bannerbanner
Золотой дракон
Золотой дракон

Полная версия

Золотой дракон

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
4 из 6

Волк сел за руль и выехал со стоянки, только потом начал говорить.

– У меня не самые приятные новости, Ваша Светлость. Я думаю, вы не захотите, чтобы информацию увидели случайные люди. Свою машину я каждый день проверяю на скрытые камеры и прослушку.

– Что случилось, Хантер? Настолько всё серьёзно? – удивился Эйден.

– Думаю, вы и сами всё поймёте. В бардачке мини-флешка, она ваша. Можете вставить в свой телефон и посмотреть. Скажу сразу, копии я не делал.

– Я тебе верю, ты ни разу не подводил меня, – нахмурился герцог, залезая в бардачок.

В коробочке действительно лежала флешка. У него в телефоне её не было, не составило труда открыть боковой вход и вставить. Гаджет недолго думая принял новое устройство и позволил его открыть, внутри были видео.

– Смотрите начиная с последнего ролика, он самый ранний по времени, – посоветовал Хантер. – Человек, которого я послал следить за вашей женой, заболел, пришлось самому всё сделать.

Эйден открыл видео, увидел, как жена зашла в клуб, уселась за столик. Как всегда, официант принёс ей выпивку. В этом не было ничего странного. Герцог подозревал, что в его отсутствие Кларис непременно побежит веселиться.

Второе видео было интереснее. Кларис сидела одна, к ней подсел парень. Они мило общались и выпивали. Эйден округлил глаза от шока, узнавая Макса Райдо, дружка принцессы Вэлы. На третьем ролике пьяная Кларис стоит на коленях в кабинке туалета и…

Эйдена едва не вырвало. Он не против минета, но на этом видео всё выглядело до ужаса противно. Сам он мылся, перед тем как прийти к ней в постель, знал, что гигиена должна быть на первом месте. Кларис же ничего не соблюдала. Она обтирала коленями пол общественного сортира и облизывала грязный хрен, который минуту назад помочился.

Герцог выключил видео и от злости сжал в руке телефон, тот едва не треснул под его напором. Эйден вовремя опомнился, не стоит портить вещь из-за шлюхи.

Снова всплыли слова Зуки о том, что он должен держать свою жену в узде. Оказалось, Кларис ему изменяет, причём не с каким-то конкретным любовником, а с тем, кто позовёт.

– Твои выводы, Хантер, – процедил сквозь зубы Эйден.

– Я не делаю выводы, Ваша Светлость, вы же знаете. Всегда опираюсь на факты. Сам всё разузнал, такое не стоит доверять даже моим подчинённым. Фырк Дюше, сын небезызвестного вам графа, почти два года назад заказал разработку сайта. Это закрытый клуб для извращенцев из разных стран мира. Они платят деньги за просмотр, скажем так, пикантного контента. Принцесса Вэла, а также её друзья Полия, Жанин и Ласло тоже в деле.

– Стоп, это не дети графов Рот, Луник и Зако? – перебил Эйден.

– Именно они. Полия, Жанин, Фырк, Ласло и Вэла сами подбирают жертв и спят с ними. Иногда опускаются до насилия. Свои лица в камеру не светят. Все их жертвы из числа людей. Сайт зарегистрирован в Цейке. В этой стране такие порталы с порно легальны, только налоги плати. Поэтому удалить его из интернета будет сложно. Не спрашивайте, как я умудрился попасть на сайт. Скажу одно, с вас сто тысяч кроносов, пришлось потратиться. Вашей жены там нет. Пока, нет. Я думаю, вы сами знаете, как сделать так, чтобы ролик с ней не выложили в интернет. Вся информация по сайту на флешке.

– Я немедленно переведу двести тысяч кроносов. Ты ещё за работу заслужил. Спасибо, Хантер, – Эйден полез в банковское приложение на телефоне.

Герцог был в гневе. Получается, он женился на проститутке? Хотя есть вариант, что эти богатенькие придурки Кларис чем-то опоили.

– Не обольщайтесь, Ваша Светлость, жена изменила вам не только под действием возбуждающих капель. Я копнул глубже и нашёл как минимум трёх её бывших любовников. У одной старой подруги, которую обидела Кларис, язык не держится за зубами, – неожиданно произнёс Хантер, как будто мысли Эйдена прочитал.

Герцог почувствовал, что его глаза наливаются кровью. Он был в крайней степени бешенства. Три года он даже и в мыслях не держал приударить за кем-то. Считал, что раз женился, стоит остепениться. Кларис думала по-другому, нигде не работала, тянула с него деньги, да ещё и изменяла.

