
Полная версия
Сказание Верного Сердца Алиса и Сэр Кевен
-Я понимаю
-Если ты захочешь, я сделаю то что ты попросишь. Мы не будем таким заниматься если ты не будешь готова к этому. Я буду с тобой всегда, и я никогда не сделаю то чего ты не захочешь.
-Кевен, я люблю тебя
-Я тебя тоже
Они обнялись и оба спустили пар. Этот разговор очень при очень их окрашивал в красный из-за смущения перед друг другом. Алиса радовалась, что Кевен её понимал. Хоть так не решился вопрос о том, что будет в первую брачную ночь у них, ну и ладно. За то решился момент с тем, что теперь это всё будет только между ними. И это так прекрасно, Кевен вправду тот кто всегда будет любить её и понимать, мама права! Обнимали, они друг с другом ещё долго. Время шло и Кевену нужно было ехать домой. Он должен был приготовится к торжеству. Когда они выходили из комнаты то удивись тому, что вокруг стражники и слуги. Но Они просто в далеке где-то стояли за углами. Лишь мордочки выглядывали и чего-то не того смотрели на них молча. Лиса́ через некоторое время сознался что вход специально освободили по его приказу чтоб Кевен прошёл и не боялся, что его вытворят. Копили хоть и ворчала на него, но Лис рявкнул на неё и она успокоилась. Алиса с Кевеном поужинали вместе. Для них накрыли в столовой и приготовили изысканный ужин. После ужина Алиса хотела, чтоб он остался, но Кевен сказал нет ей. Грустно, за то она очень счастлива что он вернулся как и обещал. Она смогла ему выговорится и он её выслушал и ещё они смогли уладит вопрос что очень сильно давил на Алису. Провожала она его на улице. Кевен уехал на карете до пристани, чтоб на корабле быстро доплыть до дома. И ко всему подготовится, ведь была уже ночь и надо было торопится чтоб хотя бы выспаться перед торжеством. Алиса, проводив Кевена, махала ему на прощание до последнего. Снова сходила в ванную, помылась, почистила зубы, легла в постель. Лис и Копили почитали ей сказку на ночь, и она со счастливой душой и сердцем, уснула крепким сном. Ночь горя и страданий убита ночью счастья, любви и откровения. В тишине спится легче, а с любовью теплее.
Глава-2 Мост происшествий
Утро доброе, зима холодная. Нет тёплая, ведь сейчас лето! В Светлом Королевстве всегда снег, и летом и зимой. Маленькая Принцесса сладко зевала, медленно открывала глазки. Она готовилась стать счастливой. Алиса сладко потягивала лапки и просыпалась. Солнце ярко светило на улице и через окно заглядывало к ней в комнату. Игривые лучи света освещали приятный и волшебный день наполненный чудом!
-Эх день рождения, ураааааааааааааааааааааааа!
Вскрикнула Принцесса слова радости в постели. Встала, потянулась, растянулась во весь рост. Алиса ни свет не заря подумала. И в её комнату в тотчас же вошли слуги и Лис с Копили. Начались утренние приготовление к прекрасному дню. Завтрак, тёплая вана, ей сделали причёску, одели серьги и мамино колье. Помогли одеть платье, корсет не очень сильно затянули. Она одела плащ и вот оно! Смотря на себя в большое зеркало, что ей специально принесли из зала с древними зеркалами. Она радостно сказала.
-Да!
И все стали аплодировать и радоваться. К главному входу дворца примчала карета. Золотая, в ленточках, бантиках, в жемчугах. Искристая красота, все восхищались и слепли от лучей солнца, что отражались от очень глянцевой поверхности кареты. Алиса слегка жмурилась, но всё ещё широко улыбалась. Лиса́ взял её за лапку и отвёл до кареты. Алиса немного нервничала, но всё ещё улыбалась. Радостный момент в её жизни вот-вот начнётся. К нему она должна была быть спокойна, но эмоции контролировать сложно.
-Так надо собраться с мыслями, ох!
