
Полная версия
Второй Великий Учитель. Часть 3
– Так мы уже готовы. Можешь отправлять хоть сейчас. Единственная просьба, не хочу, чтобы сильный сенс был в группе сопровождения. Боюсь, что такой сможет нас под скрытом обнаружить.
– В этом стабе я самый сильный сенс. И я тебя под скрытом абсолютно не ощущаю. Так что можешь не беспокоится.
– Ох не нравится мне ваша затея с обманом мамы. – Задумчиво вымолвила Лара, – она будет сильно обижаться, когда узнает.
– А никто её обманывать не собирается. Я честно выполню все её приказы. В сопровождение дам самых опытных бойцов, которых в никакой обман втягивать не буду. Закую Даньку в железные цепи, и если он сможет удрать, то это уже не по нашей вине произойдет.
– А если не сможет?
– Ну если не сможет, тогда нечего ему за отцом идти. Не дорос ещё.
Данька при этих словах Самбиста хитро улыбнулся.
– Завтра утром уезжаете в стаб Черный. – Подвёл итог разговорам Самбист.
Побег
Еще до рассвета трое детей Деда вместе с его зятем были у ворот стаба на КПП.
Перед тем как усаживать Даниила в БТР, Самбист одел на запястье мальчишки стальной наручник и подозвал командира конвоя. На длинном конце цепи был другой наручник, и его мэр защелкнул на запястье крупного мужчины. Затем достал из кармана ключ от наручников. Конвоир потянулся свободной рукой к ключу, но Самбист и не думал его отдавать. Сломал его своими ручищами и выбросил обломки в придорожную канаву.
– А как я его освобожу от цепи в Чёрном? – Удивился военный.
– Это уже не мои проблемы, – заявил Самбист. – Мне главное, чтобы парень был доставлен в конечный пункт. А оставлять тебе ключ – это риск.
– А почему не пристегиваете второго?
– А потому, что он не пленник и едет в Черный добровольно. Понятно? Мальчик тоже не совсем пленник. Ты в курсе, что это сын Президента?
– В курсе, ох и не нравится мне эта поездка господин мэр. Я бы лучше муров перевозил, чем таких шишек.
– Кончились муры в нашем секторе, остались одни шишки. – Заржал Самбист.
– Я думаю напоминать вам, что отвечаете головой за сохранность обоих пассажиров не надо? – Задал вопрос уже строгим тоном. И получив утвердительный кивок отдал приказ:
– По машинам!
Колона из двух шахид мобилей и одного бронетранспортера двинулась в путь.
Лара попыталась утащить мужа домой, но у неё ничего не получилось. Он стоял как вкопанный и пытался её обнять. Она была в замешательстве от его поведения, но тут к ним подъехал хаммер с пулеметом на крыше, и девушка всё поняла. Она упала на грудь Самбиста и начала горько плакать.
– Понимаешь милая, – оправдывался мэр, – Меда предвидела, что они сбегут, и приказала мне сопровождать парней. Сейчас по рации сообщат, что сбежали, и я поеду.
– Я это тоже предвидела милый. Береги себя.
В трюме БТР было не уютно. Нет сидения были вполне комфортные, но отсутствие окон угнетало. Дорога возле стаба была плохой. Ужасно болтало на рытвинах. Около бойниц сидели вооруженные охранники и контролировали окружающую местность, затыкая своими головами эти жалкие лучики света. Познакомились с начальником каравана, пристегнутым цепью к Даниилу. Его звали Казак и он оказался вполне приятным и добродушным человеком.
Риддик никак не мог сообразить, как можно удрать из этой передвижной стальной крепости, да ещё будучи прикованным цепью и решил, что, наверное, ничего из этой затеи не получится, но вдруг раздался стон Даниила. Мальчик держался за живот, а на лице была гримаса боли.
– Что с тобой?! – Всполошился начальник конвоя.
– Дядя Казак! У меня живот болит. Кажется, понос начинается.
– Притормози у кустов. – отдал приказ Казак через тангенту шлемофона. – Оправиться надо.
Остановились. Ребенок на цепи в окружении трех автоматчиков выбрался наружу. Риддик хотел остаться, так как совершенно ни чувствовал желания идти в туалет, но Казак настоял:
– Будем все вместе по команде этим заниматься, чтобы поменьше останавливаться.