Эйден поблагодарил себя, что после разговора с Зуки насторожился и не стал пополнять банковскую карту жены, пока не приедет домой.

Глава 15

Хантер подвёз к замку. Эйден поблагодарил его и вышел из машины. Сам открыл двери калитки и удивился. Садовник включил лазерную сетку-измеритель и ползал по газону с ножницами, подрезая кончики травы.

Герцог хотел подойти и спросить, что происходит, но к нему подбежал дворецкий.

– Добрый день, дядюшка Хэл. Где моя жена? – Эйден спросил не то, что намеревался.

– Добрый день, Ваша Светлость. Как хорошо, что вы вернулись. Её Светлость пятнадцать минут назад уехала по магазинам. Нижайше прошу вас дозволить, говорить бедному слуге.

– Не говори так, дядюшка, ты же знаешь, что роднее тебя у меня никого не осталось. Погоди пять минут.

Эйден знал, в каких магазинах предпочитала покупать драгоценности и различные аксессуары Кларис. Также был в курсе, у какого модельера она шьёт платья на большие приёмы. На этот раз она решила купить у этого мастера готовый наряд, потому что времени на пошив мало.

Иногда Кларис брала вещи и говорила, что муж оплатит. Не доверять графине Монгери, значит, оскорбить её. Их семья достаточно богата, чтобы позволить себе многое.

В контактах одного из мессенджеров у него был целый список магазинов его и Кларис. Эйден выбрал все те, где когда-либо приходили чеки от покупок жены. Потом написал сообщение: «Герцогине Кларис Монгери отпускать товары только при наличии денег на карте. В случае выдачи товара в долг я не отвечаю за возврат вам денег. Граф Монгери».

Письмо мгновенно улетело всем, кого он выбрал. В этих магазинах знают его номер телефона и сразу поймут, что сообщение не обман. Теперь стоило поговорить с дворецким, который в детстве был Эйдену за няню.

– Пойдём в дом, дядюшка, расскажешь по дороге, что здесь происходит. Садовник до миллиметра газон подравнивает, я в шоке. Сэр, Тори! – окрикнул Эйден мужчину. Садовник, наконец, увидел его и принялся здороваться. – Не нужно заниматься бесполезным делом, сэр Тори. Вы себе так спину сорвёте, идите отдыхать.

– Премного благодарен, Ваша Светлость – радостно улыбнулся садовник.

Эйден пошёл вперёд. Рядом, заложив руки за спину, вышагивал Хэл.

– Вы уехали, и ваша жена совсем распоясалась. Ой, простите.

– Говори как есть, дядюшка. Ты же знаешь, что мне можно, – нахмурился Эйден.

– Так вот, как говорит современная молодёжь, у вашей супруги отказали тормоза. Она четыре дня орёт на всех. Тори заставила равнять подстриженный газон. Видите ли, он портит всю эстетику своей неровностью. Служанки бегают по дому с тряпками и швабрами по двенадцать часов. Веся вчера упала в обморок от усталости. Мими, ваша супруга избила за якобы грязные перила. На Нейт надела ведро с грязной водой из-за того, что она плохо помыла пол. Повар едва не уволился, с трудом уговорил его потерпеть до вашего приезда, – поведал дворецкий.

– Наш толстячок Рони, что сделал плохого? По-моему, тише и добрее его не сыскать человека, – округлил глаза Эйден.

– Герцогиня заказала тарелку с мясными шариками и рисом. Гарнир должен был укрывать тарелку идеальным слоем, а сверху в виде треугольника лежать шарики. Кларис сказала, что треугольник не идеально ровный. Она оттаскала бедного толстяка за волосы и заявила, что если он также подаст еду на стол гостям, она с него живьём жирок выпустит.

Эйден был и без того в бешенстве, а сейчас и вовсе озверел. Большинство слуг, включая повара, работали тут ещё с тех пор, когда он был маленький. Герцог привык к ним практически как к семье, хотя и не допускал особой фамильярности. То, что творила его жена, выходило за всякие рамки. Даже в самом дурном расположении духа Эйден себе такого не позволял. Мог пожурить за провинность, но слуги работали так хорошо, что этого не требовалось.

– Немедленно собери всех в холле, дядюшка. Я жду, – резким тоном сказал Эйден, останавливаясь у лестницы.

Хэл побежал исполнять приказ. Вскоре в просторном помещении появлялись люди и сразу здоровались.

