
Полная версия
Род Корневых будет жить! Том 9
– Во-первых, вы становитесь духовно очень близки! – Хен Ло начал объяснять мне плюсы способа медитировать, который придумал я. – А чувство товарищества во время боя – это очень большое дело! Я видел, как сражались ваши друзья! Им не нужно было лишних слов, они прекрасно понимали друг друга!
Я слушал Хен Ло и отмечал для себя, насколько он всё-таки наблюдательный! Если он только притворяется дружелюбным, а на самом деле наш враг, то он слишком много узнал про нас!
– Второе преимущество, которое дарит этот способ, – продолжал Хен Ло, – заключается в том, что более слабые быстрее восстанавливаются за счёт тех, кто полон сил.
Хен Ло буквально озвучил мои мысли – именно об этом я думал перед совместной медитацией – именно этого я и хотел – чтобы ослабшие быстрее восстановились.
Надо же, как быстро он это понял!
Но Хен Ло не успокаивался.
– Думаю, есть ещё одно преимущество! – торжественно произнёс он.
– Какое же? – хмуро спросил я.
– Думаю, такая медитация должна влиять на основания и, если есть какие-то дефекты, то они должны выправляться.
Сказать, что я охренел, это ничего не сказать – такие выводы сделать практически за одно прикосновение…
– С чего ты так решил? – спросил я, подумывая уже над тем, а не прибить ли этого очень талантливого юношу.
– Ну, тут всё просто! – улыбнулся Хен Ло. – Как только я вошёл с вами в резонанс, я почувствовал, как выправляется моё основание и излечиваются старые рубцы на меридианах, которые я не мог залечить уже очень давно и которые здорово мешали моему возвышению.
– Я рад, что мы оказались тебе полезны, – сухо сказал я.
– А уж как я рад! – восторженно заявил Хен Ло. И тут же серьёзно добавил: – Но получается, мой долг перед вами вырос!
– И что в качестве оплаты будет, – с усмешкой спросил я. – Поделишься информацией об артефакте?
– К сожалению, что знал, я уже рассказал, – вздохнул Хен Ло. – Но могу предложить кувшинчик императорского вина. Это не в качестве оплаты, а как знак хорошего отношения. Это очень редкое вино! Оно позволяет идущим по пути возвышения лучше понять свою природу.
– Я пас! – перебил я Хен Ло. – На меня алкоголь плохо действует.
– Как так? – удивился китаец. – Вы с вашим уровнем культивации можете хоть какую ядрёную смесь пить, она должна очиститься в момент. Культиваторы потому обычное вино и не пьют, что не могут от него захмелеть. Императорское вино как раз из тех напитков, которые помогают в этом вопросе! И оно очень вкусное!
– Ну, может, другие культиваторы от простого вина и не хмелеют, а я очень даже хмелею, даже от обычной домашней наливки, не говоря уже о более крепких напитках, – усмехнулся я.
– Странно, – задумался Хен Ло. – Очень странно! Я впервые с таким встречаюсь.
Я пожал плечами, мол, есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Но Хен Ло не сдался. Обдумав мои слова, он сказал:
– Жалко, я не могу сейчас поговорить со своим учителем. Но я обязательно спрошу у него, почему так.
– Не надо утруждать себя, – отмахнулся я.
Но Хен Ло не сдавался:
– Это же не нормально! – горячо возразил он. – А вдруг это дефект культивации, который рано или поздно станет непреодолимым препятствием на пути возвышения?
Глава 8
Слова Хен Ло о препятствии на пути возвышения несколько встревожили меня.
Да, я пока не сталкивался с препятствиями, возвышение продвигалось, можно сказать, как по маслу. И года не прошло, как я вообще был лишён силы и считался отбросом. Даже слуги не верили в меня! Даже родители не верили, раз отправили меня, точнее, настоящего Володю Корнева в кадетское училище.
Но вот я уже достиг восьмой ступени – Бессмертный Дух! Мало того, я и на этой ступени продвинулся неплохо. Ещё чуть-чуть и буду готов прорваться на девятую ступень!
Что бы сейчас сказали родители и слуги, а?! Что бы сказал отец, который поднялся всего до четвёртой ступени – Почтенный Мастер?
Я усмехнулся – когда-то мне это казалось невероятно высоким результатом!
И вот теперь, когда я сам уже достиг неплохих результатов, слова Хен Ло вселили в меня сомнения. Неужели мои проблемы с алкоголем могут иметь такие серьёзные последствия?