Алиса, немного нервна сказала это. Дверь закрылась и все ей стали махать и желать удачи и счастья Карета тронулась и Алиса удобно устроилась на диванчиках. Бархат, бархат, всё бардовое и бархатное. Она взяла бархатную подушечку и стала мечтать и фантазировать о том, что будет на празднике. Ведь он должен быть самым масштабным и самым крутым. Праздник ждали все со дня её рождения. Два Королевства невзирая на запрет объединения. С радостью и полными надеждами на будущие готовились к этому дню. Для своей Принцессы они готовы были сделать всё. Ей предстоит проехать в карете по мосту что соединяет два Королевства. Этот мост существует уже шестой век. По нему в день совершеннолетия проезжают на удачу многие жители двух Королевств. Множество легенд ходят про этот мост, куча поверий и примет. И теперь ей тоже надо по нему проехаться. Хоть и глупо верить в приметы, которые действуют на вещи что доступны повседневно. Это открытый мост и каждый день по нему проезжают десятки карет и телег. Но сегодня его закрыли для того чтоб Алиса по нему проехала. Как бы вошла во взрослую жизнь и смогла стать Королевой Светлых и Зелёных островов. Исполнить предначертанное и стать великой Королевой мира Хуте. Как волнительно ей стало когда она выглянула в окно. Они уже приближались к мосту и там её встречали с овациями народ. Коты разных возрастов и пород собрались возле моста для того чтоб поздравить свою любимую Принцессу с её восемнадцатилетием.
-Эх, нарядные все тута.
Говорила Алиса с высунутой мордой из кареты. С восторгами и криками, с улыбками на мордах. Все с огромным счастьем и радостью встречали её. Шум и гам стоял даже возле океана, окружающего остров. Ух как ей хотелось выйти и со всеми поболтать, пожать лапки, со всеми пообниматься, ведь ей настолько волнительно. Что ну очень хочется куда-то сбежать, аж в пот пустило от нервов. Ах вот уже они у моста, к ней тянули руки с разными подарками, цветами. Это очень мило, но Алисе было запрещено брать что-то из чужих лап без должной проверки, ведь всё может быть. Но кто будет слушать Лиса́, его рядом нет так что можно нарушить его правила. Хоть они и быстро промчались мимо толпы ликующих котов. Но Алиса всё же успела ухватить то, что ей протягивали. Маленькая девочка дала ей тряпичную куклу со снежинками и гербом Светлых островов, нарисованный детскими лапками. Прекрасный цветочек, случайно выдернутый из целого букета, молодой парень аж вскрикнул от этого. А потом они стали обниматься с той девочкой что дала куклу. Алиса смотрела на них и заметила их схожесть. Наверное, брат с сестрой-подумала она так. Как это мило иметь младшего брата или сестру, ну или старшего, старшую. Ей стали махать на прощание, ну и кричать поздравление. Это так круто, прекрасно, ну блин теперь надо думать над тем, чтоб оправдать все эти поздравление. Нельзя оплошать, Алиса должна быть отличной Правительницей, чтобы её народ гордился ею. Теперь она понимала почему не стоило пропускать уроки Лиса́, ну значится будет всё навёрстывать по ходу правления.
Огромный мост стоял на её пути, кстати, а как это они проехали так быстро от дворца до моста? Раньше казалось, что это огромный путь, а щас чё-то как-то быстро доехали. Ну может быть пешком всё же до сюда долго идти, но и в детстве и подростковом возрасте. Хотя может быть она выросла, но что-то такого она не замечала лет пять. Хотя многие всегда говорили, что она растёт. Но почему она не замечала свой рост? От начала моста они уже далековато отъехали. Хотя может это что-то с лошадьми, Алиса раньше не видела этих лошадок у них в конюшнях, эти коричневые с жёлтой гривой. У них же белые и чёрные водятся. Может это с Зелёных остров папины, ну так-то да. Ведь Прит приносила коробку от папы, в ней был свисток что конюхи используют для тренировок лошадей, а ещё жемчужное-золотое ожерелье. Это значится была подсказка к подарку что папа подарит ей на день рождения, вау! Это ведь значит всё что вот эта классная карета и лошади её. Удобная и уютная внутри и очень красивая снаружи карета её круто. Наконец подарки стоящие её, столько лет прошло с момента как мама пропала. Папа давно не дарил ей хорошие подарки. Наконец-то он станет ценить её и дарить классные вещи от всего сердца. запищала она от радости, наконец-то он что-то стоящие ей подарит, ура!
-Ой кочка.
Ух ну всё-таки ничего идеального не бывает жаль, но кочки всё же бесят гых, очень бесят-Алиса сидела и думала, не смотря на кочки и шатание кареты. Может быть, после серьёзного разговора с отцом что-нибудь прояснится у них. Стоит надеяться на то что он после торжества будет проводить с ней больше времени. Гулять, играть в шахматы и просто сидеть за одним хоть и большим, но столом что находится с ней хотя-бы в одной комнате. С ней теперь о взрослых темах можно говорить, по-взрослому не по малышовскому, хе-хе. Он может научить быть настоящим Правителем, таким же как и он. От таких мыслей она просто не могла сдержать радости. Хотела подпрыгнуть от счастья, но в замкнутом пространстве не получалось и жаль. Алиса верила в хорошее и даже лучшее. Наконец-то жизнь изменится в лучшую сторону.
