Провокация
Провокация

Полная версия

Провокация

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
3 из 4

– Софи, вот ты где! Я уже подумал, ты сбежала, – говорю ей, а сам прожигаю Ричарда взглядом. – Ричард, какими судьбами?

– Джеймс, какая встреча! Я здесь по делам. Вы вместе здесь? – спрашивает он.

– Нет, мы здесь с друзьями. Да и я уже ухожу, мне нужно ехать, – отвечает она, чувствую, как напряжение нарастает.

– Я подвезу, – выпаливаем одновременно. Смотрим друг на друга, как два кота, готовые к драке.

– Прости, Джеймс, но ты сегодня вел себя излишне… Лучше я доберусь сама, чем так унижусь и позволю тебе себя сопроводить, – произносит она с ехидной улыбкой.

Черт, она знает, как меня задеть. Сохраняю спокойствие, хотя внутри всё кипит.

– Ричард, буду тебе очень благодарна, – она берет его под руку и уходит.

Что–то подсказывает мне, что это еще не конец. Наша «война» только начинается.

Глава 4

От лица Софи

Утром я уже стояла в кабинете Кэрол. Она собрала всех своих подчинённых, чтобы раздать поручения и, как всегда, дать знатный нагоняй бездельникам. С одной стороны от Кэрол стояла Кейт, а с другой – я. Босс не упускала момента, чтобы похвалить нас и выделить при всём персонале, чтобы те поняли, что мы здесь не просто так, для красоты нашей газеты.

– Вы все свободны, девочки задержитесь, – обратилась она к остальным.

Мы сели, и она повернулась к нам. «Ну как я их не перегнула?» – спросила она, заливаясь смехом. «Боже, вы видели лицо Невилла? У него чуть ли руки не тряслись!» – отрывисто смеялась она. Для всех она была дьяволом в юбке, но не для нас. Между нами тремя было доверие, которое мы создали во время нашей кропотливой работы. Именно поэтому я и Кейт терпели её выходки.

– Дорогие мои, я понимаю, что вы привыкли действовать самостоятельно, но у меня есть для вас особое задание. Скоро состоится церемония награждения The Big Apple Award, и мы должны подготовить две статьи, которые внесут значительный вклад в освещение жизни Нью-Йорка и его жителей. Эти статьи должны быть настолько впечатляющими, чтобы привлечь внимание всех.

Кейт, ваша задача – изучить запросы читателей и определить, какие публичные личности и темы вызывают наибольший интерес. Софи, вы должны будете установить контакт с этими личностями, написать статьи и сделать фотографии. Кейт поможет вам с анализом и разработкой стратегии.

Я выбрала вас для этой работы, потому что доверяю вам полностью. Мой муж всегда мечтал о нашей победе в этой премии, и это шанс, который выпадает раз в миллион. Вы, как никто другой, знаете, как я люблю своего мужа и свою работу. И я не забуду о вашей помощи – у меня есть для вас нечто особенное.

– Кэрол, когда мы можем приступать? – спросила Кейт, подмигивая мне.

Кэрол сразу поняла, что мы «в деле», мило улыбнулась и убрала слезинки под глазами. Перед нами она не скрывала своих эмоций, она была собой. Серьёзная и холодная Кэрол с нами была милой и добродушной женщиной. Но это был и тактический ход с ее стороны. Сейчас она показала свою слабость, чтобы мы ещё больше были заинтересованы в победе.

Через час я услышала стук в дверь моего кабинета. Дверь открылась, и вошла Кейт.

– Я сделала анализ, это было проще, чем я думала, – протараторила она, а я удивлённо уставилась на нее.

– Уже? Так быстро? Кейт, я не думала, что спустя час ты загрузишь меня головной болью, – шутливо закатила я глаза.

– Да, Софи, Кэрол снова задела меня за душу, и я просто не могу удержаться. А вообще, мне стало дико интересно, кто твоя следующая жертва, – смеётся она. С каждым разом удивляюсь её находчивости и оптимизму.

