
Полная версия
Взлетая со дна

Полина Ди
Взлетая со дна
Глава 1.
30 декабря 22:36
Ассоль.
Дорога в аэропорт заняла меньше времени, чем я предполагала. Несмотря на то, что на Москву обрушился снежный апокалипсис, снегоуборочная техника справлялись на ура. Заприметив огни «Шереметьево» – непроизвольно задерживаю воздух. От предвкушения сердце ускоряет ритм. Внутри зарождается приятное волнение. Мой первый полёт. Первая поездка за границу. Я грезила об этом со школы.
У моего отца есть маленькое туристическое агентство. Все летние каникулы, после десятого класса я проводила там. Выполняла обязанности офис-менеджера. Папа меня честно и регулярно вознаграждал. Тогда я и внесла первый вклад в копилку. На которой так и было написано: «На мечту».
Пожилой водитель прибавил звук заигравшей композиции Снег над Ленинградом (прим. – Микаэл Леонович Таривердиев – Снег над Ленинградом). Мы встретились взглядом в зеркале заднего вида и улыбнулись друг другу. На душе стало ещё теплей. Музыка из советских фильмов вне времени. Её магия заключается в том, что даже если вы не жили в те времена, она дарит необъяснимую, светлую ностальгию. Мы неотрывно связаны невидимыми узами с историей родины. Сегодня не нужны были мандарины и новогодние фильмы: атмосфера праздника витала в воздухе. Хлопья снега прилипали к окнам автомобилей, таяли и ручейками стекали по стёклам. Люди толпились на парковках аэропорта. Они торопились вернуться домой или, наоборот, улететь к родным. Мне немного грустно оттого, что меня не будет рядом с семьёй. Папа положительно отреагировал на мою новость. Сказал: «Для такой юной девушки, как я, путешествие в Америку, будет куда интересней, чем скучные посиделки со стариками».
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.



