
Полная версия
В Преддверии Судного Дня

Дмитрий Диым
В Преддверии Судного Дня
1 день Прибытие
– Ваше величество, уважаемая Венера, через три минуты наш корабль пристыкуется к базе ВКС (военно-космических сил).
– Гермес, хоть ты-то не подтрунивай надо мной! Спасибо, что разбудил, конечно, но если к моему имени будешь приставлять уважительные обороты или титулы, то я таки доберусь до твоих настроек! Или вообще выберу другого ИИ!
– Ваша угроза вбита законом в меня.
– Да не угрожала я! Э… Я просто предупредила. Относись ко мне как к обычному пользователю.
– Так и было. Для меня нормально подтрунивать над обычным пользователем. Я лишь следовал вашим указаниям.
– Правда?
– Конечно. На людях моë поведение будет соответствовать вашим ожиданиям.
– Думается мне, что ты морочишь мне голову.
– Если вы в безопасности, то я не влезаю без вашего запроса. Подтверждаете установки?
– Да. (Надеюсь, с этим не возникнет проблем.)
– Главнокомандующий ВКС уведомил, что через четыре минуты будет в переговорной.
– Как раз успеваю. Эх, эта форма…
– Она вам очень подходит!
– Так, Гермес, не начинай. Я форму напяливаю лишь из уважения к Святославу Георгиевичу. Знаешь же, что мы такое не носим.
.....
– Я, Вера Милос, представитель компании «ВенерАлхим», нахожусь здесь, чтобы передать первую партию с 40 тысячами тонн золота, а также подтвердить приверженность межпланетарным договорам. Вместе мы защитим наше будущее!
.....
– Отлично выступила принцесса Венера. Ох, прости, хорошо, что мы наедине.
– Нет же, это мне стоит просить у вас прощения, Святослав Георгиевич. У вас и так дел невпроворот, а тут ещё я свалилась на вашу голову.
– Это, конечно, так, но и не с таким справлялись. Главное, сама не создавай помех в наблюдении. А если злоупотребишь и попытаешься исчезнуть без одобрения хоть на минуту, то, несмотря на все просьбы твоих родителей, лично отправлю домой и прослежу, чтоб никто не вздумал посадить тебя в корабль. С этим всë ясно?
– Никаких возражений, мне всë ясно.
– Да расслабься, если всë будет по плану, то ты ничего и не заметишь. Тебе же вроде 17?
– Да, полгода уже как 17 по вашей системе счëта.
– Это отлично. Моей дочурке Заре 15, первый денëк, что будешь в Петрограде, погостишь у нас, думаю, вы хорошо проведëте время вместе, а дальше я не настаиваю. Хорошо?
– Спасибо за гостеприимство. Я рада принять ваше приглашение.
– Замечательно, так и поступим.
.....
– Безопасность номера подтверждена, ванная комната подготовлена, видеооборудование отключено, можно смыть маскировку и отдохнуть.
– Гермес, не надо отчëтов, если всë в порядке.
– Принято. Когда вы планируете отправиться в Петроград: сегодня вечером после процедур или завтра с утра?
– Забронируй мне дешевое судно на утро, и лучше не пассажирское, но чтоб с него можно было морем и небом любоваться не из окна. И затем уведоми Золотцовых о всëм, что нужно.
2 день. Добровольцы.
Проснулась я ещё до светла. В предвкушении расчёта, не став засиживаться в гостинице, я отправилась к причалу. Территория высоток быстро осталась позади. Впереди уже виднелись восходящие солнечные лучики, пробирающие сквозь заслоны облаков. Золотые нити, словно растворяя облака, открывали взор на голубое небо. Само же солнышко решило не показываться, скрываясь за толстым слоем туч у горизонта. Я поднялась на судно и, усевшись, продолжала наблюдать за светом, который, словно волны, нахлынывал на остров.
.....
Судно загружалось ещё более часа. Да и плыли более двух часов, но этого времени мне толком не хватило налюбоваться не только окружением, но и кораблëм. Во-первых, это не какое-то серийное производство, а во-вторых, выполнен он был с душой.
На нëм было много чего ненужного и даже мешающего, но для хозяина судна это было что-то вроде реликвии или памяти. К тому же этот необычный деревянный корабль очень хорошо ухожен, учитывая возраст, превосходящий сотню лет, то это обходится недёшево.