– Хорошо, Кейт, удиви меня, – сказала я. Она нахмурилась, я прекрасно знала, что ей не нравится, когда её имя сокращают.

Так вот, у нас две личности, которые полные противоположности друг другу, но за столь короткий период имеют почти одинаковый уровень запросов людей по их жизни. Так как оба отлично скрывают свою личную жизнь, и нет особой информации про них в интернете. Лишь только слухи и домыслы. Первая личность – это Киара Морел – модель.

Модель, которая славится своим невыносимым характером. Агентствам трудно с ней сотрудничать, но они будто зависимы от неё. Говорят, она дочь какого–то бизнесмена.

Это Джеймс Картер. – после последнего меня будто пролизывало. Я так и знала, что этот чудила еще успеет мне поднадоесть еще. Я понимала, что работать с ним будет невозможно, да и, судя по прошлой ночи, мы оба ненавидели друг друга до чёртиков.

Я встала и, как ураган, вылетела из кабинета и направилась в кабинет Кэрол.

– Милая, что случилось? На тебе лица нет, – взволнованно спросила Кэрол.

– Босс, я не могу принять это задание. Ну, или давай я возьму на себя только одну статью, – проскулила я.

– Детка, что случилось? Почему так резко? Кейт уже принесла тебе список? – спросила она.

– Я не могу, просто не могу… Я знаю, что ты всегда давала мне свободу воли, да и вообще столько сделала ради меня, но я не могу… Точнее, могу, только не всё, – протараторила. я.

– Тише, тише. Может, ты всё объяснишь мне?

– Кэрол, в списке есть человек, которого я ненавижу, да и он мне, думаю, не уступает в этом чувстве, – ответила я.

– Ох, Софи, как ты меня испугала. Помнишь, я говорила тебе о важности профессионализма? Это самое главное, особенно для таких, как мы. Именно поэтому в тот день я тебя выбрала. Точнее, буквально вырвала из этого места. Я знала, что такую талантливую девочку нельзя оставлять там. И вот, вспомнив наше знакомство, я успокоилась и улыбнулась.

Она продолжила: «Это очень важно для нас обеих. Для меня – чтобы выполнить последнюю волю моего покойного супруга, а для тебя – чтобы продвинуться в карьере и занять моё место в этой области», – с улыбкой сказала она. Я сразу поняла: она намерена исполнить свой долг и с чистой совестью передать дело своей семьи в мои руки.

– Я тебя поняла, Кэрол. Ты совершенно права, извини. Обещаю, что впредь такого не случится. Дай мне время, и обе статьи будут у тебя на столе в идеальном виде, – я поднялась, мы обменялись рукопожатием, и я покинула помещение.

Глава 5

Я укрылась в своём кабинете и включила компьютер, чтобы изучить информацию о людях, которые меня интересовали. С облегчением я обнаружила, что есть, кто может помочь мне в этом деле. Эмили! Она стала моим спасением. Я связалась с подругой и узнала о Киаре Морел. Было бы удивительно, если бы Эми не знала кого-то в этом городе. Они были знакомы благодаря своим отцам и часто пересекались на различных мероприятиях. Киара действительно была непростой личностью, но, как любая девушка, она зависела от одного: от своей любви к парню. Поговаривали, что она планирует выйти за него замуж. Парень тоже не был простым, но Эми никогда его не видела и ничего о нём не слышала.

Потом я стала думать, что мне делать с Джеймсом. Этот парень не так прост, и здесь явно придётся попыхтеть. И я стала перебирать варианты. Либо я явлюсь в его клуб и попытаюсь что-то нарыть, либо узнаю у его друга Даниэля через Эмили (разумеется), либо нужно переступить через себя ради своей работы и натянуть маску притворства. Я понимала, что так просто он мне ничего не расскажет, а подругу я не хотела подставлять, потому что мне кажется, что у них с Даниэлем всё может получиться. Придётся ради своей должности идти по головам, а точнее, по голове.

