Сборник историй
Сборник историй

Полная версия

Сборник историй

Язык: Русский
Год издания: 2026
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 3

John Winter

Сборник историй



Глава 1

История трех Волков

Раннее утро, солнце только вышло из-за гор, в темной глубокой пещере, прикрытой как одеялом, родилось три прекрасных волка.

Трех цветов Белый, Черный, серый.

Так начался трудный Путь новой расы, ранее люди не видели подобных существ и были настроены агрессивно. Волки могли принимать человеческий вид, смешиваясь с толпой, они не могут превращаться в человека постоянно, в день им дается возможность один раз превратиться. По началу, ближе к полуночи, Белый волк, нашел выход из пещеры, увидев небольшую щель в снегу, которую дневное солнце растопило.

Немного о пещере в котором родились волчата, это не простая была пещера, когда-то здесь было пристанище Ордена Ассасинов, месторождение было не случайным, но тьма победила и Орден ушел из холодных земель, после этого пещера так и осталась на своем месте, разве что добраться туда почти невозможно, из-за тьмы которая сейчас рассеялась, там наступил сильнейший мороз. Животные и люди покинули те края.

Вернемся к нашим волчатам, после того как они выбрались, ощутив сильный холод, решили вернуться и нашли зажженные факелы в пещере и остатки провизии. Их оставили специально для них, не покидая надежды что волки родятся даже под покровом тьмы.

Так они прожили какое-то время, выходя иногда наружу, снег был очень глубоким, вокруг пещеры в основном была вода и горы. Понимая, что еда заканчивается, решили выдвигаться.

Серый волк стал вожаком, Черный был исследователем и постоянно попадал в приключения или беду. Белый отличался от него и не обладал таким желанием приключений, его мечтой было найти хорошее место, желательно без снега и остаться там. Серый волк стал вожаком, он был серьезным, сообразительным и думал об остальных.

Черный повел их вперед, они путешествовали через горы, поднявшись на вершину чтобы осмотреться и решить куда идти, как вдруг тонкий обманчивый слой на краю с треском провалился и Черный упал бы вниз, но его вовремя подхватил Серый.

 Они дошли до зеленых холмов где впервые узнали о своих способностях. Здесь они повстречали племя индейцев, во главе которого был Гекек. Они знали про их приход от уходящего Ордена.

Вскоре троица стала все чаще менять облик, подстраиваясь под людей. Пророчество гласило, что их погубят деньги и слава, волки быстро росли, не послушав индейцев, они создали человеческую банду, которая стала поклоняться им как богам, стрелки которых набрали они, не все были готовы работать в суровых заснеженных горах, вдали от людей, чтобы никто не знал их секрет.

Вскоре ближайшие банды были повержены, Волки с легкостью справились с ними, они были слишком сильны и наводили страх на любого, кто вставал на пути. Хоть часто приходилось быть в облике людей, они предпочитали дальнее огнестрельное оружие. Черный всегда был с винтовкой Шарпса и флотским револьвером. Серый брал Винтовку каркано с коротким прицелом, она была в белом камуфляже и Ружье на слона. Белый с Винтовой Лебель 1886 и маузером с прикладом. Они уничтожили зловещую банду насильников, по спуску с горы, рядом в лесу они прятались в лагере. Сама же банда находилась буквально над ними в старой мельнице, климат поменялся и теперь здесь были холодные края, и достаточно хорошо видно Банду Клеймора. Сначала, они ночью нападали на них а позже Черный волк с помощью винтовки Шарпса на расстоянии более 500 метров в прицел кратностью 8, выстрелил в голову одного из бандитов, попал ниже и не убил, но те в растерянности , прибыли в ярость и нашли тайное логово, Банда Клеймора была относительно небольшая человек 20, но поручались те поддержкой банды Призрачного всадника, крупнейшая на тот момент банда из 45 человек по разным штатам. Так две банды нанесли визит, Волки ждали их, но не 50 человек. И один за другим умирали их люди, Вскоре остались только троица и двое их преданных людей, они были загнаны в угол , пулемет был пустой, к слову банда Клеймора погибла полностью, Глава был обезглавлен выстрелом с слонового ружья, во время схватки с Серым волком.