Нужно бы с этим разобраться до того, как я упрусь в преграду, если, конечно, Хен Ло прав…
Долго пребывать в унынии мне не дал медведь. Он подошёл к нам и сказал:
– Пойдёмте уже отсюда, мне этот зал до чёртиков надоел!
И снова расспрашивать медведя о тоннеле было несподручно. Перед нами действительно стояли более важные задачи. А потому, решив, что подумаю о моей непереносимости алкоголя позже, я подозвал друзей, поздравил тех, кто прорвался на новую ступень, и рассказал им о том, что увидел во время медитации.
– Вроде, ничего не пропустил, – закончил я речь. – Теперь вы сами должны решить, будете проверять мою теорию или нет. Если нет, то пойдём туда, – я махнул рукой в ту сторону, где видел ци многоуровневых демонических зверей. – Сразимся с монстрами и перейдём в другой зал. Ну либо вы рискнёте и сначала прокачаетесь в индивидуальных мирах. Но предупреждаю! Там вы будете каждый сам по себе.
– Если пойдёте, наденьте обереги, которые я сделала для вас, – негромко добавила Анна.
Хоть Анна и говорила всем, на самом деле её слова были обращены только к Полине. Она не надела ещё серьги, подаренные Анной. Все остальные были с оберегами, включая и Ян Лин. Кстати, серьги реально смотрелись очень красиво!
Но Полина проигнорировала слова Анны.
Я не стал вмешиваться – она сама должна решить. В конце концов, Полина уже взросленькая.
– Я пойду прокачиваться! – хмуро сказала Марта. – Куда идти?
– Думаю, тебе нужно выбрать направление самой. Любое, кроме этого, – и я показал в ту сторону, где видел монстров.
Марта молча достала меч и решительно шагнула в темноту.
– Я тоже пойду, – сказала Анастасия и отправилась в другую сторону.
– Что это, девчонки пошли, а мы тут! – сказал Данила и поспешил вслед за Мартой.
Следом за ним молча пошёл Степан.
Данила ещё не договорил, а вслед за Анастасией уже шагал Сеня.
Я проводил парней взглядом и ничего не сказал – не догонят они Марту и Анастасию! Я знал это наверняка. Чтобы быть вместе, нужно было идти вместе! Хотя, кто его знает, какие испытания подготовили в запечатанном мире?
Следом за Данилой и Степаном в темноту ушли остальные ребята. Естественно, каждый пошёл в свою сторону.
Яньлинь и Дэшэн, взявшись за руки, отправились вместе.
Рядом со мной остались Анна, Полина с Ян Лин, медведь с Настей и Хен Ло.
– Говоришь, в вашем мире был рай для создателей оберегов? – спросила у меня Полина.
– И море монстров специально для меня, – уточнил я.
Полина кивнула. А потом молча надела серьги и пошла в темноту.
Ян Лин проводила её взглядом и повернулась ко мне.
– Володя, можно, я тоже пойду? – спросила она. – Я не хочу быть тебе обузой. Я хочу защищать тебя!
– Конечно, иди! – ответил я. – Кто я, чтобы мешать твоей культивации? Только будь осторожна!
Ян Лин шагнула ко мне, потянулась и робко поцеловала.
Я обнял её, прижал к себе ненадолго и отпустил – всё-таки, она пусть и фиктивная, но жена. Поэтому я считал необходимым проявить внимание. К тому же она единственная, кто спросил разрешения.
– Иди! – ласково сказал я, отпуская девушку.
А сам расстроился, что Полина ушла и даже не попрощалась.
И тут же разозлился на себя: с чего бы ей прощаться?! Она скоро вернётся!
– Мы тоже, пожалуй, сходим, – проворчал медведь. – В конце концов, я в запечатанный мир пришёл возвышаться!
– Держитесь ближе друг к другу, чтобы вас с Настей не раскидало по разным мирам, – со вздохом посоветовал я – наш разговор снова откладывался.
– Спасибо! – поблагодарил меня медведь и положил тяжеленную лапу на плечо Насти.
Девушка даже не дрогнула.
Я, конечно, знал, что Настя не живая хрупкая девушка, а марионетка. Но было дико смотреть, как на её плечо опирается огромный медведь, а она даже не прогибается!
Настя с медведем ушли. Остались мы втроём.
– А ты, брат Хен Ло? Почему ты не идёшь? – спросил я у китайца.
Тот вздохнул и ответил:
– Ты не думай, что я не хочу или боюсь! Я не могу…
– Это почему же? – удивился я. – Разве ты тут не за тем, чтобы возвышаться?