Но все-таки помощь подруги мне не помешает. И я договорилась через час встретиться с ней и поужинать в нашем любимом месте.

– Привет, Эми! Как же я рада, что у нас выдалась свободная минутка, чтобы побыть вместе. Кажется, прошла целая вечность с нашей последней встречи, – сказала я, заключая подругу в объятия.

– Привет, моя дорогая! Я тоже безумно рада, – улыбнулась она в ответ. – Уже думала, этот день никогда не настанет.

– Ну, рассказывай, как у вас с Даниэлем? Было ли продолжение, или всё как обычно с твоими ухажёрами? – с нетерпением спросила я, слегка поддразнивая её.

– Ох, он просто потрясающий! Такой галантный, такой… особенный. Нет, правда, – ответила она, заметив мой скептический взгляд («Ты про всех так говорила»). – Мы выпили по коктейлю, немного потанцевали, мило поболтали. Он рассказал мне о себе и своей семье, а потом отвёз меня домой, проводил до двери и… поцеловал в щёчку, как какую-то школьницу! Это было так необычно, у меня такого ещё не было, ты же знаешь, – и правда, обычно у неё всё развивалось стремительно, а тут он показал ей, что такое нежность и забота. Честно говоря, я была безумно рада за неё. Она мне как сестра, и поэтому я всегда поддерживаю её в любом её выборе. И она ко мне относится так же.

– Так, а ты что? Ты так быстро исчезла с вечеринки, что я и моргнуть не успела, а следом и Джеймс. Ой, он такой красавчик, но когда ты опрокинула на него вино, он просто взорвался. Я была крайне удивлена, его взгляд потемнел. Он полная противоположность Даниэлю.

– Прости, милая, мне пришлось срочно уйти, – я предпочла умолчать о Ричарде, зная, что она начнёт расспрашивать и пытаться нас свести. А мне это совсем не нужно.

– Кстати, а ты не знаешь, Джеймс и Даниэль давно дружат? – мягко спросила я, делая вид, что это просто любопытство.

– Ну, я знаю, что у Джеймса было трудное детство, и Даниэль как-то помог ему и его лучшему другу детства. С тех пор они втроем очень близки, хоть и совсем разные. А почему ты спрашиваешь? Он тебя заинтересовал? – спросила Эми, игриво подмигивая.

– Нет, нет, черт, я знала, что ты так подумаешь, – и я рассказала ей всё, что произошло сегодня на работе, и что мне нужно сделать, чтобы она не подумала ничего лишнего и не разболтала всё Даниэлю.

– Ты помешана на своей работе, Софи! Не говори мне, что ты решила втереться к нему в доверие и вытащить всю грязную информацию о его трудном детстве, чтобы выставить её на всеобщее обозрение ради какой-то жалкой статьи, – расстроенно посмотрела она на меня.

– Да, Эмили, ты же знаешь, я должна это сделать. Я многим обязана Кэрол. Я знаю, что поступаю ужасно, но кто из нас без греха? Этот парень вообще зарабатывает на крови, – с отвращением сказала я.

– Да и вообще, я хочу выиграть в этой борьбе с ним и проучить его за те жалкие слова, что он бросил в «Роял», – произнесла я с отвращением.

– Ох, подруга, я против этого, но я никогда не пойду против тебя, ты это знаешь, – улыбаясь, ответила она, поглаживая мою руку. – Но будь осторожна, Софи. И не заходи слишком далеко.

На следующий день Даниэль пригласил нас на открытие нового клуба, который находится на 25 этаже. Его открывал его знакомый, и это место явно не будет таким умеренным, как «Роял». Я знала, что там будет Джеймс, поэтому сегодня я и решила начать выполнять свой план. А для этого мне необходимо было создать образ, который заставил бы его открыть рот. Не знаю, сколько времени я потратила на выбор наряда, но я явно делала это бесконечное время. Я остановила свой выбор на:

Короткое мини-платье, полностью расшитое пайетками золотого цвета.