Глава 2

Особняк выглядел как самый одно из семи чудес мира, он находился достаточно далеко от города и прочих унылых и серых мест. Это было двухэтажное здание, окруженное стандартным забором, ворота были одни, из города вели две дороги к особняку. Это были обычные загородные дороги, никаких ограничителей или асфальта. Справа от особняка находилось поле с барьерами для прыжков на лошади, хозяин особняка был отличным всадником и построил конюшню. Рядом с особняком расположена небольшая конюшня. Выходя на улицу сзади(фасад), можно увидеть лабиринт из кустов, а сверху высится на холме веранда и скамейки, так же за ними сбоку дверь, которую так просто тяжело увидеть, если выйти через нее, слева ограждение и конец дороги, так что заблудиться не получится.

У него был как у мафиози не простой дом, но от полиции и мэра, который лично приезжал с отрядом полиции, он сумел спрятать незаконный на тот момент бизнес, он продавал алкоголь в очень крупных поставках, у него была секретная бутлегерская, спрятана она была в скалах, возле окончания дороги. Когда здесь была водяная мельница, но после обвалов в том числе, ее убрали с карты, но Владелец не был глуп, имея связи, он узнал об этом месте, карты забрал себе и нашел, мельница еще находилась не в худшем состоянии, он потратил немного денег на ремонт, чтобы все не рухнуло, укрепив помещение, привез все необходимое оборудование внутрь. Сам алкоголь они продавали используя канализацию, не один легавый не полезет на корточках в эту вонь, им не платят столько. Но никто не знал, то что слив идет совсем по другой трубе, пройдя по туннелю, можно выбраться к развилке, и тут будет выход с отходами, который никуда не приведет, его планировалось использовать на случай побега. Тайный выход под замком, который закрыт настолько прочно что вряд ли кто-то мог бы легко открыть, да и пройдя там ничего особенного не увидишь, но на самом деле, там есть выдвижная лестница, которая и приведет мельнице ведет к мельнице.

Противоположный выход из мельницы является небольшая щель из пещеры, которая ведет к речке, здесь находится небольшая пристань от которой выходят лодки, по всем сторонам высокие горы по которым человек не сможет пробраться, поэтому контрабанду никто не смог найти.

В подвале, где находилось множество больших бочек с вином, была секретная дверь к арсеналу. Войдя в длинный коридор, ничем не примечательный, на стенах которого висит чуть ли не весь арсенал мира, каждое оружие висело на крючках и закрыто бронебойным стеклом, небольшой ключ только подходил чтобы открыть маленькое отверстие замка посередине. Оружие было разряжено и не представляло угрозы, хотя если у кого-то есть патроны то оно может стать той еще угрозой.

Глава 2

Хозяин особняка редко покидал эти края, он дожидался некоторых друзей с которыми ездил по городу или еще дальше.

В особняке так же на двух стенках висело ружье и револьвер.

Это было новое восхождение Америки, бурная жизнь города дурно влияла на страну. Государство отказалось от алкоголя и наркотиков. Запретив его. Тогда-то и началось строительство особняка.

Мы были друзьями детства, хоть и учились в разных школах, постоянно проводили вместе время, я всегда был

Антагонистом в наших историях, так оно случилось и в жизни, я попал в мафию, он стал мэром города. Запретив ношение оружия, алкоголь и наркотики. Время было тяжелое.

В основном я работал с несколькими гангстерами.

После того как я стал главой Банды и мы вышли (по некоторым обстоятельствам случившимся с боссом) из семьи, организовали небольшую банду. В какой-то момент прятать незаконный товар и контрабанду стало тяжело, она была под сеном на отдаленной ферме.

Полиция рано или поздно найдет и там.

Рик: Сегодня полиция следила за мной, они в курсе куда я завернул, нужно куда-то перемещать товар.

