bannerbanner
Отец подруги. Запретная страсть
Отец подруги. Запретная страсть

Полная версия

Отец подруги. Запретная страсть

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
3 из 5

– Пришел Влад, – договаривает за меня мужчина. – Или Владлен, как там его. Козлина, конечно, редкий. Больше на пушечный выстрел не подпущу его к дочери. Итак, ты вылила на себя шампанское и соблазнила парня подруги, – последнее добавляет крайне язвительно.

– Все было не так! Он напал на меня! – начинает трясти от обиды. Конечно, Кай мне не поверит. Он меня впервые в жизни видит. Может подумать что угодно. Боже, отец Наили видел меня в одном белье. Провалиться в муки стыда мне мешает лишь паника, что этот брутальный папаша запрет меня в своей квартире на неопределенный срок. И что дальше? Чертово воображение просто шпарит! Кай сделает меня своей рабыней? Игрушкой?

От мысли, что буду находиться в квартире с этим взрослым, властным и определённо очень опасным мужчиной, меня охватывает шквал самых разных эмоций.


– Как тебя зовут, я забыл? – щурится мужчина.

– Злата… – дергаюсь как от ожога, потому что Кай подходит ко мне вплотную. Отчаянно пытаюсь вспомнить его отчество. Не могу же обращаться к нему по имени! Соседка в лифте его произносила. Но от паники все мысли как бешеные букашки, ни одну не поймать.

Вжимаюсь в пресловутую столешницу, начинаю дрожать. Кай нависает, он выше меня больше чем на целую голову. Упирается руками в мрамор, по обе стороны от меня. Пристально смотрит мне в глаза. Внимательно, изучающе, превращая меня в соляной столб, заставляя затаить дыхание.

– Сколько тебе лет, Злата? – задает вопрос.

Боже, и он туда же!

– Это имеет значение? – отвечаю шепотом.

– Пожалуй, да. Хочу увидеть твой паспорт.

– Зачем?! – невольно повышаю голос.

– Я устал, не хочу препираться. Пожалуй, могу поискать сам в твоей комнате. Или он при тебе? – наглым раздевающим взглядом окидывает мою фигуру. Мигом бросает в жар, просто невыносимый. Намекает, что хочет обыскать? Только этого не хватало!

– Пропустите! – пищу как цыпленок. – Документ в моей комнате.

– Давай. Жду, – отстраняется. Дает мне протиснуться, но все равно приходится задеть его слегка.

Могу поклясться, он сделал это специально!

Меньше всего мне хочется спорить с этим мужчиной. Тем более пробовать снова справиться с дверью. Про электронный замок Наиля не говорила, но почти не сомневаюсь в предупреждении ее отца. Ничего не стану ломать, он должен отпустить меня по-хорошему.

Торопливо иду в свою комнату. Колени все еще слабые, голова слегка кружится. Беру документ и возвращаюсь. Протягиваю мужчине.

Наши пальцы на секунду соприкасаются, и меня прошивает разряд в двести двадцать. Едва не роняю документ, но Кай проворнее. Усмехается, считывая мою реакцию. Страх и смущение и еще что-то необъяснимое. Я подобное впервые чувствую.

– Итак. Злата Вишневская. Двадцать три. Хм, хорошо. На вид тебе лет пятнадцать.

– Не представляете, как задолбало это слышать.

– Серьезно? Хочется быть взрослее? – в голосе Кая звучит ирония.

– Хочется, чтобы относились не как к ребенку несмышленому, – отвечаю, нервно сглотнув.

– Ну, для начала я жду от тебя квалифицированной уборки. Потом решим, как дальше. Не буду тебе мешать, дел много, а я чертовски устал, – отдает паспорт.

Открываю рот, чтобы еще раз попросить отпустить меня, но взгляд упирается в удаляющуюся широкую спину.


Никогда в жизни я так не уставала! Пришлось выдраить кухню, гостиную, спальню подруги. Наиля так и не появилась. И правда, хорошо, что отец до нее дозвонился. Иначе мог решить, что мы избавились от его дочери. Представляю, на что способен Кай, если его разозлить. Выглядит очень опасным.