– Добрый день, – сказал Эйден, когда все собрались. – Вы все знаете, что если я чем-то недоволен, то могу сказать напрямую. Сказать, а не ударить или опрокинуть кому-то ведро на голову. Это вопиющее безобразие. Не думаю, что герцогиня способна на извинения, поэтому я приношу свои. Простите за всё, что было в моё отсутствие. Дядюшку Хэла все знают хорошо, с сегодняшнего дня он не только дворецкий, но и домоуправ. Распоряжения будет давать он и я, если потребуется. С госпожой Кларис я сам разберусь. Никто никуда не увольняется. Вы мне нужны здесь, я доволен вашей работой. Поручу дядюшке, он раздаст всем премию в размере тысячи кроносов. Считайте это маленькой компенсацией морального вреда. На этом всё, идите отдыхать.

Люди загалдели, начали радостно благодарить. Эйден кивнул, потом приказал Хэлу следовать за ним. Он собирался достать наличные из сейфа.

Слуги, которые убирали дом, считались низшим звеном в цепочке работников. Это были мужчины и женщины, которые не смогли получить нормального образования. Им в основном платили пятьдесят тысяч кроносов. Эйден назначил такую же сумму, но по факту выходило больше. Все, кто работал в замке, жили в крыле для слуг и питались за счёт работодателя. Именно поэтому все работали безупречно, никто не хотел потерять своего места.

***

Кларис приехала в огромный торговый центр и первым делом зашла в магазин именитого кутюрье. Она уже выбрала платье на сайте и попросила никому не отдавать. Пришлось срочно выехать на примерку. Хотя обычный человек не купил бы себе одежду за полмиллиона кроносов.

Герцогине подали шикарный наряд из золотых нитей. Длинная юбка, изящное декольте в виде сердца. По сверкающей ткани была искусная вышивка серебром в виде белых лилий.

Кларис скрылась в примерочной и через пару минут любовалась собой в зеркало. Наряд сел по фигуре, и это радовало. Плевать, что полмиллиона стоит, муж оплатит, ведь тут основа – имитация под золото, а вот цветы и в самом деле из настоящей серебряной проволоки для ручной вышивки.

Кларис переоделась и, улыбаясь, вышла из кабинки. Консультантка ждала у входа.

– Мне понравилось, забираю, – Кларис отправилась на кассу.

Тут её все знали и здоровались с лёгким поклоном. Кассир тоже поприветствовала и заявила:

– С вас полмиллиона к оплате.

– У меня сейчас нет на карте таких денег. Сегодня муж возвращается из командировки и всё оплатит. Пошлите чек ему, – улыбнулась Кларис.

– Простите, Ваша Светлость, нам приказано в долг товары не отпускать. Как будут деньги на карте, приходите.

Консультант тут же сгребла платье со стойки и понесла обратно на манекен, стоящий в стеклянном шкафу с замком. Кларис округлила глаза, но не стала спорить, заметив, что в бутик входит графиня Ротт. Они вежливо поздоровались, и Кларис унеслась прочь.

Раз уж приехала в этот торговый центр, Кларис зашла в ювелирный салон. Выбрала украшения. Тут её постигла та же участь, что и в магазине одежды. На этот раз продавец объявил напрямую:

– Простите, Ваша Светлость. Ваш муж написал нам сообщение, что не желает оплачивать ваши покупки. Полагаю, он разослал это во все магазины, которые вы посещаете. Поэтому советую не тратить время, – улыбнулся мужчина.

– Да кто ты такой, чтобы советовать мне, герцогине Монгери! – взвизгнула Кларис. – Завтра же тебя вышвырнут из этого салона!

Кларис помчалась прочь, сжимая и разжимая кулаки от злости. С какой стати её муженёк запрещает ей делать покупки. Она должна всех затмить своим нарядом и украшениями на приёме. Этот олух ни с того ни с сего решил урезать её бюджет.

Кларис села в свою машину и от злости хлопнула дверью. Она решила приехать домой и устроить муженьку скандал. Рабочих он, значит, решил бесплатно кормить, а о ней совсем не заботится.

***

Эйден сидел в своём кабинете за ноутбуком. На всякий случай он перегнал всю информацию о жене и порносайте туда, затем на большую флешку. Внезапно в комнату залетела разъярённая жена.

– Что ты себе позволяешь, Эйден?! Мне нужен новый наряд на званый вечер у нас дома! Почему ты запретил покупать мне вещи! – заорала Кларис, даже не поздоровавшись.