Джонни: У меня есть некоторые идеи, после того как Лиза была в УРЦ, она увидела старую комнату с картами, я туда съездил и нашел интересное место которого нигде больше нет. В городе идет полная перестройка и многое меняется, на этой карте есть старая мельница, видимо остатки древней цивилизации. Там построена конюшня вместе с особняком. Раньше особняк принадлежал грязному судье, его вроде убил наемник в его же особняке, перебив всех охранников. Говорят до сих пор можно увидеть якобы призрака на первом этаже.  Хотя сомневаюсь что там кто-то есть, но люди боятся купить, да и денег таких нет.

Лиза: Судя по карте мельница находится под завалом.

Джонни: Когда будет работа над канализацией, проведем в ту сторону тоннель и посмотрим что из этого выйдет.


Спустя год постройки.

–Канализация почти готова, сток настроен.

Джонни: Осталось только проложить тоннель до мельницы, примерно NN метров и вверх.

Рик: Мы будем долго это рыть, проще кого-то нанять.

Джонни: Никто не должен об этом знать, если Мэр обыщите помещение, никогда в жизни не он не его отпрыски, ни сунутся в говно. Полицейским столько не платят, так что к них нет шансов.

После длительного времени работ над особняком, в основном работала Лиза, а Рик с Джонни проложили тоннель, по карте сверив, начали вертикальный подъем наверх, в шахтерском снаряжение, вскоре на них осыпалась земля, они докопались до мельницы.

Втроем они исследовали помещение. Как только был намечен план действий, необходимо перевезти стройматериалы для укрепления старой мельницы и установления пристани для катеров, решено было возить товар по воде, добраться сюда было задачей сложной, полиция никогда не плавала сюда, т.к. переход из узкой речки к морю был не приятный и легко нарваться на рифы или на сесть на мель. Патрульные в целом не любят далеко отплывать, из-за чего точка отправления была не известна.

Через пару дней укрепление было готово, все ресурсы пришлось доставлять ночью используя катера.

Через особняк партии оружия попадали в мельницу через канализацию.

Мэр не подозревал, грузовики под различными марками по понедельникам приезжали к особняку и разгружали оружие, обычно этим занимались часов в 23:30 ночи, подъехал грузовик и быстро выгружали ящики. Мэр искал способ, прижать их к стене, просто ворваться было рискованно для репутации, выборы были скоро и рисковать не стоило, а поимка бандита ему бы помогла. Оружие в город активно поставлялось в некоторые лавки или военные склады откуда уже попадало в нужные руки.

Частная конюшня которой прикрылись владельцы особняка, была надежной, помимо Джонни который любил в свободное время ездить верхом, здесь решили проводить соревнования, мэр не мог докопаться до них, даже зная о преступной деятельности, ему даже пришлось заплатить им денег на тренеров и дорогих лошадей, чтобы не ударить в грязь лицом и показать свою поддержку, богатые люди которые его поддерживали, еще больше оказывали уважение. Выборы считай были выиграны.

Мэр также посетил особняк.

Джонни: Какие люди решили к нам заехать.

Мэр: Я услышал об вашем строительстве.

–Откуда такие деньги?

Джонни: Во-первых особняк и так почти в целом состояние а деньги долго откладывали, мы ведь втроем скинулись, не забывай что владелец не один.

Мэр: Тоже верно.

Джонни: После убийств, сколько там убили? Более 20 человек с судьей?

Мэр: Точно не припомню.

Джонни: Цена особняка была смешной для нас.

Мэр: А что по конюшне, откуда такие суммы?

Джонни: А ты сам погляди на лошадей и условие.

Мэр: Ну лошадей достаточно мало.

Джонни: Тут больше занятия для частных лошадей.

Мэр: Ну ладно, посмотрим еще. Как кстати ваш бизнес оружейный?

Джонни: С чего ты взял, что я причастен?

Мэр: ФБР следят за вами, так что рано или поздно мы все сядете.

Джонни: Пускай следят, это очередная пустая трата налогов рабов как и всегда, вам лишь бы последить за кем-то вместо того чтобы заниматься обустройством города.

Мэр: Все еще обижаешься?

Джонни: Кто бы не обиделся, после того что ты сделал, мало было бы тебя закопать, жаль что ты нужен.

