Ориентир на любовь. Часть 1. Сценарий живой игры
Ориентир на любовь. Часть 1. Сценарий живой игры

Полная версия

Ориентир на любовь. Часть 1. Сценарий живой игры

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
5 из 6

– Марин, доброе утро, – проговорил Аркадий и сел на край кровати, чтобы надеть носки. – У Грини машина сломалась. Я сегодня дома.

– Доброе утро. Отлично, Кадя, – я провела ладонью по его спине.

– Макса сам в сад отвезу.

– Хорошо, – удивилась я и потянулась.

– Алина уже собирается в школу, – сообщил супруг.

Аркадий встал в полный рост. В серых джинсах и белой футболке, поверх которой уже надета серая толстовка, он выглядел расслабленным.

– И в офис не пойдёшь?

– Ну-у… – протянул супруг. – Если Филу нужна будет помощь, он позвонит, и я подъеду. Стив идёт с нами.

На моём лице застыло удивление.

– Кла-а-асс! – протянула я.

«Что случилось с Аркашей? Дома. Сам Макса в сад везёт. Готов погулять с собакой. Странно», – размышляла я.

Через полчаса суета стихла, я осталась в квартире одна. В шёлковом халате поверх кружевной сорочки обошла владения, выключая свет. Привела себя в порядок и направилась на кухню.

Чашка горячего кофе уже ждала меня, удивляя всё больше и больше. Я заправила капсулу для Аркадия и продолжила размышлять над резко произошедшей трансформацией в поведении Аркаши, потягивала кофе, а нутро приятно мурлыкало: «Кадя дома! КАДЯ дома! Кадя ДОМА! КАДЯ ДОМА!»

От вдруг свалившегося женского счастья я готова была скакать по квартире, махать над головой руками, танцевать на потолке и запрыгивать на стены! Настолько мне радостно стало, что муж сегодня дома… Улыбка не сходила с моего лица. Сердце колотилось в груди под ритм заводной песенки.

Супруг возвратился. Он шумно суетился в прихожей, а через несколько минут предстал передо мной и пригубил бодрящий напиток из своей чашки.

– М-м-м, горячий! – произнёс Аркадий.

Он подхватывал мой взгляд, всматривался в лицо, а потом потянул на себя за руку. Я вообще удивилась. «Что произошло? Он не заболел? Нет, не горячий», – думала я, послушно следуя в объятья мужа.

– А ещё капсулы есть? – спросил Аркадий, допивая кофе.

– Есть. Повторить?

– Я сам, – он одной рукой заправлял кофеварку, не отпуская меня. – Ты будешь?

– Нет, спасибо, – я удивилась ещё больше.

Аркадий рассматривал меня молча, со спокойным выражением лица, убрал прядь волос за ухо, пальцами провёл по щеке.

– Марин, я…

Рингтон известил о входящем вызове, Аркадий ответил и приложил телефон к уху:

– Алло.

Безумно нравилось звучание его голоса в этот момент. Аркадий долго и внимательно слушал, удерживая меня за руку. Он водил пальцем по тыльной стороне ладони. Я другую ладонь положила ему на грудь, ощущая рельеф. Ярый противник телячьих нежностей вдруг снизошёл до них! Удивительно!

– Позвони Лазуренко через полчаса. Он уже будет в офисе. Я занят другими делами.

Кадя положил на стол телефон, медленно облизнул губы, не переставая смотреть на меня. Я начинала млеть.

– Какими делами ты занят? – разглаживая на его груди складки на футболке, заинтересовалась я.

– Личными, – коротко, без эмоциональной окраски ответил муж и нежно поцеловал меня.

Чтобы Аркадий волнующе и неспешно целовал?.. Я не помню такого с момента нашей свадьбы. Он привык руководить, все его движения всегда чёткие, резкие и строгие. Что происходит?.. «Но мне нравится», – мурлыкало моё нутро, создавая приятные вибрации во всех клеточках моего тела и сознания.

