
Полная версия
Фиктивная невеста генерального
– Берёзовая, дом пять, – вклинивается её тихий голос в мои разбушевавшиеся фантазии.
– Что?
– Вы же не знаете, где я живу, – робко улыбается Наталья. – Это мой адрес.
– А… Ну да, – пробую включить джентльмена и настраиваю навигатор. Включаю фоном шансон и выруливаю с набережной на проспект. Жёлтые луны фонарей освещают самую широкую улицу нашего городка. Четыре полосы! Пробок здесь и днём не бывает, а ночью – так вообще пустота. Выжимаю педаль газа и разгоняюсь в момент. Невысокие старинные кирпичные дома сливаются в пёструю ленту. Одёргиваю сам себя. Что за лихачество? И вообще, надо бы отчитать безголовую особу за ночные прогулки. – Ты какого лешего на берег одна пьяная попёрлась?
– Я выросла в этом городе. Мне здесь никогда ничего не угрожало…
– Ключевое слово «выросла»! – перебиваю её. – А ещё клюкнула от души и в распутном платье пошла ловить на живца.
– Да я вроде норму выпила. Просто текила не в меру крепкая оказалась. Потому и пошла проветриться.
– Проветрилась?
– Вполне, – Наталья явно злится, но виду не показывает.
Выпороть бы её, чтобы неповадно было хамить шефу и шляться бухой у реки. Так надавать по заднице, чтобы из головы вся дурь выветрилась… А с губ срывались хриплые стоны! Фантазия живо рисует гибкий стан Климовой, лежащий на моих коленях. Мысленно задираю серебристый подол. Да что за дьявол? И куда я сейчас поеду с пылающими от перевозбуждения яйцами и каменным стояком. В голове сплошная похоть. И плевать, что пятница. В понедельник-то я как на Климову смотреть буду?
Навигатор привозит к двухэтажному дому на четыре квартиры.
– С родителями живёшь?
– От бабушки остался дом за рекой. Мама туда переехала, – Голова Натальи покоится на подголовнике. Мокрые волосы сбились в тяжёлые пряди. Сидит так, словно не собирается выходить. – Спасибо вам. И простите, что нахамила в клубе. Не люблю, когда на женщин смотрят как на товар.
Это уже интересно. Разворачиваюсь к Наталье вполоборота.
– Я смотрел на тебя как на женщину. И это тоже неправильно. Ты меня тоже прости.
Ангелы на небе прослезились, не иначе. Осталось пожать друг другу руки.
– Постараюсь стать для вас незаменимой.
– В смысле? – Мысли всё равно сбиваются с верного пути.
– В смысле работы. – Наталья отстёгивает ремень, снимает мою куртку и бросает её на заднее сиденье.
Я не маньяк, но мокрого платья на Наталье будто и нет. Отворачиваюсь и вцепляюсь в руль до побеления костяшек. А она, как назло, не спешит. Тянется за сумкой и своей курткой. Пахнет весной и рекой. Русалка, мать её растак.
– Спокойной ночи! – Наталья смущённо прячет взгляд и дёргает ручку, пытаясь открыть дверь.
– Лифчик в понедельник не забудь, – неохотно нажимаю кнопку разблокировки дверей.
Наталья озорно улыбается, и в серых глазах вспыхивают озорные огоньки.
– Вам же понравились мои соски.
Пока я хватаю воздух ртом, она выпрыгивает из машины и скрывается в подъезде. Нормально девки пляшут. В окнах первого этажа вспыхивает свет, а во мне – интерес. Что эта вреднючка будет делать, после того как распалила не на шутку взрослого мужика? Завалится спать, сядет ворожить? Точно околдовала меня эта девочка. Проезжаю вперёд и, заглушив мотор, возвращаюсь пешком к окну. Смотрю на полоску света между шторами и чешу в затылке. Совсем ты, Тропарёв, из ума выжил. Вздохнув, достаю мобильник и звоню среди ночи Татьяне. Может женщина строгих правил меня в чувство приведёт?
