
Полная версия
Почти смертник II

Богдан Ричи
Почти смертник II
Глава 1
Сдвоенное копыто закрыло обзор и тараном упало сверху.
В следующий миг уже иду. Вокруг лес и жёлтый туман. Воздух с шумом проникает через набалдашник маски Альфы. Остановился.
Эта тварь снова меня убила!
В который раз?
– Только не говори, что ты опять умер, Ан! – сказала Ами.
Не знаю. Давно сбился со счёта. Но ничего… Скоро я её прикончу!
Развернулся и пошёл обратно, на выход из оранжевого тумана.
– Тебе станет легче, если я этого не скажу? – собственный голос звучал глухо и немного искажённо из-за натянутой на лицо маски.
– Нет! Не станет! Тебе ещё не надоело?! Мы тут несколько месяцев торчим, а ты только и делаешь, что входишь в туман и выходишь обратно!
– Всего пару недель, Ами. Не больше.
– Тебе легко говорить! Ты-то там, каждый раз развлекаешься с этим монстром, а я? А что я?! А я его даже не видела ни разу!
Эти слова заставили усмехнуться.
Развлекаешься… Хорошее описание для собственной смерти. Как раз в духе Ами.
– Ты так хочешь на него посмотреть? А, не ты ли недавно отговаривала меня от… Как ты там говорила? Вспомнил. От «плода беспросветной тупости, созревшего в голове тупого, упрямого болвана».
– Ха-ха, Ан. Присела в реверансе, перед твоей иронией. Напомни, сколько раз ты шутил подобным образом? Если сбился со счёта, могу подсказать. Пару тысяч не меньше.
– Сути это не меняет. Я был прав. Видение смерти помогает.
– Это ты называешь помогает?! Ты не умер – признаю. Но ты и не победил!
Её слова вызвали жар в груди. С трудом сдержался, чтобы не побежать в глубины тумана и не заколоть тварь, обитавшую там.
– В следующий раз точно прикончу эту мразь, – сказал я сквозь зубы. – Надо только подождать. Обязательно прикончу. Но надо подождать…
– Может, хоть сейчас расскажешь, что там произошло?
– Нет.
– Понятно. Тупой, упрямый болван творит глупости, которых потом стыдится. В этом весь ты, Анатор.
Я промолчал. Нечего было ответить. Не спорить же с правдой.
Это ещё Ами не знала, что с каждой попыткой получается всё хуже и хуже… Тварь слишком часто меня убивала, чтобы я оставался хладнокровным. Какое там… Да меня трясти начинало каждый раз, когда видел эти мелкие чёрные глазки!
По телу прошёл жар.
Нет! Спокойно, Ан. Спокойно. Дождусь следующего дня, потом пойду. Когда навык восстановится. Подумаю, проанализирую, составлю план, потом пойду.
Толку от этих планов? Составлял, знаю. Каждый раз всё забывал и слепо бросался вперёд. И каждый раз дох.
Но в этот раз всё будет иначе. Надо сделать так, чтобы было иначе! Не могу же я вечность сидеть здесь – припасы скоро кончатся. Значит, надо побеждать.
Туман остался позади, но я продолжил шагать, пока не пришёл к обустроенному лагерю. Здесь я и жил в последнее время.
Крупный валун, посреди леса, к которому натаскал камней поменьше, построив импровизированную стену высотой мне по пояс. Так себе защита, но от мелкой живности помогало.
А живности в первые дни здесь хватало. И все мутанты. Нападали бездумно, движимые одними инстинктами. Но сейчас стало спокойнее… В последний раз видел тварей вчера вечером, да и тех – совсем мелких. Видимо, я неплохо так проредил местную популяцию монстров.
За что был вознаграждён обилием энергией развития.
– Я хочу, чтобы ты сходил на охоту, Ан, – сказала Ами. – Я устала целый день висеть без дела!
– Дай отдохнуть. Я только что с этой ревущей тварью сражался. И сдох, между прочим.
– Ты меня за дуру держишь? Ты не сражался, а предсказывал сражение. И свою смерть.
– Для меня это всё реально, – сказал я, усаживаясь на расстеленный возле большого камня толстый плащ.
Её положил рядом и продолжил:
– Каждый раз я живу, сражаюсь и умираю.
– А я каждый раз болтаюсь на твоём поясе или лежу тут!