-Надеюсь, верю в то что есть шанс папиной любви, очень хочу чтоб папа хоть как-то начал принимать хоть какую-нибудь роль в моей жизни!
Без родителей сложно, даже при наличии того, кто тебя любит. Опять хочется ей заплакать, хоть и надо быть счастливой сегодня. Но опять же, плохо на душе и в сердце. Как хочется к маме, ну или к папе. Просто чтоб обняли и погладили по головке, но ехать ещё придётся долго и ей от этого грустно. Ей до ужаса одиноко, но что же поделать здесь и не сделаешь ничего. Ну только если немногооо-задумалась она. Выглядывая в окно Алису чуть ли не сдувало. Они на такой огромной скорости несутся что просто уф. Немного погрустив, она подумала и вспомнила, когда-то мама говорила ей, если кинуть монетку стоя на мосту то исполнится любое желание, даже самое страшное. Ну или просто, если хочется похулиганить то надо, ведь себя как-то надо развлекать. Просто ехать и смотреть в окно такое нудное занятие. Раньше она ведь тут часто ездила к Кевену в гости и к папе. Эх прекрасные времена, беззаботная подростковая пора. Кевен стал для неё глотком свежего воздуха в трясине горя. Его семья стала для неё как родной, и если бы она того пожелала то смогла бы быть официальным членом семьи Куес ещё тогда. Но это было бы слишком, мама наверное очень бы расстроилась. Хотя она во снах говорила что не против когда Алиса называла маму Кевена тоже мамой…Так хватит, она уже налюбовалась этими красотами. И вообще грусть тут неуместна, она будет вместе с Кевеном и будет частью его семьи. А мама уже счастлива за неё и то что у неё есть Кевен. Не надо так грустит только из-за глупых мыслей, жизнь прекрасна и вокруг мир в цветах. А сейчас вообще они едут по шикарному мосту. Внизу синий океан, скрывающий под собой тысячи красочных мест. Вообще Кевен говорил что с собой надо брать немного монет всегда. Нужно это делать когда выходишь на улицу говорил как-то Кевен. Когда они ходили вместе гулять в окрестностях Зелёных и Светлых островов. Гуляли они везде где можно было и самое интересное было ходить и покупать на рынках вкусняшки, игрушки и просто прикольные вещи. Но для всего этого всегда нужно было брать с собой денег, а то заходить в огромные и страшные банки было такое себе. Там всё такое высокое и серьёзно-страшное, бррр. Но всё-таки узнавать что-то новое было красно, ведь в такие места ходят только простокотины. Даже папа там никогда не был. Кевен показал ей столько что в голове может и не уложится, но всё ещё впереди и сейчас время баловаться. Ну вот кстати пора, можно наконец и побаловаться, никто же не запретит. Достав из закромов секретный мешочек с монетами. Села у окна и стала пытаться добросить монетки до края моста. Но дорога стала совсем шершавая и из-за этого скорость кареты уменьшилась. Алиса слегка выглядывала и думала о том, чтоб её игры случайно не замет кучер. Он тоже может на ругать её за баловство. Бросала монетки, и они как на зло не долетали. Делала множество попыток, и наконец одна из монет всё же долетела. Алиса радостно улыбнулась и быстро сложила ладошки вместе. И немедленно стала загадывать своё самое заветное желание!
-Желаю! Узнать и найти маму!
Заветное желание было загадано! Сильный ветер поднялся с восточной стороны моста. Алиса с закрытыми глазами стояла в карете и стала ощущать то-ли шторм, то-ли грозу. Но открывая понемногу глаза чуть ли не подумала что началась ночь. Карета стала быстрее двигаться, намного быстрее чем в самом начале и шататься сильнее. Перейдя на другую сторону кареты чуть ли не падала, ведь они так быстро неслись. Она не как не могла ожидать то что увидела. Самое страшное существо что когда-либо могла узреть, самое!
