– По возвращении в Москву первым делом обратимся к психологу, – Елена крепче сжала ладонь Андрея. – И даже не спорь.
– Я занимаюсь серьезным секретным проектом. Мне нельзя к психологу.
Лавров так посмотрел на жену, как будто ему пришла в голову серьезная мысль. Он даже хотел ее воспроизвести, но в последний момент передумал.
– Мы просто проконсультируемся и все, – продолжала Светлана. – Может, посоветует какое-нибудь успокоительное. Хорошо?
Андрей не хотел сейчас обострять ситуацию.
– Хорошо!
– Обещаешь? – обрадовалась Елена.
– Обещаю!
Глава 2
Надлом
Такси оказалось староватое, но чистое, что было редким, но приятным совпадением. На приборной панели в ряд стояли маленькие иконы, рядом – пластиковая роза, которая когда-то была красной. Над лобовым стеклом висел еле заметный деревянный крестик. Водитель выглядел на лет пятьдесят, суховатый, с загрубевшими руками, выраженным подбородком и проницательными глазами, которые умеют видеть намного дальше ближайшего поворота. Он поприветствовал семью Лавровых сдержанным кивком, уточнил адрес и произнёс «да, знаю».
Андрей сел на переднее сиденье, сказывалась его привычка все контролировать, тем более дорогу. Позади, устроились Елена с дочкой. Саша при этом уткнулась носом в ухо медвежонка Шкодины и наклонилась на мамино плечо.
– Далеко ехать? – доверчиво спросила девочка, адресуя вопрос всем и, скорее всего, ожидая ответа от родителей, но быстрее сориентировался водитель.
– Полчаса по дороге, внучка, потом еще столько же по лесу. И будем почти на месте.
– Ого, – отреагировала Саша, не совсем понимая. – По лесу?
– Не бойся, это добрый лес, если его не злить, – он подмигнул в зеркало заднего вида ухмыльнувшись. – Если что, у меня иконы сертифицированные.
Никто не оценил шутку.
– Это единственная дорога к «Приюту»? – Андрей продолжал удерживать взгляд на дороге.
– Единственная и тупиковая, – заверил водитель. – Ни развилок, ни отворотов. Правда, говорят, что для русского человека нет такой дороги, которая приведет в тупик.
– Лес как сказочный, – произнес Андрей, вглядываясь в чащу.
– Если здесь и есть что-то сказочное, то без счастливого конца, – водитель осекся от собственных слов и, посмотрев на Сашу, кашлянул. – Шучу, шучу. Простите меня. Ребенка пугаю. Конец у вашей сказки будет счастливый.
Елена стала внимательно всматриваться через окно в мелькающие деревья. Лес действительно становился гуще и как будто уплотнялся. Солнечные просветы становились узкими. Еле слышно, Елена произнесла:
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.