Глава 8

Не помню, как провалилась в сон, настолько устала, плюс стресс, отрубилась моментально. Открываю глаза, комнату заливает солнечный свет. Пару секунд чувствую себя счастливой, потягиваюсь, улыбаясь солнышку. Дальше воспоминания о вчерашнем вечере сваливаются на голову бетонной плитой. Еще спустя минуту нервно дергаюсь.

Отец Наили приказал мне приготовить завтрак!

Вскакиваю с кровати в панике. Рой мыслей, совершенно диких. Что если сейчас ворвется в мою комнату, требуя свою еду? Отчитает за неповиновение? Могу легко это представить. Дрожу как осиновый лист, натягивая одежду.

Потом все же немного прихожу в себя. Стараюсь успокоиться.

Я ведь не прислуга. Он не имеет никакого права ничего от меня требовать. И вообще, мне на учебу надо! Сегодня твердо настою на своем, заставлю меня отпустить. Я не хочу жить в квартире со взрослым мужчиной, который мне в отцы годится.

Кажется, у меня передозировка адреналина в крови. Руки трясутся, пока одеваюсь, расчесываю свои непослушные волосы. Хорошо, что вечером хватило сил принять душ. Да я бы туда даже ползком отправилась, не спать же перепачканной липким шампанским, плюс вся вспотела во время уборки.

Досушить волосы вчера сил не хватило, и теперь они как непослушное вьющееся облако. Сражаюсь с ними, пытаясь хоть немного усмирить. В результате заплетаю косу.

Выхожу из комнаты, с кухни доносятся запахи и звуки.

Так, с завтраком я явно опоздала.

Готовлюсь получить отповедь от отца Наили, но к моему изумлению, на кухне хлопочет женщина.

– Доброе утро, – произношу нерешительно.

– Доброе! – оборачивается, широко улыбается мне. – Ты Злата, да? Очень приятно! Я – Раиса Михайловна.

– Здравствуйте… – хочется потрясти головой, убедиться, что это не сон. Откуда взялась эта женщина? Снова все перевернулось с ног на голову. Я готовилась столкнуться с голодным монстром, а реальность оказалась противоположной. Игры разума какие-то.

– Голодная? – спрашивает женщина. – Садись завтракать. Я приготовила омлет, блинчики, – одаривает меня приветливой улыбкой.

– Вообще-то, мне на учебу нужно…

– Так время еще раннее. Семь утра. Садись, составь мне компанию. Кайхан Ахметович уже поел, в офис уехал. Он всегда рано встает.

– Он велел мне приготовить завтрак, – вырывается у меня.

– Да? Странно. Ты ведь подруга Наили, так? Кайхан Ахметович так сказал.

– Да, меня Наиля пригласила пожить, – киваю.

Тем временем Раиса Михайловна накрывает на стол.

– Какой кофе любишь? Или предпочитаешь чай? – двигается по кухне уверенно, словно ей очень хорошо все знакомо. Ловко управляется с кофемашиной.

– С удовольствием выпью латте.

– Отлично. Сироп добавить? Обожаю готовить кофе. Как насчет лаванды? Будет очень вкусно.

– Спасибо, буду рада попробовать.

И все же так странно!

– У тебя на лице все написано, – посмеивается женщина. – Я тут домработницей который год, просто мы с тобой разминулись. Наиля иногда бывает совершенно невыносимой. Я не собиралась терпеть ее заскоки, смотреть на ее скандалы с очередным парнем. Мы сильно повздорили, и я ушла. Это уже не первый раз, и я не против устроить себе лишний выходной, уж так повелось, что поделать. А вот хозяина очень люблю, поэтому не увольняюсь. Кайхан Ахметович строгий, но справедливый. В свое время очень помог мне, всю жизнь благодарна буду. Дал крупную сумму мужу на лечение. С того света вытащили его. Да и в целом, всегда ко мне добр и справедлив. Так что, как только узнала, что Кайхан Ахметович вернулся, сразу утром примчалась.

