Лакримоза
Лакримоза

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
10 из 10

Её Высочество взяла свою первую попавшуюся под руку белую рубашку с полки, закинула её себе на плечо и, в чём мать родила, гордо пошла к выходу из комнаты, пройдя мимо смотрящего на неё с осуждением врача, что-то ему тихо сказав. На удивление тот последовал не за ней, и прошёл в комнату и присел рядом с Сией.

– Ты в порядке? У наших императорских отпрысков немного не все дома, – сказал он сдержанно, по-доброму и протянул ей чистый носовой платок. Сия стёрла им подступившие слёзы и вытерла губы, хотя, ей казалось, этот привкус пороха нельзя было уже никак стереть.

– Не переживай. Я поговорю с ней, больше она к тебе лезть не будет, – пообещал доктор Вейс, улыбаясь всеми своими ровными как на подбор белыми зубами.

Сия нервно улыбнулась. Вейс помог ей встать, и Сия подумала, что теперь хочет, чтобы её парень был именно таким галантным и добрым, как этот доктор, а вовсе не брутальным и нахальным типом! Но её размышления прервал холодный шёпот врача:

– Не говори никому о случившемся.

Казалось, стёкла его очков блестнули угрозой вслед за глазами. Но в следующую секунду врач снова улыбнулся своей, казавшейся искренней, улыбкой, и Сия выдохнула.

Киёра быстро натянула на себя рубашку, пока шла по коридору, и надела на руки запасные кожаные перчатки, лежащие в брюках. И зашла в самый большой отсек вертолёта – комнату управления, своего рода переносной командный пункт, в котором находились наблюдатели, наводчики ракет, инженеры и охранники отсека. Коротко поприветствовав всех, Киёра попросила уступить ей какое-нибудь место и уселась на освобождённое крутящееся кресло наблюдателя.

– Раймонд, новую рацию, – потребовала она, выставив руку в сторону.

Инженер в чёрной форме открыл сейф в углу комнаты, достал оттуда запасную головную гарнитуру церанского образца, и отдал Её Превосходительству.

– Это последний экземпляр, Ваше Превосходительство. Следующая партия будет только через месяц, – предупредил он, отдавая в руки.

– Хорошо. Я поняла, – строго сказала Киёра и стала закреплять её на голове. – Ти-екс тоже уничтожен. У нас есть замена?

– К сожалению, нет, – поклонился инженер. Киёра кивнула. «Плохо, плохо…», – подумала она. С помощью этого компактного компьютера ей удавалось лично следить за сражениями с высоты птичьего полёта. Настроение было ни к чёрту: надо же было попасть под самый обстрел, потерять телохранителей, который продержались с ней целых три месяца, лишиться такой дорогой техники… Единственное, что ей удалось сохранить – это жизнь этого таврийца, и то не точно. Сколько раз она видела, как умирали те, кто ещё вчера был «абсолютно здоров» в лечебной койке… Вейс был их шансом на спасением, но уж точно не всемогущим. Но даже понимая это, она всегда полагалась на него. И никогда не злилась на него, когда её надежды не оправдывались, а он лишь сидел рядом и хлопал её по спине.

Наверное, единственное, что придавало ей сил сейчас было послевкусьем сладких губ той симпатичной медсестры. Она сделала это. Вейс будет зол, как чёрт. Какое-то время…

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
10 из 10