Войны страждущих
Войны страждущих

Полная версия

Войны страждущих

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
3 из 15

А Нейл ему ответил:

- Совершенно.

Достав из холодильника, напиток. А Донат, выходя, меж тем, сказал:

- Тогда, увидимся. И, кстати, с Хэллоуином, - вдруг остановился. - Пожалуйста, повеселись.

И здесь уж Донат и ушел. В то время Нейл как покачал с усмешкой головой и сразу же глотнул из банки, что вскрыл до этого. Решив-таки погрызть и крекер. А после, все же, почитать, как и планировал. Подумывал, точнее. И так в итоге все и сделал. Ложиться, перед тем, как спать. Когда как многие другие активно праздновали Хэллоуин. И веселились только так. Как было на самой и вечеринке, организованной Ясминой, куда поехал Донат. А так же, Мэделин с Аполой тоже. Как и десятки приглашенных на нее гостей. Любителей повеселиться. И не только. Но как бы ни было желающих быть там. Желающих и к цели устремляющихся.

Пока Адела наливала себе чай, в звонок их двери кто-то позвонил. И Уилфорд поспешил к окну, увидеть, кто там. Затем, позвав жену, пошел к конфетам. И с котелком, заполнен что был ими, вдруг открыл. И вот что сразу же услышал:

- Шутка или угощение?

Адела к этому моменту подошла.

- Держите, - протянул им горсть.

Затем еще одну, и так три раза. Пока детишки не издали возгласы, обозначающие радость. И не озвучили, «Спасибо, мистер», уходя. А после, прокричав и напоследок: «С Хэллоуином!».

- И вас ребята, - вымолвил в ответ.

Адела же ему сказала:

- Что ж, пожалуй, праздник удался. Куда же было бы без этого?

- Пожалуй.

И оба, отшагнув назад, закрыли дверь. Точнее, Уилфорд это сделал. Ну, а затем супруги разместились у камина и стали ностальгировать по прошлому. О Хэллоуинах прошлых лет. Когда им было лет по двадцать. Может, больше. Ну, и когда еще не стали мужем и женой. Как и, впоследствии, родителями. Семьей уж полноценной. Когда им все это лишь предстояло. Но что они предчувствовали. Не обсуждая и не думая. На уровне инстинктов. Как происходит не у многих. Вначале отношений. Но, все-таки, бывает. И в сущности, действительно, чудесно.

Ступая по ступенечкам крыльца, ведущего в красивый дом в викторианском стиле, и приближаясь к отворенной двери, увидел множество танцующих людей в различных образах известных персонажей. Таких, как Битлджус, Малифисента, Дракула. И многие другие. Среди которых больше было зомби. Ну, и вампиров уж, пожалуй что. Но Донат и не всматривался. Лишь мельком углядел. Ну, а затем, уже войдя, выискивать он взглядом стал Ясмину. И вскоре уж конечно же нашел. В коротком платьице и милых башмачках рубинового цвета. Блестящих полностью. И гольфиках прелестных белых. Лучше, гольфах. Так, точнее. И с тоненьким нежнейшем ободком с красивым бантиком, что был миниатюрным и держался сбоку. С левой стороны. Когда как волосы лежали безупречно. Спускаясь ниже плеч и до локтей. И даже еще ниже. Лишь немного. И будучи безукоризненно прямыми. Чистейшего оттенка блонды. Отнюдь не натурального. Но просто восхитительного. Бросающегося сразу же в глаза. И впечатляющего очень. Но Донат-то конечно же привык и, в принципе, никак не реагировал. Лишь просто ей сказал «Привет», когда увидел. И махнул. Ну, а она к нему конечно подошла. И, разумеется, как друга поприветствовала.

- Привет. Ты только что пришел?

- Ага.

- Пошли, налью тебе чего-нибудь.

И стала сквозь толпу его вести. И привела в итоге к пуншу. К тому столу, куда его поставили. Где было и другое разное из алкоголя. Но и не только, между прочим. А главное, там были и закуски. И выглядели очень аппетитненько.