– Егор, что случилось? – Татьяна сразу хватает трубку.
Не хочется лукавить, и честно признаюсь.
– Хочу трахаться.
– Больше никто не дал, что ли? – вмиг окрысивается Татьяна.
«Ты была первая в списке», – думаю я, но вслух, конечно, этого не произношу. – Спасибо за понимание, Танечка.
Сбрасываю звонок и неожиданно для себя удаляю её номер. Возвращаюсь в клуб и поднимаюсь к Виктору. Компания поредела. Самого хозяина нет. Среди гостей сидит девица с высоко зачёсанным хвостом выбеленных волос и с боевым раскрасом на лице. Не люблю размазюканных. Впрочем, если это та златоголосая певица, о которой говорил Виктор, то красилась она для выступления. Простительно. Сейчас меня привлекает в ней другое: серебристое платье обтягивает гибкий стан. Смотрю на девку, а перед глазами Климова пляшет. Стоит воспользоваться предложением друга, а не то свихнусь.
Договориться оказывается проще простого. Предложенная сумма более чем устраивает жар-птицу. Через полчаса переступаем с Ангелиной порог гостиничного номера.
– Выпьешь что-нибудь? – спрашиваю скорее из вежливости. Как ни странно, но желание меня подотпустило, пока ехали в машине. От жар-птицы пахнет приторными духами и кроме серебристого платья и длинного хвоста шелковистых волос меня в ней ничего не манит. Глаза у Ангелины лилового цвета. В клубе и не разглядел. Что ещё у неё не настоящее?
– Шампанского пусть принесут, – капризно тянет она, – а я пока в душ.
Сунув руки в карманы брюк, смотрю на неё, а в ушах звенит голос Натальи: «Вам же понравились мои соски». Мысленно отвечаю ей: «Извини, солнце, но мы просто работаем вместе. И, чтобы не свихнуться, мне нужно скинуть напряжение».
– Не надо в душ.
– Ну ладно, – пожимает плечами мой будущий секс, даря хищной улыбкой. – Я просто после выступления…
– Похрен.
Ангелина хватается за подол, но я останавливаю её.
– Платье оставь. И сделай всё сама. – Нащупываю в кармане средство защиты и протягиваю ей.
Ангелина подходит вплотную, забирает презерватив и тянется к моим губам.
– Целуй ниже, – хмыкаю я.
– Как скажешь, – Ангелина опускается на колени и расстёгивает на мне ремень и брюки. Приспускает боксеры и навстречу её рту выпрыгивает измученный ожиданием член. Больше не смотрю вниз. От влажных движений рта покорной шлюхи не искрит, но приходит надежда скорой развязки. Держу Ангелину за хвост и долблюсь, задавая темп. Рычу от злости. Мне хочется совсем другую женщину. Закрываю глаза и представляю Наталью. Стоит на коленях передо мной с широко распахнутыми серыми как дождливое небо глазами. Грудки с торчащими сосками покачиваются в такт. Я не должен кончать с мыслями о ней! Это неправильно. Но это происходит. Наматываю длинные волосы на кулак и реву от кайфа, представляя, как заливаю грудь Натальи, помечаю её собой.
Не сразу понимаю, что произошло. Растерянно смотрю на оторванный хвост в своей руке и пунцовое лицо Ангелины. Она вскакивает с колен и, выхватив шиньон из моих рук, скрывается в ванной. Глаза не настоящие, волосы накладные, может, ещё и челюсть у девчонки вставная? Оставляю на тумбочке ещё несколько купюр и ухожу по-английски. Сажусь в машину, ощущая острый приступ тошноты. До урны не добежать. Успеваю толкнуть дверь, и всё содержимое желудка на асфальте.
Глава 6
Таша
Пролетев три жуткие петли на американских горках, открываю глаза и хватаю воздух ртом, а там и без него пустыня или сушняк, если по-русски. Перед глазами проплывает потолок, сквозь приоткрытое окно доносятся детские крики и шлёпанье мяча об асфальт. Болезненно морщусь! В чём Егор прав, так это в том, что до материнства мне как до звезды. И я тоже надеюсь, это произойдёт не скоро. Закрываю окно покрепче.