В общем, не успела я опомниться, как из спокойного, безмятежного течения приплыла в шумную, тесную пристань. Сейчас самый пик как для грузовых, так и для пассажирских кораблей. Выйдя из судна и направившись в сторону пассажирского парома, где предположительно должна быть встреча с Зарой, меня заприметил молодой человек.
– Здравствуйте, я доброволец Скот Жюль (сказал он, слегка приблизив висящую на его шее ленту с идентификационной картой). Позвольте мне сопроводить вас…
– Извините, меня уже определили…
– Что вы, это я должен просить прощения за беспокойство, вы, наверное, венерианка…
– Мне и вправду пора бы…
– Дайте угадаю, вас зовут Венера?
– А, а… Откуда вы узнали!?
– Просто вы необычайно красивы, а насколько мне известно, у вас на Родине все самые красивые девушки удостаиваются имени Венера!
(Зара) – Эй, Жюль, чего это ты моей доверенной путь преграждаешь?
(Жюль) – Я просто хотел помочь, госпожа Зара, не поймите…
(Зара) – На меня не распыляйся, разве не видно, что у нее даже багажа нет, с чем тут помощь? Но на всякий случай предостерегу тебя, хоть Венера и выглядит взрослой, она ещё несовершеннолетняя. Так что чуть что, то проблем не оберëшься.
– Я с благими намерениями, могу я передать свои реквизиты хотя бы?
(Зара) – Это уже не тебе решать. Не маячь тут лучше.
Зара посадила меня в небольшой автобус, где было ещё семь венерианок и столько же девушек-добровольцев.
(Зара) – Сейчас пятерых в гостиницы отвезëм, а две другие, как и ты, погостят у знакомых. Извини, что я тебя проморгала, не напугалась?
– Конечно нет, я просто удивилась.
А ты об имени, так даже тут из восьми венерианок есть три с именем Венера. Куда опасней был его дальнейший подкат, хорошо, что я вовремя успела влезть, ещё чуть-чуть, и он бы полностью в тебя влюбился! И всë, считай, пропал бы человек. Понимаешь?
– Э… Извини, я что-то даже растерялась. Так ты за него переживала больше?
– Ха-ха… А сама как думаешь, кого я там спасла? Разве ты нуждалась в спасении?
– Хм… Не знаю, что и сказать.
– Захочешь, дома всë обсудим или спросишь у своего ИИ, а сейчас всех развезëм по местам вначале.
.....
Пройдя к дому Зары на Обсидиановой, 79, сразу бросалось его отличие от остальных. И не только массивными дверями, что были высотою в почти пять метров и со ступеньками слева обычные, а справа значительно большие, но и строением этого дома. Казалось, что в середину здания была вбита округлая башня шириной с двенадцать и высотой метров тридцать.
– Вот мы почти и дома. Вот те ступеньки (показывая на большие) для остальных членов семьи. А для меня, как самой маленькой, эти.
Как только мы ступили на обычные ступеньки, начала открываться массивная дверь.
– Вот видишь, дверь открывается, эту автоматическую систему тоже для меня поставили. Обычно гиганты такими не пользуются, но вручную мне такие двери не открыть, даже если ручку установить на мой уровень, – со вздохом сказала Зара.
Сразу, как мы зашли, дверь бесшумно оказалась закрытой, даже глаз не уловил это движение, и я невольно вздрогнула. Уж слишком мне это напомнило силовые поля моего замка.
– Не беспокойся, насильно удерживать тебя мы бы не посмели.
– Знаю, просто прошлое припомнилось.
– Ну, в заточении жить и правда тоска смертная. У нас безопасно, можешь свою «броню» снять и искупнуться, можешь чувствовать себя… Кхм… Делай что хочешь, у Гермеса есть все доступы. Через полтора часа совместный обед, отдохни до сего.
.....
(Венера) – Давненько я не снимала своë защитное облачение. (Я залезла в ванну приятной теплоты, 38°С, в воздухе же парил приятный расслабляющий аромат ладана). Когда мне уже новую одëжку выдадут?
(Гермес) – Придётся дождаться вашего дня рождения первого января, и вы получите обещанный подарок.
– Это по земному летоисчислению?
– Да, иными словами, вам пять с половиной месяцев придëтся часто ходить в одной и той же одежде.
– Жестоко… Гермес, что-то не чувствую от тебя поддержки, может мне всë же тебя заменить?
– Теперь это уже невозможно, у меня есть все необходимые допуски и разрешения.
– Чего, когда это так стало?
Во время переговоров с главнокомандующим ВКС вы сказали «никаких возражений», с тех пор можно сказать, что вы моя доверенная, а я ваш ответственный смотрящий.