- Есть пунш. Его я делала сама. Мартини, если хочешь. Или водка. Да, что угодно, в принципе, как видишь. Выбирай. И угощайся вкусными закусками. Они уж объедение.

- Пожалуй, пунш.

- Хороший выбор. Оценишь заодно мое творение, - взяла стакан и стала наливать. А в это время подъезжали на такси другие гости. Вот-вот должны были войти что. Ну, а пока готовились лишь выйти. Покинуть, наконец, машину, что везла их. Не самым коротенечким путем, однако. И далеко отнюдь не с ветерком. Но сестры, совершенно, не сердились. А просто жаждали ступить на землю. Что сделали немного погодя. Вручив оплату и сказав спасибо. И даже улыбнувшись под конец. На вежливость они не поскупились.

- До свидания, - сказала перед тем, как хлопнуть дверь.

А Мэделин на выходе смолчала и, первым делом, вновь надела шляпу, которую, садясь в такси, сняла, из-за ее внушительных размеров в высоту. А после, посмотрела на тот дом, куда держали путь. Единственный в округе. И начала идти. Как шла уж и Апола. Оставив комментарий на ходу, заметив очевидное:

- Похоже, вечеринка началась.

- Она уже в разгаре.

И обе подошли уже к крыльцу и стали подниматься. Пока Ясмина все ждала оценку близкого ей друга и, все-таки, решилась вдруг спросить:

- Ну, как?

- Отлично. Вкус шикарный.

Ясмина расплылась в улыбке. Но очень утонченно и с изяществом.

- Прости, я отойду, - сказал ей Донат, положив стакан.

- Конечно, - вымолвила вслед. И в этот миг увидела сестер среди толпы. Аполу в образе Бетвумен и Мэделин в костюме ведьмы. Узнала их в секунду.

- Вау, вы просто восхитительны! - к ним сразу подошла.

- Ты тоже, - обмолвилась Апола.

- Мэделин, давно не виделись, - буквально обратилась персонально. - Спасибо, что пришла.

- Ты вроде пригласила.

- Да.

Возник момент какой-то паузы, а после живо прозвучало:

- Попробуйте мой пунш.

Сказав сие, Ясмина повела. К столу, куда вела и Доната. И где всегда, да, кто-нибудь стоял. Беря закуски или подливая выпить. Местечко было популярное. Но и танцпол совсем не пустовал. Пространства, были что для танцев. К примеру, от дивана до ступенек. Большущей лестницы, ведущей на второй этаж. От входа и до кресел. Что рядышком с диваном. И между мебелью всей, в целом, и камином. Висела где гирлянда, светящаяся вся. Простор любой, и здесь, и там использован для танцев был. Как было и задумано. И как надеялась Ясмина. Надежды ее так-то оправдались.

- Должна сказать, он многим нравится, - сказала, подойдя. - И чаша, видно, скоро опустеет. Ну, а пока, - черпнула, акцентируя. А дальше, просто налила. Но, не успев вручить, услышала:

- Мне нужно в туалет.

Сказала это Мэделин. Довольно тихо. Но совершенно, не смущаясь.

- Направо и налево, - глазами указала путь, при этом повернув и голову частично с телом. В ту сторону, где находился туалет. Где был, как раз, и Донат, между прочим. Но собирался выходить. Вот-вот уже прям должен был. - Там дверь. Увидишь.

И Мэделин пошла. Ну, а Ясмина отдала стакан Аполе, наполненный напитком, что расхвален ею был. И так же приготовлен. И вместе с этим ей сказала:

- Ну, держи.

Апола улыбнулась и взяла стакан, и сделала глоток, к тому же. Но обернувшись передом ко всем танцующим. И веселящимся, почти что, до упаду. Подумывая присоединиться. Но Мэделин тем временем лишь шла. Через прихожую, куда свернула. И где столкнулась с незнакомым парнем, неожиданно. Но не физически, а только взглядами. Что было для нее довольно странно. Ведь было чувство, что он был вполне знаком. Хотя, по факту, ничего подобного. Она его не знала. Но заглянув лишь на мгновенье в те глаза и ощутив иное, на миг засомневалась. Но длилось это будто дольше. Забавно, но и с Донатом все было так. Он так же, заглянув в глаза, что встретились, почувствовал знакомое. Но, как и Мэделин не прекращал шагать. Идти, куда уж шел. В итоге они просто разминулись. Как будто, ничего. И не особо-то зациклились. Все было для обоих, как обычно. Но очень скоро начало меняться. И можно так сказать, что безвозвратно.

