Охотница
Охотница

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
8 из 17

– Ну уж нет, Екатерина Борисовна, – спокойно сказал капитан. – Хватит уже строить из себя сильную и независимую женщину. С разбитыми коленками и сломанным каблуком это выглядит не убедительно.

– Тебе нравится издеваться надо мной? – на ее красивом лице читался упрек и немного злости.

– Нет, – отрезал Саша. – Мне жаль тебя.

– Лучше бы он не говорил этого. За секунду Катя превратилась в озлобленную фурию. Она сильно ударила его по руке и попыталась вырваться.

– Да кто ты такой, чтобы осуждать меня?! – закричала она на всю улицу. – Никто не имеет права на это!! А ты – тем более!

– Господи, я уже начинаю от тебя уставать, – мужчина закатил глаза, но не поддался на приступ ярости, просто посильнее сжал ее руку.

– Отпусти меня! – завопила Катя. – НЕМЕДЛЕННО!!

– Да замолчишь ты уже или нет? Что за гадкий характер, – он говорил абсолютно спокойно и сдержанно.

Девушка снова попыталась ударить его, но капитан ловко увернулся и крепко обнял ее, не давая возможности продолжить избивать себя. Катя опешила. Саша смотрел ей прямо в глаза. В них не было ни капли насмешки. Ей показалось, что он как-то иначе смотрит на нее – без привычного холода и отчужденности.

– Ты опустишь меня или нет? – снова спросила она уже нормальным тоном.

– Да что ж ты никак не закроешь свой рот? – Саша засмеялся. – Я не хотел делать это сейчас, но ты не оставляешь мне выбора…

Капитан посмотрел ей прямо в глаза с такой нежностью и, возможно, даже любовью. Он не двигался, обнимая девушку, а потом взял и поцеловал. Так, что она подумала, что сейчас потеряет сознание. Мужчина мечтал об этом с того самого вечера в ресторане. Его словно бес попутал, когда он посмотрел в эти зеленые глаза. Саша забыл обо всем, потерял контроль над собой.

Катя стояла и не шевелилась. Сначала она не отвечала его горячим губам, а потом сама начала целовать его, обвив руками за шею. Сашина рука расстегнула пару крючков ее шубы, чтобы получить возможность обнять девушку за талию без меховой преграды. Ему хотелось почувствовать ее тепло.

– Ты поднимешься ко мне? – шепотом спросила Катя, на секунду отрываясь от поцелуя.

– А ты хочешь этого? – он посмотрел ей прямо в глаза, надеясь найти там честный ответ на свой вопрос.

– Очень… – она потянула капитана за руку в сторону подъезда.

– Это ром говорит в тебе или ты сама? – Саша остановился, но руку не одернул.

– Какая разница? – ответила Катя. – Я сегодня столько натворила, что уже запуталась – где ром, а где я…

Капитан пристально смотрел на нее, сощурив глаза. Он не знал, как правильно будет поступить в этой ситуации. Все так запуталось....

– Я провожу тебя до квартиры, а потом уйду, – с присущей ему холодностью в голосе произнес он. В его взгляде опять появилась привычная отрешенность.

– Ладно, Саша, – девушка пожала плечами и хотела отпустить его руку, но он покрепче сжал ее горячую ладонь. Она не обиделась, но чувствовала себя немного уязвленной.

Они поднялись в квартиру. Катя никак не могла попасть ключом в замочную скважину, и Саше вновь пришлось помочь. Он открыл дверь, но сам в квартиру заходить не стал, оставаясь стоять в подъезде.

– Заходи, – позвала девушка.

– Я подожду, пока ты снимешь свою шубку и уйду, – капитан следил за каждым ее движением. Он никак не мог заставить себя уйти. Мужчина едва сдерживался от возбуждения, чтобы не наброситься на эту красивую девушку, срывая с нее одежду. «Господи, – подумал Саша, – что она делает со мной? Я сам не свой сегодня!»