– Теперь ясно, – выдавливаю слабую улыбку. – Рада, что хозяин дома не уехал голодным. Мне было бы неловко.

На самом деле, огромное облегчение, что теперь я не одна в доме с опасным взрослым мужчиной. Бесконечно меня смущающим. То есть, его вообще нет, а Раиса Михайловна может открыть мне дверь выпустить на волю, так сказать. Я не пленница. Похоже, вчера отец Наили намеренно сгустил краски. Хотел проучить меня? Наверное, заслуженно, учитывая то, какую картину он застал вернувшись домой.

– Я очень удивилась, что квартира почти в идеальном состоянии, – продолжает болтать Раиса Михайловна. – Это ведь не в первый раз Наиля одна остается. Всегда после нее бардак жуткий, целый день приходится убивать на уборку, или клининговую службу вызывать. Хозяин тоже был весьма удивлен утром. Сказал, что это ты видимо все сделала.

Удивлен?! Он же сам мне велел! Я полночи горбатилась!

Впрочем, наверное, это все же справедливо. Ведь я пользовалась квартирой бесплатно, приличное время.

Подумаешь, потрудилась. Работа меня не пугает нисколько.

Просыпается голод, с аппетитом уплетаю омлет, блинчики, нахваливаю, а Раиса Михайловна заливается румянцем, довольная.

– Какая ты милая. Обычно подружки Наили совсем другие. Я рада, что тут поживешь.

– Я вообще-то собираюсь сегодня съехать… Только вещи чуть позже заберу, не хочу пропускать первую пару.

– Правда? Жаль.

– Нашла квартиру. А вы не знаете, где Наиля?

– Нет, понятия не имею. Главное, что Кайхан Ахметович в курсе. Думаю, сегодня появится. Ох, непростая девка. Сложно с ней. Вот с тобой родителям явно очень повезло.

Не нахожу что ответить, снова давлю улыбку, причем далеко не искреннюю. Знала бы эта милая женщина мою историю. Невеста, сбежавшая от старого жениха. Сюжет для бульварного романчика.

* * *

Никто меня в квартире не держит, Раиса Михайловна спокойно прощается, отпускает в универ, желая хорошего дня.

Я так растеряна переменой в ситуации, что не решаюсь собрать все свои вещи. Да и успеть вовремя на лекцию хочется. Меня так радушно накормили, отпустили, что уже нет страха, что я пленница. Ничего такого.

Между лекциями нахожу Риту, но она, извинившись, говорит, что неожиданно нашла себе соседку. Эта новость меня буквально расплющивает. Беспомощно плетусь на следующее занятия.

– Что с тобой, ты чего такая поникшая? – спрашивает Настя.

– Долгая история.

Делюсь всем произошедшим с подружкой, когда покидаем универ. За реферат мне заплатили, этих денег хватит на три-пять дней в хостеле. Но все равно нужно вернуться в квартиру Наили, забрать свои вещи.

– Ну история. Я в шоке просто! Хочешь, за тебя вещи заберу? Если уж так неприятно туда возвращаться.

– Неприятно мне будет Владлена увидеть, это факт, – морщусь. – Он просто конченый подонок. Надеюсь, больше никогда его не увижу.

– Согласна. Кастрировать таких надо. Наиля вообще не умеет мужиков выбирать!

В результате гуляем с Настей, пока не наступает время смены в магазине. Заканчиваю очень поздно, ночевать отправляюсь к Насте. Она сама предложила настойчиво. На одну ночь, пожалуй, воспользуюсь ее добротой.

Утром вместе едем на учебу. День проходит спокойно, я сегодня свободна, находится еще один заказ на курсовую, с радостью принимаюсь за работу, засев в университетской столовой, в самом дальнем и тихом уголке за ноутбуком.

Неожиданно на стул рядом плюхается Наиля.