Хен Ло глянул на Анну, а потом сказал мне:
– Возвышаться, конечно, тоже. Но в первую очередь у меня есть миссия, и я должен её выполнить.
– И что за миссия? – спросил я уже с напором.
Потому что давно подозревал, что этот китаец пристал к нам неспроста. Слишком уж он не подходил на роль случайного встречного. Особенно, если учесть менталитет китайцев – ну не будет китайский одарённый вот так нянчиться с группой иностранных туристов! Во всяком случае, без заметной выгоды для себя. По идее он должен был сразу уйти, а не возиться тут с нами.
Хен Ло замялся. Но ответил:
– Конечно, лучше было бы, чтобы это оставалось в тайне, но я понимаю, что если сейчас не скажу всего, то моя миссия будет провалена, – Хен Ло достал из кольца на пальце свиток из красного шёлка, прошитого золотыми нитями. – Я так же, как и Мо Сянь, служу в императорской гвардии, – сказал он и с поклоном протянул мне свиток.
Вот уж чего я меньше всего ожидал, так это услышать из уст Хен Ло имя Мо Сяня.
Взяв свиток, я непонимающе уставился на Хен Ло.
– Объясни! – потребовал я.
– Прочтите приказ, молодой господин! И вам всё станет понятно!
Я не спешил открывать свиток. Мы тут в мире магии, если что. Мало ли какое заклинание в этом свитке? Хотя, имя Мо Сяня…
– Я прочту, – заверил я. – Но сначала я хотел бы услышать тебя!
– Моя задача охранять вас и проследить, чтобы вы для своего возвышения взяли максимум из запечатанного мира, – коротко ответил Хен Ло. – Его величество император Китая самолично призвал меня и наказал полностью содействовать вашему возвышению, молодой господин!
– И поэтому ты предлагал нам отправиться за артефактом, минуя испытания? – усмехнулся я.
– Вы уже прошли испытание, – пожал плечами Хен Ло. – Ещё и во время медитации хорошо подняли свой уровень. Большего вы тут взять не сможете.
– А мои друзья? – спросил я. – Им не нужно что ли развиваться?
– По поводу ваших друзей у меня распоряжений не было, – ответил Хен Ло.
– У тебя может и не было, – проворчал я. – Но у меня есть! Мои друзья должны развиваться вместе со мной! Мы команда! Мы работаем вместе! Это понятно?
Хен Ло тут же поклонился:
– Как скажете, молодой господин! Мне приказано всячески содействовать вам. Так написано в приказе его величества.
Я развернул свиток и уставился на ровные столбики иероглифов. Именно столбики, а не строки! Потому что столбики были разной длины. Несколько столбиков чёрных иероглифов, потом один – крупных синих. И три красные квадратные печати – поставленные вертикально, одна под другой.
Я уже хотел было возмутиться, мол, нафига мне давать свиток без перевода, как осознал: я понимаю, что там написано! Свиток действительно был подписан китайским императором!
Интересно, что это? Моё возвышение так работает или это магия императорского приказа, который должен быть понятен тому, кого он касается.
Прочитав свиток, я убедился, что слова Хен Ло соответствуют написанному. Он действительно был гвардейцем его величества и ему действительно поручили охранять меня и всячески способствовать моему возвышению.
Свернув свиток, я отдал его Хен Ло.
– И что теперь будем делать? – спросил я.
Хен Ло снова поглядел на Анну.
– Я не выдам вашу тайну, – заверила его девушка, правильно распознав его взгляд. – Я вообще не из болтливых!
Хен Ло кивнул и сказал:
– Спасибо, молодая госпожа! И я действительно благодарен вам за оберег! Но он мне без надобности, – и Хен Ло вернул подвеску Анне. – Обереги в императорской гвардии сочетаются с артефактами, оружием и доспехами. А ваш оберег может внести разлад в настройку.
– Я понимаю, – ответила Анна. Она забрала оберег у Хен Ло и передала его мне. – Володя, возьми. Ты найдёшь, кому его отдать.
– Хорошо, – ответил я и отправил оберег в ячейку ремня-артефакта. Туда, где уже хранились обереги для Матрёны, сына и Аи. Убрав подвеску, я глянул на Анну и Хен Ло и предложил: – А не пожрать ли нам, коротая время? А то что-то я проголодался малость…
Анна тут же засуетилась, но я остановил её. Достал из ремня-артефакта походный стол, стулья и посуду. Чайник и допотопную горелку… Мысленно посетовал, что нет китайской с Алишки, той, которая работает на сжиженном газе, но и такая пойдёт. Подумаешь, на пять минут дольше воду греет! Нам вообще-то спешить некуда!