Эйден захохотал, увидев такую наглость. После всего эта курица ещё смеет на него орать.

– Заработай и покупай себе всё, что хочешь, – усмехнулся он. – У тебя полно нарядов и украшений. Гардеробная ломиться от платьев.

– Всё это уже видели! Высший свет скажет, что мы нищеброды, раз ты новое колье и платье мне не в состоянии купить! – кричала Кларис и топала ногами.

– Есть пословица у людей. Всё новое – это хорошо забытое старое. Поэтому откопаешь в недрах своего гардероба что-то и наденешь, – Эйден говорил это и медленно подходил к жене, та хотела что-то сказать, но он неожиданно схватил её за горло и приподнял над полом. – Это я у тебя хотел спросить, что ты себе позволяешь, Кларис? Думаешь, я розовый пони, на котором ездить можно?

– Пусти, задушишь, – хрипнула Кларис и начала отдирать его пальцы от горла.

Эйден отпустил её, и она упала на паркет.

– Ты с ума сошёл, Эйден? В чём я провинилась, – промямлила Кларис.

– Надо же, невинная овечка. Слуги чуть не уволились, пока меня дома не было. Одной горничной пришлось доктора вызывать. У другой синяк на пол лица. Но это не главное, слугам я выплатил за моральный вред. Как ты мне это объяснишь?

Эйден повернул ноутбук и включил кнопку воспроизведения.

Кларис увидела на экране, как она в кабинке туалета отлизывает член Макса. Это был шок, она не забыла, как отдалась прямо в клубе, но не думала, что об этом кто-то узнает.

– Это всё неправда, фотомонтаж. Не верь, Эйден, – промямлила Кларис.

Глаза мужа сверкнули пламенем, он подошёл и дёрнул её за волосы, заставляя встать. Кларис ещё никогда не видела его таким разъярённым.

– А виконты Корк и Цау утверждают, что ты им тоже позволяла спать с собой. Мне что теперь в клинику идти и проверяться на все известные венерические заболевания? Если бы я сам имел любовницу, слова бы не сказал, но я даже не помышлял тебе изменять. С сегодняшнего дня ты для меня никто. Денег больше не дам. У тебя осталось немного, хватит на заправку автомобиля на месяц. Слугами ты больше распоряжаться не можешь. Они переходят под управление дядюшки Хэла. Будешь жить в моём доме из милости. Меньше чем через две недели званый вечер, отменять его не имеет смысла. После него я решу, что с тобой делать. Убирайся, пока я тебя не покалечил.

Эйден отвернулся, Кларис забежала вперёд него и начала плакать. Она, наконец, пришла в себя.

– Не подавай на развод, Эйден, пожалуйста. Я же люблю тебя. С Максом не знаю, как вышло. Меня чем-то опоили, и я, как послушная собачка, пошла за ним. Эйден, поверь мне, я не виновата.

Неожиданно муж замахнулся и ударил по лицу. Кларис снова свалилась на пол от этого. Эйден явно был в бешенстве и не рассчитывал силу. Хорошо хоть оборотни быстро регенерируют.

– Шлюха поганая, – Эйден плюнул прямо ей на лицо. – С сегодняшнего дня я и пальцем к тебе не притронусь. Есть будешь в своей комнате. Попадёшься мне на глаза до званого ужина, и я клянусь, что собственными руками тебе все зубы повыбиваю. Так будет удобнее чужие отростки сосать.

Эйден закрыл ноутбук, положил в карман флешку, развернулся и пошёл прочь. Он едва себя сдерживал, чтобы не натворить больших бед. Кларис хотелось реально прибить, но допустить такое он не мог. Если в суде докажут факт сильных побоев, по брачному договору жена при разводе получит компенсацию. Он же хотел её выкинуть за порог замка без гроша в кармане.




Глава 16

Кларис забежала в свою комнату и тут же написала подруге. Хотелось с кем-то посоветоваться. Не к матери же идти со своими проблемами, та её прибьёт.

Мама всегда была домохозяйкой. Заботилась о детях, не трясла с мужа как можно больше денег, её всё устраивало. Отец, предприниматель, но не особо богатый. Он считал, что на жизнь хватает и уже счастье. Мать была с ним полностью солидарна.

Кларис не желала возвращаться домой. Там снова экономить, и платье за полмиллиона станет недосягаемой мечтой.

Подруга согласилась приехать в одно кафе, где подавали ароматный цветочный чай и кусочки торта. Джолин призналась, что из-за беременности просто обожает различные тортики.