Кадя стоял передо мной спокойный, расслабленный, с теплотой в голубых глазах. Я очаровывалась им снова, как в день знакомства.

– Чем планируешь заниматься?

– Днём приготовлю второе.

– Что будешь готовить?

– Мясо с картофелем по-купечески.

– М-м-м, прикольно. Я это люблю.

– Я знаю, вот и решила побаловать тебя.

– Мне приятно, спасибо, – вдруг с лёгкой улыбкой произнёс супруг, особенно выговаривая сложный для себя звук. – Я переодеваться!

– Хорошо, – отозвалась я и ощутила новое прикосновение к щеке.

На экране телефона мужа всплыло сообщение от Лазуренко. Я распахнула их чат:

«Не бойся довериться Марине».

«Фил, но выглядеть буду глупо».

«Не будешь, не бойся. Не забывай о комплиментах. Делись историями».

«Да. А вообще ощущения прикольные)))».

«Я рад за тебя. Чувствуй!»

«Фиииил, это моя слабость (((».

«Придурок! Это твоя сила!!!!!!!!)))) Любовь не может быть слабостью. Главное – говори о ней, не молчи».

Я положила гаджет на стол, не понимая пока, что мне делать с Аркадием и с вот этими прочитанными сообщениями.

Супруг вернулся на кухню в домашнем костюме и заключил меня в кольцо своих рук.

– Мне хорошо с тобой, Марина.

– И мне хорошо, Кадя.

Он снова подхватил мой взгляд, но глаза светились нежностью. Я наблюдала в нём неуверенность, застенчивость, но это только умиляло меня. Руководитель отпускал бразды правления и превращался в умеющего чувствовать.

Я поправила выбившиеся пряди светлых волос, купаясь с огромным наслаждением в излучаемом внимании со стороны мужа, помня о прочтённом диалоге. Я сегодня ни разу не заведу разговор о своём желании работать и про отпуск Аркадия. Это, пожалуй, самые больные темы в наших беседах. Если Кадя за день будет много отдавать, я буду брать и впитывать всё-всё до последней молекулы. Я изголодалась по вниманию мужа из-за его вечных командировок и скупости на ласки.

Что послужило сменой поведения у мужа, для меня пока остаётся загадкой, над которой я подумаю позже. Но что Филипп поддерживает нашу пару всегда – неоспоримо.


В объятьях друг друга мы посмотрели утренние новости, завтракали в гостиной, прикасаясь руками случайно и нарочно. Аркадий сам убрал грязную посуду. Позднее он сопровождал меня в магазин, помог с покупками, а в полдень, когда я принялась чистить картофель, Кадя подхватил клубень, нож, принялся чистить и попутно рассказывать о забавном случае из своей последней командировки.

Он делился со мной, а на лице играл мальчишеский задор. Улыбался, собирая морщинки у глаз. Активно жестикулировал и испачканными пальцами касался носа и щеки, оставляя там следы грязи. Я молчала, внимательно слушала, наблюдая за мужем, вставляла восклицания удивления и смеялась вместе с ним. Кадя был сейчас открытым, жизнерадостным, весёлым, простым в диалоге.

Дочищая последний клубень, я взглянула на мужа. Он широко улыбнулся, а потом забрал картофелину себе и шустро очистил её. Я полотенцем стёрла с лица мужа пятна грязи. Он удержал мою ладонь.

Айфон подал сигнал. Кадя мельком посмотрел на экран и не ответил. Это уже совсем чудно! Я в изумлении изогнула бровь: «Чтобы Аркаша не ответил на вызов? Это нонсенс!» Аркаша приложил мою ладонь к губам, а сам продолжал смотреть мне в лицо.

– Марина, я… – Он посмотрел на экран вновь ожившего телефона. Звонил Лазуренко. – Я сейчас. Алло, Филипп. Да, я иду в кабинет.

Скворцов направился к выходу и скрылся. Я в душе давала себе суперклятвы: ни одной фразы на больные темы, буду просто наблюдать за ним и запоминать все ощущения, которые испытываю.

