Земля людей
Земля людей

Полная версия

Земля людей

Язык: Русский
Год издания: 2026
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
9 из 15

Надо избегать гнева, злобы, завести, ревности, раздражения и, наоборот, развивать в себе добрые чувства и хорошее расположение духа, что необходимо для поддержания не только морального, но и физического равновесия. Не бояться смерти и верить в бессмертие. Боязнь смерти сокращает нашу жизнь. Наше существование зависит от кровообращения, посредством которого различные участки нашего тела получают нужные для них материалы в особенности кислород. Известно, что многие кровеносные сосуды могут сокращаться под влиянием чисто психических переживаний, в результате циркуляция крови нарушается, и кровь приливает к одним участкам и отливается от других. Человек, испытывающий гнев, ревность, зависть, вызывает постоянные нарушения кровообращения, которые с течением времени складываются и производят сильные изменения в организме, влекущие за собой болезнь и смерть. Ведь при сильном психическом воздействии тонкие сосуды могут лопнуть и вызвать опасный и даже смертельные кровоизлияния. Отсюда совет-не сердитесь, не ревнуйте, не завидуйте, будьте добрыми и ОПТИМИСТИЧНЫМИ, и тогда вы доживёте до глубокой старости.

Когда врач видит, что смерть больного неизбежна, то искусственное поддержание жизни может причинить уходящим жестокое страдания, при этом возможно даже нанесение вреда тонкому телу. Вот почему нужно проявлять внимательность и бережность к уходящим.

Во время смерти человека-одно тело выделяется из другого посредством Космоса. Тонкое тело концентрируется, и истекает из головы, постепенно принимает форму покидающего им физического тела. Эта едва различимая разряжённая и очень тонкая субстанция и через мозг, выделившее тело удерживается близ своего сброшенного одеяния эфирным притяжением, физическим духом, до тех пор, пока последнее не разложится.»

Так же и при так называемой клинической смерти, тонкое тело выходит. Я хотела бы описать свой случай. Может быть людей это научить к пониманию и стремлению к познанию, того, что вы не знали. Хотя уже многие говорили, но люди в основном, как сильно замороженные, кроме страха ничего нет или кроме слов, что я этому не верю.

Ещё утром мне было не хорошо. Если бы в это время меня спросили: «Что болит?» Я бы не могла ответить, так как ничего не болело, а было просто не хорошо. Потом внезапно появилась резкая боль в сердце и она стала увеличиваться, казалось, что мне в сердце воткнули несколько острых спиц, боль становилась не выносимой! Я легла на кровать, и вдруг я почувствовала во всём теле лёгкость, боль прошла и я оказалась стоявшей в углу. В углу стоял стул, но я проходила через него и он мне не мешал. Но на кровати лежала я! И я одна рассматривала другую себя, лежащую. Я потом подумала, меня две? ! Реальной(живой), я себя ощущала стоящей в углу. Я подумала, что мне делать? И услышала (мысленно)– «Положи ногу на ногу и всё». Я ответила- «не хочу». И всё, было такое ощущение, что выныриваю из глубины. Мне потом сделали кардиограмму, и врач всё время повторял, что этого не может быть! Меня спасли, Владыки, мне говорили, что Мы тебя несколько раз спасали .

По этому, когда вы не знаете, лучше промолчите и ещё лучше постарайтесь узнать больше.

«Люди явились на на искажении представлений Тонкого Мира. Жизненная энергия не может у явиться на уничтожении своём, но лишь на трансформации её и в другом проявлении, в другой оболочке. Жизненная сила у явлена не на прекращении, но на превращении её. Многие энергии сливаются или вытекают из единой Все начальной Энергии. Тонкий Мир-яро страстная Майя, нашими чувствами и умом. И тем более во снах. Но Истина в Моей Башне и в нашем Докиуде, для Наших учеников и сотрудников.

Глупец кричит о кончине жизни. Разве может кончиться жизнь вечная? Человек полагающий, что с уходом от земли всё кончается жалкий бедняк. Каждому измеряется по заслугам. Тонкий Мир дозволяет по сознанию, но если рыло было опущено к земле, то не кабан ли будет следующим достижением. Как говорил Христос: «Пусть мёртвые хоронят мёртвых». Он сам себя обокрал и лишил сокровищ преуспеяния, не подготовленный предстанет он в Тонком Мире. Где же пробудет он, пока не проснётся его сознание? В сумерках низших слоёв, он подвергается неприятным воздействиям, которые тем более отягощают его продвижение. Таким людям нелегко усвоить, что свободная воля существует и в Тонком Мире. Тонкий Мир очень справедливое состояние!