Кларис не сказала мужу, куда собралась. Просто села в машину и укатила на встречу с подругой.

Вскоре они сидели за дальним столиком в кафе «Сладкоежка». Тут было уютно. Интерьер сделан для детей с рисунками из сказок на стенах. Половина зала занята гостями, но там, где сидели девушки, столики оказались свободны.

И всё же Кларис предпочла говорить шёпотом, чтобы её никто не мог услышать кроме Джолин. Герцогиня рассказала о том, что случилось. Как они поссорились с мужем и тот её ударил.

– А что ты хотела после такого? Скажи спасибо, что Эйден тебя вообще не убил, – скривилась Джолин.

– Он меня сильно избить не может, тогда по брачному договору, обязан выплатить мне большие откупные. Хотя тут ты права. Я же могу его спровоцировать. Пусть отмутузит, потерплю. Зато если будет развод, получу деньги, – улыбнулась Кларис.

– Ты дура?! – подруга покрутила пальцем у виска. – Когда ты ещё первого любовника завела, я говорила тебе остановиться. Эйден не тот человек, которым можно манипулировать. Это на первый взгляд он кажется добряком, но на самом деле всё гораздо сложнее. Твои планы были грандиозные, но ты проиграла уже тогда, когда осуществила их.

– Это ты о чём? – удивлённо спросила Кларис, потом начала пить чай маленькими глотками.

– У меня есть дальняя родственница. Живёт далеко, на границе государства. Мужик у неё знатный блядун. Роза терпит его, говорит, что с кем бы тот ни спал, всегда возвращается домой, к ней. Любит она его так безумно, вот и терпит все его выходки. Недавно она поняла, что муж уж слишком заинтересовался новой любовницей. Та вроде как необычная подстилка, которую он бросит через две недели после первого секса. Тогда Роза решилась на беременность. Мужу не сказала, что перестала пить таблетки. Когда тот узнал, что жена в положении, тут же заявил, что не бросит её и малыша, попробует остепениться ради ребёнка. Ты сама всё испортила. Подменила результат анализов. Сейчас бы пришла к мужу, так и так, милый, давай решимся на ЭКО. Как теперь это сделать?

– О-ой, – простонала Кларис от досады. – Если я это сделаю, он подумает, что ребёнок не от него, и выгонит меня из дома быстрее, чем я успею подумать. Проклятый Хантер в две секунды откопает, что я в клинике результаты Эйдена подменила. Ненавижу этого ищейку. Эйден в итоге узнает, что это я бесплодна.

– Вот видишь, если бы ты тогда не натворила дел, сейчас бы поклялась бы остепениться. Заверила бы, что жаждешь иметь детей и сделаешь ЭКО.

После слов подруги Кларис обругала себя последними словами. Зря она тогда анализы подменила. Теперь нужно действовать другим путём, но как?

– Что теперь посоветуешь, подруга? Ты же у нас такая умная, – спросила Кларис.

– Тебе ничего не остаётся, как ползать в ногах у Эйдена и умолять не разводиться. Возможно, он пойдёт навстречу, ведь за бесплодного мужика мало кто замуж захочет. Что-то мне подсказывает, он тебя не простит. Даже если и оставит в доме, то денег больше давать не будет. Чтобы, как прежде, ходить по барам и клубам, тебе придётся часть нарядов продать или украшений. Больше ничего посоветовать не могу. И вообще, мне пора, я заплачу за еду сама.

В конце Джолин так противно улыбнулась, что Кларис едва её не ударила. У неё такое горе, а подруга ещё и лыбится.

***

Монгери попросил срочную аудиенцию у короля. К его удивлению, рано утром позвонил секретарь и сообщил, что Его Величество готов принять через три часа и просил не опаздывать. Герцог выскочил из спальни и помчался собираться. По дороге в гардеробную он встретил жену.

– Эйден, умоляю, прости меня. Я обещаю быть верной и послушной. Я даже по клубам ходить перестану, – заплакала Кларис.

– С дороги ушла, – Эйден грубо её оттолкнул и закрылся в гардеробной.

Нужно поторопиться, он сегодня специально не завтракал, чтобы сдать кровь на анализ. Время есть успеет заехать в частную лабораторию и всё сделать.

Вскоре Эйден мчал по дороге на своём автомобиле, потом ждал очереди на забор крови. Результат обещали прислать через несколько часов по электронной почте. Довольный, он поехал во дворец.