… – На чём я остановился?

– Что раздался треск.

– А-а-а, ну вот, я сразу определил, что это та гайка. Савва спорил до посинения, – муж улыбался и жестикулировал. – Тебе, может, это всё неинтересно?

– Почему же? Рассказывай! – я улыбнулась и коснулась щеки супруга.

Он продолжил рассказ. Мне казалось, что радостью наполнились не только наши души, но и всё пространство вокруг. Скворцов выглядел воодушевлённым, непривычно весёлым и улыбчивым, щедро расплёскивая вокруг теплоту своей уязвленной души.

– Представляешь? – спросил он в конце, подхватывая мой взгляд.

– Представляю. Здорово, Кадя! По звуку определил проблему. Большой профессионал!

– Ну да, – он смущённо опустил глаза, хлопая светлыми ресницами.

Застенчивый и немного хвастливый, супруг выглядел до нежности родным.

Так, за беседой, я приготовила обед.

– Как ты быстро справилась! – похвалил муж, стоя рядом.

Он периодически отвлекался на звонки, но никуда надолго не уходил.

– Я бы без тебя не справилась. Ты мне помогал.

– Хм, – вырвалось у него, и Кадя расплылся в кривой улыбке.

Из школы вернулась Алина.

– Папа, ты дома? – дочка округлила глаза и отдала ему в свой рюкзак.

– Да, – коротко ответил Аркадий, обнимая девочку за плечи. – Как в школе?

– Неплохо. Не совсем поняла про скорость и ускорение.

– Неси учебник, будем разбираться, – проговорил супруг, выговаривая по-особенному сложный звук.

Алина вскоре появилась на кухне с учебными принадлежностями и села к отцу на колени.

– Пап, вот.

– Стой… Ты про физику говорила.

– Да, но по алгебре эти уравнения тоже мне непонятны. Они сведут меня с ума.

– Ясно. Садись рядом, – Аркадий выдвинул для дочери стул.

Алина положила голову ему на плечо. Аркадий полистал учебник. Алина указала отцу на номер заданного к самостоятельному решению упражнения.

Через пару минут он пустился в объяснения.

– Нам не так рассказывают.

– Я понимаю. Методика меняется, но я тебе разъясняю, как учили меня и твою маму. Твоя задача понять, – супруг говорил строго. Подобную мимику муж использовал, когда отстаивал своё решение по работе. – Алло. Филипп, не слышу. Алина, подожди.

Супруг снова вышел из кухни. Алина довольно улыбнулась и подпёрла рукой подбородок:

– Люблю, когда папа дома.

– Угу, я тоже, – я обняла дочку за плечи. – Проголодалась?

– Да. Сейчас с папой закончим решать, обязательно поем, а то мне вечером на тренировку.

После папиного объяснения неусвоенного школьного материала Алина легко решила задачу и сразу записала её в рабочую тетрадь.

Мы втроём сели обедать.

– Кадя, ещё соку налить?

– Да, я сам, – и муж подхватил графин. – Алина?

– Да, пап, – девочка подала отцу свой стакан.

Аркадий ухаживал за нами обеими, наполняя стаканы соком. Я купала мужа в тёплом взгляде. Он ухватил за руку и чмокнул меня в губы, усмехаясь над своим порывом. Я таяла и рассматривала супруга, а моя душа в восторге рвалась в полёт. Все клеточки внутри танцевали от внимания, проявленного мужем.

– Алло, Гринь?.. Починился? Хорошо. Нет, на сегодня – отбой. Завтра поедем. Часам к девяти подъезжай. Ага! Давай, давай… – Он сбросил вызов. – Марина, завтра едем.

– Я услышала.

– Алина, с уроками больше нет проблем?

– Нет, пап. Спасибо. Дальше я сама. Тебе ноутбук не нужен сегодня?

– Можешь воспользоваться.

– Папуль, ты крутой.

