрировав круглый задок под обтягивающей кожей юбки и длинный вырез на юбке сзади.

«Нет, так решительно невозможно работать!», – подумал Влад и, выждав пару минут, уединился в комнате отдыха, которая примыкала к его кабинету.

Скрытая дверь вела из кабинета в довольно большую комнату, где была двуспальная кровать с отличным матрасом, душевая кабинка, шкаф с запасной одеждой и холодильник. Влад там отдыхал в течение дня и иногда ночевал, когда не было настроения общаться с отцом по вечерам в особняке.

Сбросив напряжение, он вернулся в кабинет и углубился в работу, иногда поглядывая на Закирову. Цифры мельтешили в глазах, буквы не складывались в слова, смысл деловых писем ускользал от понимания. Почему-то одна мысль засела в мозгу: «А надела ли Закирова сегодня трусы?».

Почему-то казалось, что нет.

«Твою мать», – подумал Влад и опять пошел в комнату отдыха.

Конечно, хорошо, что Закирова вызывает у него такие подростковые желания, все-таки налаживать контакты с совсем противной девицей ему было бы трудно. Но он все же хотел подойти к ней с холодной головой. Она – шлюшка, готовая «проверить» любого мужика, она согласилась стать невестой человека на тридцать лет старше ради повышения статуса.

Бесполезное существо, годное только рожать детей и ценное только кланом за её спиной. И жениться он на ней хочет только, чтобы сохранить положение в семье и не стать «лишним» наследником. Ну, и чтобы Закировы его прикрыли перед папенькой, если всплывет афера с Разумовским. И ничего больше.

Так что надо просто как-то убедить её поменять одного Ленского на другого. А с учетом её поведения в беседке и сегодняшней выходки – это будет явно нетрудно. Возможно, даже приятно. Хотя, конечно, противно подбирать после папеньки, он уже наверняка оприходовал невесту пару раз. Но ничего, Влад небрезгливый.

***

А Константин Львович ни сном ни духом не думал про свою невесту. Он вообще не воспринимал Элечку как женщину. Он её ещё школьницей видел, в строгом клетчатом платье частной гимназии, где учились Виталька, Влад и Марк и многие дети уважаемых семейств их любимого города. О чём с ней разговаривать и что с ней делать, он пока не понял и старательно уклонялся от встреч с будущей женой, которые всё время пытался организовать Ренат Эльмирович.

– Не могу, Ренат! Не могу сегодня и завтра тоже! Ты же знаешь, слили мы тендер на «Золотую долину»! Три ярда уплыло! И кому?! Гниде Разумовскому! Крыса у меня завелась, Ренат. Такая жирная крыса где-то в топах. Пока не удавлю – не успокоюсь. Безопасники копают, да! Но пока нет результатов. И нет пока времени на романтизмы с Элечкой! Но не переживай – всё будет! За мной не заржавеет! – отрывисто бросал он в трубку телефона.

Закончив разговор, он машинально погладил лежащего рядом Беляшика по голове. Щенок обрадовался и сильно прикусил ему пальцы своими прорезывающимися мелкими зубками, немного погрыз его, а затем тут же зализал. «Совсем как Владик в детстве», – умилился его владелец.

– А давай, Беляшик, к доктору сходим. Пора уже, – сказал Константин Львович. Кое-чьи серые глаза не давали ему покоя последние пару недель. Беляшик не возражал.


Через пару часов Константин Львович уже был у ветеринарной клиники. В этот раз он не стал оставлять машину черт знает где, а вполне уверенно поехал в запутанные узкие переезды. Благополучно доехав, он припарковался под знаком «Стоянка для инвалидов» и, взяв переноску с Беляшиком, вошел в клинику.

– Здравствуйте. Давайте Беляшика на стол, – Кира Владимировна искренне улыбнулась. – Ну как вы?

– Растем, кушаем, зубки режутся. Скоро на улицу пойдет гулять, – отчитался Константин Львович, любуясь ветеринаршей. Ну, до чего же ладная женщина!

– А вы сегодня при параде, – заметила она дорогой костюм и обувь хозяина пациента.

– Работа обязывает, – сказал Константин Львович. – Работа у меня такая нервная и ответственная. И кругом враги! А я вот один живу.

– Вы же в «Гранитовой Палате» живете? Я видела адрес в карточке. Я тоже там живу, мы оказывается соседи, – Кира Владимировна быстро поставила прививку Беляшику. Тот едва слышно пискнул. – Да всё, всё, не пищи!

– Да вы что? – изумился Константин Львович. – Это же просто чудесно! А простите за нескромный вопрос, я у вас кольца не заметил. Вы замужем?