Огромный, чёрный, когтистый и настоящий крылатый дракон! Чёрный Дракон, размером с весь мост. Страшнее чем в книжках. Размахивал своими огромными крыльями и злобно рычать. Алиса не думала ни о чём, даже о том что это всё может быть плохим сном. Она просто дрожала от страха стоя на месте и непонятно как держа равновесие. Это выходило за любые рамки её воображения и мышления. Просто не вообразимо для её детско-взрослого ума. Но когда он стал тянуть свои огромные лапищи, с огромющими когтями к карете, Алиса закричала от страха. Кони со всей силы старались быстрее бежать, но безуспешно. Дракон достал до кареты и схватил напуганную до полусмерти Алису.
Дракон украл Принцессу Светлого и Зелёного Королевства.
Два часа до этого в Королевстве которое находится на Зелёных островах. Зелёный вечно, прямо очень зелёный остров на котором никогда не бывает зимы лишь весна, лето и осень. Но даже осенью остров весь зелёный. Лишь некоторые виды деревьев окрашиваются в цвета осени и то редко. Чаще всего здесь всё зелёное. Природа тут прекрасна и одна из самых заселённых. Звери разных видов живут тут в гармонии. Даже те жители что после трагедии на Чёрных островах переехали сюда. Они спокойно уживаются с тем что тут обитает. Единственный кому всё это до лампочки и кому не уймётся всё что связано с природой и зимой. Ему просто уже сложно сдерживаться при виде счастья у других котов. Когда-то он был счастлив как и все, но неверный поступок лишил его счастья и рассудка. За то он получил проблемы с психикой и тяжёлый груз что до сих пор заставляет его стыдится за коварства. Он не хотел этого, но за плохие поступки в мире Хуте всегда наказывает судьба. Король в своих покоях готовился к приезду своей единственной дочери и будущей Королеве двух соседствующих островов и Королевств. Филос Денильск-Сьюрос 4 Зеленкскс. Могучий и без многословный Король. Белая шёлковая шерсть, малахитовые глаза, коричневые волосы с прядью золотого цвета. Длинноватые уши и не очень длинный белоснежный хвостик. Нервно почёсывая свою шикарную бороду, он не мог нарадоваться. Этот день он ждал долго и очень долго готовился к нему. Хотя не очень хорошее настроение было у него сейчас, поэтому идя по коридорам ловил на себе испуганные взгляды прислуги. Одна комната во дворце была заперта ото всех. Каждый год в один и тот же день он приходил сюда и что-то делал. Многие задавались вопросом что там. Но никто ещё не успел заглянуть в комнату в тот момент, когда Король её закрывал за собой.
Серая, страшная и пустая комната. Надписи сумасшедшего на всех стенах значили одно и тоже-убийство, но на разных языках не из этого мира. Разбитое зеркало посреди комнаты и очень маленько окно что лишь слегка пропускал солнечный свет. В разбитом зеркале с окровавленной зеркальной рамой отражался он. Очень злой и раздражённый кот, у него на правом глазу был огромный шрам на половину правой части морды. Это последние что ему когда-либо дарила его очень ненавистная жена Королева Лития Сноф Кристал-Анагоркая 8 Снежнс. Вспоминая последний с ней разговор, он очень радовался, что успел ей отомстить, за всё!
-Ваше Высочество вас ждут.
Кто-то из слуг выкрикнул это за дверью комнаты. Филос обернулся и ехидно улыбнулся ведь знал что там будет и кто даже придёт к нему.
-Уже иду!
Крикнув это он, уже выходя из комнаты опрокинул фоторамку с очень красивой девушкой вниз. Ещё шире улыбнулся и вышел из своего тайного уголка безумия. Во дворец Зелёного Королевства приехала семья Куес. С очень прекрасным при прекраснейшим, будущим женихом Принцессы Алисы. Все служанки при виде него еле сдерживались, выглядывая из-за углов. Кевен, он очень волновался, хоть он и готовился когда-то познакомится с Королём лично. Очень сильно дрожал от страха ведь это не так и легко на самом деле женится, создать семью с чистого листа. Хоть Алиса хочет выйти за него, хоть Король и одобрил на бумагах то что он на Алисе женится. Но всё это очень сложно и страшно. Кевен ведь целую неделю шатался посреди холода и все мозги отморозил. Хотя на Светлых островах +10 было и ночью также. Вообще всё это стоило обсуждать именно с Алисой, но по Королевским традициям этот момент обсуждается с семьёй Принцессы или Принца. Лично он никогда не говорил с Королём по поводу свадьбы. Коленки ели держались чтоб при всех не начать трястись, страх подступал к нему с каждым шагом будущего тестя. Король спускался по лестнице и с очень огромной улыбкой. Приветствовал будущего Короля что займёт его место когда женится, если женится на его дочери!