Вокруг был смешанный лес, который почти вплотную прилегал к разбитому асфальту дороги. Пели птички и стрекотали кузнечики. Хотелось завалиться на травку и никуда не ехать, но Риддик пристроился к ближайшему кусту и краем глаза начал наблюдать за Даниилом. А тот жалобным голосом упрашивал Казака:
– Дяденка, я стесняюсь. Можно я за деревом сяду. Я же на цепи, никуда не убегу.
Вояка сжалился над мальцом и подвел к толстому стволу какого-то дерева. Данька юркнул за дерево и вскоре оттуда стали доносится неприличные звуки. Военные с автоматами контролировали окружающее пространство.
Вскоре звуки мучений мальчика кончились, и конвоир позвал его. В ответ тишина. Тогда Казак начал дёргать цепочку, но мальчик, с другой стороны, уперся и не подавался. Сердце Казака пропустило удар, он почуял неладное и прыжком очутился за деревом. Наручник был пристёгнут к толстой ветке, а пацана ни где не было видно.
– Сбежал! – Заорал вояка выскочил из-за ствола и уставился на Риддика.
– Где пацан?! – Заорал он.
Риддик честно пожал плечами в недоумении, а вокруг началась паника. Казак рубил здоровенным ножом ветку, за которую была пристегнута цепь, а солдаты метались по кустам пытаясь обнаружить мальчишку.
Наконец-таки ветка дерева не выдержала и отпустила незадачливого командира конвоя. Он не стал участвовать в поисках мальчика, а двинулся к машине и принялся по рации вызывать стаб Крепостной. Ответили ему быстро, и он стал докладывать начальству о происшествии.
В этот момент Риддика взяли за руку и повели в сторону от дороги. Данька был навьючен своим огромным рюкзаком, из-под которого его еле было видно. В этот момент начальник конвоя как-то взвизгнул и побежал на то место, где только что стоял Риддик. Он подбежал туда и стал руками ловить воздух, пытаясь захватить что-то невидимое. Ничего не поймав опять побежал к рации докладывать изменившуюся ситуацию.
Данька посадил брата на поваленный ствол дерева неподалеку от бронетранспортера и спокойно сообщил, что будем сидеть и ждать Самбиста.
– Ты что с ним договорился?
– Нет, но не нужно быть Эйнштейном чтобы догадаться, что он скоро будет здесь.
Около 15 минут братья сидели и держались за руки. Раздался негромкий звук мощного мотора и к конвою подъехал хаммер с пулемётом. Из него выскочил Самбист и Казак кинулся к нему докладывать.
Вольно! – Скомандовал Самбист, не дослушав доклад до конца. – Отбываете в расположение и ждете новых указаний. Понятно?
Вояки кинулись в машины и конвой развернувшись двинулся в обратную сторону. Самбист, дождавшись, когда стихнет звук моторов громко позвал:
– Данька вылезай! Цирк закончился!
Брат отпустил руку Риддика и они двинулись на дорогу.
– Давай показывай куда нам дальше ехать? – Скомандовал мэр, доставая из бардачка хаммера карту.
Парень скинул в кузов автомобиля рюкзак, подошел к карте и ткнул пальцем:
– Сначала сюда заедем, я там кое-что припрятал, а потом в родной кластер отца. Там Риддик кое-что в квартире забыл, нужно забрать.
– Понятно. – Произнёс Самбист и обратился к Риддику:
– Ты управлять автомобилем умеешь?
– Шутишь! – Удивился старший брат, – Отец разве не рассказывал? Я ведь автоспортом увлекался и по соревнованиям в молодости разъезжал.
– Это хорошо! – Обрадовался мэр, – Значит я за пулемет, а ты Данька будешь брату подсказывать куда рулить.
Риддик с удовольствием устроился за рулем мощной машины. Самбист полез к пулемёту, а Данька плюхнулся рядом с братом. Вскоре ухабистая дорога закончилась, выехали на свежий асфальт, но появились другие проблемы. Когда проезжали мимо какой-то небольшой деревеньки на дорогу выскочили местные жители и погнались за машиной. Впереди этой компании выделялся крупный мужчина без штанов.
– Не тормози! – Скомандовал мальчик. – Если такие встретятся, объезжай. Это пустыши и один бегун. Ничего серьезного.
Но вскоре из обочины на асфальт перед автомобилем выпрыгнула безволосая горилла. Пулемет над головой сказал: ду-ду сдвоенным выстрелом. Голова гориллы разлетелась и тело полетело под колёса. Машина подпрыгнула и раздался хруст костей.
Риддику стало не по себе, но спокойный голос брата вернул его в сознание:
– Это лотерейщик, ничего серьезного. Тоже старайся объезжать.
