Слепая зона
Слепая зона

Полная версия

Слепая зона

Язык: Русский
Год издания: 2026
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
4 из 4

Его голос то и дело чуть ли не срывался на крик, интонация была взволнованной, а дыхание сбитым. Я искренне не понимала, когда успела так сильно накосячить, чтобы вызвать настолько бурную реакцию.

– И с каких же пор я должна сообщать, куда и с кем я собираюсь идти? Я тебе не жена, да даже не девушка, откуда столько злости в мою сторону?

В воздухе витало напряжение, которое с каждой секундой сгущалось всё сильнее, заставляя меня чувствовать дискомфорт. В такой давящей атмосфере я не могла оставаться спокойной, и сама начинала сдерживаться, чтобы не выйти из-под контроля, тем не менее я продолжила закидывать его вопросами:

– Как ты узнал, где я?

– Попросил старого друга помочь найти тебя. Схема тяжёлая, но, как видишь, рабочая, – он произнёс это спокойно, но затем помедлил и снова перешёл на грубый тон. – Что мне ещё оставалось делать? На звонки не отвечаешь, сообщения не прочитаны. Значит так ты ко мне относишься? Просто пользуешься мной и моей добротой?

Это была последняя капля, которая источила моё терпение, словно оно было камнем. Я не узнавала в этом человеке того, кто так быстро завоевал моё сердце своим вниманием и заботой.

– Да что с тобой происходит, Герман? Ты ведёшь себя неадекватно и похож на одержимого своей жертвой сталкера. Я всего лишь решила сменить обстановку, встретиться с подругами, а ты сделал из этого целую трагедию. Стоишь передо мной, предъявляешь какие-то обвинения, требуешь отчёта за каждый сделанный мною шаг и считаешь это нормальным? – я чуть ли не кричала во весь голос, настолько возросло желание быть услышанной.

– Встретиться с подругами и напиться в баре – это две совершенно разные вещи, – сквозь зубы произнёс Герман.

– Какой же бред ты несёшь… Не беру трубку, не предупреждаю, пользуюсь тобой, а теперь ещё и пью больше, чем ты ожидал. Ты просто скачешь с темы на тему. Определись сначала, что ты от меня хочешь, только после этого мы сможем поговорить как два взрослых человека.

– Сядь в машину.

– Серьёзно? Я не буду садиться в твою машину, – выделяя каждое слово по отдельности, произнесла я.

– Агата, я сказал сядь в машину, я отвезу тебя домой.

– В отличие от тебя я не стану повторять дважды, моё решение за пару секунд не сильно изменилось.

Желваки на его скулах заиграли, уровень агрессии продолжал расти. Я даже не догадывалась о том, что происходит в его голове, мне просто было страшно от мысли о том, что он, возможно, в какой-то момент решится ударить меня. Чтобы не продолжать этот бессмысленный диалог и не доводить дело «до греха», я молча развернулась и ушла в противоположную сторону. Герман не стал останавливать меня, кричать что-то в след, он просто прожигал мой удаляющийся силуэт взглядом.

Пребывая в состоянии шока, я не запомнила, как отправила Лесе сообщения, как вызвала такси и вернулась домой. Последние полчаса подействовали словно отрезвитель. Хоть и не до конца чётко и ясно, но я уже могла анализировать произошедшее. Почему-то именно в этой ситуации мне захотелось выбрать сторону оптимизма. В конце концов, лучше сразу узнать, на что способен человек, чем через годы жалеть об упущенном времени. А может это говорила во мне Белая Леди?..

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
4 из 4