- Очень вкусно, - вымолвила Аполония. - Ты молодец.

- Спасибо.

- Где твой друг? Который тот, что старый?

- Вот, идет, - увидела из-за спины Аполы, идущего к ним Доната. Совсем уж приближающегося. - Вполне уж молодой.

Апола повернулась в тот момент, когда сам Донат был уже у стойки. У барного стола, точнее. И выбирал себе закуску. Высматривая канапе с икрой и сыром, которых почему-то не было. Но были вместо них с форелью. В итоге, что и взял. Как сразу же внезапно прозвучало:

- Еще есть и с креветками. Я знаю, ты их любишь.

Ясмина подошла и показала. В привычной ей манере. С улыбкой ненавязчивой. И с тактом вместе с тем. На что ей Донат попросту ответил «Спасибо, буду знать», испробовав вкуснейшую закуску. Поняв вдруг это в тот же миг.

- Апола, это Донат. Мой очень старый друг.

- Насколько очень? - с иронией спросила.

- Ну, так, приличненько. Мы дружим с десяти.

- Я думал, дольше.

Слабо улыбнулась.

- Моя подруга - Аполония, - затем представила. - Лучшайшая, пожалуй.

- Очень рад.

- Взаимно.

- Ну, наконец-то, вы знакомы. Давно хотела это сделать.

- Я не знал.

- А я, вот, да, - промолвила Апола. - Ясмина о тебе рассказывала. Ужасно было любопытно.

- Ужасно, прям уж, - выдала, дразня.

- Пусть чуть-чуть. Но, все же. Мне было интересно.

Донат улыбнулся невзначай и продолжил поедать уж канапешку. И, в общем-то, ее доел. Пока Ясмина и Апола наслаждались атмосферой праздника. Веселой и удавшейся. Довольно оживленной. И вдруг одна из них решила вымолвить:

- А Отто где?

- Да, где-то тут. Пойду, проверю.

Едва ли положила свой стакан, как подошла уже и Мэделин. В красивом черном платье с декольте. И ведьменской остроконечной шляпе. Тоже черной. Конечно образ был классический. Но ей он шел. С ее фигурой стройной. Да, и обаянием. Она смотрелась в нем аутентично. Была с ним, так сказать, в гармонии. И это чувствовалось. Буквально ощущалось.

- О, Господи, я и забыла.

Ясмина стала суетиться. А все из-за того, что Мэделин была без пунша. Еще не пробовала. Должна была пренепременно ей налить. Но прежде из-за, попросту, манер. К чему обязывало гостеприимство. Иначе она просто не могла. Тогда бы не была она Ясминой. А кем-нибудь другим. Возможно, Отто или Донатом. Но не собой. Отнюдь и совершенно.

- Вот, прошу, - налив, вручила пунш с улыбкой и задором, лишь немного. И сразу же добавила: - Надеюсь, что понравится.

- Спасибо.

- Ах, да, - тот час же осенило. - Знакомься, Донат, это Мэделин, - сестра Аполы, - вдруг стала представлять. - А это Донат. Старый друг. Лишь фигурально выражаясь.

- Приятно очень.

- Как и мне.

Ответив, Мэделин кивнула. При этом вновь смотрев в глаза, что были так знакомы. И малость в них теряясь. Незаметно. Но, в общем-то, держась. И быв вполне уверенной. Чего нельзя было сказать о Донате, что выглядел спокойно, но внутри немного нервничал. Метался будто чуть. Настолько ему было непонятно, от чего знакомство это чудно. И встреча, в целом. Ведь будто была Мэделин знакома. Он точно будто ее знал. Но это было невозможно. С учетом факта, видел что впервые. Уж в этом был уверен. И от того, так странно чувствовал себя. Так странно и растеряно.