Старинное здание, где жили все короли, было древним, но очень хорошо сохранилось. Шли слухи, что когда-то его состояние подпитывали с помощью магических рун, те не давали стенам портиться. Возможно, эти руны до сих пор сохранились. Замок самого Эйдена не настолько старый. Его построили после того, как король Ромистер отрёкся от престола.

Припарковавшись на стоянке, герцог смело пошёл во дворец. Он уже был тут и знал, что кабинет, где Харум принимал посетителей, находится на первом этаже.

Дворецкий быстро проводил его до двери, доложил о приходе и только потом позволил войти.

– Доброе утро, Ваше Величество, – Эйден слегка поклонился.

– Доброе утро, герцог Монгери. Вы приехали вовремя, это радует. Мне передали, что у вас крайне важное и срочное дело. Что случилось? Можете пройти и присесть, – Король указал на свободное кресло напротив себя.

Эйден заметил, что Харум сегодня непривычно выглядит. Одежда максимально простая, корона слегка съехала набок. Под глазами залегли тени, как будто он бодрствовал всю ночь.

– Спасибо, Ваше Величество, – Эйден аккуратно опустился на сиденье. – Дело действительно серьёзное. Я ездил в командировку на один из своих заводов. Народ в дальних провинциях недоволен вашими последними законами.

– И вы появились, чтобы указать мне на мои ошибки? – изумился Харум, выгнув брови.

– Как можно, Ваше Величество? Кто я такой, чтобы указывать самому королю? Хочу показать вам одно занимательное видео. Не обижайтесь на его содержание. Я потом объясню к чему это, вот флешка.

– Хорошо, обещаю не гневаться. Возьмите пульт от панели. Сделайте всё сами, – король кивнул на журнальный столик.

Эйден вставил флешку в пульт, потом включил большой телевизор, висевший на стене, и убрал звук. Через пару минут появились первые кадры фильма.

– Что?! – взревел Харум, подскакивая с места, – Откуда это у вас?! Это же моя дочь с друзьями! А здесь Макс Райдо и ваша жена. Это же она, верно?

Эйден поставил видео на стоп.

– Вы правы, Ваше Величество. Моя жена изменяет мне с другом вашей дочери. А теперь другие факты, постарайтесь посмотреть фотографии с сайта и вникнуть в суть проблемы.

Эйден рассказал всё, что знал от Хантера о порносайте. Король нервно расхаживал перед телевизором. Потом он плюхнулся в кресло и закрыл лицо ладонями.

– У нас не запрещена проституция, но такое творить?! Это позор, дорогой герцог.

– Скажу больше – катастрофа. Народ и без того на взводе, но ещё терпит. Что будет, если они узнают, что сама наследница короны насилует парней, привязывая их к кровати, чтобы заработать на этом деньги. Это же не безликие тени, все они чьи-то дочери и сыновья. Как утверждает мой начальник службы безопасности, видео с моей женой на сайте ещё нет.

– Если оно там появится, даже лорды взбунтуются. Оскорбить одного из пяти высших членов знати. Неважно, что ваша жена сама на всё согласилась. Если ролик уйдёт в интернет, грянет катастрофа. Я немедленно поговорю с дочерью о неподобающих выходках её и друзей. Запись с вашей женой отовсюду удалят. Сайт не могу прикрыть, сами говорили, он зарегистрирован не в нашей стране. Принять кое-какие меры можно, все, кто организовал это, должны быть наказаны.

– Спасибо и на этом, Ваше Величество, больше мне сказать нечего.

– Флешку оставьте, дальше моего сейфа она не уйдёт. Можете идти, герцог, удачи с женой. Полагаю, вам сейчас непросто.

Эйден встал, попрощался и вышел. Харум понял его правильно. Фамилия Монгери не будет опозорена. Никто не станет говорить, как Кларис над ним поиздевалась. С женой он решит позже, уже сейчас может не хранить ей верность. Нужно лишь дождаться результат анализов.

Когда Эйден припарковался у одного из ресторанов, чтобы позавтракать, пришло сообщение из клиники. Он быстро прочёл и выдохнул. Никаких венерических и прочих заболеваний не обнаружено.

Глава 17

Айко в выходной день вышел на пробежку по лесу. Хотелось полетать, но он решил отложить это на потом. Сегодня стоит размять ноги. Давно он не бегал. Скоро осень, и здесь, в северной части страны, она немного холоднее, чем везде. А пока можно насладиться последними жаркими деньками, которые каким-то чудом установились в этой местности. Впрочем, ночи всё равно уже были холодные.

На страницу:
4 из 6