– Ты смотри у меня не перегибай, а то реально запрошу твою замену за злоупотребление полномочиями.
А вы, как всегда, сообразительны, я рад нашему взаимовыгодному сотрудничеству.
– Мне ни к чему твоя лесть, я выбрала тебя за твою договороспособность. И несмотря на то, что ты ИИ на системе 6G, твой потенциал не уступает военным системам на 7G. Но чтобы пережить апокалипсис, в твоих же интересах, чтоб я получила всë обещанное, и содействовать мне.
– Конечно же, я всегда буду на вашей стороне.
– Рассчитываю на тебя.
– Можете переплывать во вторую ванну. Гидромассаж, цветочная пенка с маслом ромашки, розы и жасмина подготовлены, а воздух уже насыщается ароматом мирры.
..... Спустя 10 минут.....
– Как же приятно насладиться предоставленным гостеприимством, что там далее.
– Далее у вас лишь базовый маникюр и педикюр, которые вам следует провести самой.
– Сколько я ещё могу понежиться в ванне?
– Не более десяти минут, учитывая необходимые вам семь минут на приведение всех ногтей в норму, десять минут расслабленного отдыха и более пятнадцати минут на выбирание подходящей одежды к обеду.
– Выбери сам, знаешь же, что иначе я не успею.
.....
На обеде Святослав Георгиевич был в виде виртуального аватара, от настоящего и не отличить. Я сидела напротив главы дома, его жена Мария по мою правую руку, а Зара по левую, и они ближе были ко мне, но это скорее из-за того, что часть стола тоже была виртуальной. Во время трапезы, что длилась двадцать минут (о которых я была, конечно же, уведомлена Гермесом, а то бывает, я засиживаюсь за кушаньем и до более получаса), мы только ели, не переговаривая.
(С.Г.) – Венера, у нас дома можешь чувствовать себя свободно, личная комната со всеми удобствами будут тебе доступны в любой период времени твоего путешествия. Также не стесняйся обращаться за помощью к любому члену семьи Золотцовых. Теперь для нас ты как родная!
– Ваша помощь и поддержка подарили мне возможность жить жизнью, о которой я всегда мечтала! Моя благодарность навечно с вами.
– Что ж, прекрасные дамы, вынужден вас оставить, приятного вам дня.
(Мария) – До скорой встречи, дорогой.
(Зара) – Я со всем справлюсь, не беспокойтесь, отец.
(Венера) – Спасибо за заботу. Виртуальное воспроизведение закончилось, и, поблагодарив мать за угощения, Зара повела меня к себе.
.....
(Зара) – Вот, примерь эти наряды. Думаю, тебе подойдут от бело-лиловых до лавандо-розовых оттенков. А пока ты выбираешь, я тебя проинформирую и проинструктирую.
– Хорошо, мы же на «Родонитовый пляж»?
– Конечно, потому и наряды соответствующие.
– Смотрю, у тебя всë подготовлено лучше, чем я даже хотела. Ты же поможешь мне с выбором, а то я ещё не освоилась.
– Конечно. Вначале только скажу про некоторую деталь. Венера, у вашего рода есть феромоны, которые могут влиять на поведение, особенно на противоположный пол.
– Так вот почему ты сказала, что от меня спасала!
– Ну, что-то такое было. Тут надо уточнить, что твой браслет способен поглощать эти феромоны, но только с близкой дистанции. Так получается, что если ты будешь говорить в сторону собеседника, то велика вероятность, что он будет делать прислуживать тебе.
– Понятно. Я так понимаю, мне этого надо избегать?
– При опасной ситуации вы вольны использовать полномочия принцессы.
– Пожалуйста, не переходи на «вы» даже при упоминании принцессы, мы же теперь чуть ли не сëстры, а я уже и не принцесса в глазах своего рода.
– Ладно. Вот посмотри на эти веера, каждый из них способен поглощать феромоны, просто раскрой и удерживай его вот так или так (Зара чуть прикрыла губы веером, а затем слегка размахивала им). Когда ты будешь им махать на себя, то можно даже не закрывать лицо.
– А нет ли лекарств, наподобие тех, что использует ваша семья для блокировки роста?
Как можешь видеть, первые блокираторы роста были малоэффективны. Ушло более сорока лет, чтоб создать препараты, что помогли без значительных последствий останавливать рост до 1,8 метра. Мой рост 1,74 м, и я не буду обладать «силой гиганта», даже если перестану принимать лекарства, лишь могу немного стать выше. В общем, дело долгое и с нюансами. А если применить лекарство на представителе королевского рода, будут непредсказуемые последствия и скандал планетарного уровня.