- Ну, что же, вы болтайте. Я пойду. Вернусь, надеюсь, с Отто. Развлекайтесь, - последнее сказала на ходу, на миг лишь повернувшись. Слегка жестикулируя. Продолжив не спеша идти. Ну, очень грациозно.

- Наверно он на кухне, - промолвила Апола. - Уверена, он там.

И полностью была права. Стоял и резал ветчину в спокойном ритме. Как будто так и надо. Как будто все равно. Но было то не без причины. Была она весьма уж веской.

- Ты что здесь делаешь? - вошла Ясмина.

- А ты как думаешь? - ответил Отто.

Приблизилась и, посмотрев, сказала:

- Готовишь сэндвич?!

- Есть хочу.

- Ну, а закуски есть на кой?

- Ты о таких-вот крошках маленьких? - сказав, на пальцах показал. - На зуб едва уж хватит.

Ясмина призадумалась и стала помогать. Достав из холодильника и сыр, и зелень даже. И с сожалением как будто вымолвив:

- Прости. Вина моя здесь. Ведь я не позаботилась. Хотя должна была.

- Да, нет. Я взрослый, так-то, парень. Все нормально.

И оба обменялись взглядами, полны что были теплотой, насквозь пронизывающей дружбу их. Хорошую и крепкую. Была в которой так же и Апола. Как третие звено. И очень важное. Почти незаменимое.

В то время как был Хэллоуин на пике, точнее, только близился к нему, в одном из кабинетов в параллельном мире велась весьма серьезная дискуссия. Но несколько недолго продолжалась. Каких-то пять минут. И вот, из них кусочек:

- Провидицы частенько ошибаются. Последние три предсказания не сбылись. А сколько было паники?! В пустую, как итог. Не думаю, что нужно повторять ошибки прошлого. Совсем, отнюдь, не думаю.

- Но может быть, вполне, что все не так. И в этот раз все сбудется.

- Возможно. Однако вероятность же мала. Настолько, что мы можем и рискнуть. При этом оставаясь на чеку, конечно же. Не сея вовсе панику.

- И я согласен с этим, - вымолвил другой. - Запугивать, возможно, без причины, дело, так себе. Едва ли стоит свеч.

- Хотелось бы, чтобы не стоило, - сказал четвертый. - Действительно, чтоб было так.

- На что мы можем лишь надеяться, - сказала женщина. Одна из трех. Когда всего как человек там было семеро. Сидевших за одной большой трибуной и ведущих обсуждение. Ведущих и заканчивающих. Практически, уже. Успев вдобавок еще вымолвить: - Надеяться и верить, - озвучила все та же.

И, после, разговор был завершен. Дискуссия закончилась. А вечеринка в это время продолжалась. И удавалась, между прочим, на ура.

- Ты старшая? - спросил у Мэделин, смотря, как и она на Аполонию, танцующую в метрах двух от лестницы, была что слева. Буквально просто отрывающуюся. Возле которой танцевал и Франкенштейн довольно дерзко. Но без вольностей. Вполне приемлемо. Едва ли с ней соприкасаясь. Как и со всеми остальными. Немного быв лишь как бы дерганым. Что было частью образа, скорей. Который, в общем-то, удался. Во всех, пожалуй, отношениях.

- А что, так прям заметно? - ответила с иронией.

На что же Донат улыбнулся, чуть смеясь, сказав ей:

- Нет. Ты просто по-серьезнее. Спокойней, чем она. Поэтому решил так. Обычно все ведь так, - взглянул ей прям в глаза.

- Наверное. Не знаю. Но думаю, бывает и иначе. Не все ведь, как шаблон.

- Согласен.

- А вы, что не танцуете? - явилась вдруг Ясмина и сказала. Внимая, разумеется, Аполе, танцевала что активно, как и все. И попросту весельем наслаждалась стопроцентно. Всецело отдаваясь ритму музыки. - Веселье тут зашкаливает.