– А ничего так Самбист стреляет! – Выразил вслух свое восхищение Риддик. – Два выстрела на ходу и оба в голову!
– А что ты хотел. Он ветеран улья. Когда наш отец сюда провалился, он уже тогда был ветераном.
– А почему его Самбистом зовут? Он что и правда самбист?
– Ещё какой! Ты его наверняка по телевизору на Земле видел. Он тренировался у самого Фёдора Емельяненко, а когда боями без правил занялся, то у него спарринг партнером был младший Емельяненко Александр. Перед тем как в Стикс провалился стал чемпионом ММА. Самого Де Сильву в финале за несколько секунд завалил.
– Не фига себе! – Удивился старший брат, – А я всё никак не мог понять, почему мне его лицо кажется знакомым. Оказывается, это Виктор Хижняков!
– Иногда со свежаками записи боев в Стикс попадают, так наш Самбист, вернее его оригинал, до сих пор на Земле непобеждённый. А здесь в Улье я как-то видел, как он одними кулаками матёрого лотерейщика забил насмерть.
Вдруг мальчик напрягся и закричал Самбисту:
– Впереди стая!
– Вижу! Один кусач, два топтуна и четыре лотерейщика. Тормози Риддик. Будем на месте встречать. Даня, я попытаюсь сам справиться, но, если не получится подстрахуешь.
Риддик остановил машину и как не вглядывался вперёд никого не видел. Ожидал, что младший брат достанет откуда-нибудь оружие и будет подстраховывать пулемёт таким образом. Но тот просто выпрямился на кресле, где перед этим сидел вальяжно развалившись.
Из-за поворота на шоссе выскочила компания монстров. Они навелись на хаммер с людишками и не раздумывая рванули вперёд.
Самбист вплотную занялся вожаком. Пули отскакивали от головы и противно визжали рикошетом. Наконец одна пуля пробила череп и кусач рухнул. Работа со свитой пошла веселей. Звери по одному падали на мостовую и катались в предсмертных судорогах. Вдруг пулемет смолк, и Самбист закричал:
– Заклинило! Данька давай!
Оставались два монстра. Один топтун и один лотерейщик. Даниил сделал руками движение, как будто отталкивая что-то от себя и топтун рухнул. За ним также упал и его младший друг после повторного движения пацана.
С крыши слез Самбист с погнутым патроном в руках:
– Вот из-за такой ерунды, – он показал патрон Старшему брату, – и гибнут люди.
Самбист и Даниил вели себя совершенно спокойно, чего не скажешь о Риддике. Тот был парализован ужасом от случившегося.
Риддик! Давай отмокай и иди с Данькой зверей потрошить. Надо учится добывать ингредиенты для живчика. – Распорядился мэр, а сам полез изучать повреждения пулемёта.
Риддику не очень понравилась процедура добычи споранов и гороха, но блевать после такого стресса не было сил. Ему хотелось куда-нибудь сесть и выкурить сигарету, хотя он практически никогда не курил, только раз в детстве попробовал и тогда получил подзатыльник от матери.
С пулеметом оказалось всё в порядке и место пулеметчика занял Даниил. Самбист сел за руль а Риддику досталась роль пассажира. Ветераны Улья решили дать свежаку оклематься после стычки с зараженными.
Вскоре машина свернула на просёлочную дорогу и немного пропетляв по лесу выехала на большую треугольную поляну, поросшую колючим кустарником. Родственники вылезли из машины, и мальчик повел взрослых за собой. Остановились возле большого колючего куста. Парень схватился за толстую палку на земле. Потянул её на себя и поднялся кусок дерна, под которым был небольшой окоп, забитый доверху чем-то. Начали вытаскивать вещи наверх. Оказалось, что в яме лежали три скутера, большой и туго набитый рюкзак и небольшая сумка. Перенесли всё это в хаммер, и братья принялись менять аккумуляторы из скутеров на нолдовские.
Самбист с укором произнёс:
– Ты Данька прекрасно знал, что я присоединюсь к вашей компании, заготовил три скутера, а Ларе сказал, что Улей против моего участия. А мне сегодня с утра пришлось отмазываться.
– Извини Самбист. Не хотел заранее расстраивать Лару. Она бы нам до самого отъезда покоя не давала, да и маме могла нажаловаться.
– Ладно, проехали. Ты мне лучше скажи как ты сюда три скутера припёр? Ты что несколько рейсов делал?
