bannerbanner
Кровавые узы боли
Кровавые узы боли

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 5

Вопросительно смотрю на него, подняв одну бровь.

– Твоё лицо мне кажется знакомым. Мы нигде не могли видеться? – говорит он, удивляя меня.

– Я об этом же думала всё время, пока мы бегали, – выпаливаю я с улыбкой на лице.

– Я Джон Такер, – с озорной улыбкой говорит парень.

– Беатриса Райт, – отвечаю взаимностью.


Так завязался разговор. Мне с ним приятно общаться. Более того, мы сразу определили для себя границы – мы только друзья и не более того. Никаких намеков на возможные чувства быть не может. Я, как и он, хотели обрести просто студенческого друга, с которым можно пошутить на парах, обсудить лекции, сходить в кафе и прикрыть друг друга перед злой, напоминающей напыщенного мопса деканшей.

Классно иметь парня, который не хочет тебя трахнуть, может поддержать и находиться рядом в любую минуту.

Нас собирают в спортзале на общем собрании. Студентам озвучивают, что до Рождества необходимо получить зачет по всем тринадцати предметам. Если кто-то не справится с работами, проведет весь праздничный уикенд за книгами и конспектами.

Заместитель директора поздравляет с окончанием первого семестра, желая всем удачи и хороших баллов на зачетах. Плюс одна головная боль с моей стремительной жизни, я, конечно училась хорошо и планировала по некоторым предметам получить автомат, но видимо моим планам, не суждено сбыться.


Выходя в холл, все замечают толпу старших курсов. Они начинают оценивать девушек, осматривая их с ног до головы, присвистывая. Как это отвратительно и мерзко. Они смотрят на нас, будто мы – кусок мяса. Строю гримасу с отвращением и прохожу мимо, не обращая внимания на не менее отвратительные комментарии.


Это очень важная неделя. Если не закрыть все предметы на отлично, то в следующем семестре – а это пять месяцев – стипендия выплачиваться не будет.


На следующий день приезжаю раньше на 40 минут, повторяю конспекты и готовлюсь к зачёту. Обычно в колледже тихо, и студенты начинают приходить за пятнадцать минут до начала пар, но сейчас холл уже начинает заполняться моими соратниками, желающими как можно быстрее справиться с экзаменами.


Первая пара – литература.

– Всем здравствуйте! Началась зачётная неделя. Те, у кого по моему предмету выходит средний или высший балл, получают зачёт автоматически и могут не сдавать экзамен, а также не ходить оставшуюся неделю на мои занятия. Сейчас будут озвучены имена тех, кто получает автомат. Эти студенты могут подходить ко мне со своими зачетными книжками для выставления оценок, – отмечает педагог.

– Так будут делать все преподаватели? – выкрикивает кто-то из студентов.

– Да. Вы можете подойти к преподавателю в его кабинете, если он не занят, независимо, есть сегодня у вашей группы занятия или нет, и подать зачётную книжку для выставления балла.


Это чертовски хорошая новость. Спорная оценка у меня только по двум предметам – химия и история. Поэтому нужно все остальные предметы выставить в ближайшие несколько дней, а потом заняться подготовкой к этим двум. Понимаю, что зря переживала за автоматы. Еще на один шаг я стала ближе к своей заветной цели – новой жизни с дипломом.


Под конец дня у меня уже было получено семь предметов с высшей оценкой. У Джона дела идут похуже, и он сказал его не ждать – обычно он провожал меня до работы. Спускаюсь на первый этаж, чтобы получить куртку в гардеробной, понимаю, что женщина, которая работает гардеробщицей, не справляется. Вижу, что ей помогают три парня, но и им не хватает силы, чтобы выдать крутки ожидающим студентам. В моей голове мгновенно возникает идея – помочь им. Не думаю о том, что могу сама опоздать, приступаю к помощи.

Решаю помочь ей и ребятам. Я раздают куртки старшекурсникам, ведь многие из них работают и они спешат. Хватаю номерки у старших курсов и приступаю к поиску верхней одежды. Всего за тридцать минут мне удалось справиться со всеми делами.

На улице заметно похолодало. От знойного ветра меня спасают моя уютная черная куртка и огромный теплый шарф. Не замечаю, как за спиной у меня оказываются четыре парня, один из которых в очередной раз нарушает мои личные границы и решает обнять меня за плечи.


– Спасибо, что помогла нам, малышка. С меня шоколадка, – подмигивая, говорит парень.