– Прости меня, Златик! Прости! – всхлипывает, берет за руку. – Раиса сказала, что ты всю квартиру драила. Я забыла вызвать уборщиков. Идиотка! Как же мне стыдно, не представляешь! Как мне плохо! Тошно!

– Где ты была? – вздыхаю. Смотрю сочувственно.

Я не виню ни в чем Наилю. Что поделать, если не умеет выбирать парней. Уборка – вообще ерунда. Ну не выспалась немного, не трагедия. Скорее, мне самой перед девушкой неудобно. Сразу вспоминаю как меня лапал Владлен, ёжусь. Противно и стыдно.

– Сняла номер в гостинице. Мне было ужасно паршиво! Он из меня все жилы вытянул, все соки выпил! Еще и отец вернулся в самый неподходящий момент! Где ты ночевала? Я так волновалась! – тараторит Наиля.

– У подруги. Ты вернулась домой?

– Да, с отцом почти невозможно спорить. Он был в ярости. Увидел бардак. Еще и про тебя я ему забыла сказать.

– Да, он очень разозлился, – подтверждаю мрачно. – Ему не понравилось увидеть в своем доме постороннюю. Думаю, мне не стоит больше попадаться ему на глаза. Тихонечко заберу свои вещи. Поможешь?

По всей видимости, Кай не стал рассказывать о Владлене, что застал парня дочери пристающим к ее подруге. Мне тоже совсем не хочется добивать сейчас Наилю, которая и так явно не в лучшем состоянии. Ее трясет, под глазами большие темные круги.

– Отец терпеть не может беспорядок. На тебя ему не за что злиться. Хотя, кажется, Владлен сказал ему, что ты – прислуга. Идиот!

– Да мне все равно. Наиль, если ты не против, я заберу сегодня свои вещи?

– Почему? – подружка надувает губы. Выглядит еще более расстроенной.

– Что значит почему? Я больше не могу у тебя оставаться.

– Почему, Злат? Ты так сильно обиделась на меня? – спрашивает с обидой.

Теряюсь, потому что совершенно не ожидала такой реакции.

– При чем тут обида? – развожу руками. – Твой отец вернулся из Токио. Поэтому я не могу больше находиться у тебя. Как минимум, ему это не понравится. Мне так кажется…

– Тебе неправильно кажется! – восклицает Наиля. – Это и мой дом тоже. Отец сам забрал меня от матери! Сказал, что она на меня плохо влияет! Велел считать место, где он живет, своим домом! Я могу приводить подруг! И парня тоже.

– Конечно, я понимаю. Ты права, но мне совсем не хочется становиться между тобой и отцом…

– Ты и не становишься! Златик, пожалуйста, не бросай меня! – молит Наиля, ставя меня в абсолютный тупик. – Между прочим, отец наоборот, тебя похвалил! Сказал, что в кои-то веки у меня ответственная подруга!

Слышать похвалу от Кая в свой адрес оказывается неожиданно приятно, я даже краснею. И все же держусь как кремень, продолжаю приводить аргументы.

– Извини, я не понимаю. Как я могу жить у тебя? Да и услуги мои больше не нужны. Вернулась Раиса Михайловна.

– Вот именно! Они оба меня раздражают. Отец давит, Раиса – просто вымораживает! Мне не нужна больше уборка, мне нужна моральная поддержка! Я рассказала отцу о твоей ситуации, и он сказал, что ты можешь остаться, понимаешь? Он редко бывает настолько щедр!

– Ты правда рассказала ему всю мою историю? – мне становится неловко.

– Конечно. От и до! Что тебя хотели отдать за старикашку, и ты сбежала. Решила сама себя обеспечивать. Стараешься изо всех сил.

– И что он сказал? – сердце пропускает удар. Сама не понимаю, почему это для меня так важно. Мнение по сути совершенно постороннего мужчины.

– Что ты молодец. Раиса как обычно подслушивала, так вообще слезу пустила, – усмехается Наиля.