Глава 3

Мэр и Джонни

История началась с того что Двое лучших друзей, на тот момент, мечтали построить свой город, Мэр пошел учиться, Джонни встал на преступный путь и добился необходимых денег, они снова встретились и приступили к поискам места для строительства города. Джонни взял лошадь, которую недавно купил, это был серый Ахалтекинский жеребец, прибывший из Британии, поехав на восток, по загородным дорогам, выехал к полю, через пару дней он прибыл к перевалу между двумя горами, за ними находилась река выходящая в Тихий океан и безграничный лес с полями. Пересекая перевал, внизу показались развалины церкви, среди тумана не удалось хорошо разглядеть, а спуститься верхом туда не представлялось возможным, пройдя к спуску, который был достаточно широким и возможным для перемещения по нему, вышел на небольшую дорогу, видимо во время гражданской войны здесь ездили, маленькая узкая дорога, имела несколько развилок, неизвестно куда ведущих, после перехода с гор, внизу поставил знак где посчитал необходимость разместить лесопилку, добравшись до реки, осмотрел местность, сделав небольшие наброски на ручную карту, которую делал по ходу движения, обернувшись на поле через которое он ехал, справа в лесу на холме стоял чей-то дом выходящий окнами на реку, по некоторым данным в этой области не было зданий, решив посмотреть чей это одинокий дом, подъехав с другой стороны к забору, никого на территории было достаточно тихо, дом не выглядел заброшенным, но и не был слишком современным, ворота были хорошо закрыты, но соседнюю дверь не стали закрывать по какой-то причине, войдя на территорию, он увидел красивый сад, дом казался издалека поменьше, было ощущение что вот судя по следам, отсюда отправилась большая группа людей, явно несколько лошадей и повозка, зайдя в дом, на стенах были различные картины, в том числе связанные с войной, в комнате похожей на столовую висел флаг южан который привлек внимание Джонни, подойдя к нему, показался маленький золотистый болт под флагом. Он не стал трогать его и пошел дальше, на втором этаже найдя офис владельца, он надеялся найти хоть какие-то сведения о тех кто жил здесь, сразу бросилась в глаза фотография, девушка с белыми длинными распущенными волосами на территории особняка, документы многое не сказали кроме того что ее звали Элизабет Штайнер. Покинув здание, вышел на дорогу и стал возвращаться, на карте не отметил здание, в лесу ему послышалось что кто-то едет и прозвучали выстрелы, но оглянувшись никого не было. Вернувшись, поставив лошадь, спросил не ездит здесь никто по фамилии Штайнер, но таких не было. Он поискал в архивах нет ли никаких документов. В историческом музее удалось узнать что в тех местах бродил отряд разведки Южан и попал вроде как в засаду. Встретившись с мэром, сообщил о месте для лесопилки и примерном размещение зданий умолчав про находку.

Строительство началось с порта, основной материал везли кораблями, пока они подходили к деревянной пристани которая находилась как можно ближе к выходу в Тихий океан, машины пришлось доставлять временно тоже по воде, через горы не везде хватит мощности проехать. Рабочие сутками работали не покладая рук, и первые здания недалеко от порта были возведены. Джонни снова поехал по той дороге уже ночью, было тихо, изредка слышны голоса птиц, люди редко здесь ездят, подъехав к дому, следов уже не было, за забором горели фонари освещающие территорию, в бинокль не удалось разглядеть ничего, постучав в калитку, послышалось что кто-то осторожно выходит из дома и не через парадную дверь. Подойдя к калитке, незнакомый голос тихо спросил -Кто здесь? Было слышно как снять спусковой крючок с револьвера

–Я из соседнего города, приехал верхом, недалеко, можно километрах в десяти строится город, я хотел узнать кто здесь живет.

Дверь открылась, в темноте была видна ковбойская шляпа с пером, обычно в таких выступают на соревнованиях. Длинное пальто почти до сапог, краем глаза Джонни заметил кобуру которую она закрыла пальто, на ней была гравировка скорее всего подарок. Она привязала лошадь и пригласила в дом.

–Мэру лучше не знать о моем месте проживания.