– Хм, – вырвалось у него снова, и, получив поцелуй от дочки в щёку, он криво улыбнулся. – Марина, за Максимом поедем вместе. Прости, я отвлекусь на звонки.

Он вышел из-за стола и направился к выходу из кухни, оставляя меня в изумлении.

В приятной эйфории от внимания Аркадия, я спокойно убирала со стола и мыла посуду и только тут ощутила на талии тепло его руки и поцелуй на щеке.

– Кадя, – тихо шепнула я.

– Марин, может, сдашь на права? Ну что «бэха» стоит, пока я в командировках? А так ты будешь ездить. Если что-то сломается, позвонишь Филу.

– Кадя, я в принципе управлять автомобилем умею, но водить не хочу. Не моё это дело.

– Понятно, – поджал губы Аркаша и упёр одну руку в бок. – Покажешь мне?

– Что показать?

– Как ты водишь машину?

– Эм-м, – я смутилась.

– У нас коробка-автомат, две педальки, парктроник, – озвучивал Аркадий, морща лоб и поджимая губы.

– Хорошо, покажу, – согласилась я, – хоть сейчас.

– Отлично, – просиял Аркадий и хлопнул в ладоши, а потом запустил пятерню себе в волосы, нарушая порядок на голове.

Смотреть на это становилось забавно. Я готова была прыгать до потолка и расцеловать супруга с ног до головы в благодарность за душевную теплоту сегодняшнего дня. Улыбка не сходила с моего лица, а движения становились наполненными тихой влюблённостью в Кадю.

– Алина! Алина! Я и мама съездим покататься.

– Ого! – удивилась Алина, подпирая спиной дверной косяк гардеробной. – Хорошо. Мама, у тебя такие счастливые глаза!

Аркадий обернулся на меня. Я нырнула в джемпер, пряча свою радость, но он всё равно что-то заметил. Думается, что в душе ликовал, но за сегодняшний день это ликование – поистине его заслуженная награда.

Внимание Скворцова поднимало до небес ворох чувственности и нежности в моей душе. Я всё равно люблю его целиком и принимаю со всеми заскоками.

Аркадий поднёс пальцы ко рту.

– Кадя, убери руку.

– Убрал. Уже убрал, – Аркаша выглядывал из-за открытой створки шкафа в гардеробной с мальчишеским видом, игриво улыбаясь. – Алин, будь умницей. Если что, звони.

На крыльце подъезда супруг чиркнул зажигалкой.

– Я раньше курил в машине, потом, когда мне салон вычистили, я больше в «бэхе» не дымлю, – он нажал на брелок.

«Бэха» приветливо уркнула, издала характерный щелчок и заморгала фарами.

Я направилась к машине. На мне были чёрные ботильоны на невысоком каблуке, чёрные брючки, короткая красная курточка, а вокруг шеи объёмно уложенный палантин в красно-белую клетку. Распустила по плечам волосы, подколола только боковые прядки, чтобы не падали сильно на лицо, и роскошные волны лежали свободно по моим плечам.

Аркадий – в серых джинсах, узконосых ботинках, коричневой кожаной куртке с воротником-стойкой поверх зелёного тонкого джемпера, – размахивая руками, шёл к автомобилю. Он сел на водительское место и вырулил со двора.

Через некоторое время муж въехал на пустынную территорию с асфальтовым покрытием и вышел из «бэхи». Он открыл пассажирскую дверь и протянул мне ладонь.

– Марин, теперь твоя очередь.

Я выскользнула наружу, посмотрела ему в глаза. Но Аркадий глядел холодно, строго, поджимая губы. У меня внутри снова всё вернулось в «режим ожидания».

Аркаша усадил меня на водительское место, подстроил зеркала, придвинул сиденье, приподнял руль, а потом сел рядом и вставил ремень безопасности в фиксатор. Я приятно волновалась. Он протянул мне мой же подарок – чёрные кожаные перчатки для вождения автомобиля, швы которых прострочены отделкой синего цвета. Я знаю, что супруг любит все оттенки синего.