– Не понимаю тебя. Она мне показалась очень милой женщиной, – хочется заступиться за домработницу. – Извини, Наиль, мне не то чтобы есть куда идти, но с твоим отцом я буду чувствовать себя неловко.

– Да он редко дома бывает! Будет часто у Таши, своей любовницы ночует. Ты его может и не увидишь. Ну пожалуйста, Златик! Ненадолго! Мне сейчас ужасно плохо! С ума схожу. Мне нужен человек рядом, которому доверяю. Среди осуждающих взглядов мне не выжить. Раиса обожает ворчать, пилить. Отец тоже добавляет… Я с ума сойду. Тем более, сказала, что ты помогаешь мне с учебой. Как репетитор, – добавляет поспешно. – Отцу ни к чему знать, что ты делаешь за меня кое-что. Ему это точно не понравится.

В конце концов, аргументов оказывается так много, что у меня нет сил разбивать их и упрямиться. Тем более, что вопрос жилья для меня стоит по-прежнему остро. Соглашаюсь, внутренне негодуя, что снова веду себя слишком мягко.

Но у меня не осталось аргументов. Не могу объяснить Наиле основную причину отказа. Что с ее отцом мне будет жить дико некомфортно, прежде всего, потому что он видел меня голой.

Ну ладно, не голой, но в нижнем белье. Под твоим бывшим парнем.

Нет, такое точно язык не повернется озвучить! От одной мысли поеживаюсь. Получается, придется врать подруге.

Наиля и правда выглядит крайне нестабильной, на грани нервного срыва. Добить подругу сообщением, что ее парень мерзкий кобелюга?

Я почувствую себя лучше, наверное, а вот каково будет Наиле?

Тем более, это решение Кайхана, ничего не рассказывать об этом дочери.

Как же все сложно! Он правда согласен на мое присутствие после такого «знакомства»?

Наиля не отходит от меня, такая милая и услужливая, что я не могу привыкнуть к этому новому образу! Приезжаем к ней домой вместе на такси, она ещё и три реферата мне заказала и оплатила заранее. Как-будто я стала ей вдруг зачем-то не точно нужна, а необходима как воздух.

Сначала тащит меня в ресторан, заказывает много вкусностей. Хорошее место, молодежное и очень тусовочное. Я напряжена, переживаю что возможно Наиля рассчитывает здесь увидеть Владлена.

– Привет, девчонки, скучаете? – к нам подсаживается высокий блондин.

– Очень, – кокетливо хлопает ресницами Наиля. Она явно в поиске новых отношений. Наверное, это хорошо.

– Нам с другом тоже очень тоскливо. Может быть сядем за общий столик? Что скажете? С удовольствием угостим вас шампанским.

– Почему нет, – соглашается подруга.

– Разве мы не собирались домой? – пытаюсь ее вразумить. – Ты сказала только по бокалу вина.

– Златик, пожалуйста. Мы недолго, – надувает губы, и я смиряюсь.

– Злата, – перекатывает на языке мое имя блондин. – Красивое имя. Тебе очень идет. А я Захар.

– Я Наиля.

– Это мой друг, Виктор.

Ребята оказываются на самом деле очень приятными. Рассказывают интересные истории, оба много путешествуют. Имеют свой бизнес, правда не уточняют какой. Больше разговоры вокруг других стран, курортов крутятся. Много смеха, шуток. Забавных случаев.

Время летит незаметно, вот уже почти одиннадцать вечера.

– Не против, если мы вас до дома проводим?

Наиля ляпнула, что мы сводные сестры, уж не знаю зачем. Может чтобы не объяснять подробно, почему живем вместе.

– Отлично, – кивает. – Я свою машину тут оставлю, слишком много выпила.

Виктор пил только тоник, он спортсмен, сказал, что ему утром на тренировку.

Обмениваемся телефонами.

– Классные ребята, – довольно говорит Наиля, когда входим в зеркальный лифт, добравшись до дома.

– Да, очень приятные.

– Кто тебе больше глянулся? Признавайся.