Егор! Ещё вчера днём я его и знать не знала, а сегодня первая мысль – и та с его участием. Лёгкая тошнота и кружение головы напоминают о вчерашнем кутеже. Что-то явно бахнул бармен в коктейль крепкого помимо текилы, а может дело в том, что вчера я толком не пообедала и совсем не поужинала. Не лезло ничего в желудок. Даже фирменные Ирины драники. От воспоминаний о еде к горлу подступает тошнота.
Шлёпаю босыми пятками по линолеуму на кухню. Наверняка, у мамы что-то из лекарств тут осталось. Не привезла я ничего из Москвы. Слишком поспешно бежала.
Закидываюсь пилюлями и включаю газ под старым чайником с красным маком на боку. Плюхаюсь на стул и гипнотизирую его, прислонившись виском к прохладной стенке холодильника. Поесть всё-таки надо. Сейчас бы рассольника со сметаной, как мама готовит.
Разбиваю яйца на сковороду с шипящим сливочным маслом и докторской колбасой, вдыхаю дивный аромат и пулей лечу в туалет. Не солоно хлебавши, завариваю чай и иду в душ. Под хлёсткими струями воды отчего-то вспомнился жуткий московский ливень, подаривший мне судьбоносную встречу.
***
Я опаздывала на назначенное мне финальное собеседование в десять. Выйдя из метро, увидела огромную очередь на маршрутку и припустила вдоль дороги бегом, прикрываясь от дождя зонтом с принтом из ярких подсолнухов. До бизнес-центра всего две остановки. А мне, вчерашней выпускнице факультета экономики, улыбнулась удача. Я и ещё две претендентки сегодня должны были побороться за звание помощника директора компании. Другие девушки были с опытом, и я переживала, что выбор падёт на кого-то из них.
Ветер вырвал зонт у меня из рук, и я подбежала за ним к краю тротуара. В этот момент лаковая иномарка влетела на полном ходу в лужу, переехала мой зонт и обдала меня веером грязных брызг. Мой жёлтый плащ вмиг превратился в тряпку, а по волосам и лицу стекали потёки воды. Я застыла памятником, олицетворяя мировую скорбь.
Машина тут же притормозила и аккуратно сдала назад. Тонированное стекло приоткрылось и меня окликнули:
– Девушка, можно вас?
Все мои мысли в этот момент были о неминуемом провале, и я стояла, безвольно опустив руки. Мужчина вышел из машины и, раскрыв зонт, укрыл меня им.
– Простите меня ради Бога. Я редко езжу сам, но сегодня мой водитель заболел.
– У меня грязное лицо? – я подняла на него глаза полные слёз. Мужчине на вид было чуть больше тридцати, типичный избалованный богатей с аккуратно обстриженной тёмной бородкой в каком-нибудь дорогущем барбер-шопе на Арбате или на Тверской.
– Есть немного, – мужчина достал из кармана пиджака платок и протянул мне.
Я не взяла.
– Вряд ли меня это спасёт. Меня не возьмут на работу в таком виде даже уборщицей.
– Вы очень красивая. У вас всё будет хорошо, – принялся он меня утешать ни с того ни с сего. – Снимайте плащ и садитесь в машину. Пока приводите себя в порядок, я вас отвезу куда нужно. Вам же недалеко, судя по всему?
– А если далеко? – усмехнулась я.
– Вы бы не неслись так стремительно по деловому центру, – мужчина ослепил меня белизной очаровательной улыбки. – Я, кстати, тоже опаздываю на собеседование. Но ради вас готов рискнуть. Садитесь.
Я стянула с себя плащ, и мужчина распахнул передо мной дверь машины. Нырнув в тепло салона, я будто оказалась в другом мире. На улице дождь, суета, а здесь тихо играла музыка, пахло кожей и дорогим парфюмом. А ещё за руль сел самый респектабельный мужчина, из всех что встречались на моём ещё совсем коротком жизненном пути.