–С чем это связано? Что-то незаконное совершили?

–Он совершил, еще давным-давно он строил город и каждое его здание, как и каждый человек должны были платить большие налоги, настолько большие что, однажды попытались его убрать, у меня был небольшой бизнес, он потребовал несколько тысяч долларов в месяц, местные бандиты с которыми попытались убить его, исчезли и более о них не слышали, но Мэр узнал о том что я буду с винтовкой ждать его и объявил в розыск. Возможно ты видел старые плакаты, по его приказу их не сняли, он знает что я где-то рядом. Надеюсь это все что ты хотел слышать. Поедешь в город? Тебе пора, ночь на дворе.

–Да конечно поеду, он не знает куда я ездил, сейчас не собираюсь в город, не очень хочется с ним видеться.

–Береги себя, он очень опасен.

Он поехал той же дорогой и заметил в лесу какое-то движение, лошадь начала беспокоиться, молниеносно двинулось в противоположную сторону и Джонни за ним, оно растворилось буквально в поле. Он вернулся к дому, увидев черное пятно, послышался выстрел, заехав на территорию, он увидел труп, один из помощников мэра, с сильно искаженным лицом, странными руками похожими на щупальца, как будто он не вылезал из моря несколько лет.

● 

Кто это был?

● 

Тот кто следил за тобой, ты привел хвост, после такого тебя ждет тюрьма и это меньшее что ты получишь.

● 

Оставайся переночевать лучше в доме, по крайней мере здесь не так опасно пока что. Ты ведь занимаешься незаконным бизнесом?

● 

Торговля оружием в основном, бутлегерство.

● 

Ну тогда жди суда, он после такого не станет разговаривать. Держи лопату. Поедем закопаем. Надеюсь голову ты сможешь ему отрубить.

● 

У него медальон на шее

● 

Возьми на память, насколько я помню это с потопленного американцем корабля, беженцы хотели попасть в Нью-Йорк, точнее они попали на остров этих мерзких тварей, недалеко проплывал американский корабль, сначала он хотел помочь, но после увидев что корабль кишит тварями и людей почти не осталось, решили обстрелять его из пушек. Этот медальон принадлежал маленькой девочке, говорят она так и утонула запершись в комнате. Эти твари кстати успели и американца потопить, они хорошо плавали и легко попали на борт, после боя храбрый капитан и один из матросов остались живыми. Капитан спустя несколько месяцев был убит при загадочных обстоятельствах. Его кто-то пырнул ножом в спину прямо при двух полицейских, те не смогли поймать, так как убийца якобы был скользким и ужалил одного как медуза, ожог действительно остался, мэр постарался замять дело, а матрос скончался в психушке там ничего особенного не нашли.

● 

Она чем-то тебя напоминает.

● 

Мы с ней не похожи, видимо свет звезд так отображает. Давай закапывай и поедем отсюда.

● 

Ты говорила про остров, что ты про него знаешь?

● 

Это место где мэр впервые вышел на свет, больше я не могу сказать.

● 

Как скажешь.