- Боимся покалечиться, - сказала Мэделин, шутя. - Кто знает, а то вдруг.

На это Донат улыбнулся просто, а вот Ясмина же промолвила «Обычно так вначале». При этом, наливая себе пунш, нисколько не спеша. Спокойно и размеренно.

- Часок другой и успокоятся, - озвучила вдобавок. - Утихомирятся слегка.

- А где же некий Отто? - тут спросил.

- На кухне. Скоро подойдет.

Апола неожиданно вернулась и, первым делом, сразу выпалила:

- Давайте. Время танцевать.

Она взяла сестру с Ясминой за руки, и потянула за собой их в танцы. Сказав еще и Донату:

- Пошли.

Но он стоял на месте, улыбаясь. И с радостью смотрел. На то, как троица, войдя в толпу, что танцевала, включилась в общее веселье. Шумиху. Ну, и празднование. Начав тот час же танцевать. Со всеми будто слившись. Смотря на это, Донат заряжался. Но не для танцев вовсе ни на миг. А просто настроением. Довольно позитивным. И в принципе весьма уж Хэллоуинским. С особой полнотой. Бывает, что один раз год. В период сбора тыквенного урожая. А именно уж в октябре. В последних числах. И вот, сегодня так оно и было. Для Доната и остальных. Для всех, кто попадал под обаяние Хэллоуина. Под эти его вайбы. И попросту же к ним стремился. Внутри себя. Да, и вообще. Кто ждал их, этим создавая. А кто искал, то там, то здесь. И кто в итоге находил. И с удовольствием испытывал.

- Мы что-нибудь посмотрим? - поднимаясь по ступеням вместе с мужем, что шел чуть позади, промолвила Адела. Спросила у него. А он ей ободрительно ответил:

- Разумеется.

На что она ему сказала:

- Вот только интересно, что?

И повернула с ним налево. Продолжив подниматься. Когда уж он с ней шел совсем уж рядом. И, приобняв, сказал:

- Уверен, мы решим, как ляжем. Как, впрочем-то, всегда.

И оба с благоденствием в душе продолжили все дальше направляться. А именно в свою уж спальню. Для них двоих счастливый Хэллоуин был лишь таким. Спокойным и душевным. Домашним, как бы. И ни на что другое это бы не променяли. Ни на какие шумные застолья. Гулянья праздные. Им было так комфортно. И этого придерживались. Бесспорно, солидарно.

Решив-таки испробовать с креветкой канапе, услышал вдруг от парня, подошедшего лишь только:

- Ты Донат? - прежде чем сказал, всмотрелся ненадолго. - Видел фото, - добавил сразу вслед.

- А, интересно, где?

- Ясмина, - взял закуску, махнув чуть головой в ту сторону, где танцевали. И где она была. Сим жестом на нее указывая. - Давала мне альбом.

- Понятно.

- Я - Отто, - протянул вдруг руку. - Близкий друг.

На это Донат протянул в ответ и, завершив рукопожатие, сказал:

- А я, вот, старый.

В ответ же Отто улыбнулся, и к этому моменту возвратились девушки. Все трое, и на веселе. Хотя лишь малость. Ведь в основном хотели пить. Что сделать, как один стремились. Спеша скорей к своим стаканам.

- Вы, как я вижу, познакомились, - озвучила Ясмина между тем.

- Сегодня день знакомств, - промолвил Донат.

- И, правда.

- Ну, как? Поотрывались?

- Впервые за день отключила мозг. Почаще бы так делать.

- Я согласна.

- Я выйду ненадолго, подышу, - сказала Мэделин.

И, положив стакан, уж собралась.

- Там вроде дождь, - сказала ей Ясмина.

А Мэделин ответила «Прекрасно», уходя.

И Донат инстинктивно глянул вслед ей. Не понимая даже, почему. И не особо в это вдумываясь. А просто, слушая инстинкты. Доверяясь им. Ведь были они как-то уж сильны. И проявлялись стопроцентно.