Поставив греться чай, я достал и блюда, которые припас ещё в Новосибирске – благо внутри пространственного артефакта пища не портилась. Разделил всё на три порции и пригласил:
– Прошу вас! Борщ! Котлетки с пюрешечкой! М-м-м! Пальчики оближешь!
Хен Ло с опаской посмотрел на угощение. Но всё-таки сел за стол и взял непривычную для него ложку.
Вообще-то он хотел есть палочками, но я остановил его:
– Борщ нужно есть ложкой! – торжественно сказал я. – И зачерпывать нужно побольше! Иначе вкуса не поймёшь! Эх, сейчас бы ещё краюшку хлеба с чесночком!
Анна улыбнулась на мои слова и с видом фокусника достала из кольца-артефакта булку хлеба и головку чеснока.
– Я обожаю тебя! – воскликнул я, с восторгом глядя на Анну, отчего она зарделась вся, как маков цвет. – Может, ещё и сметанка есть? – с надеждой спросил я.
Анна вздохнула и покачала головой.
– Жаль, – вздохнул я, но тут же улыбнулся: – Ничего! Скоро будем дома! Там поедим и борща со сметанкой, и щучьи котлеты, и пироги с брусникой…
– Э-э-э… – перебив меня, протянул Хен Ло.
– Что? – спросил я.
– Вообще-то не скоро… – извиняющимся тоном сообщил мне китаец.
Глава 9
– В смысле, не скоро? – опешил я. – Что ты имеешь ввиду?
– Вы не скоро сможете вернуться домой, – извиняющимся тоном произнёс Хен Ло.
Весь мой негатив по отношению к этому китайцу вспыхнул с новой силой.
– Объясни! – потребовал я.
– Его величество специально для вас, молодой господин, открыл запечатанный мир. Для того, чтобы вы как можно быстрее подняли свой уровень. Именно вы! Взамен он надеется, что вы поспешите с выполнением вашей миссии.
– Что за миссия? – спросила Анна.
Хен Ло посмотрел на неё и ничего не сказал.
Собственно, что говорить? Его слова предназначались мне. А я понял, что он имеет ввиду Запирающий Хаос артефакт.
Но Анна была близким мне человеком, она уже знала мои сокровенные тайны, так что, я решил поделиться и этой.
– Я должен… – начал я.
Но Хен Ло тут же перебил меня:
– Не стоит! – И добавил извиняющимся тоном: – Извините, молодая госпожа, но это та информация, которую лучше не знать.
– Это мне решать, какой информацией делиться с моими людьми! – довольно недружелюбно возразил я. И сказал Анне: – Китайский император хочет, чтобы я соединил три части Запирающего Хаос артефакта.
Анна некоторое время смотрела на меня с непониманием. Но потом, видимо, до неё дошло.
– Артефакт Петра Алексеевича Романова? – с ужасом в голосе спросила она и быстро добавила: – Но ведь это получится государственная измена?
– Нет! – возразил Хен Ло. – Мы не призываем Володю Корнева совершить преступление. Мы даже не будем требовать вернуть украденный артефакт в Китай. Мы только просим соединить три части и запереть Хаос. Иначе пострадает весь мир, в том числе и Российская империя!
– С чего вы это взяли? – возмутилась Анна. – Ну… Про то, что весь мир пострадает?
– А вы разве не видите признаки надвигающейся катастрофы? – удивился Хен Ло. – Всё больше зверей становятся на путь культивации, всё больше из них становятся в конце концов людьми…
– Ну и что? – пожала плечами Анна. – Кто сказал, что они худшие представители человечества?
– Да никто! – горячо возразил Хен Ло. – Когда знакомишься с девушкой и не знаешь, настоящий она человек или зверь в образе человека!
– Пф! Что за расизм? – фыркнул я. – И среди людей есть монстры…
– Ладно, это мелочи, – не стал спорить Хен Ло. – Но повышенная активность монстров, духов, призраков и других тварей! Их становится всё больше и больше!
– Что-то мы в Китае не заметили особо монстров, духов, призраков и других тварей, – возразил я.
– Точно! – поддержала меня Анна.