– Еще чего. Я всё на одном привёз. Это правда слегка напоминало цирковой номер. Магазин со всякими электросамокатами здесь недалеко, можно было и по одному перевозить, но я ленивый.
Самбист полез в маленькую сумку и вытащил оттуда пару странных цилиндров.
– О! Знакомые штучки! Папа с мамой думают, что их стрелялки в сейфе лежат, а сынок оказывается с ними по Стиксу гуляет. Нехорошо красть у своих родителей!
– Да ладно тебе Самбист. Они ими уже лет десять как не пользуются. Уже и забыли про них, а нам с братом очень даже пригодиться могут. С такой стрелялки отец как-то элиту завалил, мне Стрелок рассказывал. Ну а сейф ты же знаешь для меня не препятствие.
– Ладно проехали. Я всё забываю, что твои действия Стиксом продиктованы. Не могу подавить желание образумить неразумного подростка. Нужно научить Риддика этой игрушкой пользоваться.
– Скоро у нас будет длинный привал, вот тогда и научу. Ну все мы закончили с аккумуляторами. Пора в кластер отца ехать.
Остановились на развилке дорог, не доезжая около километра до кластера с хорошо знакомым Риддику микрорайоном. Самбист и Даниил замерли к чему-то прислушались. Риддик понял, что они включили свои сенсоры.
– Есть несколько опасных. – Объявил Даниил.
– Да и бегунов ещё много осталось. Если нашумим, то придется долго отбиваться. – Подтвердил Самбист.
– Давайте так сделаем, – Объявил мальчишка. – Вы здесь сидите, а я за дипломатом сбегаю.
– Нет так дело не пойдёт. – Твердо возразил мэр. – Я твоей маме обещал с тебя глаз не спускать. Да и мало какая тварь попадется, может для такой и твой скрыт не помеха.
– А как я из Черного до Крепостного в одиночку добрался? – Возмутился Даниил. – Без всяких взрослых.
– Так-то было до приказа мамы тебя опекать. Ладно не спорь, пойдем втроем.
Взялись за руки, как дети из начальной группы детского садика, и пошли в город. Риддик шёл посередине и обеими руками держался за родственников. Оказывается, невидимость передавалась от Даньки до Самбиста через его тело. Это открытие слегка удивило, хотя он уже давно перестал удивляться. Самбист держал в свободной руке клевец. Это такая кирка с шариком на остром конце. У Даньки в свободной руке был тот странный цилиндр, который они называли стрелялкой. Причем у этого цилиндра появился приклад и курок с пристёгнутым магазином.
Шли, не очень соблюдая тишину. Даниил и Самбист иногда о чем-то спорили между собой, а Риддик с тревогой рассматривал зомбаков стоящих небольшими группами у подъездов приближающихся зданий. Эти грязные люди без штанов покачивались, перетекая с пяток на носки и обратно, не издавая ни одного звука. Появился неприятный запах мочи, кала и дохлятины. Под ногами то и дело хрустели начисто обглоданные человеческие кости.
Вдруг от одной из групп отделился крупный экземпляр и начал приближаться к компании людей. Риддик определил его как лотерейщика. Сначала он подумал, что этот тип их видит, но зомбак смотрел не на них. Он вглядывался куда-то вниз на пыльную дорожку, по которой шли люди. Стало страшно, но Самбист спокойно произнёс:
– Видит, как следы наши проявляются, и трава колышется. Внимательный гадёныш.
– Самбист, можно я в него из ружья пальну? – Жалобно попросил мальчик.
– Еще чего. Патроны на эту мелочёвку тратить.
При этих словах, он, не отпуская руки Риддика, взмахнул другой рукой и сделал дырку в черепе зараженного. К бившемуся в предсмертных судорогах зомбаку потянулись его товарищи и плотной группой обступили умирающего. Было видно, что их мучает один вопрос: есть или не есть.
Дальше до самого подъезда нужного дома приключений не случилось. Вошли в подъезд и расцепили руки.
– Наверху никого нет, так что вдвоем сходите. А я пока у двери подъезда покараулю. Распорядился Самбист.
Пахло в подъезде ужасно. Аж глаза слезится начали. Не хотелось вдыхать эту вонь, но нужно было бежать на 12 этаж. Мучила одышка и заставляла хватать ртом и носом этот мерзкий воздух. Даниила одышка не мучила. Он уже давно рылся в книжном шкафу, когда старший брат, держась за стены и задыхаясь вошёл в квартиру.
