Демон по подписке, или Контракт на попаданку
Демон по подписке, или Контракт на попаданку

Полная версия

Демон по подписке, или Контракт на попаданку

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 5

Тут красавец отклеил взгляд от моей… хм… от моих двух высших образований. Перевёл его на палантин и завис, словно это был величайший шедевр мирового вязального искусства.

Долго рассматривал, хмуря красивые брови, пока я пользовалась моментом и глазела на него самого. Затем молниеносно подался вперёд. Поймал меня за талию и крепко прижал к себе, не давая даже трепыхнуться.

Наклонился и шепнул прямо в мой приоткрывшийся от изумления рот:

– Ты умеешь делать такие вещи? Да ты поистине бесценна, моя красивая соседка, – после чего небрежно предложил: – Как насчет выйти за меня замуж?

– Лапы убрал! – рявкнула я и задергалась, пытаясь вырваться из объятий соседа.

Ну да, он прямо так и послушался!

Вместо того чтобы отлепить от меня свои грабки, раскаяться в безобразном поведении и извиниться, обнял еще крепче. Второй рукой ухватил мой затылок, зафиксировал и, близко-близко глядя в глаза, предложил:

– Соглашайся, красавица, я два раза предлагать не буду.

В полном офигении я приготовилась сказать красавцу всё, что о нём думаю. Потом передумала и закрыла рот. Зато мозг заработал с бешеной скоростью: может, гражданин не в себе? Или чертов маньяк? Ну правда, не может просто так ходить по миру неокольцованный идеальный красавец, если у него нет каких-то скрытых дефектов!

Ладно, я уже поняла, что по жизни он абсолютно беспардонный тип и напирает как танк. Это, наверное, свойство всех красавцев, не знающих отказа от женщин. Но в таком случае мог просто в любовницы меня позвать, никак не замуж. Или это такая разновидность пикапа – звать «типа замуж», а на самом деле просто в койку?

Или все-таки маньяк?

Не определившись, буйный он или профи техничного съема, на всякий случай бузить я передумала. Вместо этого мило заулыбалась, захлопала ресничками и радостно пропищала:

– Замуж? Правда, что ли? Ой, как мило! – и в ладошки захлопала. Ещё глазками кокетливо начала стрелять в его подозрительную рожу, изображая неземной восторг и счастье. – А когда женимся? И где будет проходить торжество?

Красавчик от моего восторга заулыбался так самонадеянно, что мне со страшной силой захотелось двинуть ему прямо промеж его… бесстыжих глаз.

– А где бы ты хотела? – спросил он довольно и, явно собираясь перейти к активным действиям, потянулся ко мне губами. Красивыми такими, зараза чертова!

– Ой, а калым?! – вскричала я, уворачиваясь.

– Калым? – недоуменно нахмурился милый соседушка. Задумался и чуть отстранился.

Облегченно выдохнув, я плаксиво заверещала:

– Конечно, калым! Я девушка дорогая, за меня заплатить придется. Много!

Красавчик окончательно завис и совсем ослабил хватку. Так что я быстренько выкрутилась из его рук и позвала:

– Пошли скорее, покажу кое-что, – взяла его за руку, собираясь довести до двери и выпнуть на лестничную площадку. Но только прикоснулась к его ладони – и опять меня прострелило током. На этот раз так сильно, что я застыла от изумления и непонимания, что со мной происходит.

При этом у красавца тоже сделалось не всё в порядке – глаза его вспыхнули нереальным золотым светом. Ещё он словно стал выше ростом и раздался в плечах.

Снова схватил меня за талию, принялся активно прижимать к себе и что-то шептать на ухо. Я, правда, ни слова не понимала, – похоже, он говорил на иностранном языке. Ужас, ещё и не местный, ко всему прочему!

Однако в этот раз ничего такого не случилось – ни прострела электричеством, ни горячих волн. Да, приятно было, как ни странно. И шёпот, и жамканья с поглаживаниями были волнующими, но не более того… Ну ладно, очень волнующими… Но совершенно точно не больше!

– Теперь ты всё поняла, маленькая ведьмочка? – вдруг донесся до меня вопрос, уже на русском, и к виску прижались горячие губы. И опять прострел и мурашки по всему телу! Да что такое-то?!

Решив, что пора с ним заканчивать, я согласно закивала головой и вскричала:

– Конечно, все-все поняла! Пошли скорее! – торопливо выскочила на лестничную площадку и снова позвала: – Иди сюда, иди…

Как только любопытный красавец шагнул за порог, ткнула пальцем ему за спину и в ужасе завопила:

– Вот, смотри!!!