– Да я вообще об этом не думала, – смущаюсь.

– Тогда я займусь Виктором. Эх, снова имя на ту же букву, – качает головой.

– Думаешь, это имеет значение?

– Конечно. Примета так себе. Но Виктор очень запал.

– Мне кажется он хороший. И не пьет. Спортсмен.

Владлен довольно часто злоупотреблял алкоголем, это вызывало скандалы. Под градусом он становился невыносимым. Ревнивым, грубым.

– Да, такое тело классное.

– Мне кажется, это не самое главное.


Заходим в квартиру, после пары бокалов шампанского, а до этого еще был бокал белого сухого со льдом, голова пуста, тревог нет. Я даже забываю про отца подруги. Но стоит только оказаться в холле и ощутить знакомый запах его парфюма, древесного, терпкого, я напрягаюсь.

Наиля проходит на кухню первой.

– Привет! – произносит беспечно. – Мы дома. Я со Златиком.

– Это я уже понял, – доносится в ответ густой бас. – Ты задержалась.

– Пап, я не ребенок. Мы просто посидели в ресторане. Ты против? Да, привет Таша. Я тебя не заметила.

– Так где подруга? Прячется?

Делаю глубокий вдох и вхожу в помещение, залитое светом.

Все оборачиваются в мою сторону. Вот зачем я мешкала? Чтобы максимально привлечь внимание?

Первым делом в глаза бросается широкоплечая фигура Кая. Он стоит возле барной стойки. Той самой, к которой прижимал меня чуть более суток назад. На нем черные брюки и белая рубашка. Несколько верхних пуговиц расстегнуты, обнажая смуглую грудь.

Во рту пересыхает от волнения. Кай оглядывает меня внимательным долгим взглядом.

– Добрый вечер, – пищу как цыпленок.

– Это Злата, – Кай объясняет женщине, стоящей возле окна. – Таша.

Знакомит меня со своей любовницей.

– Очень приятно, здравствуйте, – чувствую себя глупо.

Женщина, конечно же, красива. Холеная, изысканная, в голубом стильном костюме. Расклешенные брюки до щиколоток, белый топ, укороченный пиджак. Темные волосы рассыпаны по плечам. В руке бокал.

– Привет, – кивает мне. Пробегается острым как нож взглядом, от которого мне становится не по себе.

– Может быть, тогда поедем ко мне, Кай? Не будем мешать девичнику, – предлагает холодно.

– У нас нет никакого девичника, – хмурится Наиля. – Златик будет жить с нами.

Таша удивленно приподнимает идеальную темную бровь. Бросает вопросительный взгляд на Кайхана.

– Я потом объясню, – говорит он коротко. – Сегодня не получится, Таша. Я вызову тебе такси. Мне надо поговорить с дочерью.

– Пап, езжай, не расстраивай девушку, – ядовито произносит Наиля. – Мы еще успеем поболтать.

Чувствую себя совершенно лишней в этой сцене. Ужасно неловко. Кай хочет пообщаться с дочерью, а я тут каким боком? Что вообще тут делаю?

Пискнув тихо «Хорошего всем вечера», пулей вылетаю из кухни. Тороплюсь в свою комнату.

Кажется, Таше не понравилась новость, что я тут буду жить. Вот надо было Наиле ляпнуть! Для чего?

Ладно, будем решать проблемы по мере поступления.

Чтобы успокоить нервы, навожу порядок в своей комнате. Развешиваю вещи, которые покидала в сумку. Кое-что придется заново отпарить. Завтра займусь, в хозяйственной комнате для этого есть все необходимое. Сегодня не буду высовываться. Даже душ, пожалуй, отложу до утра.

Забираюсь в постель, на коленях ноутбук, сразу приступаю к рефератам.

Глава 10

Я привыкла ставить будильник на пять утра, чтобы успеть позаниматься перед учебой. Вставать рано мне нравится. Даже если за окном темно и пасмурно. Ванная близко, чуть дальше по коридору. Санузлов в квартире два, так что нет опасности помешать хозяину дома. Наслаждаюсь теплым душем, мою голову, тру себя мочалкой. Настроение поднимается, даже начинаю тихонечко напевать себе под нос беззаботную песенку из репертуара Майли Сайрус.