Риддику было стыдно за своё жалкое физическое состояние, он понимал, что является обузой для своих новых родственников. Ни силы, ни выносливости. Риддик с трудом поднимал рюкзак, который мальчишка, казалось, даже не замечал на своей спине. Конечно, через несколько месяцев, как обещали долгожители Улья, всё придет в порядок, но до этого дожить надо и товарищей не подвести.
В дипломате всё было на месте, даже повербанк1[1] свой заряд не успел растерять.
Обратно двинулись в том же порядке. По дуге обошли место, где упокоился лотерейщик. Там сидели два пустыша и старательно обгладывали почти чистые кости. Остальные видимо разошлись.
– Ну что, куда мы теперь? – Поинтересовался Самбист, залезая к пулемётной турели.
– Тут недалеко. Скоро увидишь.
Курс на перехват
Курок впервые увидел Бинома в камуфляжном одеянии. Он вылез к нему навстречу из изрядно помятой буханки возле ворот стаба.
– И вот на этом мы поедем? – Возмутился учитель, – это барахло если само не развалится, то его первый же бегун разломает.
– Не дрейф Бином. – Примирительным тоном заговорил Курок, – Нам недалеко на этом ехать. Скоро пересядем на другую нормальную тачку.
Курок объявил охране, что едет с Биномом на прогулку, лечить трясучку и буханка, скрипя и жалуясь на старость выехала из ворот стаба.
Через пару часов Курок свернул с трассы в сторону небольшой деревни и просигналил у ворот большого кирпичного дома, окруженного хозяйственными постройками.
– Это раньше была база Лося и его банды пока их Меда не убила. – Весело сообщил Курок.
Ворота открылись и буханка, скрипя и чадя вонючим выхлопом заехала во двор. Их встречали трое человек.
Зашли в дом и Курок начал представлять членов команды Биному. Черноволосый человек с идеальным пробором представился Доктором, мощный квадратный парень назвался Танком, а худой и щуплый блондин оказался Скелетом.
Ну и компашка! – Подумал про себя учитель. Эти люди не вызывали в нем уверенности, что смогут поймать и нейтрализовать сына Меды. Пацан запросто на его глазах уничтожил трёх развитых монстров, а тут компания из каких-то клоунов плюс он с бесполезным Курком, который ничего не может. Да пацан станет невидимым или в коконе спрячется и что тогда? А если кинетическим ударом шарахнет?
На столе в большой комнате лежала гора продуктов. Банки с маринованными огурцами и помидорами, тушенка и несколько початых бутылок с алкоголем. Дымилась отваренная картошка и на тарелке лежала гора нарезанного сала.
Кушайте гости дорогие! – На правах гостеприимного хозяина произнёс Доктор. – Мы уже поели, но по стопочке алкоголя за успех нашего дела выпьем с вами за компанию.
Чокнулись стаканами с водкой. Хозяева потянулись к огурцам и помидорам, а гости принялись уминать картошку и тушенку с салом. Насытившись Бином понял, что сейчас начнется профсоюзное собрание, и не ошибся.
– Какими умениями обладает ваш ученик? – Доктор задал вопрос Биному.
– Боюсь, что я все не знаю. Он не очень охотно говорил на эту тему.
– Ничего, говорите, что знаете или предполагаете. Ни стесняйтесь. Здесь все свои.
– Ну во-первых он умеет общаться с муравьями, как и его отец. Очень редкое умение. Во-вторых, очень сильный кинетик. На моих глазах, да и Курок видел, убил трёх очень развитых зараженных. Невидимость. Кокон безопасности. Наверняка есть и другие способности, но я о них ничего не знаю. Причем все его умения развиты на максимальную величину. Такое развитие даёт белый жемчуг, а он его съел видимо больше десятка штук. Да и мать его будучи беременной съела белку. С учётом того, что он ко всему прочему родился в Улье, а мы знаем, что дети Стикса – это особая категория иммунных, то я бы ни за что бы не связывался с этим мальчишкой.
Все задумались, но вдруг Бином стукнул себя по лбу и прокричал:
– Про самое главное умение забыл! Он же оракул! Причём очень сильный и к нему просто так не подберёшься, всё предвидит.
– А ведь учитель прав. – Присоединился к разговору Танк, – Может мы зря всё это задумали Доктор? И ещё не известно есть ли у него белка.