Я очень часто говорила своему отцу, что смерти нет и человек выходит из своего физического тела, как из футляра. Но он просто этому не мог поверить. А основным доводом у него было, что он похоронил свою жену и от неё ничего не осталось.(пришлось вскрывать гроб через некоторое время)

«Грустно осознавать, как мало понимания среди самых близких. И как ничтожно число тех, которым можно открыть и доверить сокрытое от глаз людских.»

Прошло время, я пришла домой с работы и увидела лежащего отца возле ванной, папа умер. Я пошла в комнату села на диван и стала смотреть. Я увидела своего отца стоящего рядом, который был до такой степени удивлён и ошеломлён происшедшим с ним, что от волнения, что с ним произошло, ходил взад и вперёд и хлопал себя по рукам. Потом он стал кричать в мою сторону, думая, что я его не услышу. Я сказала:«Папа не кричи, я тебя хорошо слышу, лучше расскажи, что с тобой произошло?» Он сказал мне, что у него очень сильно заболела голова и очень сильно тошнило и рвало. Я всё поняла, от чего он умер. Можно сто раз говорить, что смерти нет, но тупоумие заглушает разум и понимание!

Как-то моя одноклассница увидела, что актёр говорит по Т.В. о своей клинической смерти, она сказала, что зачем он говорит на все общее обозрение зрителей? Надо не только говорить об этом, но изучать в школах, во всех учебных заведениях, говорить об этом в церкви . Но к сожалению и церковники есть отрицатели.

«Религия учащая о смерти умрёт, как умрёт все желающее умереть. Люди не хотят представить себе, что их земная жизнь, короче самой мимолётной остановки поезда. И так главное недоразумение остаётся в том, что люди готовят себя к смерти, вместо того, чтобы воспитывать себя к жизни. Мы не умрём, но изменимся, как ещё яснее сказать о вечной жизни! Но бессмертие есть! Но надо его правильно понимать.

Совершенно истинное бессмертие, означающее безграничное осознание бытия, не может иметь ни перерывов, ни задержек, ни прекращения .Бессмертие личное условно.

Поверх уставов земных долетают дальние зовы. Не мало встреч в Тонком Мире, и часто зовут те, кто раньше или в будущим суждены к встречи.»

Моя хорошая знакомая умерла. Но ещё раньше она похоронила свою дочь. Она мне рассказала сон, что её ушедшая дочь ждала её и увидев свою мать сказала: «Мамы, что ты не идёшь ко мне? Я ведь тебя здесь жду».Я поняла, что она скоро уйдёт. Так и произошло. Мать любила очень дочь, а дочь любила свою мать. Ещё давно я читало, как девушка, которая похоронила свою мать всегда видела, что её мать всегда звала её во сне. И говорила ей, что здесь очень хорошо .Потом во сне она сказала ей, что она будет её ждать на улице. На удивление всех своих близких и друзей девушка купила букет цветов и сказала, что этот букет моей мамы и она меня сейчас ждёт на улице . Выйдя на улицу её сбила проезжающая машина. Мать встретила её.

Но не думайте, что всем там будет хорошо. Если здесь был человек дрянью, будет ли он в Тонком Мире в хороших условиях? Он хотел зла, он его там и получит с полна.

« Жизненная энергия не может у явиться на уничтожении своём, но лишь на трансформации её в другом проявлении. »


ОБРЯД ПОХОРОН В АТЛАНТИДЕ.


«В Атлантиде существовал следующий обряд. Отошедшего не касались, но густо опрыскивали эвколиптовым маслом, и немедленно покрывали священным платом и засыпали цветами. Живые цветы, преимущественно не срезанные, всегда и во всех случаях полезны своим ароматом и красотою. Живительный аромат отгоняет низших существ, всегда ищущих прикоснуться к каждому очагу разложения.. Три дня и три ночи горел огонь вокруг отошедшего сомкнутым кругом и в ближайший момент выхода астрала, тело сжигалось. Это очень продуманный обряд. Этот обряд и священный покров называли «Тихий Плат». При ленивой воли астрал лениво выходит. Одни умеют всё вовремя, другой всегда опаздывает, но за это нельзя поджаривать пятки. В Индии часто слишком быстро сжигают сброшенную оболочку, потому могут быть значительные повреждение тонкого тела. Крематории хороши, но все манипуляции с трупами, как бальзамирование и препараты для сохранения гибкости членов и т. д. , страстно вредны для ушедшего. Ярые являются оторванными от земного притяжения, но остаются притянутыми к своим телам. У являются только на магнетизме своего трупа. Магнетизм земной уничтожен из-за химического перерождения тела, о явленного на частичном химическом перерождении тела, ибо клетки в нём страстно живут, такая привязанность может длиться страстно долго- ярые остаются на страже своих трупов иногда столетия».