Мужчина достал из бардачка пачку влажных салфеток, положил мне их на колени и отогнул козырёк над лобовым стеклом передо мной.
– Откройте зеркало.
Я взглянула на себя в маленький прямоугольник и ужаснулась. Но глаза боятся, руки делают. Мужчина отъехал от тротуара и тут же раздался оглушительный треск. Часть машины справа выглядела жалко.
– Да что за день сегодня такой! – стукнул мужчина по рулю кулаками.
Водитель въехавшей в нас машины уже барабанил в окно. Мой новый знакомый опустил стекло и поток брани ворвался в салон.
Мне по всей видимости тоже нужно было спустить собак, и я выдала такую тираду, что опешил не только водитель пострадавший машины. Воспользовавшись его замешательством, я скомандовала:
– Закройте окно и позвоните в страховую.
– Спасибо.
Мы снова оказались укрыты от суетного мира.
– Вадим, – представился мужчина и посмотрел на меня так, словно увидел впервые.
– Наталья, – я смущённо уставилась в зеркало, вытирая потёки с лица. – Я, пожалуй, пойду. Может ещё успею.
– А куда вы идёте устраиваться? – Вадим полез во внутренний карман пиджака.
– В СПП – СтройПротектПроект. Помощником руководителя.
Вадим вынул руку из пиджака и улыбнулся.
– Знаю эту компанию. У вас всё получится. Возьмите мой плащ и зонт.
– А как я вам их верну? – пришёл мой черёд удивляться.
– Земля круглая. Но можете оставить мне свой телефон. Сегодня же отдам ваше яркое одеяние в химчистку и куплю вам новый зонт.
Я продиктовала цифры, а Вадим стянул с вешалки плащ и вручил мне его вместе с зонтом. Я прошлась напоследок расчёской по мокрым волосам, и попрощалась с горе-водителем.
В плаще Вадима было тепло, а под его огромный зонт не попадал дождь. Мне повезло, потенциальный босс задерживался, и мои конкурентки уже все извелись. Хмыкнув, они отвернулись от меня и ушли в разговор о своих бывших начальниках. Я налила из бойлера в стакан кипятка и немного согрелась. Секретарь занималась своими делами, и я спокойно собралась с мыслями.
Через полчаса на административном этаже открылись двери лифта, и я с удивлением уставилась на Вадима. Он прошёл к дверям с табличкой «генеральный директор Базанов В. А», кивнул секретарю и взглянул на меня:
– Прошу в кабинет, – мазнул взглядом по моим конкуренткам и улыбнулся. – Спасибо, что нашли время попробоваться на работу в нашей компании.
***
Звонок телефона оборвал мои воспоминания. В трубке раздался сонный Иркин голос:
– Мать, ты там жива?
– С натяжкой, – вздохнула я.
– Такая же ерунда. Как тебе идея поплавать в бассейне, в бане погреться?
– Звучит как план. А в каком?
– В самом крутяцком! У меня пробный визит на два лица. А наши с тобой лица очень сейчас нуждаются в крепком паре и воде животворящей. Тебе долго собираться?
– Соскрести себя с кровати.
– Соскребай!
– А далеко до туда?
– Нет. Поедем на рыжем!
– Ты что? Замутила с клетчатым? А как же мечта о богатом и состоятельном?
– Клетчатый оказался сыном местного магната на минуточку. Кстати, к Матвею, второму клетчатому, советую присмотреться. Он какой-то родственник губернатора края.
– Он не в моём вкусе, – вспоминаю вчерашнего блондина.
– Тем не менее он едет с нами.
– О, нет!
– О, да! Может ещё кого себе там приглядишь. Место знаковое в городе и сегодня суббота.
Глава 7
Егор
Тренировку пришлось задвинуть. Слишком бурная ночь выдалась. Но остального никто не отменял. После бани, выливаю на себя бочонок ледяной воды, и спускаюсь к бассейну. В моём доме он ещё не готов.