– Где же ваша мужская решительность, а, капитан Пастухов? – ехидно спросила Катя, вплотную подойдя к нему. Ее лицо было очень близко… Девушка специально так сделала, чтобы, произнося это, касаться своими губами его губ. Она провоцировала его. Алкоголь добавил ей безрассудной смелости.

– Ты утром пожалеешь об этом, – прошептал он, понимая, что впервые в жизни проигрывал эту игру. Никогда еще Саша не поддавался на соблазнение женщине, если решил, что у них ничего не будет. По крайней мере, сейчас. А тут… Кого он обманывал?!… Она сводила его с ума!

Сегодня, с первой же секунды, увидев Катю в клубе, мужчина как помешался. Мысленно он уже давно снял с нее это платье. Девушка нежно поцеловала его и за воротник куртки затянула в квартиру. Она первая начала раздевать капитана, ни на секунду не переставая целовать его. Пуговицы рубашки никак не хотели поддаваться ее тонким пальцам…

Саша же очень быстро справился с молнией на ее платье и стащил его. Он ненадолго остановился, чтобы все-таки снять с себя эту рубашку. Мужчина часто задышал от возбуждения – Катя стояла перед ним в одном нижнем белье. Красивее женщины он никогда не видел. Одна ее нежная, белая кожа могла вскружить голову…

И тут Саша замер, наконец взяв себя в руки. Он пристально посмотрел на девушку, поднял с пола свои вещи и молча ушел, тихо закрыв за собой входную дверь.

Шокированная Катя осталась стоять посреди коридора, не понимая, что произошло. Ее тело задрожало от ярости к капитану Пастухову. Впервые в жизни девушка почувствовала себя растоптанной и униженной. Никто и никогда так с ней не поступал – это была ее прерогатива. Девушку трясло от холода и сдерживаемого приступа рыданий. Она, раздетая, села прямо на пол и прошипела:

– Ну и козел же ты! Как я могла допустить такую ошибку?..

Потом Катя встала и пошла на кухню. Ей хотелось плакать, но слезы застряли внутри. Она накинула халат и села на подоконник. Внизу девушка заметила одинокую фигуру капитана. Ей хотелось бросить в него чем-нибудь тяжелым, но она не опустится до такого. Впервые охотились на Катю, сделав ее добычей. Никогда ни один мужчина не отказывал ей в близости.

Кате было вдвойне обидно, потому что Пастухов нравился ей. Она чувствовала себя с ним комфортно, свободно. Он казался ей сильным, надежным, и с ним девушка ощущала себя в безопасности. В его взгляде читалась поддержка и тепло, потому что Саша мог быть настоящим – смотрел ей в глаза и отвечал так же честно.

– Какая же я дура!! – стонала Катя, стуча кулаком по подоконнику. – Дура!!! Дура!!! Дура!!!

Саша вышел из подъезда и присел на скамейку во дворе. Он поздно понял, что натворил сегодня ночью. Сначала он позволил чувствам взять верх над разумом, а потом сбежал, как трус. Катя вряд ли простит его. Ему не нужно было провожать ее до квартиры… Потеря самоконтроля дорого обойдется ему. Капитан достал из внутреннего кармана сигарету и закурил. Подняв голову вверх, он пытался найти и угадать ее окна. Отыскав их, он увидел, как там зажегся свет и появился одинокий силуэт на подоконнике. От увиденного ему стало горько и больно.

Мужчина долго смотрел туда, молясь, чтобы удалось все исправить. Только сейчас он осознал, что нужно было остаться… Саша даже не представлял, что чувствовала Катя… Нет, скорее всего, он своими собственными руками поставил точку в их еще не начавшихся отношениях. Какой же он дурак!

Сердце сжалось в груди. Впервые после развода ему захотелось почувствовать, что такое любовь. От Катиных прикосновений он совсем потерял голову – они пробудили в нем чувства, которые, казалось, давно умерли… После измены бывшей жены с его лучшим другом мужчина ведь дал себе слово, что никогда ни одна женщина больше не причинит ему боль. А теперь Саша сам страдает от своих обещаний и делает больно другим.