Сосед оглянулся, а я спокойно шагнула обратно в квартиру. Взяла с полочки ключ от этажа, который он вчера мне дал. Швырнула маньяку в красивую физиономию и с грохотом захлопнула дверь перед его изумленным носом:

– Пошел вон!

Дрожащими руками закрыла все три замка и накинула цепочку.

– Ну вот и славно. Больше я тебе даже под страхом расстрела дверь не открою. И буду обходить тебя самой дальней дорогой! – успокоила себя и твердо решила ни на шаг не отступать от принятого решения.

6

Станислас Играр Даниланис, наглый сосед с медовыми глазами


Дверь передо мной с треском захлопнулась. Загремели изнутри замки. Послышался облегченный выдох, который я без труда уловил, и решительные шаги прочь от двери.

Я подбросил в руке ключ, который соседка швырнула мне в лицо. Зажал в кулаке, и губы сами растянулись в улыбке – надо же, какой темперамент! Снова перевел взгляд на дверь и прислушался к звукам из ее квартиры – тишина. Затаилась, рыжая мастерица, как она сказала, «палантинов».

Снова подкинул вверх ключ. Поймал, сунул его в карман и медленно разжал ладонь, которой коснулась рука моей соседки. Губы опять растянулись в счастливой улыбке – не просто коснулась, а сама взяла меня за руку! Посмотрел на свою горящую огнем ладонь и прижал ее к сердцу…

Я ведь даже не надеялся никогда, а тут такое чудо… Здесь, в этом техногенном мире, где от магии остались лишь жалкие крохи… Или это сбылось давнее шуточное проклятье моей двоюродной сестрицы? Хотя уже столько лет прошло и все было спокойно: я думал, Регина давно сняла его. Или нет? (*)

Если нет, то надо наведаться к ней в гости и спросить у главной проклятиницы нашего мира, где потерялась ее совесть?! А с другой стороны, какой смысл спрашивать, если все уже случилось.

Я еще долго стоял возле закрытой соседской двери. Пялился на нее и улыбался, прислушиваясь к такому приятному теплу в ладони…


Марина

– Здравствуйте, Марина Александровна… С возвращением из отпуска!.. Как отдохнули? – сыпались со всех сторон приветствия и вопросы.

– Здравствуйте… Спасибо… Отлично, – отвечала на автомате, кивая и вежливо улыбаясь попадающимся навстречу сотрудникам нашего холдинга.

Дошла до своего кабинета, кивнула вскочившей со своего места помощнице:

– Олеся, кофе!

– Уже готов, Марина Александровна! – отрапортовала исполнительная девочка. – Давайте, я повешу ваше пальто. Как отдохнули?

Не отвечая, скинула ей на руки одежду и пошла к своему столу. Подвигала мышкой, открывая почтовые окна, и присвистнула – одних только сообщений от руководства штук десять. И прочей мелкоты не счесть.

– Олеся, ты мою почту вообще не разбирала, что ли? – недовольно рявкнула на зашедшую с подносом помощницу. – Откуда столько неотвеченного?

– Все разбирала, Марина Александровна, – взволнованно встрепенулась девушка. – Только то, что сегодня утром пришло, пока не успела.

Я кивнула:

– Ладно, сама все посмотрю. Меня полчаса не беспокоить, – схватила чашку и наконец сделала глоток божественного напитка.

Потянулась к своей сумке и окликнула помощницу:

– Олесь, подожди. Я тебе подарок привезла, – протянула ей яркую коробочку. – Карибский кофе и специи.

– Спасибо, – прошептала, зардевшись, помощница и посмотрела на меня обожающими глазами. Ох, похоже, все-таки придется увольнять ее – еще влюбленного в меня розового пони не хватало для полного аута!

– Все, Олесь, иди работать. Позвони Выселкову, пусть зайдет ко мне после обеда, – вернула ее из мира сладких грез в реалии огромного, градообразующего холдинга, где я занимала должность главы финансового департамента. А Олеся, соответственно, была моей личной помощницей.

– А-а… – замялась девушка. – Его вчера уволили. Я уже вечером приказ случайно увидела. Еще никому не объявляли…

Так-с, пожалуй, пока повременю с её увольнением. Совсем забыла про уникальную способность моей помощницы узнавать «жареные» новости одной из первых.