Народу пока немного, на дорожке я один. Не спеша рассекаю воду, размышляя о грядущей командировке. Предпочитаю крупные объекты осматривать лично. Проплыв дважды туда-обратно, выныриваю и поднимаю очки на лоб. Взгляд падает на две стройные загорелые щиколотки. Поднимаю глаза и провожаю взглядом ладную блондинку с полотенцем на плечах. Ей машет рыжеволосая девица. Она картинно возлежит на шезлонге у бара, а вокруг вьются два парня. Блондинка может не поворачиваться. Я знаю, кто это.
Надеваю очки и с рычанием ухожу под воду. И сюда Климова пробралась! Видел, как её вчера местные мажоры окучивали. Но такую девушку сложно удивить. Попытка номер два, похоже. Рыжий – сын Андрюхи Кудасова, сорит папкиными деньгами направо и налево. Белобрысый – племянник Кирилла Григорьевича, губернатора нашего. Наглый. вчера сразу полез Климову за задницу лапать, за что и огрёб. А вот рыжую я раньше не видел. Наверное, из местных. Тащит за собой подружайку.
Тысяча дохлых пауков! Вроде же удалось избавиться от наваждения, так хорошо о работе думалось… О работе! Как теперь о ней думать, если этот кусочек секса будет каждый день перед глазами разгуливать.
Выбираюсь из воды, вытираюсь и стараюсь не смотреть в сторону бара. Но искушение сильнее меня. Наташа сняла полотенце и стоит в голубом бикини. Не готов я оказался к такому повороту, хотя и видел её вчера фактически голой. Скольжу взглядом по стройным длинным ногам, зависаю на треугольнике в зоне бикини, любуюсь плоским животом и давлюсь слюной, уставившись на высокую грудь. Даже отсюда вижу, как под мокрой тканью топорщатся её соски. Прячу некстати пробудившуюся эрекцию под полотенцем и спешу укрыться в бане. Сзади выстрелом звучит оклик:
– Егор Алексеевич, подождите!
***
Таша
Не нравятся мне местные мажоры. Завидев знакомую фигуру, срываюсь с места. Выкрикиваю имя босса – как к небу взываю. Он поворачивается и проходится по мне тяжёлым взглядом. Невольно прикрываю рукой грудь. Не знаю, зачем я привезла голубой купальник из Москвы – для провинции он излишне откровенен, а намокнув, ещё и просвечивает.
– Слушаю вас, Климова?
Требуются усилия, чтобы от стыда не скакнуть лягушкой в бассейн. Задираю подбородок повыше, подмышки намокают от волнения, сердце ухает.
– Простите, посчитала нужным поздороваться, – протягиваю руку Егору, на мгновение забыв про предательски просвечивающий лифчик.
Наши пальцы соприкасаются, и смущение волочёт меня к краю бездны. Егор не отпускает мою руку, вновь напитывая своим теплом через ладонь. Лицо серьёзно, лишь мимолётный взгляд на мой лифчик – извечный предмет нашего спора. Мои щёки загораются ещё сильнее. Это не первый полуобнажённый мужчина в моей жизни, парни за моей спиной лежат в плавках и телами тоже не обижены. Но меня трясёт так, будто Егор с меня одним взглядом купальник сорвал. Мысли в голове витают непристойные. А тут ещё эта секс-машина своим бархатистым голосом подкидывает мурашек на спину:
– Мне кажется, вы подошли ко мне не просто поздороваться.
– Вы думаете? – завороженно гляжу на тугие вены, обвивающие руку Егора. Паника внутри идёт на убыль, уступая место тягучему возбуждению. Переступаю босыми ступнями – мчалась за генеральным, забыв про тапки. Про всё забыв.
– Пойдёмте в баню, Наташа. На нас уже обращают внимание, – не отпуская моей руки, Егор ведёт меня за собой.
– А что мы там будем делать? – глупею в собственных глазах со скоростью гоночной машины.
– Просто следуй за мной.