– Нет, – ответила Кира Владимировна. – Я развелась несколько лет назад, а потом было много работы. Это вообще-то моя клиника. Просто один врач уволился, и я пока прием веду в помощь другим. С кадрами сейчас тяжело.

– Это точно, просто невозможно нормальных людей найти, – согласился Константин Львович. – Надеюсь, мы будем встречаться. По-соседски.


Константин Львович вышел из клиники и сел в машину. Взял телефон и набрал свою помощницу.

– Ирочка, найди мне варианты квартиры в «Гранитовой Палате», да-да, именно там. Трешку там, или четырешку. Хотя этот гнида только кладовки умеет строить. В общем найди и скинь варианты. Я там квартиру себе куплю, потом отправь кого-нибудь договор заключить. Доверенность оформлю. Всё, давай. Жду.

***

ТРРР, ТРРРР, БАХ, БАХ, БАХ, СКРР, СКРР…

Влад вздрогнул и открыл глаза. «Что за…?». Он взглянул на часы. Девять утра. Суббота. Лучшее время для начала ремонта каким-то дебилом-соседом. Влад встал, почесал всклокоченную голову и, надев штаны и футболку, вышел в тапках из своей квартиры. Сейчас он популярно объяснит этому уроду, что шумные работы должны начинаться не ранее одиннадцати часов утра! А если не дойдет, то он и своих бойцов может вызвать.

Дверь в соседнюю, ранее пустую квартиру на его площадке, была распахнута. Влад зашел туда и обнаружил бригаду ценных иностранных специалистов, которые активно демонтировали отделку от застройщика. Пыль стояла столбом. Он обратился к ближайшему.

– Бригадир где?

– Тама, – сделал неопределенный жест ценный специалист.

Влад проследил взглядом за рукой и увидел папеньку, в оранжевой каске и респираторе, который что-то орал, стараясь перекричать перфоратор. Увидев сына, Константин Львович сделал какой-то волшебный жест и наступила тишина.

– Привет, сосед! – радостно сказал он, снимая респиратор. – Да, немного шумим. Но так времени мало! Тут же всё, всё надо сносить к х…м! Весь этот сраный дом! Перегородки – говно, шумки – нет, отделка – говно! Я в углу плесень нашел! И мостик холода тепловизором. У тебя тоже надо проверить! И смотри, какие здесь перепады! Пол надо заново выравнивать! Это ж какой гнидой надо быть, чтобы такое народу продавать!

Он потащил Влада к лежащему на полу уровню. Да, действительно, перепад был.

– Отец, а что ты делаешь в этом сраном доме, который надо сносить к х..м? – поинтересовался Влад.

– Привожу хотя бы сто двадцать метров этой срани к моим стандартам. Жить тут буду, – ответил Константин Львович. – Не могу в особняке. Тоска давит! Хоть вешайся. Воспоминаний этих всяких. Как мы там жили все вместе, не тужили. А сейчас хоть вой – никто не услышит. Тяжело. Но дом я оставлю, конечно, надо же штаб-квартиру Ленских иметь. Праздники устраивать. Шашлыки.

– Ок, а почему именно здесь? – Влад ни на грош ему не поверил. Слишком хорошо знал. И ощутил резкий спазм в районе гортани, как будто удавку натянули.

– Так, а что? В «Хрустальной Башне» нет больше свободных квартир. А здесь район хороший, от работы близко. И ты под присмотром.

Ощущение удавки стало более интенсивным, Влад потер шею.

– А персонал? Ты всех уволил?

– Не всех, здесь доделаю и дом законсервирую, охрану оставлю на периметр. Елена Сергеевна сюда будет ходить, ухаживать за мной. За тобой тоже может ухаживать за умеренную плату.

– Не надо, – резко ответил Влад. – Я справляюсь. Так значит, охраны у тебя здесь нет?

– А зачем мне охрана? – удивился Константин Львович. – Я в последнее время никому не гадил. Благотворительностью занимаюсь и народу помогаю. Вот щас вообще к народу стал близок, как никогда!

Влад задумчиво посмотрел на отца. С одной стороны, при крайних обстоятельствах, решить его проблему здесь будет проще, чем выковыривать отца из особняка и присмотра охраны. А уж нужных для этой операции людей он найдет. Тревожная складка между точенных бровей разгладилась.

– А как же твоя будущая жена? Она тоже здесь будет жить?

Константин Львович явно смутился и отвёл взгляд.

– Ну, поженимся и видно будет. Может вернемся в особняк. Че там, пыль смахнуть и проветрить. И Дом Ленских готов. Ребятишки по саду опять бегать будут. Лепота.

– Ребятишки… – задумчиво проговорил Влад.

– Да, ребятишки! – подтвердил Константин Львович. – А ты иди, иди к себе, сын. Нечего тут пылью дышать. Для здоровья вредно!

На страницу:
3 из 4