
Полная версия
В Преддверии Судного Дня
В любом случае сегодня быстренько довершу дела в Харааме, а с завтрашнего дня займусь проектом «Ватикан».
15 День. Встречи с друзьями.
Утром, вернувшись в Петроград (специально чуть позже 10 часов), первым делом заскочила к Заре. Конечно, она была малость занята, но это не помешало мне еë обнять и кратенько рассказать о некоторых красотах Алтара.
Затем я прибыла в ресторан «Натуральный вкус», где и назначила встречу с Миттом Крастом. На которую он прибыл уж очень быстро, на полчаса ранее мною рекомендованного! Впрочем, это не заставило меня торопиться, и мы с Миланой успели обменяться своими произошедшими событиями за последние дни.
— Приветствую, Митт Краст. Надеюсь, вы не в обиде, что пришлось так долго ждать?
— Здравствуйте, Венера Мистик. Конечно же, нет, напротив, это я прошу прощения, что уменьшаю ваше времяпровождение с подругой.
Пусть будет так, хоть время дружеской беседы не сократилось и на каплю.
(Венера)— Тогда давайте сразу к делу.
— Департамент исследовательского просвещения просит вас принять личное участие в возведении и отладке строений проекта «Ватикан». В наши планы входит в первую очередь угодить вам! Потому хотели бы, чтоб всë, включая оборудование и программирование, было подобрано под вас. Мы даже готовы помочь с другими проектами, на которых вы планировали быть заняты в ближайшее время.
— Я вас поняла. Будет необходимость, может, и обращусь. А по проекту «Ватикан» я уже с завтрашнего утра на месте могу начать заниматься необходимым, если сможете перебросить туда лаборатории и нужное оборудование. Посмотрите, уже скинула первоочередной список на первые дни и дополнительные запросы на дальнейшее, которое будет добавляться по ходу дела.
— Первоочередное к вашему прибытию будет готово. Остальное, чего не было в наличии, уже заказывается.
— С вами уж слишком легко, но я довольна. Увидимся завтра, а сейчас мне хочется потратить время на личные хлопоты, ну и далее необходимо заняться автоматизацией остальных дел. До свидания.
— Тогда на этом всë, благодарю вас. До свидания.
Далее я отправилась к Камее Азурит. Она уже подготовила для меня партию из 160 камней «бесконечности». В будущем эти камни будут отправляться ко мне, где бы я ни находилась. Я же буду производить для неë как отдельные виды драгоценных камней, так и обычные породы камня, как гранит. Теперь у меня достаточно ресурсов, чтоб и для Камеи была взаимовыгода от нашего сотрудничества.
16 день. В болото.
(Гермес) — Моя прекрасная хозяйка Венера, пора вставать, мы уже добрались до необитаемых земель, где вы спокойно можете спрятаться от чувств нахлынувших...
— Как хорошо, что мне не составляет труда подкинуть тебе различных кодировок, каждая последующая будет сложнее, так что не волнуйся, со мной не заскучаешь. Надеюсь, тебе и так понятно, что я здесь по делу и ты либо работаешь серьëзно, или же я закидываю тебя шифровками, а сама использую ИИ, предоставленных партнëрами из ДИП.
Эх, Гермес, хоть и маловероятно, но думаю, рано или поздно ты всë-таки распознаешь, что, когда есть возможность, лучше тебе обучаться обходить мои блокировки, лишь так сможешь добраться до 7 ступени развития искусственного духа.
(Митт) — Уважаемая Венера Мистик, рад снова видеть вас. Жилой модуль, временный храм ветра, минихрам воды и 3 лаборатории подготовлены к использованию. Также у вас есть права основного пользователя ИИ Геры и разрешение на создание необходимых ИИ-моделей для проекта «Ватикан».
— Спасибо, Митт Краст, тут уже сделано намного больше, чем я ожидала. Если так пойдëт, то девочка из мест вечного света и покопаться в грязи не успеет.
Сказав это с небольшой улыбкой, я с помощью ИИ Геры активировала свой защитный доспех и нырнула в здешнее болото.
На удивление, и Митт сразу же нырнул за мной, предлагая помощь, но я ответила, что одной мне будет быстрее, а решение проблемы, чем пока заняться, уже скоро найду для всех.
Работы тут и вправду много. Эти поля болот действительно большие, от всех них придëтся избавиться. И даже на ещё большей территории нужно будет возвести громадную инфраструктуру.
17-38 день.
За эти дни была полностью выстроена инфраструктура местности, которая включала укрепление русел всех водных артерий в радиусе 30 км, постройки нескольких десятков км подземных туннелей для более удобного перемещения в нововозведëнный храм земли, уходящий под землю на несколько сотен метров, не говоря уже о множестве путей и пунктов приëма на поверхности. Также было возведено множество строений, среди которых были лаборатории как для изучения, так и для реализации проектов формирования жизни.
Но самое главное, я создала тут автономную интерактивную систему «Прорицатель», которая будет в том числе и самообучаться. Ещё для еë управления я делаю особенный ИИ, названный мною — Прометей, который будет не ниже 6 ступени развития. Вот только на него уйдëт уйма времени, всë-таки это не какая-то пустяковая игрушка вроде квантового компьютера, соизмеримая с уровнем 5G. Да и я в одиночку подобное ранее не делала. А поскольку у Прометея будут уникальные функции и задачи, то доверить кому-нибудь хоть часть работ я не могу. Так что придëтся повозиться, что, несомненно, для меня будет в радость.
В принципе, я была всем довольна, кроме того, что ДИП (департамент исследовательского просвещения), прозевав, подпустят ко мне завтра мою младшую сестру Афер. Но уже поздно избегать встречи, не хочу, чтоб у неë стало всë ещё хуже. Потому я постараюсь помочь тебе, бедняжка Афер. Ведь нет сомнений, что «уважаемая» Эос в этот раз не допустит остаться ни с чем. Думаю, после моего теплого приема ты подостынешь, старшая, и будешь рада любой мелочи, что перепадëт Афер.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