В нашем гигантском гадюшнике все время приходится держать нос по ветру, и эта способность Олеси была восхитительно полезна.

– Что за время моего отсутствия произошло? – спросила, стараясь ничем не выдать своих чувств.

Веня Выселков, начальник Питерского отделения нашей корпорации, был из «моей команды». То есть по негласно-неофициальным договоренностям всегда поддерживал меня и играл строго на моей стороне. А я, соответственно, на его. И то, что он не сообщил мне о таком событии, меня сильно насторожило. Если не сказать, напугало – что происходит-то?

Вот знала, что после возвращения из тура надо было сразу идти на работу! Но нет, решила три оставшихся от отпуска дня побездельничать и отсидеться дома. И пожалуйста, тут без меня какая-то фигня началась.

– Точно не знаю, но… Позавчера к нашему нью-боссу приезжали какие-то люди и долго у него сидели. Он даже все совещания в этот день отменил. А вечером на Диляру орал на весь офис, – захихикала Олеся.

Я призадумалась – то, что новый шеф орал на Диляру, было удивительно. Официально она являлась начальником аудиторского отдела и состояла со мной в вечных контрах, без конца поливая грязью и творя мелкие пакости.

Неофициально Диляра уже три месяца была любовницей нового управляющего, пижонистого красавца Вольдемара Витальевича. И их любовная любовь, на зависть всему офису, была страстной, громкой и весьма откровенной.

При этом Дилька яростно мечтала с поддержки своего товарища по постели занять мою должность. Вернее, мечтала заполучить мою зарплату и власть. Дурочка даже не задумывалась, что комплектом к ним идет необходимость пахать от рассвета до заката, а иногда и от заката до рассвета.

– Так чего Вольдемар орал-то? – поинтересовалась у секретарши – зуб даю, она все подробности знает.

– Диляра Сахатовна проводила аудит в Питерском отделении. По результатам проверки зарубила предстоящую сделку с каким-то очень крутым клиентом. Якобы ей не понравились финансовые показатели. Похоже, из-за этого у нас проблемы с серьезными людьми.

– С каким клиентом сделка? – я нахмурилась, перебирая в памяти последние контракты. – С «Даниланис-Групп»?

– Ага! – радостно хихикнула Олеся, а я откинулась на спинку кресла и мысленно застонала – ну Дилька, ну идиотка!

Этот жирный клиент появился у нас совсем недавно, примерно за две недели до моего отпуска. Сотрудничество с ним обещало такие фантастические перспективы, что я только пускала слюни и радостно поскуливала, когда делала финансовый прогноз по сделке. А Дилька все порезала!

– Ладно, Олесь. Иди работать, – отпустила я помощницу и вцепилась в свою кружку с кофе. Надо было успокоиться после полученных новостей и подумать.

Только ни о чем подумать не успела – в кабинет снова ввалилась Олеся. С выпученными глазами сообщила:

– Марина Александровна, вас шеф вызывает. Велели передать, что очень срочно!

– У нас по-другому разве бывает? – я поморщилась. Спросила с подозрением, глядя на покрывшееся красными пятнами лицо помощницы. – Олесь, ты чего так нервничаешь? Случилось что-то, о чем мне надо начать волноваться?

– Да нет, наверное, – промямлила она и еще пуще покраснела. – Просто там к шефу мужчина приехал… Ну тот, владелец «Даниланис-Групп».

– Твою же демонову бабушку! – я поморщилась – Дилька накосячила, а разгребать за ней, конечно же, буду я.

Нарочно медленно допила свой кофе. Подправила собранные в пучок волосы и помаду на губах. И, мучимая плохими предчувствиями, отправилась в кабинет Вольдемара.

Естественно, чуйка меня не обманула…

– Заходите скорее, Марина. Он уже нервничает, – прошептала мне Арина Андреевна, секретарь биг-босса, и сделала страшные глаза. – У нас важный клиент, только вас и ждут.

– Подождут, – буркнула я себе под нос и решительно распахнула дверь.

– А вот и наша Марина Александровна Мещерская! Лучший эксперт в области финансов и мега-аналитик. Именно она дала столь высокую оценку перспектив нашего с вами сотрудничества, уважаемый Станислав Игоревич, – голосом ярмарочного зазывалы прокричал шеф при моем появлении. И чуть не поклонился в пояс сидевшему в кресле для посетителей мужчине.