Они такие высокие, что я не могу как-либо возразить на прозвище «малышка» – ведь моя макушка еле достаёт им до груди.

– Почему мы? – спрашивает ещё один парень.

– Ты о чём? – не понимая вопроса, хмурю брови.

– Ты брала номерки исключительно у третьих курсов. И как ты запомнила всех третьекурсников? – задумчиво спрашивает он.

– Нуууу… я знаю, точнее, предполагаю, что вы работаете, а стоять и ждать свою куртку заняло бы много времени вперемешку со всеми. Вас трудно не запомнить, ребята, вы же огромные, – смотря снизу вверх, сопровождая взгляд жестом руки, говорю им.


Парни в один голос разразились смехом. Из колледжа мы вышли вместе. Когда мы подходим к перекрёстку:

– Мне туда, – показывая в левую сторону, говорю парням, отстраняясь от того, кто обнял меня и продолжал идти так всю дорогу.

– До завтра, малышка, – сжимает в крепких объятиях парень.

– Скажи хоть своё имя, – говорю парню, пока он меня обнимает. Как то неловко чувствовать на себе руки парня, не зная его имени.

– Майкл.

– Не забудь про шоколадку, Майкл. Не люблю, когда парни не держат слово, – улыбаясь, машу всем четверым, и они отвечают взаимностью.


Прихожу на работуи. И приступаю выполнять те задачи, которые были даны мне. Всего за три месяца работы я успела освоиться и могу сделать любой десерт по меню. Меня и саму вдохновляет моя новая работа. Десерты – это шанс подсластить жизнь людям, которые приходят в наши заведения. Зачастую даже за веселыми масками людей, скрываются разбитые души, и я искренне верю, что качественный и вкусный десерт, принесет им минутную радость.

Днём обычно тихо, и заказы в нашем ресторане идут размеренно – за это время успеваю сделать заготовки в максимальном количестве. Мы отдаём десерты не только в наш зал, но и ещё в два ресторана.

– Кухня, сегодня нас ожидает очень тяжёлый вечер. Все три зала будут заполнены, поэтому заготовки по блюдам делаем в два раза больше. Гости придут к девяти вечера, все столики забронированы. Поужинайте к этому времени, потом не будет времени сидеть и прохлаждаться.

– Да, шеф, – говорит вся кухня и продолжает свою работу.


Команда очень дружная и общительная, но если что-то идёт не так – на тебя могут и наорать, что очень выбивает из строя, но меня это не трогает, ведь они не жили на одной территории с моей сукой мамой. Я понимаю, что это кухня – наша работа – наш доход и здесь все должны работать как сплоченная команда, словно единый механизм часов.

Восемь вечера.

Кухня полностью подготовилась к приему голодных гостей. Повара горячего цеха на низком старте, в их руках кружки с горячим и ароматным кофе. Наивные, они считают, что кофе придаст им бодрости, с доброй улыбкой подумала я.

Холодный цех – хрупкие девочки, желающие работать в брендированном ресторане, где к слову, платят хорошие деньги, промывают огромное количество зелени, чтобы использовать на салаты. Сегодня нам предстоит накормить 400 человек, одновременно они заполнят зал или же это будет наплыв, нам неизвестно, что придает еще больше волнения.

– Всем привет, – говорит парень.

– Чё ты сюда приперся?! – кричит наш су-шеф, отпивая кофе.

– Пошёл нахрен, я за десертами. – с веселой ухмылкой на лице отвечает ему парень.


Судя по униформе и бандане с надписью японского ресторана – это один из поваров. Улыбаясь, качаю головой. Я уже привыкла к таким ругательствам, и это было сказано не в грубой форме – кухня так общается между собой.


Парень заворачивает за угол и проходит в кондитерскую. Он высокий, под метр восемьдесят, худощавый. Выглядит он, мягко говоря, неопрятно и все дело в его комплекции тела – поварская рубаха болтается, но это не отталкивает, а наоборот забавляет.

– О, привет! А где Бобби? – спрашивает парень.

– Он поднялся в другой ресторан.– игнорируя мой ответ парень поворачивается в сторону нашего су-шефа. Обидно, не привыкла, что ко мне могут относиться как к пустому месту или игнорировать.

– Сэм, звони в караоке, мне нужен Бобби! Мне нужно, чтобы он отдал, чертовы десерты! Потом у нас не будет на это времени! Вот так всегда происходит, до вашей кухни невозможно дозвониться!– громко кричит парень и делает он это с такой силой, будто желает чтобы его услышал весь персонал.