ТОНКИЙ МИР.


«Понятие времени совершенно иное в Тонком Мире-отсутствие старости и скорого разрушения и быстрого разложения совершенно меняет отношение ко времени. Медлительность разложения пропорциональной медлительности роста и изменений».

У каждого из нас над головой находится ментальная нить и при переходе в Тонкий Мир, эта нить обрывается. Это, как при рождении ребёнка обрезается пуповина, связывающая ребёнка с матерью(нить это есть и у животных). Правда это меня однажды очень рассмешила. Я ехала в троллейбусе, а за окно по тротуару шли люди и над головами у них эта нить. У одних она была прямо, но у некоторых она было под углом, ну тут и ума много не надо, можно было сразу понять, что с его организмом что-то не так. Но всё это было до того смешно, что я не выдержала и засмеялась, рядом сидящая женщина посмотрела в окно, но ничего интересного не увидела, она с недоумением посмотрела на меня. Но не буду же я ей рассказывать, что я вижу, а она нет.

«Во время смерти человека-одно тело выделяется из другого посредством Космоса. Тонкое тело концентрируется, и истекает из головы, постепенно принимая форму покидающего им физического тела. Эта едва различимая разряжённая и очень тонкая субстанция и через мозг, выделившее тело удерживается близ своего сброшенного одеяния эфирным притяжением. Физическим духовным, до тех пор пока последнее не разложится.. Зерно духа неразрывно продолжает жить и воздушный шар нервных эманаций несёт дух на высоту им сложенную. Потому говоря о бессмертии лишь как научном факте, глубоко правы. Последняя мысль при оставлении материи подобно стреле. Этот момент решает направление полёта, остальное прилагается по по желанию. У преддверия перехода в Тонкий Мир, происходит разобщение ментала(разум) с телом, Развитие огненных восприятий помогает полёту в Высшие Сферы. Психическая(огненная) энергия несёт в сферу соответствующую нашим накоплениям. И чем сильнее было стремление предсмертного духа, тем выше он может подняться. Чем выше тем приятнее прибывать на границе ментала(сфера мысли), дух может отдохнуть, ибо там уже подвержен высокому притяжению. Переход из тонкого в ментальное, напоминает смену земного тела на тонкое. Не часто можно наблюдать смену тонкого на ментальное. Особенно характерно, что освободившийся удивляется, что делать с тонким телом? Оно не скоро рассеется. Только присутствие сильного Духа, может помочь, чтобы оболочка рассеялась без блужданий. Спрашивают люди-могут ли быть видимы оболочки, оставленные ментальным телом? Не только могут, но бывает особенно привлекаемые к земной сфере. Унесённые с Земли несчастные сожаления привязывают их. Потому лучшее напутствие идущим от Земли будет-спешите не оглядываясь.»

Я как с ребёнком, говорила со своей знакомой, у которой умерла мама. Но такие люди не понимают. А правильно сказать до них ничего не доходит!. Они умом понимают, а сердцем нет. Они никак не могут уяснить, что приносят сильную боль уходящим. Тем более тонкое тело напрягается и происходит разрыв тонкой ткани. Как пишут Махатмы- «Не смерть мучает, а люди. Нам приходится залечивать раны принесённые людьми, но люди не знают, что тонкое тело медленно заживает. И переходя опять в плотную жизнь(физическую),тонкое тело будет болеть. А если болит тонкое тело, то болит и физическое».

Поэтому думайте, прежде чем заливать ушедшего слезами!

«Перехода в Тонкий Мир имеет ощущение головокружения, тоже самое, как при обмороке или начало падучий. Переход в Тонкий Мир может сопровождаться и самыми различными ощущениями, как чрезвычайно болезненными, так и блаженно прекрасными. Затем следует чувство знание, зависит всецело от подготовки сознания. Великая радость, если можно войти, как в дружеский дом, найти к кому стремился и вздохнуть с облегчением о конце ещё одного пути! Но дух пребывающий в границе самости, не имеет другого пути, кроме печали, отрыв тогда страшен, и дух должен очистится от низших эманаций. Всякая ненужная шелуха, которую дух приносит в Тонкий Мир, являет ему невыносимые боли. Поэтому надо сознательно миновать низшие слои. Надо, чтобы взрыв сознания мог перебросить ядро духа, как можно дальше. Нужно уметь послать себя в Высшие слои, очень трудно потом из низших слоёв подняться.

