
Полная версия
Сигнал
– Последний вражеский корабль уничтожен! – доложил Чжан, не веря собственным глазам. – Симуляция завершена. Победа за нами!
На мостике воцарилась тишина. Потом кто-то начал аплодировать, и вскоре весь экипаж – люди и пришельцы – радостно кричал и поздравлял друг друга.
Зет-Оран подошел к Соколову.
– Впервые за пятнадцать лет я поверил, что у нас есть шанс, – тихо сказал он.
Соколов посмотрел в иллюминатор на Землю – голубую планету, которую им предстояло защищать.
«– Теперь нужно научить этому остальных», – сказал он. – И очень быстро.
Потому что времени оставалось все меньше.
Глава 6
ГЛАВА 6. РАЗВЕДЧИКИ
База "Альфа-Центавра", астероид в поясе Койпера.
Майор Анна Кузнецова проверила в последний раз системы своего скафандра и посмотрела на команду. Шесть человек, два представителя расы Глубинных и один Хранитель Света – существо, похожее на гигантскую медузу, способное существовать в открытом космосе.
– Помните, – сказала она, – это разведывательная миссия. Никаких героических поступков. Собираем данные и возвращаемся домой.
Сержант Макконел усмехнулся:
– Да ладно, майор. Что может пойти не так в полете к границам Солнечной системы, где нас ждут монстры, пожирающие планеты?
Анна не ответила. Юмор помогал справляться со стрессом, но она знала реальную опасность этой миссии. Их корабль "Следопыт" должен был добраться до гелиопаузы – границы влияния солнечного ветра – и установить там сеть датчиков раннего предупреждения.
Но по данным беженцев, именно там должны были появиться разведчики Пожирателей.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.