Сэм подходит к нему, держа в своих руках кружку с кофе.

– Тут же есть Беатрис. Она и отдаст. Ты что, тут командуешь у нас на кухне? – спрашивает Сэм.


Сэм ставит кофе на металлический стол, и они начинают шутливо бороться. Закатываю глаза, цокая.

– Тебе все десерты отдавать? – говорю я, начиная доставать противень с заготовленными сладкими изысками.

– Я не знал, что у вас новенькая, – парень скользит по мне взглядом с ног до головы, задерживая свой взгляд на моей груди.

– Чаще нужно спускаться к нам, а не отправлять своих практикантов, – говорит Сэм.

– Ты учишься в этом колледже? – показывает на эмблему, вышитую на левом рукаве моего бомбера.

– Да, я учусь на первом курсе. Я так, понимаю, что если бы я не училась в колледже, ты бы так и продолжил игнорить мое нахождение на кухне. Боже, как это глупо…юношеский максимализм во всем своем обличии, – парень краснеет, переминаясь на месте.

– Сейчас я всё для тебя подготовлю, можешь приходить минут через двадцать.– делаю безразличное лицо и преступаю к оформлению подачи.

Парень проигнорировал сказанное. Однако он начал помогать выставлять тарелки для десертов. Унося тележку, заставленную десертами, он сказал, что скоро вернётся за остальными.

– Сейчас начнут бегать, – цокает языком су-шеф.

– Готовься, тебя будет рассматривать вся кухня японского ресторана.

– Что?! Почему?! – растерянно смотрю на Сэма.

– Ты приглянулась Ли, а это значит, что он обязательно скажет о тебе всей кухне. Они не пропустят этого.

– Ноооо, они же приходят периодически за десертами? – хмуря брови, с полным непониманием в голосе и в сознании переспрашиваю я.

– Приходят практиканты. Поварам лень сюда спускаться. Все же два этажа по лестнице туда и обратно – слишком много для их заносчивых задниц. Лифт в нашем здании можно использовать только в тех случаях, когда ты передвигаешься с тележкой. Поэтому на их кухне творится «дедовщина» – они посылают молодежь, – со смехом в голосе говорит мне Сэм.

– Хоть увижу их – они уже месяца четыре не спускались, – неожиданно для всех нас сказал Бобби. Парень однозначно обладает скоростью, ведь буквально пару минут назад он ушел с десертами, а сейчас, появился словно из воздуха и стоит перед нами.

– Бобби, совсем скоро придет делегация японцев, – смеётся Сэм, попивая свой кофе.

Бобби как-то меняется в лице, становясь напряжённым, его желваки на челюсти начинают двигаться. Он злится? Почему?

В ту же минуту возвращается Ли с ещё одним парнем. Я его раньше не видела. Они здороваются с кухней, рассматривая меня как музейный экспонат. После их появления на кухню спускаются ещё два человека. И ещё. Все они – корейцы. Это что, дресс-код какой-то? На японской кухне работают только азиаты?

– Почти все, не было только Утёнка, – хихикая, говорит девушка, подготавливая закуски.

– Утёнка?– непонимающе сдвигаю брови к переносице.

– Вряд ли он спустится.– продолжает Сэм игнорируя мой вопрос.

– Гребаный Ли, – еле слышно говорит Бобби, нервно складывая документы.

– Раз спустился сам су-шеф и пообещал вернуться – представляешь, что происходит у них на кухне? Ты им чертовски приглянулась. – говорит Сэм складывая руки на груди.

– Кто придёт за оставшимися десертами? – спрашиваю, и в ту же минуту слышится низкий, спокойный голос. От этого бархатистого баритона по моей спине мгновенно пробежали мурашки.

– Что-то смешное произошло? Почему не работаем? – прозвучало несколько вопросов со стороны лифта, и парень зашел на кухню.

– Серьёзно?! Старый, а ты-то куда?! – выпучивает глаза Сэм. Парень игнорирует его и ничего не отвечает.

Острые скулы, волевой подбородок и зелёные глаза с лукавым блеском. В нём есть что-то дерзкое и неприлично притягательное. Взгляд цепкий, как будто раздевает без прикосновений. Теперь понятно, почему его прозвали «Утёнком» – вздёрнутый нос придаёт лицу почти невинный шарм, на контрасте с телом взрослого, уверенного мужчины. На вид не больше двадцати пяти, но в каждом движении – раскованная сила, опыт и я бы даже сказала дерзость.