– Ты сражаешься рядом со мной…
– Ага! В твоих снах наяву! В реальности – я бездействую.
– Ты убила много тварей, пока мы здесь.
– Ты ещё вспомни, как раненую лошадь мной добивал! Это было давно, Ан! Сейчас я бездействую!
Да. Лошадь не пережила и одного дня возле тумана. Точнее, ночи. Напало нечто, размером с яка, но родившееся ежом. Длинными, загнутыми иголками оно вспороло лошади бок, прежде чем пало от ударов Ами. Тот первый лагерь пришлось оставить… Не жить же по соседству с трупом.
– Я не собираюсь никуда идти, – сказал я.
Ами вздохнула.
– Тогда посмотри, сколько сфер надо для улучшения. Навык же сработал.
С этим спорить не стал. Открыл книгу и листнул на вкладку страницы Боевого Оракула.
– Ничего не поменялась… – расстроено пробормотала Ами.
Понять её было можно. Совсем недавно мы с ней обнаружили странный момент – для улучшения предвестия теперь нужно было две сферы, вместо трёх. Почему так стало, и когда это произошло, никто из нас сказать не мог.
Что не мешало строить догадки. В итоге мы сошлись на мысли, что применение навыка постепенно его развивает, снижая стоимость улучшения. Теперь мы тщательно контролировали количество необходимых сфер, но оно оставалось неизменным.
– Зато скоро откроем новый навык, – сказал я, перелистнув на первую страницу.
Книга Боевого Оракула.
Предупреждения – 1!
Первостепенные цели – 2
Второстепенные цели – 2
Активные страницы – 1
Связи – 0
Единственное предупреждение теперь не пропадало, оставаясь активным всегда. Я выучил его наизусть.
Внимание! Обнаружена зона цветения Нативитас Бестум. Рекомендуется ликвидация.
Можно подумать, с первого раза непонятно…
– Мы и сейчас можем его открыть, – сказала Ами.
Верно. Можем. Только…
– Тогда у меня не будет в запасе сферы разума или сферы развития, для активации страницы, – сказал я.
Из заполненных сфер у меня в наличии были одна синяя, которая досталась ещё от Фистера, и три (!) оранжевых. Навык открыть я мог… Но собирался дождаться закрытия четвёртой оранжевой сферы. Благо осталось совсем немного.
– Ну и подумаешь… Заработаем ещё. Кстати, у меня для тебя скоро будет сюрприз…
Вторая синяя сфера также почти достигала верха, спасибо Шинасу, а вот с остальными дела были несколько хуже. Белую заполнил наполовину, после убийства лошади и нескольких мелких гадов в дороге, а вот чёрная не менялась со времён ущелья, оставаясь заполненной на три четверых части.
Перешёл на вкладку с картой.
Первостепенные цели:
1) Уничтожить особь 4 класса. Внимание! Высокий приоритет!
2) Заполнить страницы.
Второстепенные цели:
1) Ликвидировать зону цветения Нативитас Бестум.
2) Ликвидировать очаг заражения первой фазы.
Первая второстепенная цель рядом, и я намерен её выполнить. А вот область второй осталась возле Ущелья. Не хотелось бы туда возвращаться, ради энергии… Слишком далеко.
Хотя Барс говорил, что опылённые не редкость…
Мысль о мимике пробудила жар и заставила сжать кулаки.
– Кстати, у меня для тебя скоро будет сюрприз… – зачем-то повторила Ами.
Интересно, где сейчас эта мразь? Вряд ли он следит за мной из своей невидимости… Мы скакали слишком быстро, чтобы он оставался рядом. Хотя кто знает его возможности… Может, он всё время сидел за спиной на крупе лошади, а я и не знал…
«Помни. Я всегда где-то рядом…» – всплыли в памяти его слова.
– Я не поняла, Анатор! Ты собираешься уточнять, какой сюрприз тебя ждёт или нет?!
Помню, мразь. Помню.
– И какой же? – покорно спросил я.
– А вот не скажу, – заявила она.
И откуда в голосе у меча может быть столько ехидства?
– Но это связано с моим развитием. Я тут придумала, как можно потратить накопленную энергию. Должно получиться…
– Ты же собиралась прочность повышать в первую очередь.
– Ты бесчувственное полено, Анатор! Лучше бы я тебе ничего не рассказывала.