Продолжаю мысленно делать в голове пометки по сегодняшнему графику работы. Мне вчера вечером написал Захар, пригласил на свидание. Добавив, что будем вчетвером, что Наиля и Виктор тоже будут.

Но у меня сегодня вечерняя смена в магазине.

Поглощенная мыслями, выхожу из ванной и неожиданно впечатываюсь взглядом в хозяина дома. Чудом не врезаюсь в него, Кай уже фактически на пороге ванной, на плече полотенце. На нем тренировочные серые штаны, низко сидящие на талии и черная футболка, весьма тесно облегающая торс, на которой расплываются большие пятна пота.

– Ой! – вырывается у меня.

– Черт, не думал, что ты встаешь так рано, – хмурится отец Наили.

– Извините пожалуйста…

– Слушай, не хотел тебя пугать. В моей ванной сломан кран, похоже там тоже было веселье. Вот и решил воспользоваться гостевой.

– Конечно, – произношу торопливо. Нервно подтягиваю полотенце повыше, сжимаю ноги.

Мне бы мимо протиснуться, но для этого надо, чтобы Кай хоть немного подвинулся…

А он будто застыл. Его взгляд медленно прохаживается по моим стопам, поднимается вверх, задерживается на оголенных плечах… Я замираю, начиная невольно пылать под этим «осмотром».

Ведь знала же, что нельзя идти на поводу у Наили! Пусть даже это совпадает с моими интересами. Не могу удержаться и бегло бросаю взгляд на Кайхана. Прохожусь по жестким линиям подбородка, покрытого темной щетиной. Брови сдвинуты, губы сжаты в жесткую линию.

Чувство опасности растет с каждой секундой. Тишина между нами начинает звенеть. Мое сердце ускоряется с каждым ударом.

– Пропустите? – наконец нахожу в себе силы выдавить просьбу.

– Ты меня боишься, Злата?

– Нет, конечно же нет…

Я будто попала в капкан. Не могу пошевелиться. Сделать усилие. Это ведь все мое воображение! Которое шпарит все сильнее, на полную. Картинки, как прикасаюсь к мужчине, как он хватает меня, вжимает в стену. Его дыхание опаляет мои пересохшие губы…

Я сошла с ума. Другого объяснения просто нет!

– Ты уже вся трясешься. Беги в комнату.

Кай резко прислоняется к стене, давая больше пространства для прохода.

Но как бежать, если часть меня остается зажатой в капкане странных, совершенно безумных фантазий? К тому же, разве можно сбежать от хищника? Он все равно догонит. Не успокоится, ведь уже почувствовал слабость жертвы. Ее страх и покорность.

Наши взгляды снова встречаются. В темных глазах Кая вопрос. Последний шанс ускользнуть. Другого не будет.

Зажмурившись, я протискиваюсь мимо. Он решил, что меня трясет от холода? Увы, все ровно наоборот. Когда оказываюсь в безопасности своей комнаты, понимаю, что вся пылаю. Что мне срочно нужно снова в ванную, под ледяной душ.

Спустя час я полностью одета, пора в университет. Выхожу с опаской, отчаянно надеясь, что Кайхан уже уехал. Как же неловко получилось утром! Не понимаю, что на меня нашло! Добраться до входной двери, сбежать ни с кем не здороваясь… Потом как-нибудь объяснюсь с Наилей. Таков мой план, но он рушится. В квартире незнакомые мужчины в серо-голубой униформе, с инструментами. С ними Раиса Михайловна, спрашивает какой кофе они предпочитают.

– О, Заточка, доброе утро. Завтрак тебя ждет. Наиля еще спит, не смогла ее поднять. Может у тебя получится.

– Вообще-то я хотела пораньше поехать.

На страницу:
3 из 5