На следующей день все было не так спокойно, в городе начали потихоньку арестовывать людей работающих с Джонни, его ближайших союзников и партнеров. Близких друзей в последнюю очередь. Узнав про это, он наведался к Рику, чтобы обсудить что происходит, это было связано с убийством ночью, мэр узнал обо всем и решил изгнать Джонни, не только изгнать но и чтобы тот получил еще пулю, пока они стояли на крыше многоэтажки, кафе а котором вряд ли их увидели бы, снайпер выстрелил в Джонни, его спасла железная балка, которую снайпер не смог прострелить, вдвоем отбиваясь от полиции и наемников, они уехали загород, в лесу их потеряли, съехав с дороги, тормоза были повреждены и ближайшее дерево остановило машину, она уже не гнала так и авария стала легким столкновением. Движок дымился, машину всю изрешетили, починить скорее всего не удастся и было принято решение покинуть машину взяв сумку, Рик в багажнике возил несколько стволов на всякий случай, началась гроза, Джонни примерно начал понимать где они идут, позади была ферма и несколько килограммов полей, впереди вроде как должен быть мотель, идя уже вдоль дороги, как ни странно не единого автомобиля, увидели вывеску мотеля, она им показалась зловещей и отталкивающей, но пожертвовав внимательностью из-за обстоятельств, зашли внутрь, единственное на что обратили внимание, стояла две машины, форд и дикторский кабриолет. У первого было пробито колесо и разбито окно. Их принял мужчина с женой, выглядели они странно, фальшивые улыбки до ушей вызывали отвращение, на их лицах были странные пятна, как будто они спят под водой, Джонни вспомнил прошлую ночь, но выбора не было, нужно переждать грозу и высушить одежду. Мужчина дал ключ от номера, его скользкая рука из которого чуть не выпали ключи. Он ссылался на болезнь или аллергию, якобы подхватив от недавних посетителей на машине снаружи. Номер отремонтированный с не протекающей крышей был якобы один, а во втором жили люди на разбитой машине. На вопрос что случилось с машиной, они растерялись, сказав что те так и приехали на ней, а полицию вызвать не могут, из-за грозы видимо связи нет.

Поднявшись в номер, в ожидании, пока высохнет одежда. Доставая из сумки оружие.

● 

Слишком они стремные. Разве у мотеля не был другой управляющий?

● 

Был другой, он связан был с мафией, я понятия не имею что они тут забыли и кто эти люди на форде, есть ли они вообще.

● 

Я видел нет седьмого ключа, можем позже проверить.

● 

Ага, только соберу дробовик, зачем ты их так таскаешь?

● 

Чтобы не увидели копы, чем меньше сумка, тем меньше вопросов.

● 

Возьму лупару. Мне не нравится тот мужик, прошлой ночью мы закопали такого же странного типа.

● 

Да они все стремные, был бы телефон здесь.

● 

Ага и нас бы повязали вместе с этими уродами. У ФБР новейшая прослушка.

● 

Пойдем посмотрим на соседней.

● 

Ты стучишь, я буду сзади.

Найдя номер, лампочка еле светила, постучав и спросив не протекает ли здесь крыша, но ответа не было.

● 

Посмотри на ручку, следы крови.

● 

Отмычка с собой?

● 

Да, сейчас все сделаю, выйди к лестнице и следи оттуда.

Джонни подошел с лупарой к лестнице и глянул вниз, была странная тишина, подняв обрез, спустившись на несколько ступенек, услышал разговор.

● 

Мэр должен знать что эти придурки здесь.

● 

Это наша добыча, ему надо пускай ищет сам, мы столько лет голодали.

● 

И так сегодня удача на нашей стороне, те на форде почти готовы к ужину. Мэр нам не простит, не для этого он нас из тьмы вытаскивал.

● 

Ладно звони мэру и пускай забирает только этих двоих.

Джонни потихоньку начал подниматься, скрипнула и проломилась половица, он наступил на чьи-то кости, судя по всему предыдущих жертв. С скоростью пули он завернул к Рику и закрыв дверь как можно тише, наблюдали страшную картину, на кровати была лужа крови, казалось что из трупа вылили всю кровь на пол и кровать. В ванной было тоже самое, разбитое стекло, аптечка без медикаментов. Ванная наполнена кровью и остатками ребенка.

● 

Что там внизу случилось?

● 

Они легавых вызвали.

● 

Ожидаемо. Мэр я так понимаю теперь в курсе.

● 

Нужно забрать машину и уезжать.

Раздалась сирена, посмотрев в окно, увидели четыре обычные полицейские машины, выйдя, они достали из багажников автоматы Томпсона и помповые ружья, двое из мотеля выбежали сказав что безумцы убили клиентов в их номере и сели на втором этаже.

● 

Какой план теперь?

● 

Без машины мы не уйдем.

● 

Восемь человек, трое минимум с автоматами.

● 

Один с винтовкой, я вижу как он лезет на гараж.

● 

Его надо первым снять.

● 

Остальные нас изрешетят.

● 

Нужна взрывчатка. Даже хлопушка отвлекла бы их, пока сменим позиции.

На страницу:
1 из 3