Эм… И что я сделал?
Оставалось только пожать плечами. Женщины есть женщины. Пусть они и катаны…
Перелистнул на вкладку с заметками. Она также несколько пополнилась за прошедшие дни.
Белая энергия – жизнь. Можно найти:
• Звери. Разное количество. С крысы больше, чем с лошади. Почему?
• Дикие. Довольно много (почему?) 1/5-1/7 сферы.
• Люди. Мало (почему?) Примерно 1/20 сферы.
Синяя энергия – разум. Можно найти:
• Люди. Разное количество. От примерно 1/8 сферы до 1,5 сферы (Фистер). Почему такая разница?
• Дикие. Незначительно мало. (может, с других больше?)
Связаны ли с ней облака Милита или сам Милит? В его Зоне много синего цвета…
Спустя время для улучшения навыка стало нужно на 1 сферу энергии меньше. Это зависит от цвета? Или так с любой?
Оранжевая энергия – развитие. Можно трансформировать любую (?) сферу другой энергии, на что требуется примерно семь дней. Или найти:
• Мутанты. Разное количество. Похоже, что здесь всё зависит от размеров. С больших мутантов больше энергии. Мутанты-люди сюда тоже подходят. Они больше не люди. Пыльца меняет их, это доказывает отсутствие другой энергии.
• Гныи. Незначительно мало, скорее всего, зависит от типа мутации.
• Избранные Альфа. Много. Скорее всего, зависит от количества поглощённых генов.
Чёрная энергия – поглощение. Можно поглотить любую сферу другой энергии ради половины сферы чёрной. Или найти:
• Опылённый. (Что за тварь?) Примерно 1/10 сферы. Скорее всего, разное количество.
Фиолетовая энергия – баланс. Можно преобразовать четыре остальных сферы в эту. Точно связана с Ами. Скорее всего, связана со мной. Можно найти:
• Книжники? Страницы?
Ясно мне стало одно: у энергии нет фиксированных величин, с одних и тех же особей стабильно получаю разное количество.
Закрыл книгу, лёг и закинул руки за голову.
Права в чём-то Ами. Если исключить предсказания, то я целыми днями только и делаю, что ем, лежу, да хожу по округе, выслеживая тварей. В последнее время больше ем и лежу. Тварей стало значительно меньше.
А скоро не будет совсем. И что тогда?
Надо думать, как победить. Времени полно. Сейчас день, следующая попытка будет завтра вечером…
Не владея деталями информации по обновлению навыка, всегда выдерживал срок чуть больше, чем сутки.
Вспомнил ту тварь, что обитала в тумане.
Просто громадина. Как такую убить? Пробовал обездвижить её среди деревьев, пробовал обрубить лианы, пробовал срубить цветы, пробовал пронзить подготовленным колом… Даже стрелял из оружия Альфы, которое при желании можно найти в тумане. Много чего пробовал. Но ещё чаще только и делал, что тыкал в тварь Ами. Словно комарик хоботком. Не факт, что шкуру пробивал.
В этот раз, должно быть, всё иначе. Я должен победить внутреннего смертника. Хорошо, что знал как – нужно найти способ действия, которым он останется доволен.
Может опять залезть на деревья и спрыгнуть на спину?
Вспомнил все эти когти с прошлого раза и содрогнулся.
Да и что дальше?
Так, я лежал и думал. Странное это чувство, когда физически тело полно энергии, а морально… Морально ты совсем раздавлен, после того как был раздавлен буквально. Пусть и в предсказании.
– Неужели ты правда ничего не заметил? – спросила Ами.
Огляделся по сторонам. Седельные сумки, камни, три катаны, мой рюкзак… Всё это видел и раньше.
– Нет. А должен был?
– Вообще-то, да! Не будь ты таким бесчувственным тупоголовым поленом, ты заметил бы!
И что на неё нашло…
– Скажи как есть, Ами. Я не настроен играть в эти игры.
– Ничего тебе не скажу! Сам догадайся!
– Дело твоё, – сказал я и закрыл глаза.
Гадать, разумеется, не собирался.
– Я не поняла, Ан. Ты так и собираешься лежать?!
– Да что ты ко мне пристала?! Дай отдохнуть!
– Понятно. Ты совсем не интересуешься, что со мной происходит.