Его волосы скрыты под поварской банданой, но по торчащим у висков прядям понятен цвет – русый. Он высокий, выше метра восьмидесяти. Белая поварская рубашка обтягивает широкие плечи и грудь, выгодно подчёркивая его спортивную фигуру, а накачанные руки, заставляют взгляд невольно скользить вниз. Правая рука покрыта татуировками, начинающимися у самого запястья и поднимающимися вверх, прячась под рукавом поварской формы. Изящные, но резкие линии складываются в огненный узор – будто пламя, выжигающее прошлое. Среди витиеватых контуров прячется история, о которой есть дикое желание спросить и узнать о каждом рисунке, который нанесен на его спортивном теле. Замечаю, что на левой руке нет ни одной татуировки.

Для того чтобы разглядеть его лицо более детально, мне придется запрокинуть голову. Парень подходит еще ближе, одаривая лучезарной улыбкой, останавливая свой взгляд на моих глазах:

– Привет. Ты новая практикантка?

– Нет, я зачислена в штат работников ресторана, – стараюсь спокойно ответить я.

– А ты…

– Я Ронан! Парень облокачивается руками на край стола, внезапно прерывая зрительный контакт со мной.

– Не знал, что ты в штате…смотря искоса на Бобби, более суровым голосом произносит Ронан. Уловив на себе взгляд парня, Бобби заметно занервничал. Ронан возвращает свой изумрудный взгляд на меня.

– Ли сказал, что ты учишься в колледже. Как успехи? – с любопытством спрашивает «Утенок».

– Отлично, сегодня закрыла половину предметов. Еще чуть-чуть и сессия будет успешно сдана, – отвечаю я.

Ронан спрашивает какие-то незначительные вопросы, находясь у нас на протяжении двадцати минут. Он очень привлекательный, и мне с ним приятно общаться.

– Хватит отвлекать мою помощницу! – Бобби кажется напряженным.

– А ты что, ревнуешь или прикажешь уйти с этой кухни? – с насмешкой спрашивает Ронан, выпрямляясь и складывая накаченные руки перед собой, смиряя его взглядом. Бобби растерянно смотрит на парня в поиске ответа, но так и не находя его.

– Увидимся, – подмигивая, парень подхватывает тарелку с десертом и идёт к выходу с кухни.

Конец смены. Уставшая, приняла душ. На сушку волос уйдёт минут сорок с такой длиной, но на это нет времени – нужно скорее попасть домой, поэтому просто собираю их в небрежный пучок, переодеваюсь и выхожу на улицу. Меня обдувает холодный ветер вперемешку со снегом, и я уже жалею о том, что не высушила волосы – шапка на голове совершенно не спасает. Кутаясь от ветра шарфом, подхожу ко всем остальным, стуча зубами. Сегодня людей намного больше, чем обычно, и мы не поместимся все в одну служебную машину.

– В чём проблема? – подходя, спрашиваю у Бобби.

– Вторая машина сломалась, и теперь придётся либо ждать, либо ехать всем вместе в забитой машине, – недовольно говорит Бобби. В машине шестнадцать мест. На стоянке я насчитываю двадцать два человека, которые торопятся домой.

– Думаю, нет проблемы сесть плотнее или к кому-то на колени – зато все будем дома и не нужно стоять на морозе. Лучше всех развезти по домам, чем подвергать кого-то из команды простудой.

– Хм…Хорошо, но тогда ты едешь у меня на коленях, – усмехается, Бобби, подмигивая мне.

– Нет, она поедет со мной, – слышу за спиной угрожающе низкий голос. Улыбка с лица Бобби исчезает, и он напрягается.

Поворачиваюсь, и передо мной стоит парень в чёрной куртке, белую вязаную кофту видно из-под расстёгнутого замка. Запрокидываю голову – это тот самый парень. С русыми волосами в белой шапке. Он смотрит на меня сверху вниз с серьёзным лицом. Это наверное смешно, но он напоминает мне панду.

– Тебе не холодно? – стуча зубами, спрашиваю у него, показывая на расстёгнутую куртку.

– Нет, я горячий парень. А вот ты, походу, сейчас превратишься в лёд. Где твои перчатки?

– Я забыла их сегодня, – неловко признаюсь, опуская голову, смотрю себе под ноги.

Ронан неожиданно берет меня за руки и прижимает к своей большой и теплой груди. У него такие большие руки, что моя ладонь без труда помещается в его ладошке.