Обычно в баню посылают, а меня пригласили. Борюсь с желанием прижаться к плечу Егора.
– Спасибо, – прибавляю шагу, чтобы поравняться с Егором, а не бежать следом жертвенной овечкой.
Егор не отвечает, лишь с улыбкой поглядывает на свою руку, которая до сих пор крепко удерживает мою ладонь. А я не могу надышаться его ароматом. Вода смыла с него парфюм, но оставила нечто другое. Даже слюна во рту собирается. Может, он феромонами пользуется?
Мы поднимаемся по лестнице к парным на любой вкус, и Егор склоняется к моему уху:
– Любишь пожёстче или начнём с чего полегче?
– Не понимаю вас? – В голове вместо мозгов малиновый кисель.
– Я про парение, – усмехается Егор.
– Где народу поменьше, – мой голос тише листьев, что шуршат в парке нашего провинциального города.
– Странный выбор, но здесь в принципе не проходной двор. А сегодня вообще весь люд потянулся к бассейну. – Егор оглядывается и изучающе смотрит на мои губы. – А почему вас пугают людные места, Климова?
От его взгляда в животе печёт и без парилки, а чувствительные соски реагируют на импульс, как на наждачку.
– Устала от них. Потому и вернулась в свой город. Он для меня… Как бы вам объяснить? Как Арина Родионовна для Пушкина, – несу что в голову придёт, лишь бы не думать о том, что за змий бугрится у Егора под полотенцем. – Помните: «Я покинул родимый дом, голубую оставил Русь. В три звезды березняк над прудом теплит матери старой грусть…»2
– Пойдёмте в русскую, Наталья. Может, вы там вспомните, что сие произведение принадлежит перу Есенина, – улыбается Егор и берёт с деревянного стеллажа веник и две простыни.
– А я разве иначе сказала?
– Вы говорили про Пушкина, – Егор распахивает передо мной дверь. – Прошу на экзекуцию.
Вхожу, представляя себя наложницей в спальне султана. Неужели мне сейчас нужно будет лечь на полок? Егор, подвинув ногой кадку под кран, кладёт в неё веник и включает воду. Расстилает одну простыню на среднем уровне, вторую кладёт вместо подушки.
– Тебя когда-нибудь парили? – приглаживает он волосы, демонстрируя всю широту грудной клетки и мощные бицепсы.
– Нет, – хриплю почище Джигурды.
– Тебе понравится. Ложись.
Егор наклоняется к тазу, а я ложусь на спину, складываю руки на животе и зажмуриваюсь. Слышу, как Егор встаёт рядом, ощущаю его тяжёлый взгляд. Уже скорее по инерции прикрываю грудь.
– Что-то не так? – открываю один глаз.
– На живот перевернись… перевернитесь, – хрипит Егор.
– Упс, – подпрыгиваю как угорь на сковороде и вжимаюсь грудью в горячее дерево.
Веер брызг окутывает меня мягким теплом. Егор, не касаясь меня веником, творит чудеса. Готова лежать так до закрытия клуба, но боюсь, что умру от жары. А ещё мне хочется, чтобы веник превратился в руки Егора. Интересно, какой он в постели? На ум идёт лишь одно слово – демонический. Не иначе.
– Наталья, вы как?
– Я летаю, я в раю.
– Переворачивайтесь.
Поворачиваюсь и стены плывут вправо.
– Наталья, что с вами? – Егор хватает меня в охапку и выносит из парной. – Вы в порядке?
– Теперь и правда лечу, – обхватываю рукой его стальную шею.
– Ну знаете! Я думал, вам плохо, – он ставит меня на ноги.
– Голова кружится, – невольно цепляюсь за его руку. – Слишком резко с небес на землю.
– Так тебе плохо или нет? – кипятится Егор.
– От одних ваших качелей голова кругом. Уже определитесь: мы на «вы» или на «ты»?
В холл вбегает Матвей, мажор, с которым так настойчиво меня пытается свести Ирина.