– Интересуюсь. Только что спрашивал. Могу ещё раз. Что с тобой происходит, Ами?
– Ты так говоришь, потому что я напомнила, а не потому, что тебе интересно.
– Может, хватит? Мне теперь очень интересно, что происходит! К чему всё это?
Она помолчала, прежде чем ответить.
– Ты правда не заметил, что я стала значительно острее и чуть-чуть тоньше?
Я даже сел от подобного заявления.
– Ты сейчас это серьёзно?
– Ты бесчувственное полено, Анатор. Я для тебя старалась, над красотой работала, а ты… Даже не знаю теперь, стоит ли устраивать тот сюрприз, о котором я говорила.
Вот так раз. И что мне теперь с этим делать? Меч, который заботится о внешнем виде, а не боевых характеристиках… Как она там сказала? Тоньше и острее?
– Ты прочность-то хоть немного повысила?
– Ты меня за дуру держишь?! Конечно, я повысила прочность! Какой смысл становиться острее, без высокой прочности?!
Никакого. И тоньше нет смысла становиться… Вслух этого говорить не стал. Да, она мой меч… Но она живая. Не мне диктовать ей, как проживать жизнь… Особенно такую.
– Ты стала особо привлекательной, Ами, – сказал я, откидываясь обратно на плащ.
– Ха-ха, Ан. Присела в реверансе перед твоей чёрствостью.
Так, мы и лежали, препираясь друг с другом. Как и каждый день до этого.
Позже, устав от ворчания Ами, поднялся и отправился на охоту. Собирался убить пару оранжевых тварей и закрыть четвёртую сферу развития. А потом открыть навык и подумать, чем он может быть полезен.
Побродил до вечера, но так никого и не встретил.
Да. Неплохо мы проредили местных монстров.
Когда вернулся в лагерь, не стал ломать голову над планом. Воткнул Ами в землю, поел и позволил мыслям течь свободно.
Они вернулись к Барсу.
Как мне его поймать, чтобы убить?
Обдумывал эту мысль со всех сторон, пока не додумался до кое-чего интересного.
– Ты же была с ним! – воскликнул я садясь.
– Предлагаю тебе самому объяснить, что ты имеешь в виду. Без глупых вопросов с моей стороны.
– Ты была с Барсом, когда он исчезал и появлялся. На плече у него висела. Как это происходило, помнишь?
С ответом Ами не спешила.
– Каждый раз, будто сквозь Правый проходила… – сказала она в итоге. – Короткий миг сопротивления потоку, который хочет тебя унести… Не знаю… Куда-то туда. Подальше от мира. Короткий миг, и мы в другом месте. Это всё, Ан. Больше мне добавить нечего.
Вся радость от собственной догадки тут же испарилась.
– Понятно, – сказал я и снова откинулся на плащ.
Теперь представлял, как Барс ныряет в непонятный поток, а тот его уносит куда-то туда, подальше от мира. Или как он выныривает из потока, чтобы напороться на лезвие Ами.
Под эти приятные мысли и уснул.
Утром разбудил гул.
От неожиданности вскочил и выдернул Ами из земли.
– Что происходит, Ан? Ты чего прыгаешь, будто на тебя белка нагадила?
А, ну да… Она же не слышит так далеко.
– Гул. Летающая машина Альфы рядом, – сказал я, попутно осознавая то, что говорил.
Точно! Такой гул производит только техника Альфы.
И ведь они уже прилетали сюда тогда, когда шёл в прошлый раз… Забрали ящик из зоны тумана и улетели.
Определённо это неслучайность.
– Только не говори мне, что ты сейчас побежишь к ним, резать всех, как последний тупой упрямый болван…
– Нет. Я к ним не побегу. Они сами придут в туман. Там их и встречу.
– Понятно. Присела в реверансе перед твоей твердолобостью.
– Это шанс, Ами. Они пойдут туда, как в прошлый раз… Они каждый раз туда ходят. Зачем-то… Они знают больше о твари. Я должен это увидеть… Может, пойму, как победить.
– Ты меня за дуру держишь? Думаешь, я поверю, что ты сможешь просто посмотреть и вернуться?
– Если пойму, как надо действовать – атакую.
– Ещё не прошло суток! Твоё предсказание неактивно!
– Плевать.