– Нет, – отказалась я, выставила передачу и повела автомобиль по прямой.

«Бэха» послушно реагировала на любое движение моей руки. Я продемонстрировала мужу повороты, развороты, парковку задом.

– Прикольно, – оценил Аркадий, удивлённо улыбаясь. – Я не знал, что ты умеешь водить.

– Меня научил отец в своё время, а на права я сдавать сама не хочу.

– Круто! Владимиру Ниловичу – респект! – снова оценил муж. – Ну-у, Марин, давай ещё кружочек. Мне понравилось.

– Возьмёшь к себе водителем? Тогда я, может быть, на права сдам, – пошутила я и подмигнула мужу.

– Я не хочу, чтобы ты работала, – спокойно ответил Аркадий и застегнул кнопку на перчатке.

– Тебе на заправку нужно! – Я указала на индикатор на панели, с опаской прикусывая себе губу, потому что не удержалась и затронула больную для нас тему.

– Хорошо, едем на заправку. Здесь недалеко.

– Кадя, у меня нет прав.

– Поехали, – супруг коротко кивнул и опустил боковое стекло.

Я послушно направила «бэху» на дорогу. Аккуратно, соблюдая скоростной режим и знаки, повела автомобиль в сторону заправочной станции.

– Хорошо водишь, мягко, – озвучил Аркадий и сунул заправочный пистолет в раструб бензобака. – Мне понравилось. Напрасно сдавать не хочешь. Может, подумаем о покупке другой машины? Только скажи, какой.

– Нет, Аркадий. Я вообще водить не хочу. Не хочу сидеть за рулём, если только для фото.

И направилась к кассе для оплаты бензина.

Когда я вышла из павильона, Аркадий набирал сообщение, активно работая пальцами и покачиваясь из стороны в сторону.

– Дальше сам, – я скользнула по его лицу взглядом.

Супруг хмурился и привередливо сложил губы. Я встала к нему вплотную, Кадя склонился ко мне и ласково тронул губами в коротком поцелуе.

– Марин. Марина, я…

Рингтон и вспыхнувший экран айфона отвлекли Скворцова. Провожая меня взглядом, он отвечал на вызов приятным «алло». Супруг отошёл вперёд на пару шагов и больше слушал, чем говорил, иногда улыбался.

Наблюдая за ним, я предположила, что позвонил Филипп. Я заняла пассажирское кресло. Скворцов сел за руль и тронулся с места. Он вырулил на трассу и, разогнав автомобиль, включил громче музыку.

– Я иногда езжу так.

– Аркадий, я боюсь за тебя! – Я не испугалась большой скорости сейчас, потому что доверяю мужу, но боюсь за него, пока он в пути. – Очень жду твоих сообщений, а лучше звонка, что ты благополучно прибыл на место. Сильно переживаю.

Супруг взглянул на меня, но сбавил скорость.

– Марин, смотри. Деревья красивые, – Аркаша съехал на обочину.

Мы вышли из салона и направились по тропинке к ярко-жёлтым кустам и стройным осинам. Аркадий набрал по пути букет листьев и отдал мне.

– Селфи вместе?.. – предложил он.

Несколько кадров легли к нему в «галерею», потом он снимал меня с листьями в разных позах.

«Что же произошло с Аркашей?» – я пыталась понять, но ещё больше старалась запомнить супруга именно таким: спокойным с мальчишеской доброй улыбкой. В его глазах играла радость. Я сняла его, пока он курил на фоне живописных красок осени.


Упоительный день редкого пребывания главы семейства дома закончился весёлым чаепитием на кухне. Аркадий показывал фокус с монетой Максиму, Алина подыгрывала отцу.

– Всё, Макс, мы договаривались. Я тебе фокус показал последний раз на сегодня, а теперь пора ложиться спать, – напомнил Аркадий. – Алина, тебя это тоже касается.

– Да, пап, – девочка обняла за шею отца и унеслась вглубь квартиры.