– Таша! Я обыскался тебя уже. – Он называет меня моим домашним именем, Ира сдала. Матвей оценивающе смотрит на Егора, потом на меня. – Он пристаёт к тебе?
Готова провалиться под пол от стыда. Егор опережает меня с ответом.
– Всё в порядке. Иди отдыхай.
– Это моя девушка… – Матвей приосанивается.
– Да? – Егор выгибает бровь дугой и смотрит на меня сердито: – Я что-то пропустил?
– Матвей, я не твоя девушка. Оставь нас, пожалуйста.
Провожаем взглядом Матвея и включаем режим «итальянская семья».
Егор, размахивает руками:
– Как тебе говорить «вы», когда ты мне сиськи возбуждённые под нос всё время суёшь?
– Ничего я не сую! Чувствительные соски – это приговор! Любое прикосновение… Сами смотрите! – в порыве убеждения отодвигаю шторки лифчика.
Егор быстро возвращает их на место:
– С ума сошла? Тут камеры везде.
– Как мне ещё вам доказать?
– В другом месте, – трясёт он головой. – Я хотел сказать, ничего доказывать не нужно. Пойдём в кедровую бочку залезем. Нам обоим пора охладиться.
Егор снимает с бёдер полотенце и пересмыкает резинку шортов на животе. Я сглатываю и тихо спрашиваю:
– Вы уверенны, что это поможет?
Глава 8
Егор
Пропускаю Наталью вперёд. Она поднимается по ступенькам и испускает тихий стон, ступая в бочку.
– Вода – сказка.
Нас окутывает аромат кедра и полумрак. Места в бочке на пятерых, но я, сев напротив Натальи, ощущаю некую стеснённость в движениях. У меня было много помощниц, но ни с одной из них в баню не ходил. Случайно соприкасаемся ногами под водой, и меня словно током шибает. Нащупываю кнопку и включаю лёгкий гидромассаж.
Мы с Натальей только что выпустили пар, полаялись чисто по-семейному. Ни обид, ни упрёка я не вижу в её серых глазах. Вроде лет не так много, а сколько в ней самодостаточности. Не пасует передо мной, разговаривает непринуждённо. А ещё она красива. Есть такое понятие «утончённая красота». Раньше не понимал, что это такое, а увидел Климову и сообразил.
– Хотите, я вам прочту смешное стихотворение? – Наталья с неожиданным предложением вклинивается в мои мысли о прекрасном.
– Что прости? – Ловлю себя на мысли, что умеет Климова удивлять.
– Стихотворение смешное! Вспомнилось из детства.
– Валяй, – закидываю руки на края бочки и замираю в ожидании.
Ночь была лунтявая, лунтявая.
Я полы надраила, губы напомадила,
Закрутила кренделю, села и сидю.
Вижу, милый мой идёт.
При гороховом пальте, с папиросою во рте и сопелёю в бороде:
– Не хотиться ли пройтиться, там где мельница вертится,
Где фонтаны шпендехляют и где парочки шныряют?
Не хотиться – как хотиться. Я и сам могу пройтиться.
И осталась я одна у растапёртого окна.
Наталья замолкает, я ошарашен и пытаюсь переварить услышанное. С губ срывается короткий смешок. Смущённо оглядываюсь, кашлянув в кулак, заговорщицки шепчу:
– Ты у растапёртого окна одна точно не останешься.
– Думаете?
– Истину глаголю. Вообще, я не очень люблю слезливые истории, но предполагал, что ты расскажешь мне что-нибудь о себе. Почему из Москвы уехала, например. А ты взяла и стихами удивила. – Теперь я нарочно скольжу пальцами ноги по её голени: – Почему ты уехала из Москвы, Наташа?
Она от неожиданности вздрагивает. Столкнувшись со мной взглядом, не отводит глаз, ответно щекочет мою ногу, и кровушка моя стремительно перемещается к нужным органам. Хочется ругнуться, но я улыбаюсь. Хорошо, что здесь полумрак и шорты от воды надулись пузырём. Но удивляет не эрекция на Наталью. Что-то жгучее разрастается в груди.