В ответ прозвучал низкий, бархатный, до отвращения знакомый голос:

– Очень приятно, что в вашей компании есть такой специалист. Уверен, с Мариной Александровной мы найдем точки соприкосновения.

Вальяжно развалившись, одетый в дорогущий костюм и ботинки ручной работы, в кабинете сидел и нагло улыбался мой сосед.


(*)История попаданства Регины и её знакомства с князем Станисласом Даниланисом рассказана в книге "Сказка на ночь для дракона" )

7

Нет, ну что за невезуха!

После того воскресного визита соседа я его не видела. Безвылазно сидела дома и с удовольствием вязала новый шарф. Теплый, длинный, как раз под стылую погоду конца осени – начала зимы.

Несколько раз в мою квартиру настойчиво звонили. Но, уверенная, что это никто иной, как сосед со своим сумасшествием, я на провокации не велась и дверь не открывала. Нет уж, мне за глаза хватило двух встреч с этим типом, чтобы понять, что лучше от него держаться подальше.

И вот поди же ты, первый день на работе – и сосед у шефа в кабинете. Сидит, нагло улыбается и откровенно разглядывает меня…

– Замечательно! Как я рад, что вы нашли общий язык и готовы к сотрудничеству! – неожиданно возликовал Вольдемар Витальевич, про которого я совсем забыла. И посмотрел на меня с такой теплотой, что плохие предчувствия в моей душе завопили еще громче, а надежды на спокойную жизнь начали спешно эвакуироваться.

Поэтому в ответ смотреть на шефа приветливо я не стала. Наоборот, напряглась и начала прикидывать, какими неприятностями мне грозит такое внимание с его стороны.

– Ничего мы не нашли, – буркнула я, чувствуя, как взгляд соседа совершенно беззастенчиво проходится по моим ногам.

Начал от стоп в черных лодочках и неспешно, буквально поглаживая, поднимается выше. Трогает коленки, ласково обводит сначала одну, потом другую и снова спускается к щиколоткам. На этом моменте откуда ни возьмись опять примчались табуны мурашек и давай носиться по моему телу!

Не выдержав, я дернулась и на ослабевших ногах прошагала к креслу по другую сторону стола. Подальше от пялящихся на меня медовых глаз. Рухнула в кожаные объятия, запихнула ноги глубже под кресло и рявкнула на управляющего:

– Вольдемар Витальевич, о чем речь?! – да, понимаю, что с начальством так не разговаривают. Но в этот момент мне было плевать на субординацию.

В ответ на мое рычание сосед насмешливо приподнял бровь и заулыбался еще пакостнее. Вольдемар растерянно хлопнул глазами, открыл рот и промычал:

– Э-эм…

Вот теперь мне стало намного понятнее!

– О каком сотрудничестве идет речь? – спросила уже спокойнее, потому что сосед, наконец, отвел от меня взгляд и тоже вопросительно смотрел на Вольдемара.

Шеф чуток побледнел и промямлил:

– Марина Александровна, вам Диляра Сахатовна должна была все объяснить, – и глубокомысленно замолчал.

– Забыла, наверное, – отмахнулась я. Утаить жизненно важную информацию как раз в стиле Дильки.

– Марина Александровна, когда вы приступите к работе? – очень вежливо обратился ко мне соседушка.

– Какой еще работе? – не очень вежливо обратилась я к Вольдемару.

– Работе на корпорацию Станислава Игоревича! – торжественно объявил мне Вольдемар и сделал широкий жест рукой в сторону своего гостя. Дескать, вот он, твой счастливый шанс, Марина. Бери и пользуйся.

Пользоваться я не хотела, поэтому отрезала:

– Спасибо, но меня устраивает моя нынешняя работа.

– Э-эм, – снова заблеял шеф и растерянно оглянулся на своего гостя.

Поняв, что мы пошли по кругу, я совсем загрустила. Закатила глаза к потолку и начала думать, сколько мотков пряжи мне потребуется на следующий палантин, идея которого давно зрела.

– Вы не поняли, уважаемая Марина Александровна, – неожиданно прозвучал голос Станислава Игоревича. В этот раз такой жесткий и резкий, что мотки пряжи в моем воображении испуганно запищали и бросились врассыпную.

Я повернула голову и напоролась на ледяной взгляд светло-карих глаз, в которых меда не было ни капли. Несколько секунд мы в упор смотрели друг на друга, и вдруг я, черт знает почему, смущенно отвела глаза.

– Что я не поняла, Станислав Игоревич? – промямлила, едва узнавая собственный голос.