Прочтите и запомните, это нужно каждому. Если бы люди знали, что для светлого и устремлённого духа, момент смерти, есть момент величайшего блаженства, то страх оставил их навсегда.

Невозможно ожидать приближение Тонкого Мира, если от Земли его будут отрицать, проклинать и страшиться. Много раз сказано о необходимости изгнания всякого рода страха, парализует и мешает переход в другой мир. Так же неподвижные люди боятся более всего смерти. Думать о ней не решаются, и преходящий момент возводят в конечное состояние. Но даже на теле обновляется кожа и Мы не зовём гробовщиков хоронить шелуху.»

Как-то на передачи одна известная артистка сказала человеку, что надо поставить памятник, ведь это память, добавила она .Память вообще-то должна находиться об ушедшем у нас в сердце. И мы только сердцем можем общаться с ушедшим. Сердце это проводник всех высших начал. Меня всегда удивляло кладбищенское сооружение! Вы эти памятники для кого ставите? Для них? Нет. Их там нет. Вы их для себя ставите. Вы приносите цветы кому? Вы ведь прекрасно знаете, что там кроме груды костей ничего нет. Это как одежда, вы ведь не хороните свою одежду. Памятники нужно ставить на площадях людям, которые что-то сделали для своей страны, а также героям, чтобы знали и помнили их и старались на их примерах быть такими же, приносить пользу своей стране и своему народу.

«Люди дошли до такой нелепости, что полагают уход от Земли прекращением существования. Пусть люди, хотя бы в первобытном мышлении зададут себе вопрос, не ужели стоит жить, если ничего не существует дальше? Как можно принять такое измерение, когда весь Космос беспрестанно бьёт, как огненная струя, разбрасывая свои искры на зарождение жизни во всём пространстве . Единый Космос и беспредельны формы. Нужно пересмотреть все соображение о смерти. Люди должны допустить существование Тонкого Мира, при этом они должны освободиться от суеверия и ханжества. Не думайте, что Мы преувеличиваем, жизнь большинство людей основана на этих предрассудках. Нужно представить Тонкий Мир, как самое улучшенное состояние наших лучших чувств. Человек признающий Тонкий Мир, может спокойно заснуть и не теряя сознания очутиться в потустороннем мире.»

Знаете, как некоторые уходят во сне, это очень лёгкий переход для человека чистого.

«Он не будет чувствовать боли, ибо его тонкое тело не будет отягощено не совершёнными преступлениями. Он может немедленно приступить к познанию и труду. Он может утвердить своё одеяние и поспешить к обучению с полезными сотрудниками.

Вновь прибывшие в Тонкий Мир начинают спешно блуждать мыслями и каждый удар мысли приносит им неожиданный предмет.»

Вспомните как в одной сказке было написано , по моему хотению, по моему велению… Вот, это Тонкий Мир, там всё делается мыслью. Научитесь, чтобы ваши мысли не скакали, а то в Тонком мире вы окажетесь в мусоре, который сами создали мыслями.

«Наша жизнь в Тонком Мире совершенно иная, нежели среди людей на земном Плане. У людей не сохранивших память о прошлом, часто возникают в Тонком Мире затруднения. Они помнят отдельные части одеяний разных эпох, и поэтому получают самые разнообразные смешивания. Они чувствуют необходимость немедленно создать одеяние, но не дисциплинированное воображение представляет лишь какие-то обрывки одеяний. Мы любим одеяния простые, не мешающие трудиться. Лучше если в жизни, каждый будет устанавливать наиболее удобное одеяние, оно пригодится в Тонком Мире. Конечно Руководитель объяснит безобразие и неудобства, но некоторые настолько тупы, что даже не понимают смысла совета.

Ур. изумлялась толпами бродящими без труда. Нас эти слои Тонкого Мира очень огорчают. В нём показаны современные одежды, которые усиливают и земной образ мышления. Тонкий Мир имеет многообразия утверждения земного мира. Люди среднего уровня, ни хорошие и ни худые, без устремлений и не ярко выраженных способностях попадают в соответствующую им безразличную и серую сферу Тонкого Мира. Влачат в ней тягостное унылое существование. Их малое сознание неразвито, мышление не позволяет им воспринять и духовно подняться в Высшую сферу, где действует творчество мысли.