– Мне не плевать! Я не собираюсь целую вечность валятся в этом тумане…
Но я уже встал. Вытащил из разложенных вокруг седельных сумок полоску сушёного мяса и закинул в рот. Пока жевал, нацепил пояс с ножнами и затолкал туда Ами.
Гул нарастал. Техника приближалась.
– Ты меня не услышал, Анатор?! Я сказала, что не собираюсь…
– Слышал я, что ты сказала! Хорошо! Если тебе будет так спокойнее, открою новый навык.
– Неужели на тебя снизошла сия мудрость?! Давно нужно было это сделать, Ан.
Я проигнорировал её замечания. Коснулся книги и перешёл во вкладку навыков. Мысленно сфокусировался на свободной колонке, и когда подсветились сферы, выбрал одну синюю и две оранжевых.
Сферы исчезли. А вот колонка заполнилась.
– Кажется, это как раз то, что нам нужно, – заметила Ами.
– Согласен, – сказал я, читая описание.
Определённо то, что нужно. И похоже, начинает прослеживаться некая взаимосвязь…
На ладони под безымянным пальцем появилась новая картинка: всё тот же глаз, как и на двух других, только поверх этого нарисованы песочные часы. Попробовал до неё дотянуться – не очень удобно. Что плохо. В отличие от предыдущих это навык нужно нажимать, чтобы активировать.
– Ну и чего ты ждёшь? – спросила Ами. – Вставай и пошли!
– Подожди.
Попробовал переместить навык в книге на одну колонку ниже. Получилось. Картинка глаза с часами сместилась под мизинец. Не самый удачный вариант.
Где будет удобнее всего?
Потыкал пальцами в пустые кружки, потом подсчитал колонки и сместил картинку в третье место под указательным пальцем.
Отлично. Теперь можно идти.
Навык пока нажимать не стал. Рано.
Вскоре я вышел из лагеря. С собой взял лишь Ами и маску, остальные вещи даже не пытался спрятать. Некому в окрестностях их тащить.
К этому времени гул техники стих.
Значит, Альфа сели и выгружаются. Интересно, сколько их?
В груди разлился сладкий трепет предвкушения.
Скоро узнаю.
На границе с туманом надел маску и вошёл внутрь.
А ещё чуть позже – коснулся изображения глаза с часами, активируя новый навык.
Глава 2
Кроме лёгкой щекотки на ладони в месте рисунка, изменений не заметил.
Но это ещё ничего не значит. Перешёл на лёгкий бег. Понятия не имею, сколько у меня в запасе времени.
– О, – сказала Ами. – Глубже я ни разу не заходила.
Я улыбнулся.
– Ты каждый раз это говоришь. И… Нет, я не знаю, что происходит с тобой, когда навык возвращает меня назад.
– Откуда ты… – начала она и прервалась. – А… Ну да.
– Ну да, – согласился я.
Некоторое время бежал в молчании. Но я знал, что это ненадолго.
Ами ожидания оправдала.
– Просто хочу сказать, что не понимаю… Я же вот, наверное, каждый раз так мыслила, как сейчас… Я была мной. И куда я делась? То есть я и сейчас я, но… Куда делась та я, которая была с тобой в прошлые разы?
– Я же говорю, что не знаю, Ами.
– И что ждёт эту меня, которая я сейчас?
– И этого не знаю…
Впереди раздался рёв твари, и щелчки ружей Альфы.
Солдаты вступили в бой.
Можно, конечно, сделать крюк и тоже обзавестись стрелковым оружием… Но я не хотел терять время.
– Не нравится мне твой навык, Анатор, – сказала Ами.
Вздохнул в ответ. Она всегда так говорила. И её можно было понять.
Щелчки выстрелов прозвучали громче – я приближался.
До боли знакомые звуки… Слышал уже. В Ущелье.
В груди проснулся жар.
Спокойно, Ан. Это не те Альфа, что разрушили дом.
Но это тоже солдаты, а значит, те ещё мрази.
Может, они и умрут…
Я улыбнулся и выбежал на прогалину, ставшую чудищу домом. Или тюрьмой…
– Вот это громадина… – прокомментировала Ами.
Здесь туман редел, становясь почти что дымкой.