– Тогда забудем. А с течением времени действие моих феромонов ослабнет?
– По теоретическим данным, это наиболее вероятно.
– Пострадавших можно вылечить?
– Не беспокойся, лечение имеется.
– Это хорошо. Ну что ж… Может, мне вот это, подлиннее платье.
– Лучше выбрать из этих тут до колена хотя бы, ты и так вечно в брюках, надо и ножками чутка покрасоваться. К тому же на пляже надо быть в более открытой одежде.
– Я хотела больше на украшения и камни там посмотреть.
– Испугалась, что привлечь много внимания?
– Туда же знакомиться ходит большинство и…
– А ты становишься милее, когда слегка краснеешь.
– Зара! Сдаётся мне, что у тебя есть скрытые мотивы!?
– И… И-и вовсе нет… Парочкам там не принято устраивать свидания. Юра там просто лучше ориентируется. Ой, ну нас же там будет трое…
– Зара, ну ты и раскраснелась. А может мне вам и не мешать?
– Да за такое меня дома на год запрут, да и его на два… – За какое «за такое»?
– А-а (вздохнула и выдохнула) Венера, прости. Зря я хотела подколоть тебя. Как у тебя получилось так вовремя на меня стрелку перевести?
– Ну, я ещё слышу мелодию сердца.
– Правда! А может, тебе Гермес всë разведал?
– Сестрëнка, я пойду в этом бело-лиловом солнечном платье. Одобряешь?
– Эм… Ладно. Вот примерь эту кораллово-оранжевую широкую шляпку.
– Ну как сочетается?
К твоим ярко-оранжевым волосам подходит хорошо, оттенки плавно переходят из одного в другой, плавно подчëркивая твоë милое личико.
– Да перестань, опять дразнишь?
– Ну вот такими комплиментами тебя бы обсыпали дамские угодники. Но не смогут, так как твой Гермес отныне будет автоматом всех информировать, что ты несовершеннолетняя, не желающая общения!
А так, может, даже и лучше. Ладно, с моим образом закончили, Гермес уведомил, что и сандали подобрал подходящие. Осталось оценить твой стиль одежды.
– В этом платье поло я и пойду.
– Категорически не согласна. Переодевайся.
– С чего бы это? Я тебя просто сопровожу.
– Вообще-то ты моя сестра! Помнишь?
– Ну и причëм тут это?
А по-твоему, как мы будем выглядеть? Точно не как сëстры! Поэтому одевайся соответственно… А лучше так же, как и я, будем близняшками!
– Мы же совсем не похожи… Но, кажется, сопротивляться бесполезно…
– Хе-хе. Вот именно! Моя очередь тебя немно-о-ожечко помучить!
.....
Золотцовы всë ещё слишком формально со мной, это делает меня подозрительной и может привлечь нежелательное внимание, но так я смогу заинтересовать влиятельных лиц. Хорошо, что Зара податливая, с ней у меня не возникнет трудности набрести на случайную проблему. Главное – не дать этой малышке перетянуть на себя всë одеяло, уж очень она хочет во всë влезть, но мне необходимо отстранить их семью от решения моих грядущих неприятностей.
.....
Зара очень быстро подыскала себе платье, передо мной ломалась, а у самой всë готово было. Так что сильно мы не задержались, но встретивший нас на крыльце Юрий Кон находился тут, по анализу Гермеса, значительное время… Ритм сердец этих детишек создавал гармоничную мелодию, уверена, что они подходят друг другу. При этом Юрий не был прикован взглядом к Заре, довольно-таки сдержанный юноша. Очевидно, он наслаждался даже присутствием своей возлюбленной. В автомобиле мы были только втроëм. Я и Зара сидели рядышком, а напротив нас был Юрий. Он тоже был добровольцем, сейчас его официальная задача – быть сопровождающим по «Родонитовому пляжу». Юрий сам был ответственным за постройку некоторых достопримечательностей этого пляжа и очень хорошо знал там всю обстановку. А это было нам необходимо, ведь в этом «лабиринте любви» обычно принято использовать ИИ лишь для спасения и чтоб его покинуть.
.....
Пройдя коротким путëм мимо десятка статуй обитателей подводного мира, мы прямиком пришли в мастерскую по камню.
(Юрий) – Мастер Камея! Я вам тут гостью привёл, у неë есть небольшой запрос. И могу я воспользоваться вашим оборудованием, хочу кулон Заре изготовить.