Из аксессуаров крупные серьги-кольца, браслет-манжета, миниатюрная сумочка на цепочке и туфли на высоком каблуке. Ну, это было необычно. Учитывая, что я не носила подобное, всегда предпочитала что-то умеренное в образе. Ну и, конечно, завершила я это красной помадой и высоким хвостом.

Я вызвала такси и направилась на открытие. В самом сердце Манхэттена, на сверкающей вершине 25-го этажа, распахнул свои двери долгожданный клуб "Apex". Вечер открытия ознаменовал собой восхождение на новую высоту в сфере ночной жизни Нью-Йорка, представляя гостям захватывающую панораму города, сияющую под звездным небом..

Небоскрёбы, словно развернувшиеся у ног, создавали завораживающий фон для этого уникального события, где симфония огней сливалась с их силуэтами. "Apex" впечатлил меня не только своим местоположением. Интерьер представлял собой изящное сочетание ар–деко и минимализма. Хрустальные люстры отражали свет, который играл на полированной стали и мягком бархате, создавая ауру роскоши и уюта. Казалось, даже воздух здесь был наполнен золотой пылью.

В тот момент, когда я переступила порог, в уши ворвалась мелодия «Mahmut Orhan & Sena Sener – Feel». Ритм захватил меня, я почувствовала себя роковой красоткой, готовой покорить этот город. Мой взгляд скользнул по залу, выхватывая знакомые лица. Эмили махала мне издалека, рядом с ней стоял Даниэль, излучая уверенность и лоск. Чуть поодаль, опираясь о колонну, стоял Джеймс. Признаюсь, он был чертовски горяч.

Я направилась к ним, чувствуя, как походка становится увереннее, а в глазах загорается искра. В какой-то момент я поймала на себе его взгляд. Он отвлекся от своих знакомых и пожирал меня глазами, не скрывая своего восхищения. В этот момент я поняла, что сегодня точно вытворю что-то безумное, но у меня уже было алиби – его притяжение.

Я подошла к Эмили, одарив её поцелуем в щеку. Она выглядела роскошно в коротком платье цвета фуксии, расшитом цветами. Белокурые локоны рассыпались по плечам, а высокие шпильки добавляли её образу остроты. Даниэль обнимал её за талию, демонстрируя, что рядом с ним находится прекрасная дама. Мило, но слишком предсказуемо. Джеймс отделился от своего собеседника и подошел к нам, продолжая прожигать меня взглядом. Он не стеснялся показать свое влечение. И мне это нравилось. Игра началась.

– Привет, малышка Софи, – прозвучал над ухом голос Джеймса, наполненный сарказмом и еле уловимой насмешкой. От этого шепота по коже пробежали мурашки, челюсть невольно отвисла. Черт, он был сильным соперником. Я повернулась с угрожающим взглядом на Эми. Она виновато опустила глаза. Ладно, не убивать же свою подругу за это, хотя иногда она заслуживала этого.

– Привет, я надеялась, что твоей персоны не будет на мероприятии сегодня, и мы прекрасно отдохнем, – ухмыльнулась я в ответ, стараясь скрыть волнение.

– Размечталась, я здесь VIP-гость, дорогая, а ты пришла сегодня, чтобы взять у нас интервью, – едко выделил он.

– Нет, милый, я здесь, чтобы сделать твой вечер лучше, – невинно захлопала я глазками, делая вид, что совершенно не понимаю, о чём он говорит. Видимо, я застала его врасплох. «Прости за тот вечер, я была не в себе. Ты же посвятишь этот вечер мне?» – добавила я, стараясь придать своему голосу как можно больше кокетства.

Все вокруг были в шоке, но не Эмили. Она прекрасно знала о моём плане – плане мести, который зрел во мне уже несколько месяцев..