– Это потому, что наш император сдерживает их, – сказал Хен Ло. – Случись что с ним, и все эти твари хлынут на мир людей. И кстати, неизвестно, как тогда поведут себя звери, ставшие людьми, на чьей они будут стороне? А если учесть, что их сложно отличить от обычных людей…
Хен Ло не стал продолжать. И так было понятно, что именно он хочет сказать. Но представить Аю, Яньлинь или медведя вредящими людям… Ну или медсестричек нашего доктора… Представить, что все они нападут на нас, я не мог. Я скорее готов был ждать пакости от людей.
Анна, похоже, разделяла мою точку зрения.
Хен Ло вздохнул.
– Вспомните, как вы только что дрались с вашим медведем и его марионеткой! – сказал он.
– Не потому ли мы дрались с ними, что китайский император надел на них поводки? – спросил я.
Меня, если честно, этот Хен Ло начал уже бесить. Я даже пожалел борщ и котлету с пюрешечкой, которые дал ему.
– Его величество тут не причём, – возразил Хен Ло. – Это действие Хаоса. Его нужно запереть!
– Это всё слова! – отмахнулся я.
Помолчав немного, словно бы принимая решение, Хен Ло сказал:
– Хорошо, я докажу вам! Предлагаю пройти со мной… Но сначала поешьте, вам нужно восстановить силы! Они вам понадобятся… – Хен Ло улыбнулся – искренне и открыто, как будто только что не спорил с нами.
Я хмуро взял ложку. Аппетита не было совсем, но Хен Ло прав, силы нужно восстановить. И не важно, из-за того, что он хочет показать нам или потому что в любой момент может случиться нападение. И не обязательно тех монстров, что охраняют проход в другой зал. Ведь может же быть так, что кто-то откроет дверь и войдёт сюда? Ну или припрутся твари из миров, куда ушли мои друзья…
Зачерпнув борщ и отправив его в рот, я посмотрел на Анну и Хен Ло, которые просто сидели.
– Вам что, особое приглашение нужно? – спросил я. – Быстро взяли ложки, и чтобы ни крошки в тарелках не осталось!
Да, я разозлился на Хен Ло. И даже в какой-то момент пожалел, что поделился с ним едой. Но я никогда не был таким мелочным, чтобы забирать пищу из-под носа. Раз тарелка поставлена, значит, пусть ест!
Анна и китаец взяли ложки и дело пошло. Сначала механически, но потом, что называется, аппетит пришёл во время еды. Тем более, что еда действительно была вкусная! Мало того, что приготовлена вкусно, так ещё и с родины… Из родной студенческой столовой.
Закончив есть, я убрал посуду, стол и стулья обратно в ремень-артефакт и повернулся к Хен Ло.
– Ну и? Мы готовы! Показывай, что ты там хотел!
Хен Ло с сомнением посмотрел на Анну.
– Она пойдёт с нами, и это не обсуждается! – заявил я, выступая вперёд.
Ну не мог же я оставить девушку одну в этом тёмном зале?! А вдруг кто-нибудь нападёт? А ей даже спину прикрыть будет не кому.
– Хорошо, – согласился Хен Ло. – Только не отходите от меня далеко. Я закрою нас полем невидимости.
Он был серьёзен. И это как-то само собой настроило и нас с Анной на серьёзный лад. Было понятно, что нас ждёт не увеселительная прогулка.
– Мы сейчас покинем запечатанный мир, – начал объяснять Хен Ло.
– А как же наши друзья? – тут же всполошилась Анна.
– К тому моменту, как они выйдут со своих испытаний, мы вернёмся, – пообещал Хен Ло.
– Мы точно сможем вернуться? – на всякий случай уточнил я.
– Я вам, молодой господин, уже говорил, что его величество открыл запечатанный мир специально для вас. Поэтому да, мы сможем вернуться.
– Хорошо! Тогда веди! – согласился я.
И Хен Ло отправился к огромной двери, через которую мы сюда попали.
Быстро нажав несколько элементов рисунка, он сложил пальцы в печать и направил печать на эти элементы.
Вся поверхность тут же покрылась плетением, и вдруг дверь стала прозрачной, и мы увидели, что с той стороны четверо культиваторов внимательно изучают саму дверь и стену рядом с ней.
Судя по тому, что культиваторы не обратили на нас внимания, прозрачной дверь стала только с нашей стороны.
– Навык или конструкция двери? – спросил я.
– Конструкция двери, – ответил Хен Ло.
– Очень полезная функция! – похвалил я.
Хен Ло кивнул и сказал:
– Приготовьтесь! Мои вот эти двое. Ваши тот и тот.