– Пошли. Не хочу, чтоб ты превратилась в ледяную статую. Кондитеры мне ещё нужны, – говорит Ронан.

Парень разворачивается вместе со мной, направляясь в сторону парковки ночного клуба. Подходит к Mobicaro Chevrolet Corvette Grand фиолетового цвета и усаживает меня на пассажирское сиденье. В машине – приятный запах, его запах. Тёплые древесные нотки вперемешку с перцем и кожей. Высокий и мускулистый парень обходит машину, садится за руль. Держа руки на руле, наклоняет голову вбок, лукаво смотря на меня, спрашивает.

– Ну что, к тебе или ко мне? – как гром среди ясного неба прозвучал его вопрос.

Шокировано хлопаю глазами. Мгновенно нащупываю ручку на двери машины.

– Шучу. Я тебя не трону, но всё же, тебе нужно быть менее доверчивой к людям. Теперь прекрати царапать мою дверь и скажи свой адрес, котёнок, – голос прозвучал чуть хрипло, но это лишь добавило ему обаяния. И я поняла, что сдалась – паника и страх мгновенно покинули мое тело и разум.

Продиктовав адрес, пристёгиваюсь ремнём безопасности. Мотор машины ревёт, когда он нажимает на газ и выезжает с парковки.

Город уже готовится ко сну: редкие прохожие спешат домой, а фонари лениво освещают тротуары. Я откинулась на сиденье, чувствуя, как напряжение постепенно сменяется глухой, тягучей усталостью. В голове не унимались мысли…

– Можно у тебя спросить? Зачем ты работаешь поваром? Судя по твоей машине, ты не нуждаешься в деньгах, – неожиданно для себя выпаливаю я.

– Зачем ты спрашиваешь разрешение, если задаёшь вопрос, не дождавшись ответа?

Его глаза задержались на мне чуть дольше, чем следовало, и я почувствовала, как это пристальное внимание заставляет кровь приливать к щекам.

– У тебя есть парень, Беатриса? – не дав ответа на мои вопросы, спрашивает он.

– Почему я должна отвечать на вопрос, а ты – нет?

Его зелёные глаза встретились с моими, и я почувствовала, как этот взгляд буквально прожигает пространство между нами. В его голосе была та уверенность, которая никогда не оставляет сомнений: он знал мой ответ ещё до того, как я его произнесла. Но в этой игре было нечто интригующее.

– Хорошо. Давай ты ответишь на мои вопросы, а я – на твои.

Его губы дрогнули в едва заметной улыбке, будто он наслаждался происходящим не меньше меня, а в голосе зазвучала нотка триумфа. Он уже чувствовал себя победителем, засранец.

– Я работаю поваром, потому что мне это нравится. Суета на кухне меня успокаивает и даёт возможность освободиться от лишних мыслей. Ты права, денег у меня достаточно, и можно не работать, но я предпочитаю не забывать, каким трудом они достаются. Кухня – часть моей жизни.

– Нет, у меня нет времени на отношения. Поэтому и нет парня, – отвечаю я на первые его вопросы.

– Хорошо, тогда я задам вопрос по-другому. Ты трахаешься с Бобби? – без какого-либо стеснения или чего-то такого выстреливает бесцеремонным вопросом в меня Ронан.

– Что?! Нет! Он просто помог мне устроиться на работу. Ему ведь лет тридцать, староват для меня.

Его взгляд отчего-то посуровел, и тело напряглось.

– Ну а у тебя? У тебя есть девушка? – выпалила я, прикусывая губу. Зачем мне эта информация? Да, он красив, но отношения на работе – не для меня.

– Нет, девушки нету. Опережая твой следующий вопрос – да, я трахаюсь, но без отношений.

Я и не хотела этого спрашивать, для меня это лишняя информация, которая совершенно не интересует меня. Машина подъехала к дому. Открываю дверь, выхожу из неё – на улице меня встретил холодный обжигающий лицо ветер, но это было даже кстати. Свежий воздух немного прояснил мысли. Оглядываюсь и машу рукой отъезжающему Chevrolet.

– Как прошёл твой день, милая? – спрашивает бабушка.

– Бабуль, ты чего не спишь так поздно? День у меня сегодня просто замечательный, но больше меня волнует твой сон.

– Мне нужно перестелить постель и взбить подушки поможешь? – откладывая книгу в сторону, робко спрашивает бабушка.

– А что, мама не могла заменить постель, чтобы ты не сидела до полуночи? – с раздражением в голосе спрашиваю у бабушки.