- Я тоже выйду, подышу, - сказал он вскоре.

А после вышел на крыльцо, была где Мэделин и ненавязчиво обмолвился:

- Довольно славно.

- Не любишь дождь?

- Да, нет. Мне все равно. Но фейерверков, видно, не видать. Пожалуй.

- По мне, так, ну и ладно. Я однозначно предпочла бы дождь.

Вдруг взор его застыл на Мэделин, что упивалась сей погодой. Заметил и на миг застыл. На что она ему сказала:

- По-твоему, это странно?

- Нет, - ответил он. - Немного удивляет. Но, не странно.

И Донат этим фактом впрямь дивился. Смотрел на дождь, что небольшим был, в целом, и дивился. Как вдруг внезапно он услышал:

- Мы встречались где-нибудь?

- А что? - спросил с прелюбопытством.

- Ты кажешься знакомым.

- Ты мне тоже.

- Наверно где-то виделись. Вот только где? Никак я что-то не припомню.

Сказав, взглянула прям в глаза. Что были океаном словно. Но бездонным. Его она в них не увидела. И снова ощутила это чувство, как тогда. Что он ей вовсе не чужой. И впала будто в транс на две секунды. Как сделал-то и он, смотря в глаза ей. Большие, карие. И столь знакомые, готов что был взорваться. Не понимая, что к чему. Но чувство обуздал. И взгляды разошлись. Ну, а в гостиной же тем временем беседа оживленная велась. За столиком, где были тыквы, в одной коих свечка не горела. И что заметили слегка позднее. Прям слегка. Исправив это необычным способом. А если точно, сверхъестественным.

- Нам нужно быть всегда готовыми, - промолвил Отто. - Как ни крути, а смысл есть. Любого могут вдруг призвать. Если не всех уж разом.

- Такое невозможно. Лишь в случае Армагеддона.

- Ну, смотри. Я просто лишь сказал.

- Не в каждом поколении бывает так, - Апола высказалась. - Родителей и тетю Милдред призывали. А их родителей, по-моему, нет. Не знаю, даже.

- Вот-вот-вот. И я о том же.

- Ладно, вам, - озвучила Ясмина. Когда и Мэделин, и Донат шли ко всем, выискивая взглядом, где бы сесть им. Каждый по отдельности. И, подойдя уже, услышали: - Сегодня Хэллоуин. Не будем о таком.

- О чем, таком? - спросил тут Донат. Усаживаясь в кресло, пока Мэделин садилась на диван. И пребывала во внимании. Готовилась послушать. И вот, что, как и все услышала:

- Да, о призывах. О том, что могут ведь призвать однажды. Кого-нибудь из нас. Такая, вот, тут тема.

И Донат понял вдруг, что все там маги. И Мэделин, и Отто, и Апола. Такие же, как он и как Ясмина. Об этом он до этого не знал. И лишь теперь момент сей прояснился. Хотя не для него и одного. В том смысле, что и Мэделин не знала, что он маг. До этого момента. Но для себя теперь отметила. Как то, что и тот парень, что был справа тоже. Чьего и имени она не знала. Хотя частенько про него и слышала. Из уст сестры. Но даже внешне не имела представления, какой он. И вот поэтому сидела без понятия. И без малейших подозрений. Заметив наверху, как вдруг гирлянду. Из слов, что составляли фразу "Happy Halloween". Что выглядела ярко. Ту самую, которую крепили девушки. Пятью часами ранее. И что видна была уж всем со входа. И выделялась основательно. Хотя вокруг все вовсе и не тускло было. А на уровне. Как и пристало быть на Хэллоуин. На Хэллоуинской вечеринке. И не на самой, скажем так, плохой. А если честно, то вполне хорошей. Отличной, можно и сказать. Одной из лучших.

- Как там дождь? - спросила у сестры.

- Нормально.

- Они в особых отношениях, - сказала, как Ясмине, так и Отто. Как будто персонально, уточнив. А после, сразу же, дополнила: - Таких, что не понять.