– Ваш холдинг серьезно нарушил условия контракта, подписанного месяц назад. Я могу прямо сейчас выкатить вам штрафные санкции, и их размер вам очень не понравится, уважаемая глава финансового департамента.

– Имеете право, – согласилась я. Вольдемар от моих слов сделался бледен и даже пальцы заламывать начал в отчаянии.

Нет, так-то я его понимаю – штрафные санкции в контракте были ого-го. Но нарушать условия никто не собирался, насколько я понимаю. И если бы не идиотка Дилька Сахатовна со своей любовью к Вольдемару и завистью ко мне…

Я тяжело вздохнула и принялась прикидывать, во что нам выльется самодеятельность аудиторши и недальновидность вчера уволенного Вени, директора Питерского филиала.

Выходило, что много. Очень много. Очень-очень…

– Ну, вижу, вы поняли, Марина Александровна, – довольно, почти радостно хмыкнул владелец корпорации «Даниланис-Групп». Кстати, а почему «Даниланис», если владелец – Данский?

«Ой, не о том думаешь, Марина! – одернула я свои мысли. – Нужно решать, как родной холдинг спасать от разорения».

– Что требуется от меня? – поинтересовалась со вздохом. Вот так всегда: одни гадят, других – клиента гладят. И почему-то гладить всегда выпадает мне.

– Очень просто, Марина Александровна, – возликовал шеф. – Мы заключили еще один контракт со Станиславом Игоревичем. Согласно нашим договоренностям, завтра вы отправитесь в Петербург. Будете на месте решать вопрос, как минимизировать потери корпорации «Даниланис-Групп», возникшие в результате наших… эм… наших…

– Возникших в результате небольших недоразумений, случившихся на начальном этапе сотрудничества, – бархатным голосом подсказал Станислав Игоревич и подмигнул мне, пользуясь тем, что Вольдемар отвернулся.

Я злобно уставилась на Данского – ты смотри, он еще и подмигивает, хамло!

– Я никуда не поеду. У меня море работы. И, вообще, при чем здесь я? У вас что, нет своих экономистов и аналитиков?

– Есть, конечно. Но все они не дотягивают до вашего высочайшего уровня, уважаемая Марина Александровна, – лицо мужчины сделалось очень сосредоточенным. – Моя корпорация уже серьезно вложилась в этот проект. И если вы не придумаете, как разрулить эту ситуацию, все расходы я предъявлю вашей компании. Плюс штрафы, неустойки и прочая…

Он развел руками:

– Это бизнес, Марина Александровна. За нарушения контрактов наказывают. Ничего личного.

Мужчина замолчал и снова уставился на меня. Смотрел строго, я бы сказала, сурово. Но что-то в его взгляде меня упорно смущало. Какие-то бесята, прыгающие на самом дне его зрачков.

Казалось, произнося все эти серьезные слова про штрафы и неустойки, на самом деле он просто веселится. И именно это никак не давало мне спокойно и по-деловому смотреть на эту, действительно сложную, ситуацию.

Пока я размышляла, как бы мне выкрутиться и отказаться от работы с Данским, чтобы это не аукнулось штрафами для меня самой, он вдруг обратился к шефу:

– Вольдемар Витальевич, я могу поговорить с Мариной… Александровной наедине?

– Зачем наедине?! – встрепенулась я.

– Конечно можете! – воскликнул шеф одновременно со мной, тут же подскочил со своего места и помчался к двери. – Конечно, конечно, поговорите, Станислав Игоревич! Уверен, у вас найдутся аргументы убедить Марину Александровну сотрудничать.

Трус и предатель!

– Обязательно найдутся, – проговорил Данский каким-то странным тоном, когда дверь за шефом захлопнулась.

Поднялся и неспешно подошел ко мне. Остановился вплотную перед моим креслом, заставив меня вжаться в спинку, и спокойно поинтересовался:

– Ты что, боишься меня?

– Вот еще! С чего мне бояться? – я задрала голову и возмущенно уставилась в его красивое лицо. – Просто я не хочу с вами общаться, уважаемый Станислав Игоревич. Мне этого дома хватило!

– Правильно, рядом со мной ты в полной безопасности и бояться нечего, – кивнул он, словно не слыша про мое нежелание иметь с ним дело.

Постоял, нависая надо мной. Помолчал и негромко произнес что-то совсем странное:

– Я никому не отдам тебя, Марина.