Максим сложил капризно губы, точно так же, как Аркадий, и, вяло передвигая ноги, поплёлся за сестрой, несколько раз обернувшись. Аркаша сверлил его холодом голубых глаз, качая недовольно головой.

– Спасибо, Марин.

Я взглянула на замершего в дверях мужа.

– Пожалуйста.

Убедившись, что на кухне все мои задачи решены, я с телефоном мужа направилась проведать детей перед сном. Высветилось сообщение от Лазуренко. Я смахнула по нему вниз:

«Фил, сегодня замечательный день. Так здорово с Мариной!»

«Я за тебя рад!)))»

«У меня даже фотки есть!»

«Молодчага! Балуй чаще своим вниманием. Ничего сложного!»

Я смахнула чат вверх, а в душе замурлыкал кот удовольствия. На экране светилось наше сегодняшнее селфи, а экран блокировки экрана отобразил другой солнечно-яркий совместный снимок. Я улыбнулась, прикладывая айфон к своим губам.

Максим протянул мне ручки для объятий:

– Я спать. Спокойной ночи.

– Молодец! Хороших снов.

– Мам, пока-пока.

– Ложись отдыхать, Алина.

Аркадий взял в руки свой айфон и ухмыльнулся.

После близости, уже почти засыпая, Кадя обнял меня со спины.

– Я весь день пытаюсь тебе сказать…

Рингтон снова прорезал вечернюю тишину.

– О, фак! – зло выругался Аркадий, поспешно встал с кровати, выдохнул и спокойно произнёс «алло». Он шагал длинными ногами от двери к окну и обратно на протяжении всего телефонного разговора. – Да, я завтра буду у вас. После полудня примерно. Да, обсудим. Доброй ночи.

Муж вернулся в постель, нервно кусая губы. Я повернулась к нему, укрыла одеялом и запустила пальцы в светлые волосы. В голубых глазах снова застыли холод и напряжение.

– Что-то случилось?

– Да. Сбой поставки, а я не смог приехать сегодня.

– Всё образуется, слышишь?

– Да.

У него дёргались губы: наверняка в голове он строил стратегии выхода из сложившейся ситуации.

– Кадя, что ты мне хотел сказать сегодня?

– Что? – Он холодно, насупившись, смотрел на меня. – Ну-у Марин, всё потом.

– Хорошо, – шепнула я, возвращаясь в «режим ожидания».

– День прошёл классно, – Аркадий смежил веки и потянул палец к зубам.

– Мне тоже понравился наш сегодняшний день вместе. Побольше бы этих дней. Мне тебя сильно не хватает. Кадя, убери руку, – почти шёпотом говорила я.

– Убрал. Уже убрал. Спокойной ночи!

Вот этот тон мне знаком до скрежета зубов.


Утром о вчерашнем дне напомнил осенний лист у меня на тумбочке. Я улыбнулась и спрятала жёлтое пятнышко осени в книжку.

Деятельный, умный Скворцов может наслаждаться хорошими моментами и дарить радость другим. Почему же это так редко бывает?

Глава седьмая

В одну из последних пятниц сентября в нашем районе отключили холодную воду. Я об этом узнала из объявления на стенде у подъездной двери.

– А когда подключат? – спросил меня супруг за утренней чашкой кофе.

– Вечером, наверное, – неуверенно ответила я.

Когда же вечером я вернулась с сыном домой, Аркадий, недовольный, встретил меня в прихожей.

– Марина, воды нет!

– Так. И что дальше?

– Рабочих у колодцев я больше не наблюдаю.

– Кадя, теперь до понедельника придётся ждать.

– Марин, ты серьёзно? – супруг всматривался в моё лицо, удивлённо округляя глаза.

– Абсолютно. Тебе нужно чаще бывать дома, Кадя, – ввернула шпильку я, – и видеть правду жизни.

– Подожди. Я в воскресенье уезжаю в командировку. Я что, грязный поеду?

– Можно к Лиле попроситься. Она живёт в другом районе. У неё вода точно есть, – предложила я выход из положения.