– Хм, знаешь, пожалуй, я откажусь, ведь этот вечер был бы куда лучше, если бы ты здесь не появилась, – вот говнюк! Ну ладно, ты еще сам приползешь ко мне. Мы с Эмили отправились к бару за напитками.

– Как он тебя, дорогуша! Он единственный на этом веку, кто смог укротить тебя! – воскликнула Эмили, наблюдая за удаляющейся фигурой Джеймса. «Замолчи, Эми! Я сейчас очень зла, и это не всё, на что я способна», – прорычала я в ответ, чувствуя, как внутри разгорается пламя.

Мы выпили по коктейлю и направились танцевать. Парни остались где-то позади, но я чувствовала на себе прожигающий взгляд Джеймса. Мы эстетично двигали бедрами в такт музыке, алкоголь расслабил мои мысли и моё тело. Я наслаждалась свободой движения, сегодня я позволила себе отключить голову и дать себе отдохнуть.

Я отдавалась музыке, чувствуя, как из-за его взгляда игра становится ещё более захватывающей. Неожиданно кто-то подошёл ко мне и схватил за плечо. Я обернулась и увидела Колина Китчера. Он прекрасно выглядел, ничем не уступая Джеймсу. И почему я их сравниваю?

– Привет, Течер! Я дико удивлен, увидев тебя танцующей в моем клубе, – произнёс он с широкой улыбкой. Я и сама удивилась своей спонтанности..

– Так это твой клуб! Он и правда крут, я впечатлена! Действительно соответствует твоему стилю… Как я раньше не поняла? – ответила я, пытаясь перекричать музыку.

Он положил руку мне на талию, махнул куда-то рукой, и заиграла медленная песня. Вау. Мы начали танцевать вместе, и я позволила ему по-хозяйски приобнять меня за талию, наслаждаясь тем, как Джеймс, стоя у бара, попивает виски и поглядывает на нас, на меня. Мне нравилась эта игра. Песня закончилась, и я направилась к бару, чтобы заказать коктейль.

– Что, Джеймс, не умеешь танцевать? Поэтому не способен увлечь кого-то под музыку? – прокричала я, подойдя к нему достаточно близко. Он хмыкнул.

– Нет, просто не могу найти девушку, которая стоила бы моего внимания, – огрызнулся он в ответ.

Я наклонилась к нему и тихо сказала: "Ты, наверное, ни на что не способен?". Затем я резко отстранилась и вернулась к танцу, наслаждаясь его растерянностью. Эмили исчезла из моего поля зрения, но я не переживала за неё. Погрузившись в ритм музыки, я ощутила тепло на своей талии. Сильные, горячие руки обхватили меня. Я сразу поняла, что это он, хотя и не знала, почему. Я положила свои руки на его, и мы начали двигаться в такт музыке. Я нарочно выпятила зад, прижимаясь к его промежности. Алкоголь действовал быстро, но ещё быстрее на меня влияло его присутствие.

Он резко развернул меня к себе и наклонился к моему уху: «Я способен на многое, Софи, например, сделать так, чтобы твоё тело пылало от моих прикосновений». Ох, это было прекрасно, внизу живота будто завязался тугой узел.

Я наклонилась к нему и тихо сказала: "Признай, ты сгораешь от страсти ко мне так же, как и я к тебе." Мы продолжили танцевать, его взгляд был прикован к моему телу. Затем мы направились к барной стойке. Эмили я уже не помнила, но заметила, что они сидели за столиком и целовались. Удивительно, он позволил себе такое в присутствии стольких людей! Внезапно меня осенила блестящая идея. Я взяла виски у Джеймса, сделала глоток и приблизилась к нему, коснувшись его губ своими. Он не отстранился, и я почувствовала, как алкоголь из моего рта передаётся ему. Он сглотнул и ответил на поцелуй с пылкостью. Боже, моё тело словно парализовало, от одного его прикосновения я теряла рассудок. Мы стояли, будто в вечности, поглощая друг друга. Он обнял меня за талию, а я впилась ногтями ему в спину. Что я делаю? Это не я! Никогда прежде я не испытывала таких сильных эмоций. Нас прервал громкий возглас женщины. Это была эффектная блондинка, её взгляд был полон гнева.