Капитан подсознательно чувствовал, что Вознесенская не способна на предательство. Это не в ее характере. Девушка, наоборот, обычно всегда закрытая и сдержанная. То, что она открылась ему, показав свои настоящие чувства, говорило о многом. Он видел, как ей плохо от ситуации с Ефремовым. А тут еще и Саша… Мужчина бы не простил такого, окажись на Катином месте. В этом было их главное сходство – они не прощают обиды.

Саша представил, что будет, если он сейчас вернется… Нет, она даже на порог его не пустит, уничтожив одним взглядом.

– Да, Пастухов… Ты просто конченный идиот! – вздохнул мужчина, вставая со скамейки и уходя в темноту. Его шаги эхом разносились по улице, а душу разрывало на части.


Глава 9

Катя вышла на работу в понедельник с красными глазами и в подавленном настроении. Она ни с кем не поздоровалась, сразу закрывшись в своем кабинете. Первым делом девушка проверила свой ежедневник, надеясь, что там нет запланированных допросов. С таким настроением лучше заниматься монотонной бумажной работой. Слава Богу, что она не была дежурным следователем.

Во время утреннего совещания с руководителем Катя тихо сидела в самом дальнем углу кабинета и почти не реагировала на происходящее вокруг, отвечая только когда к ней обращались. Начальник отдела, полковник Ринат Ниязович, сразу заметил, что с ней что-то не так, но предпочел выяснить это чуть позже наедине. Он обычно игнорировал личную жизнь сотрудников, но старшего следователя Вознесенскую ему стало жаль.

Катя сидела, как в воду опущенная, с отсутствующим взглядом. Полковник впервые видел ее такой. Он даже не мог предположить, что случилось с этой всегда такой спокойной и уравновешенной девушкой.

– Екатерина Борисовна, задержитесь, пожалуйста, – сказал начальник в конце совещания, когда все остальные уже покинули его кабинет.

Оставшись со старшим следователем вдвоем, он предложил ей присесть и вопросительно посмотрел в глаза.

– Катя, у тебя все в порядке? – спросил Ринат Ниязович.

– Да, полковник, – равнодушно ответила Катя.

– Ты сегодня сама не своя, – полковник не сводил глаз с подчиненной. – С родителями все в порядке?

– Да, все здоровы, Слава Богу, – она сказала это как можно убедительнее. – У меня просто болит голова после бессонной ночи.

– Ты опять работала все выходные сутки напролет?

– Нет, товарищ полковник.

– Смотри, Катя! – строго сказал Ринат Ниязович. – Если обманываешь – отцу позвоню.

Они с ее отцом, Борисом Георгиевичем, были давними друзьями и поддерживали связь. Когда встал вопрос о Катином распределении, папа попросил полковника посодействовать.

Катя не знала об этом. Когда все открылось, она слегка обиделась на отца, хотя понимала, что тот действовал из благих побуждений. Ринату Ниязовичу повезло – девушка стала прекрасным сотрудником и прирожденным следователем, продемонстрировав эти качества еще будучи общественным помощником.

– Разрешите идти? – спросила Катя, отрывая взгляд от пола.

Полковник махнул рукой и отпустил ее. Поговорив с девушкой, он убедился, что неприятности есть, но, видимо, связаны с личной жизнью. Об этом Катя точно никому не скажет. Она никогда не смешивала личное с работой.

Старший следователь быстро прошла по коридору в свой кабинет. Она подумала, что было бы неплохо сейчас полностью погрузиться в работу.

Капитан Пастухов не выходил из ее головы все это время. По его вине Катя пережила ни с чем не сравнимое унижение и сильную боль, с которой она не могла справиться. О таком даже рассказывать никому нельзя. Да и кому? Родителям? Не дай Бог папа узнает… Дочь старалась как можно меньше посвящать родителей в подробности своей личной жизни. Они и так постоянно переживали из-за ее одиночества.