-Вот так встреча не ожидал вас увидеть, до начала праздника, что же вы хотите узнать?
Очень громко поприветствовал Король Филос только что прибывших гостей в его дворец. Семья Куес состоящия из четырёх членов семьи. Хотя вроде бы должна состоять из пяти, но самый старший сын служит где-то сейчас. Он в командировке на каком-то острове, фиг его знает где именно. Глава семейства отец, на вид он был очень даже приятный господин. Его зовут Колитиум и всё что про него знал Филос так это то что он купец-торговец. Очень даже успешный для своих годов и очень добропорядочный. Из-за его спины выглядывали две прелестные дамы мать и дочка лет пяти шести. Дочь у них походу была альбиносом, ведь была полностью белоснежной, но при этом имела причёску как у отца и глаза как у отца. А жена у этого Колитиума нормальная такая красавица, жаль что не получится с ней на едине остаться-ехидно просмеялся Филос про себя. Филос чего-то её где-то даже видел, в детстве… Ну да эти двое так-то старше его хотя Филос выглядит старым, но ему всего сорок три. Хотя всего восемнадцать лет назад он был очень молодым и прекрасным. Вся его волшебная красота пропала когда Лития с дубу рухнула. И самая главная личность в этой семье для него был конечно же Кевен. Этот маленький котёнок с двухцветной шерсть охра и бледно-коричневой мягко соединялись на его мордочке и левой руке. Волосы длинные коричневого цвета с рыжим отблеском заплетены в хвост синей резинкой. Его глаза сапфировые как и у матери. Он был первым в списке на устранение. Для Филоса главное было остаться с ним на едине чтоб незаметно для всех…
-Ваше Высочество простите за наш визит и то что мы не предупредили вассс. Мы бы хотели узнать, а точнее Кевен хотел с вами поговорить.
-Я!
Кевен удивлённо посмотрел на отца, а отец с ухмылкой посмотрел на него, а потом продолжил.
-Да, Кевен хотел обмолвится с вами на пару слов!
-Я неееет.
-Да, он очень хотел!
-Да папа, рррр
Кевен зарычал как тигр на папу. Филосу было это по-детски весело видеть. Он еле сдерживая хохот продолжая делать удивлённый вид из-за их приезда.
-Ох Кевен, ну давай поговорим, по-мужски. (Хихихи)
-Нет, нет Ваше Высочество не надо.
-Пройдём, я думаю нам есть о чём поговорить.
Филос ухмыльнулся и подошёл к лестнице. Повернул голову в сторону Кевена и видом показывал идти за ним. Кевен обозлённо смотрел на своего отца
-Папа я с тобой не разговариваю больше!!!
-Иди уже, ты рыцарь иль тряпка, что таково чтоб поговорить со своим Королём?
-Папа, сам ты тряпка, я позже ещё припомню тебе этот разговор.
Филос стоял уже на лестнице и смотрел на то как Кевен сорится со своей семьёй. Это его очень занимало и раззадоривало, но пробуждало чувства дежавю. Кевен прекратил свои споры и пошёл за Королём. Филос отвёл его в любимое место для важных разговоров. Маленький зальчик, с золотыми стенами, большими пушистыми растениями в горшках из золота. Шкафы наполненные разными красивыми, коллекционными и очень дорогими чайными сервизами. Диванчики в которые хочется провалится от мягкости. Комната для чаепитий-любимое место для всяких разговоров по душам у Филоса. Кевен усаживался на очень мягкий диван, очень удивился и немного понервничал. Раньше он никогда не разговаривал с Королём. Лишь в близи его видел когда был вместе с Алисой, но чтоб разговаривать, да и ещё по душам!!! Это блин и полный капец! Всегда когда хоть как-то встречал Короля, видел его только хмурым, суровым и даже немного злым. На его лице был большущий шрам который придавал ему устрашающий вид злого взрослого. Кевен и так очень нервничал сегодня, но сейчас он быстро успокоился. Стало любопытно от того что Король может ему сказать. Ну и улыбка Филоса успокаивала, она была такой тёплой. Принесли очень красивый чайный сервиз, с синими и красными цветами. В нём был душистый чай розоватого цвета. Кевен не знал как правильно начать разговор, напрочь забыл о том кто в праве первым начинать разговор. Поэтому не подумав ляпнул какую-то ерунду.