– Может, в стороне ещё кто-то есть, просто их не видно? – предположила Анна.
– Вполне возможно, – согласился Хен Ло. – Поэтому действуем быстро! Как только открою…
И Хен Ло повернулся к двери.
– Подожди! – остановила его Анна. – Их обязательно нужно убить или достаточно оглушить?
Хен Ло, глядя ей в глаза, ответил:
– Если их просто оглушить, то потом они очнутся. Очнутся со знанием, что дверь можно открыть. Как ты думаешь, уйдут они потом отсюда или приложат ещё больше усилий, чтобы попасть внутрь? А если у них получится, то что будет ждать ваших друзей, когда они вернутся со своих испытаний, вполне возможно, что уставшие и раненые?
– Я поняла, – еле слышно сказала Анна.
– Подожди! – теперь уже я остановил китайца. – Так что, дверь легко открывается?
– Если знать как, то да, – пожал плечами Хен Ло.
– Так почему тогда ты не открыл её, а ждал, пока я открою? – спросил я.
– Мне было интересно посмотреть, что вы сделаете, – с улыбкой ответил Хен Ло. – Ну и, если бы я сразу показал, что знаю, как открыть, вы бы доверяли мне?
Мне хотелось сказать: «Да мы тебе и так не доверяем». Вместо этого я сказал:
– А ты хитёр!
– Спасибо, – ответил довольный Хен Ло, приняв, по всей вероятности мои слова, как комплимент.
Повернувшись к двери, он нажал другие несколько элементов декора и сложил другую печать.
Дверь начала открываться.
– Быстро! – крикнул Хен Ло и с мечом наизготовку первым нырнул в образовавшуюся щель, едва она стала достаточно широкой, чтобы в неё мог протиснуться человек.
И тут же снаружи послышались звуки боя.
Мы с Анной не сильно отстали от китайца. Выскочив, сразу же кинулись к оговорённым противникам. Те, конечно, сместились уже со своих мест, но мы знали, что они там, поэтому наша атака получилась стремительной и победоносной.
Причём, я, убив своего противника, прикончил и того, с кем вступила в бой Анна.
Я понимал её сомнения, когда она спрашивала, нужно ли убивать этих культиваторов. Одно дело убивать тех, кто напал на нас. И совсем другое, когда мы нападаем на тех, кто пока не причинил нам никакого вреда. Но Хен Ло был прав – нельзя оставлять за спиной тех, кто знает, что дверь можно открыть. Если они это знают, то найдут способ.
Не успел я прикончить культиваторов, которым не повезло оказаться в этом месте в это время, как Хен Ло уже запер дверь. Но он не ограничился этим. Он начал спешно убирать следы того, что дверь открывалась.
Что ж, то, как решительно он действовал и какими знаниями обладал, говорило в пользу того, что он действительно прошёл отличную подготовку. Хорошо бы встретиться с Мо Сянем и спросить у него, действительно ли Хен Ло из императорской гвардии?
Не знаю почему, но принадлежность к императорской гвардии внушала мне доверие. В конце концов, китайский император был на моей стороне. Во всяком случае, пока надеялся, что я объединю три части Запирающего Хаос артефакта.
Зачесалась правая рука и я вспомнил грозового человека Лейрена. Интересно, он как-то связан с императором? Ключ мне дал, чтобы объединить артефакт и запечатать Хаос… И запечатанный мир был создан Лейреном. Но распоряжается этим миром китайский император… И объединить три части Запирающего Хаос артефакта тоже хочет китайский император. Наверняка его величество и Лейрен связаны! Но тогда легенды про то, что Лейрен никому не подчиняется, это просто легенды. Или его с китайским императором связывает что-то другое, а не отношения начальника и подчинённого. Скажем, давняя дружба! А почему нет? Особенно, если учесть, что культивация Лейрена выше, чем у императора.
Эх, был бы тут Мо Сянь! Уж я бы его хорошенько расспросил бы!
Вспомнив своего китайца, я вспомнил и Умку с Шиланем, и Шамана. Мне всех их сейчас очень не хватало! К тому же, наверняка они тоже могли бы тут прокачаться. Ведь медведь отправился на своё испытание. Они тоже могли бы!
Глава 10
К счастью, кроме той четвёрки рядом с дверью никого не было.
Мы с Анной не стали ждать, пока Хен Ло уберёт все следы, а помогли ему – что-то замели, что-то закидали мусором, что-то опалили стихийным пламенем.