– Если против мальчика переть как танк, то наверняка твоего клокстоперства не хватит Танк. Я бы не брался за это дело, если бы не имел плана как всё провернуть. Но давайте для начала послушаем Скелета. Ведь он чуть раньше приехал чем наши дорогие партнёры. Причём приехал из Крепостного.
Худой блондин, заикаясь начал рассказывать:
– Как ты и предполагал Доктор, мальчишка объявился в Крепостном. Он обитал в доме мэра, своего родственника. Причём объявился не сам. Он притащил в стаб нулевого новичка и сообщил, что это его брат. Этого субъекта назвали Риддиком. От своего человека я узнал, что у новичка проклёвывается какой-то бесполезный дар Улья. Помогает ремонтировать компьютеры. Возле этого новичка я оттерся и поставил на него метку. Теперь я его чувствую даже отсюда. Позавчера Самбист, ну вы знаете – мэр Крепостного с конвоем отправил обоих братьев в Черный, к мамочке под крылышко. Но эти братья сбежали по дороге. Самбист сел на свой хаммер и поехал их искать. Вот и всё, что я успел узнать.
– Я думаю, что Самбист двинется с ними искать и спасать Деда. – Задумчиво заявил Доктор.
– Самбист?! – Заорал Танк. – Да вы знаете, кто такой Самбист? Да он столько уважаемых людей на тот свет отправил. Его клопстоперы не раз пытались замочить. И где они? В него ни один снайпер не смог попасть. Он же от пуль уворачивается как не знаю с кем сравнить. Нет я пас. Против Самбиста переть если он с ними, нужно быть сильно отмороженным или полным дураком.
– Так ты отказываешься участвовать в нашей операции? – Спросил Доктор.
– Отказываюсь у… – Попытался проговорить крепкий рейдер, но раздался выстрел и во лбу Танка появилось отверстие.
Как брюнет достал пистолет никто рассмотреть не успел.
– Уберите эту падаль отсюда. – Скомандовал Доктор. Курок и Скелет за ноги и за руки вытащили труп на улицу.
Когда оставшиеся опять заняли свои места, брюнет разлил водку на четыре порции и спросил:
– Есть ли ещё желающие отказаться от операции?
Таковых не нашлось, и Доктор поднял стакан за единство. Все молча выпили.
– Теперь хочу ответить на вопрос Танка, есть ли у Даниила белый жемчуг? Я думаю, что это интересует не только Танка? Так вот на этот вопрос ответит Скелет. Расскажи им, что ты мне уже рассказывал.
– Ну как вы знаете я сенс и чувствую в радиусе нескольких километров всех живых. Но мой дар не только в этом проявляется. На небольшом расстоянии буквально несколько метров я чувствую жемчуг. Причем могу определить какой. Чёрный как грязно желтая точка. Красный полыхает алым огнем, а белый как яркая белая звезда в ночи. Если жемчужины находятся вместе, ну например в одном кошельке, то я не могу их сосчитать, но могу по интенсивности свечения определить примерно сколько их. Так вот когда вся троица отиралась возле ворот стаба я определил, что у Риддика ничего нет кроме пары споранов. У Самбиста десяток красных и примерно столько же чёрных жемчужин. У Даниила приблизительно столько же красных и чёрных, как и у Самбиста, но, кроме этого, ярко светятся белые жемчужины. Полагаю, что их не меньше трёх.
– Не может быть! – Возмутился Бином. – Ему давали одну в год, как подарок на день рождения, и он её при всех глотал. Так что он никак не мог бы накопить такое количество.
– Дорогой Бином, – Обратился Доктор к учителю, – Вы же сами нам говорили, что у мальчика есть способность общаться с муравьями. Как вы думаете, мог ли он обратиться к муравьям, чтобы они ему выделили несколько белых жемчужин для спасения великого муравьиного учителя? Молчите? Значит согласны, что мог. Так что я на сто процентов уверен, что у мальчика в кармане огромное состояние.
– Но как мы сможем это отнять? Тем более без клокстопера? – Задал наболевший вопрос Курок.
– Наша задача как можно ближе подойти к родственникам Деда. «Вот вы мне в этом и поможете», —Произнёс Доктор, указывая на Курка и Бинома.
– Вы совершенно легально по приказу Меды приехали уговорить Даниила, чтобы он вернулся к мамочке. И не надо ни каких боёв с Самбистом. Главное приблизиться. Дальше моя забота. Кстати Скелет, в каком направлении и на каком расстоянии сейчас твоя метка?
– Вот там. – Указал рукой Скелет. – А расстояние приблизительно пол тысячи километров.