-Ой какой красивый я видел такой же у Алисы во дворце, ой…
Король нахмурился, Кевен подумал что сказал что-то не то и съёжился от этого. Но Филос лишь попросил у слуги принести холодной воды, ведь чай был слишком горячим, а после сказал.
-Ты очень часто приходил во дворец Светлых островов к Алисе. Копили часто говорила что ты и Алиса гуляете, играете и балуетесь.
-Ну мы просто, мы не занимаемся хулиганством, мы просто дружим.
-Дружим что хихи, ты же теперь её жених.
-Ну мы не занимаемся плохими вещами, Алиса заговорила про отношение сама. Я не смел такую тему начинать первым.
-А когда она заговорила про отношение? Когда ей ты стал интересен как мальчик, а не друг?
-Ну официально она сказала про это лишь месяц назад, а так ну, точно не знаю, может, я был ей интересен как мужчина, нуууу… когда ей было шестнадцать. Мы с ней гуляли, ходили на свидание и
-Ха-ха-ха, какая она быстрая у меня, ну шестнадцать то время, когда все девочки хотят ходить на свидание. Хотя её мать уже в шесть нашла себе парня.
-Ой, Королева Лития же не была с вами знакома в те годы.
-Не была, да и я не был ей тогда интересен. Там был покрупнее Король. Король Чёрных островов тогда стал её самым первым парнем, хотя он не был готов к этому. Ну ладно давай поговорим о другом, что вы решили делать с Алисой после свадьбы.
-Ну мы ничего, ну мы с ней вчера разговаривали и решили, нет мы ничего ещё не придумали, не думали. Но просто обсудили то что будем делать после свадьбы, ну не до конца обговорили ну всё же, хоть капельку, нет простите мы не думали.
-Ты нервничаешь слишком сильно, выпей чаю расслабься, не думай ни о чём. Сегодня бал, дочка празднует свой день рождения, сможете с друг другом расслабится, поиграться и повеселится.
-Ну Алиса, не любит такие темы, я обещал с ней о таком не говорить.
-Да ладно тебе, тогда уж нам пора ехать, уже скоро прибудет её карета, стоит заранее приехать. Упряжка что я ей послал очень быстрая так что за час она уже приедет на наш остров.
Филос очень внимательно посмотрел на Кевена. И когда он выпил до последней капли чай. Филос за один глоток допил свой, встал и ушёл. Кевен очень неуверен был после разговора с Королём, немного потрясывало его. Но чай и вправду был какой-то успокаивающий. Положил свою чашку на блюдце и тоже вышел из зала. Идя назад, спускаясь по лестнице, ему вдруг стало плоховато. Голова кругом, ноги подкашивались, уже не мог сам идти. Услышал голос мамы, немного постоял и вроде бы прошло, но не уверено снова пошёл. Две кареты стояли возле главного входа во дворец, одна для Короля, другая для семьи Куес. Красивые жёлто-коричневые лошади спокойно стояли и хрустели яблочками. Король со своей свитой выходил из дворца. Так же он о чём-то говорил с Колитиумом, его жена и дочь болтали крутясь и прыгая неподалёку от кареты. Обсуждали то что они наденут на торжество. Кевен уже сидел в карете которую пригнали для него и его семьи, но он спал в ней. Немного потрясываясь во сне не мог очнутся. Сердце резво билось было страстное желание бежать, но сон и усталость во всех конечностях его не отпускала. Его семья не придала значению тому что он без задних ног дрых. Поэтому садились в карету просто продолжая болтать о своём. Но маленькая сестра Кевена всё время пока они были в пути пыталась его разбудить. И всё время без умолку говорила, что Кевен не спит. С ним что-то не так, но ей не верили. Большой лес вокруг дворца, а сам дворец на небольшом холме. После большой город, украшенный к празднованию дня рождение Принцессы. Проезжая город, ликующие столпотворение горожан приветствовала Короля и Кевена. Они уже проехали несколько городов и подъезжали к мосту что соединял два Королевства. Родители Кевена и его сестра всем махали и принимали поздравление. Король Филос игнорировал крики горожан и продолжал читать старую книжонку. Книга старая и пожухлая как сам Король, называлась она «Мост происшествий». Старый мост, на котором раз в сто лет происходит что-то, что нельзя просто логически воспринимать и описывать. Филос читал книгу и вдруг услышал крики. Высунулся из кареты и ахнул. Огромный Дракон появился из-под моста, а на мосту ехала на всей скорости карета с Принцессой.