От рёва твари заложило уши. Она стояла там же где и всегда. Громадная, высотой с дом. С огромной пастью, но маленькими бесячими глазками. Вепрь, на спине которого жила колония оранжевых цветов, каждый размером с тазик. За многократные видения я понял, что именно они здесь главные – цветы. Они укоренились на теле вепря и прорастали вглубь, наверняка причиняя боль. Но и питали силой… В итоге взрастили монстра, равного которому я не видел. А чтобы монстр никуда не сбежал, они прорастили сквозь его тело лианы и закрепились на ближайших деревьях, накрыв прогалину целым пологом из сплетённых канатов. Эти лианы вытягивались и сжимались, позволяя вепрю перемещаться, но в ограниченной зоне.
И как мне его уничтожить?
Солдаты Альфы растянулись в цепочку и стреляли в вепря. Не все сразу. По одному. Стоило твари двинуться в сторону стрелявшего, как стреляли с другой стороны, и тварь переключалась на нового. Сами выстрелы, похоже, даже шкуры не пробивали. Но убийство и не было целью солдат. Я отчётливо видел, как позади твари, в центре поляны ещё двое Альфы откинули в сторону кусок дёрна и доставали из-под него ящик. Другой такой же ящик стоял рядом. Достав первый, они положили на его место второй и накрыли сверху дёрном.
Остальные солдаты пятились и стреляли, распределяя внимание твари между собой.
Понятно. Что-то принесли, что-то забрали. Всё остальное – отвлекающий манёвр… Интересно, ради чего такие риски?
Солдаты работали слаженно и, скорее всего, удалились бы без потерь, если бы один из них не заговорил…
– Хо! Трюфель! Давай! Пердоль пулями эту махину! – заорал человек стреляя.
О. Я узнал этот голос, даже несмотря на искажение от маски. Зак. Мразь, насилующая женщин.
– Так, по раскладке же надо… Не моя очередь, – отвечал ему стоявший рядом.
Мой взгляд остановился на знакомых фигурах. Зак – коротышка и Трюфель, с излишне большими бёдрами.
– Стой, Ан, ты куда? – только и успела крикнуть Ами, потому что я уже бежал, улыбаясь на ходу.
Оба солдата отступали мне навстречу. Туша монстра неслась прямо на них.
– Да палите уже кто-нибудь! – заорал Зак.
Словно в ответ на его слова, раздались щелчки справа, и монстр сменил направление.
А вот я – нет.
– Очнись, Ан! Ты что, собираешься на них напасть?! Серьёзно?! Прямо сейчас?!
– Какого… – только и успел сказать Зак, прежде чем лезвие Ами снесло ему голову. Начисто.
Так легко… Кажется, она и вправду стала острее.
– А, ну да… Кому я это всё говорю… Тупой, упёртый болван!
Повернулся ко второму. Видел, как глаза Трюфеля расширились по ту сторону стёкол маски.
В следующий миг он бросил ружьё, развернулся и побежал, громко вопя на ходу. А потом забулькал… Когда лезвие Ами вошло в спину. Бегал Трюфель не очень.
Теперь в спину ударили меня.
– В тебя стреляют, Ан!
Обернулся. Никого. Чуть дальше в дымке тумана стояла фигура Альфы с ружьём. Он целился. Побежал к нему.
Новый толчок в спину.
– Тупой, упрямый болван! Тебя же убьют сейчас!
Плевать. Убью этого. Внезапно Альфа передо мной исчез, погребённый под тушей монстра. Тварь просто вмяла его в землю, наверняка расплющив.
Как меня много раз до этого.
– Ну хоть на монстра посмотрела…
Зарычал и ускорился.
Цветы на спине твари начали моргать.
Такого раньше не видел.
Да и плевать.
Снова толчок в спину заставил сбиться с шага и остановиться. В теле появилась слабость.
Тварь развернулась ко мне, безумно вращая мелкими глазками.
Жар прогнал слабость.
– Сейчас ты сдохнешь, тварь, – сказал монстру и побежал вперёд.
А потом всё закончилось.
Я снова шагал по лесу, а Ами висела в ножнах на боку.
– О, – сказала она. – Глубже я ни разу не заходила.
Остановился. В груди кипел жар.
– Дай угадаю. Ты умер, да?
– Нет. Прорычал я сквозь зубы. Не успел.
Попробовал нажать навык снова, но щекотка не повторилась. Тогда открыл страницу Боевого Оракула.
Осознанное предсказание – один раз в сутки вы можете делать предсказание грядущих событий.