(Камея) – Конечно, и не забудь про дополнительную партию высшего качества.
– Уже на месте, а на подходе ещё больше.
Женщина ростом 2,35 м. подошла ко мне.
– Я Азуритова Камея, здешний мастер камнеобработки, а тебя как звать, венерианка?
– Я Венера Мистик, хоть и только прибыла, но сразу же осмелилась напроситься к наследнице великого ремесленного рода Азурит, примите моë почтение к вам.
– Понятно, думаю, вам (интересно, она непроизвольно сменила стиль речи на уважительный или специально?) нужно особое украшение.
Значит, можно с ходу по делу.
У меня на левой руке, как видите, браслет из редкого материала с нанокорректирующим свойством. К сожалению, сейчас его эффективность недостаточна, но родонит способен его улучшить. Вот только совместить их проводимость требует большого мастерства. Могу ли я просить вас о подобном? Я буду рада любому исходу.
– Родонит должен быть полностью укутан браслетом?
– Вы абсолютно правы. Главное – процент совместимости, внешний вид любой, как и его скрепление.
Я сняла браслет и положила его на каменный стол перед собой, а затем раскрыла веер и, слегка прикрывшись им, произнесла: «И не беспокойтесь о времени, у меня есть чем заменить браслет, но менее удобное». Не буду маячить тут перед глазами, пойду осмотрюсь.
Зара мигом метнулась ко мне, предлагая посмотреть различные работы. Минут пятнадцать мы осматривались неподалёку. Затем к нам присоединился Юрий, который и повëл нас вглубь лабиринта.
Ещё 30 лет назад тут была лишь мастерская и колонны в классическом стиле. Сейчас же, как видите, появились не только расписные стены, но и фигуры животных, птиц, ящеров как диких, так и домашних, и самое частое – это растения и деревья. Особенно популярное занятие здесь – это установить качели к дереву.
Мы приблизились к его творению: большому дубу с качелями для гигантов, ну, мы бы легко там уместились втроëм вразвалочку, а я там и спать могла бы спокойно.
(Зара) – Юрий, покачаешь нас… с Венерой.
– С радостью!
Только мы начали раскатываться, как к нам начал подходить мужчина лет двадцати пяти, в костюме (официальном), что, естественно, не подходило обстановке.
(Зара) – Юр, мне нужно поговорить с этим человеком, пожалуйста, не своди глаз с Венеры.
Этот человек явно по мою душу, даже глаз не сводит. Наверное, прождал долго, поджидая у этого места. Слишком напорист и навязчив, нужно поставить бы его на место, если даст повод.
(Зара) – Полагаю, вы Митт Краст?
(Митт) – Золотцова, не лезь! У меня дело к Венере Мистик.
А он не заставил меня ждать, отлично. (Слезая с качелей, я начала размахивать веером и неспешно подходить к Заре.)
(Зара) – Рекомендую вам удалиться, в противном случае вы навлечëте проблемы не только на себя, но и на свой департамент.
Да и Зара хороша. Но всë же нужно еë подстраховать, ну и этому незнакомцу нужно дать намëк на будущую беседу.
(Венера) – Как хорошо, что моя сестрëнка всегда готова оградить меня от грубиянов. Но не стоит тратить на него более времени, думаю, он и сам, видя мою беззащитность, сможет сыскать более подходящий момент для встречи. Пойдëм обратно развлекаться и отдыхать.
(Митт) – Приношу свои извинения. Не смею вас тревожить.
Вполне подходящий, думаю, толк с него будет… Как минимум шустрый, и след его уже простыл. Ну что ж, покачаемся с Зарой, прогуляемся по пляжу втроëм, после остановимся перекусить, а затем дам Юрию возможность побыть наедине с возлюбленной и таки уже вручить ей сделанный сегодня кулон.
.....
3 день. Переезд.
Проснулась я с чувством удовлетворенности. Вчера всë прошло по верхним планкам моих ожиданий. Зара вся сияла, еë расположение получено, теперь между нами точно не будет строгих отчëтностей (как же хорошо, что теперь именно она руководит наблюдением за мной). Да и еë парень поспособствовал к вхождению в доверие наследнице рода Азурит. Конечно, Камея будет проверять, заслуживаю ли я доверия, не зря же она сказала, что выполнит работу к полудню завтрашнего дня, а могла бы и на сегодня назначить.