Катя еле уговорила родителей не приезжать в эти выходные, чтобы они не увидели, в каком она разбитом и подавленном состоянии. Девушка сказала, что немного приболела и боится их заразить. Она действительно провела все выходные в кровати, вставая только покурить и налить себе кофе. Ни один мужчина еще не доводил ее до такого состояния, кроме Саши. Его поведение в ту ночь больно ранило ее сердце. Катя совершила большую ошибку, показав ему свои чувства. Это был первый и последний раз, когда она делилась своими переживаниями с кем бы то ни было.

Она еле досидела до конца рабочего дня. Как только часы показали семь часов вечера, Катя собралась домой. В коридоре она столкнулась с Олегом. Он опять позволил себе очередное циничное высказывание в адрес старшего следователя.

– Пошел к черту, ничтожество, – зарычала она. – Ты не человек – отброс общества!

– А ты тогда кто? – злобно ответил Ефремов. – Праведница нашлась! С виду сильная и независимая, а сама ночами плачешь в подушку, потому что никому не нужна, – он заметил ее заплаканные глаза и не постеснялся прокомментировать.

Катя остановилась, а потом подошла к коллеге и со всей силы ударила в нос, как папа учил. Олег закричал сначала от неожиданности, а потом от боли. Из его носа потекла кровь. Хорошо, что приемные часы, как и официальное рабочее время закончились. В коридоре никого не было, кроме них и дежурного.

– Вытрись, – ехидно сказала девушка, бросая ему пачку салфеток из своего кармана.

– Считай, что ты больше тут не работаешь, – задыхаясь от боли, прошипел Ефремов. – Дрянь! Сука! – он не мог остановиться, выкрикивая оскорбление за оскорблением.

Саша тяжело вздохнул, заходя в следственный отдел. Образ Кати не давал покоя. Вспоминая ту ночь, он чувствовал вину и раздражение одновременно. Почему он оставил ее одну? Что помешало ему остаться? Эти вопросы мучили его каждую минуту. Он не мог спать от этих мыслей. Вознесенская стояла перед глазами и днем, и ночью.

Мужчина приехал в отдел в надежде поговорить и извиниться, ведь она совсем ему не безразлична, как могло показаться на первый взгляд. Саша всегда скрывал свои истинные чувства за маской холода и отрешенности, чтобы больше никто не мог причинить ему боль. Но с Катей все было по-другому… Впервые ему захотелось показать себя настоящего. Он не ожидал от себя таких чувств и испугался.

Пройдя мимо дежурного, капитан услышал оскорбительные выкрики, и только потом увидел Катю, разъяренную, как дикую кошку. Она стояла в коридоре напротив Олега, из носа которого текла кровь, и собиралась ударить его. Тот же продолжал оскорблять девушку. Капитан в два прыжка оказался у нее за спиной. В ярости она даже не заметила его.

Катя замахнулась, но только что подошедший Пастухов опередил и точным ударом в челюсть сбил обидчика с ног. Дежурный лейтенант сидел в своей каморке, спокойно наблюдая за происходящим. Он был на стороне Кати и даже хотел сам врезать наглецу, но девушка прекрасно справилась с этой задачей самостоятельно. А тут еще и новый опер подоспел. Ефремов явно переборщил, пытаясь отомстить Вознесенской. И, скорее всего, напишет докладную. Лейтенант для себя решил, что будет хранить молчание, а по камерам все равно не удастся ничего увидеть – эта часть коридора находилась в слепой зоне.

Саша навис над Олегом и схватил его за рубашку.

– Повтори мне в лицо то, что ты сейчас сказал ей, – капитан кивнул в сторону Кати, испепеляя его взглядом.

Молодой следователь понял всю серьезность ситуации, попытался оправдать себя, но безуспешно – Пастухов выглядел, как разъяренный бык.