– Джеймс, что происходит? И не надо делать вид, что это случайность! – возмущалась она. Я поняла: она была его девушкой. Как он мог так поступить! Мне стало стыдно перед ней, но я не подала виду.

Она взглянула на меня с презрением. Вы бы только видели выражение её лица. Удивительно, как мимика и эмоции способны точно передать внутреннее состояние человека. При этом она оставалась невозмутимой и стойкой. Создаётся ощущение, что подобное зрелище ей не в новинку, и её первоначальная реакция – лишь притворство.

Затем я вернулась к танцам, пытаясь забыть этот неприятный случай. Какая же я глупая!

Я танцевала с каким-то парнем. Он позволил себе многое, но я была уже достаточно пьяна, чтобы трезво оценивать ситуацию. И всё же я пыталась скинуть с себя его руки, но получалось у меня фигово. Вдруг он резко отшатнулся от меня, и я заметила, что позади меня стоит Джеймс.

– Что, изменщик? Наверняка ты для всех пример для подражания, – огрызнулась я.

Он улыбнулся: «Да, милая, я женат на ней, у нас двое маленьких детей, на которых нам обоим срать, при этом я сплю с каждой девушкой», – серьезно проговорил он, а у меня отвалилась челюсть. Вот козел, ещё и врёт!

Я направилась к выходу. Обратно я шла уже не как модель, а будто только научилась ходить. Я зашла в лифт, но не успели двери закрыться, как он прошмыгнул следом.

Лифт резко затормозил, и меня впечатали в стену, осыпая поцелуями. Блин, что его пухлые губы делали со мной! Собрав волю в кулак, я оттолкнула его. «Это по-скотски! Твоя девушка только что поймала нас, а ты позволяешь себе такое снова!»

– Расслабься, отключи мозг. Она не моя девушка, пару раз было что-то, а она напридумывала уже себе, – рыча ответил он. Не успела я возразить, как он подхватил меня на руки, и я инстинктивно обхватила его ногами. Я чувствовала, как его плоть под брюками упиралась мне промеж ног. Благо на нас была одежда, иначе мы бы перешли черту. Я оттолкнула его и нажала на кнопку, чтобы лифт продолжил движение. Мы спустились, моя голова резко закружилась, и я начала падать. Но сильные руки подхватили меня, взяли на руки, и я отключилась.

Глава 6

От лица Джеймса

Черт, я успел поймать ее. Я махнул такси и закинул ее в салон. Таксист удивленно на меня озирался. – Спокойно, это моя девушка, просто она снова перебрала, – таксист сразу расслабился. Я понимал, что не знаю ее адреса, и решил отвезти ее на свою вторую квартиру, чтобы блондинка не приехала, так как у нее был доступ к моей первой обители. Да, я дал ей ключи, мне просто так удобно, что она рядом и я могу быстро сделать дело. Я назвал адрес, и мы направились на квартиру.

Она лежала на моих коленях. Признаюсь, она удивила меня сегодня, более того, она смогла меня разжечь, чертовка. Пока мы ехали, я успел рассмотреть ее лицо. Она была прекрасна. Мне так надоели черты этих искусственных блондинок, что я впитывал составляющие ее лица. Проводя по ним пальцами. Она продолжала посапывать. Если бы не этот взрыв вначале, между нами все было бы по-другому. Я на руках донес ее до квартиры, благо моя физическая форма мне позволяла, и она казалась мне как пушинка. Я занес ее в свою комнату и положил. Она продолжала посапывать, такое состояние совсем не увязывалось у меня в голове по сравнению с тем, что было при знакомстве.