Люди , малые горожане толкутся на площади современных городов. Можно заметить, что мышление их настолько эгоцентрично, что они не стремятся за пределы своего круга. Они не умеют взглянуть наверх, совершенно также, как и на земле. Они принимают лекарства там, которые совершенно ненужны!

Понятие времени совершенно иное в Тонком Мире-отсутствие старости и скорого разрушения и ярого быстрого разложения совершенно меняет отношение ко времени. Медлительность разложения пропорциональной медлительности роста и изменений. Тонкий Мир не имеет ночи, ибо тонкое солнце не имеет ни закатов, ни восходов. У нас светит весь день. Но обитатели делят день на день и ночь, и создают искусственные сумерки. Истинно имеют Мир, созданный их воображением.

Пришедшие в Тонкий Мир с сознанием монархическим не могут согласиться с настоящим положением своего государства, если в нём произошли перемены. Многие земные повелители собраны там, и каждый полон убеждения, что их неистовые желания желания лишь возмущают земную атмосферу.»

Я как-то в Тонком Мире(во сне) встречалась с Сталиным. Он всё время оглядывался по сторонам и сказал мне, что меня преследую. И увидев кого-то быстро ушёл. В жизни он этих людей проследовал, теперь они его будут преследовать до конца его жизни в Тонком Мире. Да, я не завидую тем государственным деятелям, которые ведут не очень порядочный образ жизни, да и не только им. Но и людям со своими необузданным и неуравновешенным характером. В Тонком Мире им придётся очень нелегко. Стоить подумать сейчас и исправится сейчас, так как там уже будет поздно. Там ничего исправить нельзя.

«Переходящей в злобе, будет источником зла, переходящей в добре умножит добро.

Эти не знающие гармонии, готовы потрясать не только Землю, но и Небеса. Они не знают покоя и в бешенстве черпают силу. Многие безумцы погибают, но другие держатся своею Кармою. Таким образом многие описание битв небесных недалеки от действительности.

Последовать в новый дом, наполненный озоном, значить получить доступ к новым накоплениям. Несчастные же самоубийцы именно прекращают в себе всякий ток психической(огненной)энергии. Отчаяние толкает их на совершение такого безумия и они остаются во власти земного притяжения. И тоска и страдания их будет продолжаться до наступления срока их естественной смерти. Самоубийцы обычно находятся в слоях ближайших к земле, ибо магнитное притяжение энергии к земле ещё не было изжито. Конечно, сфера ближайшая к земле очень тяжёлая, если при жизни дух хотя бы иногда стремился к к Свету, то и здесь он может найти и собрать свою волю, воздействие Сил Высших и с Их помощью могут улучшить своё положение. Но если сознание при жизни было смутно, то конечно смутность эта усиливается ещё больше после разъединения с физической оболочкой. Человек в Тонком Мире пребывает в полусознательном состоянии. Вся зримость Тонкого Мира относительна, по развитию сознания. Можно восхищаться светом, но можно очутиться во тьме. Можно волей строить прекрасные созидания, но можно остаться на грудах мусора. Можно сразу усвоить язык духа, но можно пребывать немым и глухим, каждому по делам его. Много сюрпризов ждёт тех, кто переходит в Тонкий Мир. Люди имеют мнение о своих земных заслугах, бывают сильно разочарованы, когда им определяют низкое положение, иногда очень низкое. Вот описан вновь прибывший.

В нашу колонию прибыл мужчина, я его встретил. Вот такой произошёл разговор.

–Могу ли я как-то помочь тебе?

– Не думаю.

–Ты в растерянности. Потому что не встретил никого из своих старых друзей здесь, и удивляешься этому.

–Так и есть.

–Но они встречали тебя, но ты их не узнал.

Но твоё сердце доброе в некоторых отношениях и даже просвещённое, вмещает однако жестокость и упрямство. Мужчина смотрел на своего собеседника, и на конец спросил.

–Что же со мной не так?

–Этот мир не то место, как ты пытаешься себе вообразить, где люди или только хорошие или плохие. Они во многом такие, какими были на Земле. Твоя жена, которая перешла сюда несколько лет назад, находится в более высокой сфере, чем та, в которую ты будешь помещён, когда наконец приобретёшь верное представление обо всём. У тебя будет опекун и он стоит перед тобой.