– Я… Я… – Ефремов начал заикаться.

– Еще раз я услышу оскорбления в адрес Екатерины Борисовны – убью, – не повышая голос, жестко и ровно процедил Саша. – И если кому-нибудь пожалуешься – тоже убью. Ты понял?

Парень кивнул и капитан отпустил его, напоследок больно приложив головой об пол.

Катя не могла пошевелиться от увиденного. Саша напугал такой реакцией и ее тоже. Девушка в страхе подумала, что теперь у них будут проблемы. Если Ринат Ниязович узнает о драке в отделе.... А если скажет папе?.. Она даже не знала, чего боится больше…

– Пошли отсюда, – кинул капитан девушке. – Чего встала? Нам надо поговорить.

– Я никуда с тобой не пойду! – возразила Катя.

– Как же ты надоела мне со своим упрямством! – Саша схватил ее за руку и потащил к выходу, осторожно, но сильно удерживая.

Катя попыталась сбежать, но он пресек все ее попытки к бегству, отведя прямо к своей машине.

– Села, быстро! – приказал он.

– Ты совсем с ума сошел?! – закричала она.

– Села, я сказал! – капитан вовремя успел схватить девушку за руку, чтобы остановить. – Я не отпущу тебя, пока ты не выслушаешь меня!

Саша силой заставил сесть Катю в свою машину, а потом закрыл ее. Он достал телефон и позвонил кому-то. Его лицо перекосило от гнева, но разговаривал он тихо. Она не смогла услышать ни единого слова. После разговора Пастухов открыл машину и сел на водительское место.

– Ефремов больше не тронет тебя, – сурово изрек он, глядя Кате прямо в глаза.

– Ты псих! – выдохнула она. – Зачем ты это сделал?

– Никто не смеет так разговаривать с женщиной при мне, – Саша сделал глубокий вдох, пытаясь успокоиться.

– А то, что ты насильно заставил меня сесть в машину – это нормально? – Катя едва сдерживалась, чтобы не кричать.

– Боишься?

– Нет, не боюсь! Я никого не боюсь! – грубо ответила она. – Или мне тоже надо разбить тебе нос, чтобы доказать?

– Катя, а ты бы выслушала меня по-другому? – его тон смягчился и, не дожидаясь ответа, добавил. – Я сам знаю, что не выслушала бы.

– Пастухов, говори, что хотел, и выпусти меня. У меня нет никакого желания тебя даже видеть, не то что слушать! – девушка отвернулась, чтобы не видеть его лицо.

– Посмотри на меня, – мягко попросил Саша. – Катя, посмотри на меня, пожалуйста!

Кате стоило больших усилий, чтобы повернуться и посмотреть ему в глаза. Она кипела от ярости, едва сдерживаясь, чтобы не сломать нос и капитану тоже. Он попытался взять ее за руку, но она одернула ее, при этом больно ударившись локтем о ручку двери.

– Черт бы тебя побрал, Пастухов! – закричала она, потирая ушибленное место.

– Мне очень жаль, что я сбежал тогда… – прошептал Саша. – Я обидел тебя, унизил. Кать, ты слышишь меня?

– Засунь свои извинения себе в … – прошипела девушка. – Это все? Выпусти меня!

– Я не договорил! – спокойно сказал он.

– Пастухов, выпусти меня, немедленно! Я что, твоя заложница? – ее зеленые глаза метали молнии, словно пытались сжечь капитана. – Я за всю жизнь не испытывала столько позора, как за наше короткое знакомство! Я больше никогда не хочу тебя видеть! Оставь меня в покое!!!

– Катя… Ты в праве злиться на меня… Я повел себя как трус… – Саша виновато опустил голову. – Я, правда, испугался тогда. Я не контролирую себя рядом с тобой. Со мной так происходит первый раз. Ты нравишься мне слишком сильно. Я теряю разум… Прости меня…

Катя с ненавистью посмотрела на Сашу. Из-за него она прорыдала все выходные, и теперь еще добавятся проблемы на работе.