Я нарыл про нее информацию, она была лучшая в своем деле. Она была умна и красноречива, и она единственная противоречила мне. Хотя другие были готовы бороться за мое внимание. Я попросил свою гувернантку помочь мне переодеть Софи и надеть на нее мою футболку. Я вышел и пошел к своему бару, чтобы плеснуть себе виски. Да, я хоть и спортсмен, но позволяю себе расслабиться. Блин, Киара так истерила, что я просто психанул и ушел, ничего не объясняя. Эта девчонка затуманила мой разум, что я просто забил на Киару. Знаю, что она найдет время для прочищения моих мозгов. Но это потом, сейчас малышка Софи. Мне нравилось, как это звучало.

Я ушел в кабинет, а затем сам не заметил, как погрузился в сон.

Я вернулся с пробежки, принял душ и пошёл попить воды. Услышал грохот в комнате и направился туда. Софи лежала на полу, запутавшись в одеяле. Увидев меня, она была в шоке. На лице – испуганный взгляд, волосы спутаны, но макияж не пострадал. Я не смог сдержать улыбку – это было очень забавно. Не думал, что эта заносчивая журналистка окажется у меня дома. Об этой квартире мало кто знает. Это была моя первая скромная обитель, она не была такой вычурной – здесь я любил проводить время в одиночестве. Она высвободилась и испуганно посмотрела на мою футболку. Это было ещё забавнее, и я решил подыграть.

– Ну что, малышка, выспалась после бурной ночи? – я сделал акцент на слове «бурной». – Она словно разучилась говорить, боже, как приятно вешать ей лапшу на уши, вроде бы умная, но верит в то, что я так умело ей впариваю.

– Боже, неужели я, то есть мы, в смысле, нет! – взвизгнула она.

– Да, малышка, ты вчера такое вытворяла, что я думал, не вылезу из комнаты. Честно говоря, я дико переживал за свой член, боялся, что больше никогда никого не захочу. Чёрт, ты такая горячая, мне кажется, мы могли бы спалить мою квартиру, – говорю я, заигрывая с ней. И она явно восприняла это как достоверную информацию. Мне это нравилось. – Если ты почувствуешь изменения в организме, то прости, я, похоже, вчера не успел, много раз, – невинно произнёс я. Я не выдержал и расхохотался так, как никогда раньше не смеялся.

– Расслабься, я тебя и пальцем не тронул, ну почти. Ты вчера только и делала, что посапывала у меня на руках, как маленький котёнок. Максимум, что я сделал, – переодел тебя в свою футболку, – подмигнул я.

Она выдохнула:

– Ну ты и придурок, я уже думала…

– Пойдём завтракать, моя домработница приготовила нам завтрак. Если хочешь, сходи в душ, что я тебе настоятельно рекомендую, – шутливо намекнул я, как будто в комнате ужасно пахло. Она закатила глаза.

– Ванная там, – указал я на дверь и вышел из комнаты.

Через некоторое время она спустилась ко мне. На ней по-прежнему была моя футболка, а с влажных волос все еще капала вода. Я сидел за столом и невольно рассматривал ее. Она подошла и села напротив. На столе ее ждал завтрак.

– Ммм, как вкусно! Не говори, что это ты приготовил? – с набитым ртом спросила она, уплетая завтрак.

– Нет, конечно, не я. Это моя домработница, она действительно очень вкусно готовит, – ответил я с улыбкой.

– Я думала, у тебя нет своего жилья, и ты ночуешь прямо на ринге, – язвительно проговорила она, осматривая мою, как она выразилась, «берлогу».

– Да, так и было раньше. Где тренировался, там и жил. Но потом понял, что нужно к чему-то стремиться, к большему комфорту. Я во многом себе отказывал, и это моя первая квартира. Здесь никто не бывал, кроме меня и моей домработницы, – начал я откровенничать с ней. Мне вдруг захотелось поделиться с ней частью своей жизни..

На страницу:
3 из 4