Но, как один, так и второй едва ли поняли. В отличии от Доната, конечно же, что знал, о чем шла речь. Имела, что ввиду Апола. И было что на самом деле, в некотором смысле. Но виду не подал. Безмолвно среагировал.

- Вы, кстати, не знакомы, - прозвучало. - Это - Отто. Он наш друг.

- Привет, - озвучил Отто, маякнув. - Премного уж наслышан.

- Очень мило.

Сказав, взглянула на сестру, с улыбкой проявляя недовольство, крайне, малое. И не особо вычурно. Почти что, незаметно. И потому вниманием не обдалась. Лишь мимолетный взгляд Аполы уловила. Едва который был стыдливым. Но будто улыбающимся. Искрил слегка уж точно. И к этому она была привыкшей. Воспринимав без удивления.

- Теперь уж точно все знакомы. Ну, и ну, - сказала, взяв стакан и чуть глотнув. Затем еще немного. И еще. Ну, а потом уже поставила. И вот тогда заметила:

- Ой-ой, одна потухла.

И все внимание направилось на тыкву. Все стали на нее смотреть. Где свечечка внутри потухла. И Джек-фонарь уже сим не был. Однако же в один момент все поменялось. И им он вновь вдруг стал. Внезапно на глазах у всех. И сделал это Отто. Способностью своей. Не шевельнув при этом пальцем. И не моргнув, к тому же. А просто захотев. Сосредоточив волю. Ведь только так задействовались силы. У ведьм и, в целом, магов. Кем он с рождения являлся. И гордился этим. Доволен был вполне.

- Ты, что? А если кто увидит? - уставилась на Отто. Ясмина, а не кто-нибудь другой. Конечно же она. Из уст чьих прозвучала фраза вышесказанная. И взор чей был весьма сердит. Но не без доли снисхождения, однако. Отнюдь не без нее. - Мы не одни тут, так-то.

- Ну, и что? - сказал ей Отто. - Никто и не заметил, - осмотрелся. - Сама же завопила.

- Лишь сказала. Сказала, вот и все.

- Уверен, ты готовилась сорваться. Пожалуйста, не отрицай.

- Я тоже тут уверена, - озвучила Апола. - Смотри, ведь все в порядке, - взглянула на толпу. - Все просто веселятся. И вечеринка, кстати, удалась. Она потрясная. По мне, так просто лучшая. Почти что, идеальная.

И здесь лицо Ясмины изменилось. После чего все стали вдруг смеяться. Включая и ее. Смеяться не совсем уж сильно. Но, в общем-то, смеяться. Не думая нисколько ни о чем. И будучи недолго беззаботными. Свободными от размышлений. В последующие два часа примерно так и было. Легко и без напрягов. Но время шалостей закончилось. Для Мэделин, по крайней мере. А заодно и для Аполы. Ее любимейшей сестры. Когда как многие другие веселились дальше. Не так, хотя, активно, как до этого. Но факт. И среди них едва уж оставался Донат. В отличии от Отто, танцевать что вдруг решил. Но не в отличии от той, что все устроила. И попросту устала. Изрядно утомилась. Но продолжала контролировать процесс. Следить за всем. И быть уж рядом. Так скажем, оставаться у руля. И быть воспитанной хозяйкой. До самого конца. И это ей отлично удавалось. А об усталости никто и не догадывался. Помимо, разве что, друзей. Довольно близких. Таких, как, например, Апола. Или Отто. Но, однозначно, точно не близняшки. Что вечер весь, почти что, сторонились. И были просто сами по себе. В своем мирке, где все для них прекрасно. Что, впрочем, неизменно никогда в их жизни было. А не только в Хэллоуин. И это было отличительной чертой их среди прочего. Чуть выпученных чайных глаз, тончайших губ и локонов до пояса. Прямых и русых. А так же стройности фигур. Почти что, худощавости. Ну, и конечно, стиля. Нисколечко не вычурного. Пусть было и еще, что их определяло. Но это все из главного. Того, что составляло суть. И что виднелось. Воспринималось перво-наперво. И было настоящим. Как есть, и без прикрас.

На страницу:
3 из 15