– Чего-о? – с ещё большим раздражением протянул супруг, по-прежнему удерживая телефон в руке. – А чай?

– Для готовки можно в магазине взять бутилированную воду, – не унималась я, озвучивая свой порядок действий в подобных случаях.

– О, фак! Подожди. Часто такое случается?

– Периодически. Обычно успевали в течение рабочего дня исправить. Сегодня, видимо, серьёзная авария. Выходные ещё впереди.

– О, фак! – Супруг потёр нос и подсунул ноготь между зубами.

– Придумаем что-нибудь, – пожала плечами я и убрала в шкаф свою и Максимкину обувь. – Кадя, убери руку.

– Убрал. Уже убрал, – грассировал муж.

Он нацепил на ноги тапки и вышел за дверь.

Через несколько минут Аркадий уже мерил шагами кабинет.

– Марина! – позвал он. – Вставь симку в этот телефон. У меня ногтей нет.

Аркадий наклонился за упавшим листочком, где его почерком было что-то написано. На рабочем столе кроме этого листочка больше ничего нет. Тихо играет музыка его любимой группы. Я послушно выполнила его требование и включила аппарат.

Кадя поднялся из кресла и открыл для меня дверь, не отрываясь от телефонного разговора. На лице играло недовольство и суровость. Глаза обдавали ледяным холодом:

– Свободна.

Обиженно взглянув на мужа, я молча покинула кабинет.

Через час на экране моего телефона высветилось сообщение от Аркадия: «Ты мне нужна». Я вернулась обратно в кабинет, скрестила руки на груди, ожидая извинений, всё так же обиженно следила за супругом. Аркаша в белой футболке, в тёплом спортивном костюме зелёного цвета и, как обычно, босой ходил от окна к столу и обратно, жёстко разговаривая по телефону:

– Господин Маховец, я трачу на бессмысленную беседу с вами уже двадцать минут. Я сказал, что в моём доме с самого утра нет холодного водоснабжения. Прошло больше восьми часов. Ваши работники проблему не решили и закончили рабочий день по адресу Щорса, дом двадцать. В случае невозможности устранения аварии через сутки с момента отключения вы обязаны доставить в район цистерну с питьевой водой. Слышите?.. Да?.. Разговор, кстати, записывается. В случае чего я всё передам в прокуратуру и вышестоящую инстанцию. Понятно, да?.. Так вот, вода у меня из крана не течёт. Зачем вы устроили этот водный коллапс? Вы сделаете перерасчёт за коммунальные услуги по сорок восьмой квартире – это первое. Второе – сегодня вода должна быть у меня в кране. В смысле «невозможно»? Господин Маховец, тогда мы для решения этой проблемы привлечём моего юриста, даже двух.

Аркадий жестом позвал меня к себе, но я осталась у прикрытой двери кабинета.

– Вы собираете бригаду через полчаса у колодцев. Мои юристы заключают с вами договоры гражданско-правового характера, и мы нежно распилим за качественный ремонт примерно поровну двести тысяч. Возможно, если работы будут выполнены быстро и слаженно, я премирую сверху. Вы подумайте, господин Маховец, минут десять. Перезвоните мне на этот номер. Я буду очень ждать. Что? А если нет… А если нет, то вода сегодня всё равно поступит в мой кран, а двести тысяч кусков уйдут надёжным людям из другой управляющей компании, которая ещё и асфальтовое покрытие восстановит вокруг. У меня дорогая машина. Я не хочу ездить по плохой дороге из-за произвольщиков-коммунальщиков. Время пошло.

Он сбросил вызов, подошёл ко мне и пальцем поднял мой подбородок, закрывая рот.

– Марина, ты с помощью Фила сможешь заключить договоры гражданско-правового характера?

– Да, – ответила я, укладывая в своей голове услышанное.

– Он мне на почту сбросил несколько вариантов. Прочти, – Аркадий указал на ноутбук у себя на столе. – Где твой телефон?

На страницу:
5 из 6