И пока я соображала, что означают эти слова, ехидно добавил:

– Потому что контракт на тебя уже заключен. Так что, если ты откажешься ехать в Петербург и сотрудничать со мной, у твоей компании появится новая порция штрафов. О-очень больших, моя кисонька.

Вот гад! Придурок! Смазливый урод! Как же я тебя ненавижу!

– Я тоже тебя люблю, моя прелесть. Ты красивая. Может, не такая смазливая, как я, но тоже ничего, – хмыкнул этот ненормальный и радостно заржал, глядя на мое растерянное лицо.

Бли-и-ин! Я что, произнесла это вслух?

8

Мир Невсолея, дворец Темнейшего князя Арагеса Даниланиса

Огромный величественный дворец правителя Нижних миров принимал гостей.

День совершеннолетия младшей дочери Князя Арагеса собрал не только многочисленный клан Даниланисов, но и весь цвет знати Невсолеи – короли, князья и высшая аристократия всех государств получили приглашение на праздник.

На паркете великолепно украшенного бального зала яблоку негде упасть от желающих промчаться в задорной кадрили или неспешной паване. Пройтись в чувственном вальсе или строгом менуэте, а то и просто поглазеть на танцующих.

Вдоль стен расставлены диванчики, кушетки и кресла, на которых восседают строгие матери и почтенные отцы прелестных девушек, кружащихся по залу в объятиях любезных кавалеров.

В соседнем зале накрыты столы, где уставшие от танцев гости могут перекусить, выпить бокал шампанского или холодного лимонада, обменяться новостями и сплетнями со знакомыми.

Увы, не всем веселье в радость… В таких местах всегда найдутся печальные одиночки, что стремятся затеряться в море знакомых лиц. Потому что в праздники всё плохое в их жизни становится ещё хуже…

Под балконом с музыкантами, в тени увитой цветами колонны притаилась юная красавица. Прикрывая лицо веером, девушка не отводила взгляда от дверей бального зала. Нетерпеливо постукивала по паркету туфелькой и нервно кусала пухлые алые губки.

Каждый раз, когда двери зала открывались, пропуская нового гостя, красавица раздражённо морщила носик: опять не он!

– Нэтали Зрайская! Неужели ты почтила этот дом своим присутствием? – прозвучало над ухом девушки.

Красавица вздрогнула от неожиданности и резко обернулась. Смерила негодующим взглядом подошедшего к ней мужчину.

– Бастиарий Даниланис, конечно, это ты! Кто ещё умеет так неслышно подкрадываться и пугать?!

– Дорогуша, ты так задумалась, что пролети мимо тебя дракон – и то не заметила бы, – усмехнулся мужчина и приобнял девушку за талию. – Не хочешь потанцевать?

– Убери руки, Бастиарий! – Нэтали дёрнулась в сторону. – Не буду я с тобой танцевать!

– И по какой же причине? – оскалил белоснежные зубы мужчина. В ярко-голубых глазах мелькнула злость, которую тотчас сменило лениво-тупое выражение. – Ты Станисласа тут выглядываешь, что ли?

– Не твоё дело! – огрызнулась Нэтали. На миг замерла, чувствуя, как кровь обожгла щёки при звуках этого имени. Но сразу придала лицу равнодушный вид и смерила неприязненным взглядом мужчину рядом с собой.

– Ну почему же не моё? – Бастиарий растянул губы в сладкой улыбке, которую Нэтали на дух не переносила. – Все знают, что кузен уже несколько месяцев не вылезает из твоей постели. И гадают, удастся ли тебе охмурить его настолько, чтобы получить брачное предложение.

Полюбовавшись на её ошарашенное лицо, довольным голосом добавил:

– На тебя штук двести пари заключили.

– Что-о?! – вскричала Нэтали, яростно полыхнув глазами. – Какие пари, что ты несёшь, Баст?

– Обыкновенные. «Да-нет». «Охмуришь-не сможешь». «Женится-сбежит». В основном такие. Даже тётушка Велветина ставку сделала, – Бастиарий сухо рассмеялся.

– Вы что, наблюдаете за мной? – прошептала шокированная девушка.

– Пф-ф, красавица! – скривил красивые губы мужчина. – Кому ты нужна? Все следят за моим дорогим кузеном. За Претемнейшим Князем Станисласом Даниланисом, наследником княжества и надеждой всего клана…

Бастиарий снова усмехнулся и пропел сладким голосом:

На страницу:
2 из 5