Ей нельзя долго сидеть, чтоб кровообращение хорошо циркулировало и нагрузка тела не шла на повреждённую ногу. Меня поражает отношение родной дочери к своей материю Неужели она не понимает, что это только усугубляет ситуацию и еще больше подрывает здоровье бабули. Бабушка пожимает плечами.

– Я сейчас быстро заменю твою постель и в мельчайших подробностях расскажу как прошел мой день, – чмокаю любимую бабушку в щеку и приступаю к делу.

Рассказываю всё, что было в колледже, и о том, как прошла моя смена на работе.

– Это хорошо, что ты познакомилась с ребятами из колледжа. А что касается того Бобби – если судить по твоему рассказу, то он заревновал тебя.

– Да брось. Надеюсь, он не всерьёз на что-то рассчитывает. Ведь работа и отношения не должны как-то пересекаться – это будет мешать, как мне, так и ему. К слову, я не давала ему каких-то надежд и вела себя с ним корректно.

– Правильно, не надо. Думаю, если даже предложит встречаться – не соглашайся. Молодую себе девушку захотел, понял, как на тебя все смотрят, и решил себе урвать. Ты очень красивая – за тобой ещё толпы будут бегать. И потом выберешь того, кто будет тебе по душе. Не выбирай по красоте, а по тому, какие поступки делает мужчина. Ты не будешь в старости смотреть на красивую мордашку – ты будешь смотреть на то, как он ухаживает за тобой, какую жизнь вы прожили, какой трепет он испытывает, глядя в твое лицо.

Внезапно в памяти всплыло, как Ронан грел мои руки и закрывал своей спиной от ветра. Эти воспоминания заставили меня улыбнуться.

– Прости, что тебе приходится из-за меня рано вставать, – в её голосе я слышу сожаление.

– Даже не думай об этом! Мне это не в тягость. Ты всегда помогаешь мне и это меньшее, что я могу сделать для тебя, – говорю с улыбкой, чтоб подбодрить её.

Я достаточно скопила денег, что могу оплатить аренду квартиры на несколько месяцев вперёд, но я не могу оставить бабушку одну. Приходится всё терпеть. Радует, что из-за работы почти не пересекаюсь со своей матерью.

– Постель готова. Давай, помогу лечь.

Забравшись под одеяло, устроилась так, чтобы обхватить его руками, словно прячась от внешнего мира. Подушка прохладная, и я почувствовала, как тело понемногу расслабляется. В комнате было тихо, только сопение бабушки слышалось с соседней кровати. Закрываю глаза, но тени сегодняшнего вечера всё ещё пробегали где-то на краю сознания, возвращая всегда к человеку с зелёными глазами. Был такой холод, а он – в расстёгнутой куртке. Неужели ему не холодно?

Вспоминая, во что он был одет, понимаю еще раз, что он напоминает мне панду – в белой кофте и чёрной куртке. Его, так же как и панду, хочется обнять, зарыться лицом в шею и замурчать как «котенок». Улыбаюсь этой мысли. Телефон вибрирует под подушкой, сигнализируя о входящем уведомлении. Провожу пальцем по экрану и вижу: «Ли хочет добавиться в друзья». Принимаю дружбу, убираю телефон. Несколько мгновений – и сон окончательно забирает меня в свое царство.

Едем в автобусе с Джоном и оговариваем стратегию получения зачётов по предметам. Заходим в холл колледжа и идём сдавать верхнюю одежду. Подходим к ребятам с нашей группы и вливаемся в разговор. Некоторое время спустя мне надоедает нытьё одиннадцати человек о том, что тяжело остаться на стипендии. Каждому даётся шанс, и нужно уметь им пользоваться. Не понимаю, почему некоторые люди считают, что все падает с небес, не прикладывая к этому каких-либо усилий.

Отхожу в сторону к огромному зеркалу, которое висит от потолка до пола. Обычно там красуются девушки, делая селфи или поправляя макияж, и сейчас там не протолкнуться. На что они надеются? Или думают, что тут показ моды? Смотрю на девушек – весь этот маскарад кажется мне смешным. Улыбаюсь от своих мыслей и как будто чувствую чей-то взгляд на себе.

Оборачиваюсь и ищу среди толпы студентов, кто мог бы смотреть на меня. Как вдруг, замечаю одного из четверых парней, что шли со мной до перекрёстка накануне. Он стоит возле лестницы, ведущей на второй этаж. На его плече висит большой рюкзак.

На страницу:
2 из 5