– Выпусти меня, иначе я разобью тут все! – сцепив зубы, повторила девушка.

– Хорошо, – ответил капитан. – Я понял все. Можешь идти, – он разблокировал двери, отпуская Катю. Ефремов больше и слова тебе не скажет.

– Мне плевать, – отрешенно кинула девушка, выходя из его машины, с силой захлопнув за собой дверь.

Катя быстро села в свою машину и вдавила педаль газа в пол. Отъехав от работы, она остановилась в самом дальнем углу какого-то двора и зарыдала, стуча до боли руками по рулю. Саша столько страданий принес в ее жизнь, а она все равно не могла не думать о нем. Даже сейчас он не покидал ее мысли.

Девушка не знала, какие чувства испытывает к этому человеку. Его сегодняшний поступок окончательно все запутал. То он целует ее, то бросает в нижнем белье и молча уходит, то избивает Ефремова, а потом силой заставляет выслушать… Катя стала сама не своя с ним. Она никогда не плакала из-за мужчин, а тут который день не может успокоиться. А сейчас Пастухов довел ее до истерики! Еще никому не удавалось это сделать!

– НЕНАВИЖУ!! – кричала девушка. – НЕНАВИЖУ ТЕБЯ!! ПРОПАДИ ТЫ ПРОПАДОМ, МЕРЗАВЕЦ!!!

Хорошо, что рядом с машиной не было случайных прохожих, иначе бы кто-нибудь точно вызвал полицию на ее крики.

Саша сидел в своей машине в отдалении и наблюдал за Катей. Он сразу же поехал за ней, боясь, что та в таком состоянии может попасть в неприятности. Он заглушил машину и ждал, когда девушка успокоится. Мужчина так сильно запутался и теперь не знал, что делать. Капитан иногда был сильно вспыльчивым, особенно, если обижали дорогих ему людей.

Саша еще не понял, кем для него стала Катя. Сегодняшняя реакция удивила его самого. Он впал в дикую ярость, когда услышал оскорбления в адрес девушки. Хотя она сама отлично смогла постоять за себя. Капитан улыбнулся, вспомнив разбитый нос Ефремова. Такому точному и хорошо поставленному удару можно было позавидовать. Вознесенская удивляла его с каждым разом все больше и больше. Он приоткрыл окно и закурил, продолжая приглядывать за ней.

Катя немного успокоилась и вышла из машины. Держа пачку сигарет в руках, она, кажется, снова потеряла зажигалку. Саша улыбнулся, подумав: «Ничего не меняется, растеряша Катя». Он оставил машину, направляясь к ней. Девушка заметила его сразу же и хотела уехать, но мужчина успел подойти на такое расстояние, чтобы взять ее за руку и остановить.

– Держи, – он протянул ей свою зажигалку. Лицо Пастухова было на удивление спокойным.

– Не нужно, я уезжаю, – огрызнулась Катя, испепеляя его взглядом и пытаясь освободить свою руку. – Пусти меня!

– Нет, – прошептал Саша, притягивая ее ближе к себе, чтобы их лица оказались в опасной близости.

Лицо и ресницы девушки были мокрые от слез. Капитан посмотрел в ее глаза, и сердце бешено застучало в груди. Она была такая красивая, что он не мог больше сдерживать себя. Мужчина вздохнул и резко поцеловал ее, не давая шанса отстраниться. Катя сначала опешила, а потом все-таки вырвалась и влепила ему звонкую пощечину.

– Убери от меня свои руки! – закричала она, пытаясь сесть в машину.

Саша не дал девушке открыть дверцу машины, захлопнув ее обратно. Он обеими руками крепко прижал девушку к себе.

– Хватит, Катя, – прошептал он прямо на ухо. – Хватит. Я не отпущу тебя. Прости меня, слышишь?