–Скажи мне друг, если он здесь, почему я его не могу видеть?

–А потому, что на этой стадии ума ты слеп, возьми его руку в свою. Мужчина протянул руку опекуну и заплакал.

При переходе в Тонкий Мир вспыхивают все виды чувства собственности, даже самых недурных людей.

Меня однажды послали встретить человека. Обращаться с которым надо было очень осторожно, потому что у него было уже установившееся мнение об этих краях и ум был переполнен идеями, что приветствуются в жизни. Сопровождающего духа доставили из земного края и привели в рощу, где я ждал. Он шёл и казался ошеломлённым, как-будто искал что-то и никак не мог найти. Я спросил его: «Господин, ты ищешь что-то и не можешь найти, я могу тебе помочь. Сначала скажи мне, как долго ты прибывал в нашей стране?

–Я затрудняюсь ответить. Со мной договорились отправиться за границу, и я думал, что я еду в Африку, но это место оказалось совершенно не таким, как я ожидал.»-ответил он.

–Потому, что это не Африка; и мы очень далеко от этой страны.

–Как же называется эта страна? И какого рода-племени здешние люди? Они белые и очень красивые, но я никогда не видел никого похожего на них по описанию в книгах.

–Это утверждение недостаточное для такого учёного, как ты. Ты читал об этих людях, не осознавал, что они есть нечто большее, чем без жизненные куклы. Это те, о ком ты читал, как о Святых и Ангелах, и Я один из их числа.

Он не поверил мне и боялся оскорбить, не зная, какие последствия этого может вызвать. Ведь он был в чужой стране, среди чужого народа и без сопровождения.

«Сейчас»-сказал я-перед тобой стоит самое сложное задание из всех, которые ты когда-либо решал. Во всех твоих странствиях, ты никогда не подходил к преграде столь высокой и большой, как эта. Вот, что тебе сейчас предстоит сделать. Отбрось все установившие мнение и больше не считай себя грамотеем или великим учёным, а сущим младенцем в Знании, и убеди себя, что почти все твои мысли относительно этой страны либо недостойны мыслящего существа, либо абсолютно неверны. Это жёсткие слова, но они необходимы.»

«Обитатели Тонкого Мира делятся на несколько видов-одни стараются продолжить пребывание по желанию, принести наибольшую пользу-они большие труженики. Другие пытаются остаться подольше, чтобы не принять земного испытания. Третьи-и по любви к Тонкому Миру, четвёртые прилагают усилия скорее возвратиться к земному опыту. За малым исключением, пребывание в Тонком Мире несравнимо длительно, значить, мы должны готовиться не для кратких остановок и должны особенно ценить то, что понадобится в длительном пребывании».

«Свет в Тонком Мире имеет отношение к земному пониманию солнечного света. Некоторые поместья в Тонком Мире поражают сумерки. Свет в нас и мы открываем путь ему, так же жители Тонкого Мира, которые хотят Свет, не имеют недостатка в нём. Нельзя утверждать, что астральный свет слабее солнечного света, ибо не может быть сравнение между ними. Земной солнечный свет резок и груб, но сияние Астрального света в Высших слоях, конечно превышает наше земное представление о Свете. В низших слоях затемнённые сознания творят потёмки, но чем выше сознание и мысль, то светлее нерукотворное сияние.

Урусвати Моя сотрудница со Мной в Мирах Тонких, и в самых Высших сферах, не ведает о своём космическом сотрудничестве в земном теле из-за невозможности запечатлеть такие вибрации на грубом физическом мозгу. Урусвати знает, как в сумерках Тонкого Мира, можно вносить огонь целительный. Тонкое тело как чаша фосфора, можно из него лить, Свет неисчерпаемый. Мы любим проходить по сферам нуждающимся в свете и забрасывать искры огня. Так и каждый человек может в любом состоянии быть источником света. Но люди от земли приходят сложившимся характером, и в том же направлении бродят по Тонкому Миру. Очень трудимся среди таких тлеющихся. Мы находим сильные ощущения, чтобы вибрацией разбудить дремлющее сердце. При этом теряется много энергии, но люди не понимают, какие чрезвычайные меры принимаются, чтобы сердце разгорелось и научилось напрягать энергии. Условия Тонкого Мира совершенно отличаются от земных. Такое простейшее соображение чуждо современному человеку. Он предпочитает отрицать, нежели подумать о своих настроениях и последствиях.

На страницу:
9 из 15