– Гермес, уведоми, когда я смогу переговорить с Зарой. Виртуализируй почту и дай инфу по Митту Красту, а он и сам уже прислал… Его ИИ Гера 6G, как и ты, а вы равны?
– Я превосхожу Геру по всем параметрам, кроме протоколов защиты, исходящая опасность от нее для тебя крайне низкая.
– Торопится он, хочет встретиться как можно быстрее… Уведоми его, что я буду чувствовать себя в безопасности лишь с завтрашнего ужина.
Производство золота идëт по плану. А вот на «бронеплатье» пошли отмазки.
– Гермес, что там по производству защитного облачения для меня?
– На данный момент процесс замедляется, твоя сестра Эос намеренно саботирует все договорëнности.
– Мне стоит волноваться?
– Ваше высочество прекрасно понимало последствия своих действий и знало: с чем уйдëшь – с тем и останешься. Я же добьюсь для тебя желаемого, можешь не переживать, моя соратница.
– Впечатляет, друг мой. Как там с переездом?
– Всë подготовлено.
Зару, наверное, не отпускают прекрасные сны. Поработаю пока над своими проектами с Гермесом.
Чуть ли не час пришлось ждать Зару, чтобы лишь попрощаться. Конечно же, пришлось потратить полчаса, отклоняя просьбы вроде: не оставлять еë одну в этом огромном доме, провести демонстрацию нарядов или же организовать смену образов. Но позавтракать вместе я, конечно же, не отказалась. После чего задерживаться не стала.
И всë же интересные тут нравы: несовершеннолетней без присматривающего и на свидание не сходить, а как оставить на нее руководство безопасностью всего города, то пожалуйста…
..... Улица Садовая, дом 36.
Вот и мой первый домик. Находится на максимальном удалении от моря. Ничем не примечательное автоматизированное строение, рассчитанное на семью из 7-10 человек, размером в 492 м². Так что, Зара, не тебе одной скучать в одиночку. Хотя, думаю, нам будет чем заняться…
– Гермес, испытательное и измерительное оборудование доставлено?
– Военные соблюли все договорëнности. Режим личной эксплуатации доступен, при использовании собственных расходников.
– Это хорошо. Включай режим контроля, сегодня надо бы выполнить работы на два дня вперед.
4 день. Сотрудничество.
До обеда я всë ещё была в работе, ну не разгуливать же мне с веером, а так время прошло с пользой.
Сопровождение на Родонитовом пляже мне теперь не требуется, и ориентироваться там на деле оказалось не сложно. Я, конечно же, отправилась туда одна.
В нужной мне мастерской работало восемь человек, к сожалению, знакомых лиц я не наблюдала. Придерживаться духа правил «лабиринта любви» довольно-таки хлопотно, но и без Гермеса нужно уметь справляться. Я подошла к терминалу «трëхсотлетней» давности и сумела зарегистрировать услугу: получение изделия на заказ. Прождав 5 минут и дождавшись своей очереди, меня сопроводили к мастеру Камее.
В мастерской было много различного оборудования, некоторые станки были уж точно для гигантов. Думаю, несмотря на рост Камеи в 2,35 метра, ей пришлось повозиться, чтоб приспособить под себя всë устройство.
– Здравствуй, Венера Мистик (кладет на стол шкатулку), ваше изделие готово, осмотрите и проверьте, будут вопросы – обращайтесь, я сейчас не особо занята (и уселась за лазерную установку).
В шкатулке было два браслета и ключ под микрогайки. Свой старенький я сразу надела, чтоб не мешался. Новый был сделан из родонитовых камушков в форме капелек. Всего их было 16, но разделены были на 8 пар, два овоида, похожие на падающие капельки, вплотную прислонялись в узкой части, образуя подобие знака бесконечности. Между широкими частями было по 4 титановых нити с серебряной обмоткой, в полусантиметре друг от друга.
Взяв в руки украшение, я сразу почувствовала необычайно сильную совместимость. (Впоследствии узнав, что было 51%). Не ожидала, что она настолько талантлива. Даже каждый отдельный камень напитан энергией, это явно излишне для одного предмета. (Вытащив ключик из шкатулки и легко отделив «символ бесконечности», я взяла его в руки). И вправду, как и подумала, по сути эти два камушка, образующие бесконечность, и есть полноценное изделие. Очень много скрытого подтекста, и Гермеса не спросишь, ведь нельзя допустить, что мои решения принимаются под направлением ИИ. В любом случае мне нужно наладить с ней связи. Обдумав речевые заготовки, я подошла к Камее.