– Я ненавижу тебя! – рычала она. – Ненавижу!! Пусти, Пастухов!

– Ни за что, – ласково ответил он, пряча лицо в ее светлых волосах. – Даже не пытайся вырваться!

Катя отчаянно пыталась освободиться от его объятий, но Саша был сильнее. Она подняла свой взгляд на него и замерла. То, что она увидела в глазах мужчины, обезоружило ее. В них было столько сожаления и… любви. Это стало шокирующим открытием для девушки, что она замерла и не могла пошевелиться.

Катя никак не ожидала увидеть его таким. Суровый образ капитана в этот момент отступил… Перед ней стоял совсем другой человек. Она хотела сказать ему что-нибудь колкое и обидное, но слова застряли в горле. Он обнимал ее, нежно поглаживая по спине и целуя в макушку.

– Катя… – шептал он. – Прости меня… Мне очень жаль, что я принес в твою жизнь столько неприятностей… С нашей первой встречи я только о тебе и думаю… Пожалуйста, не отталкивай меня сейчас. Я переступил через все свои принципы… Я запутался в своих чувствах к тебе… Катя… – он вдыхал аромат ее волос, пытаясь впитать его в себя.

– Пусти, Пастухов… – Катя поняла, что ее слова, больше похожие на мяуканье котенка, звучат совсем не убедительно. – Саша, отпусти…

– Нет! – твердо сказал мужчина. – Я больше не отпущу тебя. В прошлый раз я уже оставил тебя… Я никогда не прощу себе этого, – он был готов повторять это снова и снова.

Одной рукой Саша продолжал обнимать девушку, а второй поднял ее лицо за подбородок, снова целуя в губы. Катя не сопротивлялась, но и на поцелуй не отвечала, стоя как ледяная статуя. Она сама не понимала, что чувствует к капитану. Ее сердце таяло на глазах. В нем точно не было ненависти. Приятное тепло и покалывание разлилось по всему телу, возвращая те самые чувства, которые возникли тогда ночью, пока он не сбежал из ее квартиры.

– Саша, у нас ведь ничего не выйдет, – обреченно сказала Катя. – Мы не сможем…

– Ты можешь помолчать? – капитан немного разозлился. – Вознесенская, зачем ты все портишь?

Он с такой нежностью провел по ее лицу. Девушка закрыла глаза и прижалась к его руке. Она понимала, что готова простить его прямо сейчас, лишь бы Саша больше никогда не отпускал ее. Только вот ее гордость и самолюбие были сильно задеты. Сердце желало его любви, а разум сопротивлялся и отталкивал.

– Пожалуйста, давай забудем все, что было, – попросила Катя. – Мы должны прекратить это, пока не разберемся в своих чувствах друг к другу. Я не готова…

– Катя… – выдохнул Саша, продолжая держать ее в объятиях. – Я все время думаю о тебе… Ты снишься мне каждую ночь. Я не знаю, что делать…

– И тем не менее ты ушел тогда! – девушка с такой злостью и обидой произнесла это, что у капитана закололо в сердце от чувства вины. – Нет, Пастухов. Это так не работает. Я не прощу тебя НИКОГДА. Я не могу…

Катя ухватилась за момент, когда он перестал крепко обнимать ее, запрыгнула в машину, заблокировав двери. Она резко нажала на педаль газа и уехала прочь, оставляя Сашу в полном одиночестве на темной парковке. Он не ожидал от нее такой резвости и не успел снова удержать…

Девушка ехала прочь. Из-за слез, которые затуманивали ей глаза, она плохо видела дорогу, но не собиралась останавливаться. Капитан мог снова догнать ее, и тогда она точно не сможет сбежать. Сердце обливалось кровью, желая его присутствия рядом. Головой же Катя понимала, что их отношения обречены. Слишком много недомолвок между ними. Нужно попытаться сохранить хотя бы формальные рабочие отношения. Или переводиться в другой отдел… Она была готова к такому раскладу.

На страницу:
8 из 17